Как я на собеседование сходил...

Это пи*здец просто… Простите

Пошел сегодня устраиваться компухтерщиком в администрацию города.

Собеседование у зама главы города.

Первый вопрос мне с порога «кто возглавляет правительство?» я в ответ мол «какое отношение к железкам имеет такой вопрос?». «вы не грамотный, ладно другой вопрос 28+17-18 сколько будет?». Отвечаю «27». «ну хоть считать умеешь и то хорошо, ща я тебе бланк на медосмотр распечатаю». А комп не хочет рабоать))  мол "сделай и там еще два компа надо посмотреть".  Спрашиваю о зарплате… «ЗП у нас достойная 13 тыс в первые 3 месяца потом еще 3 премия». Я ох*уел от такой щедрости. Это везде в провинциях или только по Тульской области?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
785
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже минималки не могут давать. 13к это она и есть. Зато полно людей тут, которые утверждают что вакансий за минималку в РФ не существует.

раскрыть ветку (299)
68
Автор поста оценил этот комментарий

20 км от Москвы, зоомагазин, работа по 10 часов, 2.2, продавец продает, убирается, сам заказывает товар и сам же эти мешки с кормами и тягает по залу.  Спрашиваю про зарплату, отвечают примерно 75 р за час, я аж прям перед управляющим на пару секунд зависла. Это же 11 тысяч с копейками. Зарплата такая будто в деревне живешь, причем в прошлом, только вот цены тут нынешние и очень даже столичные.

раскрыть ветку (69)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Почти доллар в час. Уже даже в Африке наверное таких зарплат нет.

раскрыть ветку (64)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке - это хорошая зарплата в провинции. Ближнеазиатские республики - зарплата на сборе урожая - 3$ в день и это считается реально крутой зарплатой, работа на жаре 30++ градусов, весь день.

Это то, что я платил в 2021 году.

раскрыть ветку (36)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спора ради, преподы скайенга из южной Африки (в основном Кейптаун) получают около 12-13 баксов за урок 50 минут

раскрыть ветку (35)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же где я нанимал людей, есть фермеры, которые получают от $10.000 в месяц, но это не распространяется на всю стану)

раскрыть ветку (32)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй это айти, хочу быть фермером!

раскрыть ветку (31)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать, ничего сложного, даже в России можно выращивать сады, найдите миллионов 7-8, в течении 3х лет вложите ещё 2-3, на 5 год получите прибыль, на 7й год окупитесь и на 8й сможете выйти на озвученную выше цифру или займитесь импортом, правда оборотных немного более нужно и заплатить за опыт потерями года 2 нужно будет)

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем про конкурирующие агрохолдинги с многомиллиардными доходами, они вас в первые же года задавят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорили что фермеры получают, а теперь вкладывать надо оказалось. Тогда надо говорить о том, что есть бизнесмены во первых, и те сферы где доходность хорошая во вторых.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас $10200 в месяц доход, вероятно скоро будет больше - поэтому не резон с таким сроком, лучше в Африку и сразу :D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда точно советую задуматься о саде, будет неплохо кормить на старости)

Автор поста оценил этот комментарий
Преподы чего?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

английского

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это международный признак нищеты

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вы только сейчас поняли что по сути население в РФ нищее?
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию продавец практически хозяин этого магазина, может просто скинуть паразита директора

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И как он его скинет? Скажет: «пошел на хуй, весь твой товар теперь мой и помещение моё»

Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете в деревне цены в магазинах ниже? Фиг там.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они там ещё и выше могут быть.
206
Автор поста оценил этот комментарий
Самарская область, МФЦ Волжского района. Оклад 8000, премией дотягивают до минималки. График 6/1. Жена на собеседование ходила, знатно прихуела
раскрыть ветку (78)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, в пожчасти по вольноу найму оклад 7229

раскрыть ветку (56)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Автотранспортное хозяйство УМВД по Кировской области. Вольнонаемный водитель, оклад 4200, надбавками дотягивают до минималки 12500. Данные на 2020 год

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, мне после армии приглашали в ОМОН. Я со своими 1.8 метр ростом, постучал в ворота на уровне головы и дядя опускал голову, чтобы со мной поговорить. Шёл к майору в сопровождении двух детин, чувствовал себя хоббитом. Предлагали чёт в районе 30 к в 2010 году, не мало в то время и 60% компенсации съема квартиры. График 3 через 3. На 3й день выходного полдня на стрельбище + могут вызвать на всякие матчи в оцепления и прочее. Отказался, хоть и привлекательно. Когда-то хотел в СОБР пойти, отец сказал, что романтики там нет, как везде описывают (работал в КГБ он). После армии понял, что тупо выполнять приказы без вопросов, явно не мое.

Ещё классе в 10м хотел в универ ФСБ пойти, во внешнюю разведку, но там надо знать 2 или 3 языка – лень перевесила и забил на это дело. Раньше верил в то что Россия с колен встаёт, эх, наивность😁
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

5 раз прочитал, так и не понял, что именно вас не устроило, и на что вы жалуетесь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя обманули, у меня друг в свр служит с 2009 года, да отбор был, но на тот момент он даже английского толком не знал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть надбавки есть у них, у наших водителей тоже были. А вот огнеборцам не свезло

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 12500 в 2020ом -- это нормально для мужика?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у наших на этот год 9 с чем то оклад

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему не жалуетесь? Ну как так можно ? 9 тысяч - что это? Подачка?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я куда мне жаловаться, я уже 6 лет в IT направлении работаю. Это им жаловаться надо. ( связь держим, ребята на доп заработок живут, а в пожарке "мужское эго тешат и душу отводят"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно трудовому законодательству основными способами защиты прав работников являются:


государственный контроль (надзор) по соблюдению трудового законодательства;защита трудовых прав профессиональными союзами;самостоятельная защита работниками своих трудовых прав;защита трудовых прав в судебных органах.

Напишите, задайте вопросы по оплате. Пусть  проверят

1
Автор поста оценил этот комментарий
9 ку можно в такси заработать за сутки,так то и это в провинции на своем авто.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с 1 января 13890 руб)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В МВД через месяц обычно вольнонаёмных если армия есть сразу сержанта вешают и уже платят по 25000р, хотя копейки, тем более водителей это же почти всегда ППС и рядом

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете поступление на службу в МВД и работу гражданским персоналом.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не не путаю, они именно так на службу устраивают, там дикий недобор, а тут считай свой, меньше бумаг для оформления и за выше

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень вам рассказывать, как происходит поступление на службу в МВД, но вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что если человек принят на работу гражданским водителем, то он в ближайшее время получит погоны. Это так не работает.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работает и ещё как, т.к на земле огромный дефицит людей

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не работает. Вы не представляете какие там требования на водителя ))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если судимости нет с вольника в погоны залетают на ура. Новосиб. У нас в угро по топтунам дичайшие недоборы. Берут всех каличей. Лишь бы не синелапый.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работает и ещё как, может в регионах российских нет, а в Татарстане работает и в Москве работает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте начнем с того, что в этом #comment_223065067 комментарии я сказал про должность вольнонаемного водителя в системе МВД. Она так и называется- водитель автомобиля.

То, что вы имеете ввиду- это должность полицейский-водитель, т.е. должность для аттестованного состава. Должности "водитель автомобиля" для аттестованного состава в МВД нет.

Чтобы быть назначенными на должность "полицейский-водитель" кандидат должен соответствовать некоторым требованиям помимо наличия водительского удостоверения соответствующей категории. Некоторые из них:

- гражданство РФ

- возраст от 18 до 35 лет включительно

- полное среднее образование

- отслужил срочку в ВС РФ

- отсутствие судимости не только у себя, но и у ближайших родственников- мать/отец, братья/сестры, у жены и также мать/отец/братья/сестры жены

- быть годным по состоянию здоровья. Если мне память не изменяет, то для этой должности группа А1

- успешно пройти тестирование в ЦПД, а также тестирование на полиграфе

- иметь хорошую физическую подготовку и выполнить ряд нормативов.

Возможно, есть еще какие-либо требования.

После этого кандидат принимается на службу. И ему тут же вручили ключи от автомобиля? Мимо. для начала, он назначается на должность полицейский. Проходит курс профессиональной подготовки в соответствие с Приказом МВД России от 31 марта 2015 г. № 385 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации” (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70921312/#99914). Ранее это называлось "первоначальная подготовка". И да, чтобы в полиции присвоили звание "сержант", надо, чтобы в военном билете было записано "сержант". Если в военнике запись "рядовой", то первое звание в МВД  будет такое же.

В общем, с должностью "полицейский-водитель" много нюансов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нюансы они на бумаге, а по факту не я один тебе подтверждаю что погоны наденут влет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный сержант((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну пиздеж. Не верю.

Пусть кто нить напишет - "я, здоровый мужчина в расцвете сил, тружусь за 12 тысяч рублей в месяц"

И фотку заодно, хочется посмотреть
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё жизнью рисковать за эти копейки, ппц
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Работа за идею. А теперь представьте каково начальнику части, у подчинённых погон нет, по уставу не вздрючишь. Знаешь, что за копейки в огонь лезут, и всё равно нужно дрючить. А ещё охуенный бонусом идут всякие муниципальные движухи, это на вторые выходные сутки, дёргать людей чтобы те на мероприятии постояли с машиной в свой выходной

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это у меня друг рассказывал который в пожарные пошёл чтобы в армию не идти. Месяц поработал, и пошёл в военкомат. Типа да я лучше два года в армии просру чем всю молодость в пожарке за хуй собачий.

В армию его так и не взяли, по искривлению. Охуенный отбор в пожарку, правда?:)))

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот, в армию годен, в пожарку нет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так бывает.
Автор поста оценил этот комментарий

Тож самое и с жд - отбор как на космонавтов, а в армию - "да все нормально с ним будет, писарем будет в штабе сидеть"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. В армию не годен, пошел универ окончил на аптекаря, теперь годен, збс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У офицеров другие требования по здоровью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может это его в пожарке стукнула балка по голове и он искривился

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в военном санатории заставляли вставать при начальнике и представляться. Я сказала - когда будете мне платить зарплату как военнообязанной, тогда и приходите.)

Отстали. Сейчас обратно на работу зовут. На бюджетные 3.50😂

Автор поста оценил этот комментарий
Там же премия + надбавки + за выслугу + за работу в боевке с баллоном
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но всё-таки "хуемия"

На всю часть три сизода. Да и "степень" под него получать надо, не всегда возможно ввиду загрузки. И сизод не всегда используешь, от пожаров зависит. Надбавки были у людей, кто в сезон лесных пожаров работал, А-ля "план перевыполнили".

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самарская область, медсестра в школе, оклад 3000. Надбавками доплачивают до мрот.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. не важно есть ли премия, или нет все равно МРОТ получишь?
Отличная мотивация

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь и меньше МРОТ видимо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так.

Ещё фокус — с совмещением/совместительством, когда, чтобы хоть как-то выживать, берут полторы-две должности: надбавки, премии, доплаты, дотягивающие до минималки, идут только по основной, а по второй — гольный оклад в четыре-пять тысяч, но обязанности — по полной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Так у меня в санатории (ФСБ,кстати) бывшая золовка и работает. В низшем звене.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть. А у нас МФЦ - это очень достойная по городским меркам ЗП. Была б я помоложе - пошла бы.

раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж, уже 3 раза звонили с МФЦ, приглашают на собеседование. Нужен им сисадмин за 35к. На мои ответы - что у меня только оклад 50к + плюшки, пытались давить на социальную ответственность, не шучу, так и сказали.

раскрыть ветку (12)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты безответственный?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо так пониженная социальная ответственность у меня.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь

6
Автор поста оценил этот комментарий

И наверняка не знает кто глава правительства и последние тезисы выступления президента.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, я по первому образованию - регионовед, и за политической ситуацией слежу очень хорошо. Правда, выводы делаю, не совсем приятные, для социально ответственных...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знаю, что зам .начальника районного МФЦ( а их у нас 4 в городе)  получает около 70 тысяч.

А вы безответственный и алчный человек. Фу таким быть. Как там ВВП сказал - с низкой социальной ответственностью?)

Шучу,канеш.  )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, года 4 назад, работал я в одной конторе, которая по бухотчетности сопровождала кучу бюджетных организаций. Ну и видел я всякие отчеты по 2-ндфл и т.п. Так у главы областного избиркома был оклад в 2018 году - 8000. Про зп не скажу. А у ТИКов - территориальная избирательная комиссия, проще - районный избирком, я видел годовые отчеты. У председателя 60-70к месячная получалась, у буха и счетовода 15-17к. Наблюдателям на выборах по 2 рубля платили. И мне все было интересно, за что платят председателю??? Учитывая, что выборы не каждый год, а для провинции и района это деньги бешеные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы был же

1
Автор поста оценил этот комментарий

по соцответственности, судя по его доходам, он предпоследний перед сатаной

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье! Вы мне своей соцответственностью добейте до 60+ и по рукам.

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу бы писали работа за еду
99
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась пару лет назад делопроизводителем в СИЗО устроиться. 10 тысяч зп. И ещё и не взяли, потому что у моих родителей был какой-то грешок, точно какой не скажу, они умерли уже, я ребенком была, мать уже 20 лет как, отец 15. По-моему за то, что они с отцом что-то со счётчиком намутили и он крутился в другую сторону. И газ воровали (когда "отрезали" батя самовольно трубу поставил другую).
Областная ФСБ пропустила, а Москва решила, что я потенциальная уголовница))
раскрыть ветку (12)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаточные навыки. Если бы родители смогли пару миллионов спиздить, то вас бы без собеседования взяли.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
На должность сильно пывеше этой
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще позиция на газе уже занята. Им не нужна конкуренция.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пристроили бы к делу. Ворует миллионами? Значит свой. Откаты будет делать, взятки брать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу начальником СИЗО.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, думается мне, нужно ещё и пытки уважать
27
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работала рекрутёром в одном банке. Там служба безопасности забраковала сотрудника в колл-центр, потому что у его матери много лет назад была просроченная задолженность по кредиту. При этом вообще в другом банке и уже давно погашенная.


Хотя там в принципе на отсеве кандидатов жестили. Другого парня не взяли в тот же колл-центр потому что он - и я цитирую - "некрасивый"

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они завуалировали "несексуальный" голос

Был у нас один лектор, невозможно слушать о чем он там говорил, так томно и вкрадчиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много соблазнил?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их можно понять, если что случится то выебут безопасника который проверял ещё и ткнут носом в этот факт, мол видел же но пропустил человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный банк. Обычно СБ не поясняет HR причин отказа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Райффайзен. Чёрт знает по поводу их правил. Быть может, причины СБ пришлось называть из-за того, что она отшивала 90% кандидатов

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В местном чате увидел, ржали всей маршруткой (с)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично, какие еще вредные привычки с такой зарплатой? )

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и на полезные типо еды то не хватит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность роста это типо что вы можете даже стать выше пока у них будете работать...
раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Осанка выпрямится, и шея длиннее станет от того, что постоянно будешь заглядывать в верхний шкафчик за остатками еды)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё реакция увеличится чтобы мимо пролетающими мухами мог перекусить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно на таких условиях и работаю, только без знаний геологии, из программирования ведь никаких особых навыков и фреймверков знать не требуют

раскрыть ветку (5)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме трёх языков, постгреса, без вредных привычек и с сильными личностными качествами? Бегите писать резюме. Мне бы такого Android разработчика, чтобы ему проекты за 250-350к в месяц отдавать за 10% от этой суммы
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что умений из разряда вывести запрос на форму на трех языках и работа с, наверное, апи этого qgis хватит для полноценного разработчика

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы джунов с опытом "написал один пет-проект в универе" вербовали за 50-60к в 2019-2020 годах, потому что такой вот рынок

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как вы единицы. Вроде как. А потом устроены все, кроме тебя :с
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут думаю о том, что с двумя работами скучно и надо третью)

Автор поста оценил этот комментарий

Может это зп в день?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы, но нет

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Тулы могу сказать, что у нас большинство вакансий идет за минималку. Но не буду лукавить - в гос учреждениях идут премии (официальные), а в частных конторак - конверты с черным налом. Но вот гарантированная зарплата - это как раз минималка. И если вдруг что с начальством не так будет - будешь х*й без соли доедать.

Поэтому при трудоустройстве считаю, что зарплата = оклад. Предлагают 13к (хоть обещают мульоны) - значит будут 13к платить, на большее не стоит рассчитывать.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад в бюджете у многих ниже минималки. Догоняют премиями, потом выслугой и т.д.

Когда писала в каком-то топе -- наминусили. А у меня несколько подруг так работают( садик, санатории).

Когда то в ФНС ходила на подработку. Молодежь приходила после института для опыта на три копейки . Текучка была жёсткая,потому что их оклад был ниже МРОТа, а премии распределяла начальница- самодура....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так нельзя, есть оклад и отдельная статья расходов доведение до МРОТ, вот вторую статью бюджетникам оплачивает из общего федерального фонда. Но многие регионы охуели в этом году и мрот понизили от общефедерального

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно. Вот семья - мама,папа, ребенок или два. Родители бюджетники в каком- нибудь провинциальном городишке, где с работой не очень, получают по 15т.р. чистыми. Социалку им дадут три копейки, раз не дотягивают прожиточный минимум на каждого. И как на это жить? Детей одеть, обуть сейчас дороже, чем взрослого, питание, коммуналка( у нас зимой ЖКХ - это от 4 т.р. и выше в однокомнатной).  Как рожать ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Размер регионального МРОТ не может быть ниже федерального, не придумывайте. Могли просто региональный повышенный упразднить и вернуться к федеральному, тогда может оказаться понижение МРОТ-а с очередного года.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам таки скажу что пиздят сильно, она существует.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, и ПИздят, и пиздЯт)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У жены оклад 7000 медсестра, остальное до 13-15 премии и надбавки
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По мне это странно, когда премии составляют больше 100% от оклада
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Премии — рублей 500-1000, остальное надбавки, доплаты и т.п. За условия труда, за сложность работ, за ночные шестнадцатичасовые смены три-четыре раза в неделю (не считая основной работы), ведение документации — рублей триста, заведование каким-нибудь кабинетом или лабораторией — ещё рублей 500-1000, стимулирующие выплаты рублей 500 (если выполняешь высосанный из пальца план) и т.д., и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не больше или равно окладу, но согласен, гарантий нет, что однажды не выплатят только голый оклад.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на счёт этого будь спокоен. Запрещено в месяц выплачивать работнику меньше, чем установленную на начало года минималку. Если официально хоть куда устроен, хоть кем на полный рабочий день, то смело рассчитывай на минималку. И ни в чём, как грится, себе не отказывай))))А всё, что свыше минималки, то, как грится, аттракцион невиданной щедрости.

Ежемесячный трудовой доход гражданина на одном рабочем месте не может быть ниже минимальной заработной платы. А вот выше работодатель платит уже по своему усмотрению.Хотя, конечно, по мнению многих работодателей и миски похлёбки раз в день уже достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да как это гарантий нет, смотря что в служебном контракте написано. у меня тоже (госслужба) оклад 6500, но в контракте прописана и доплата за стаж, за выслугу лет, за классный чин, за допуск к гос.тайне, и т.д. - всё считается в % от оклада, в целом получается уже более приятная сумма.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это доплаты к основной зарплате. Они сегодня могут быть, завтра — нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Эти доплаты - неотъемлемая часть з/п госслужащего. Они закреплены в служебном контракте. Который, в свою очередь, подписывается руководителем с одной стороны и работником с другой стороны. Это же не магазин придомовой, в самом деле, нельзя сегодня заплатить доплату за гостайну, скажем, а в следующем месяце - нет. Любые изменения в трудовом договоре составляются в письменном виде в 2 экземплярах и подписываются также обеими сторонами. Если работника что-то не устроит - можно не подписывать, велком в труд.инспекцию, суд и т.д. В этом, знаете ли, прелесть официального трудоустройства - можно законно отстаивать свои права, а не плакать, что мне заплатили МРОТ, а обещали 100500тыщ, что делать? (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Сверху приходит приказ — снять с данной категории госслужащих (в нашем гипотетическом примере) доплату за вредность гостайну на основании того-то и того-то. Контракты переписываются. Хочешь — работай, хочешь — не подписывай и вали на все четыре стороны в суд, успехов, здоровья и всего наилучшего. Вы что — первый раз замужем, что ли, не знаете как это не раз уже делалось, как, скажем, «поднималась зарплата во исполнение майских указов президента», когда снимались все доплаты, зарплата увеличивалась, но на руки люди в итоге стали получать ещё меньше?!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поленилась, нашла даже старый контракт. Тут конкретно прописано, из чего состоит денежное содержание. Есть пункты, которые прописаны чётко - 100% оклада, 20%, 30% и т.д., а есть расплывчатые - "премия за выполнение особо важных и сложных заданий", другие выплаты. То есть сразу можно посчитать минимальную зп, которая будет выплачиваться каждый месяц несмотря ни на что, а все остальные плюшки - это уже как получится.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_223143327

Завтра выйдет, скажем, постановление партии и правительства о том, что «исключить такие-то территории из районов Крайнего Севера» (условно) — и тю-тю.
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют ещё и стимулирующие выплаты. Они бывают и 300, и 500%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где б такие найти :lol:.
Автор поста оценил этот комментарий
Там не одна премия, выслуга, вредность и прочее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что она сидит, в любой ситилаб и прочие кдл, ей сразу дадут от 35к, реально что держит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
График работы, с 9 до 16, нагрузка маленькая, пенсия раньше, отпуск большой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно могут быть зарплаты и ниже минималки. 0,5 ставки, 0,25 ставки или почасовая зарплата и работа сменами. И люди от безнадеги идут на это, по факту работая больше, чем на бумаге.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и это тоже. И 0.1 ставки бывает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел даже 0.01

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Если не секрет — что за должность это была?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это один банк так обходил требования своих же безопасников. Сотрудников подрядной организации для доступа к ресурсам банка устраивали в штат на 0.01 ставки =) Должность не скажу, да и скорее всего там не важно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@oriojke, спасибо, ясно. Да, изложенного достаточно для понимания.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгинские , конечно у них то явно та самая средняя что нам ссут в уши по ТВ 54000)))

раскрыть ветку (93)
82
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу принято считать, что никаких ольгинских не существует, а в тэге политика сидят самые непредвзятые пикабушники. И вообще, ты кастрюлеголовый жидобандеровец, сало подними)))0нуль

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ой спасибо, а то думаю хде жи сало....)))))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "ольгинские" ?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория наёмных работников – платные комментаторы. Суть их деятельности заключается в продвижении на интернет-ресурсах мнения, нужного нанимателю.


Некоторое время назад офис конторы, которая нанимала их на работу ("Агентство интернет-исследований") располагался в Санкт-Петербурге, в районе Ольгино, в следствии чего этих работников прозвали "ольгинскими троллями".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ольгинские, лахта, кремлеботы, кибердружинн ки... Обыкновенные хунвейбины на службе Кремля. В основном, бывшие птушники, недоучки и маргиналы. Ни совести, ни чести, ни мозгов, ни каких-либо полезных навыков для общества у них нет. Раньше они стояли рядами на Поклонной и орали "Медведев, Путина, победа", а теперь место их мерзотной службы – интернет. Как говорится, лучше дочь проститутка, чем сын кремлебот. На фото ниже типичный представитель за работой на сайте лента точка ру. Фото старое, но не думаю, что за 8-12 лет что-то кардинально изменилось. На Пикабу они активно с 2014 года работают. До этого их как-то не принимали тут.

Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто помогал ольге к голубям тлеющие угли прикреплять и в древлянские города их отпускать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, спасибо. Не думал, что такой глубокий посыл)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах,где то встречал что воробьям прикрепляли
6
Автор поста оценил этот комментарий

15 рублевые. Тролли работающие на кремлевского повара-уголовника.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чета даже не 30. В половину Иуды идут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может уже индексировали им с учетом инфляции. Это в 2014 голу им вроде по 15 рублей платили за комментарий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По некоторым данным, они сейчас на окладе с KPI сидят и вспоминают 15р как добрые старые времена.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так им козлам и надо, пусть теперь за прожиточный минимум власть прославляют и пишут о средней зарплате в 60 тысяч получая 20 тысяч.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, офис в Ольгино давно закрыт. Все сотрудники переведены в Лахту.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Еще от твоего окружения зависит. Меня как-то заминусовали на ЯндексДзене,  когда я рассказал, что средняя зарплата в Москве выше 40 000, а не потолок для нормального человека.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

наверное половина успеха зависит от окружения. И дело не в блате и взаимопомощи, а в собственных установках.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

на дзене от канала к каналу контингент сильно разнится. я там иногда троллю любителей отечественного автопрома)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку