Как я в такси по 100 тыщ зарабатываю

Итак: Апрель 2021 года г.Казань.
Агрегатор - Яндекс.
Аренда машины - 6/1 (воскресенье выходной)
Отработано 26 смен, начинал смену в 7:00 заканчивал в 22:00.
Всего выполнено 550 заказов.

Как я в такси по 100 тыщ зарабатываю Таксистские истории, Яндекс Такси, Зарплата, Мат, Такси, Заработок

Итого заработано 102036 рублей!

Далее:
Комиссия агрегатора-17% 17346 рублей.
Комиссия парка-3,5% 3571 рубль
Аренда автомобиля 1500 руб/сутки 39000 рублей.
Газ (метан) 9545 рублей.
Бензин 1050 рублей.
Мойка 2100 рублей.
Итого расходы: 72612 рублей.

Чистый заработок составил 29424 рубля.

В общем, если вы услышите от кого нибудь, что они в такси деньги лопатами гребут, шлите нахуй этих пиздаболов.
Кто-то скажет, мол на своей машине надо гонять. Сам не хочу расписывать, лень. Но я думаю сейчас тебе камрады объяснят, что разницы практически нет.
А кто-то скажет что 30к это не айс но норм. Да, норм. Норм за обычную, человеческую, пятидневную, сорока часовую рабочую неделю, а не за этот ебучий марафон с 7:00 до 22:00 шесть дней в неделю.


Бонус: для любителей цЫферок и всякого рода статистики.
Из 100% пассажиров только 20% пристегнутся сами, остальных надо просить.
Медицинские маски одевают 50/50.
Забытые вещи топ-5: Перчатки, ключи, телефоны, зажигалки, мусор

Таксистские истории

35 постов195 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на колесе удобно так то, но такое - тяжёлое и зимой явно не ок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я по всей Москве гоняю и 20 км это только от метро до адреса :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сколько адресов обходишь в среднем за день?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10-12 заказов по 2 адреса, 20-24 адреса выходит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самокате будешь все 40 ездить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По всей Москве езжу, не по району, чисто физически нереально 40 доставок отвезти, это не еда, с едой да, на самокате или велике круто
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы и прикупить, но наши дороги, это всё!!! Дураки во власти и дороги...печаль.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз самокат разрядился, а быстрой зарядки не было
Ну так, на самокатах, как бы, можно еще и ножкой так "фьить, фьить" и он не плохо так катится, уж точно лучше чем пешком.

P.S. хз, конечно, может быть ваш самокат для такого не очень, но у меня сяоми прошка, доехал как-то от Перово до парка Горького, там он разрядился, обратно на ноге ехал, даже прикольно было)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе
он же тяжёлый, как мешок картошки :))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куго это больше мопед без седла. И весь он соответствующе.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, этот самокат не хочет ехать от «ножкой, ножкой» :)
На фото в сравнении с Kugoo M4 Pro. Вес 43 кг.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самокат, куго м4. Вес на тот момент был 96кг. Скорость 40-45, пробег на полном заряде, до 25км. Продал недавно, так как на авто езжу, но штука клёвая, но делал сам гидроизоляцию и протягивал все узлы ибо китайцы говно сборки делают. Покупал год назад за 25, ща вроде из-за курса доллара стоит под 30к
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гонял на работу, т.к. на нем 1,5 километра через лог можно было срезать, а для авто там нет дороги. На авто на работу надо было 4,5 км проехать.
потом переехал и до работы 14км, поэтому на авто.
многие скажут, а чё пешком не ходил? Ходил) 15 мин неспеша. Но на э самокате за 4 минуты долетал. И кайф и быстро
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он что, на никель-кадмии? С таким весом такая мизерная дальность.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он про свой вес, а не самоката)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Курьеру лучше китайский электро колхозник подойдёт, хочешь скорость включи мотор, не хочешь крути педали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается за 40 самокат намного лучше чем твой за сто🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: как минимизировать риск, что спиздят велосипед, пристегнутый на замок. Какой замок лучше - спец внлосипедный классияеский или же лучше купить обычную такую цепь и классияеский навесеой замок?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, как пиздят велосипеды. Цепь с замком надежнее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот купил себе болгарку аккумуляторную от dewalt. И знаете, больше никогда не доверю свою технику цепи или троссу. Разве что леске, которая  незаметно соединяет колесо и клеймору под седушкой, направленную на жопу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит его на n заказов и думай, что дальше. Заряжаются они часа 4 минимум
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купить 2 аккумулятор?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек пешком 20км проходит, то заряда на это расстояние полюбому хватит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в руках 17 кг(коробка с болтами и потом кальян ещё медный нагрузили на другом адресе) , на самокате очень удобно, особенно в метро его таскать. Хотя часто документы и одежда, но в целом проще пешком от метро
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
20 км это много? Ты что памятник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я косплеер тюленя)
61
Автор поста оценил этот комментарий
20км в день пойдёт именно в здоровье, просто ленивые жопы из офисов, забыли что ногами можно ещё ходить.
раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойдёт. У меня после года на амазоне ноги больные стали, плюс растоптал на размер. Лишним весом не страдал, спортом тоже занимался до этого.
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ого((( индивидуальные стельки помогают не "расползаться" стопе. А может даже и со стелькамм будет лучше нагрузка распределяться и колени будут разгружаться
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это было десять лет назад, специально покупал кроссовки асикс для бега, дабы уберечь ноги, не помогло. Мозоли во всю стопу. Приезжая домой, из машины вываливался, ноги не держали. Весь остаток дня проводил полоская ноги в гидромассажной ванночке. Короче самая ужасная работа которая у меня была - пикер на складе амазона
ЗЫ кроссовки асикс, кстати, живы до сих пор, даже не выглядят убитыми особо. Хотя пробег у них 10к км где то
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это что-то индивидуальное

