Лунная песня Часть 22

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я замер, слушая зов незнакомки, чувствовал, как тело сопротивлялось разуму. В какой-то момент я ощутил себя полностью беспомощным, парализованным словно от яда паука.

- Ста-а-ас, - повторял голос, - иди-и-и ко мне-е-е...

Я направился на зов шаг за шагом, медленно ступая вперёд. Макс остался позади, и мне было всё равно, почему он стал таким странным.

- Марийка, это ты? – прокричал я, когда контроль над телом стал возвращаться ко мне.

Чужая сила отпустила меня, или я поборол её? Это мне только предстояло узнать.

- Иди-и-и ко мне-е-е, - твердил зов, но я уже не повиновался ему, а просто шёл, с интересом гадая, кто меня зовёт.

Оглядевшись по сторонам, я никого не увидел, а впереди стояло широченное дереве, наверняка скрывавшее притаившуюся девушку. Я Стал обходить его, и тут сзади послышались шаги. Я резко обернулся, будучи уверенным, что это Макс или Марийка, но увидел перед собой Иру. Она была крайне напугана и в то же время очень рада меня видеть. Подруга быстрым шагов очутилась возле меня, и не став объясняться, кинулась в объятия, будто мы с ней не виделись много лет.

- Стас, хорошо, что это ты. Где ты был всё это время, где Игорь? Мы так переживали, думали, что вы пропали, - призналась она, уткнувшись носом мне в ключицу, а я, не зная, как себя вести в такой ситуации, просто слушал её как истукан, испытывая чувство стеснения.

Где-то здесь находилась Марийка. Возможно, именно за Ирой она и убежала. Я пересилил свою робость и обнял её в ответ. Если демоница вернётся, я объясню ей, что это моя старая знакомая.

- Ты даже не представляешь, что со мной произошло. Я был в деревне, и сюда я вернулся не один, - я не хотел рассказывать ей про себя, каким я стал, потому что и сам ещё не знал толком. Нужно было предупредить её, что Коля пропал, ведь она вроде с ним теперь вместе? Рядом бродил какой-то зверь, или нежить, о которой не знали даже оборотни. Завтра же нам нужно было уходить отсюда. - А самое жуткое, знаешь, что мы нашли в лесу? – спросил я её, чуть отклонившись назад, чтобы посмотреть на неё... и в этот момент я почувствовал, как что-то вонзилось мне в шею. Тёплая кровь потекла по груди из проткнутых ран, мне стало дико больно. Ира вцепилась в меня руками, впилась в меня зубами. Что происходило? Я вытаращил глаза, как пойманная кошкой мышь.

От боли я обезумел, и тут почувствовал как мои руку наполнились силой, которую я никогда не ощущал ранее. Я схватил Ирку за шею, сжав с такой силой, что эта тварь открыла рот. Оттянул её от себя, а это была уже не Ирка. Клыкастое упырица щёлкала кровавой пастью передо мной. И тут же она вцепилась мне в плечи острыми когтями, снова притянувшись ко мне. Кровь текла, я терял силы, и тут что-то начало происходить...

Мои ноги подкосились, и я упал на колени, еле успев выставить руки вперёд, а то бы плюхнулся на землю лицом. Демон в обличие моей подруги тотчас отпрянул назад, приняв снова человеческое лицо. Удивлённое лицо. Она смотрела на меня, не понимая, что происходит, не веря своим глазам, как и я сам. Я ощущал, как мои суставы смещаются куда-то, кости и кожа растягивались с дикой болью, не меньшей, чем от укуса вампирши. Я хотел прокричал, но издал лишь протяжный рык, словно рёв медведя.

Я опустил глаза, и вместо своих рук увидел когтистые лапы, покрытые густой шерстью. Голод ударил мне по мозгам, отключив любые попытки размышлять, оставив только инстинкты. Я просто наблюдал за происходящим, не контролируя себя, принял вертикальное положение, встав на ноги, а дальше тело само ринулось на добычу в лице ошарашенной подруги. Ну что, гадина, не ожидала встретить себе подобную тварь?