Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться

Вообще я эти индейкины голени приготовила еще в пятницу и рассчитывала на выходных выложить, но как-то было не до того ))). Ну вот - к понедельнику вроде страсти улеглись, все мы понервничали ))). А после стресса самое время сказать, как одна любимая мной блогерша: «Пойду поем». ))

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Признаться, нечасто готовлю голени индейки, потому что умумукаешься их резать - кто пробовал, тот знает, вся мякоть пронизана тонкими и очень жесткими «струнами» сухожилий (?). И вот после последних опытов с курицей и обсуждения филетирования пришло мне в голову, что ведь и ноги эти можно обескостить и потом чем-нибудь нафаршировать. После вареников у меня как раз осталось штук пять-шесть грибов, погуглила, какие вообще бывают фарши для индейки, привела это все у себя в голове к некому общему знаменателю... И вот что вышло.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Итак, продукты.

Голени индейки, две штуки, общим весом 1,8 кг
Шампиньоны - шесть штук
Хлеб - 3 ломтика. У меня «Галицкий», думаю, интересно будет и с различными вариантами «Бородинского».
Луковица
1 яйцо
Петрушка
150 мл белого сухого вина
Пара чайных ложек горчицы
Соль, перец - по вкусу
Масло для жарки

Для соуса по желанию
Кусочек сливочного масла размером с грецкий орех
Чайная ложка муки
Долька лимона

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

На этом фото хлеба еще нет, а индейка уже без костей ))). Да, начала с того, что удалила из голеней кости. По всей длине ноги в самом тонком месте мякоти (то есть там, где кость ближе всего к коже) рассекла вдоль и аккуратно кончиком острого ножа вырезала косточку. Отсекла всю мякоть от нижней части голени.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост
Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Вычистила все «палки». Тонкие убираются без проблем, при необходимости немного надсекайте мышцы. Но! Там есть еще две штуки такие плоские, похожие на ложечку. Их убрать сложнее, они очень близко к коже, если не получается - лучше ну их, оставляйте, дырки в коже не нужны.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Профит. Имеем две распластанных ноги.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Я их посолила, смазала горчицей, сложила вдоль, сверху присыпала еще «Правильной приправой» (краткий ответ на все вопросы: очень вкусная, изобрел пикабушник, вот пост, делали заказ на производство, была на озоне, сейчас в продаже нету) и отложила, пока занимаюсь начинкой.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Лук пассеровала на масле до румянца, сняла и на этом же масле обжарила грибы.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Нарезала хлеб кубиком.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Смешала в миске грибы, лук, яйцо и петрушку. Посолила.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост
Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Приступаем к фаршированию. Ножки нужно сформировать обратно из плоского листа в объемную голень. Играем в хирурга, короче )))
Тут две стратегии: сначала захватить только кончик в нижней части голени, потом уже с начинкой зашивать полнлостью...

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост
Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост
Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Или сначала сшить такой как бы мешочек, его нафаршировать и зашить только верх. Второй способ мне показался удобнее. Кстати, не обрывайте нитку перед тем, как начинять мясо, просто воткните, как в подушечку ))).

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Подготовленные ножки укладываем в форму для запекания и, так же как в прошлый раз в курицу, наливаем на дно по 150 мл вина и воды. Не солите жидкость! Сверху я ноги еще попшикала оливковым маслом и поперчила.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Накрываем фольгой и на час в духовку на 180 градусов.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Через час фольгу убрала, огонь на 200 градусов с конвекцией, еще минут 25 подрумяниваем, время от времени поливая соком. Я еще переворачивала в процессе, чтоб подзолотились со всех сторон.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост
Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Готовые накрыла фольгой, пусть отдохнут. Жидкость из формы слила, процедила от комочков и - пока все запекалось, я приготовила в ковшике основу для соуса, просто обжарила на масле ложку муки, как на бешамель - прогреваю на небольшом огне до загустения.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Потому и предлагала жидкость не солить, она уваривается и по соли потом может быть перебор. Лучше уже готовый соус до ума доведите. Я вот еще лимончика немного для акцента.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

NB!!! Перед тем, как резать, не забудьте убрать нитки! Просто найдите кончик и потяните, они легко вынутся. Подавала с салатиком из свежих овощей, под соусом.

Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост
Индейская нога фаршированная. Как съесть голень индейки и не зачертыхаться Кулинария, Ужин, Приготовление, Рецепт, Индейка, Грибы, Фарширование, Мат, Длиннопост

Что скажу, нам понравилось. Это, конечно, не «ужин за 20 минут гости на пороге из того что есть в холодильнике», но проще, чем выглядит на первый взгляд. Хлебушек пропитался мясным соком, лук сладенький, грибы душистые. Мясо мягкое и сочное, с учетом того, что индейка не особо жирная сама по себе, да еще и заморожена по моим подозрениям была больше одного раза, очень даже неплохо. Ну и одно то, что нет этих ебучих лесок внутри, уже радует )))).

Всем хороших новостей, добра и вкусной еды!

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

92
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит истреблять индейцев ради ног!!!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но пасаран, камрад! )))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я очень люблю голени и плечи, унес в берлогу, сожрал, маленькие косточки погрыз, главное, чтобы никто не увидел :D делаю размягчающий маринад и на 2 часа в духовку целиком в маринаде. Достал и она разваливается, вкуснятина.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите как-нибудь репортаж из берлоги про ваш маринад )))
Автор поста оценил этот комментарий

Людоед поганый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, поясните товарищу насчёт оскорблений.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю в интернете все можно, но блин, такой добрый пост. Годный контент наконец после этих дурацких волн. Ну вот зачем материться а? Минус тебе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж думала, вы мне минус влепили за "е**чие лески" )). Спасибо за поддержку! )
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одна луковица блядь! Да иди ты нахуй со своими рецептами!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

После вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с голенями? Я обычно Чулком срезаю кожу и стягиваю её к самой узкой части, потом ножиком делаю дырки в мясе по всей площади - просто колюще-режущие удары неглубоко, потом маринад какой-нибудь (типа майонез, соевый соус, чеснок, специи для курицы), мажу мясо, одеваю кожу обратно на мясо и снова маринадом. И вот это дело или в рукав или под фольгу и в духовку на 1.5 часа, если большая голень, то можно на 2. И потом все эти лески отходят от мяса без проблем. Никогда не было проблем с ними)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала, что для меня не так, если вас не напрягает убирать лески из готовой еды - ну и прекрасно, вам проще. Мне вот не нравится, и, как видите, не только мне)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно очень похоже фаршировала, только я не разрезала мякоть, а вырезала кость, чтобы мясо осталось чулком. Зову мужа - он заходит в кухню и видит меня в пассатижами, говорю тяни, он ухватив сухожилие тянет в одну сторону, я вцепившись в мясо - в другую. Нормально кстати так все вытянули. минимально повредив мясо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, со стороны выглядело забавно ))). А так почему нет, главное, все получилось)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если, допустим, взять филе бедра индюка, отбить и также нафаршировать? Кожи нет, но и сухожилий этих тоже нет. Ниткой увязать в округлую форму. Надо будет заморочиться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно, конечно, но я бы тогда сделала начинку более эммм... мелкодисперсную и скуртила в рулет )

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну исправьте же заголовок, вам же намекают, индюшачья нога )))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите свой пост про индюшачью, спасите мир. У меня все в порядке, как правило, люди шутки понимают, в отличие от вас.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, если вы раньше хоть раз покупали заводские сосиски, то уже ели))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха ) и котлеты)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поставлю плюс, несмотря на то, что готовить никогда такое не буду, в силу того, что индейское мясо для меня совершенно отвратительно на вкус. Но пост сделан качественно и, грешным делом, подумал - "а не попробовать ли такое"? Но, все же, отмел такую мысль, представив как будет обидно, если приложив столько усилий, индейский вкус останется)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ей все же дайте шанс, я тоже индейку терпеть не могла, а потом поняла - мне просто попадалась поганая индейка. С таким геморным рецептом, может, и не стоит заморачиваться вам, а вот что-то простое... пробуйте иногда разных производителей, может, вам тоже просто не везло.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автору, плюсца, однозначно! Длиннопост, авторский текст, всё, как надо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пасииба ) Приятно )

21
Автор поста оценил этот комментарий

Эти сраные сухожилия всё желание отбивают готовить голяшки! А ты, таки заморочилась. Респект и уважуха!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Но, оказывается, их убрать не так уж и сложно )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос немного не по теме: всё никак не решусь купить пульверизатор для масла, удобная штука, стоит ли тратиться?
заранее спасибо за ответ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобная. Но особо не экономьте, самые дешевые мгновенно выходят из строя или сразу брызгают струйкой, а не распыляют. И масло только оливковое. Подсолнечное полимеризуется и забьёт сопло.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто красота! Тоже читаю ваши посты. Моим борщам и солянкам до вас далеко))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Борщи и солянки дело такое, там все просто и гениально ))
Автор поста оценил этот комментарий
Там не больше 10 минут надо, если нужно быстро
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, да, иначе расползется в труху. Видела в гостях такое однажды )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже пробовала, но мне привкус как-то не по душе оказался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там больше проблема не в привкусе, а в том, что ферменты киви быстро расщепляют мясо на кисель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба общаться без грубостей. Напоминаю вам, что за систематическое грубое общение всё ещё можно получить бан.

https://pikabu.ru/information/rules#4

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А удалить никак, нет? То есть, по-вашему, назвать женщину поганым людоедом на пустом месте это окнорм?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не слышал, извините 🤷🏼‍♂️ 😎 На самом деле я не пытался обесценить ваш рецепт, он явно хорош, хоть я и не готовил фаршированную голень индюшки ни разу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, так и я без обид, все хорошо ))) Уже за один черносмородиновый соус мой респект! Просто когда два комента подряд пишут одну и ту же фразу, поневоле немножко дернулась ))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент писался не с целью вас обидеть. Из текста не было понятно, что это вы так искромётно пошутили. Мне было обидно: столько труда вы вложили в рецепт, и тут такой ляп.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои соболезнования. Я переживу ваше горе.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ненадолго?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чойта? Надолго и насчастливо )

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто думала, что это дорого, а потом в магазинах появились плечо и голень по приемлимым ценам, я никакого привкуса не чувствую, а я прям капец как херово новое в еде приемлю, индейка теперь любовь, кости на бульон, а мясо на готовить, жира нет, как от бедра куриного, при этом мясо темное, сочное, не как курогрудь, ненавижу ее, кстати
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня не то чтоб привкус заметен, просто она совсем постная обычно (а вам вот как раз и нравится, что нет жирка)) и суховата. А так из всей птицы я больше всего люблю уууутку ). И гуся ). Обожаю )
Автор поста оценил этот комментарий

очень напоминает Гефилте гелзеле

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки гефилте бывает не только фиш? ) Вот это да. Не знала!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо фаршированные хлебом??? Хмм.... Любопытно... Первый раз такую начинку встречаю, даже захотелось попробовать))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже кому-то ответила, раньше тоже недоумевала, а потом попробовала вот этот рецепт Курица на хлебе - и теперь спокойно так готовлю ))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плов я делала из индейских гузок. Аааа! Отпадный был плов. Но я никому не сказала на каком он мясе. Во избежание, так сказать).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Борцы за права индейцев могли пойти в крестовый поход! 😂😂😂😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет поискать в магазинах бедра с костью и кожей, наверняка где-то есть. Спасибо за рецепт, буду пробовать начинку такую же делать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она прикольная, я раньше скептически относилась к таким вещам, а потом как-то раз попробовала «Курицу на хлебе» и резко поменяла свое мнение к хлебушку в еде )))). Я потом еще с другими вариантами попробую. )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит шикарно! Я тут как то по глупости крылья купила, тогда поняла, что голень ещё норм
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крылья да, там совсем почти жрать нечего, хотя... как-то типа-плов из них замутила в мульте, ничто так, они как раз бульон-то дали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в мире есть технологические карты готовки.

А все эти авторы копипасты блюд из интернетиков идут нахуй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@admoders, пожалуйста, объясните товарищу, как себя вести в сообществе и имеют ли мои посты отношение к копипасте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут задумалась, если плоскогубцами эти штуки дернуть, прокатит?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, да. В комментах уже писали про такое
Автор поста оценил этот комментарий

Вилка одинокая такая справа лежит. Вилку в правую руку, хлебом помогаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы людишки сирые, консерваториев не кончали, в высших кругах за столами не сиживали, так, прямо мордой в миску и жрем, вилка для блезиру.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

[Важно!] Новые правила: деструктивное поведение и верифицированные аккаунты

Оскорбления чести и достоинства удаляются. Но сюда мы относим следующее:
- пожелание смерти, болезни и увечий удаляется ("убейся апстену" и "афтар выпей йаду" по умолчанию таким пожеланием не считается ввиду своей мемности);
- оскорбления с использованием нецензурных слов - удаляется;
- всё то же самое в отношении семьи и близких пользователя.
Важный момент, что использование мата само по себе не оскорбление, как и посыл. Речь про негативные характеристики пользователя:
Грубое и провокативное поведение. Сюда относятся разного рода обзывательства, хамство, грубости, которые не подпадают под оскорбления чести и достоинства. Сами по себе они не удаляются, кроме случаев:
- в ответ на провокацию или грубость происходит эскалация оскорблений до удаляемых. Тогда удаляется и оскорбление, и то, чем оно было вызвано;
- в некоторых случаях, когда пользователь пытается обойти правила и троллить ненаказуемо, модерация оставляет за собой право удалить такие комментарии и посты, например.
Таким образом, если пользователи будут крыть друг друга школьниками и дураками, посылать друг друга нахуй, мы не вмешаемся. Но если это перерастает в оскорбления чести и достоинства, которые мы удаляем, можем быть снесена вся ветка с оскорблениями, хамством и грубостью, а участники могут получить баны.
Почему мы делаем именно так? Потому что удалять всё - не вариант, нас вызывают вплоть до того, что пользователь "невежливо общается" и требуют удалить невежливое общение. Но интернет (к сожалению) - не институт благородных девиц, поэтому мы вмешиваемся в обсуждения тогда, когда не вмешаться нельзя. И при этом, если ругаются двое, то ответственность должны нести двое - таким образом, вступая в грубую полемику с оппонентом, вы понесете обоюдную ответственность за неё, если кто-то из вас выйдет за рамки правил. Поэтому, раз морализаторство со стороны администрации в течение многих лет не встретило понимания, мы прочертили границу там, где прочертили и будем оставаться за ней.
По правилам грубость не удаляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не просто грубость, это оскорбление и обвинение в тяжёлом уголовном преступлении. УДАЛИТЕ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

[Важно!] Новые правила: деструктивное поведение и верифицированные аккаунты

Оскорбления чести и достоинства удаляются. Но сюда мы относим следующее:
- пожелание смерти, болезни и увечий удаляется ("убейся апстену" и "афтар выпей йаду" по умолчанию таким пожеланием не считается ввиду своей мемности);
- оскорбления с использованием нецензурных слов - удаляется;
- всё то же самое в отношении семьи и близких пользователя.
Важный момент, что использование мата само по себе не оскорбление, как и посыл. Речь про негативные характеристики пользователя:
Грубое и провокативное поведение. Сюда относятся разного рода обзывательства, хамство, грубости, которые не подпадают под оскорбления чести и достоинства. Сами по себе они не удаляются, кроме случаев:
- в ответ на провокацию или грубость происходит эскалация оскорблений до удаляемых. Тогда удаляется и оскорбление, и то, чем оно было вызвано;
- в некоторых случаях, когда пользователь пытается обойти правила и троллить ненаказуемо, модерация оставляет за собой право удалить такие комментарии и посты, например.
Таким образом, если пользователи будут крыть друг друга школьниками и дураками, посылать друг друга нахуй, мы не вмешаемся. Но если это перерастает в оскорбления чести и достоинства, которые мы удаляем, можем быть снесена вся ветка с оскорблениями, хамством и грубостью, а участники могут получить баны.
Почему мы делаем именно так? Потому что удалять всё - не вариант, нас вызывают вплоть до того, что пользователь "невежливо общается" и требуют удалить невежливое общение. Но интернет (к сожалению) - не институт благородных девиц, поэтому мы вмешиваемся в обсуждения тогда, когда не вмешаться нельзя. И при этом, если ругаются двое, то ответственность должны нести двое - таким образом, вступая в грубую полемику с оппонентом, вы понесете обоюдную ответственность за неё, если кто-то из вас выйдет за рамки правил. Поэтому, раз морализаторство со стороны администрации в течение многих лет не встретило понимания, мы прочертили границу там, где прочертили и будем оставаться за ней.
По правилам грубость не удаляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем: по мнению Пикабу без малейшего повода назвать женщину ПОГАНЫМ ЛЮДОЕДОМ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Спасибо большое за создание комфортной доброжелательной среды для тех, кто приносит на сайт авторский контент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как заманчиво это всё! Прямо руки зачесались. Ноги-то эти у нас продаются, но я не знала толком, что с ними сделать - тушить разве что. Надо попробовать заморочиться. Мне еще понравилось, что в фарше кусочки хлеба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, первый раз встречаю человека, который не боится хлебушка как ингредиента))). Пусть все получится! Расскажите потом )
Кстати, у меня тут есть ещё пост про курицу на хлебе, это тоже прям очень вкусно ))
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите адресок, координаты, пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

34.96381834430995, -79.40185190421404

Автор поста оценил этот комментарий
Это интересно, но часто так заморачиваться вряд ли захочется.
Я случайно нашёл способ приготовления этих самых голеней в духовке, который не замороченный ни по времени на подготовку, ни по ингредиентам. Ну и вкусно получается.
голени, сколько есть, смазать ссчп, чеснок, соль. Включить духовку на 200 или больше градусов.
нарезать лук, сколько не жалко, в идеале взять по объёму как голеней примерно. Лук сложить в форму или в сотейник. Сверху голени. Закрыть смоченным силиконизированным пергаментом, потом фольгой. Дырок внутрь не оставлять, а то сок испарится. Поставить в духовку, температуру снизить до 160-170, запекать 2 часа. Если голеней больше двух кг, то время увеличить.
Мясо должно отваливаться от костей. Остатки лука и сок пробить блендером, добавить черносмородиновое варенье и погреть, можно загустить крахмалом, будет вкусный соус. Можно без варенья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказала буквально час назад, я лично не ем "мясо, которое отваливается от костей" )). Для тех, кто такое любит, ваш способ однозначно рабочий! Ну а что касается "не на каждый день" - тут тоже спорить не буду. Я в отпуске, могу себе позволить сейчас тратить достаточно времени на хобби)). Но так-то я индейку каждый день и не готовлю, а пару раз в год могу и заморочиться )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, запомню ваши слова, ближе к 70 годам проверю ))

Оптимизм - это отлично. У всех по-разному. Когда мне было 45, я тоже так думал. А сейчас мне 54, и уже 2-3 года шашлык мне кажется жестковатым.( Доктора говороят - ничего не поделать - возраст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Сочувствую очень! Не, я очень-очень надеюсь проскрипеть подольше ). Пока, в 46, ничто не предвещает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если совсем честно, то я из тех, кто не понимает прелести состояния "так мягко, что мясо само падает с кости"
Не каждое мясо подойдет для такого способа приготовления. Нужно именно это - например индюшья ножка или, например, рулька. Большое количество соединительной ткани и жира не позволят мясу стать сухим. Ножка тут имеет некоторые преимущества над рулькой - менее жирная.
Когда я был помоложе, то тоже не любил мягкого мяса, а теперь...) Возьмите на вооружение на будущее, пригодится, увидите).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю прекрасно, я ела такие рульки. Уже сказала - нет, мягкое мясо мне невкусно )). Мы их готовим похоже, но запекаем не дальше 1,5-2 часов. Иначе я есть не буду ). Хорошо, запомню ваши слова, ближе к 70 годам проверю ))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ногу индейца купить можно? Есть специальный рынок для людоедов или на Авито бывает сами индейцы выкладывают свои ноги на продажу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шо вы как маленький, все знают, что за индейцами надо ехать в резервацию!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косточка - это самое вкусное). Я делаю так: Беру ногу, по весу соли 15-20г на кг. 2/3 соли развожу в небольшом количестве горячей кипяченой воды, туда же выдавливаю пару зубков чеснока, остужаю, фильтрую и шприцую ногу. Оставшейся солью и еще зубчиком чеснока натираю снаружи. Потом на сутки-двое в холодильник под пищевой пленкой. Достаю из холодильника, держу пару часов при комнатной температуре, потом в рукаве при150 градусах в духовку на часа 2. Посмотреть, добавить температуры или кинуть сверху листик фольги еще на час.
Потом вынуть, дать отдохнуть. Если взять за ножку и слегка тряхнуть, мясо съедет с костей. Но все равно можно косточку погрызть, кое-сто все же останется на ней).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если совсем честно, то я из тех, кто не понимает прелести состояния "так мягко, что мясо само падает с кости" - для меня это уже загубленное мясо, исключение, наверное, только холодец )). Для него, конечно, тоже развариваю. А так мне вкусно, когда мясо плотное, сочное, упругое, чтоб жевать и отгрызать. И косточку чтоб погрызть, пока никто не видит, и чтоб сок брызгал ))). А такая тушёнка... Знаю, что многие любят, но нет, не моё. Но тут, конечно, дело во времени приготовления. А в целом ваш способ со шприцеванием и длительным маринованием очень хороший, со свининой не раз подобное делали. И я думаю, что как-нибудь его и с голенью попробую )).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

смысл еврейской кухни  - вкусно и дешево.

берем курицу. и готовим так, что бы костей не осталось. А выход был раза два больше, чем было курицы.


Исходно - коже с шейки была самым ненужным компонентом.  Но потом на гефилте гелзеле  стали отправлять всю кожу с курицы.  Кости на бульон и суп. Мясо на котлеты пирожки.  А кожу можно начинить чем угодно и запечь до корочки. Все ошметки от курицы, любые субпродукты, мука и манка обжарить со смальцем, набить. зашить и сделать корочку.


Основа еврейской экономии - рачительно. Ничего не выбрасывать, ничего не зря... Но жена должна быть дома и готовить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так это шейка! Только слышала, но никогда не ела. Есть подруга-еврейка, она рассказывала, что ее бабушка такое готовила и было вкусно, но сейчас уже не делают )

1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста ). Гефилте фиш очень люблю и даже готовила, но за аутентичность не поручусь ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ебучие лески)))))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет других слов! Нету, я искала! )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во вкусвилле(не реклама) продается голень индейки уже без кости. Часто беру, вкусно. Попробовать нафаршировать? Спасибо за идею!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье ). Если осилите, поделитесь мнением! )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то решила, что курица не успеет промариноваться к ужину и ободрала с неё кожу.)) Решила что так будет эффективнее) В запеченом, да и в сыром виде это выглядит довольно экстравагантно))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, история не сохранила фотографию этого эффектного зрелища 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да шанс я ей даю постоянно) Многим нравится индейка, ее готовят. И если в ресторане и дома я могу сделать выбор, то, идя в гости, вынуждено приходится пробовать различные варианты. Я конечно приукрасил насчет "совершенно отвратильно" - скажем так, это как нижний ранг в шкале, где "изумительно" высший. Но это не относится к категории "есть невозможно". Будем искать варианты, но не делая лишних движений - самотеком)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тут соглашусь. Однозначно для меня многие сорта мяса вкуснее. Например, на праздничный стол индейку я не стану готовить ))
Автор поста оценил этот комментарий

Будем попробовать. Люблю экспериментировать. Даже кальмаров как-то фаршированных фаршем (масло масляное блин)) делала горячего копчения и арбуз прошлым летом солила на зиму)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, соленые арбузы бабушка в моем детстве солила, я их обожала просто ). А позже пробовала другие - неа, то, да не то... Бабушкины осень вкусные были. Одновременно острые, пряные и кисло-сладкие, а эти просто как соленый огурчик.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она супер! И как подруга, и как кулинар, и как стоматолог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и стоматолог! Ну золото, а не подруга ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Насчёт наличия кожи. Сейчас поговорила с подругой, неплохим кулинаром, так она вспомнила, как на свой ДР готовила индейку в...тадаааам!, куриной коже. Потом и я вспомнила ту шикардосную её индейку, типа рулета. Кожи не хватало и подруженция ободрала для такого дела куру. Так, доложу я вам, было ну ооочень!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах! Вот это подружка умница! Респектище )))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно ты заморочилась!
выглядит просто огонь

продают у нас тут филе индеевой ноги, проверю, с кожей ли)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси ))) Тут как бы да, лучше все-таки с кожей, чтоб румяно )))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если шить не ниткой, а кетгутом, то и нитки убирать не придется!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он разве так быстро растворяется? ))))

показать ответы