Инструкция про "Колумбайн" и теракты.

Инструкция про "Колумбайн" и теракты. Без рейтинга, Керчь, Антитеррористическая операция, Инструкция

⚡️Очень правильную инструкцию про "Колумбайн" и теракты придумал, сформулировал и объяснил учитель по ОБЖ ученикам одной из калининградских школ. Наверное, потому, что это не вечно похмельный бывший прапор и не подполковник с эхом в черепной коробке, а бывший майор ВДВ.


1. Если слышишь стрельбу (во дворе, школе, ТЦ) - беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать, чтобы потом выложить и хайпануть. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.

2. Если стреляют рядом или в твою сторону - падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если понимаешь, что убийца идет к тебе - действуй по ситуации, но между "просто умер" и "дал по голове стулом и выжил" лучше выбрать жизнь. Если не можешь спрятаться - притворись мертвым, если убийца не "достреливает" жертв.

Если решил бежать - петляй. Не беги прямо. Три шага вперед, один вбок, четрые перед - один вбок.

3. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный - может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания

4. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь

5. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соцсети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие - напиши в полицию, если стесняешься позвонить. Или в ФСБ. Нет, тебя не потащат на очную ставку и не опозорят как стукача перед всем классом.

Не отделывайся шутками "мы думали, ты чмо, а ты "Колумбайн", "Чего сразу мэра не завалишь?" или "Ооо, кек лол".

Зато ты будешь живой. И одноклассники живые. Даже если это шутка, лучше перебдеть, чем потом лежать в могиле или нести цветы, раздавая интервью "он писал, что хочет убивать, но мы думали это по приколу".

6. Может, взрослые и тормоза, дебилы и не понимают ваше поколение, но если что случится - ты же побежишь к ним и именно они приедут с сиренами и автоматами тебя спасать. Поэтому лучше предотвратить, чем расхлебывать.

Источник:

https://t.me/docpro/2334


ЗЫ Прошу внимательно ознакомиться и поднять в топ, чтобы видели максимально многие.

Считаю правильным без рейтинга, комменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробней пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Излишне строгие родители делают ребенка забитым и боящимся всего на свете. Или наоборот - нищая маргинальная семья в которой ребенок нафиг никому не нужен, вследствие чего неразвит и не понимает зачем вообще существует в этом мире. А еще бывает гиперопека.
3003
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (297)
1869
Автор поста оценил этот комментарий

Не был изгоем в школе, не гнобили, не издевались. Но сам был бы на прочь завалить нескольких уёбков, которые вели себя как конченные мудаки, хотя мне лично ничего плохого не делали. А теперь на минуточку постараемся представить, что же творится в голове у человека, которого унижают и гнобят в школе

раскрыть ветку (296)
1448
Автор поста оценил этот комментарий

Терпел унижения долгие годы. Типо ботан, читал Гарри Поттера на уроках, сдачи дать не мог. В 14 лет не выдержал, схватил стул и стал бить одного из обидчиков прямо по лицу, налетели его кореша, отпинали так, что дух вышибло из груди. Но с тех пор меня они больше не трогали. Чувака этого через пол года исключили. Было бы ружье, перестрелял бы всех нахуй

раскрыть ветку (295)
745
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (94)
783
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КОМПУКТЕР ВЫКЛЮЧИ!! 1!1!1!11

раскрыть ветку (57)
644
Автор поста оценил этот комментарий

И ДОКУ 2 УДОЛИ!

раскрыть ветку (53)
774
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
426
Автор поста оценил этот комментарий

Не удолю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Как рожа титана, из атаки титанов.
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не мог вспомнить, откуда так знакомо это ебало. Чуть мозг не потек.

В итоге сдался и решил глянуть в комментах ..(

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Ao Oni напоминает.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зря тебя заминусили в посте.

Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь узнаётся!

раскрыть ветку (14)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка теперь не забудется. Вот не просила бы пост удалить, так забылось бы со временем. Теперь она вечно будет в анналах.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, эльф-педофил выехал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она голенькая?

69
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать какая компиляция мемов в одном фото.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

2 мема?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два, но каких!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде три
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Удоли мои печали Натали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Опять это ебало

195
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

как будто чужой прямо в душу смотрит

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я кушала, засмеялась чуть не подавилась 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнула?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дарю! 😂
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но, ведь... у  него же нет глаз... о_о
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как так? Такая молодая и такая страшная?

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Она страшна потому что неадекватна.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка не жалея себя деньги на БМВ зарабатывала, вот и некогда и не на что было за внешностью следить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Страшным можно быть с рождения, на возраст вообще слабо завязано.

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я все понял. У нее нос, как у мужика из Кармагеддона. Поэтому такая она стремная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Гросс-Днепров всплакнул:

считает, что Доку-2 удалять не надо: ему не о чем будет рассказывать.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да я 10 минут кишки выпускаю уже!

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шутишь, а у меня так кинескоп "сел" и так и смог найти в себе сил, выкарабкаться.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сестрой много в Сюбор на Горизонте играли и посадили его. До этого я думал что это враки.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Кокорин, положи стул!

раскрыть ветку (7)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про медицинское понимание слова "стул"?
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Его ещё и понимать нужно? Я его просто произвожу
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия Кокорин, тюрьма, не тот стул...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а какой стул, с ножами точёными или с ... ... ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

только не на лицо другого человека

11
Автор поста оценил этот комментарий

Но он ведь жидкий....

91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ааааа говорящий пенис!11
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

раксакорикофаллапаторианин, попрошу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
no bo ho sho ko ro to so bokodosofopojo

ma ho

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, только сейчас, спустя лет 10-11 заметил в названии слово "фалла" и понял, что оно там не просто так.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты больной что-ли? Зачем на бабушку ругаешься?
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, у нас были тяжелые стулья с железными ногами-салазками, если таким уебать, можно либо сделать инвалидом либо убить. В деревенских школах обычно дерутся на переменах за школой, а то учителя родаков на уши поставят, те отпиздят так, что потом неделю ходить не сможешь, а так синяк получил под глаз и все.
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

пиздиться за школу идут если по понятитям, а если тебя заебали и затравили, то тебе уже плевать. меня одноклассник заебывал. так заебал, что я посреди урока встал, прошел несколько парт и въебал ему

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такие были. Только поднять его высоко не просто. Тем более кинуть. А если сила позволяет, то и так не тронут. Хотя в режиме аффекта всякое бывает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я с таким и кинулся)))), если б не отобрали, убил бы....
Автор поста оценил этот комментарий
Вот им я и кинул разок в одного ублюдка, потом долго учителя и родители отчитывали. А ведь я даже не попал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я когда меня как-то достали, именно таким стулом начал махать. =)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не делай глупостев при свителех.
раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вонни, Вонни! Гд т тк длг прпдл?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я упрлс... Ндлго.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Олдскулы сводит)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Збсь
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
278
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже только когда ты девочка. Я была не против подраться. Даже чтобы меня избили и замять бы не получилось, но они лишь били со спины и убегали.

раскрыть ветку (199)
622
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всей женской половиной класса травили, потом решили попинать за школой. В итоге 12 вставших на учет в отдел пдн девочек, сопли, слезы, звонки их родителей. Как же это было прекрасно :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (198)
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 9 классе побила половина девочек из класса за то, что я инвалид и мне делали поблажки в физкультуре (!), от которой было освобождение (я писала рефераты). Три встали на учёт, весь класс перетрясли, допрашивали. А если бы мама не увидела, как я ночью хочу сигануть с балкона, то никто ничего не узнал бы.

Как я рада, что жизнь у них, мягко скажем, не сложилась. Комплексы добиваю до сих пор.

раскрыть ветку (24)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Всем комплексующим я говорю- не надо комплексовать, все люди - говно, вы ничем не хуже.

раскрыть ветку (22)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Из серии «Какая депрессия? Не грусти, будь проще» людям с настоящей депрессией.
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас мучает понос, попробуйте меньше срать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сначала жрать

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Бойцовском клубе так герой лечился от депрессии и бессоницы - посещал собрания больных раком яичек, чтобы познать что такое настоящая проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это другое совсем. И по степени воздействия куда глубже, чем фраза "будь проще".

25
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессию надо лечить при помощи специалистов, а не культивировать. Предыдущий коммент призывает перестать себя грызть, ведь когда грызёшь себя и проблема видится в себе, а не в болезни.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ты: "проблема не в тебе, а в болезни, бро, не грызи себя"
депрессивный человек с расхуяренными нейронными связями, не претендующий на адекватное восприятие мира и себя: ...
психиатр/психотерапевт из вас так себе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут краем уха услышал, что компуктерные игры справляются с депрессией не хуже препаратов:)

Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущий коммент лишь указывает что автор не верит в проблемы людей, которых нет у него.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Имхо, на такие вещи стоит смотреть как на опыт. Да и... Хотя бы попытаться относиться к таким событиям, как будто уже прошло очень много лет. Попробуйте посчитать обидчиков как случайных персонажей, которых довелось встретить в своей жизни... Просто представьте свои же мысли о случившемся, если скажем прошло +20 лет от вот этого. Текущего момента. Через 20 лет вас это совершенно не будет волновать. Как и мой коммент, как и коммент того гражданина чуть выше. У вас просто будут другие заботы. Да, сказать проще чем сделать... Но просто попробуйте оценить событие с точки зрения масштаба времени)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все что нас окружает настолько бессмысленно что да, депрессия как и любое другое состояние не имеет значения, только сам человек может себе придумать и задачи и проблемы. Но когда ты не видишь смысла в этом всем то есть два выхода или все закончить или жить так как хочется.

Я думаю что если проблема не физического плана, то ее можно решить простым правилом. Можешь изменить измени, не можешь так и не думай об этом вовсе. С начало это сложно, всему нужно учится.

Психолог из меня так себе я знаю.


ПС конечно настоящая депрессия не тот случай. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПС конечно настоящая депрессия не тот случай.

Изначально, я о ней речь и вела.

Да и без клинического случая советы так себе, у людей разные приоритеты. Чтобы признать то, что для вас "всё норм" на самом деле так, человеку необходимо очень серьёзно измениться — а это и не легко, и на самом деле надо далеко не всегда.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, все правильно сделала, а инвалид не приговор, по большому счету всем по фиг кто ты, важно какой человек. Но количество мест перед ТЦ для инвалидов реально бесит - из 150 мест занято 2, а остальным приткнуться некуда

366
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе на каждой параллели был "класс коррекции", в котором учились двоечники, быдло, дети алкоголиков и те, кто плохо по-русски говорил.
Иногда у нас были общие уроки физкультуры, на одном из которых были мини-соревнования и я обогнала пацана с этого самого класса коррекции. Он подошёл ко мне и 2 раза ударил в челюсть. Я молча вернулась в школу, через несколько минут об инценденте знал клас.рук, директор, соц. педагог и, конечно, моя мама.
Непросто ему пришлось в итоге, а обо мне шептались, что я стукач и вообще плохой человек, но шо тогда, шо сейчас мне норм.
раскрыть ветку (87)
294
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят терпилы, которые зовут стукачом. Нет, ну серьезно, пацан ударил девочку, она должна терпеть? Или может должна дать ему в лицо? Пацаны сильнее, а еще мог бы позвать "корешей", учитывая то, какая он мразь. В общем, все правильно сделала

раскрыть ветку (69)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если пацана ударили, он должен пойти и рассказать об этом взрослым. Мы же не животные, плюс последствия для обидчика от жалобы будут посерьёзнее, чем пара синяков.

раскрыть ветку (61)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Меня избили в школе три подонка им было по 12-13 лет. Били ногами по лицу. Была жалоба на них. Все кричали,что я стукач и чмо. А им ПАЛЬЧИКОМ ПОГРОЗИЛИ!!! Как же тогда мне рвало пукан. Им НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

Так что око за око только в такой ситуации. Не призываю брать ружье и убивать. Но надо ловить поодиночке подонков и Пиз...ть

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Какой год? Если ничего не было, нужно было в полицию заявление писать, а так у вас там все просто замяли

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Так же само, отгрёб как-то от своих дноклассников. Били ногами, не так больно было, как обидно. Происходило всё в центре города, прямо на площади. Из всех проходивших мимо взрослых заступился только один, да и то, только потому что крики мешали ему разговаривать по телефону. Безнаказанность и бездействие порождают всё больше насилия как снежный ком...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет назад. Моего жениха на глазах половины школы избил сын начальника какого-то там отдела в фсб (у нас даже визитка осталась)

Сняли побои, подали заявление в полицию, полиция взбаламутила всю школу. Записи с камер были.

Начался суд

В определенный момент папаша-фсбшник пришел домой к моему жениху и его родителям и предложил деньги. Они взяли, 150 тысяч. Для провинции достаточно большие деньги. От иска отказались

По итогу, у жениха правая рука навсегда слабее чем левая (был перелом), чувак, который его избил болен раком, если уже не сдох

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас очень легко подключить надзорные органы образования по жалобе, после этого директор и учителя будут бегать как ужаленные, а обидчиков с большой вероятностью отчислят. Читал такую историю в Фейсбуке
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что пацанам не надо жаловаться, так как "чо не мужык што ле?", просто я сказал про девочек, как про отягчающий фактор, ведь девочки слабее от природы и некоторых прямо вот с рождения задрачивают тем, что девочки драться не должны, и они не могут

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пацан может быть слабее другого пацана легко.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слабее, ты прав. Реально приходилось стульями или книжками отбиваться, ибо руками недостаточно сильно вломить получалось. Учителя меня же и ругали, мол девочкам драться нельзя, родителям плевать было в духе "не обращай внимания", "будь выше этого". Отстали только со временем, когда на волейбол пошла, соответсвенно удар помощнее стал. У нас всегда мальчики травили девочек, нас было всего пять в классе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если пацан делает то, что не надо - бъет ни за что (перегнала = ни за что), то он уже не должен говорить, что пацанам надо, а что нет или обижатся на это.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни одно животное не способно на такие подлости, как человек.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если бы и не девочку.

Стукач - это говорить про то, что тебя лично не касается. Если инцедент с тобой, то обзывание стукачем это просто на*бка, чтобы не россказал и не создал проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет блять вообще такого понятия, как стукач, кроме как в умах долбоёбов, которые этим словом пытаются заткнуть неугодных им, что бы избежать наказания. Если я увижу, как другого бьют, я могу об этом рассказать, если захочу, кому захочу, и похуям на говноярлыки. "Стукач" это такая же манипулятивная херня, как "чо, не мужик?".
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком возрасте. Лет до 10-11, когда еще тестостерон не вступил в свои права, девочки и мальчики физически развиты одинаково. А вот с началом полового созревания у пацанов мышца под тестостероном сама прет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, знал ребят которые лет в 16-18 были дрищами, а поле 20 разкобанели ( не без помощи спорта конечно)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее исключение. Также как и перекачанные девушки. У меня в 6-м классе была одноклассница, гимнастка. Реальная спортсменка, соревнования европейского уровня и т.д.

Как же она нас (пацанов) тогда в краску на физкультуре вогнала, когда мы норматив по подтягиваниям сдавали. Кто 5 раз, кто 10, а она подошла к перекладине, и не напрягаясь 120 раз подтянулась. Спрыгнула, челку со лба сдула, и пошла девчачьи нормативы сдавать. Это я сейчас умом-то понимаю, что весу в ней было килограмм 30 (она достаточно миниатюрной, самой низкорослой была), но тогда это нас шокировало

1
Автор поста оценил этот комментарий

разкобанели=раскабанели?

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

хреновый ты пацан оказался, Инесса

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори

Как не мужик ваще

9
Автор поста оценил этот комментарий
в котором учились двоечники, быдло, дети алкоголиков и те, кто плохо по-русски говорил.
так коротко описал мой параллельный класс. Хотя мы не хуже были
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня в школе кто то из другого класса тронул-об этом узнали мои одноклассники и этого человека просто отпиздили бы.У нас хоть и были разногласия между собой (одна толстая девка упала своей тушей на другую и свернула той шею) ,но если дело касалось других ,за всех,даже ботанов стояли горой ,что девочки ,что мальчики ,инцидентов было не мало ,но со временем к нашему классу потом не подходили ,ибо мы как хачи, пиздили толпой
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
одна толстая девка упала своей тушей на другую и свернула той шею

Что за треш? Оо

Та девочка умерла или как?

раскрыть ветку (3)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она долго жила постоянно оглядываясь назад

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Не,жива,в другую школу перевелась
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто самый обычный класс, тут то речи люди ведут про травлю, настоящую. Представьте, что весь ваш класс вместо того, что бы защищать, помог бы другому классу вас ещё больше отпиздить, все бы смеялись, тыкали пальцем, рвали бы одежду, воровали бы тетради, ставили подножки, сували головой в унитаз, попытались бы изнасиловать, избивали на улице, ссали на лицо, распускали бы слухи, заставляли бы бить других, что бы вас побили один раз поменьше, и всё это годами.
У вас этого не было, так что вам повезло, но здесь люди в основном говорят о подобной, настоящей травле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела такое, в школе не раз звала на подмогу наших парней покрепче или сама вмешивалась в подобные инциденты ,в основном я была старше и поэтому со мной боялись конфликтовать .Старалась не для галочки ,просто я не думала о том ,что человек может навредить кому то ,был инцидент, когда парень повесился из-за травли.На меня это произвело неизгладимое впечатление и поэтому я старалась оградить ,хотя бы в нашей школе, детей от подобного.Конечно не всегда получалось ,но честно ,прилагала все усилия.Учителям не особо это было нужно ,а как известно доброта начинается с себя
2
Автор поста оценил этот комментарий

О шее поподробнее пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню физкультура была ,у наших мальчиков только начали расти усики и желая посмотреть на округлившиеся за лето груди одноклассниц - они просто начали забегать в раздевалку ,мы ставили по две девочки ,чтобы держали двери и спокойно переодевались.Пока очередь не дошла до одного очень тугодумного ,но обладающего физическим превосходсдвом одноклассника.Толстая девка держала дверь ,а другая шла ей на помощь как раз в тот момент ,когда пацан вышиб дверь вместе с толстой девкой ,мы не сразу заменили ,да и она тоже ,что упала на кого-то Но потом пришлось вызывать скорую .
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК ОНА ЖИВА, БЛЯТЬ, ИЛИ НЕТ?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я молча вернулась" тут я немножко охренел

93
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробностей? Как именно вы организовали сие прекрасное завершение истории?
раскрыть ветку (59)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвала скорую после их ухода, хотя по факту было пару синяков и ушиб ребер. Причина вызова: побили, задыхаюсь(дышать с ушибом ребер и правда тяжеловато). Забрали прямо от школы, в больнице, спросили как произошло. Ну а потом уже ко мне инспектор приходил и опрашивал. Заявление от несовершеннолетних не принимают, сами все сделали)

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот им прилетело отлично со всех сторон. Молодец.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А ты предприимчивая, молоток. Опустила их интеллектом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если в скорой сказать что побили, обязательно вызовут полицию

Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, а вот я как учился, меня никто не бил, но было сильное моральное давление со стороны "женской половины" класса, вот в таком случае что нужно было предпринимать? Какой мальчик будет жаловаться, что его чмырят девочки, да и если так, то обычно учителя в спорных ситуациях становятся не на твою сторону и вообще игнорируют то, что происходит в классе.

55
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное тебя пиздят толпой, а потом ты пишешь на них заявы?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий

Не замялся и рассказал родителям, а те оказались нормальными и помогли развить дело дальше. Думаю так.

раскрыть ветку (50)
216
Автор поста оценил этот комментарий
"не обращай внимания и они отстанут". Как же сука до сих пор пердак горит, нет, блядь, он там водород в гелий, сука, синтезирует просто от ярости.
раскрыть ветку (49)
91
Автор поста оценил этот комментарий

не обращай внимания и огонь потухнет

раскрыть ветку (10)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы начальник пожарной части

раскрыть ветку (2)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это работало. Я в школе был вечным изгоем, а когда игнорировал - стали избивать ещё сильнее и чаще. В один момент поддался на уговоры матери перейти в 10 класс в другую школу.

И это было невероятно. Да, нас заставляли ходить в костюмах и галстуках, но при этом учиться там было сплошное удовольствие. Меня впервые не травили в школе. Вообще никто никого не травил, хотя драки всё равно, конечно, случались.

И в первую очередь это была заслуга учителей и администрации. Там у меня, наконец, появилась куча друзей и даже девушка. Я попал в субкультуру, но это не помешало мне учиться - я успешно закончил и школу и вуз. И я уверен, что если бы меня травили и дальше, рано или поздно нервы бы сдали. Чем это обычно заканчивается - всем известно

раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий

"не обращай внимания и они отстанут"


О да!


Фатальнейший говносовет, стоивший мне многих лет спокойной школьной жизни. Был реально очень близок к тому чтобы потравить некоторых особо наглых одноклассников.


А достаточно было решить проблему просто пару раз ответив на наезды.


Хуже совета мне кажется не существует.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Не обращай внимания и они отстанут" у нас в конце девяностых практиковала в беседах даже классный руководитель. Меня в восьмом классе травили полгода практически в десять рыл "любимых" дноклассников, причём девочки даже больше, чем мальчики - бедно одет(рвали куртку тайком), дешёвый портфель(резали лезвием тайком), оскорбления по физическим недостаткам... В один прекрасный день травлю устроили посреди урока громким шёпотом, учитель делал вид, что ничего не слышит. А я встал, поднял стул и с размаху долбанул им прямо перед лицом особо языкастой девочки. Сантиметрах в двух мимо её виска.
Да, на перемене меня побили её заступнички, но больше никто не вякал дурного слова, ведь понимали, что в следующий раз я могу не промахнуться.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это совет труса.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совет херовый, но совет "Да ты просто дай сдачи!" по тупости вряд ли уступает. Конечно, одному или паре дурачков, наехавших разок-другой, можно помахать кулаками по морде или кинуть в них чем-то тяжёлым, но против реальной травли во-первых сдачи дать не реально, из-за того, что противников большинство, или из-за характера издевательств, которые вечно изподтишка, подло, тайно. Во-вторых, может быть дашь сдачи, но можно сделать только хуже, гораздо хуже. Один парень выше там отписывался, что сдачи то он давал, но толку не было. Науськивали младшеклашек на него, типа бить не станет же, воровали вещи, портили, нападали в темных местах, нападали толпой, караулили в удобных для них местах, звали ребят постарше, унижали, шантажировали и так далее. Способов воздействия  на жертву - великое множество помимо простого избиения. Было бы желание, как говорится. То есть, если до этого тебе рвали рюкзак и кидали по классу тетради, иногда могли побить ногами по лицу, то после давания сдачи могли бы совсем обнаглеть и например скрутить толпой, засунуть фанарик в задницу или нассать в рот, снять это на камеру и показать всей школе. А втретьих, отвечая агрессией, нужно помнить, что учителя и родители - долбоёбы, и они бы первым делом могли наказать тебя самого. Одноклассники дебилы посвидетельствовали бы, что ты сам первый начал, родители пострадавших детей пожаловались бы директору и написали бы заяву в прокуратуру, учительница бы не разобравшись сказала бы, что виноват ты, и вообще, нельзя отвечать насилием, родители бы дома дали ремня. Только представь это дерьмо, а это ведь не шутки, очень высока вероятность, что так и было бы. Так что было бы хуже или лучше - ещё большой вопрос, на который мы уже никогда не узнаем ответа.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, блть. Мне бабушка подобный совет давала. "Ты подойди к нему и скажи - я хороший мальчик, давай дружить". Ведь не прикалывалась же, правда думала что так в 7ом классе дела между пацанов решаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была классная бабушка, хоть и не родная, она всегда говорила, что нужно отбиваться

Автор поста оценил этот комментарий

Ну со мной бы сработало. Мне бы реально стыдно стало, что человек мне ничего плохого не желает, а я ему гадости делаю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"надо было не обращть внимания и они бы отстали" -  "надо было ответить, они бы больше не полезли" - что бы не сделал, свинья грязь (причину критиковать) всегда найдет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда при нём душили его жену любимую, он стоял рядом и говорил : "Потерпи, может обойдётся" (с)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уберите слово "любимую", слишком жестоко выглядит ситуация.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Люби себя и другие полюбят.
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Будь собой и люди к тебе потянутся.
Самые бесполезные фразы в жизни, после вашей конечно.
Которые нихера не работают в жизни, а уж тем более в этом жестоком, психологически и горманально не устойчивом мире.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

небольшая модификация в

Относись к другим так, как они относятся к тебе.

и получаем офигенный совет.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Будь проще" еще, тоже из той серии(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе дельные советы, даже для школы, только ими надо уметь пользоваться.

Когда перешёл в новую школу, то был на два-три года младше одноклассников, одного из которых через год отправили в спецшколу, и, естественно, я был самым популярным объектом для травли.


Первый год дрался каждый день, притом за всю хуйню, и на учёт меня не поставили наверное только потому, что я был слишком очевидной жертвой, хотя не всегда это было правдой, следующие пару лет приходилось пиздиться меньше и уже с ограниченным кругом лиц (пара-тройка омежек за место не самого слабого чувака, что было вдвойне приятно, потому что именно они и были зачинщиками травли, и один реально бесящий чёрт из более сильных и популярных), потому что любил себя и был активно против прессинга (1 пункт).

Тем не менее старался не хуёвничать и поступал по справедливости как я её понимал (ваш 2 пункт), и, несмотря на то, что в прошлой школе подтравливали за ботанство, в этой я вначале хоть и очковал немного учиться хорошо, но недолго, поэтому пара человек из тех, у кого есть мозг в какой-то момент прекратили травить, потом мы с ними скорешились(3 пункт), сейчас мы с пацанами из класса - лучшие друзья, хотя прошла чуть не четверть века.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"нужно быть умнее"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Должен гореть не пердак, а недруги!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай как меня пацаны, в классе седьмом-восьмом, гнобили за то, что не поделилась учебником с местным богатеньким "авторитетом" по которому вся школа сохла. Конечно гнобили по разным причина, мол запиналась когда отвечала на уроках, внешности была не такой, волосы не того цвета, но мне было известно, что корень проблемы в том дурацком учебнике по английскому.

Мы уже в сознательном возрасте были, уже понимали как мир работает. Там уже с ними "не обращай внимания и они отстанут" техника просто отлично сработала. Думали, наверное, что психовать буду, ущемленная ходить, в итоге с некоторыми пацанами из его свиты даже начала хорошо общаться. Такая вот история успеха :D

17
Автор поста оценил этот комментарий

никак, ей никто не поверил.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос в немного необычных условиях, из-за чего был не совсем "обычным" ребенком, инфантильный, не так размышлял, не так говорил, делал вещи, не свойственные другим детям. От того стал объектом травли у хулиганов, и изгоем у всего класса. И при этом был доступ к оружию, но никогда не было желания устроить "колумбайн"- всегда понимал, какие последствия могут быть. Пошел на борьбу в 6 классе, начал давать отпор другим детям- издеваться уже большинство не рисковало, (но почему-то когда меня били и я ничего не делал- весь класс молчал, а когда меня били, а я кидал одноклассников на пол- меня называли психом) потом сменил школу, потом вернулся обратно, но в другой класс- и проблемы закончились, нормально доучился.

раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже прессовали в детстве. Перешёл из одной школы в другую в 5й класс и сразу был воспринят чужаком.  Хоть и школа была более элитная и попал в самый крутой А класс, а чмырили так, что мама не горюй. Если пробовал дать сдачи - накидывались всем скопом. Реально каждый день в школу ходил как на казнь. К 9му классу меня это все сильно допилило и я перевёлся по своему желанию в класс Г, так называемых коррекционных отбросов. И что вы думаете? Эти ребята отлично меня знали и раньше, но не понимали чего меня так чмырят, типа одноклассникам виднее. Когда я перешёл к ним - получил адекватное отношение, общение, даже обзавёлся друзьями. Нападки от А класса как рукой сняло, учитывая то, что докапываться ко мне толпой уже было стремно, а один на один я вполне уверенно, благодаря забитой жизни и выросшему организму, с ними справлялся. Но психическая забитость даже сейчас, спустя 15 лет, иногда даёт о себе знать. Ни одному врагу не пожелаю.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

у меня забитость переросла в очень дикий флегматизм и похуизм- все, кто со мной общаются говорят, что я самый спокойный и при этом жесткий человек, которого они знают. мне реально на многие вещи пофиг- в работе очень помогает- я легко решаю конфликты, всегда системно решаю проблемы, и в стрессовых ситуациях веду себя прагматично, выдержка теперь железная, очень помогает в бизнесе. думаю, на меня наоборот мое детство повлияло благотворно.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к этому прибавился снобизм и нарциссизм. Могу испытывать тёплые чувства исключительно к единицам самых близких людей. Остальных просто презираю. А собственные даже не столь значительные успехи делают из меня редкую тварь. Такое чувство что где то на подкорке хочу встретить всех тех ебобо и унизить их одним фактом своего успешного существования, хотя я и понимаю что всем будет пох. Вот они, комплексы)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Все также, только вот спокойствия и выдержки нет. Не знаю как это называется, но постоянно нервничаю из-за всего. Стрессоустойчивость никакая. Плюс паранойя и недоверие ко всем.
П.с. Травили с 2 по 9 класс.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нарциссизм- страшная вещь на самом деле, вы уверены, что у вас именно он?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так встреть их! Сделай свою мечту, только подготовься, могут отпиздить из зависти, подкачайся! Мышцы кстати офигенный стимулятор, когда я иду по улице и знаю, что любого могу отпиздить, все обиды прошлого забываются, просто наслаждаюсь

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на личную жизнь это как сказалось?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, никак. Даже хорошо. Никогда не позволю себе чморить своих близких, плюс ценю хорошее отношение к себе и стараюсь отвечать тем же. Жена говорит что я редкий мудило, но только не в семье.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как про меня ) только бизнесом нужно еще заняться. Этот похуизм появился после какого-то пика эмоционального, не помню что именно меня изменило, но классе в 11 стал совершенно другим человеком

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Плюсом к описанному могу добавить только нелюдимость которая преобладает в большинстве случаев. Сейчас работаю в IT, поближе к компам и подальше от людей. На вопрос " ты социофоб?" один ответ: "я социофил. Ебал я всех". Не так давно видел одного из смежного класса, заводила конфликтов и один из многих угнетателей сидит за стойкой ресепшена мелкого мобильного оператора, симки продает. С момента выпуска прошло больше 20 лет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, почти аналогичная ситуация с одноклассниками была. Докапывались, издевались. Довели даже до заикания, которое до сих пор долбит мой мозг. Как-то психанул, бить их за такое начал. Они ныть. Преподы меня психом считали, одноклассники тоже. Даже к психологу школьному и соц. педагогу водили, родителей вызывали. И это при том, что я по жизни пацифист, драться не люблю и если меня не обижать - то я безобиден.
Поначалу репутация психа бесила, но ближе к концу школы она начала мне нравится. Не лезут, не докапываются, боятся. Последний год провёл спокойно...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не один, так же менял 5 школ, батя военный, пиздили так, что нос ломали и ребра, в ответку прилетало не хуже, стоял на учете в детской комнате милиции, но блядь они боялись меня всем классом, а теперь многие стали друзьями, говорят ни хуй ты псих был, только ты в 5 классе мог толпу 9 клашек в лагере детском остановить и они тебя испугались! К слову эта слава мне сыграла добрую роль и теперь я большой руководитель

Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда ты не лезешь в драку, то ты трус, а когда ты с ноги на пол и ебнул его, кровь *кишки* *мозги* вывод - ты псих.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и меня тоже тыркали. из за любви к рок музыке и Толкину. они все обабились, стаса михайлова слушают. а я зажигаю.

раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно тыркать человека за любовь к рок музыке? Да и вообще за любовь к музыке?
раскрыть ветку (5)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никогда маленьким не были?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я вот как будто в другой вселенной учился.У нас в классе конечно улюлюкали с пацана который слушал Ранеток и его постоянно родители брили налысо,но чтобы прям чмырить и пиздить не было никогда

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранетки? А при чем тут рок?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были. У нас рокеры сами кого хошь отпиздить могли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку