Лунная песня Часть 17

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Отойди ты от окна, иди спи уже. Если придут за тобой, я скажу, что не видела я тебя! Чего встал там как горшок с цветами? – смеялась Зоя, попивая из кружки дурманящий напиток, пить который я отказался, лишь только учуял его крепость.

Я проводил у занавески уже, наверное, часа два. Никак не мог сомкнуть глаз и успокоиться.

- Тебе легко говорить, тебя не хочет убить сумасшедшая старуха, - проворчал я, вглядываясь в темноту у соседних домов. Мне только и мерещились эти трое. Как будто они идут за мной... – Откуда они узнали, что я был у тебя?

- Да говорили же уже об этом! Хватит! Тут полно сплетников. И меня поливают за спиной, что я чужих мужиков увожу. Ну, да, увожу, но они же ко мне не просто так идут, а потому что им дома не хватает чего-то. - оправдалась девушка, потом сделала два больших глотка, скривив лицо. - Сам-то ты как, может, не хочешь чего этого самого? – кивнула она головой на дверь в спальню.

Намёк я сразу понял, и вежливо отказался.

- Смотри, я не против, если что. Потом усну, не проси! - сказала она, потянувшись за бутылкой, чтобы пополнить кружку.

Луна горела на небе. Как же мне хотелось домой. Ребята в лагере тоже встряли теперь. Без Игоря и эвакуатора пешком им придётся до шоссе идти. Да я и не знал, где Игорь, наотрез отказываясь верить, что я позавтракал им...

Когда я уже устал стоять, захотелось сесть, или даже прилечь, зевота стала донимать меня, а вместе с ней мутным стал мой взгляд. Но протёр глаза, и будь я проклят, показалось, что метрах в пятидесяти стояла Леся и смотрела на меня. Стояла и улыбалась. Я быстро отошёл от шторы, схватив ткань, чтобы она не болталась. Ну, вот как они опять меня нашли?

Зоя спала на стуле за столом, ещё держа в руке наклонённую кружку. Остатки содержимого вылились лужицей на пол. Я хотел попросить её выключить свет, но она бы не услышала. Пришлось пройти самому через щель в шторах.

Я сделал шаг, глянул в окно. Образ Леси стоял прямо здесь, передо мной, и нас разделяло только стекло. Я грохнулся на пол, а когда падал ещё и уцепился за ткань, сорвав шторы с карниза. С треском вся конструкция полетела за мной, накрыв меня. Темнота пришла не оттуда, откуда я её ждал.

Боль сковала голову, видать, балка упала по макушке. Следом стало больно в ногах. Я схватился за обе конечности, вместе с тем ещё и выбираясь из-под тканевой ловушки. Тут же стрельнуло в руках и спине. Я сжал зубы от лютого спазма, хотел прокричать, но сжало и сердце...

Не знаю, сколько прошло времени, но очнулся я всё ещё ночью в коридоре всё того же дома. Входная дверь болталась на ветру. Я поднялся на руках, осматриваясь вокруг. Кровавая размазанная полоса по полу уходила на кухню. Там же были видны ножки перевёрнутого стула. Стоило туда соваться? Мне стало не по себе.