Лунная песня Часть 24

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Эти двое попёрли на нас.

- Бежим! – прокричала Марийка, но я крикнул, что не брошу Тёму, пусть мы и оказались безоружными.

Маруся не стала меня оставлять, выругавшись себе под нос. Схватила первую попавшуюся под руку палку, скорее больше прут. Я же ограничился ключом от домашней двери.

- А днём вы не такие и страшные, - вдруг прозвучал голос Иры в стороне. Она вальяжно подходила к лагерю, довольно улыбаясь. Макс и Катя тут же остановились, опустив руки вниз, как два зомби. - Вот так сюрприз, Стас. Не ожидала, что ты теперь у нас волчок. А кто твоя подружка? Отбилась от стаи?

Марийка недовольно фыркнула, шагнув вперёд.

- Вали с нашей земли, если не хочешь быть разорвана.

- А вот это уже интересно. Я могу прямо сейчас натравить на вас моих друзей, и они расправятся с вами, - предупредила вампирша, не переставая улыбаться.

Макс и Катя неподвижно стояли, дожидаясь команды.

- Что ты с ними сделала? - спросил я, удивлённо глядя на ребят.

- Я наелась. Не обязательно было собирать вас всех. Они оказались уже лишними, и я решила их превратить в своих рабов. Иногда я ими питаюсь, а иногда посылаю решать разные задачи. Давайте жить дружно, и тогда все останутся живы, - проговорила она.

- И какая же цена твоей дружбы? – спросил я, но тут же вмешалась Маруся.

- Нет, убирайся прочь. Если ночью мы тебя поймаем, тебе конец, - угрожала девушка.

- А вот это уже вызов, подруга. На вашем месте, я бы согласилась на мир, но выбор, конечно же за вами. Посмотрим, что вы мне покажете ночью! Так что не прощаемся, и до скорой встречи! – оскалив улыбку, ушла Ирка, забрав с собой двух рабов.

- Что здесь происходит ? Где все остальные? - внезапно Тёма спросил, до этого смотрящий на всех нас широко открытыми от удивления глазами.

- Боюсь, что мертвы, - коротко ответил я.

- Мертвы? – переспросил он, тяжко сглотнув.

- Ира оказалась вампиром, и прикончила всех ночью. Не знаю, где могут быть остальные, тело Коли мы нашли ещё с Игорем километрах в пяти отсюда, - указал я рукой в ту сторону, куда мы уходили с водителем.

- Вампиры? Серьёзно? Вот же ж хрень какая. Теперь понятно чего она так всех уговаривала поехать. Сучка. И что нам теперь делать? Давайте уматывать как можно скорее, она же сказала, что вернётся ночью, - заволновался парень.

- Ты что забыл, шины же проколоты. Наверняка ее рук дело тоже, - напомнил я ему.

- Вы же с Игорем пошли в деревню...

- Прости, друг, но мы его съели, - вмешалась Марийка, ещё больше ошарашив Тёму.

Он выпучил глаза.

- Куда съели, зачем? Вы что, тоже вампиры? Я тут один что ли нормальный? – подполз он к палатке.

- Чего раскудахтался, смотри, и тебя съедим! Вот ночь настанет, ты первым и будешь на очереди, - пригрозила девушка.

Тема испугался, попятившись назад, и начал быстро надевать кроссовки.

- Подожди, я тебе все расскажу, не тронем мы тебя, - пообещал я ему, заодно показав Марийке кольцо на пальце, - Ты сама сказала, что теперь я себя контролирую. Мы не тронем его. У нас два варианта - попытаться уехать, или…

- Никуда я не поеду, пока на моей земле бродит вампир. Хотите проваливайте, а я не успокоюсь, пока не избавлюсь от этой, как он её назвал, сучки! – Марийка кивнула в сторону Тёмы.

Он же забрался в палатку, собирая вещи в рюкзак, и громко бурчал, рассказывая нам свою версию происходящего.

- Я очнулся ещё вчера. Мне было та-а-ак плохо, что я еле выбрался из палатки, а в лагере никого не было. Я подумал, что все куда-то ушли. Ни еды, ни костра, ничего не оставили. Козлы, бросили меня! Хорошо хоть все припасы остались тут: вода и выпивка. Я еще накатил, заел сухарями, и меня вырубило снова. Потом вставал несколько раз, но в лес не ходил, - сказал он, высунувшись наружу, - аккуратнее тут, я дальше палатки уйти не мог, поэтому меня тут пару раз вывернуло где-то рядом, ну и отливал я тут тоже несколько раз, - он снова уполз в внутрь, продолжая рассказывать, - а сейчас очнулся от того, что этот мудак меня вытащил за ногу. А потом они накинулись на меня вдвоём. Я им кричу, пустите, а они молчат, твари. Чё за, нахрен, игра такая? А потом вы мне говорите, что Ира – вампир. И как на это реагировать я должен?

Я рассказ Теме, что произошло. Он мне до сих пор не мог поверить, желая запить всю правду, но я ему больше не позволил пить.

Мы сделали обед, надо было подкрепиться. Признаюсь, прежняя еда вообще не насыщала меня, зато хоть Тёма поел.

- Как это можно есть? - с отвращением сказала Маруся, выплюнув в сторону кусок тушёнки.

- Эй, не нравится, не ешь! – прокричал Артём, уплетая свою порцию. - Вы как хотите, а я хочу отсюда свалить. Вы оборотни, они вампиры, а я-то тут чего забыл? Я лишний в этой игре, приманка или добыча. Мне дорога только до трассы.

- Это опасно! Они могут тебя поймать ночью. С нами ты в безопасности, - ответил я ему.

- Ага, она меня съесть хочет. Сейчас ничего не поела, будет голодная! – рявкнул он в сторону Маруся.

- И съем, если будешь ныть. Вали давай, чтобы я тебя не видела!

Я успокоил их обоих.

- Так, давайте-ка не будет ругаться. Там за холмом остался наш автобус. Давайте, для начала сходим до него, и заберём оттуда всё, что может нам пригодиться...