я когда худел с 130 до 90 - год каждый день проходил от 15 до 25км

и с ногами проблем не было, при том что заметь - 8 месяцев я был с весом овер 100кг, т.к. нагрузка была теоретически огого

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуально-наследственное. У меня и пробега на ногах особо нет, но на кортах больше минуты сидеть не могу и делать однотипную стоячую работу тоже ноги сразу отваливаться начинают
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий


специально покупал кроссовки асикс для бега, дабы уберечь ноги, не помогло.

брать кроссовки для БЕГА было ошибкой

я тоже такую делал:)


кроссовки для бега делаются достаточно жесткими, что бы не расходовать лишнюю энергию, которая расходуется если кроссовки сильно амортизирующие


мало того, кроссовки для бега имеют перепад предназначенный именно для бега, т.е. передвижения с фазой полета и приземления на носок. в ходьбе же фазы полета нет и приземление идет на пятку - все наоборот.


для работы надо было брать кроссовки для ТРЕНИРОВОК и желательно для ХОДЬБЫ или же просто смотреть на кроссы с максимальной амортизацией.


Мозоли во всю стопу

не по размеру взял. либо с длиной либо с шириной ошибся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем надо брать трекинговые ботинки, а не кроссовки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги больные стали - в чем это выражается?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отекают быстро, колени болят
11
Автор поста оценил этот комментарий

"...20км в день пойдёт именно в здоровье..."

Так и хочется спросить - откуда ты взял данную информацию? Из своей головы? Или это данные кокого-нибудь исследования какого-нибудь института?

Автор поста оценил этот комментарий

бред. даже человеку с идеальными сосудами не пойдет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? 20 км это вообще херня, тем более пешком. Конечно, первое время будет тяжко, но организм адаптируется и никаких проблем не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день хожу по 10-15 км. Ну... Один хер устаешь. Ноги гудят.Я женщина, 30 лет, 65 кг:) Но, будем честны, возможно стоит купить хорошую обувь.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как пойдут. Для ног нормального здорового человека без серьезных патологий, 20 км в день -- это не то что не предел, это нижняя планка суточного ресурса ног.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работал пешиком, за 12 часов там нифига не 20 получается, 30 как минимум, ноги после смены просто в ахуе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя скорость минимум 3 км/ч. 3×12=36. Учитывая, что ходят быстрее, а время ходьбы не 12 часов (пока передают доставку, или лифт и т.п.), то реально где-то 30-35км и должно получаться

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама в школу в старших классах ходила по 14 Км в день по полям по долям
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По дороге заходя к Ворожею и идя через лес в обход полуденнецам
Автор поста оценил этот комментарий

По полям, кстати, вполне себе легко идти большие расстояния. По себе знаю. Но вот в городе по бетону... Лучше не буду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в старости обалдеете от последствий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. За целый день на работе можно и по 30 ке намотать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ноги? Последствий нет для здоровья?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не знает от того и говорит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый же день. Обычно сидячая за монитором

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ноги убивает ударная нагрузка при беге.

Ходьба же, наоборот, абсолютно безопасна.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если запас прочности хрящей бесконечен, то вы правы.
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда люди с малоподвижным образом жизни должны быть самыми здоровыми людьми.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить в спортзал и тягать железо в умеренном режиме - здорово. Ходить и каждый раз надрываться с нагрузками мастера спорта для здоровья тоже не айс.
А по поводу прогулок я по своему колену сужу. До 10 км ок. В районе 20 - колено негодует. 30 - мстит.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит для суставов что - нибудь пропить (естественно с врачами или квалифицированными тренерами посрветовавшись).
У отца работа физическая, он иногда пропивает курс и колени его благодарят.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Донна 2 раза в год. Только инъекции, порошок мне не помог. Недавно был у врача, она сказала надо делать курсы 2 раза в год (весна осень) сперва курс инъекций и тут же курс порошка
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так, будто он психотропные пропивает)

А если серьезно, то спасибо за заботу. Нужно вообще здоровьем заняться. Просто как посмотрю на цены анализов, понимаю, что еще не готов...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и правы и нет, смысл в том, чтобы не упарываться из крайности в крайность. Ходить по 10-12 км 5 дней в неделю вполне нормально, 20+ ежедневно, конечно окажет влияние на ваше здоровье, но так же как и сидячая работа и максимум 1500-2000 м в день. Так что, нужно искать баланс :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно искать бабланс.) 20 км, при условии ходьбы, а не бега, отсутствия лишнего веса и то что носишь не кирпичи, ни как не скажутся.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз-таки слышал что частая умеренная нагрузка на коленные суставы (ходьба тобиш) помогает сохранить их здоровье и подвижность до старости
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щааас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колени при беге реально убиваются. Я кардио делаю только ходьбу, что при весе 120+ делал, что при весе 82. Стоит только недельку побегать (даже трусцой) - всё, песда
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 в день не так много, у меня выходит около 15 за день просто дорога от дома до работы + на работе немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня поменьше пробег, но ногам норм, не скрипят.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Варикоз зашёл в чат
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо мои мысли про колени! Коленочки родимые
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он же ходит, а не бегает. Никакого вреда не будет при правильной комфортной обуви. От шага нет таких ударных нагрузок. Велосипед и шаг намного легче бега.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на раскопках, каждый день 30+тысяч шагов, все отлично

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понавыкапывают своих мумий и бегают потом от них по всему храму...
Автор поста оценил этот комментарий
Я с собакой летом каждый день 10+ км гуляю. Правда от ходить могу только в кроссовках, сандали или шлепки натирают ноги.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это всего 20к шагов в день. Ничего вредного тут нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то почти тридцать...

3
Автор поста оценил этот комментарий

какая глупость

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень емкий комментарий)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

человек всё своё существование в природе затачивался на долгие изматывающие походы, а то что у вас болят коленки это именно ваша индивидуальная проблема

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Расплата за

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С развитием цивилизации необходимость в таких походах отпала. Так что не факт, что сейчас люди приспособлены так же.
Но согласен, моя проблема)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, после полугода на даче набрал веса, а вернулся к работе и скинул до нормы, не быстро, 12кг с декабря, но я и не делал особо ничего, ел как ел и просто работал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное не железной дороге работаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал пешим курьером. 20км только ногами. По 100км на общественном влегкую. Ноги изнашиваются раньше момента, когда жир уходит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аптеке, за день наматываю 7-9 км, ногам норм
2
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале работал 6 дней по 6 часов в неделю, (кроме работы больше никуда не ходил). Судя по показаниям mi band, то вышло 520км(21км за смену). За какую то январскую смену в 10 часов получилось 38км. Сейчас на велосипеде получается в среднем по 30 км за 6 часов(больше, ибо общ.транспортом не пользуешься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На веле еда?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совет. Купите, а лучше закажите пиздевые стельки. Цена от тысячи до трёх (если на заказ), но Профит получите бесценный. Работаю на ЖД тоже в среднем за смену 20-30 км(правда 2 через 2).
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа ортопедические что-то? Спасибо, совет хороший, как начал работать в таком режиме, намял ноги нормально
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ортопедические, гелевые. Они смягчают ударную нагрузку на суставы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А те, что на заказ, они как то по анатомии моей ноги делаются?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Снимают мерки и делают прямо по ноге в размер и с учётом всех анатомических особенностей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммм, может это поможет исправить то, что я своей стопой(опорная точка за пальцами, хз как описать) продавливаю любую обувь(подошва стирается в этом месте)... Я даже и не думал об этом, спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам не думал. Но когда стал ходить по 20+км то заинтересовался данной темой, попробовал и результат действительно есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Типа снимаются мерки и делаются прям по ноге.
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните в каком вы городе, что на заказ стельки за 3 тыс?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, как для курьера маловато по-моему по километражу, я в электромонтаже по 20 за день наматывал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, не считал, я прикинул по среднему расстоянию от метро до адреса, а так ещё в транспорте туда сюда, норм набегает, ноги устают. Погнали со мной на один день 😼
Автор поста оценил этот комментарий

За 12 часов 20 км? Последи за километражом, там все 40 км будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не по району еду вожу, а по всей Москве документы, так что 20 км норм, это я имел ввиду расстояние от метро до адреса
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город и насколько напряженно заказам? Там же вроде куча штрафов, надо успевать, даже когда не успеть и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, 10-12 заказов, документы, одежда и всякое такое. Езжу по всему городу. Штраф только за отказ от заказа, если осталось менее 2ух часов до указанного на 1 адресе времени. Опаздания ерунда плюс ко всему всегда можно позвонить и договориться о времени прибытия, чаще всего люди не против, а бывает, второй адрес двигаю на 4-6часов и вожу допустим документы с собой весь день, попутно собирая ещё заказы
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube10:55
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

отличное видео. Сам катаюсь на One Wheel. Не курьер, но все что связано с колесом, парень говорит по делу. Правда он не говорит про расход покрышки или я прослушал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце, долбоеб разгоняется на моноколесе до 40кмч по тротуару. И это законно до сих почему-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разгоняюсь на роликах до 30 км и это легально😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не на проезжей части, тупо не успею отреагировать.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блять! Я мастером авр хуячу - материалка, куча документов, бригада распиздяев, за которыми глаз, да глаз. 45000р. Это чивотакое?
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Курьер самоката в Краснодаре. 185 рублей в час. Радиус работы - меньше 3км. Сидим на ЦФЗ (отделение) с кондёром, чайником, микроволновкой. Ездим на заказы по очереди (обычно заказов мало, но есть часы пик 4-5 раз в день, поэтому курьеров берут с избытком).  Итого стандартная пятидневка выйдет в 36,5к до вычета 1% комиссии сервиса. Мой друг и коллега пашет 6/1 по 16 часов, получает 76 до вычета. Я работаю по графику 2/2/2/1 (т.е. 4 рабочих дня в неделю) по 9 часов и получаю 28к вообще не напрягаясь. Причём по моему диплому, который скоро буду защищать, вакансии обещают не более 22к за стандартную пятидневку, головняком с оборудованием и юзверями, а так же опыт 1 год минимум, если без опыта, то и 20к можно не ждать.
Не, я конечно знал, что ожидать от среднего-специального образования золотых гор не стоит и что надо сразу идти учится на вышку, но чтобы курьер без образования и умения получал больше меня при лучших условиях это, конечно, тот ещё сюрприз.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, что получает больше, на таких работах (а ля консультант в связном курьер и т.д.) почти всегда стартовая зп больше, чем на "специальностях с вышкой", поэтому и есть соблазн остаться именно условным курьером, только вот рост зарплат в последствии несоизмерим

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Самокат" охренительно выручил в карантин, когда на моей работе отправили в отпуск за свой счет. Свободный график, коллектив огонь, да и по деньгам не обижают. Сейчас снова туда устроился, нужен свободный график, чтобы закончить ремонт, выходит 35-40 тысяч в месяц, зато с кайфом на велике катаюсь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ахуел когда узнал сколько зарабатывает знакомая - мастер по ногтям после 2 месяцев обучения 150-180к (в рублях) . В 1.5- 2 раза больше меня жалкого сисадмина.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сисадмины с большим офером вашей знакомой. Есть мастера по ноготочкам с меньшим офером вашей знакомой. Слышал проститутки тоже в районе 150 000 зарабатывают, но такое себе - не завидую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но на сисадмина за 2 месяца не выучиваются, это вообще профессия в которой учиться нужно всегда, дабы за бортом рынка труда не оказаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все админы так считают. Многие годами не развиваются. Сам в этой сфере и с каждым годом все грустнее и грустнее. Мельчает админчек
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - пеший/вело/авто, и вообще на неполный день берут? Тоже думаю податься потихоньку, если есть еще набор ^^"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
График свободный. Сам выставляешь в приложении, а директор отделения распределяет выделенные ему часы между курьерами, как он считает нужным. Сам я вело на своём, но у нас есть ребята, арендующие самокаты и вело. Пешие в теории есть, но всё работают на вело, т.к. так быстрее и почти нет шанса опоздать на заказ (штрафов нет, но при плохой "успеваемости" будут резать часы, а если совсем все плохо - просто уволят). Авто тоже есть - 250р/час, причем даже свое авто не нужно, дают каршейринг. Но их обычно один-два на отделение и они скорее работают как мини-грузовой (каблук) и такси для работников (иногда товароведов надо отвезти по делам или в помощь на другой цфз или директору по рабочим делам, ну и все в таком духе). По набору узнавать в своем городе конкретно. Лично я перешёл из DC в день открытия отделения в Краснодаре и работаю через ту же фирму-прослойку, что и до этого. Около 80% курьеров - из DC или Яндекса.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Спасибо.)

19
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов наверно, в помещении?) а я 12 и на улице) дождь, не дождь, пофигу, если с утра погода дерьмо, могу забить и дома посидеть, а если на руках заказы, надо ехать
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы. В помещении часа два в день, остальное, как говориться в поле. На своей машине, благо гсм за счет конторы. В день по 150 км пробегу, по городу. Еще на вечер всё что не успел забираю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммм, а я думал у меня дела хреновые 😁
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. Одно радует - постоянная смена обстановки, не выгораешь на одном месте. И каждый день новый пиздец. По началу страшно было, а сейчас с утра, как Джек Воробей, заходишь на планерку элегантным шагом со смотровой мачты почти утонувшего корабля.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Своя романтика))) у меня тоже постоянная смена обстановки и гуляю много по городу, достопримечательности успеваю увидеть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сэляви

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, уж эта Ваша селява.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щито такое мастер авр?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер аварийно-восстановительных работ. Делаем сегодня то, что нужно было сделать вчера. Наш девиз - где мы, там трудно!
308
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе курьеры гребут, а я тут учился как бы... 10 лет... Курьеры... Ну нахуй, буду проституткой
раскрыть ветку (155)
339
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты походи 20км в любую погоду 5-6 дней в неделю, хотя б пару месяцев. Согласишься быстро на зп поменьше, но в теплом офисе жопу просиживать.

раскрыть ветку (154)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, на мясокомбинате,  работаю, температура +4 постоянная, 12-14 часов на ногах. Бегаю по цеху, в силу специфики работы. По 8 км наматываю, за 27000. И что-то мне захотелось быть курьером за 59. К тому же, не обязательно пешком чапать. На маршрутке или велосипеде можно.

раскрыть ветку (87)
41
Автор поста оценил этот комментарий
И главное, что это и для здоровья полезно 👍Из минусов только отсутствие перспектив)
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

на складе перспектив тоже не шибко много

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На мясокомбинате то?)
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

передовики производства

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительная перспектива
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уже плевать на перспективы. Лишь бы на нормальную жизнь хватало.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, тем более я так понимаю можно в любой удобный день не выходить на смену и заниматься теми же перспективами)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же у ассы ролик по этой работе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просветите что такое асса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube56:43
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для здоровья это не очень полезно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? Мне всегда думалось, что "движение - это жизнь")
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Движение должно быть в меру и с паузами. 12 часов в день на ногах сильно ушатывает суставы. Особенно если еще приходится что-нибудь тащить. Кроме того, это серьезно напрягает сосуды на ногах. Прогуливаться пару часов в день при хорошей погоде, делать зарядку и немного подтягиваться/отжиматься/приседать и тому подобные легкие нагрузки очень полезны и помогают держать тело в тонусе. 12-часовые нагрузки любого рода, упражнения с утяжелением, нахождение на улице в плохую погоду вредны для здоровья.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жить вообще вредно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - вредная штука. От неё все умирают. ©Ежи Лец

Автор поста оценил этот комментарий

Он наверно про промышленный холодильник в котором весь день торчать приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько ходить уже нихрена не полезно это я вам как работавший курьером говорю
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь языки учить пока ходишь)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , в одной руке самоучитель по программированию , в другой словарь английского, через годик другой уже полноценный специалист
8
Автор поста оценил этот комментарий

Служить параллельно камерой гугл стрит вью)

Или стать яндеес-еда-блоггером, обзоры там на блюда, пробуешь что заказали клиенты, потом им относишь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно замечание и попрут, они опломбированы. там очередь из узбеков в я-кс
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра! 12 лет в службе качества на мясокомбинате. То на складе, где то и дело приходится ворочать короба по 10-12 кг с крупными кусками (ой, яждевочка и мне низя тяжелое поднимать!), то в цехах из цеха в цех. Отличные тренировки. Бедные курьеры, ага))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра!!

Да-да! Тоже приходится таскать тяжелое(( и ничего не докажешь никому по поводу того, что это не твоя работа. Хочешь домой вовремя-ворочай (

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск, чтоб 60 получать, надо что-то типа такого каждый день бегать. В среднем 7.4 заказа в день, 362р за доставку.

Оно норм если ты умеешь с телефона учиться и что-то еще делать, время не теряешь особо.

И даже при метро и хорошем ОТ в день хожу по 15-20км стабильно.

Это хорошо, что я в своем же магазине бегаю курьерю, я маршруты могу сам строить и переносить заказы на другие дни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В москве на велике лучше, заказов 30 в день успеваешь и тысяч 5 выходит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а электосамокаты не очень?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормально, но батарейки часов на 5 хватит, плюс в дождливую погоду без защиты коротят часто, ну и бордюры не проедешь как на велике. Зато в метро можно с ними.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты еду таскаешь в Яше или ещё чем. Если ты в интернет-магазине каком не особо крупном, ты как не усирайся, больше не получишь заказов) зато оплата почти у всех полная (всю стоимость доставки забииаешь) и чай чаще. И за 4-7 часов получаешь по 2-2.5т.р., смотря как с маршрутом повезет

Автор поста оценил этот комментарий

а моноколесо или ролики в теплый сезон не вариант?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На роликах в метро сложно, электротранспорт сдыхает в самый неподходящий момент и он далеко не всепогодный.

В Мск велопрокат забавная штука, когда за 1.5к за сезон сессии до 45 минут дают. Успеваешь в целом всё

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.еда в том году за поездку в автобусе курьера назначала штрафы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сирьезно!? Можно жаловаться? Заебало есчестно, полный автобус и чурка посередине с котомкой и великом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он с тем же успехом мог домой ехать.

Автор поста оценил этот комментарий

Так иди, что тебе мешает?

Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что ты по 12-14 часов за 27к работаешь с гафиком 2 через 2 или типа того, а не 5 дней. Да и 8 км для курьера это мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2 через 2 - это 15 дней по 12 часов, итого 180. 5 дней по 8 - это 168-176
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой работы да, можно смело идти в курьеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Погугли дмитрогорский мясокомбинат, по-моему в Тверской области.
жильё хорошее дают и зп раза в 3-4 чем у тебя выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это все. Аж плакать хочется, без сарказма. В
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже на мясике работаю, зарплата 40+, температура 15-18 градусов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мясокомбинат большой, в бухгалтерии, например, тоже сидят при температуре +25)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в цехе убоя работаю

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем? Кстати, работа в убойном цехе считается самой тяжёлой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забойщиков скота у нас в цехе  11 человек,  операций 10,  10 работают 1 в отпуске,.
Все 11 человек могут стоять на любой операции, т.е. взаимозаменяемы. Я в данный момент стою на зачистке туш.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я весовщик) потому и разница такая в зарплатах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы субпродукты взвешиваете или мясо? Просто на мясокомбинате около Ижевска , где свиней бьют, там на на моем месте получают 28тыщ(зачистка лишнего жира и кровоподтёков), но подробности я не узнавал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

График 5\2, рабочий день не нормированный,  обычно часов с 11-12 и хуярим пока есть скот, раз в месяц  в течении недели бываю дежурным по приему скота, если лежачая корова придет или в выходной с ним что-то случается, то приходится поднимать.
Раньше, в том году, компенсировали проезд, на топливную карту скидывали 114 литров в месяц, это было норм, я на свои деньги почти не заправлялся, а теперь "кризис" блять в стране только 2500р в месяц и похуй что бенз дорожает, а забыл за что бензин то давали, я же на работу вожу работников 3 человек, и развожу по домам если поздно.

Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай в Котлас. За 12 часов на местном мясокомбинате в цеху будет около 40 выходить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чел врет про 59 и налог 2к. Налог для самозанятых 6%, т.к. получают средства от юрлица в данном случае. Т.е. 3600 где-то.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что  ты по 12-14 часов за 27к работаешь с гафиком 2 через 2 или типа того, а не 5 дней каждую неделю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что ты не знаешь, что при графике 2/2 с 8:00 до 20:00 по часам в месяц получается столько же, сколько и при графике 5/2 с 8:00 до 17:00.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что ты в глаза долбишься, ибо в комменте курьера написано 5 дней по 12 часов, а не обычная пятидневка по 9 с обедом. Теперь вспомни математику начальных классов и посчитай количество часов. 5/2 по 12 и 2/2 по 12. И это я ещё молчу про то, что у курьера нет оплачиваемого обеда длинной в час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь. Чо дерзкий такой? Пойдём, выйдем?

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своём отделении реанимации по 10-11 км в день прохожу, и это я ещё ординатор без зарплаты.

раскрыть ветку (59)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Just become a doctor

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кот

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если на врача учишься, то у тебя перспективы на неограниченную зп, а курьера - ноль перспектив.

раскрыть ветку (52)
195
Автор поста оценил этот комментарий

перспективы на неограниченную зп

АХАХВХАХАХАХАХХАХААХХАХАХАХВВХАХВХВХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХАХАХАХАХАХХАХААХАХАХАХАВХАХХВВХАХВХВВХАХАЗВХАЗАЗВЗВВЗАЗЗАЗАХАХАЗВХВЭХВХВХВАХВХВХХАХВВХВХХВВХХВХВХВХВХВВХХВХВХВВХВХАХАХАХАХАХХАХААХАХА

раскрыть ветку (47)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если всю жизнь работать в госсекторе, то "ахахха", да. А если идти к частникам, то потолка зп нет вообще. Работай и будет счастье.

раскрыть ветку (31)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У частников правда есть один подвох. "Ты кто блять такой, чтобы мы тебя брали?"

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж 20 лет проработал хирургом в государственной клинике. Потом ушёл. Сейчас да, зарабатывает в 3 раза больше. Но это же везде так, нет? Разве есть места, где рукожопому выпускнику без опыта платят овердохера?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в любой сфере, не?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любой почти.

Людей всегда удивляет, что для того чтобы что-то зарабатывать - надо уметь что-то делать И делать это.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не людей, а студентов. У меня мать в образовании и каждый, КАЖДЫЙ курс студентов уверен, что они то точно будут получать овердохера денег сразу после выпуска, не то что эти лохи, которые до них выпускались. И "на дядю" никто не собирается из них работать.


Курсу к 3 у 50% появляются зайчатки понимания. К 5 курсу почти все, кроме мажоров и тупых осознают всю глубину ануса из которого им ещё выгребать минимум несколько лет. И то, если повезет с первым местом работы и опытом.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а допустим я самоучкой выучусь на крутого Айти спеца. Насколько трудно будет найти нормальную работу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И что немаловажно делать лучше чем остальные

6
Автор поста оценил этот комментарий
Логичный вопрос, врачам не за усталость платят. Это не курьеры, грузчики или таксисты (бери больше, кидай дальше). Им платят за знания и навыки.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, для нормальной ЗП надо уметь работать на эту зп. Внезапно, правда?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте с козырей заходить - стать президентом США есть шанс у каждого, даже ординарца!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
* у каждого, кто родился в США
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Обама ведь не в США родился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Гавайях родился, которые незадолго до этого стали 50-м штатом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не у каждого. Например, даже Маск при всей своей популярности, президентом США не станет никогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уроженец ЮАРа, а не США. А президентом США может стать лишь тот, кто родился в США.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек работавший всю жизнь у частников , ответственно заявляю - НИ ХЕРА ЧАСТНИК НЕ БУДЕТ МНОГО ПЛАТИТЬ,
Конечно там побольше , чем в государственной конторе , но не бесконечно ,
Всегда есть процент с условного заказа , выше которого вам не заплатят ,а то и вовсе поставят оклад ,ну да солидный , с виду
Но и работать будете за троих , и это не метафора
если конечно не имелось в виду работать на себя , тогда да
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой дефицит кадров. Тех же погромистов сейчас буран, а реально спецов как вылавливали, так и вылавливакм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в муниципальной больнице да, там потолок есть и он нихуя не высокий.


Но у нас же капитализм, рынок хуинок. В частных клиниках врачи зарабатывают вполне нормально

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да не только в частных, родственники все врачи, как бы если есть руки, мозг и стаж...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ни одного нищего врача, если честно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас даже терапевты в поликлиниках нормально получают, правда увеличилось количество Айгуль, Зейнаб и Махмудов, что несколько напрягает.  Ко мне когда такой участковый пришел в джинсах, рубашке и с барсеткой под мышкой, я от шока даже "здрасте" долго сказать не могла)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по минусу не поверили в такого участкового врача) Я б тоже не поверила, надо было сфоткать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потолка нет, у меня знакомые и 500$ в день имеют (равно как существуют и те кто на 200$ в месяц живут). Да, медики в гос секторе. На ставку жить надо быть идиотом
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 500 - потолок. А лям в день могут? Вряд ли.  Значит, есть потолок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас немного разные понятия потолка. Если ты курьер - твой потолок это 14 часов * количество заказов. А если ты хирург - ты можешь как в минус работать, так и за 200, за 500, за 1000 и за 10000 долларов. Вопрос только в твоей удачи и навыках. Технически потолок есть, но он настолько далеко, что до него не добраться. А курьером насколько ты скиловым не будь - все равно выше планки не прыгнешь

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть ведь потолок. И на этом все.

Автор поста оценил этот комментарий

А если ты курьер, разносящий пакетики с интересными веществами, ты зарабатываешь 200 тысяч, а если ты курьер, который эти же вещества развозит в пачках по 2 кг, ты зарабатываешь еще в 5 раз больше. А если ты курьер, перевозящий тонны героина через границы, твой потолок  тоже настолько далеко, то до него не добраться, но ведь есть единицы, которые этим занимаются, вопрос только в удаче и навыках. Впрочем, везде удача и навыки решают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж такие эти люди с 500 в день?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Травматологи + хирурги, а 200 терапевт участковый)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в мск возможно и то сомнительно, либо взятки

Автор поста оценил этот комментарий

Так это незаконно, это взятки, можно и присесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но у нас так все живут. Мы живём по заветам сталина - народ врача прокормит. Если делиться и никому дорогу не переходить - то все ок. А, ну и не требовать, а чисто как благодарность. Украина, если что.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он может стать крутым курьером, героем боевиков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миллииииииииииионыыыыы рублей)

Аж кофе в трахею улетело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только у большинства эта "неограниченная зп" ограничена часовым рейтом, умноженным на количество рабочих часов. Если врач работает на себя, то он еще и расходы несет за аренду, расходники, налоги и т.д. Мы же про зарплату именно врача, а не сферического основателя бесконечного количества клиник в вакууме?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка. Жыр через экран потек.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так вон недавно врач Пупкину задвигал про 170к зряплаты, так что у тебя шикарные перспективы с зряплатой...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этому врачу из сюжета лет 50. Высшая категория, надбавки какие-то возможно чисто московские, плюс ковидные(допустим), ну и херачит на 1,5 ставки. Так что разово он может и заработал столько. Но сколько он выдержит в таком режиме, вот вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Про 170 не знаю, а вот моя знакомая медсестрой 75к в ковиднике получала с год где-то
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу выйти в отпуск и пойти курьером. Согласна даже за 20 тыс. Заебало сидеть на жопе( Она скоро станет квадратная. А чтобы ходить положенные 10 тыс. шагов по шагомеру каждый день - не хватает силы воли, бросила.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вы писали, что получаете чуть меньше 170к в посте про этого кадра с з.п. врача
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Поэтому и заебалась( Согласна на 20, но чтоб ни о чем не думать, не напрягаться, не сидеть, и чтоб мне не писали в 2 ночи, что надо вот тут немного поправить.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы получаете даже 150, то заработав их 1 раз, Вы можете потом 7,5 месяцев жить на 20 тыс вообще не работая и ходить ходить ходить

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет( во-первых, жизнь в частном доме на 20 тыс. я тупо не потяну так долго. У меня максимальный "отпуск" - 4 месяца. А так обычно 2. Если я буду работать 3-4 месяца курьером и параллельно тратить накопления, тогда норм. Еще я коплю на исправление прикуса, ну и так надо кое-что еще "починить" в орнанизме. Коты  хотят жрать каждый день.

А во-вторых, я ленивый и слабовольный человек, сама я точно не буду ходить, я буду лежать на диване, если меня не выпнут оттуда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чём-то свой шарм работы "на дядю" есть. Кому как, наверное. После первого года работы на себя нет желание раюотать на других)
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку