Карантин в Нижнем Новгороде

Битком забитый храм в Дивеево прямо сейчас. При этом в области на вчера уже 152 официально заражённых.

Карантин в Нижнем Новгороде Карантин, Коронавирус, РПЦ, Нижний Новгород, Видео

Пруфы, прямая трансляция - https://youtu.be/uFF7hK2q5qc

Какой был вообще смысл в карантине, если разрешены эти массовые шоу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
640
Автор поста оценил этот комментарий

Умные люди по домам отмечают День Космонавтики - долбоёбы устраивают шабаш мракобесия, ещё и в момент угрозы жизни от коронавируса.

раскрыть ветку (203)
195
Автор поста оценил этот комментарий

зато их" Бог спасёт", потому что на них хватит ресурсов, а не тебя уже может не хватить...
Как же меня бесит что дебилы гуляют за счет здравомыслящих =( Вот я как бы с одной стороны не против людей которые гуляют в соло, а с другой сучара, ты гуляешь потому что я не гуляю, и провоцируешь других людей забить на просьбу не выходить...

раскрыть ветку (63)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последние недели начал осознавать, что живу неправильно как-то. Ответственные и адекватные люди всегда в проигрыше.

В обычной жизни ты накладываешь на себя ряд ограничений, чтобы не мешать другим... А в случае какой-то жопы, ситуация лучше не становится.

Получается, что лично для тебя выгоднее быть ящером отбитым, чем адекватным человеком. Причем всегда.

раскрыть ветку (30)
119
Автор поста оценил этот комментарий

да. пример из моей жизни реальнее некуда - у меня есть машина, я собственник, мне приходят злоебучие штрафы по привышению с камер. я все оплачиваю, но бесит. А теперь смотри , у меня есть знакомый (еще со школы) , лютый дибил, у него 3 (ТРИ!) условных срока, права (лишение) забрали за то что поймали бухим за рулём, штраф он понятное дело не оплатил, прав у него нет, купил машину без документов на дроме за 50 тыщ(доки есть но какие то левые как всегда на пенсионера какого то или на юрлицо арест или еще какая нибудь херня), и он продолжает РАБОТАТЬ ТАКСИСТОМ. Но самое обидное не это, а то что сука у нас тут есть камера на 40 перед кольцом, и если я перед ней постоянно притормаживаю как пидарас, и иногда все равно нет нет штраф да придёт, то он блять подгазовывает, что б "а прикинь как они охуеют когда увидят штаф на 120 превышение а выписывать его некому". Вот так вот.


И я это говорил к тому, что если я кому то на ногу наеду меня найдут через полчаса , а если он собьет кого то едя в очередной раз бухим без прав на левой машине - хер кто его найдет, и ему ничего не будет. поэму то  ты и прав - ответственные и адекватные люди всегда в проигрыше.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, вы знаете ситуацию с вашим знакомым, почему не обратитесь в полицию?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Пока нормальные люди терпят рядом с собой таких идиотов, так все и будет продолжаться.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тебе и тому кто выше писал - им похуй. прям вот совсем. не поверишь, но такое бывает. они работать не хотят, и если ты не знаешь что я не пытался к ним обратиться - нахуя пиздишь?


вот это они и говорят примерно #comment_166488045 а приходит отписка что "проведена пиздец какая тщательная проверка и противоправных действий не выявлено".


А страдать хуйней и бегать по прокуратурам, спортлото и прочему что б заставить ментов работать - мне оно нахуй не надо у меня своя жизнь есть, я лучше выспаться постараюсь. Система гнилая до такой степени что это борьба с ветряными мельницами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и раз я оказался в горячем вот 1 пруф который был прям под рукой, я остановился, вызвал гаи, оставил все свои данные, пришел ответ через месяц "никто по факту аварии не обращася, вы HappySerg пиздабол". А я звонил, говорил что тип обдолбанный в гавно влетел в припаркованную машину и скрылся с места дтп...


на видео я обрезал только момент аварии, но там через полторы минуты он уехал, хотя мы с очевидцами пытались его остановить, просто на регистраторе видно только то как он уезжает.

Предпросмотр
YouTube0:00
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине такая же хрень с нерастаможенными машинами на литовских, польских, болгарских номерах (бляхи). А было их ОЧЕНЬ много.
После ДТП дешевле бросить машину и ищи ветра в поле оформлена то она на иностранного гражданина. Тем более если есть пострадавший или человека сбил.
И до сих пор эту дырку не закрыли. Много кто растаможил по льготным условиям, но самые отмороженные до сих пор катаются. И ни штрафов им ни каких наказаний пока не ввели.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в случае наезда на ногу незнакомца вы решили бы свалить с места происшествия? Не сильно то вы отличаетесь от своего друга...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь почему? А потому, что ты молчишь. Продолжай "не мусориться" и пидорасы будут кайфовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для адекватных людей быть неадекватными не выгоднее. Совесть заест.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чет не заедает наших миллиардеров) тупость спасает от совести, да и вцелом со временем к ней вырабатывается иммунитет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так. Ответственные люди в проигрыше в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной сплошной вин. Сколько безответственных долбоёбов мрёт в разных долбоёбских историях?

Держитесь. ММысли "дуракам жить проще" они от усталости видеть несправедливость. Но они есьм когнитивная ошибка. Дуракам пиздец как страшно жить. Они как инфузории. Щемятся к свету, а куда и зачем - им самим не ведомо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем дуракам страшно. Но недолго, да. За редким исключением.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы неадекватным - было бы больше геморра, потому что понимали бы, что неадекватны, и какие это может повлечь последствия. А неадекватные люди не знают, что они неадекватные, они просто творят свою собственную дичь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же чувства, походу сволочью нужно быть в этом мире, а мне совесть не даёт быть такой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бросать мусор на улице.
Не ччихать, кашлять на других.
Не жевать во время разговора.
Уступать места пожилым и с детьми.
Соблюдать личное пространство других.
Не слушать музыку очень громко.
Много можно чего перечислить.
Похоже правильным быть неправильно, надо делать все наоборот и будет ЗБ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты сидишь дома, ты не заражаешься. Ты в выигрыше.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заразишься - все ивл будут заняты. Сейчас лучше время, на самом деле, для переболеть. Двойной профит: и ивл ещё есть, и иммунитет получишь, можно больше не бояться будет.

А сидя дома от этого вируса не убежишь, догонит рано или поздно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус мутирует. Раньше болели только старики, а теперь и они, и сорокалетние, и дети. Если и переболеешь первоначальной фирмой, то потом нет гарантии, что не заразишься новой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что лично для тебя выгоднее быть ящером отбитым, чем адекватным человеком. Причем всегда.
А хуже всего, что настоящий адекват не может просто стать ящером отбитым, поскольку в голове-то он ещё адекват.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня последний год-два эгоизм начал припекать, 30 лет держался. Вообще тот самый момент когда рушится всё, во что ты веришь и ты еле держишься чтобы не скурвиться)

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство этих хитрожопых ящуров огребает рано или поздно, чтобы им не уподобляться просто меняйте работу, где деньги будут платить )

Автор поста оценил этот комментарий

- ответственные и адекватные люди не дали скупке продуктов превратиться в полномасштабную панику

- ответственные и адекватные люди не позволяют умереть прямо сейчас большому количеству людей, работая в больницах

- ответственные и адекватные люди замедлили скорость распространения эпидемии


Вообще ответственные и адекватные люди действительно бывают в проигрыше, но их выбор - оставаться ответственным незаметно изменяет мир к лучшему и делает его местом, где хочется жить. Тут главное не перегибать - не надо быть ответственными перед безответственными людьми, не надо быть наивными, ну и не надо якшаться с недостойными людьми, если они не способны изменится

Автор поста оценил этот комментарий

В теории игр это называется "дилемма заключённого". Каждому по отдельности всегда выгоднее быть мудаком. Но когда все мудаки - получается всем же хуже.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нет необходимости выходить, то есть, вы не ходите на работу, то и сидите дома, ждите отработанных практик лечения. Оставайтесь впредь здравомыслящим, пусть их судьба вас не тревожит. Не поддавайтесь на провокации.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть возможность, я работаю из дома, но вот продукты дома сами не появляются - приходится либо в магазин выходить иногда либо курьера заказывать. А курьер этот возможно только что из церкви или от бабульки которая была в церкви. Только вот бабулька успеет место в больнице занять, а мне уже не хватит

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, когда дело доходит до медицины катастроф, бабулек в больницах лечить не будут
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что мою маму, честно сидящую дома уже четвертую неделю, тоже лечить не будут ((

Автор поста оценил этот комментарий

Курьеры по церквям не хо... Бля, сам же в храм заказы возил незадолго до карантина.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо паники и место вам не понадобится. Научитесь заказывать еду на 2-3 недели вперед и вам не придется идти в магазин. Курьеры уже давно умеют не подходить близко для передачи заказа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, с чем именно не согласен тот, кто поставил минус)

7
Автор поста оценил этот комментарий
а не тебя уже может не хватить

Ита патамушта ты аметист проклятый!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в больнице так выбирать, кому жить, а кому умирать: подходишь к больному и говоришь: "Христос воскрес", если он отвечает "Во истину воскрес", то раз воскрес, значит и исцелить без ИВЛ сможет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а вежливость или страх что врач из этих ты в расчет не берешь?)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливость беру. Можно ещё каждому предложить поговорить об этом. Но когда ко мне в Склифе подошли матушки и предложили пойти (хаха, пойти, я со сломанной ногой лежал) в часовню, я вежливо ответил, что поклоняюсь сатане.
5
Автор поста оценил этот комментарий
зато их" Бог спасёт"
Лично, при встрече.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, вообще в религиозном смысле спасение - это отсутствие ада, то бишь рай.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я была уверена, что карантин продержится ровно до пасхи, а потом настанет ппц. Потому что не поехать на кладбище на общественном транспорте и не отстоять службу нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне это нравиться, что для них 10% летальнсти в России, под конец пандемии сказать что их заслуга, ну 90% то выживут? Значит РПЦ уже сейчас делает вклад в свое величие, или не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10% это не заслуга)) а пиздец, ибо при лечении не должно быть больше 1-2%, по-идее) Да и помрет в основном их целевая аудитория...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не касается ситуации в реанимации. Вот лежит на ИВЛ толпа бабок после церкви, следом завозят 10 человек молодого возраста в церкви не бывавших. В России бабок отключат через 5 минут. Так что расслабься

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не отключат. Просто потому что. За отключение бабок посадят.. Не сейчас, так потом, родственники засудят.

А за то, что нет свободных аппаратов - нет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Я в реанимации не первый год, отключаем только в лёт. В эпидемию ничего не поменяется

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию из первых рук. Не знал, выше были всего-лишь мои догадки.

Автор поста оценил этот комментарий

и на каком основании вы это делаете????

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На основании того, что никто и нигде, бабку семидесяти лет не будет тянуть на ИВЛ неделю. Никакому врачу жизнь пациента не дороже чем ему самому. Хочешь чтобы твою бабку на ИВЛе тянули 10 лет, сам его ей и купи. Благо у них похоронных денег в матрасах зашито на целый мавзолей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не считай чужих денег.

Вы и ваши изречения - классический пример нынешних врачей. Остаётся только молиться, чтоб не попасть к вам и вам подобным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Молись и как заболеешь иди в церковь

Автор поста оценил этот комментарий

Основания? Интереса ради, не выебонов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бесперспективных. Когда там в очереди молодые стоят, оценивают шансы на выживание. При том для этого даже очереди не надо, есть у нас один дежурант, он очень ненавидит когда начинают тянуть пациентов всеми правдами и не правдами. Моментально отключает. Реанимация сильно переоценена, в глазах обывателя это как некроманты выглядят, а на самом деле обычные операторы ИВЛ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и где это такое??? Где, в каком городе такой «коллапс», что вы уже решаете кому жить, а кому умирать?


Реанимация сильно переоценена, в глазах обывателя это как некроманты выглядят, а на самом деле обычные операторы ИВЛ.


Я ваши «откровения» про вас и ваших врачей сохраню и буду показывать в постах, где «мы боремся за каждого». Пусть оценят вас.


Кстати, а «шашлычников» вы тоже так «выбраковываете»?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбраковывают по соматическим показателям, а не по гастрономическим предпочтениям

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так именно теперь поступают люди в основном, подавляюще основном, до 55 лет. Именно сейчас идут те «шашлычники» до 55 лет, что плевали на все. И именно они заражают тех «бабок», нормальных «бабок», что никуда не ходят, кроме магазина. Но вы «выбракуете» нормальную «бабку», а дебила-шашлычника будете лечить. Хотя в вашем понимании своей профессии слово «лечить» совсем не подходит.

Чем больше пишут медики свои посты, тем больше растёт какой-то сюрреализм. Цинизм человеконенавистничество зашкаливает.


Но почему-то(!!!???) «мы требуем к себе уважения и денег(главное денег)!!!)(!!!???).

Ещё одна «страдалица» за человечество(или за свои сиськи)

Хроники эпидемии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пост просто хуйня графоманская

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да..

Ваши и ее изречения - однояйцевые близнецы.

«Страдальцы» и «спасители» человества, мля...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого не писал. Я вообще-то противоположную мысль пишу.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удручает ваше неверие.

Предпросмотр
YouTube2:11
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличная озвучка

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, великолепная, Я бы сказал. Только что смотрел в оригинале и никакой отсебятины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

191
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
фул плиз:3 без текста
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем обрезать-то? Чёрной краски не хватило? xD
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто быканули, но вежливо
33
Автор поста оценил этот комментарий

закрыть весь храм на карантин со всеми, кто там сейчас находится!

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И провести дезинфекцию. Желательно огнём.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что желаешь другим, то получишь и сам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очищение же, ну

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И построить вокруг высокий забор и залить цементом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не боишся, что и для тебя когда то, также кто то предложит сделать? Наверное обрадуешся! Только не тешь себя мыслью, что ты все и везде делаешь правильно и абсолютно всем угоден.
Автор поста оценил этот комментарий
Забор залить, или?..
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То,что внутри забора
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть просто рпц спонсирует покупку ивл и строительтво больниц.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над Дивногорьем на вертолёте летали с иконой. Чёт там читали. Теперь оно в безопасности, можно ехать стоять службу в монастыре, а потом общаться - кучковаться на кладбище. Моя мама сходила с плеером и закутанная шарфом, пошарахалась от всех, пришла, говорит , вечером схожу или с утра, когда все эти набожные дома будут сидеть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

когда все эти набожные дома будут сидеть.


🧐🧐🧐 а она куда и зачем ходила?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На кладбище.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так чем она от «тех» отличается??? «Те» тоже думали и действовали как она. Вот они и «нашли друг друга». Только «те» - дебилы по-вашему, а ваша мама - дартаньян.....с себя, с себя любимого надо начинать «исправляться», глядишь - и порядок по-тихонько настанет. И «те», и другая не будут посещать места, что просят не посещать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не была в церкви. Кладбище в пешей досягаемости из любой точки села. То есть она из дома прошлась по свежем воздуху, соблюла дистанцию на кладбище и так же тихой сапой домой.
А в храм надо ехать на электричке, полной таких же, потом ещё отстоять службу в толпе и обратно на электричку. А потом постоять поболтать на кладбище.
Автор поста оценил этот комментарий

Здраво

3
Автор поста оценил этот комментарий

заколотить досками двери, заложить кирпичом и забетонировать нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько ошибок в слове заминировать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закроют обязательно и тебя когда то и где то, придет и для тебя время, не сомневайся. Какой мерой меряете, такой и вам отмеряют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И по... Хотя это уже за экстремизм расценят.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это от области зависит? У нас так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. А мне такое не пришло. Они только верунам такое рассылают?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего от оператора зависит, МТС если чё. Лови ещё.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.donland.ru/documents/11654/

12. Рекомендовать религиозным объединениям приостановить деятельность мест совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний. Исключить проведение религиозных обрядов и церемоний вне мест их совершения.
1. Временно приостановить на территории Ростовской области:
...
1.5. Работу букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок.
1.6. Работу юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.
1.7. Оказание гостиничных услуг.
1.8. Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.
1.9. Работу библиотек.
...

Ну вот сами же не приостановили работу контор по оказанию магических/оккультных услуг. Разве это не лицемерие? Или это сознательный ход в помощь естественному отбору?

Что мешало попам закрыть двери оккультных помещений?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они так, по улице пешочком в церковь, мимо общественных мест.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Берём пример с самых самоизолированных людей

16
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на естественный отбор, обидно только что потом в больницах будут мешать здравомыслящим , кто случайно заразился.
пы , сы! Где новая статья а КоАП? Почему Попов не штрафуют ? Это реально массовая угроза эпид обстановки!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их и за экстремизм не штрафуют (принижение других религий, оскорбление язычества и атеизма).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это по всей стране так, в Смоленской области точно церкви работают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них иммунитет, как у судей

Поэтому так безобразно себя и ведут

Автор поста оценил этот комментарий
Ну праздник-то хороший, а вот что людям не хватает мозгов, - это печально. На мой взгляд это естественный отбор...
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой категории человек который отмечает православный праздник дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вменяемый верующий - вестимо.

Автор поста оценил этот комментарий
У них с верху добро на VIP облака выдано
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и хуй с ними

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди - долбоёбы?)😄
Автор поста оценил этот комментарий
Заколотить и поджечь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адольф, перелогиньтесь
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

детей-то за что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку