Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось

Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Как я стал стукачом ИРЛ, и мне это понравилось Двач, Мат, ОМС, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Зубы, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
781
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проще было. Пришёл с болью в зубе, в регистратуре "талонов нет, есть только через 2 месяца", я ей прямым текстом "вы сейчас прикалывайтесь? С острой болью принять в тот же день", та что-то бурча выдала талон, а через час мне уже лечили зуб. Врач кстати был сильно удивлён когда узнал что мне в регистратуре сказали))

раскрыть ветку (159)
453
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что регистратура, часто, это отдельный мир. Им не редко срать на какие-то правила, нормы. Они даже врачей особо не слушают.
Жена в стоматологии работает, наслышан о постоянных косяках тёток из регистратуры, которым только и успевают выговоры делать, да премий лишать. Можно уволить, только вот никто в нашем мухосранске не пойдет туда работать, за те деньги.
раскрыть ветку (52)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратура - тот ещё паноптикум зачастую.
Надо было пройти медкомиссию, решила, что сделаю это платно и быстро (нет) в обычной поликлинике. Пришла в кабинет, где сидит кассир, оплатила денежку, потопала в регистратуру, где состоялся примерно следующий диалог.
- Дратути, мне бы к врачу по чеку.
- Вы прикреплены?
- Нет, я вообще в Ваших краях случайно.
- Идите нахуй тогда, нам за таких, как Вы не платят!
- Что?
- Что?
Хотелось ей чек, который я все это время в руках держала в лицо бросить.
Развернулась, ушла опять к девушке в кассу, мол, верните деньги. Та сделала круглые глаза "Да не может быть!" В результате один хрен решилось все исключительно через заведующую.
120
Автор поста оценил этот комментарий

Причем регистратура такая не зависимо от того частная или государственная медорганизация, последний раз сдавал анализы у частников - записали на одно время, по приходу оказалось на другое, печатает на компьютере одним пальцем, еще пытается строить - сядьте, встаньте, не смотрите.  Сейчас получу результаты анализов - напишу самый правдивый отзыв на Яндексе и 2GIS.

раскрыть ветку (34)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради. У частников бывает и очень хорошая регистратура. С улыбкой и пояснениями. И чай предложат, и где гардероб покажут. И работают там порой миловидные девушки, а не свиноматки на предсмертном одре. И если вдруг перенести вздумают - позвонят ,спросят, когда удобно и вообще можно ли. Но, там как правило, и руководство требует, как положено, и само адекватное и человечное.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Ещё давненько пошел с младшим братом в частную клинику микрохирургии глаза, ему там что-то делать надо было, а я просто сопроводить. Там даже со мной обходились очень хорошо, будто это я деньги плачу и меня лечат, а не просто пришел посидеть, брата подождать, пока им занимаются. И вежливо проводили, где можно сесть чтобы удобно было и кофе предложили.
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если что, то брат снова туда пойдет, а не в другую контору, и вы тоже своим рассказом как хорошо к вам отнеслись сподвигнете его, и ещё всем кому расскажите на это. Просто бизнес, ничего личного

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы такого бизнеса. Если делают хорошо, да еще и сервис на высоте - пусть даже дороже, но лучше туда пойти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только по этому хожу в не самую дешевую частную стоматологию своего города.  Владелец клиники сам практикующий стоматолог, к нему всегда и записываюсь. Адекватный мужик. И регистратура там хорошая, даже за день до приема звонят, напоминают о приёме. Только очередь туда, бть, на недели вперёд обычно.
Хотя если с острой болью - примут без очереди и без записи. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это называется конкуренция и капитализм, а не совковое обслуживание

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же этот капитализм с конкуренцией и низкими ценами повсеместно наступит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проснись, нео, ты обосрался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по делу есть что сказать? При открытом рынке цены на всё были бы доступнее для всех. Как в той же Европе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что такое бывает, но пока три раза обращался к частникам, все время нарывался на "бюджетный" вариант регистратора. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так частники они или за бабки или по ДМС, что по сути тоже за бабки. Сто лет уже с бесплатными не связываюсь. Ни с зубами ни с простудой. Ни с чем, нахуй. Обидно, что налоги туда мои регулярно состригают. Немаленькие с моей зп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати да. Я знатно охуел, когда в частной клинике за мной прибежала медсестра из регистратуры и провела меня в кабинет. Все два метра до двери ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как в универе учился в Краснодаре там студенческая поликлиника прям идеальная, всегда принимают, проблем с талонами никогда не бывает. На телефоны всегда отвечают. Вот не пойму в чем проблема обычных клиник, там так же не много зарабатывают, но отношение абсолютно разное.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том же в чем проблема остальных ЮЛ, в особенности бюджетных, в РФ. Похуизм и не желании работать. Тут от руководителя многое зависит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно вы правы. Сдавал напарник тест на корону, сделали за 3 дня причём 2 это выходные, результаты пришли в электронном виде в понедельник в 3 утра. Он спросил где анализы так быстро делают, ему ответила клиника что везут в Москву Карл! А если бы в поликлинику обратился делали бы у нас и больше 5 дней. Ему ещё в платной сказали что проблема в бюрократии и как раз пофигизме. Я у себя в поликлинике делал, 11 дней делали анализы, ну как 11, 3 дня делали, остальное время он лежал в поликлинике и ждал машину которая 3 км проедет и привезёт их в ЦРБ на проверку. Трындец
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе делали анализы на ковид всем, через 6 дней мужику из другой смены сказали положительный, паника, одна смена сидит дома, вторую (где он работал) оставили ещё на неделю на работе.
Он запросил результаты на мыло, дак там фамилия не его, адрес не его... кучу народу уволили, кадры да офис
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и зуб вылечат так, что через неделю вывалится пломба и ты отдашь охулиард денег за лечение

Автор поста оценил этот комментарий
КубГАУ чтоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, Кубгу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где находится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возле екатерининского сквера
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там бесплатные пломбы ставили, уже 5 лет стоят, платные через две недели умерли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На платные же гарантия должна быть? Обращались?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я с другой стороны знаю когда записывают людей, а медик утром звонит и говорит, что он не придет или что бы перенесли, потому что он выпил вчера и прийти не может. А еще может отменить прием, потому что захотел так и это научно медицинский институт в Москве, платное отделение в который едут со всей страны вообще.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так же заглянул, а там регистраторша листает свои фотки с обнажённой грудью (ошибочно представляя себя чертовски сексуальной, а сама доска-доской). Зыркнула на меня и злобно так, через зубы: "Сядьте там и ждите!"))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у частников тебя в регистратуре запишут ко всем врачам поликлиники сразу с почасовым графиком обхода, только успевай оплачивать. а если не запишут - их выебут, потому что это прибыль больницы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про проёбы частных согласен. Единственный раз в жизни обратился в частную, когда нужно было сдавать анализы для военкомата

(до окончания призыва в государственной по направлению бы не успел, там срок готовности анализов на сифилис был что-то около 10 дней, а в частных реагенты модные, сообщают почти моментально, и военком разрешил конкретно на ИППП сделать в частной если я согласен за свой счёт)


Так в регистратуре мне, молодому тогда пацану, в голос прохихикали, "на сифилис, хихи"

Тактичность 90лвл

При других людях в холле

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно, не все люди ещё знают что десятки и сотни положительных отзывов на организацию, ту же частную клинику, оставлены настоящими пациентами, но цена такого отзыва 100-200 рублей (при том, что перед этим он там заплатил за работу несколько тысяч)

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
читая конец истории, прям представил себе важную надутую тётку из регистратуры, бегущую сопровождать "нашего любимого пациента".
выебли всех - оздоровили ситуацию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз записалась электронно, прихожу, а мне в регистратуре говорят "нет записи!". Я как назло не запомнила фамилию врача, а телефон с собой не взяла. Я и так, и эдак просила перепроверить - всё без толку. Благо живу рядом. Пришла домой, открываю инет - есть запись, звоню по телефону - есть запись. Прихожу в поликлинику - оказалось, врач работает не только терапевтом, но и онкологом, а в регистратуре это не знали и искали терапевта, а запись почему-то у них записалась к онкологу. И в регистратуре считали, что это пациент должен знать, кем там врач ещё подрабатывает. Меня очень удивило, как можно каждый день записывать людей и не знать, кто у них там нынче за терапевта.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так кинули. Я ходила к платному гинекологу,вначале УЗИ,потом приём. Дали квиточки,я сразу медсестре отдала. Фамилию врача не смотрела. Посмотрели,нужные манипуляции сделали. Взяли ещё и анализы. Ладно,хуй с ним,ещё 1,5₽ отдала. Прихожу на следующий день за результатами. - идите вспоминайте фамилию врача,в нас нихуя не записано! Это в кабинете. Так как там работает 6 человек,в лицо не опознала врача,ее в тот день не было. Регистратура- ой,а мы не знаем у кого вы были.. как??? У меня был не только прием,но ещё и процедура, отдельно оплачиваемая,и уж точно баксы пошли врачу,не на всех же они делят. Короче хер каких результатов. Было очень обидно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я ходил на курсы для поступающих в 3ий мед (Мск), нас пугали реальностью теток в регистратуре, мол, учитесь лучше, а то будете сидеть в регистратуре
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году писала жалобу на регистратора в поликлинике, тоже мне диагноз в очереди ставили. Заведующая потом мне звонила, в процессе общения сказала, что сотрудники регистратуры не являются мед персоналом, у них нет мед образования, по факту это просто операторы. Не знаю правда или нет.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и очевидно в чем дело, работать за копейки умные люди не пойдут, туда только самые отсталые и идут те кто врачами стать не смог и даже медсёстрами нормальными

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ум и порядочность или дисциплинированность очень слабо коррелируют. Не нужен в регистратуре умный человек, умный человек слишком много думает и стремится влиять на процесс. Все проблемы там из-за того, что люди зачем-то начинают думать, вместо того чтобы исполнять служебную инструкцию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ум и дисциплинированность достаточно коррелируют, когда человек может понять зачем соблюдать инструкции тогда он их соблюдает, порядочность тут и в самом деле непричем, впрочем непричем она и к описанному в посте, так вот как раз из за тупости они и не в состоянии исполнить служебную инструкцию как надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем соблюдать инструкции? Если соблюдение приносит лишнюю работу, которая не влияет напрямую на твой доход, а за несоблюдение инструкции в течение длительного времени не происходит никакого наказания. Польза дисциплинированности (не -само) - совсем неочевидна с чисто прагматической точки зрения, при отсутствии немедленного наказания. Участие в построении грамотной системы умно в длительной стратегической перспективе, но доля регистратора в этом общем процессе настолько мала, что ею можно на дистанции одной жизни и работы пренебречь. Ум, в понимании правильности соблюдения инструкции, не при чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>>Можно уволить, только вот никто в нашем мухосранске не пойдет туда работать, за те деньги.


Хм, как же решить эту проблему...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям работу нашей регистратуры описали в поселковой больнице. Переехали мы из другого региона, но прописка у нас местная, пошли прикрепляться, заводить карточки и на прием сразу, т.к. дата прививки уже подходила для ребенка. Ну а в регистратуре, собственно, типичная женщина вахтерской наружности и достаточной хабалистости, нам сказала - а не пошли бы вы нахер, пока не принесете ксерокопии всех своих документов и касса у нас сейчас не работает, так что где хотите там и печатайте. Мы заикнулись было про омс, но подобные вопросы только разожгли тетеньке пукан, мы, абсолютно непривыкшие к такому раскладу уехали, и уже дома, хорошо подумав, решили, что это неправильно и что-то здесь не так, позвонили главврачу, он - то нам и сказал - да, вас обязаны были принять по полису, несмотря на то, что карты пока не готовы или не хватает каких-либо документов, "я сейчас спущусь в регистратуру и все выясню, пожалуйста, приходите на прием, мы вас примем". На следующий день, когда мы пришли, нас эта тетенька сразу завидела, вероятно еще из окна и уже встречала с распростертыми объятиями, без проблем завела карточки и отправила наприем тихо нас ненавидя. Насчет ксерокопии и больничной кассы, думаю тут "не прокатило" просто, все у них есть и принтеры и бумага и главврач, конечно же не безвинная овечка. А вообще регистратура у нас - эпицентр ненависти, приходит человек, спрашивает нужна ли ему карточка по записи, его прям облаивают "нет! Не нужна! Постоянно ходят тут как первый раз одно и то же спрашивают! Трудно с первого раза запомнить???" И гневная тирада в догонку. И уходит человек, опустив голову, а кто может нажалуется, да только ничего не изменится, некого у нас сажать за копейки на такую работу, что говорить, если не хватает банально терапевтов. А они эти тетеньки, этим и пользуются, неприкосновенные
1
Автор поста оценил этот комментарий

В больницах бываю редко, но год назад сильно подвернул ногу и поехал в травму, т.к. это был мой первый опыт обращения в травматологию, то ни паспорта, ни полиса я с собой не взял. Уже был готов, что меня пошлют ковылять до дома за паспортом, но зарегистрировали вообще без документов с моих слов, сделали рентген и прописали таблетки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В травматологии другие правила, чем в поликлинике, насколько я понимаю
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, помню надо было медкомиссию на права пройти лет 12 назад, прихожу в поликлинику, спрашиваю в регистратуре, чё как надо, а тётка из окошка мне и говорит - Тебе на права? Зачем тебе тут шляться, давай сейчас скока-то денег (чуть больше, чем официально надо было) и приходи завтра, всё будет путём. И всё было путём. Нарколога и психолога в другом городе надо было пройти, приехал туда, смотрю - там тоже всё путём.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Точно)) меня так отшили в регистраторе приписывать к поликлинике, пошёл к главврачу, так она чуть ли не буквально сказала - как же они заебали, щас я им позвоню в очередной раз втык вставлю. Вернулся обратно и сделал за 2 минуты все. ... Потому что реально им похрен на это, но сделать что-то без борьбы не камильфо, видимо.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз вспоминаю, как пришел (приковылял) с подозрением на трещину в стопе. Нога опухла, наступать могу только на пальцы.

Стою в очереди в регистратуру, читаю бумажки, которые там висят. На одной написано, что в случае болей и прочих острых непотребств обязаны принять даже без полиса. А у меня он в тот момент был просрочен, я сменил работу, а полис новый ещё не выдали ( это было до того, как сделали всероссийский полис с рождения).

И вот подхожу я к окошку, говорю, что ножка болит, в ботинок не влезает и к хирургу хочу. На вопрос про полис, протягиваю и объясняю, что он просрочен, что не успели выдать и все такое. В ответ - за деньги.

- Это схуя ли? Спрашиваю. Вы меня в таких случаях должны просто так принимать.

- Это где написано?! Причем ещё таким тоном, как будто я ей денег должен.

- ???!!! Что значит где? Вот у вас тут прям на стекле перед вами? Вы совсем что ли уже охренели?


В итоге к хирургу прошел, но больничный закрывал за деньги ( отдельный прием) ибо это уже не было срочным обращением.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация.

Нужно было попасть к врачу с острой болью.


В регистратуре: "Запись на две недели вперёд, приходите через две недели."

Я: "Мне срочно, у меня острая боль."

Регистратура: "Врач не может вас принять, все занято."

И так несколько итераций с предложениями мне пойти домой и не мешать им работать, ибо за мной уже очередь.


Я: "Вы вообще нормальные? Вон у вас памятка ОМС на стене висит, идите перечитайте."

Регистратура: фыркнули, помолчали, пошли карту искать, буркнули "кабинет такой-то".


Топаю к врачу, врач после осмотра вызывает скорую, скорая везёт в стационар.


Через неделю после выписки из больницы иду с выпиской в свою поликлинику к врачу.

Подхожу к регистратуре

и...

барабанная дробь...

плакат с правилами приема граждан по территориальной программе ОМС со стены демонтирован.

На его месте светлый прямоугольник девственно чистой стены и дырки от дюбелей.


Видимо лучшего решения от таких умников, как я, не придумали)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь есть интернет))) я в инете вычитала, что с острой болью принимают. Так пару раз к неврологу ходила, когда остеохондроз воспаляться. Единственный минус, что идёшь через завотделением.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нищих умных не любят это да)

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только с острой болью не ставят пломбы, не обязаны. При пульпите например они уберут нерв, сунут лечилку на ватке и запломбируют времянкой, а дальше либо стой 2 месяца в очереди на пломбирование, либо иди к платному. Ну если уж по острой боли делают все и сразу, значит у них просто много свободного времени.

раскрыть ветку (62)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Этого ОЙ как хватит). Знаю о чем говорю) Боль при пульпите- это пиздец. Нет, ЭТОСУКАТРИЖДЫБЛЯТЬПИЗДЕЦ!

раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий

смотря насколько ты в детстве боялся зубных врачей. Я вообще привык тогда к пульпитной боли. Да больно, Но лучше чем к зубному ходить (тогда еще ллатных уколов у нас не ставили, только сцаный новокаин через толстенную иглу). А хуже всего было когда я упал об лестницу зубами, сломал клык под десну и оголил нафиг нерв (площадь примерно круг 2мм диаметром но выходил чуть выше среза. А к зубному пошел только 2 дня спустя) Вот это было весело.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я с раннего детства боюсь бор машины. А причем тут боль физическая и врачи? Сейчас я только с радостью иду к врачу-стоматологу, когда, если вдруг начинает болеть...вот послезавтра пойду долечивать пулпит как раз)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну как причем, мне терпеть месяцами пульпит было проще, чем вытерпеть укол или удалять нерв с мышьяком который на меня не действовал. То есть терпеть боль менее адскую - проще как ни странно. А потом уже появились эти крутые и дешовые уколы, но боязнь стоматологов и наплевательское отношение к кариесам так на всю жизнь и осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про бормашину плюсую, раньше дико боялся этой хреновины: устрашающий звук, запах чего-то паленого, когда тебе зубы сверлят, и адская боль (убирали кариес без анестезии).


Современное оборудование конечно далеко ушло, сейчас даже давления на зуб практически не ощущаю при работе бормашиной и нету мерзкого запаха.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, всем вам по плюсу.

Когда в 30 лет пошел в первый раз (после школьных "зубных" в начале 80-х годов) к стоматологу, сижу я в кресле, двухметровый мужик, белый от страха, еле себя сдерживаю от того, чтобы выскочить из кресла и убежать. Доктор на меня таращится, мол, "ты чего?" Я такой: "я тебя боюсь!"

Она: "Ты не первый. Я аккуратненько".

Ставит укол. Побзыкает машинкой немного и каждые 30 секунд спрашивает, типа "не больно ли тебе, девица? Не больно ли тебе, красная?".

Короче выше я от нее в мокрой рубашке, довольный и с вылеченным зубом.


Но, братцы, блйййаааать, потом я узнал, что нижние восьмерки не обезболиваются! Лучше сразу удалить, чем лечить не депульпированную нижнюю восьмерку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему опыту вполне обезболиваются , мне врач говорил, что в целом нижний ряд зуб анестезия хуже берет, но про то, что восьмерки не обезболиваются -первый раз слышу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за близости нижнечелюстного нервного пучка, как раз, и сложнее обезболивается.

Собсна, я тоже услышал в первый раз, что нижняя восьмерка может не обезболиваться, сидя в кресле стоматолога

Так что, "первый раз слышу" - не есть критерий неправды. Без обид.

Автор поста оценил этот комментарий
а на мне только комбо срабатывает: платный + бесплатный(ледокаин(?))
по отдельности не берет)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ледокаин

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в детстве, когда ходил с родителями к зубному, отец оплачивал какое-то французкое обезболивающее, что б не кололи новокаином гребаным
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Le Novokaine

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, мосье хранцуз?
Автор поста оценил этот комментарий
Септанест с адреналином - прекрасная штука!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такую херню вкололи с адреналином, у меня как ебанул пульс.Врачи пересрались=)

Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг. Мне ради обычной пломбы вкололи что-то новое крутое, полдня лицо оживало. Лучше бы так сделали.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше водка с адреналином нравится, тоже штука что надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на какое то время да, хватит. Нерв дёрнули, ура, не болит, можно идти дальше радоваться. А пустой зуб тем временем гниёт вместе с костью и через три месяца те же персонажи приходят и орут, чтобы я их прям щас приняла, я обязана, у них острая боль! Че хошь делай, хоть выкидывай своего пациента с кресла.

У них спрашиваешь, отчего ж вы не пришли по записи на пломбирование, пять месяцев назад то? Бе-ме в ответ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про то, что на первое время до следующего приема ( а это дней 10) будет легче без боли. Понятно, что надо долечивать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще острую боль ТСу можно было бы снять уже хоть в какой клинике, чем терпеть боль,которая не снимается уже обезболивающими, попутно строча во все инстанции. Я бы уже куда угодно бежала, но не ждала хладнокровно так дохрена дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом тоже подумал

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разный порог чувствительности. У кого-то средний кариес болит так, что кушать невозможно. А у кого-то зуб постепенно разваливается, пульпит переходит в периодонтит, а он даже не замечает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне пульпит резали,я блять от боли вскрикнул и потерял нахуй сознание.очнулся с дренажом.месяц бля болело
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хз, денег как то не было, жил 2 месяца на Найзе, Спал на бутылке со льдом, вполне терпимо:D

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Вот боль от укола в нерв при лечении пульпита (удалении нерва) - это пиздец, да.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 4 пульпита одновременно (я ссался врачей).

И мне было около 16 лет, но даже тогда я был готов убивать всех подряд налево-направо и душить голыми руками, если это поможет ослабить эту хуйню.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Поджечь ногу, моментально убирает боль от пульпита.
Автор поста оценил этот комментарий

одновременно?Пульпит? в 16 лет? У меня в 16 тока мудрости лезть начинали...даа, кайф наступает, уже у врача, когда отпускает эта боль

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 28 до сих пор зубов мудрости нет, так что я хз.

Но зубы я засрал знатно (сладкоежка), а чистил плохо в детстве, никто не прививал. А сейчас уже всё нормально чищу, но зубы не вернёшь.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привет коллега, понимаю тебя как никто другой - 29 лет, любитель кока колы, половина зубов не родные

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока все родные, но я не знал, что, оказывается, на мёртвые зубы надо ставить обязательно коронки, иначе они со временем разваливаются. Вот и развалился к хуям у меня один зуб. И второй, чувствую, хочет через годик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разваливается же обычно как раз верхняя короночная часть. Потом в корень ставишь культевую вкладку а на нее керамическую коронку и зуб готов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется там человеку пломбу на мертвый зуб поставили и со временем зуб раскололся, а такие зубы только удаляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну расколотые да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы чистил всегда нормально, один хер в жутком состоянии. Так что хз от чего зависит. Наследственность наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Они в челюсти вообще не сформировались или есть, но под десной? Если нету совсем, то повезло  и можно не париться.


Удалил 3/4 зуба мудрости, сверху достаточно просто все, а нижние оказались ретинированными и в какой-то момент из-за того что давил на 7 челюсть открывать бывало больно, один удалил, скоро второй пойду.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, нижние зубы мудрости это треш. Один вот удаляла недавно. Выдирали минут 40. Вкололи допустимую дозу обезбола. Оооох... Зашивать пришлось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С верхними обычно все действительно проще, но бывают свои приколы, мне когда верхний удаляли, то вкололи нехилую такую дозу анестезии, что аж область ниже глаза онемела.

После этого 2 месяца у меня дергался глаз ( а точнее область под глазом ).

Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же беда.

8-ка вышла боком, и впилась в 7-ку.

Лет 8 не парился, недели две назад начало ныть, терпел до пятницы, в клинике просмотрели говорят оба на удаление. Сцуко, почти до половины выгрыз кариес 7-ку.

Вырвали два. Первые два дня, температура 38-39, болей особых нет.

Зато с понедельника началось, жуткие тянущие, ноющие боли. Вчера в клинике врач всё промыл, сказал что зарастает нормально. Выписал антибиотики- на всякий случай. Вечер прошел нормально, с утра опять ноет левая половина лица. Сцуко, 38 лет бед не знал с зубами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лет 10 ныл, до 27 лет, пока совсем не достал (а я не стал зарабатывать достаточно, чтобы пойти к стоматологам и начать решать все свои проблемы). 7-ку пока залечили.
Читал, что бывает все четыре горизонтально растут...
хотел своим снимком попугать, да рейтинг не пропускает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне после тяжёлого удаления зуба мудрости прокололи плазму и я 5 дней пила антибиотики. Тьфу-тьфу. Хз что именно помогло. ЗЫ, антибиотики назначил врач.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что они есть, но сидят довольно глубоко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал сходить к стоматологу и сделать панорамный снимок, чтобы ситуацию понять, т.к. если они есть и еще криво лежат, то есть вероятность, что какая-нибудь 7 пострадает из-за этого.


upd. человек выше отписался, такая ситуация может и произойти, если забить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я в 15 два передних (1) и две пятерки сверху так запустил. Видимо организм на рост весь кальций пустил и зубы по пизде пошли быстро. Если бы еще вовремя к врачу пошел то хотя бы до пульпита не довел бы. Сейчас в 30 лет передние оба это коронки, а пятерок обеих уже нет. Вот чего стоило зассать пойти к зубному. Кстати я уже года 2 не был у зубного... ссу ....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай иди) у меня тоже 2 передник коронки к 30 годам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди давай, а то еще на импланты попадешь.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так зуб угробили. Сунули лечилку и врач свалил в отпуск. Через месяц к другому пришёл, он пломбы тык, а у меня зуб рассыпался.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? Неужели врач не знал, что он уходит в отпуск? Почему в клинике не назначили новый примем? Зачем вы ходили месяц с временной пломбой? Это ж жуть как неудобно. В городе единственный стоматолог?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, детский был единственный, взрослые не принимали без острой боли. Врач редкостный рукожоп, даже нерв убить не смог, мне его удаляли наживую. Взрослый стоматолог сам охуел, когда полез за нервом, а меня скрутило. И времена были, конечно же. Провинция в конце девяностых.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это давно было. В начале девяностых мне в детской зуб без анестезии вырывали... да и каждый поход к стоматологу был мучением (почему-то такой анестезии при сверлении не было и каждая маленькая пломба сопровождалась болью). Что теперь это вспоминать. Многое изменилось в гораздо лучшую сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все четыре похода к стоматологу за жизнь - сплошные боль и мучения. Так вот получается.)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может ты сам зуб угробил своей жадностью и плохой гигиеной

12
Автор поста оценил этот комментарий

На счет 2 месяцев это перебор. Есть территориальная программа ОМС, там и указано что, как и в какие сроки лечится. Если нарушают - жалоба в страховую и территориальный ФОМС. Прилетает штрафчик на 500к+ и главврач отимеет начмеда в извращенной форме, начмед устроит BDSM для завотделением, а завотделением уже по обстоятельствам придумает как развлечся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем зажопинске талоны в электронной регистратуре только на месяц вперед открыты.

Т.е. очереди на 2 месяца вперед не может быть в принципе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха у нас просто выдирают зуб нахуй, не нравится- пиздуйте в платную.
Автор поста оценил этот комментарий

с времянкой 2 месяца???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это я из самого поста взял, про 2 месяца. Естественно она столько не продержится

Автор поста оценил этот комментарий
Мне при пульпите сказали у вас кариес, идите домой))
Автор поста оценил этот комментарий

Просто после звонков отправки всех им проще сделать все по высшему разряду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то жесть у вас с очередями. У нас есть электронная регистратура через интернет. Ещё электронные талоны в поликлинике. Ещё можно лично у врача записаться - у него свои окна. И запись только на неделю вперёд...

Некоторая проблема только с одним хирургом - к нему всё хотят и надо записываться как можно быстрее утром, когда выкладывают записи.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не написать, где это - "у вас" и "у нас"?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти личные окна это тоже пиздец, к одному так ходил, никогда записи у него нет, а если записываешься, то сидишь один, за три раза у него только один раз человек был, а все остальное время за час до приема и после никого. Ну он предлагал решение платно записываться или можно ему заплатить и приходить когда хочешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В регистратуре , в основном, сидят бабки с обострённым синдромом вахтёра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одна прям ас, а вторая квашня унылая....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да у некоторых регистраторов синдром вахтёра

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак перепрыгнул сразу несколько ступенек. Но очную истерику с обещанием анальных кар в первой клинике приняли бы.

У меня зуб два дня болел, я убивать был готов, а чувак это неделями терпел.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то жена пошла в консультацию, которая женская, на УЗИ и там ее не приняли, типа очередь через 3 недели. Пошла заведующей жаловаться - та в кабинете закрылась и даже не вышла.

Пришла домой, вывалила мне. Я говорю - звони в страховую. Позвонила без особой надежды, рассказала, чуть приукрасила (по моему наущению).

Уже через ЧАС лично звонила заведующая, извинялась и приглашала пройти на УЗИ в любое удобное время. Очередь трехнедельная, видимо, рассосалась за этот час.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А приукрашивать зачем?

Читал про дебилов, которые на порез или небольшое поднятие давления вызывают скорую с историей что тут вот прям щас дети умирают, мол иначе же ждать придётся 5 лишних минут.

Вы такие же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речь же не про скорую
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такую типа очередь делают чтобы на платный прием толкнуть. Моя тоже ходила по очереди две три недели за деньги завтра или сегодня. Сказал звони жалуйся. Похуй пошла платить овца терпильная

Автор поста оценил этот комментарий

Рассосалась, разродилась и абортировалась. =_=

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает всякое. У нас бабка-гинеколог, медленная что ппц, просила всех по 2-3 талона брать, чтобы у нее "окна" были. На нравоучения время всегда было зато..Один раз видела как к ней без очереди какая-то мадам просочилась, причем её она сама запустила, "ой приветик, Машунь, я что-то сегодня заволновалась, померь мне допплером" -"давай, давай, конечно, заходи ". Хз может в бизнес пошла, платно подрабатывает прям на рабочем месте, как врачам и советовали(((.

ПыСы одноразовые пеленки, разрезанные на 4 части - вообще эпик, а лучше своё полотенце тащите.

26
Автор поста оценил этот комментарий
С этими "талонов нет" они уже задолбали. Я раньше мало обращалась в поликлиники, но с рождением детей всё изменилось. Поначалу старалась свыкнуться с "талонов нет" и терпеливо ждать, но когда сыну пришлось 4 месяца ждать очереди на обследование после травмы головы, психанула и позвонила в страховую. Много раз давали разные номера, переключали на других специалистов и наконец соединили с врачом-экспертом. Объяснила свою ситуацию и уже через пару часов позвонили из поликлиники со словами "а вот тут как раз ваша очередь подошла, вот вам направление, что же вы в страховую звоните". С тех пор всегда (а дети у меня часто болеющие, увы) звоню в страховую. Если просто обследование, нужно подождать 14 дней (тк талон обязаны дать в течение 14 дней, ранее считается, что ваши права не нарушены), с острой болью все проще. Номер врача-эксперта сохранила, теперь в короткие сроки попадаем к нужным докторам. Да, меня все от заведующей до регистратуры считают скандалисткой, хотя я никогда даже голос не повышала. Но если законным образом они решать вопрос не хотят, на них есть страховая.
У меня Росгосстрах медицина (сейчас они вроде Капитал страхование стали называться).
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, как это выглядит со стороны врачей? Сидит на приёме двенадцать врачей. А к поликлинике относится восемьдесят с лишним тысяч детей. К каждому врачу на каждый день открывается  по десять бирок: врач чисто технически не может принять больше двадцати человек в смену. И люди каждый день звонят и записываются. Кто успел, тот записался.

А есть люди, которые слышат, что талонов нет. И начинают звонить в Минздрав и требовать их записать. Минздрав даёт по шапке поликлинике, и заведующий ходит, и выпрашивает у врачей хоть какое-нибудь время, чтобы этих скандалистов записать.

И да, Минздрав прекрасно в курсе. Но в старую поликлинику больше врачей просто не влезет, а новую строить никто не будет. И это очень и очень грустно: крайними остаются сволочи-врачи, которые бирки прячут, а Минздрав белый и пушистый.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, но если пациенты не будут жаловаться, ничего не изменится

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно если будут то тоже не изменится

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если часто и много будут жаловаться, может наконец, решаться увеличить штатную численность врачей, построить поликлинники  и всякое такое...

но это будет ещё не скоро... и это очень большое горе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, опять я мягкий знак поставил  где не нужно "решатЬся". Вот знаю же правило, а никак не могу преодолеть эту ошибку )

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать, врачи ведь никуда не жалуются.

И главврача все устраивает.

Да и тех кто ждёт 4 месяца приём.


Не вижу проблем в данной ситуации.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы догадываемся, как это выглядит. Но среди вас попадаются товарищи, кхм, странных взглядов. Например однажды заведующая физиотерапевтическим отделением отказала в талоне на массаж, хотя ребенку он был показан. И я не просила талон вотпрямщас, а спокойно попросила поставить нас в очередь на массаж. Но мне в грубой форме ответили, что если ребенок не инвалид идите нафиг.
а потом она ещё внегласно запретила делать парафин бесплатно детям, старше полутора лет. Поэтому когда отказывают в талоне, хз, сидит там нормальный, но задолбанный врач или подобная дама с шаткой неврологией. К сожалению таких дам очень видно и они сильно портят репутацию всей отрасли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально, но что, врачи не могут повлиять на ситуцию? Вот с короновирусом немного подняли головы, когда уже угроза жизни появилась, надо отстаивать свои права.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В стоматологии нет. Все просто, выебываешься? Сидишь без пациентов по указке главврача, соответственно получаешь голый оклад. И через 3 месяца вылетаешь за систематическое нарушение плана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. И не только в стоматологии.

Реально очень, очень много бумажек и требований, соблюдать которые невозможно. Невозможно.

И любого! врача можно очень легко уволить с волчьим билетом, увы.

В некоторых местах получается устроить итальянскую забастовку, но не во всех специальностях и клиниках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что должен делать врач? Его дело лечить, у него на каждого пациента 10 минут, как успевай так и лечи

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, откуда вообще такое мнение, что врачи крайние. Адекватные люди всегда хороших врачей очень ценят. Крайние - руководство, чиновники. В их компетенции отслеживать перегрузку на участках, строить медицинские учреждения, нанимать специалистов. Я в ноябре также через страховую пробивала запись к аллергологу детям, на весь Фрунзенский район Санкт-Петербурга один-единственный детский аллерголог на тот момент была.
Врачи должны отстаивать свои права, пациенты - свои.
Все прекрасно понимают, какая колоссальная нагрузка на врачей в государственных медучреждениях, но это не значит, что нужно усугублять свои проблемы со здоровьем, ожидая приёма месяцами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач не может в Минздрав цидулю-требование накатать? Что мол врачей не хватает, потому что не хватает денях на ЗП и местов для кабинетов, стройте новое здание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но это все хуйней заканчивается.

Имел я как то разговор с замом министра здавохрана моей местной республики, на удивление адекватная женщина, но вот разговор наш ни о чем был, и я даже не берусь её судить.

Суть - у нас очень много детей на участках, текущего количества врачей явно не хватает, может открыть новый участок?

- хорошо бы, приём объявили, но никто не идёт, народ с медунивера предпочитает идти в частную медицину, а налоги на медицину и соответственно зарплату педиатрам поднимать никто не хочет.

Что характерно, это даже не наебалово, висит вакансия, зп вполне себе ничего, ан не идут.

И я даже не могу их судить, вот пример, идёт жена в обычную поликлинику по омс - гвалт, бабки, здание пошарпанное, по 10-15 минут на пациента, и иду я по дмс - тишина, красиво, врач хоть час сидит дотошно осматривает-опрашивает-назначает и сразу проводит процедуры, сама клиника чистая и современная, любые исследования тут же в соседнем кабинете

Ну вот на кой врачам идти в гос клинику?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда проблему выше выносить, на уровень минздрава, пускай больше денег врачам, меньше на игры в Сирии

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы уважаемая сразу как крыса на нас стучите мы просто не хотим делать свою работу и нам на вас похуй

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, вы просто забыли добавить табличку *сарказм*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал здесь уже научились сами понимать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, зато вы кого-то не менее нуждающегося выпнули из очереди.

Просто потомучто у других детей мамы менее скандальные

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зато мои дети получили необходимое лечение и риск осложнения и получения инвалидности теперь стремится к нулю. Это была первая зима в их жизни, когда они не задыхались от кашля и дышали нормально, а не как туберкулезники со стажем.
Если родители других детей считают себя достаточно взрослыми, чтобы заниматься сексом и рожать, то должны уже и научиться отстаивать права своих детей. Здоровье их детей - их зона ответственности, не моя. Так что не нужно навешивать мне чувство вины за чужих детей, у которых мама и папа не потрудились защитить их, дабы не прослыть скандалистами.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще проще было. Потребовался мне врач лор, сходил в поликлиннику на своем участке, сказали оформляться через госуслуги. Окей, зарегался и стал ждать пока проверят мой паспорт позже позвонил на гор линию, сказали проверят и еще неделя прошла. В итоге еще раз позвонил и 30 минут и проверили. А через госуслуги я не мог записаться к врачу, потому что моего города там не было (сейчас хз). В итоге пошел на штурм в поликлиннику и приняли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пинали как-то с острой болью - допинали аж до первого меда (СПб) на скорой.

Я от боли ничего уже не соображала - хамят, гоняют по корпусам (на улице ночь и всё во льду) хотелось лечь в сугроб и отдохнуть.

Сперва я сунулась в ближайшую платную, где меня послали нах, потому что через пол часа (или час) закрываются. В гос. стоматологии ждала пол часа до пересменки, потом час на сквозняке (они открыли дверь из холла на улицу, проветривание). Потом меня приняли, сказали: "Слишком сложно, до свидания" и вызвали скорую до больнички. Там пиздос, но хоть зуб удалили.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя им это? Навязывают платные услуги?

Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Вахтёра. Всегда есть проблемы с такими персонажами!
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детской поликлинике тоже врачи ни сном ни духом, что творит регистратура
1
Автор поста оценил этот комментарий

да эти мрази в стоматологиях вообще охуевшие. да и не только они. С девушкой живем в подмосковье в видном, но у нее прописка в москве. чтобы не ездить туда постоянно захотели прикрепиться к местной поликлинике. но оказалось что ее полис обслуживается только в москве, мне интересно как такое вообще возможно? а если бы мы на дальний восток переехали? то похуй подыхайте? самое забавное что они даже с острой болью без прикрепления принять отказываются, а прикрепиться нельзя по причине описанной выше, ну и самый эпик это то что страховая тоже говорит что их полис только в москве действует, походу нужно как и тс в прокуратуру обращаться чтобы эти твари зашевелились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку