Лучший рок-исполнитель

Лучший рок-исполнитель Facebook, Наргиз Закирова, Рок
Лучший рок-исполнитель Facebook, Наргиз Закирова, Рок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда почему там нет той же Алисы? Это ж олицетворение русского индастирала.
Или ГрОб, СГ - русский панк, тоже легенды...
182
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рок как жанр сейчас в стагнации находится. Лучшее, что в нём есть сегодня - это коллективы, которым уже лет по 20; новичкам же зачастую ни в музыкальном, ни в лирическом плане просто нечего сказать, и они делают до зубовного скрежета обычный и серый сопливенький "альтернативный рок", звучащий так же, как хрен знает сколько лет до этого Линкин Парк или 30 метров до колодца. Вероятно, со мной захотят поспорить и привести в пример представителей каких-то более узконаправленных поджанров метала или чего-то в таком роде - но я говорю о массовости, о музыке которая взрывала бы буквально каждого. Не появлялось уже давно никаких коллективов уровня Би-2, Сплина, Кино у нас - и уровня Металлики или System of a Down, например, за рубежом.

Сейчас в тренде хип-хоп и его производные, где интересных артистов, которым есть что сказать, в течение последних лет десяти появилось множество - и за рубежом, и в России. С другой стороны, на волне популярности жанра происходит наплыв туда низкосортного говна и просто подражателей, из-за которых жанр в итоге тоже начнёт стагнировать. К тому времени, может, в роке появится-таки какая-то новая творческая мысль, новые течения - и он снова на какое-то время выйдет на первый план. Я бы сказал, что здесь в полной мере работает поговорка про то, что "Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, а хорошие времена рождают слабых людей." Однообразие рано или поздно порождает выходящих за рамки шаблонов музыкантов со свежими идеями - они делают жанр популярным и благодаря им происходит его расцвет - расцвет жанра порождает толпы одинаковых подражателей - а из-за них жанр "скатывается". И так по кругу.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Годный коммент
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пословица: У богатых людей нищие внуки" - это оно и есть.
16
Автор поста оценил этот комментарий

те кто берет в руки гитары играют не рок а например пост и там куча молодых и офигенных коллективов  и в России их полно Mooncake,  I Am Waiting for You Last Summer,

Powder! Go Away, Show Me A Dinosaur, Houston, we've got problems!, Parks, Squares and Alleys и многие другие


а жанр " рок" остался в прошлом

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а жанр " рок" остался в прошлом

Сам термин "рок" вообще очень расплывчат. Песни под гитару? Тогда барды и панки у нас тоже будут рокерами. Лично мне сложно провести демаркацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и названия
1
Автор поста оценил этот комментарий

из последнего, что открыли для себя из годных русских команд это BrightDelight, at the ruins, 6 wings ну и мои любимки Price my pride и Fail emotions. Но это, конечно, постхардкор и тому подобная услада для ушей

Автор поста оценил этот комментарий
перечислил весь пост-рочёк)) по мне так шик в том, что там вообще нет вокалистов и вокала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Parks, squares and alleys просто супер круты, я удивилась, когда узнала, что они из России (с Дальнего Востока вообще вроде)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они из Москвы и в составе группы один единственный участник Сергей Хавро

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он в Москву переехал. Изначально был из Хабаровска
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Порошок! Уходи"?) тоже ведь норм название) покажи мне динозавра)

ещё из инструментала нравится Riding The Diplodoc из Кургана, но они помоему сменили название на Мотокросс и стали унылы(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инди отдувается за новаторство в роке. Ну и, конечно, смешение стилей. Возьмем транс, добавим альтернативу и немного эйсида (но это не гарантированно), получим Enter Shikari.


Вообще, сложно изобрести новый жанр. Тучные годы - это конец восьмидесятых - начало девяностых. Шугейз, транс, гранж, этериал, трип-хоп, фьючепоп, электроклэш, трэп, фолктроника, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инди тоже уже не тот, что 5 лет назад, хотя вроде представители жанра никуда не делись, но популярность убывает.

Да и потом не  в этом дело, когда-то давно выходила документалка "7 поколений рок-н-ролла". Заканчивалось все бритпопом Оазиса и Блюр. На мой взгляд, были еще Гориллаз, radiohead, были muse coldplay, arctic monkeys, imagine dragons, но по популярности тот пик когда рок властвовал над миром, так никто и не превзошел. То есть на 7 поколений каждые 5-10 лет идей хватало, а потом почему-то перестало?  Странно. Не думаю, просто социальная ситуация поменялась. Например, фокус сильно сместился на детей и подростков, которым нужна музыка попроще

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай так, благо за все время существования этого жанра, вышло много отличной музыки, и ты все равно можешь найти что-то новое среди того, что уже есть. Так эти группы еще и новые альбомы пишут, лично мне хватает такой музыки.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вообще какие то бездушные распиздяйские песни похожие на регги.Вроде я приготовлю тебе скромную пиццу.

Автор поста оценил этот комментарий

red fang

741
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ретро ФМ, это группы которые до сих пор пишут годную музыку. В отличие от всяких однодневок, эти ребята и через 20 лет будут актуальны
раскрыть ветку (184)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Писать годную и популярную музыку, не одно и тоже. За исключением  "Ленинграда", остальные исполнители свой пик славы давно прошли. А через 20 лет это будут Пугачевы с гитарами, не более.

раскрыть ветку (163)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Глядя на стадионы которые собирает Земфира или би 2, мне кажется что у них вечный пик славы.
раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роллинги тоже стадионы собирают, вон в Гаване 1,5 ляма зрителей в прошлом году было, но это же не значит, что их альбом новый надо номинировать или песни с этого альбома..

А номинировать 50 лет подряд Satisfaction или Gimme Shelter или альбом Exile on the main st. как-то не очень правильно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если новые песни годные, почему бы и не проголосовать. особенно если альтернатива это тетя Наргиз
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно, но судя по ветке, там люди собрались номинировать исключительно за былые заслуги.

ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинград? Вы серьезно? Это вообще не рок. Это говнотреш
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О хоспади, адекватный человек с адекватным комментарием о типа-рок-поп-фанк-ска-говно группе Ленинград на Пикабу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет брат!
21
Автор поста оценил этот комментарий

в контексте "ленинграда" у меня появились сомнения - эпитет говнотрэш вы использовали как комплимент или оскорбление?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый пишет, что он слышит,

Каждый слышит, как он дышит,

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить.

Так природа захотела,

Почему, не наше дело,

Для чего, не нам судить.

Окуджава Б.Ш.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Ленинград слушал в школе, тайком от родителей. Ибо маты и жесть. Честно, до сих пор считал что это такая специфическая матершинно-беспардонная группа. А вот отдельно Шнуров, это другое. Некоторые его работы из Бумера крутятся в плейлисте в дороге частенько, вместе со Сплином, Би2, Наутилусом..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1, есть очень годные треки
Автор поста оценил этот комментарий

русский ска-шансон

2
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что сейчас называют роком, то Ленинград еще очень даже неплохо попадает в эту категорию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не говнотрэш

это глэмпанк в чистом виде

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да а Земфира два дня подряд олимпийский собрала в 2016, но пик славы конечно же прошел, ага
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и что она там пела? песни написанные позже 2010го? просто такая у нее слава, что даже на исходе на 2 олимпийских хватает и еще на 6 хватит. 

217
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Би-2 особенно прошли пик своей славы, ну-ну)
раскрыть ветку (128)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Ленинград тоже.(на счёт Би2 на спорю)

раскрыть ветку (30)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ленинград мне кажется сейчас на пике находится. Они никогда еще так популярны как сегодня не были

раскрыть ветку (29)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря охуительным клипам и только, к сожалению.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сИськи сИськи сиськИ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи на лабутенах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То-то все их "на лабутенах нах", "если в башне поебень" и "ехай нахуй" так в голове залипают. Ну из-за клипов конечно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"У губ твоих конфетный-конфетный вкус" тоже в голове залипает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но при этом вызывает отвращение

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

стали популярны, на пике славы => опопсели => скатились. такой логики многие придерживаются.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Би-2 последние альбомы слишком попсовые. Они пытаются про интернеты петь, про лайки и хипстеров, музычка скорее привязчивая, чем крутая.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в начале 2000ых были популярнее чем сейчас

Автор поста оценил этот комментарий
Писать годную и популярную музыку, не одно и тоже. (c) Cosmics
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас у них материал с музыкальной точки зрения богаче и разнообразнее. Да и появилась вторая сфера, которая дополняет и приумножает их годноту - клипы. Так что даже в этом соотношении они на пике
ещё комментарии
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Би-2 хорошая группа. Это их же "полковник" и... эээм... эээээм..., ну это эээм....что??

раскрыть ветку (79)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Большие города, тадададада
14
Автор поста оценил этот комментарий
А как же их великий "Ночной ларек"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А давно Кортнев в "Би2"?
39
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть дело в том, что вы смотрите муз-тв?
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Дай помогу: Варвара, Серебро... эээ... ээээм.... Во, Мой Рок-н-ролл с Юлькой Чичериной)

раскрыть ветку (40)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Держаться за воздух", "Волки"...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Зажигать", "Компромисс", "Хипстер"...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу кисс ми, Муза, Дурочка танцуй...

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Мой друг", "Компромисс"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Свежий альбом "Летчик"
7
Автор поста оценил этот комментарий
и я накину: Война, Волки, Ангелы. Цоя хорошо перепели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Волки можно приписать))
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

А что с "полковником", у них репертуар не только же из этой песни состоит, да и эта неплоха. Кроме того, по большому счету все вышеперечисленные исполнители вполне себе отличные.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это он типо ссарказмировал, мол у Би-2 только Полковника все знают, группа одой песни и вес такое

65
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал я их полностью ...имхо то что по радио крутили и по ТВ годные . Остальное однообразная куча. Земфира вообще набор слов в каждом тексте . Как у Земфиры вообще не понимаю творчества . Пою что в голову пришло .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, тексты как будто под героином на диктофон писала. но голос у неё хорош.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты танцуй, дурочка, танцуй
И улыбайся
Тебе ведь все это действительно идёт ну сомневайся (по памяти)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не фильм брат-2, би-2 был бы сейчас ещё менее известным чем Наргиз.. хотя и это хз. Вообще, странные конкурсы и номинации. Почему так мало кандидатов??
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

птамушта узкий круг ограниченных людей собрался и сами себе раздают статуэтки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полковник, пожалуй, самая плохая песня у них.

На порядок лучше (ИМХО): Зажигай, Елочный сок - эти, по моему мнению, просто шикарные. Волки, Недотрога, С тобой, Ещё не вечер, Никто не придёт... Да и вообще полностью альбомы Би-2 (одноименный) и "Мяу кисс ми" отличные.


Из последних (не скажу что лучшие, но половина точно хорошие): Лайки (хит прошлого года), Птица на подоконнике (совместный проект с кучей известных исполнителей), Её глаза, Над пропастью во ржи, Лётчик (с альбома, который они выпустят осенью).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если познание Би-2 ограничивается только "Полковником", то это печально. "Варвара", "Серебро"...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство как будто это гении уровня Бетховена и все русские просто обязаны их знать.
Печально смотреть на людей, которые реально считают их чуть ли не топом своего жанра. И даже приравнивают их к Битлз. Серьезно, блин.
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Она"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас опозорился, понимаешь?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"полковник" спизжен с "13 голых баб" Аквариума. Мотивно и частично текстуально.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
БИ-2 давно в попсу скатились. Им самое место на МУЗ-ТВ, как собственно и Мумий- Тролль
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И ленингад.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это Ленин гад?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) когда я заметил опечатку редактировать уже было нельзя
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну и что дельного Би2 написали за последние года три? Тоже самое можно сказать и о Сплине, пожалуй. Раньше, что не песня, то шедевр. Сейчас хорошо, если одна с альбома более менее годная.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь про Сплина, большинство песен из последних понравились. Дело вкуса.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Из нового альбома сплина, понравилась только одна песня(окраины).

После "Сигнала из космоса", у них альбомы выходят все хуже и хуже с каждым разом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у него с возрастом тексты все мудренее и мудренее становятся, ему бы книги начать писать,а он по-привычке песни пишет :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вкусовщина, мне последний альбом очень понравился, например.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Резонанс очень хорош был.
А Ключ к шифру другой. Ну просто другой. Видно как изменился Васильев)
Поиски себя что ли более серьезные)
Череп и кости очень зашла.
А Земля уходит из-под ног - прямо почти сплиновская классика про любовь)
Путь на Восток и Пирамиды чем-то похожи и посыл наверное один, они атмосферные если прислушаться к тексту и включить воображение.
Отдельно идут Реквием и Кит. Вот они не однозначные. Особенно Реквием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, сейчас бы понекропостить =)


Ну я собственно был не прав, когда назвал их новые альбомы плохими. Сейчас мне многие песни из них нравятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему тебя минусят. Тоже хотел про Сплин написать. И в противовес этим группам скатившимся можно назвать Касту. Область другая, но реально очень годный альбом последний.

Автор поста оценил этот комментарий

ну если честно - да. Их новые песни такое. Из нового ничего не зашло хорошо. Проходняк, увы(

Автор поста оценил этот комментарий

буквально пару недель общался с пожалуй главными организаторами концертов своего города, они говорят, что БИ-2 сейчас на пике, ВНЕЗАПНО.
и это объясняет то, что у нас по два концерта БИ-2 в год в городе проходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не уловил основной посыл вашего сообщения, но Би-2 популярны сейчас, и это закономерно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

промахнулся маленько. хотел сказать, что да - они популярны по сей день.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут дело, кмк, в формулировках. Всё-таки лучший рок-исполнитель, а не самый популярный. К тому же не факт, что у Наргиз больше фанатов в целом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что все вышеперечисленное - это брит-поп, который роком-то назвать сложно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пик славы тут вообще ни при чем.

В 2013 на Грэмми в категории "лучшая рок-песня" были вообще почти одни старички. Anthrax, Iron Maiden, Lamb Of God, Marilyn Manson, Megadeth. Halestorm только были свежей кровью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет? Ведь они же еще пишут песни, и причем очень даже. Так если песни хороши почему бы и не номинировать? Только я не догнал что 2013 там делает Iron Maiden, у них же в том году не выходило альбома? Или я чего-то не знаю?
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ленинград с десяток лет уже попсу ваяет

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинград = равно годнота? Это же быдлятина полнейшая

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Художественный фильм "Спиздили" - это тоже быдлятина полнейшая, только это не отменяет того факта, что это годнота

13
Автор поста оценил этот комментарий

называть то, что делает ленинград сейчас "музыкой", да и еще годной (ПЕЗДЕЦ) - верный признак тотальной творческой нищеты и безвкусия.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь не спорю, у Ленинграда ща только клипы клевые
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, шнур теперь просто заказывает короткометражки и стрижет бабки на имени)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто показатель полного отсутствия выбора. Продюсерам слабо интересна электронная музыка, хороший панк-рок, рэгги, но они знают, что можно срубить бабла на всем нравящейся попсе. Вот и вкидываются денежки в то, что хавает большинство народа. А в итоге захочешь поглядеть что-то КРОМЕ этого, и ничего особо-то и не осталось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я считаю, что спрос рождает предложение, а не наоборот. Может продюсеры и диктуют сейчас, какое говно слушать людям, но тогда - почему эти люди позволяют такое с собой делать? Так что в любом случае проблема в деградации слушателей.

Хотя, с другой стороны, не можем же мы винить детей... Конечно они не виноваты, что дяди с деньгами сегодня совсем охуели и просто льют в эфир понос без контроля качества. Современные дети не виноваты, что раньше попсой были, скажем, мадонна и всё качовое от фаррелла уильямса, а сейчас это блевотина вроде майли сайрус и тэйлор свифт. В моем детстве по MTV были реальные хиты, сделанные с душой и энергией, со вкусом и свободой творческих людей, а сейчас людей воспитывают совершенно на другом. Скоро людей к производству популярной музыки вообще подключать не будут - её будут самостоятельно клепать компьютеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает искать норм музыку в интернете?
13
Автор поста оценил этот комментарий
У БИ-2 кроме полковника и еще пары песен тех же времен ничего нормального больше и нет, они как прославились, так сразу и опопсели. Мумий тролль из той же оперы, это давно уже не рок исполнители, так же как группа Звери НИКОГДА не была рок группой, хотя об этом кричали из каждого утюга. А среди ценителей именно рока, и через 20 лет будут цениться другие группы, ибо как правильно уже писали, годная и популярная музыка, это не одно и то же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что они написали(кроме ленинграда) за последний год?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У муммий тролля последний альбом в 2016 вышел, у би 2 в 15. Земфира давненько ничего не выпускала, в 2013 у нее последний альбом был, "жить в моей голове" но он один из лучших был имхо
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зе над новым работает. пары лет не пройдёт, как он выйдет. и почему показатель активности это именно альбомы? она тур с новыми аранжировками вот только-только закончила.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О боже! Спасибо Вам огромное, я уже полтора часа читаю комментарии и пытаюсь придумать шутку про Земфиру и олимпийский полный лесбиянок, а тут Вы) Только не минусите, я любя)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну Земфира не виновата, что её олимпийские полны лесбиянок :D я о своей ориентации ещё даже не задумывалась, когда полюбила её. как и многие лгбт-фаны)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
би2 поет чего то там про лайки, скользкие улицы иномарки целуются. 15 лет назад еще годную музыку писали, а щас даже слушать мерзко.
на счет Земфиры Ленинграда и Мумий Тролля ничего не буду комментировать.
хоть заминусите
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ночных Снайперов и Арбенину Диану забыли, разве что.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, та же фигня с "Наше радио". Посмотреть "Чартову дюжину" сейчас и 15 лет назад - те же группы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

hatters добавились)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем ты про них напомнил, я только недавно с трудом смог выкинуть гадский "медлячок" из головы -__-
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже полгода подгорает у некоторых с 25/17 в дюжине.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Для сильной музыки нужны сильные эмоции. Нет у нас сильных эмоций. Одни вафелы да подвывающие проститутки)) ...душа не поет)
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь предложить вам F.P.G) Хороши, черти)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс. Послушаю)
Автор поста оценил этот комментарий

это не то, совсем не то, мы щас говорим о уровне би2, чечериной, шнура, а это шушера какая то, мне бы в школьные годы было стыдно это слушать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в школьные годы слушали Красную Плесень, Сектор Газа, Плеханово. И нам не было ни капельки стыдно. А вот за Тату и Бритни Спирз почему-то было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, наконец то кто то о них вспомнил. искренне считаю их на данный момент одной из лучших рок-групп России. в отличие от многих, их творчество постоянно меняется в лучшую сторону и преподносит приятные сюрпризы. Если в 17 лет вместе с ними я была невоспитанной, немодной, и поэтому свободной, то теперь спустя 10 лет я понимаю, что выросла и их тексты снова в масть

Ну и Пух прекрасен бесспорно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа! F.P.G! Кстати, еще лет 7 назад о них мало кто знал, а сейчас хэдлайнеры на фестах
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

FPG навевают мне стойкое воспоминание о школе, т.е. лет эдак 18 назад...

Это к вопросу о молодости коллективов...


Апд. Вот, в педивикии пишуть, что они с 93го.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомился с Пухом 98 году, они уже тогда выступали на фестах))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно концертный тур в честь 25 летия был
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько сильные эмоции, сколько умение их выражать. Вот последнее у наших, действительно, хромает, в отличии от первого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый правдивый и грустный ответ на поставленный вопрос....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этой тетке уже тоже под полтос какбы

20
Автор поста оценил этот комментарий
При этом у нас есть группа АРКОНА подписанная на топовый метал лейбл Napalm Records, есть популярные за рубежом Wildways и Beating Elbows
раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Biting Elbows
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, они тоже наши?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И фронтмен группы Илья Найшулер ещё и "Хардкор" снял))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так режиссёр хардкора ещё и фронтмен...)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я случайно
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если уж вспоминать еще пост-роковые и дум-металл группы, там наши широко известны среди фанатов этих жанров, но сами жанры не вписываются концепцию муз-тв
А вооюще есть же и попсовые Нойз, аматори и банана бомб (да куча их, распиаренных только мало)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Банана бомб из Латвии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Турции, и года два назад. ходил на концерт АРКОНы в Стамбуле - полный зал (человек 300-400) да мало, но это в Абсолютно не металовой Турции!!! (ЭТО ЛИ не популярность?), тут же у меня есть хороший друг Испанец он обожает Biting Elbows (он меня с ними познакомил!!!) - и мы говорим, что нет раскрученных рок артистов? Просто их на тв видеть не хотят. При всей красоте музыки БИ 2 они удобны твшникам - не матерятся в песнях, не орут и не бесят ся как Wildways или Biting Elbows
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть раскрученные, тот же нободи ван или упомянутые вами группы или Мультиверс, недавно разогревавший Аскинг Александрию, но все они не подходят под тв-жанр
Им вон нужны ранетки, лепс, изредка би-2 с муммм-тролями (лично я их всегда считал попсой, но вокруг все говорят что рок) ну и очень изредка нойз, все тяжелее уже не для них, даже А-1 и тот отдали на растерзание рэперам
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же
Автор поста оценил этот комментарий

нобади инструментальщина, в ящике такого нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиверс и смех и грех, при таких ресурсах и в общем то наличии таланта Никитка не может поднять группу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег в рекламу и пиар они вбухали знатно, но сделали бы они это лет 7-10 назад, на пике популярности групп типа 30stm... сейчас они очень похожи на ай сии старс и 30секунд до марса одновременно, чем, имхо, и отпугивают фанов обоих направлений :)
Самому понравились на концерте и клип, но в плеер чет так и не закинул (тоже могу сказать и про моих знакомых/друзей)
Хз кароч, должны уже выстрелить, но чет не идет у ребят :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай си старс мне вообще не заходят, никак, а вот те же Enter Shikari Это да! Как же они круты в живую!
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Би2 это такое что-то спокойное и милое, их часто берут на саундтреки к фильмам. Конечно они удобны для тв формата) и имеют большую аудиторию
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасиб за Wildways - не знал таких, пусть и не моё совсем.


вам в копилку - гризли, например.

https://www.youtube.com/watch?v=l5fXdV9rd_w

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грузией давным давно слушал (пару песен). Wildways пацаны талантливые, раньше у них другая группа была (Sarah Where is my tea) И их заметил Фронз, фронтмен группы Attila и предложенил немного сменить стиль и записать альбом в США в стиле Attilы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вот ещё менее известная (хотя очень известная в кругах любителей стоунера) группа:

https://www.youtube.com/watch?v=VG-aYXxGOW8


ну и Stoner train нельзя забывать=)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя мне Sarah Where is my tea больше нравились. Но у Wildways тоже в чем то хороши вон Faka Faka yeah, довольно качевая песня, 3 seconds to go тоже неплоха в стиле A day to remember
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть еще на ютуб канале журнала максим передача где показывают иностранным группам русские клипы - понятно что там много дерьма, но периодически показывают очень достойные клипы достойных групп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это там где мнение их рокеров о наших клипах перевели как "говнина"?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову сказать Аркона - единственная русская группа реально популярная за рубежом. Когда был в прошлом году на Вакене встречал людей в футболках Арконы и когда общался с иностранцами, когда говорил, что из России сразу говорили про Аркону. Две девушки полячки по-русски со мной общались. Спросил оттуда русский знают, сказали что по текстам Арконы учили. Для меня это было шоком потому что я думал, что Аркона - это группа обычного русского уровня типа Эпидемии, Арии. Ну то есть в России знают и хватит.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Чехии на металфесте тоже был удивлен. Но от арконы лично меня блевать тянет. На вкус и цвет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут к счастью разговор не о вкусах)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wildways - глянцевая вторичная хуйня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не меняет того факта, что в США на них люди ходят и в Европе и в России
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если такое дать послушать тамошним (с муз-тв) любителям "рока", они обосрутся
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так вот рок развивается, что самые популярные это старички
Автор поста оценил этот комментарий

Не ради подъебки, а современный годный русский рок есть? Чтобы типа Сплина, Земфиры, Би 2, только новое? Я как-то не встречал, во всяком случае в хиты не вылезало.

Автор поста оценил этот комментарий
нет, это русский рок. ничего нового он породить не может, к сожалению. зато есть дохуя тупых говнореперов.
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе надо СОВРЕМЕННОГО suicide silence и прочий хлам? Слипкнотов которые уже давно не те, без Джои и Пола

23
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм....
https://www.youtube.com/watch?v=XmNZxCvOqpo
Кхм кхм...

Слушать на свой страх и риск.

раскрыть ветку (44)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Запустил фоном. Показалось, что Алегрова играет =)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно Алегрова. И интонация и смысл слов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то помесь Аллегровой и Лепса.
56
Автор поста оценил этот комментарий
У 'виагры' песни есть такой же тяжести, лол. Чот такое прям дико знакомое на слух, но песню, конечно, не вспомню, так как не слушаю.
Мда, вот такой у нас рок.
раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Чот такое прям дико знакомое на слух

Лепс

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верЮЮЮЮЮ тебЕЕЕЕЕЕ о том что рюмка водки на столЕЕЕ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, я пропел эту песню подошел к столу а там....

17
Автор поста оценил этот комментарий

В наших диких условиях все смотрят на внешний вид. Ну вот гитарку добавить, татуировки, всё ты рокер. Нойз в адике, всё, это хип-хап, похрену уже что у него на уме. Если бы эта выхухоль жопой трясла, то записали бы в эстраду(прям тошнит от этого слова)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подумал, что рокерша она только благодаря татухам и пирсингу.. Песню попсее, чем эта сложно найти.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уу нас детишки и нойза рокером кличут, гамно останется гамном и в орденах и в  лентах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууууууууу хрен знает. Я русскую музыку не люблю почти что целиком, но вот у того же Нойза пара песен нравится. И он таки играет рок. Не везде, но в основном (вроде, говорю же, не слушаю). Он для меня эдакий русский аналог Papa roach ранних, только те метал+рэп, а это рок+рэп.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это таки рок, то таки я не е'rей. Рок+рэп - убойная смесь, мазок со дна канализации.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто Лолиту и Аллегрову в одном флаконе послушал

34
Автор поста оценил этот комментарий
Бгахахах, если это рок - то Ирина Аллегрова с Машей Распутиной тоже рок.
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Маша Распутина уже ближе к блэк металлу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю гроулом она может рыкнуть. Хотя её вокал уже почти он и есть:)

Автор поста оценил этот комментарий

Kircore же.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А Аллегрова тоже рок исполнитель? У неё и по-тяжелее есть намного
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься...
Аллегрова - рок. https://www.youtube.com/watch?v=oTI8o8YyT6w
Буланова - рок. https://www.youtube.com/watch?v=m5_m_hFnCec
Малинин - рок. https://www.youtube.com/watch?v=jIO-7gd0XAc
Валерия - рок. https://www.youtube.com/watch?v=YiGtZXVczaY
Пугачева - рок. Лан, достаточно...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю, что, по сути, можно записать один-два трека в другом жанре от твоего обычного.
Но если Андреа Бочелли запишет хип-хоп, ну, с Бастой, к примеру, это же не сделает Бочелли ХИП ХОП ИСПОЛНИТЕЛЕМ??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не сделает. Просто я вспомнил, что Аллегрова начинала, как солистка Электроклуба, а Электроклуб, по меркам советской эстрады, считался роком. А Малинин вначале позиционировался, как рок-певец. Ну и позволил себе поиронизировать на тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у Натали есть отличная перепевка Цоя:


https://www.youtube.com/watch?v=YMDv5xhzm4A

18
Автор поста оценил этот комментарий

Что там в комментах-то

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, откуда столько залайканных лестных отзывов. И просмотров. Это же типичная попса - три банальных строчки "пра любоффь" под три попсовых аккорда.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это как с российским кинематографом - видно, что дерьмо, но откуда-то кучами фанаты и отличные отзывы валят.  

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мне вокал понравился, остальное (клип, музыка, текст, её образ) - обычное, но по сути большинство песен в топах чартов того же спотифая подобная банальщина

не знаю правда, насколько там вокал настоящий

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на грамм. Когда голос обработан это всегда чувствуется, а тут он не то что обработан, он блять просто как хуева туча фильтров и фотошопа у тпшки в инстаграме.

Я слушаю powerwolf и всегда поражало что вокалист делает на записи своим голосом, причем без какой-либо обработки. Но еще больше я охуел, когда попал на концерт и услышал его голос вживую, у него настолько охуенный голос, что просто ни одна аппаратура в мире не сможет это передать.

А здесь никакого голоса, даже я с такой обработкой буду неплохо звучать.
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с die antwoord прихуел, в клипах та тетка классно поёт, на концерте в лайв это просто тупо визги.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У её бати вокал раскачивал автобусы, когда я в начальную школу ходил. Вот там был голос. Учкудук, три колодца...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фаррух Закиров из "Яллы" это её дядя, а не отец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, не быть мне настоящим узбеком :(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

..эммм.. как и весь "рок" новой волны?..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это кто, например?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы дали, а я бы спела (с)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

От рока у нее только татухи и мужиковатое тело, а так Ваенга какая то

27
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл клипа порадовал. Приходишь домой с дежурства, а тебе дверь открывает... ЭТО. Идшь в ахуе на кухню, прибухиваешь, но ЭТО не пропадает. И начинаешь узнавать, что ЭТО и как попало в твою квартиру. Дальше смотреть не стал...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спаси-и-и-бо, теперь месяц ленту рекомендуемого оттирать.
И это они назвали роком? Мда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже Зверей называют рок-группой.


И это при том, что за тексты a-la "сломана девочка, выпита песенка" в грамотной рок-тусе пробивают голову гитарой горе-поэту.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бэгэ, какая банальщина.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка и слова: Максим Фадеев,

ой, она не сама себе пишет? труъ рокерша

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе у неё миллионы просмотров. Другой клип - 66. Motorhead с Металликой столько не набирают.

Лучший рок-исполнитель всех времён!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Тимати есть клипы с 50 млн просмотров, вот где днище.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку