Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же так?

Пикабу же лучше гугла, вот я хочу узнать, как же так? Скажу немного о себе . У меня рак. Уже четвертая стадия, задет позвоночник. брюшная полость, короче все не очень. Живу(ну точнее существую) я в Новосибирске.  Я понимаю, что мне недолго.  Нужно чудо( ну и конечно деньги). И вот узнаю я такие новости  http://www.nsktv.ru/news/sotrudnik_instituta_yadernoy_fiziki... .

Кому лень идти посылки: В Новосибирском Ядерном Институте разработали "Тандем-БНЗТ" (бор-нейтронозахватная терапия), хотя новости о этой установки есть с 17 года.  Понятно что я вряд ли успею этим воспользоваться, но все таки.

В телефоном разговоре Сергей Таскаев, и. о. заведующего лабораторией бор-нейтронозахватной терапии ИЯФ СО РАН., рассказал что клинические испытание на людях в России не ведутся, так как никто особо не интересуется и все это не финансируется. Установка есть, но не используется.  Может быть не особо и удивительно. Знаете  что удивительно? То что строится такая же установка для Китая!!! И еще пять государств планирует ее приобрести!!!!!!!!  В ходе визита В.В. Путина, ему конечно о ней рассказали.

Скажите как же так? Почему для Китая, а не для России? Скажите куда написать? Может сбор средств нужно? Будем не храм на пожертвование строить а высокотехнологическое оборудование . .. Скажите как же так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1599
Автор поста оценил этот комментарий

Я... Я не знаю. У меня уже опускаются руки. Я смотрю на все это блядство и вою в голос, от того, что ничего не могу изменить в этом государстве. У меня дед прошлой весной умер, рак горла. Он долго боролся и нихера уже не помогало. Он столько жизни и сил отдал стране, а ответ - х%й, ни пенсии нормальной, ни лекарств, нихера.

раскрыть ветку (244)
98
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца раковая опухоль во рту, под языком. Выросла просто из ниоткуда, несколько месяцев химеотерапии в итоге как результат врачи говорят, что улучшений нет и не будет, нужно все вырезать, вместе с языком, сделать дырку в горле и питаться через трубочку. Благо было кому помочь, отправили в Израиль, провели операцию, удалили раковые клетки, сохранили речь, в марте снова туда лететь на контроль. Но в общем я все к чему это, к тому что всем пох**.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ВРАЧИ и те кто пошли в медицину просто так или за деньгами или по блату. Не нужно всех под одинаково судить.
Моему деду лечили все что угодно, но не цирроз печени, пока не приехал врач из Москвы и не поставил правильный диагноз. Правда поздно уже: на тот момент ему оставалось не много. Родственники рассказывали как тот врач ругал и материл местных врачей.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до смешного. Нахожусь сейчас на лечении у Лора, пришел с жалобами на боль в горле и заложенность, но пришел в платную клинику, отправили на рентген, ага, слизь в пазухах, назначили курс антибиотиков, пролечился, прихожу и говорю врачу - не помогло, а женщина лет под 60 уже. Говорит, ну, может у тебя киста, иди делай КТ пазух носа и консультацию гастроэнетеролога, я такой просто - О__О. В итоге нашел старый телефон лора, которая меня давно лечила, догадалась отправить взять мазок из горла и носа, конечно же, там нашли возбудителя всей это херни... Я к тому, что даже врач в возрасте не внушает доверия.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так старые бабки все такие
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за возбудитель? Бактерии/грибок?

Автор поста оценил этот комментарий
О, так на этой фразе ("бля, ну попробуй вот это похавай недельку, а потом уж приходи снова, если лучше не станет") вся бесплатная медицина держится у нас.
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поподробнее? что за врач, что за возбудитель и лечение? я лечу фронтит постоянно, делают рентген и антибиотики, и последний врач меня добил фразой - через три месяца скорее всего снова будте, у тебя такая анатомическая особенность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня был гайморит стабильно, каждую зиму. Мне делали проколы и откачивали жидкость. В один момент врач сказал, что мне поможет справиться только исправление перегородки. Ну и помоголо, это вот я первый раз за пару лет после операции заболел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесно. Только это ответ не на мои вопросы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, возбудитель бактерия в носу - Staphylococcus aureus. Лечение назначат сегодня, но не уверен, что он подойдет всем, так как тут индвидиуальный анализ на антибиотики в т.ч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть эти стафилококи. В 2015 выпил залпом холодного кефира прям с холодильника. На утро словил ангину наверное, но не понял, обычно болезни быстро проходили, вот и решил просто прождать. В итоге все прошло, но кашель даже через 3 недели не проходил. И я пошел к врачу, оказалось - хронический тонзелит. Это он уже за 3 недели уже стал хроническим.
В итоге за пол года 3 курса антибиотиков и до сих пор не могу пить холодное, сразу горло воспаляется. Но одними антибиотиками это не вывести,нужно еще делать промывание мендалин, но вроде бы после каждого промывания, лакуны увеличиваются и в них и дальше будет накапливаться всякая хрень. Постоянно чищу язык щеткой, это помогает. Недавно опять поймал ангину, пропил антибиотики и решил серьезно взяться за этот вопрос. В общем, нужно еще залечить все зубы, любой кариес, любой возбудитель инфекции. Советуют также заколять горло, но только летом.
Сейчас частенько жую имбирь, чтобы сок попадал на все. И язык стал намного чище, и ощущать себя стал намного лучше 

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) конечно я не буду применять его на себе без консультации, но иногда полезно знать такие вещи, чтобы подсказывать врачам куда еще можно смотреть. У меня последние полгода схожие  с тобой симптомы, но до воспаления не доходило, тоже думала про кисту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обобщил - во всех нужных отраслях и на всех нужных должностях попадаются и ЛЮДИ, и биомусор. К сожалению, в современной России, уровень власти и дохода на должности прямопропорционален концентрации биомусора

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже платная пох**. простыл-слабость в легких, сегодня решил флюорографию сделать и пульмонолога посетить понятное дел платно чтобы пару недель в приемке не сидеть по дороге у меня 8-я ул. Текстильщиков "Противотуберкулезный диспансер-2" на сайте написано "граждане также могут получить все медицинские услуги, соответствующие профилю учреждения, но на платной основе" зашибись подходит звоню

- так то так то разумеется платно

- а зачем это вам нужно, что вы по месту прописки не хотите 

-О-О (я аж блять потерялся - клиент явно не бох) говорю слабость в легких и т.д.

- а знаете у нас щас флюорографии нет( О-О я снова теряюсь), а где вы прописаны... ну тогда вам поликлинику №50

И все конец разговора, хер с ним звоню №50 трубку не берут, но есть сайт где можно оставить заявку на платные услуги (ваша услуга принята - наши специалисты скоро с вами свяжутся) в 11 утра это было. щас 23 часа по факту ни ответа ни привета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто платить надо было другим образом
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нужно просто понимать как у нас устроена медицина. И искать тех людей, которые занимаются именно этими проблемами.

879
Автор поста оценил этот комментарий

  ни пенсии нормальной, ни лекарств, нихера. - я вот это очень понимаю. Сочувствую вам, жаль вашего дедушку.

раскрыть ветку (157)
441
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Говорил сейчас с товарищем на эту тему. Есть знакомства с ИЯФ.
Сами с Новосиба.

Готовы, если понадобиться, более подробно рассказать про этот вопрос?
Там есть сомнения, что эту установку можно применять на людях. Но это так, результат экспресс-анализа ситуации без разговора с компетентными товарищами.

раскрыть ветку (55)
339
Автор поста оценил этот комментарий

Что означает фраза "есть сомнения, что можно применять на людях"?

Нет, серьезно, в таких случаях чем руководствуются? Можно сделать хуже? Человек умрет дважды?

раскрыть ветку (40)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше сразу экспериментировали на людях. Например, людям с потерей большого количества крови переливали кровь свиньи. Через несколько дней человек умирал в АДСКИХ муках, просил его убить.
Сейчас же перегибают палку в другую сторону, до разрешения использовать что-либо на людях, требуют провести овер9000 испытаний.

раскрыть ветку (28)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Так последняя стадия рака тоже сопровождается, если не ошибаюсь, невыносимыми болями
раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Есть радиофармацевтические препараты, использумые в целях паллиативной медицины, как раз для снижения болевого синдрома и улучшения качества жизни при метастазах в кость. Кому интересно - гуглите самарий-153 оксабифор, хлорид стронция-89, золерен с рением 188.

Разработок такого рода препаратов полно (для карцином и сарком различной локализации), но интерес к ним мал, так как регистрация такого рода лекарств и их дальнейшее использование не обладают выдающейся инвестиционной привлекательностью, да и работа с ионизирующим излучением - тот еще гемор.

Хотел в одно время запилить посты о радионуклидной терапии и диагностике, но что-то руки не доходят до сих пор.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Запили!!!! Очень интересно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пили.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже наркотики начинают назначать, дабы забить эту боль.

раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, назначать-то назначают. Но получить их не очень легко
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка недавно умерла от рака лёгких, с наркотиками особых проблем не было, Правда пришлось побегать немного, если кому интересно или нужно могу рассказать что для этого нужно делать
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так пост бы запилил. Думаю многим интересно было бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь собраться с силами и напишу, надеюсь кому-то это может помочь как действовать в такой ситуации
46
Автор поста оценил этот комментарий
Могу с этим помочь...
раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже прочитал случайно на пикче «лига наркотиков»

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, где вы говорите проживаете гражданин?

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Только периодически новости всплывают как какой нибудь генерал голову себе прострелил, потому что терпеть боль уже не мог.
раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед был ни фига не генерал, поэтому он ножик в себя воткнул. Ага, кухонный. Но так как был аккуратист и ему было жалко жену - такое да ещё и уборка, - он залез  в ванну. Как будто жене от этого стало легче. Но хоть без уборки, да...
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Читал историю про женщину которую довел муж, и она решила повесится, но побоялась, что дети не кормлены будут, вот и сварила суп, а позже повесилась

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое херовое, так это то, что я её понимаю. Напилась сегодня. Не могу больше. Завтра опять в онкоцентр. Что ещё скажут. А денег нет. А работать не хочется, потому что практически за так и на одном энтузиазме уже нет сил. Позитив истощился трындец как. Написала длинный пост про то, что прав великий русский народ: пришла беда - отворяй ворота, но стёрла. Сопли ни к чему. И спать не могу, и трезвая как дурак. Знаю, что утра вечере и так далее, но...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не обратился. Было время, когда Минздрава правила решил обновить и многим стало нельзя назначать наркотики, но это быстро изменили.

13
Автор поста оценил этот комментарий

На последней они уже не помогают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогают наркотики на последней стадии.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Но если человек сам даёт согласие на испытания. Например письменно у нотариуса, под видео и тп. Если человек безнадежно болен и терять уже нечего, то даже неудача серьезно продвинет исследования вперёд. Пускай и бабки на этом рубят, но фактически же хоть процесс пойдет. А иначе просто напрасные смерти. Вроде как в некоторых странах даже есть возможность самостоятельно принимать мед препараты, в качестве клинических испытаний за деньги, отказываясь от возможных последствий

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек  легко может быть обманут. Не важно, из корыстных целей или врачебной ошибки. С твоим подходом брат @FCI55 отдал бы жизнь за науку. (#comment_106878414 ) А если разрешить такое проводить только на последней стадии, когда ошибка невозможна, от этого не слишком много толку будет, т.к. на ранней стадии вылечить рак куда больше шансов и исследовать действие препаратов до того, как раковые клетки распространятся по всему организму важнее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя. набор "добровольцев" это самая легкая и одна из самых последних стадий, непосредственно, перед самим клиническим испытанием. там одобрение нужно получить... начиная от (био)этического комитета, заканчивая бомжем василием из самары. существуют, наверное, допущения. а вообще прежде всего нужно найти инвестора (клинические испытания пездос дорогие как ни крути), а конкретно в данном случае просто-напросто инвестора нет, потому что технология для лечения на 4(!) стадии... инвестор давно ушел в раннюю и превентивную диагностику и лечение на ранних стадиях. плюс, как написали выше, эта технология экономически не окупается. Китай просто по фану одну установку заказал, наверное, чтобы на всякий-пожарный иметь эту технологию или хотя представление о ней, про другие 5 гос-в больше похоже на скам. больным на поздних стадиях остается только посочувствовать, никто их лечить уже не будет.

139
Автор поста оценил этот комментарий

Человек умрёт один раз, а его родственники засудят учёных и напишут на пикабу кучу постов на тему профессоров-убийц.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в США там целые отделы юристов живут на исках к клиникам, даже при идеальном лечении и выздоровлении могут судить за то что чего-то не то сделали, бумажку не так заполнили, что угодно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

довольно неудивительный факт, учитывая тамошние цены за здравоохранение.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем уважением к Вам лично, я жду ответа автора поста.

Или, хотя бы реакции.

Я могу задать необходимые вопросы непосредственно отвечающим за ИЯФ людям.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я ответила)) см. выше

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пять раз пролистала, но не нашла ответ. Или вы про это?
ни пенсии нормальной, ни лекарств, нихера. - я вот это очень понимаю. Сочувствую вам, жаль вашего дедушку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было выше, стало ниже.... пролистайте вниз по ветке, автор ответила: «Но ведь это перспективная разработка? Как ведутся научные работы? По телефону мне было сказано то что я написала в посте.»

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть целая область под названием "биоэтика" и она затрагивает медицинские аспекты очень сильно. Чём дальше углубляешься в такие вопросы тем вопрос становится не таким однозначным. Плюс для научников есть риски, если выкатить технологию, и будет хоть маленький намёк на то, что смертность увеличивается из-за этой технологии общественники и прочие сожрут и не подавятся.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, сложно придумать что-то хуже, чем терминальная стадия рака.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Например наплевательство целой касты на всех остальных. Преступления против народа, специальные препятствия. Вся эта долбаная реальность, которая в итоге оставляет тебя на этой стадии никем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так человек как бы сам умер - никто не виноват, а так помрет - как бы можно и виноватым остаться. Это надо, видимо, какой-то вариант с листиком, в котром отказываешься от претензий после лечения или вроде того
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это перспективная разработка? Как ведутся научные работы? По телефону мне было сказано то что я написала в посте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам и терпения.... и радости несмотря ни на что!!! Сочувствую вам(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Испытания на животных - потом не на своих гражданах - потом на своих. Да правильно всё...

12
Автор поста оценил этот комментарий

человек на 4-й стадии рака! что блять ещё может быть хуже??

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я тоже думаю что этому есть разумное объяснение типа не выясненых побочных эффектов и т.п.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А может и ладно. Человек с 4ой степенью. Почему бы не попробовать? Очень надеюсь и жду новых новостей, что все таки попробовали!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле сомнения? В других странах уже лечили людей этим методом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
расскажите подробнее, если есть возможность? каковы успехи?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии в этом году установку ускорительного типа поставят в клинику. До этого применяли терапию с 99 по 2011 гг., нейтроны брали с реактора, пока его не остановили. Всего 200 пациентов в терминальной стадии подверглись терапии. Новость об этом см. мой коммент #comment_106896845


В других странах тоже такие исследования велись. Как я понимаю, на данном этапе эта терапия не дает чудодейственного исцеления, но в целом она признана дающей эффект, безопасной и перспективной. Появление компактных установок должно дать толчок в развитии этого метода лечения, логично предположить. Россия здесь лидером, к сожалению, не будет, хотя физики со своей задачей справились - установка есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за информацию!
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже заминусила лига лени. В видео профессор рассказывает. Ближе к середине. Если загуглить то так же выскакивает интересная информация.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе ещё раз обратиться к Вам, дублирую:

Говорил сейчас с товарищем на эту тему. Есть знакомства с ИЯФ.

Сами с Новосиба.


Готовы, если понадобиться, более подробно рассказать про этот вопрос?

Там есть сомнения, что эту установку можно применять на людях. Но это так, результат экспресс-анализа ситуации без разговора с компетентными товарищами.


Не буду светить имена и должности тут. Поэтому просто жду отклика.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

все что я написала, было озвучено по телефону, https://vk.com/id58461066 напишите мне.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рекомендовал вам позвать модератора с просьбой удалить этот коммент, если не хотите лишних наплывов на вашу страницу ВК.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы учились с Вами в одном заведение. Могу пассивную помощь предложить, если потребуется напишите.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал Вам.

Автор поста оценил этот комментарий
У тестя тоже 4я стадия. Печень + сейчас в кости метастазы пошли. Можете и мне рассказать что к чему? Вк по нику. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не могу, извините. Медицина, в принципе, не мой профиль. Просто коллеги знакомы с ИЯФ.

Там главный вопрос - насколько оборудование соответствует заболеванию. Пока из новостей по теме там приоритет - глиобластомы мозга и метастазы меланомы.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, сам живу в Самаре и знаю, что у нас офигенный онкоцентр. У матери рак корня языка, пол горла отрезали, метостазы вырезали вместе со всеми лимфоузлами, но ВЫЛЕЧИЛИ!!!! Уже 2 года ремиссии, а обещали жить максимум год. Если решишь попробовать приехать и обследоваться тут, то можешь рассчитывать на жильё и еду. Сам сейчас только устраиваюсь но работу, подрабатываю в такси, но в беде не брошу.
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вашей маме.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Обязательно передам!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать такое, если воспользуется вашим предложением, то уверен найдутся и те кто зоть как то поможет облегчить финансовое бремя, собственно я из их числа.


@MarikaRuy иди до конца с добрым настроем! Если понадобятся средства, то скажи сразу - много у меня нет, но безучастным не останусь. пусть хоть таким будет мой малый вклад в эту борьбу. И Да, выздоравливай пожалуйста.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ отпиши где-то номер кошелька в комментах, ТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В другом посте удаленном есть цифры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) было так много комментов что я до сих пор отвечаю) знаете мне так приятна ваше поддержка))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и мне приятно что не забывают :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати видел ваш комментарий в том посте, но уже после того как ответил
Автор поста оценил этот комментарий
Ой перепутал вас с LumakLi - с телефона сижу. Рад что вы осуществили задуманное. Очень хочу чтоб все у вас было хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Не знаю, на сколько актуально, но посмотрел Ваши посты и могу помочь с дешёвой техникой, типа ноута для интернета. Или телефона. Не важно. Планшет, может нужен.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я все уже прикупила) но все равно спасибо))

129
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, моя девушка живёт в Украине, и тоже вероятно скоро умрёт от рака.

Все эти хуесосы делят свои олигаршьи владения, убивают людей, строоят ебучие мосты на сранные полуострова за миллиарды. Миллиарды, которые могли бы спасти тысячи людей.

Почему в СНГ все граждане - люди второго сорта? Если не третьего.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну может все таки вылечат? здоровья вам)

раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, вроде даже пятимесячный приговор отменился, да и организм молодой совсем.

Но у меня правда бомбит. Бюджетные места сокращаются, работу нормальную хер найдёшь, медицина в жопе (единственное, что меня порадовало, так это районная стоматология. Вот там, похоже, не пиздили средств, или тырил по минимуму), причём всё более и более платной жопе. В космос больше не можем, зато строим церкви и стадион для ногомяча, чтоб, сука, принимать чемпионата по самому позорному для нас спорту.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я не медик, но вроде чем моложе организм, тем быстрее раковые клетки

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом и шанс восстановляния имунной реакции больше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик, прост давно как-то мониторил статистику. И если не ошибаюсь, молодые умирают чаще и быстрее от рака. Детская онкология вообще беспросветный мрак. Но это было лет 10 назад, может сейчас научились имунную систему оживлять. Спасают только если определяют рак на более ранних стадиях, даже 3-я чаще всего приговор. 

17
Автор поста оценил этот комментарий

суть проблемы в том, что кое-кто положил детородный орган на проблемы внутри страны т.к. не способен с ними справиться, ибо при ворующих 85% чиновников невозможно ничего сделать, на их место приходят такие же и проблема не в чиновниках, а в людях в целом, большинство людей у нас предпочтет украсть, а не вложить, так воспитали 90-е и эхо до сих пор звучит


есть у нас всё и деньги и люди и наука, но просто это нахуй никому не нужно, в Москве крупейший федеральный центр для онкобольных Блохина - постоянно светится в СМИ, но не новыми открытиями, а новыми коррупционными скандалами


СССР была страной в которой ценность жизни и качества жизни людей было общим, доступным и было для каждого, кто хотел! этот уклад жизни не понравился, в 90 этой системе пришел конец, теперь всё упростилось, если ты хочешь - старайся заработать любым способом деньги или власть, получилось - ты в дамках, у нас таких в стране около 3-5млн человек, они могут позволить себе дорогие машины, операции и тд, 23% это нищие, обреченные люди, остальная часть населения, то есть порядка 85-86% это люди с разным уровнем достатка не способные без помощи решить сложные жизненные ситуации и возможность выживания для них - только конгломерация усилий


а государству теперь похуй, сами выживайте, вы же хотели свободы в 1991, ну так пожинайте плоды своих трудов, будь то пассивный выбор или активные участия или же вы уже ребёнок тех, кто допустил подобное - отвечать всем


есть деньги - живешь и даже наслаждаешься, нет денег - иди нахуй


ходите убедиться на практике? ознакомьтесь например с проектом "особые экономические зоны" и как эту проблему решили за 3 года (никак), им уже больше 10 лет, а их всё нет, бабки вложили, а зон нет! и никто не сидит мост хотя бы строят, он то нужен, а вот проекты типа этого - это пиздец, а еще пиздец - сумки с 9млрд рублей в доме у палкаша, что же тогда у генералов, вот где проблема, а не в мосте



совет автору - камеру в руки и записывать себя, блог про медицину и свое лечение, каждый день, имен врачей не называйте, говорите общими процедурами и какой результат, мед. учреждения где лечитесь тоже не называйте, нет смысла, главное - суть, как лечитесь, как живете, эти видео возможно помогут людям в чем-то разобраться, а может быть и повлияют на что-то, не опускайте руки, рекламу никому не делайте!

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо флюродросить на СССР, мол все для людей и рай земной
Возможно он так мог задумываться, но ни в какой период своего существования им не был.
Всё эти люди у власти, те самые что обворовывают свой народ - в прошлом бывшие партийцы, Комсомольцы и гбисты, ноги у бесппрсветного сегодня и беспредела 90хх растут из Совка.
И народ был не граждане с просвещенным сознанием и активной гражданской позицией, а стадо обывателей, что не могли сами отделить вымысел от реальности и не имели навыков критического мышления от слова совсем, за исключением тех же гбистов, контразведчиков и прочее, и некоторой очень тонкой прослойкой социума вне силового аппарата.
Откуда взялся вдруг разгул криминала в 90ее? Из воздуха, сам по себе, подкинули злые дяди из-за бугра?
Да хрена там - это была реакция неподготовленного разрозненного социума к переменам. Абсолютное большинство людей оказалась не готовым отвечать за себя и других, падки на красивые лозунги, но вполне готовы прикрывать глаза на тут же творящуюся несправедливость, что рубаха своя ближе к телу. что одни вполне согласны с тем что другие нагло врут и воруют, потому что это находит в их изуродованы ой психике оправдание и принятие.
Отрицание реальности и замещение её на элементы вымысла, для соответствия каким-то шаблонным ожиданиям. Просто немыслимое количество людей моральные уроды и калеки. Но они это считают нормой и старательно уродуют под те же рельсы своих детей/внуков и тэдэ. И это тоже наследие совка. И это трагедия.

В части того что кое-кто положил детородный орган на проблемы внутри страны разделяю полностью.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в СССР всем жилось хорошо? Скорее уж всем было одинаково плохо. Сама идея коммунизма, конечно, интересная, но на практике не работает никак. Оттуда как раз воровство и лень и пошли. (Например, ты постоянно тяжело работаешь, а сосед дядя Вася постоянно бухает и пинает хуи на работе. И по результатам вы оба живёте в однушке. Долго ты ещё будешь стараться на работе, или таки забьешь?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смотрим а Китай вместе с оратором выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты куку чтоли?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Царь хороший, бояре плохие, мы поняли, ага, поэтому страна отдана на разграбление корешам по спортивной секции и прошлой работе царя, зато во внешней политике победа за победой, одни "потешные" санкции дополняют другие, главное не забывать компенсировать корешам потери от них из бюджета и рассказывать по телевизору что сыр из подзалупного творожка по цене нормального итальянского очень хорош и мы все только выигрываем, про инфляцию 6% и прочее.
Так себе заход, кремлебот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а государству теперь похуй, сами выживайте, вы же хотели свободы в 1991

Да никто не хотел из честного народа такой якобы "свободы", которая была после в 90-ые и сейчас продолжается. Это же блядство полнейшее, а не свобода. И референдум был, в котором за сохранение СССР абсолютное большинство проголосовало, не смотря на все те проблемы, которые были присущи той стране. И референдум был за сохранение СССР - один из самых крупнейших в истории.  Страну просто развалили и распилили, при чем те же самые люди, которые были во власти и прямой обязанностью которых было сохранение СССР. Вот эти люди и до сих пор правят РФ, ну и плюс еще бывшие фарцовщики-евреи. Погубило СССР отсутствие реальных рычагов общественного давления на власть. Властная верхушка добивалась полного авторитаризма и ее решения никто не смел отменить, даже многомиллионная народная воля не могла. Почуяв безнаказанность, они и разрушили страну, обогатившись на приватизации. Это же явление присуще и  нынешней власти РФ. Рычагов общественного давления на власть нету, власть народа не боится, что хочет, то и ворочает, наплевав на последствия своих действия для обычных людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает про каких вы новых людей у власти. У вас все тежи сидят всю жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдюжила.

Автор поста оценил этот комментарий

На Украине лечить рак можно только в Лисоде. Ну, Инновация еще есть. Институт рака - это лютейший пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока жива
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся, везде так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам и девушке соболезнования.

А ответ на ваш вопрос прост: большинство простых людей в СНГ живут в говне, но пока совсем не наступит пиздец, то считают, что и так нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Не все, всего лишь 99%. И есть 1% людей самого первого сорта. У них и дети очень талантливые, тоже далеко пойдут.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проблемы индейцев шерифа не е*бут! Как это не прискорбно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем спасать людей, которые клали на себя? У нас население кладёт хуй на собственное здоровье, к терапевту ходит пока не прежмет, жрёт всё попало жиреет и  фырчит при слове " спорт". Как к таким относится? Как в Развитых странах, драть за каждую процедуру, что бы сука неповадно болеть было и уже начали за собой следить? Так вы тут же завоете про кровавый режим. Рак на ранней стадии неплохо, да у самого ТСа рецедив и насколько я понял, вот только пока не прежмёт, хер блять кто к доктору пойдёт. Я на своей практике насмотрелся на крокодиловы слёзы таких вот "похуистов", только сейчас понял, что потом они плакать и всех винить в интернет бегут.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас население кладёт хуй на собственное здоровье, к терапевту ходит пока не прежмет,

А ты блядь предлагаешь талоны на талоны брать или что?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, где ты последний раз очередь видел?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, помню, у меня разок ни с того ни с сего ухо заложило до глухоты. Пришёл в поликлинику записаться к ЛОРу. Сначала надо к терапевту на день черз две недели, потом он типа должен будет выписать направление к ЛОРу.

Следует ли говорить, что меня попустило через дня три-четыре, когда до приёма бы оставалось ещё 10 дней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще в поликлинике лора тупо нет. Есть что-то типа проходящего.. 2 раза в неделю.. 2 часа в день..
Автор поста оценил этот комментарий
У меня например тесть месяцев 7 бегал с жалобами на боль в боку, утомляемость, etc, и даже на снимке печени опухоль размером 4 см на 5 см не увидели!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы фантастическом мирке живёте все. Серьёзно? Ох уж этот праведный гнев! Давно пора было понять, государство - не нянька, а надзиратель! Везде, всегда так было, есть и будет. Ты для государства не человек, а бумажка, в которой написано, сколько ты налогов платишь и сколько отработал, ну и иногда заинтересовано в твоей жизни, чтобы ты её отдал за "высокие идеалы". Никак иначе! Оно не заинтересованно, чтобы ты богател, думал и хорошо жил.

Справедливости они захотели..если вы не заметили, то жизнь вообще не справедлива! Нет в природе такого понятия, а в человеческой природе тем более.

И да, о боже, какое откровение, люди умирают! Кто-то в 5 лет, кто-то в 20, кто-то в 90. Хватит думать, что вам кто-то что-то должен, не в сказке живёте, все вокруг заинтересованы только в своём благополучие, а человеческое общество подчиняется праву сильного! И пока не будет кому-то выгоды или острой нужны в том, чтобы развивать какую-то область, никто и пальцем не пошевельнёт!


Хотите, чтобы кто-то из сильных занялся этой технологией? Поднимите шумиху, а не нойте, чтобы ему было выгодно потратить бабло и влияние и показать всем "какой я хороший, о людях забочусь". Вот тогда будет вам "спасти людей"! Но, как показывает практика, гневный комментарий в интернете о несправедливости и зажравшейся власти - это всё, на что вы способны!

Простите, если ломаю ваш уютный мирок, реальность иногда бывает неприятной.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что вашего здоровья ещё хватит многих пережить наших руководителей страны. Чудеса случаются, я узнавал)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чудеса случаются, но четвертая стадия есть четвертая стадия

Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока все на жопе сидим-ничего не изменится

1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько Вам лет? и во соклько обнаружили заболевание:?

ответ на первый вопрос уже увидел

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топом
живу в академгородке, работаю в одном НИИ. Про эту терапию наслышан от научного руководителя. Раньше в институте ядерной физики работал мужичок, у которого нашли глиобластому. Штука эта крайне опасная даже по онкологическим меркам. Если год проживешь уже неплохо. И этот мужичок придумал принцип этой терапии. Суть в том, что какие то соединения бора должны накапливаться в опухоли и при облучении давать больший эффект за счет активности бора от облучения. Закончить это дело мужичок не успел по понятным причинам. С тех пор эта терапия не особо развивалась
есть мнение, что она попала не в очень хорошие руки. Дядя гранты выбил, а толковых исследований не провел на эти деньги. Есть пилотные эксперименты на клетках и животных, к которым нельзя всерьез относится. Получается, что какие то отчеты по работе есть. За гранты отчитались, но по факту ничего не сделано. Этот дядя искал биологов, которые возьмутся за опыты. Но желающих лезть в петлю нет. Опыты нельзя проводить, т.к. формально они уже были проведены и нельзя просить деньги что бы сделать то же самое.
Еще одни из минусов самой технологи это то, что соединения бора не слишком то активно накапливаются в опухолях, по сравнению с нормальной ткань.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так это все вранье про перспективы? про разработки?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, я очень сильно сомневаюсь, что они смогут в клинику даже в 2020 году
Знаю еще что у них есть контакты с японцами, которые тоже развивают эту технологию, значит какие то перспективы видят
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

значит надо развивать)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подход БНЗТ был предложен еще в 1936 году (вот ссылка: Am J Roentgenol Radium Ther. 1936, 36, 1), когда академгородок еще даже не был построен. Метод развивается давно и переспективы его довольно туманны, поэтому его применяют только в единичных экземплярах и в исследовательских целях.

Автор поста оценил этот комментарий
надо, но я не могу представить как
Ну да ладно, без нас разберутся
рано или поздно
2
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал про некоторые успехи со стороны МИФИ, по похожей технологии. там не бор, а радиоактивные изотопы какого-то атома (не помню), которые в большей степени тропны к опухолевым тканям. изотопы готовят на месте, т.к. они живут не долго, вводят больному, потом облучают опухоль, изотопы распадаются, радиация (то ли микрорадиация, то ли как-то еще там ее назвали) губит опухолевую ткань, но при этом практически не влияет на другие ткани за счет тропности и малых количеств. вроде как пробовали на людях и добивались отмены метастазирования и разрастания опухоли, даже ее уменьшения. но, очевидно, что этим методом полностью убить опухолевые клетки сложно, тк, чем меньше опухоль те меньше кпд и больший вред окружающим тканям. перспектив у такого метода не очень много, тк экономически невыгодно: одна процедура сотни тысяч рублей, т.к., кроме всего прочего, изотопы "у постели больного" должны изготавливаться, живут несколько часов, а им еще лек. форму придать нужно. вроде собирались полноценные клинические испытания проводить, но, видимо, инвестор боится из-за новостей из-за бугра - там успешно генно-модификационными методами душат опухоль, как бы "учат" иммунную систему (т-киллеров вроде) распознавать опухолевые клетки, как "врага", и лизировать их, что на любой стадии эффективно и полностью лечит злокачественные опухоли (ну на бумаге, по крайней мере). в любом случае, и то и другое, если и будет успешно, то в клинике не скоро появится, а на клинические испытания попасть, боюсь, шансов ноль. это, пожалуй, то, что мне известно про перспективы и разработки.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт этого узнавали? https://24tv.ua/ru/uchenye_izobreli_universalnuju_vakcinu_ot...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что влезаю, но у меня дедушка вообще умирал пока в скорой решали кто должен ехать на вызов! Диспетчер пыталась дозвониться до деревенского фельдшера, а она оказалась в отпуске!!! И только через 20 минут передала вызов на скорую! При этом дед успел позвонить маме (мы живем в городе) и попрощаться! Я вообще не представляю что творилось у нее в голове когда она слушала его кряхтение, короче я вместе с ней приехал раньше скорой, хотя ехать было дольше. Хотел избить врача, да толку то, он не виноват. Мама очень долго отходила потом.

Жить в провинции России это сущий тлен.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно проще бить не тех кто виноват в их проблемах,а тех кто под рукой. Работаю в частной клинике, отвык от обычного контингента, осознал, когда сам лежал в городской больнице. К врачам без претензий,но обитатели соседних палат то еще быдло. Не полейте

73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
– Сдал Горбачёв твою родину, сынок!
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу воя, я согласен с тобой, самому тошно от разрухи этой, хочется что то сделать а не могу..
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что страна говно, и не надо мне говорить типа в африке хуже, в залупеляндии хуже и тд, у нас пиздец, во всем, всё продается, все продаются, и нихуя не сделаешь, вообще никак, большинство живут особняком, большинство считает что немножко(воровать, брать взятки, нарушатшь и тд) - не страшно, а потом ноют что те кто выше взяли куда больше. Я не говорю что все плохие, но наберется ли их в перевес всему этому дерьму? В правительстве нормальных людей подминают взяточники, в бюджетных учреждениях а-ля больницы, школы - на 3 профессионала 10 дилетантов, в гос. услугах валят свою работу на другого по кругу и человеку с проблемой решаемой за день, нужно месяцами ебаться в жопу с ними, к норм частникам хуй попадешь, остальные ради бабла тебя съедят, строительство - отмывание бабла, мигранты, которые заполоняют все сферы и потом в роли родни прикрывают всевозможных уебков (ничего против иностранцев не имеют, но нормальных я вижу единицы и кучу швали в управлении), судьи-мрази, которые даже не скрывают своих дел, а просто ищут в законодательстве лязейку и прямым текстом говорят. Нет законов против преступлений и за защиту граждан, есть законы, которые оправдают преступление любой тяжести и засудят человека защищавшего свою жизнь или имущество. Хуево от мало до велика. А хорошего единицы, и нет, я не знаю города где хорошо, где хорошего хотя бы 50% против дерьма. Пора уже многим снять очки патриотизма и увидеть что у нас в стране пиздец,  только пафосные самовлюбленные речи и оправдания из разряда - ну мы такие русские русский дух бла бла бла. И не так просто отсюда съебать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне сейчас ничего нового не сказал.(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю, почему все пытаются защищать ЭТО, на том же пикабу тебя заминусуют если ты хуево отзовешься о нашей стране.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ватники набегут и начнут минусить) Не все могут в сарказм)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня теща много лет и сил отдала государству, работает в школе, пошла в больницу, её отправили на обследование, нашли рак, вылечили, и она живет и продолжает радоваться жизни и внукам. И все бесплатно, местная больница, краевая и т.д. и т.п. Ой, и всё в России, представляете? И если раньше она только пахала как вол, теперь маленько задумалась как и для чего она живет, стала чаще проводить время с детьми и внуками, ездить в гости к друзьям, отдыхать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Семь лет назад, после ДТП, мне спину собрали по кусочкам. Бесплатно. В областной больнице. И все было заебись. Деньги в бюджете были, на медецину. А сейчас их там мягко говоря, "маловато".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в моей семье и у окружающих меня людей полно примеров ровно противоположных, когда и рак вовремя не находили и диагноз не подтверждали и люди умирали, а есть ещё примеры, когда и операции проводили успешно, но по вине врачей внесли человеку инфекцию и он умер. Так что это ваше "Ой, и всё в России, представляете?" единичные случаи в нашей стране, к сожалению. Вам повезло, что все обошлось.
24
Автор поста оценил этот комментарий

зато посмотрите, на что тратятся налоги: https://pikabu.ru/story/vyinesen_ocherednoy_absurdnyiy_prigo...
статья на tj - https://tjournal.ru/66186-student-iz-belgorodskoy-oblasti-pi...
вот пост с тегом "политика" про то, как студенту дали 2.5 года колонии за "экстремизм", и посмотрите там комменты. Есть ли там вообще люди, которые писали комменты не за деньги?

И расходы на фабрику троллей только растут:

Новый офис «фабрики» будет «статусней» и «больше по площади», отмечает «Деловой Петербург». Площадь офиса на Савушкина составляла 4 тыс. кв. м. Площадь нового бизнес-центра — 12 тыс. кв. м., уточняет издание, однако площадь, которую займут «фабрика троллей» и «фабрика медиа», не указывает.

https://www.rbc.ru/business/30/12/2017/5a465d969a79472a87a3c...

Ну и рассказ про то, как работают эшники, тоже можно почитать:

«Молодой, горячий, думал, что буду ваххабитов крутить». Рассказ бывшего оперативника Центра «Э»
https://zona.media/article/2018/02/06/july

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А с тегом политика очень забавно. Большинство людей банят его и считают что они молодцы, вместо того чтобы давить этих ботов всем вместе. Типичная Россия, хата с краю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нет смысла в это море говна лезть. Как известно, даже если ты победил в специальной олимпиаде, ты всё равно дебил.

Лучше вести просветительскую работу среди населения, чтобы не слушали этих говноделов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит нет смысла? Не просвещенный человек зайдет в этот тег и увидит только одну точку зрения.

Автор поста оценил этот комментарий

Это чьи же налоги тратятся на высеры МК?

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

зайди под тег "Политика" и там всё хорошо. мы живём в лучшей стране с лучшими правителями.

а вообще, прочёл твой коммент и загрустил

1
Автор поста оценил этот комментарий
А че толку выть, делать нужно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты делаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, я ленивый
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тег рак

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило те кто знают, что у них рак, и те кто об этом не догадываются живут столько же, но вот какая то из этих категорий граждан живут не неся весьма тяжкого бремени, не оттягощая и без того нелегкую жизнь...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас капитализьм, ребята. Власть = накопление бабала любыми средствами. О простом народе тут будут думать только в том смысле, чтоб не буянил сильно, но и не сдох совсем, чтоб в нужный момент можно было б автомат в руки сунуть и пнуть под зад в сторону окопа (привет 1я мировая!).


Выход только 1: объединяться всем пролетариям (наемным работникам то бишь, нам с вами), вести политическую дискуссию между собой, самообразовываться и помогать окружающим сообразить наконец причины жопени и варианты выхода в светлое будущее, из мелких кружков строить крепекую социалистическую организацию (партию, профсоюз) и брать по-тихоньку власть в свои руки. Попутно быть готовым, что придется серьезно бороться с реакцией, т.к. просто так жирующие олигархи/бюрократы с теплых мест слезать вряд ли захотят.

Только так.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько лет в говне живете и ниодного митинга. У нас бы давно президенту пизды дали (кыргызстан). У вас все норм будет когда Путин умрет или выгонят
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования. К сожалению, в какой-то мере в этом виноваты сами люди, которые отдают все государству, но ничего не требуют взамен.

Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе автор, держись!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку