Интересная логика

Интересная логика Отношения, Девушки, Парни, Оправдание, Измена, Секс, Метро, Переписка, Скриншот

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
659
Автор поста оценил этот комментарий
Где то слышал что на атомном уровне мы вообще ни с чем по сути не соприкасаемся, просто наши атомы толкают атомы другого объекта, и сопротивление между ними мы и ощущаем как прикосновение.
а вообще тут нужен тег юмор)))
раскрыть ветку (129)
307
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает такое, что атомы, составляющие объект макромира, могут спонтанно диффундировать, проникая сквозь другие объекты. Один гражданин именно такой случай описывал, когда его с чужим кошельком приняли.

раскрыть ветку (36)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, я что то и об этом слышал. Мне друг рассказывал, что он пока в плавании был то его жена умудрилась в метро вот так забеременеть.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Кристина и не такое может рассказать

раскрыть ветку (8)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там и коты часы приносят...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку штоле на эту котоламповую историю, столько раз уже слышал

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, так любой пост можно найти, 2 секунды делов

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай завязывай со слухами, а то хрен знает, к чему это приведёт

30
Автор поста оценил этот комментарий

Тунельный эффект.

У меня одногруппник так решал на зачёте задачку: ты бьешься о стену с частотой 1гц, через сколько времени ты однозначно пройдёшь сквозь неё?

Ответ был жёстким канеш, вселенной стока нет годиков, вроде

раскрыть ветку (20)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Кто ответил бы иначе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О классная серия 👍🏽

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за серия, не подскажете?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

11 серия 9 сезона


Серия получила единогласное признание критиков, многие из которых назвали её одной из лучших серий в истории как возрождённого сериала, так и всего шоу. Особое внимание было уделено актёрской игре Питера Капальди, сценарию Стивена Моффата и режиссёрской работе Рэйчел Талалэй.


К слову для лучшего погружения нужно смотреть после 10 серии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой развернутый ответ!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и годиков прошло немало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на теории вероятности считали вероятность человеку пройти сквозь стену. Там число в минус мультимиллиардных степенях получалось

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Туннелирование одной частицы вполне вероятное явление. Чтобы телепортироваться сквозь стену, нужно туннелировать всеми частицами объекта одновременно. Для макроскопических объектов количество частиц огромно. Отсюда и получается, что событие потенциально возможно, ниакие физические законы ему не препятствуют, но никогда не произойдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наиболее вероятно произойдет частичное туннелировании с меньшим количеством частиц. Бьешься головой и тут хуяк - ухо в стене осталось...

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50 на 50 же. Либо пройдёт, либо нет)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо встречу динозавра, либо нет!
Автор поста оценил этот комментарий

Классика

*Звуки бомбежа теорверца*

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

теорверца
Любого образованного человека

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блондинку как-то спросили какова вероятность встретить на улице динозавра? 50% - отвечала та, - или встретишь, или нет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может надо передать немного внутренней энергии для ускорения движения частиц тела в размере нескольких ГДж?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соответственно в минус первую степень - вот тебе время в секундах.

Там "е" в степени: 10 в степени: 10 в степени....и т.д..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то типа такого. Считали это лет 20 назад, уже слабо помнится, но факт, что вероятность в принципе существует, запомнилось хорошо

20
Автор поста оценил этот комментарий

На субатомном уровне мы все преимущественно состоим из пустоты

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только не из пустоты как таковой, а из совокупности различных полей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а частицы есть флуктуации этих самых полей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это белые люди состоят из пустоты, а в неграх говорят ещё темной материи много
98
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще кварки это лишь колебания или взаимодействия полей как-то так, то есть мы все поля.


P. S Ща придут физики и нассут на меня. Сразу говорю - я переводчик, для меня даже такие знания - подвиг. Пожалуйста, не надо

раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же переводчик - переведешь струю физиков на каких-нибудь химиков!

раскрыть ветку (12)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссут только геологи. Физики производят аффинные лоренцовы преобразования над векторами пространства
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же это круто!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мм? Что конкретно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка)) И лексика)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-таки уж и круто. Чесгря, тут больше накручено терминологии. Попытался максимально сложно написать, сиречь выпендриться. Вполне можно было обойтись терминологией из топологии. Например, гомеоморфное односвязное преобразование в системе "неправильный сфероид - вырожденный вектор".
Но в беседе было про физиков, а топология все таки больше вотчина чистых математиков.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще говоря, перемещают прямо в жопу
2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже загуглив, и прочитав материал по преобразованиям Лоренца, ничего не понял. можно попроще, визуально, так сказать?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Аффинные преобразования - это если совсем просто - преобразования, сохраняющее некое из свойств обьекта, например растяжение отрезка. В данном случае - преобразование псевдосфероида мочевого пузыря в вырожденную дугу струи мочи.
Систему уравнений для данного преобразования даже не просите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр.jpg

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу. Не псевдосфероида , а неправильного эллипсоида. Михаил Михайлович меня б за такое только на пятой пересдаче бы отпустил
7
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчик а не стрелочник

Автор поста оценил этот комментарий
Пока он переводит только продукты.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они же не геологи) Почитай на хабре цикл статей "Спросите Итана"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь не двигайся..

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Остановитесь. Иначе по вашей логике получается, что мы все уже нехотя и исподволь друг у друга сосём...
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
(убирая бутылку вина) Нехотя?..
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пытаться начинать не хотел... Но физики сейчас какую-нибудь субатомную теорию задвинут и будем опционально в этом участвовать по их законам против воли. Физики страшные люди.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно быть физиком для понимания того, что воду в твоей чашке уже кто-то пил. И не раз.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту воду купил, я открыл и она моя первая. Мне она то же самое сказала. Я ей верю, так что не выдумывайте.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она у тебя может и первая, а вот ты у нее. Кто то там уже точно кое что пополоскал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное доверять друг другу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Гитлера забыли.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, под одеждой вы голые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Я там эпидермисом защищаюсь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но всё намного хуже. В последнем сезоне Walking Dead озвучили мысль, которая иногда меня посещала: мы чувствуем запахи вещества благодаря частицам этого вещества. Т.е. заходя в общественный туалет, ты фактически ешь вот это всё.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в воздухе в любом случае есть некоторое количество частиц этого самого.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более того.
Нас не существует, как материальных объектов, если спуститься совсем ниже. Насколько сейчас знает квантмех, мы не более чем облако проквантованных фермионов, с некоей вероятностью реализованное в заданной области пространства. Волновая функция, случайно сколлапсировавшая (схлопнувшаяся) вот здесь и сейчас.
Смотрим за руками: есть атомы. Внутри ядро и облако электронов (не орбиты точечных обьектов, а именно облако - то есть мы не знаем, где точно этот лектрон вот прямщас).
Расстояние между диаметром ядра и ближайшей орбиталью относится как 1 к 100к. Все остальное пустота.
В ядре интереснее - его масса на 70% больше чем масса составляющих его протонов и нейтронов. Остальное - виртуальный кварк-глюонный суп из постоянно появляющихся и тут же исчезающих пар виртуальных частиц. Ближе всего к этому пузырьки на поверхности кипящей воды. А, учитывая тот факт, что 99.9% массы атома это ядро, то получается, что за 70% мы состоим из виртуальных пузырьков. Вообще все сущее на 70% состоит из виртуальных пузырьков. Которых в реальности нет. Они существуют столь короткое время, что мы их не в состоянии засечь.
Ядро это ладно. Там ниже ещё интересней. Протоны и нейтроны состоят из кварков и соединяющих их глюонов. Пока что договорились, что эти кварки и есть самое фундаментальное, что есть во вселенной.
Кварков шесть. И они имеют ароматы: странный, истинный, прелестный, очарованный, верхний и нижний. Вот так назвали.
Чтоб понимать всю ебанутость квантмеха, добавлю, что у кварков есть отличная особенность: чем дальше они друг от друга, тем с большей силой они притягиваются. Как хочешь, так и понимай.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от определения слова "прикосновение".

Если считать, что электростатическое взаимодействие между электронными орбиталями атомов двух объектов это не "прикосновение", тогда и сам термин смысла не имеет.

С другой стороны, все частицы во вселенной друг с другом взаимодействуют, если не разделены горизонтом событий, так что тут, как говорил Альберт Эйнштейн, хуй проссышь.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вообще никаких атомов, это ученные 19-го века все придумали.

Есть лишь квантовое поле, а все «частицы» лишь волны в этом океане.

Как на море нам кажется что волна существует, и даже двигается по поверхности - а а реальности просто вода поднимается и опускается, а волны придумало наше сознание, увидев стабильный движущийся объект.

Так и частицы вроде кварков, электронов и пр. лишь стабильные волны-возмущения единого квантового поля. Эти волны могут преобразовываться в другие волны (что мы называет аннигиляцией), создавать временные нестабильные волны (нестабильные частицы).


Так что нас с вами объективно не существует, мы иллюзия - волны в океане квантового поля.

раскрыть ветку (43)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я 100% не понимаю в написанном ровно ничего и понимаю одновременно, учитывая то, что я гуманитарий и при слове математика, физика впадаю в кому. Но. Вы так вкусно все рассказали, что вызвали восторг, трепет и долгое вау. Чудеса для таких, как я, кроятся в науке.

Спасибо)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За что я люблю Пикабу - за этот лёгкий и непринуждённый переход от минета к квантовым полям.

Браво !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот, это ж пикабу)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше этим не заниматься, ждет большое разочарование.

Когда я поступал на физфак мгу я думал, что современная физика знает уже 60-70% информации об устройстве мира, я приду открою недостающую часть (разработаю единую теорию поля или отношений) и будет красота.

К 5 курсу я понял, что наука сейчас знает в лучшем случае 0.00000000000000001% и чтобы это число увеличить хотя бы чуть-чуть нужно всю жизнь посвятить науке и не факт что что-то заметное откроешь.

Кидалово.

Поэтому я убежал в ИТ :)

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прочитала в ИГ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Монопенисуально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но ты, наверное, зря поступал именно на физфак, если для тебя то, что современная наука знает очень мало во многих областях, было разочарованием.

Удачи в ИТ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, удача мне сопутствует всегда

Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарий, поясни за "кроятся". Назвался груздем - полезай в кузовок!
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас, пока писала 2 раза падала? Ты там держись, синонимы подбирай тогда))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А барионы тоже волны? С какого этапа (с какой массы покоя или до какой кинетической энергии) волна становится частицей? Вот есть ТЗЧ вполне себе частица, но по Вашей логике - волна, летит в полупроводник, застряла и всё - вот он новый атом в покореженой решётке, легирование осуществляет собственной персоной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Частиц как таковых нет вообще, это мы придумали.

Разгоняем два бариона в ускорителе, сталкиваем, и из мест столкновения вылетают все возможные частицы. Это превращение одних частиц в другие описывает квантовая теория поля. Фактически есть просто поле, и энергия в этом поле может стабилизироваться в виде «частиц».

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Часть воды все таки движется вместе с волной иначе нечему было бы подниматься.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только у берега, в открытом море это движение вверх и вниз.

Автор поста оценил этот комментарий

знатно торкнуло

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое стабильные волно-возмущения? Типа вылил на море ведро воды, а оно колом стало? Объясните, почему так.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все попытки на пальцах объяснить. У нас конечно нет идентичны примеров. Но постараюсь пояснить.


Представьте что есть среда, океан. В этом океане на поверхности ходят волны, но со своей особой механикой. Так, допустим водоворот определенного размера и скорости вращения не прекращается никогда (в сверхтекучей жидкости такое происходит). Вот эти водовороты и есть частицы. Допустим водоворот против часовой стрелки - электрон, по часовой - позитрон (анти-частица электрона).

Но если эти водовороты встретятся, то они схлопнутся и разойдутся в разные стороны круговыми волнами - так электрон при столкновении с позитроном превращаются в свет, расходящийся во все стороны.


Или наоборот, если волна (свет) попадает в резкий перегиб высоты, как в реке. То эта волна может породить пару водоворотов (пара порождается так как один имеет вращение в одну сторону, другой в противоположную, и итоговый момент вращения нулевой как и был).

Так электромагнитная волна попадая в магнитное поле, порождает пару электрон-позитрон.


Помимо водоворотов на поверхности могут быть другие стабильные образования - это и есть все частицы, которые мы знаем. При столкновениях с большими скоростями эти волновые структуры преобразуются друг в друга. Точно так в ускорителях при столкновении частиц порождаются все возможные другие частицы.


Наши тела и весь воспринимаемый мир состоят из этих стабильных частиц - волновых структур. Но эти частицы не состоят из квантового поля (также как волны не состоят из воды). Мы через эксперименты не имеем доступа к этой материи - квантовому полю. У нас есть очень поверхностная мат модель этого поля, это текущий предел науки - квантовая теория поля. Она описывает превращения и взаимодействия всех частиц друг с другом. Описывает ооочень коряво, очень абстрактно, но на текущем уровне - очень даже эффективно.


Так что вся материя, если проводить аналогию с воздухом, это звуковые волны. Но не сам воздух (квантовое поле). Об устройстве воздуха мы ничего не знаем, и это задача для физики 21-22 веков. Может быть со временем у нас уже будет мат модель квантового поля, и мы поймем как его устройство и свойства порождают видимые нам частицы и эффекты.

Далее у нас станет вопрос изучения - из чего это поле состоит, что его порождает, что им управляет.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы объясните осцилляции нейтрино?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я никак не объясняю, просто простым языком описываю суть текущих моделей.

Наука понятия не имеет об устройстве этого квантового поля, его механике и пр. Модель сегодня оперирует точечными частицами - возмущениями и переносчиками, виртуальными частицами без массы но с импульсом, и другими абстракциями.

Это все не от хорошей жизни конечно, но лучше такая модель чем никакая. Сама модель просто содержит в себе ряд логичных концепций, типа сохранение зарядов, спина, энергии, импульса и пр.


Но ключевое другое. Частиц никаких нет, это иллюзия нашего восприятия и наших сильно упрощенных моделей.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А поле это не абстракция?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поле описывается более корректно.

Когда мы говорим о частицах, то подразумевается что частица существует в виде локального стабильного объекта.


Но эксперименты показывают, что объект не стабилен - может превращаться в другие и распадаться.

Что объект не локален, он существует сразу везде до момента, когда его взаимодействие с другими объектами будет вынуждено иметь локальность (падение на экран, сетчатку глаза, молекулу)ч

И главное - объект вообще сам по себе не существует (щелевой эксперимент с отложенным выбором), существуют лишь результаты взаимодействий.


Поэтому такое называть частицей некорректно. Все эти частицы просто проявления эволюции единого квантового поля, которое эволюционирует во времени определенным образом.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие частицы сейчас речь, про фотоны? Так они частицы весьма условные, фактически просто кусочек электромагнитной волны, которую можно нарезать как угодно. Что насчёт частиц с массой?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простейшие электрон и позитрон аннигилируют, превращаясь в фотоны.


Все частицы с массой в двущелевом эксперименте показывают, что они не частицы, и что они объективно не существуют. А в при столкновениях они превращаются в другие «частицы». По факту все эти частицы - стабильные волновые структуры.


А лично у меня сложилось мнение, что корпускулярно волновой дуализм это ни что иное, как проявление оптимизации вычислений в вычислительной системе, поддерживающей наш мир. Во всех ситуациях этот суперкомпьютер обрабатывает массы частиц на основе волновых формул, но там где необходимо - начинает обрабатывать информацию в виде изолированных объектов (квантов), и тогда частицы начинают вести себя как «частицы» - имеющие пространственную локализацию и собственные свойства. Но в подавляющем большинстве взаимодействий обсчёт на уровне квантов не нужен, и вычисления идут на уровне волн.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно, где у вас физическая картина мира заканчивается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь волны от точки испускания идут во все стороны, а частицы распространяются как предметы во вполне определённом направлении.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я представляю, там волна такой структуры, что сама себя поддерживает в компактном виде.

Образно как шаровая молния, где электрический ток создает магнитное поле, удерживающее плазму, а эта плазма позволяет дальше циркулировать току.


Электрон тот же попадая на орбиту протона «размазывается» вокруг протона, он определенно не частица а волна.


Вообще все нюансы квантовой теории намекают на волновую структуру частиц, при разработке теории физики использовали аналогию струн гитары, которые при определенной длине и натяжении имеют определенные тональности. Так и уровни электронов на орбите ядер ведут себя ровно таким же образом.

Ну и там подобные явления со всеми частицами.


Конечно, прямую аналогию с водой и акустическими волнами проводить нельзя, там другая среда со своими свойствами. Пока мы свойства среды не можем описать (хоть и есть попытки), поэтому описываем закономерности в проявляемых эффектов этих квантовых полей.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у акустических волн есть интересное свойство - стоячая волна, когда накладываются две волны так, что в определённом месте амплитуда не меняется и как бы замирает. Может, такой эффект есть и у квантового поля.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все очень сложно, самая значимая попытка создать модель этого - теория струн, на которую физики и математики потратили миллионы часов так и закончилась ничем. Ну и еще пара десятков попыток было, там полное фиаско. Эйнштейн всю жизнь этим занимался, хотел разработать «единую теорию поля» - тоже ноль.

Поэтому я думаю, рано еще описывать свойства поля.

Физика пошла по пути систематизации проявлений этого поля (квантовая теория поля, квантовая хромодинамика). Пока там косяков много.


Нужны новые экспериментальные данные. Все предыдущие прорывы были связаны именно с новыми экспериментами.

Так, квантовые явления впервые Эйнштейн открыл и описал (фотоэффект), за что получил нобелевку и дал толчок современной физике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

писали бы вы посты на эти темы, научпоповские, было бы здорово.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут такая тема, что многие вещи в науке стали религиозными догмами.


Как пример - я не верю в теорию Большого взрыва. Считаю ее не научной, там доказательная база нулевая и допущения на предположениях гипотезами погоняют.

И в общем то среди физиков многие не верят в эту теорию, тот же Пенроуз, пара других нобелевских лауреаты, десятки известных физиков.


Но стоит тут на пикабу написать подобное, как минусов накидают и доходчиво объяснят, что это «та же наука, что дает нам айфоны и поэтому - истина». В общем массовка уверовала в «науку истинную» и критику современных теорий не воспринимает, и готова предать анафеме за такие попытки.


Такую массовку пытаться развивать не благодарное дело, люди любят верить а не думать. Либо в Христа, либо в Космологию.


Или взять идею о самозарождении жизни. 95% людей в это верят, хотя никаких даже близких доказательств нет, а скорее наоборот - одни загадки и аргументы против. Но нет, ставишь идею самозарождения (путем случайных химических реакций) под сомнение - так ты сразу неуч и религиозный фанатик.

А с другой стороны - вера в теорию только потому что «иначе надо верить в творца, а это абсурд», не далеко ушла от «надо верить в творца, иначе абсурд».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабе такие же люди, как и везде. 90% одних, 10% других. так что если вы ждёте плюсиков и достойных собеседников, то с этим будет плохо. но человек 10 или даже 1000 вас прочитают. лень или не лень тратить усилия - другое дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блять? Отсыпь за забивку, адепт из секты теории суперструн))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теория струн - ненаучная херня. Это было сразу понятно, но научный мир осознавал это последние 30 лет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сразу конечно, но она была по-своему полезна
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто дать работу тыщам математиков и физиков теоретиков, как променять свою жизнь на небольшие бабки и не получить ничего 😅


Единственные кто хоть что-то поимел с теории струн, это актеры сериала Теория большого взрыва :)  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень не правы. Отрицательный результат порою важнее положительного. Особенно в науке
Автор поста оценил этот комментарий
О, тогда пардон
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай еще вспомним теорию корпускулярно-волнового зашквара.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это про то что фотон отражаясь от зашкваренного становится зашкваривающим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Космос: Пространство и время. Какая серия не помню(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, я переспала  другим, но ты же понимаешь что то не считается, ведь атомы и всё такое.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся ваши теоритические построения.Что вы делаете вечером 20июля 2053года?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Через 31 год? Червей кормлю, скорее всего

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пока пенсию принесут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм ты загнул!

Даж сова на глобусе прихуела...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более того.
Нас не существует, как материальных объектов, если спуститься совсем ниже. Насколько сейчас знает квантмех, мы не более чем облако проквантованных фермионов, с некоей вероятностью реализованное в заданной области пространства. Волновая функция, случайно сколлапсировавшая (схлопнувшаяся) вот здесь и сейчас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дада. Атомы не касаются друг друга. Им мешают орбитали электронов. Поэтому технически это электроны там потерлись друг об друга

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

>Атомы не касаются друг друга. Им мешают орбитали


По этой же логике люди не касаются друг друга, потому что им мешает кожа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм, сука, САРКАЗМ

Автор поста оценил этот комментарий

Буду так оправдываться, если когда-нибудь за драку повяжут

1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, вы могли это слышать в школе. По крайней мере должны были)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Чтотозаписывает.жпг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку