Игры=зло

Игры=зло
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
617
Автор поста оценил этот комментарий
Вот раньше было лучше, раньше мамонты ходили, мы их камнями били, а еще в пещерах саблезубые тигры жили, но к ним никто не лез - уважали. А потом дети стали от рук отбиваться, копья придумывать, так и до инета дошли. Кошмар.
раскрыть ветку (163)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Житие тогда было тяжкое
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что во многом они выглядят старше из-за одежды.
26
Автор поста оценил этот комментарий

та не. ч\б фото. серьёзные лица. мода на "усики - пропуск в трусики". взрослая одежда - пиджаки, брюки, туфли, сапоги. щас человека 16 лет так одеть - тож взрослее покажется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, откуда у шестнадцатилетних взрослая одежда и почему у них нет одежды шестнадцатилетних.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В чём?
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно у него.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить моей маме и бабушке, то 60-70-80-е самое заебись было. Ну, в конец 80-х уже не оч, а вот 70-е самый кайф! Говорит, намного лучше тогда было, чем сейчас.

"В 1988 году по паритету покупательной способности СССР, незначительно уступая Италии, входил в десятку самых развитых стран мира, занимая второе место в мире по основным экономическим показателям[233]. В 1990 году по индексу человеческого развития, включающем в себя уровень жизни, грамотности, образованности и долголетия, СССР занимал 26 место в мире, по некоторым данным, СССР в 1970-е годы входил в десятку самых развитых стран мира по индексу человеческого развития, в то время как Россия в 2013 году занимала 55 место из 187 государств с показателем 0,788, входя в группу стран с относительно высоким индексом человеческого развития[234].

По данным социологических опросов, проводившихся в республиках бывшего СССР, большинство опрошенных (больше 60 %) оценивают качество жизни в СССР значительно выше, чем после его распада[235].

Динамика уровня жизни в СССР

По данным исследователей, в СССР существовала позитивная динамика уровня жизни: 88,3 % респондентов в возрасте 60 лет и старше имели социально-профессиональный статус выше, чем их родители; в группе 50—59 лет — 82,1 %; среди 40—49 летних — 75,4 %; 30—39 летних — 67 %[236].

Для того чтобы понять динамику уровня жизни в таких странах, как СССР, исследователи часто используют не экономические, а антропометрические данные — например, данные о росте детей определённого возраста, о детской смертности и продолжительности жизни. Такая статистика более точно отражает объём и качество питания и уровень развития здравоохранения. Анализ этих данных, проведённый Элизабет Брейнерд, профессором экономики колледжа Уильямса, однозначно свидетельствует о том, что рост уровня жизни в СССР действительно имел место, но завершился в конце 1960-х — начале 1970-х гг. После этого уровень жизни не только перестал расти, но и стал снижаться — вплоть до конца 1980-х гг.[237]"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Советских_Социалистических_Республик#Наука

119
Автор поста оценил этот комментарий

Отбери у детишек с малых лет гаджеты, введи культ труда и физкультуры, пересели их в бараки, где нужно колоть дрова и носить воду каждый день, или заставь всех гонять на дачу и впахивать там, и для верности сними с них все новомодное и напяль шинель и пальто с меховой шапкой, и увидишь тот же результат.

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахуа ты про дачу сказал, а?
Всё же нормально было..
11
Автор поста оценил этот комментарий
Колоть дрова не страшно. Одна комната в бараке, теленок там же, потому что стайка холодная, корова зимой родила, а это Сибирь. Девочки на кроватях спят, мальчишки на полу. И чтобы им в рот и нос тараканы не заползли, бабушка делала круг из мокрых тряпок вокруг лежбища мальчиков.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это что до революции было?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перед войной, во время войны, после .
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И во время "развесёлых" 90-х у нас было (за исключением скотины), когда из Грозного сбежали с тем, что в руках уместилось. С учетом инфляции удалось снять на 2 года 2 комнаты в доме. На 4 семьи. Женщины и девчонки на кроватях и раскладушках в 1-й комнате (8 человек), мы и мужики - в другой (11 человек), на "сенных матрацах" (накосили сена, пока было, высушили и набили им 2 сшитых мешка, 2х4 метра каждый). Так и жили 2 года, пока народ своим жильём обзаводиться начал (дома "На слом").

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю пробабка ничего подобного не рассказывала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бараке жили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в хате.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы мальчиков подселили на кровати к девочкам, то и печь не понадобилась, и работников стало бы больше...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не туда свои фантазии пишите. Перепутали, бывает
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс они действительно на пару лет в среднем старше нынешних 8-классников. пойти в школу с 8 лет было нормально, а сейчас -с 6.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно последнего пункта + черно-белого фото.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хуя. В первой шараге, кода я учился, у нас в параллельной группе был 14 летний пиздюк, которому на вид дашь не меньше 20 лет. А это был 2004 год.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Акселераты были всегда. Вот когда у вас в группе было бы 10 таких, можно было бы о чем-то говорить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, в моей группе все были нормального (относительно возраста) роста. Один такой был в параллельной нашей группе. Подобного роста был в моей бывшей школе (хотя наш класс был вроде как (но это не точно, т.к. по всем классам в школе я как-то не сравнивал, а лишь по тем, кого видел за всё время обучения в школе) самым высоким из всей школы) одноклассник.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 году ему не может быть 20?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут это?! Я говорю, что знал его реальный возраст, но выглядел внешне он старше своих лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё дача не у всех была. Только у членов политбюро.
Автор поста оценил этот комментарий
И шапку с пальто надень.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одноименная песня Цоя теперь восприниматься будет чуть иначе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, с чего вы взяли, что это 8А класс дневной школы, а не вечерней? Учитывая количество "мальчиков" в классе - запросто может быть "вечерка".

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя так одень и ты будешь выглядить на 10 лет старше.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наше и более старшее поколение все ворчат, типа, нас с улицы домой за волосы таскали, мы везде гуляли сами по себе, в футбол играли, не знали этих интернетов и прочих телеграммов, а нынешние дети дома лежат, в телефон втыкают и тд и тп. А я вот не согласен и всегда спорю. Лично я и мои друзья гуляли и играли на улице больше, чем нынешные дети тупо по двум причинам, имхо, конечно: 1) потому что могли, место было больше, ограждений и охраны меньше, и машин меньше было, мы прямо на дороге играли, а сейчас, везде заборы и новые дома, места все меньше, а автомобилей огромное количество, самое главное, как раз наше и более старшее поколение не озаботилось о том чтобы детских площадок, спортивных комлексов и стадионов было достаточно, а в реале везде кафешки, мойки и прочее. У нас даже была стройка, где в начале повесили огромный баннер, в котором красовались спортцентр, площадка и бассейн, а потом его тихо убрали и оказалось, что построили то кафе, ресторан, автомагазин и мойку, так что оказалось в ближайших двух-трех километрах все три четире школьных стадиона и один бассейн.
И 2) просто не было в наши временаа таких виртуальных развлечений. Даже денди, в котором в одни и те же игры приходилось играть неделями и месяцами, и то когда единственный в доме телик освободится от родителей, мог на долго отбить всякое желание выйти на улицу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже росла в 90е, у нас был двор колодец, с качелями, горками и т.п., плюс рядом детский сад, с вечно открытым двориком, там мы тоже любили зависать, играли в игры всем двором до поздна. А сейчас этот детский сад обнесли высоким забором, и туда никак обычным смертным не пробраться, а во дворе всё те же качели и горки, которые за это время никто не ремонтировал, и на них опасно кататься, а от тенистых деревьев детства остались одни пеньки. Никто особо то и не гуляет, только мамочки с малышами.
282
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше, раньше оседлаешь трицератопса и идёшь секвои валить, на год дров запасёшься и отдыхаешь. А потом решили людей вывести из обезьян, а они от рук отбились и теперь ихний интернет про наши заговоры чё только не придумает.

раскрыть ветку (78)
347
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше  - плаваешь себе и плаваешь, жрёшь кого помельче, пока тебя не сожрал кто побольше. Пока какой-то мудила на берег не полез своими культяпками. А теперь этими культяпками в интернетах такое вытворяют!

раскрыть ветку (42)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше - находишься себе такой весь одноклеточный в мировом океане, наслаждаешься углекислотной атмосферой. Пока какие-то мудилы не начали кислород производить. Теперь надушутся етим кислородом до одури и такое в интернетах вытворяют!

раскрыть ветку (40)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем раньше было лучше всего: нихера не было, красота! А потом каааак бахнет!.. И по сей день в ушах звенит от того взрыва. Вот этот звон и нашёптывает нашим детям: "Поиграй в игры! Зайди в интернет! Не уважай Марь Васильевну из 16 квартиры!"

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё раньше бывало прям зашибись хорошо. Летаешь себе в первобытном Хаосе, спасаешся от шогготов, участвуешь в оргиях во славу Ктулху.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хаосе?? Нравится хаос значит???
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
80
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, я до большого взрыва жил и было всё ровно также, как сейчас, интернет, вирусы, заговоры. А потом один хрен на сайте потипу "пикабу" выложил мемас про то как раньше было - тут у меня пукан и взорвало.

Автор поста оценил этот комментарий

Малиновый звон?

94
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ваш кислород нахуй не нужОн!!!
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы короновирус?

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы секвойи! Нам углекислого газа хватает.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так, секвойям воды больше не наливать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью растения дышат кислородом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и днём дышат, так-то)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше: плаваешь себе молекулой и рандомно соединяешься/отсоединяешься с другими молекулами. Если повезёт, становишься более-менее стабильным. Нет специально охотящихся на тебя хищников, не надо даже суетиться в поисках еды.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше: ничего нет, никого нет, ни времени, ни массы, ни пространства, а потом чота бабахнуло, начало расширяться, образовываться всякие ваши галактики, планеты, обезьяны, которые зачем-то палку в руки взяли, потом какой-то интернет придумали..

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ничего не было, раньше было Слово...
И сейчас на пикабу мы пишем слова. В общем ничего не изменилось, закрываем тему.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю, что за слово это было..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На первый день Бог создал свет и отделил его от тьмы;
на второй день — создал твердь и воду;
на третий — сушу и растения;
на четвёртый — небесные светила;
на пятый — птиц, рыб;
наконец, на шестой — пресмыкающихся, животных и человека.
Посмотрел он на всё это, вздохнул удовлетворённо и сказал: "Заебись!"
....и всё заеблось.
Автор поста оценил этот комментарий

И я.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а что будет в Конце?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Титры.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было лучше — убьёшь аркаданна, развёдешь костёр и жаришь вырезку на вертеле, обперевшись на небесный свод у края земли, да ещё и вид такой на мировое древо!.. А пото́м так повернёшься назад и смотришь как голова черепахи мировой океан рассекает...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в лифтах Обамы ссут, ДОКОЛЕ?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот раньше лифтов и не никто не ссал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лежишь себе такой камень и всё у тебя хорошо. Пока какие-то газы не полезли и в воду не превратились. Теперь эта вода из камней компуктеры делает и в интернетах такое вытворяет!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то камни сами из газов образовались

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всм?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига зануд на месте :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный, че неясно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу отдыхательный и не ебёт. Познавательно - доделать домашку, а не в танчики играть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было лучше - лежишь себе на месте, делишь свою ДНК на РНК в куче таких же простейших. Нет надо было в клетки формироваться и в многоклеточных! А теперь убивают в этих ваших интернетах!
Автор поста оценил этот комментарий
@Barboodas, @Kantele, @Firrs и @GTkatya, вы знакомы?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все потомки одной митохондриальной Евы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Айи Бри на вас нет
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уф! Уф! Уф!
Автор поста оценил этот комментарий
Два плюса этому господину. Поржал от души )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ихний))))
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю насчёт уважали.
Саблезубый волк не сильнее саблезубого тигра и саблезубого льва. Но для наскальной живописи не позирует.
Задумайся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это намек на то, что волки в цирке не выступають? У спроси это у Запашных, волки ещё как выспупають в цирке, просто в мужских пабликах придумали красивую легенду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

так и представляю: где то в каменном веке, возле пещеры сидят бабки и ворчат на молодёжь, мол "наядяться своих мухоморов и ходють тут"

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бабки. Лет по 25 дамы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Староваты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. Отвратительно

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда люди говорят "раньше было лучше" - подразумевается, что в их молодости им было комфортнее.
Общество сейчас очень быстро перестраивается и люди не успевают адаптироваться. Их учили одному, через 10 лет всё уже совсем иначе, ещё через 10 - человек вообще не понимает, чё вокруг происходит.
Так что да, раньше было лучше, когда ты мог быть уверен в том, что твоё представление о мире более-менее сходится с реальностью.

86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо дедам за сытое детство

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо дедам за разумную ветвь эволюции

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Бабки же... От них деды требовали одну вещь всего.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, не в тему, но мне кто-то таки объяснит, в чем прикол жрать толпой с лопаты?! Который раз спрашиваю, все быдлом называют.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На халяву и уксус сладкий.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых халява, во вторых праздничная движуха, и некоторым обидно прийти на праздник а в одном из главных праздничных действий не поучаствовать. В третьих феерическая неорганизованность берущих и хреновая идея раздавать блины с лопаты у раздающих. В принципе идея примерна такая же как каша с полевой кухни в скверах на 9 мая, только организовано через жопу.

Ну и в конце концов это вроде Ставрополь, они и слона из яблок раздербанили (но их то хоть съесть можно)  и на том же празднике растащили всякую траву с оформленных арок.

Автор поста оценил этот комментарий

Там просто рекорд ставили, испекли самый большой в мире блин. И использовали для этого никакие не лопаты, а специальные приспособления, то есть говно этими "лопатами" до этого не убирали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бутылки присаживательной не хватает

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дробышевский где-то упоминал что судя по найденным останкам количество травм у древних людей на одного человека было выше чем во времена великой отечественной
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, если в среднем жили до 30 лет. Конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше и Кока-Кола вкуснее была и настроение поднимала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И праздник к нам приходил, а сейчас что...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обрисуются наскальной живописью и ....
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И копаются в говне потом, "земледелие" у них, видите-ли... Вон, деды голыми руками мамонтов забивали!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Саблезубые жили до сапиенсов. Мы застали лишь пещерных тигров. У них тоже клыки большие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Ты будешь спорить со мной? Я эксперт по данной теме! Я смотрел "Ледниковый период" и там ясно видно, что люди тогда сражались с саблезубыми тиграми!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что в Ледниковом как раз пещерные львы и были. Пока не ввели динозавров, фауна была достаточно правдоподобной.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой день
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку