Лучшая история из всей этой волны про измены.

Лучшая история из всей этой волны про измены. Длиннопост, Комментарии, Измена

автор:  #comment_100021278

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж договаривайте до конца - было что или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Можно говорить разное, но ещё раз в такой ситуации я бы оказаться не хотел и ни кому не пожелаю. Все учимся на своих ошибках, к сожалению, иногда они дорогого стоят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит, схитри и на волне той истории из детства про папу , расскажи как ты страдала и т.д.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь. Если есть это гадкое чувство ревности, то объясни мужу это. Скажи, Что то, Что Он много общается с новой коллегой, вызывает у тебя ревность. Скажи, Что понимаешь Что это глупо м почти На пустом месте, но факт остается фактом - ревность есть. Если адекватный, то все поймет и сократил общение лишь до делового.если Не поймет, то это уже вам думать, почему Он выбрал общение с коллегой, а Не ваше душевное спокойствие. Или как вариант, Он вас с этой коллегой познакомил, чтобы вы Не сомневались в том, Что между ними лишь трудовые отношения. Не бойтесь говорить о своей ревности. Это абсолютно нормальное чувство. Пускай, иногда, оно и возникает с пустого места
16
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабьтесь, чему быть - того не миновать.
раскрыть ветку (61)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь :D
раскрыть ветку (60)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если на фото вы, то право не знаю стоит ли переживать.
раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :D так мне гораздо лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее, Вас тут и соблазнить могут!)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а Вы еще переживали, что наткнулись на эту статью.
Сейчас наговорят комплиментов - будете спать как младенец.
Но это уже на следующий день)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что красивым не изменяют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изменяют, но страшных чаще используют как запасной аэродром, да и найти замену изменнику для красотки проще. Касается обоих полов.
56
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, что самое страшное? Если есть мысли, значит уже что-то заметили. Это я Вам по своему опыту говорю. Получилось так, что когда-то бывшей нужно было из-за состояния здоровья родителя вернуться в свой город и помочь. Так вот я даже по-телефону замечал. И просто задавал нааодящие вопросы. 4 месяца мне рассказывали, как меня любят и вот-вот вернутся. Но все тайное - становится явным, и как мне признались в итоге - все моменты, все вопросы были в точку, она была "в шоке от моей чуйки". А тут рядом. Все перед глазами. Я не нагнетаю, я лишь поддерживаю человека выше - никакие разговоры и поступки не помогут, будет просто врать, чему быть - того не миновать. Все зависит лишь от ценностей Вашего человека, которого Вы выбрали.
раскрыть ветку (51)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаная печаль. Вот я потому и переживаю, что за все время всего два раза меня такое мучило. Нет, я знаю, что он меня не обманывает, просто роявляет излишний интерес. А я так сильно его люблю, что мысль о том, что кто-то может его так интересовать приносит неебическую боль(
Чуть легче становится, когда говоришь об этом) Может аже уснуть смогу
раскрыть ветку (49)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится общаться с женщинами, но я не изменял и не собираюсь, с женой живу двадцать лет. С психологической точки зрения это в пределах нормы.
В вашем случае я бы рекомендовал таки поделиться переживаниями с мужем, и прийти к пониманию, как ему стоит себя вести, чтобы вам не было неприятно. Возможно, будет достаточно меньше говорить о той коллеге, это ведь не сложно.
А можно и к психологу сходить, ваш случай выглядит простым.
раскрыть ветку (24)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только что глянула цены психологов. 100 фунтов за 3 часа)) я прям чувствую, как мне и без психолога лучшеет))
раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время сказал себе: доверяй. Если не доверять, изведёшься сам и изведёшь возлюбленную. И оттолкнёшь от себя ревностью и придирками. Не отравляй жизнь миазмами упрёков и подозрений. В своём доме будь как в крепости.

А если предательство случится - так тому и быть. Разве можно было его предотвратить? Разве оно перечеркнуло годы счастья? И разве лучше жить в его ожидании? Разве удержишь нелюбящего? Сколько волка ни корми...

И немного о другом, но схожем. Однажды я по-настоящему полюбил. Но, несмотря на прожитый вместе год, не утвердил взаимности - её влюблённость выдохлась как шампанское. Она терпеливо (и жестоко) ждала, когда я это пойму. Мучила меня и мучилась сама. В день, когда последняя химера совместного будущего умерла во мне, я разодрал своё сердце в клочки, пожелал ей найти любовь и ушёл. Очень хотелось выйти подышать пьянящим весенним воздухом с седьмого этажа. Вниз... Пил, скрипел зубами, выл, в минуты просветления писал стихи, снова пил...

Сегодня не жалею, что поступил так. Было больно, но это единственно правильный путь.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Англии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это копейки, надо брать
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поделиться, но не в прямой форме.
Что-то вроде, а вот у знакомого..
В моей семье отец..

Ну и не говорить мужчине, что у него красивая коллега, да найдет себе женщину и т.д.

Разговор самое действенное, не пренебрегайте им!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит понять лишь одно - переживаниями и нервами никому не поможешь, а наоборот. Успокаивайтесь и засыпайте)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не изменяет потому что хочет причинить боль жене или потому что такой плохой человек сам по себе, изменщикам же тоже приходится и скрывать там что-то и испытывать потом какие никакие угоызения совести, но так вот велико желание бывает. Могу посоветовать до психолога почитать книгу 'Моральное животное' Р. Райт, она не об изменах, но о поведении мужчин и женщин с позиции эволюционной биологии и естественного отбора, тоесть минимум личных суждений автора и максимум фактов и логики. И такие темы там тоже раскрыты, успокаивает по жизни и ставит на место некоторые вещи в голове
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Секса ему побольше давать! Как можно больше. Вкусно кормить. Вдвоем сходить в кино, а потом в кафе красивое. Ребенка с собой не брать. Слушать его, смеяться над его шутками. Громко и от души. Не пилить. Строить глазки и флиртовать. Их это удивляет. Потом опять секс. Хвалить почаще, восхищаться им. Всё. Нахер другие не нужны.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть мысли, значит уже что-то заметили.
Сейчас наговорите, ага. Мысли - это лишь мысли. И зачастую это лишь беспочвенная ревность, которая портит все отношения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, пока рано охуевать, возможно и пронесет) Во-вторых, жизнь такая внезапная штука, может, в итоге и будете день развода праздновать и удивляться, чего с ним тянули) Есть у меня знакомая, жених которой не только жил за ее счет и изменял параллельно, там еще была переписка в духе "Я с этой коровой только из жалости живу, она - фригидная бревно, надутое от собственной важности"... Прикиньте градус накала, а?) А сейчас она ему искренне благодарна, готова памятник в полный рост поставить, ибо если бы не измена и последующее выкидывание его вещей из окна, жизнь ее была бы горааааздо печальнее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок совсем маленький? У меня после родов гормоны так играли, ревновала мужа до ужаса, аж трясло. А потом прошло )
Автор поста оценил этот комментарий

Сын подрастёт, будете себя увереннее чувствовать. Так оно работает, не работа-коллеги, так другое что-то заставит заморачиваться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вам посоветовать постараться переключить внимание на себя. Что-нибудь придумайте мужу. Придумайте новое и не обязательно постоянное увлечение для него с вашим участием, не важно что - спорт, искусство, новая поза, путешествие. Вам тоже должно быть интересно, сами развлечетесь и отношения освежите, мысли успокоятся. Даже элементарную совместную поездку в магазин можно сделать праздником. И общайтесь, много общайтесь.

Когда-то давно встречался с замужними девушками и они шли ко мне только потому, что их мужья забивали на отношения. Внешне все круто, машины, квартиры, хорошие работы. А элементарного ужина на двоих со свечами сделать не могут или не хотят. А я мог и хотел.

Автор поста оценил этот комментарий
Запрещать бессмысленно
нужно просто уделить ему побольше внимания, порадовать как-то
скорее всего, после рождения ребенка все своё внимание вы на него переключили и муж теперь считает себя брошенным
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация была, но я со стороны мужа вещаю. На работе часто общался с коллегой, по работе приходилось, плюс был общий проект над которыми работали вместе. Приходилось ее подвозить, то туда, то сюда, в общем часто были вместе. Была симпатичная, милая девочка. Жена очень переживала из-за этого, я видел по ней, да и она не скрывала, несколько раз мне прямо говорила, что по ночам даже уснуть не может. По сути такая же ситуация как с вашей стороны. Так вот, у меня даже в мыслях не было никогда ей изменять, даже гипотетически. Абсолютно всё ее переживания были напрасны, ибо для меня измена это жесткая форма предательства и боль любимому человеку. Так, что вы можете просто себя накручивать. Ибо при ревности в голову сразу лезет исключительно самое плохое.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть ещё такое - жена ревнует не потому, что не доверяет или есть повод, а потому что считает, что измена предсказуема, поскольку жена в чем то, как она считает (почти всегда не безосновательно), плоха.
То есть, проблема есть в любом случае - есть измена или нет. Она в голове у женщины, и ее обязательно надо решать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет в браке?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
11 лет.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотрел ветку ваших коментов. Вам действительно не стоит себя накручивать. Но если подозрения обоснованы, говорите сразу. Можете сказать супругу, что вас беспокоит такой порядок вещей. Сказать все равно придется. Даже если вы уже просчитали его ответную реакцию. Раз вы так хорошо предсказываете его поведение, пользуйтесь этим. Возможно и прибегните к небольшой манипуляции, хотя на мой взгляд - это не честно в отношениях. Лучше все обсудить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом после обсуждения она плеснёт стакан воды ему в свч печку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок расскажет.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А от меня так девушка ушла. 2 года встречались, жили вместе, уже планировали свадьбу. Она поменяла работу и там начала общаться с коллегой. Рассказывала мне о нем, я сначала особо не придал значение. Затем у нас начались ссоры на пустом месте, какие-то обвинения в мою сторону. Я вроде попытался восстановить отношения, но потом по ней понял, что она меня уже не любит. Вообщем, расстались мы, она уже за него вышла замуж. А у меня что-то внутри сломалось, после нее были девушки, но я сам быстро разрывал отношения. В конце концов понял, что лучше одному, чем вот так вот мучать людей. Вот год уже в одиночестве:)

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не уже год, а всего лишь год)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Год это не срок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 5 лет один. Не могу завести отношения вообще, как отрубило после расставания с бывшей. И я не хвастаюсь, это очень хреново. Я вроде и готов к отношениям, но доверять уже никому не могу( такая,блять,печаль

Сейчас вот накатило опять...такая тоска, что хоть прыгай с крыши. С работой траблы, в отношениях полный швах, пока еще друзья помогают морально, но боюсь и это скоро перестанет помогать. Ебучая безысходность, блять

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
умные люди говорят - всё пройдет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько ждать? Еще 5,10,15 лет? Сколько?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
любая черная полоса пройдёт. весь мир ритмичен.

скоро война. всем, кто выживет, станет легче.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с женихом расстались. Я радовалась, что у него одним другом (подругой) больше, а он потом рассказал, что влюбился в неё.
И ведь эта коллега знала обо мне, видела, как обедаем вдвоём и даже в другой город за 9,5 тысяч км переехали вместе
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти похожая ситуация.У моей девушки есть знакомый с которым она общается.В последнее время стал замечать что он к ней проявляет интерес звонит,пишет.Я начал дико ревновать её и решил ей это рассказать,в ответ сказала что поняла меня и попытается поменьше с ним общаться,возможно Я дебил что поверил что она возьмет и сразу прекратить общение с ним,она его заблочила номер телефона и во всех соц сетях и мессенджерах.Я на этом успокоился.Но все равно иногда проскакивает чувство что она с ним на обедах сидит в кафе.Она просто девушка как и внешке красива,так и душой,характером,умом и я дико боюсь что кто-то другой займет мое место и будет с ней говорить по телефону,спать,гулять,я очень этого боюсь и наверное из-за этого и ревность.Но я с ней честен,я ей рассказываю всё полностью и про бывших и т.п. она же тоже мне полностью всё рассказывает вплоть до постельных сцен с бывшими.Да,иногда мы ругаемся из-за моей ревности и мозгоебста,но я ничего не могу с этим сделать,чувствую себя бабой и понимаю что это хуево что мужик ведет себя как баба.Но после того как она мне рассказала что я ей нравился еще со школы и она была в меня влюблена и она до сих пор не может поверить что она встречается с тем человеком который нравился ей многие годы.Меня это успокаивает.Иногда она плачет и говорит чтобы я не уходил от неё и был с ней всегда.К чему я это все пишу?Просто был подходящий пост и решил выговориться,чтобы легче стало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ругаемся из-за моей ревности
Вот чего никогда не стоит делать - так  это показывать свою ревность. Потому что это работает наоборот - ценят больше всего тех, кто не держит. Ну и если не ещё читал теорию Эволюции, то рекомендую)) http://www.ozon.ru/context/detail/id/137703693/  возможно на торрентах есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка такая,что если у меня нету настроения или я чём-то недоволен,хоть и не показываю это она все равно каким-то боком узнает что я без настроения или что-то случилось.Я уже пытался не показывает ревность держался но у неё чуйка на то что-то не так,она начала говорить мол,ты поменялся перестал ревновать,наверное я тебе уже меньше интересую ))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите (хоть Вы и не просите) дать Вам совет. Есть хорошая фраза "глупая жена следит за мужем, умная - за собой". Переключите свое внимание на себя: увлекитесь чем-то, найдите интерес. Такой, чтобы по-настоящему загореться. Это во-первых, сделает Вас интересней для мужа, а во-вторых, и это главное, сделает вашу собственную жизнь интересней и отвлечет от мыслей о коллеге и прочем. Даже если есть "одна коллега", интересная жена - куда лучше. Только искренне. Для себя. Не для показа и игры. Если не по-настоящему, это не работает. И не надо разговоров с мужем, как Вам тут советуют, это пустое, не нужное ни Вам, ни ему занятие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И хуже всего то, что даже если женщина умеет играть в логику, она в неё никогда не верит до конца, а предчувствия и подозрения всегда ярче и зримее!.. Вот и поди теперь успокойся...

Бедная моя жена, как она меня терпит с моими студентками? Иногда она с грустью цитирует: "Жена стареет с каждым прожитым днём, цветущая студентка третьего курса - никогда". И чего мне стоит оставаться на кафедре =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, чето вспомнилось как у нас так зав.кафедрой при живой жене и детях свою аспирантку по вечерам на кафедре тискал, правда не знал что в двери щели есть и через них его стол прекрасно видно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А шо вы-таки хотели, шоб он её при мёртвой жене и детях тискал? Вы-таки жестокий человек!

Автор поста оценил этот комментарий

Тискал это типа лапал за сиську или прямо на столе ебал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю что они там делали в остальное время, но как за сиськи и жопу лапал - видел. Причем я пришел что-то подписать надо было, знал что он до поздна задерживается, время 19.30 примерно было, зима, темно, в корпусе только вечерники шарахаются, только хотел постучать и заметил что свет горит, ну и посмотрел более внимательно - а там прям страсти кипят как в "9,5 недель", у меня аж встал. Свалил оттуда по-быстрому чтобы не спалится, т.к. корридор очень длинный, а кабинет кафедры посередине был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А по сколько им лет было? Красивая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аспиранточка 7/10 с отличной фигурой, понятно что молодая, а ему наверно под 40, я хз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если важно ощущение спокойствия, то попросите мужа успокоить вас и сказать что он любит только вас одну, если важно узнать правду, то пытайтесь аккуратно выяснить через своего лучшего друга/подругу которому(й) доверяете.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в нашей семье родился первый ребёнок, муж устроился на новую работу, подружился с молоденькой коллегой, от которой получал подарки, с которой обедал и ездил вместе домой, провожал с корпоративов. Потом она как друг звонила среди ночи, потом как друг стала присылать всякие там люблю/скучаю. На все мои вспышки негодования один ответ-это работа, нельзя портить отношения с коллегами и травмировать молодую нелерепшую душу. А потом, спустя два месяца после рождения второго ребёнка муж признался что все же не любит меня и хочет служить молодой и невинной душе, какой мне уже не стать. Помаялся год туда-сюда, да так и осел дома. Дети же, надо растить, заботиться. И эта милая невинная особа принялась просить меня отпустить её любимого и дать им путь в светлое будущее, снабжая свои просьбы рассказами об их отношениях и скринами его пылких сообщений. Каков итог? А итог ещё впереди. Когда, казалось-бы, старые обиды притупились и вот он снова любящий и заботливый муж и отец, у нас ожидается третий ребёнок и вот снова замаячила на горизонте эта дама со своими доказательствами его любви к ней. Вот такой мне муж попался и вот такая у меня безмерная Вера в то, что люди могут ошибиться, осознать, исправиться, что свой выбор надо уважать и семью беречь.
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж насколько нужно иметь атрофированное хотя бы чувство самосохранения, чтоб при гулящем муже заводить 3-го ребенка.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то бытует мнение, что ребёнком можно ситуацию исправить.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя знакомая объясняла, что мол первого она родила, чтобы муж доволен был. А второго - чисто для себя. Через пару месяцев после рождения второго, собрала вещи мужа и на лестничную клетку. А дальше загс, суд и развод.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не хочу показаться грубой, но не попался, а сами выбрали, и сами выбрали остаться в этой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Ппц конечно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Ну почти. Работаем с парнем вместе, я часто воюю с нашим бухгалтером, а он (объективно, объективнейше) объясняет мне, когда я права, а когда нет. И когда я неправа, меня от злости клинит, что он ее защищает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Раз муж это не скрывает, то ничего страшного.
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйтесь, что коллегу не Настя зовут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем Насти не угодили?:(
Автор поста оценил этот комментарий

у людей есть очень много потребностей, подумайте чего ему может не хватать в отношениях с вами (секса/внимания/поддержки/общения и т.п.) и исправьте это, так же можете подумать чего не хватает вам и поговорить об этом с ним, можете даже напрямую у него спросить чего ему не хватает


а если всего хватает, то и бояться нечего

2035
Автор поста оценил этот комментарий

конец все-таки хороший. потому что жену он любит. а в новую влюблен был. влюбленность и бабочки в животе - это временно. а как сложится после бабочек - никто не знает. а найти человека на которого можно положиться, и который будет рядом в любом говне - это большая удача. она осталась для него просто образом. он остался для нее просто образом.

раскрыть ветку (117)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды точно так же сделал выбор - семья превыше всего, игнорировал девушек и всё такое... Любовь важнее влюбленности.

А в итоге недавно услышал от жены "всё кончено" и спустя некоторое время узнал, что она просто нашла себе другого, влюбилась наверно. Возможно не до конца была в нём уверена и оставалась со мной почти полгода.

Обидненько.

раскрыть ветку (38)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Обидненько когда у вас еще при всем этом есть общие дети.

раскрыть ветку (28)
101
Автор поста оценил этот комментарий
И не от тебя
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий
.....и не один
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

... любовник

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

...общий

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед...
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Котлетка?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Норвежский руль
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в тему

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пюрешечка
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе обидненько. Обидненько когда сдачу на 5 рублей меньше дали а это пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... она разлюбила, чё тут сделаешь))))00)) Обидненько, что я жил в мире иллюзии, думал какая хорошая у меня семья и всё такое, думал о будущем, копил на ипотеку =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все к лучшему - теперь у Вас есть шанс найти верную, а при ней и весь багаж необходимых качеств.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

или шанс еще раз вляпаться в такую же херню

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты не одинок. Но я остаюсь при своём выборе, аналогичным твоему, ибо считаю его единственно правильным. Поддаваться порывам? Нет, не в этом наша жизнь. Твой выбор правильный, не смотря на неудачу.

Для меня в такой же ситуации самое тяжелое было - опять начать доверять кому-либо. Раз уж я справился (а из меня так себе герой), то и ты справишься.
Главное что? Жизнь продолжается!
И не сегодня, так завтра найдётся вторая половина, но уже настоящая )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много времени ушло на восстановление душевного равновесия?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня сильно накрыло тогда. Пол года в острой фазе и еще год в более легкой.

Тут у всех по разному, кто-то в другом посте мне говорил что измены это вообще нормально, так было, есть, будет и должно быть. Я даже немного позавидовал такому отношению: как было бы хорошо не переживать, не терзать себе душу. Но наш путь иной и придётся его пройти ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уух, главное - ты справился, это греет мою душу =) Значит и я должен осилить)

454
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше высказывание говорит о вашей мудросте или опыте, возможно и о том и о другом вместе. Жаль, что не могу поставить много плюсов. Примите мое глубокое уважение.
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

о вашей мудрости*

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он в посте не писал, что любит свою жену. Так что это ваши домыслы, красивые и благородные, но не основанные даже на словах автора.

"Слишком люблю детей, слишком уважаю жену", "у меня есть семья, дети, которых я люблю больше жизни, верная, любящая жена".

Обратите внимание на эти кусочки в тексте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не гадь там, где ешь"

85
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт улетучивания бабочек, кстати, не факт т.к. разница 15 лет и промежуток до признания длинный. Девочка в нём оценила как раз какие-то мужские качества, а не смазливое личико и "крутость".

Но лайк поставил )

раскрыть ветку (31)
126
Автор поста оценил этот комментарий

недостижимость цели лишь усиливает желание ее.

Это физеология, ничего больше. Романтизм невозможности.

Стоило бы этому развеяться, все как сразу бы все разрушилось. Цель достигнута. Мосты сожжены. Начинаются сомнения, стоило ли оно того? сравнения, а что было бы если не ...

А Жена вкуснее пироги пекла, и т д и т п. Внутренние обиды, чувство вины за старую жизнь, детей - все это будет преследовать всегда.


Одно дело рвать, когда в твоей нынешней семье все плохо и негатива больше. А когда дома все хорошо - еще лучше вряд ли станет в догловременной перспективе.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо в точку с романтизмом недосягаемости. Сам сталкивался с тем, что ранее желанная девушка становится вдруг абсолютно не интересной - стоит лишь ей ответить взаимностью. Понимаю, что это глупо, но уж как есть.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть голову не потерял из-за этого романтизма. Ох этот журавль в небе. Умом понимал, что попав в руки станет синицей, но все равно трепетал перед журавлем.
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ха, а я когда такое происходит просто немного трепетаю синицу и все как рукой снимает^__^
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не снимает(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свою синицу трепетать нужно, свою!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так не один раз надо значит, повторять для полного разрешения проблемы

1
Автор поста оценил этот комментарий
>все как рукой снимает
Левой или правой?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правой конечно, левой неудобно^_^

Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращу. От добра добра не ищут.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы долго спорили на тему этого выражения, и пришли к выводу, что смысл заключается в том, что сделав добро, не жди ответного добра. Добро безвоздмездно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая индика была...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В общем я тут опять задался в рассуждения, затупил, но гугл мне поведал, что оба варианта канают.


1. Лучшее - враг хорошего, и не стоит искать добра, если оно у тебя уже есть. "От овса кони не рыщут, а от добра добра не ищут."
2. Не стоит ждать ответной реакции, если сделал кому-то доброе дело. Слышал в повседневной речи, если кто-то отвечал злом на добро.

Видел я трёх царей; первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упёк меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут. Александр Архангельский, «1962. Послание к Тимофею», 2006 г
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не гони, не машина ведь..."))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, думал гуглить, а вы всё уже расписали. От овса кони не рыщут - просто ахуенно

Автор поста оценил этот комментарий
П.с. Только алкоголь, никакой индики
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее-враг хорошего!
Автор поста оценил этот комментарий

- Баб на скаку менять только время терять. (с) один мудрый дедушка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. В попытках получить желанное, мы желаем этого еще больше. А когда наконец-то добиваемся, думаешь такой "чот неоч, зря старался походу"
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ох...пусть лучше так, чем уходить из семьи.

Просто знаю пример, когда девушка также влюбилась в женатого мужчину старше на 10 лет (работала у него, начинала с секретар, потом логистом, долгое время ничего не было), а потом понеслася....

Через какое-то время она забеременела, мужу пришлось все рассказать жене, жена в истерику, старшая дочь (на тот момент ей 18 уже было) с отцом перестала разговаривать. Сам мужик уходит от жены к этой самой беременной девушки.

По началу вроде еще ничего, но сейчас они ненавидят друг друга.

Один раз он ее побил (дошло до вызова ментов), с детьми почти не контачит, но живет с ней. Любой разговор между ними заканчивается орами и битьем посуды и настенных часов.

Девушка говорит, что уже не уважает его и живет как в клетке - идти не куда, с работы она уволилась, чтобы сидеть с детьми (двойняшки).

Там уже нет никакой любви, а начиналось все с восхищения им как мужчиной сильным, а он говорил, что с ней счастлив.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Глупец. Хз жалеет ли он сейчас, но примеряя на себя, скажу, что он был глупцом.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он по 16 часов в сутки на работе, приезжает домой только поесть и лечь спать. Собственно она видит его только в этот период. Почти не разговаривают, любая ее фраза выводит его из себя. По ее словам вообще любая.

Собственно я являюсь девушкой ее родного брата и мы часто у нее бываем, она к нам приезжает, племянников я очень люблю. Он даже не здоровается с нами, хотя они живут вместе и он отец племянников. Просто может лечь на диван и смотреть телек, пока мы играем с детьми. Он выпивает. Собственно, именно по синьке он и вмазал ей (среди ночи звонила моему парню с рыданиями и просьбой забрать ее из участка).

С детьми очень помогает ее мама, его родственники вообще никак с детьми не знаются.

Причем он вечно поносит ее родственников. Типо и родители у нее не такие и братья не такие (у ее братьев еще нет своей квартиры - это как аргумент его превосходства). Типо он один всех вывозит.

Только не ясно кого всех то? Мы с парнем у него никогда ничего не просили и не попросим, второй брат тоже, родители ее тоже (отцу нужна была серьезная операция, все оплачивали сами). Так что я его претензий вообще не понимаю. Бесится чувак от бессилия. Жизнь, видимо, окончательно слетела в откос и винить хочет всех, кроме себя.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот мне и интересно, что он думает в глубине души, без масок злобы и нетерпимости. Он ж врослый дядька, все, что с ним произошло, проиходит и произойдет, так или иначе было его выбором, его решением. Он же может просто взять и уйти, но не поступает так. Либо он не видит варианта лучше, либо что-то его заставляет оставаться в этом положении. Все эти рассуждения мои с учетом того, что любви как бы и нет. Слово "вместе" тут неупотребимо как я понимаю. Либо он зашел в воду, и строго понимает, выходить из этой воды покв нельзя (дети или что-то другое). Ему оч не нравится и он терпит. И скорее всего сожалеет. Люди в глубине простые как две копейки
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что его держит долг. Все же дети маленькие, он усиленно работает, чтобы обеспечить им покупку квартиры хотя бы в ипотеку, хотя бы к их 7-и годам. А то щас у детей только временная регистрация и все.

Он чувствует вину перед детьми от первого брака, потому им квартиру в ипотеку он уже взял. Старшей дочери покупает всякие дорогие подарки (типо ноковой шубы, айфонов и т.д.) только чтоб она с ним общалась. Даже жене бывшей что-то дарит постоянно, хоть и не живет с ней.

Еще его отец бил его мать и он себе дал слово, что никогда ни при каких обстоятельствах не поднимит руку на свою женщину. Но вот, как видно слово не сдержал. Знаю, что он сам от себя был в шоке.

Я знаю в основном только то, что у девушки на душе творится, ибо она то мне рассказывает. Говорит, что не видит выхода, что радуют ее только дети, что его видеть не может. И что ей очень жаль во что все это превратилось. Она ж помнит как все начиналось.

Ну а он...думаю, что сожалеет. И очень.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вроде уже и не все так плохо, как вы говорили вначале.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм....с чего бы не плохо то? Какое именно предложение вас натолкнуло на эту мысль?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например ваше мнение о том, почему он не ушел еще из новой семьи, говорит, что мужчина не самый последний подлец. Тут все сложно, каждый тащит одеяло. Правых в любом случае нет. Тглько виноватые.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все таки автор выбрал уверенную стабильность, чем непонятно чем бы это все кончилось) не такой уж он жертва Имхо
14
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а еще говорят, что бабочки в животе — это от адреналина, то есть влюбленность для организма — это тоже в какой то мере стресс.


хочется бабочек — покатайся на скейте или с парашютом прыгни :)

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабочки в животе когда к зубному иду зуб вырывать.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И часто вы этим занимаетесь ? Количество попыток ограничено....
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто полечить зубы, тоже бабочки, короче у меня где есть немного стресса эти самые бабочки,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я иногда, когда меня спрашивают, умею ли я что-то делать, уверенно говорю - да, и берусь за работу, хотя дебютный опыт. Волнуюсь потом ппц. Но в рамках разумного, давая себе отчет, что смогу. Так я начал делать декоративную штукатурку
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вставлять и снова дергать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот! двойная польза же! и зубы подлечить, и порцию адреналина получить.

правда в последнее время ссыкотнее всего слушать калькуляции врача после осмотра твоей полости рта и осознавать, на сколько баблишка ты попал, поленившись почистить зубы на ночь… :)

63
Автор поста оценил этот комментарий

Влюбленность и любовь ничем не различаются. Есть в этом что-то от софистики, игры со словами. Просто удобный термин, как называть "ненастоящую", преходящую любовь. Любая не прошедшая испытания временем любовь автоматически становится влюбленностью.

А автор коммента ни разу не написал, что любит жену. Даже там, где идет речь о любви к детям, жене достается лишь уважение и признание ее верности и любви ("любящая").

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых "любовь" и "влюбленность" это совершенно разные понятия. Одинаковые они разве что для старшеклассников, которые думают, что вот эти бабочки и есть любовь.
А со вторым абзацем я полностью согласна. Ни разу не написал, что он любит жену. Грустная история
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если разные, то чем отличаются? Я в любовной классификации придерживаюсь греческой терминологии: филия - любовь-дружба, эрос - чувственная любовь, агапэ - жертвенная любовь, сторге - родственная привязанность. И я затрудняюсь однозначно соотнести шкалу любовь/влюбленность с этой классификацией.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, всем)) я вообще только одного человека встречала, к которому чувствовала любовь и влюбленность - мой муж)
Обычно либо это были бабочки с пониманием того, что меня влечет только образ, а не сам человек. Либо я испытывала привязанность, заботилась о чувствах человека, но без вот этого огонька
Если пытаться привязать к греческой классификации, то любовь это первая с четвертой, а влюбленность это вторая и третья, но это так. Очень приблизительно)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых "любовь" и "влюбленность" это совершенно разные понятия.

Люди очень любят подменять эти понятия, когда говорят - ну, жену/мужа-то я люблю по-настоящему, а это всего лишь влюбленность. Да нихуя, к супругу это банальная привычка и притертость, с ним удобно и спокойно, но гормоны уже перестали вырабатываться в нужных количествах и вряд ли когда-либо начнут снова, а что-либо менять страшно/лень/глупо, поэтому начинаем рассказывать басни про "настоящую любовь" и "влюбленность".

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То, что у вас что-то не вырабатывается не значит что у других происходит так же.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что притертость и любовь одно и то же. Притертость это некий суррогат любви. Любовь это нечто большее. Но влюбленность она в себя не включает.
Я в таких случаях всем советую книгу Эриха Фромма "искусство любить". Там очень хорошо описано, что такое любовь, что такое влюбленность, почему "я за тебя умру" это хуйня, а не любовь, как отличить эгоистическое желание обладать кем-то от любви.
А то о таких терминах очень сложно спорить в комментариях. Не хватает места.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто неистово плюсую. Очень мудро сказано.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать моим временным бабочкам, которым уже лет 15, что бы они улетели?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего ждал, что в конце, после долгого сетапа про моральные ценности, он бы ей засадил, но нет, все "хорошо".

Верните мои 2 минуты жизни.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Автор показал ключевые слова - "кто-то считает тебя особенным". На этом и строится все отношение к той девушке. Если говорить языком психологии, то это низкая самооценка. Полностью здоровая психика - это и высокая самооценка тоже. То есть, человек сам себя считает особенным, и никакое мнение извне этого не способно изменить ни в лучшую, ни в худшую сторону. Внешнее мнение не важно вообще. Если пофантазировать на тему "а что было бы если бы...", то очевидно, что девушка на работе сталкивается лишь с одной стороной личности автора, с его социальной ролью. В более близких отношениях уже открыты (не всегда и не во всех парах, конечно же) все или почти все стороны. И тут низкая самооценка может сыграть роковую роль - девушка этого не примет, ибо она за "сильной" личностью и шла.

Жить с такой печалью в душе - это драма, несомненно. Тут можно лишь посочувствовать. И, простите за непрошенный совет, я бы обратил внимание на эту обнаруженную важную  эмоцию и поработал бы с психотерапевтом над ней. Уверенность в себе позволяет такие моменты жизни проходить с сочувственной улыбкой и приятными эмоциями.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Просто. Очень. Правильный. Коммент.

Добавлю только, что серьёзные отношения - сложные и трудные. А новые - простые и легкие. И, пока не усложнились - они прекрасны. Это как алкоголь - мир становится легким и простым. И кризиса временно не видно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Новые отношения" - имеются ввиду невротические отношения. Да, они начинаются с конфлюенции, слияния. Вместо того, чтобы постепенно узнавать другого и сближаться, проникаясь уважением и радостью контакта, люди в слиянии "общаются" с собственными фантазиями о другом. То есть, изначально партнер наделяется некими вожделенными качествами, из-за этого возникает ощущения "того самого, одного-единственного, что искал всю жизнь!" Ощущения не ложны, ведь эти фантазии мы и носим с собой "всю жизнь", мы тоскуем о таком человеке. Но человек это не фантазия, и он живой, другой. И вот когда со временем человек начинает "замечать" реального партнера происходит разочарование из-за его несоответствия своим фантазиям о нем.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие далеко идущие выводы на интерпретации трех с половиной слов.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал этот коммент. Обычно в такого рода темах комменты сводятся к: "зачем дальше жить,обманывать,если не любишь" и т.п. А здесь все то же самое. Просто он не трахнул молодую из уважения к себе,своей жене,семье и т.д. Или из-за страха все потерять. Может он и олдциник потому,что просто хладнокровно все просчитал,что ему будет в дальнейшем более выгодно для жизни: та жизнь,которой он много лет живет и знает, либо авантюра.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы ни снимали в фильмах, и ни писали в книгах, страсть и чувства проходят всегда, за очень-очень редким исключением. А то, что описал автор и есть на самом деле любовь - забота, уважение, может даже благодарность.
ещё комментарии
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Тс жён не говорил, что не любит жену, я думаю он разделяет понятия влюблённости и любви
раскрыть ветку (15)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там два аргумента, которые между собой связаны опосредованно:

а) слишком люблю детей;

б) слишком уважаю жену.


И в конце "у меня есть дети, которых я люблю больше жизни" и "верная, любящая жена". Очень четкое, хотя, возможно, и несознательное разделение


Чуешь разницу между люблю и уважаю? Человек резонно очканул потерять детей, крепкий тыл и любящую его семью, но заставить себя именно ЛЮБИТЬ жену явно не мог.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
30
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно состояние эйфории и влюбленности проходит, приходит быт, ежедневная рутина, и тогда эти отношения перерастают в партнерство - уважение, привязанность, ощушение надежности. Сохранить именно любовь, пылкую и страстную, с годами удается очень немногим.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете любовь и влюбленность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, это разные вещи, но я объединила эти этапы влюбленности-любви в один
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жена об этом не знает, мысли читать не умеет, а по поступкам ничего не поменялось
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Второй стороне, которая "уважает", всегда так кажется. Правда, есть надежда, что жена уже тоже больше уважает, чем любит.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, после долгих лет брака любовь действительно угасает, и ничего нельзя с этим поделать. Многие становятся "боевыми товарищами по кровати" и это совсем неплохо. Так что если муж хоть уже и не любит так сильно жену, но уважает её и чувствует ответственность перед ней и перед их семьёй, то почему вы его осуждаете?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

то есть после 15-20 лет брака только уважение? никакой тебе заботы, переживания, что "где она/он там ходит, уже поздно?".

Уважение и любовь два разных понятия. Можно бесконечно уважать кого-то за какие-то качества, и не делать ничего для его/общего комфорта, хорошего настроения даже. Но любовь, она проявляется не в ежечасных звонках с признаниями, букетами раз в неделю (этим как раз и является влюбленность). Пыл проходит, оставляя как раз таки именно то чувство, что и будет называться любовью, а не уважением. Заварить с утра любимый чай жены, испечь любимых пирожков для мужа - забота, желание баловать человека просто так, а не из чувства вины. И это актуально и в начале семейной жизни и через многие годы, если это действительно то самое чувство.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол любви в том, что все говорят "то самое чувство" или еще как. Определения любви нет, потому что это очень субъективное чувство, а точнее совокупность чувств, и каждый человек, в зависимости от окружения и воспитания у себя в голове формирует свое понятие любви. Поэтому не может быть одинаково полезных советов для идеальных отношений.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, есть и те, у кого "бьет - значит, любит" или "он не купил мне новый айфон - он меня не любит". И в комментарии выше был не совет. Бесспорно, можно делать что угодно, но человек все равно будет не рядом (морально или физически), но это зависит уже от самого человека.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу не знаю, мои покойные дед и бабушка любили друг друга до самой смерти. Дед всегда очень трогательно о ней заботился, баловал ее. А бабушка любила его) вместе прожили с 1945 по 1997.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы им мозг сканировали?
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Любовь видно по поступкам и по взгляду.
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел из семьи - плохой муж.

Не ушел из семьи - тоже плохой (не дал шанса жене обрести новое счастье!! какой кошмар!!11).


Интересная у Вас логика ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

пздц... и столько лайков!! Это всё влияние каких-то детских сказок, фильмов, романов, написанных фантазёрами (в хорошем смысле слова)


Да невозможно друг друга любить всю жизнь! Это миф, нет таких семей! Можно идти на поводу у инстинктов и "бабочек в животе" и всю жизнь провести в поисках. Можно уважать друг друга, ценить, заботиться, найти то, что объединяет. Называть это мазохизмом просто глупо

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил Божий дар с яичницей. Всю жизнь невозможно быть влюбленным, это да, чистая химия. Но только влюбленность и любовь - вещи несколько разные.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Потому что нет только чёрного и белого, в жизни, в поступках всегда есть полутона. Всегда есть но...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда мужья плохие, надо только найти, в чем.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря так. У этой истории хороший конец. ТС рассказал нам историю про настоящую любовь. Не ту, которая в книжках и телевизоре, а ту, которая за 15 лет ни на секунду не погасла, которая даже в пьяном угаре заставляет думать головой. Всем бы так любить.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку