Лунная песня Часть 21

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я не хотел снова видеть Лесю, поэтому ничего не оставалось, кроме как согласиться на условия Марийки. Мы прошли с ней быстрым шагом довольно большое расстояние, почти не разговаривая, и я, наконец, прервал тишину.

- Не слышу я никого. Уверена вообще, что кто-то был там? Может, и не Леся была, а мы с тобой торопимся, – поинтересовался я.

- Да, не было там никого. Я пошутила. Сестрица лежала там же, где и была. Мне просто надо было тебя с места сдвинуть, - призналась она без угрызения совести.

Я резко остановился, надувшись от обиды.

- Не пойду я никуда с тобой! – окрикнул я её.

- Домой хочешь вернуться? – засмеялась девушка. - Хочешь иди, а я дальше одна пойду, - ответила Марийка и продолжила удаляться от меня.

Ну, и ... я метался с выбором. Не знаю я куда идти дальше. Останусь в лесу и заблужусь. Мы уже много прошли. А если ещё этот егерь опять появится с ружьём?

Мысли бомбили меня без конца. Я бросился за ней следом, пока её силуэт ещё был виден в ночной темноте.

- А почему тот мужик охотится на вас? – спросил я спутницу, поравнявшись с ней.

- Чего? – протяжно удивилась Маруся.

- Ну, ты сказала, что мужик тот вас поймать уже много лет пытается, который в меня стрелял. И чего он вас поймать не может? Почему не придёт в деревню? – уточнил я свой вопрос.

- Да он трус такой. Был каким-то служителем, народ в секту собирал. А когда мы пришли в деревню, он сразу и бежал, будто почуял нас. Но никому не сказал. Не знаю, почему. Может, не успел. В общем, мы ему помешали народ одурачивать, вот он и разозлился, - рассказала Марийка.

- Так а вы чего его не поймали, знаете же, где дом его стоит? – удивился я.

- Не, нам туда не пройти. Он всё заклинаниями обложил против нежити. А мы и есть нежить, и ты и я, и сестра моя, - растянув довольную улыбку поведала девица.

Вот спасибо, теперь я узнал о себе что-то новенькое. Прощай человеческий облик, скоро за мной начнут охотиться с вилами и факелами.

- Так он колдун? – продолжил я задавать вопросы.

- Как колдун? Вряд ли колдовать умеет, но пару заклинаний знает каких-то, чтобы на жизнь хватало, да обереги всякие накладывает. Это разве колдовство? Мы с такими ведьмами боролись, которые ураганы поднимали, молнией били, а этот только и оградил себя от нас, - засмеялась она.

В голове у меня не укладывалось всё это. Жил я своей спокойной скучной жизнью, а в это время где-то не так и далеко творилось чёрт-те что! Оборотни, колдуны, я как будто в фильм попал какой-то. Только в нём теперь и мне роль выпала. Главное не стать героем, которого убивают.

- А Как вы-то стали оборотнями? – мне захотелось узнать, откуда начинаются истоки этой бесовщины.

- А я и не помню. Я ж совсем маленькая была. Тётя Надя нас воспитывала, я своих родителей и в глаза не видала. Вроде всегда я такой была. Никто мне крови не давал, хоть убей не помню такого. Лесю надо было спрашивать, она же старше... – продолжала Марийка, и тут остановилась, навострившись, - Чуешь, вонь какая-то. Мертвечина тут где-то лежит!

Я тотчас вспомнил, что мы наткнулись на тело Коли. С ужасом я снова прокрутил его образ в своей голове. Значит, мы были не так и далеко от нашего лагеря. Больше половины пути осталось позади.

- Я и забыл сказать, что мы когда шли, наткнулись на приятеля нашего. Всё горло разодрано у него было, - показал я на себе, состроив устрашающее выражение лица, - не ваше что ли рук дело?

- Нет, конечно. Зачем нам в такую даль бегать? У нас под окнами стадо живёт. Да и зачем оставлять трупы, мы для еды охотимся, а не ради развлечений, - отрицала Марийка, - мотай на ус. Без кольца-то голову тебе быстро вскружит голод, а вот с кольцом будешь знать, что мы не мясники, мы охотники. А кто твоего приятеля убил, ума не приложу. Но точно скажу, что на этой территории больше мы никого не видели раньше.

Ещё было темно, до рассвета оставалось не больше пары часов. Я понимал, что наши сейчас ещё спали, и вести зверя к спящим жертвам не собирался. Примерно помня ориентиры, я повёл нас дорогой, чуть уходящей в сторону. Выйдем к озеру, обойдём его, и уже когда рассветёт, мы и дотопаем до палаток.

Всё было бы хорошо, но вдруг когда мы дошли до воды, я увидел на берегу кого-то. По Марийке было видно, что и она почуяла человечину, хоть и пыталась не подавать вида.

- Я к воде пойду, хочу умыться, раз есть такая возможность, - предупредил я, и направился как раз к кому-то из парней. При мне Маруся, может быть, не станет зверствовать. Главное, чтобы я сам сдержался, а то кто его знает, что я теперь из себя представлял?

Подходя, я разглядел со спины Макса. Его длинные волосы я бы не спутал ни с кем другим из ребят. И тут Марийка куда-то метнулась.

- Стой! – прокричал я, чтобы привлечь внимание. Вдруг там кто-то ещё был из наших.

Ко мне тотчас повернулся Макс, пристально глядя на меня странным взглядом. Я поторопился к нему.

- Макс, кто тут ещё есть? – суетливо спросил я его, но он глядел на меня, будто не видел. Взгляд его казался затуманенным. - Что с тобой, Макс? Ты меня слышишь? – трепал я его за плечо.

Словно кукла, он не откликался. Чего они тут обдолбались? На шее у него виднелись две раны, с засохшей кровью вокруг.

- Ста-а-ас, - вдруг послышался протяжный нежный женский голос, манящий меня куда-то в темноту леса...