Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.

Новая фишка от самых обиженных. Возможно уже и не новая, но вчера первый раз столкнулись с этой дичью.

Внуково. Время 23:00, народу перед выходом к такси уйма. Никогда не видела столько народу. И все стоят с телефонами, но почему-то не могут уехать. Мы вызываем Uber....1100-1200 руб.(не мало,но и не много), видим на радаре кучу машин у выходов, но никто не берет заказ.ОК. Вызываем Ситимобил, рядом тетенька вызывает Яндекс...опять, куча машин в округе и у выходов, заказ не берут. Краем уха слышу от парня, который подошел попрощаться с друзьями, мол они спецом так делают, и вариант либо заказывать "оф такси" с аэропорта(такие же мудаки), либо выходить на холод и торговаться с агрегаторами. Типа "за 1100 не повезу, а за хульярд повезу". Все стоят и не могут уехать. Мы провызывали около часа, в итоге решили лайфхукнуть - вышли к остановке автобуса за 38р, сели на 911 и уехали подальше от этого дерьма к метро Саларьево. Там вызвали такси за 500 рублей и уехали.

Храни Господь тебя парень ,не знаю как по батюшке и по имени,что откликнулся и довез.... :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем была проблема просто сразу уехать на автобусе?

раскрыть ветку (125)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в такой ситуации так и надо делать. Едем за 40р до остановки за зоной аэропорта и вызываем такси уже оттуда. А эти пусть хуй сосут.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Себе
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Друг другу
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно насосать на 1100 р., не съезжая с места...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так добры. Пусть себе. Стараются. Хотя последний таксист которым я остался недоволен встретился мне десять лет назад. Когда опаздал меня на поезд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вышел поздно, а виноват таксист?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Просто он дорогу нихера не знал. В Питере на московский вокзал. Мы крутились по центру раза три в итоге на невском встали в пробку. И после этого опаздал и ВСЕГО) на пару минут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а деньги кому отдавать(с)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосут друг дружке, а деньги в кружку

Автор поста оценил этот комментарий

агрегатору)

20
Автор поста оценил этот комментарий

На такси,  очевидно, комфортнее.

120
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё скажите вообще такси не вызывать и на метро ехать. ))

раскрыть ветку (73)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скоро во Внуково метро таки дотащат

раскрыть ветку (53)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ужасом жду этого. Живу в Новопеределкино, вторая станция от нынешней конечной, с утра на ней уже не сесть, с Рассказовки валят толпами. Что будет, когда добавится Пыхтино и Внуково - я даже представить боюсь. В аэропорт конечно будет удобно ездить, но повседневная жизнь будет кошмарной.

раскрыть ветку (47)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А когда у вас в Новопеределкино метро не было, какая жизнь была? Не кошмарная? Чего жалуетесь, раньше на автобусах полжизни в пробках стояли, сейчас на метро жизни нет. Периодически езжу от Рассказовки с утра на метро - никаких толп даже близко не вижу. Время 7 утра. Толпы, как на фиолетовой вам даже снились. Или зелёная с юга
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше не в НП жил, в другом районе. Сюда переехал совсем недавно. Но да, пока тут не было метро, я даже близко жильё тут не рассматривал.

раскрыть ветку (35)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в реальную жизнь.


красную ветку вон тоже на 7 станций продлили и это еще не конец. она походу самая перспективная чтобы ее до воронежа дотянуть через новую москву


хорошо хоть я живу на другом конце, на б. рокоссовского, где точно не протянут дальше ничего))) но не всем так *везет*

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо зеленую и фиолетовую вверх тянуть! Даже в люберцах есть метро! А в Химках нету!

раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы за химки не переживал, практически уверен что протянут, когда решат как там через речку переплыть. скорее всего глубокого залегания будет, но я готов спорить на деньги когда-нибудь в химках будет праздник. в ховрино то проятнули)

да и мне как-то химки роднее для москвы чем этот обрубок под названием новая москва

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не протянут. Химки - это область. Пока там у власти Воробьёв, который труба шатал все московские проекты, объединения московского метро с московской областью не будет...Это прям то, что я слышал почти из первых уст. Да, это на уровне слухов, но тем не менее.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

область это практически все что за мкадом, и все равно туда тянутся щупальцы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Центральные диаметры делает, а метро- никогда)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не признаю эту огромную опухоль на юго западе.до калужской области блять!


Пусть глубокого залегания копают! Полд каналом имени Москвы!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Люберцах метро нет. Или вы станцию Котельники имеете в виду? Так это окраина города Котельники.


А в области метро не будет, пока губернатор Воробьёв.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а лермонтовский проспект и жулебино это не люберцы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на границе Люберец, но не Люберцы. От Жулебино до Люберец квартал пройти, от Лермонтовского поближе, дорогу перейти.

Автор поста оценил этот комментарий

Юг ТКЛ обходит Люберцы четко по границе, а станция Котельники всё-таки в него выход имеет.

Ну и Некрасовская линия тоже по северу Люберец идёт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Люберцах нету. Все станции в районах московской юрисдикции.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а лермонтовский проспект?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То же - Москва.
https://yandex.ru/maps/-/CGchaAkF

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Некрасовка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Москва, и всегда была.
Автор поста оценил этот комментарий
В Химках один пидор деревянными членами торговал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел-видел!

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не протянут?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так все, я около леса живу практически, природоохранная зона все дела. даже в мой метрогородок не хотят тянуть, а мы же еще в пределах мкада)

Автор поста оценил этот комментарий

На пассажиропотоке эти станции почти не сказалось: живу на южке, как ехала утром (ок. 7.45-8.00) в вагоне со свободным сидячими местами, так и еду. А людям в Коммунарке хорошо стало - можно и порадоваться за них.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что-то очень сомнительно, раньше южка битком набивалась потому что вся область на маршрутке съезжалась, а сейчас свободно? сказки какие-то) ну спорить не буду, я там не живу, а вот когда застройщики лет за 5 сдадут там несколько миллионов квадратных метров ну посмотрим, особенно на коммунарке ща все застраивают штабелями.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока что по красной ветке есть перспективная станция Новомосковская на углу Монаховой-СБВ. Что-то мне подсказывает, что на этом они не успокоятся, и сделают станцию Потапово, а потом какую-нибудь Кадыровскую, которая будет переходная на Бунинскую Аллею. Это продление ну прям просится там.


Зы. Погуглил, Новомосковскую переименовали в Потапово. Ну значит нужно какое-нибудь Гавриково за ней.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не зря же пики там повально все застраивают) будет-будет там метро, у нас закон обязаывает если в городе больше 1млн человек им положено метро. Это конечно не про Омск да и деньги тут есть, но новую москву всю перекопают и соединят со старой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель города Красноярск, в котором метро уже 20 лет замораживают-размораживают туда-сюда, выражаю своё грустное "хаха"
PS. Сейчас опять стадия разморозки. И опять "ну на это раз точно-точно!"
Автор поста оценил этот комментарий

Это не закон, а советская идея, которая уже сто лет как неактуальна(Ростов с Краснодаром передают привет).


Но ты походу не на мой комментарий отвечал, а на какой-то другой. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласимся)) Ростов-на-Дону уже лет 15 обещают подземку. Но пока растёт только количество препятствий, а не количество веток))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то по-моему прописано в градостроительных нормах про метро. но ясное дело всем плевать.


а вообще на твой) коммунарка застраивается ПИКами ща активно и на монаховой и на буненских только мы сдали больше 2 десятков корпусов. к таким человейникам метро обязательно подтянут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, извини за "наезд")))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю трафика в Рассказовка, но куда-то же сейчас эти люди с Пыхтино и Внуково едут? Не все же до Саларьево. Да и с вводом МЦД много посёлков будет охвачено им. И уж кому-кому, а у Переделкино после этого про транспортную доступность будет грех жаловаться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то до Саларьева, кто-то до Рассказовки, кто-то на автобусе, не пересаживаясь на метро. А когда в Солнцево-парке построят метро прямо во дворе - все поедут на нём, потому что это удобно.

МЦД нас не коснётся, потому что оно будет по Одинцовской, а не по Апрелевской ветке,

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мцд вас коснется и ещё как. Но через пару лет, не раньше. МЦД 4. Уже во всю строят Линк с киевского на смоленское направление - у Сити огромную эстакаду со станцией и мост городят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2 это очень оптимистично) я встречала срок запуска 2024

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, забыл про четвертую ветку,потому что нахожусь в ожидании третьей, у меня ещё и в Раменском квартира.

Автор поста оценил этот комментарий
По Киевскому направлению тоже МЦД будет, сейчас вовсю строительство идёт. Дополнительные пути, новые платформы, переезды через жд делают эстакадами и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Раменках. Сто лет ближайшая была Проспект Вернадского, минут 15 быстрым шагом. Открыли метро, не торопясь десять минут, Раменки конечная. Все прекрасно. Открыли остальные станции - в 7 утра уже не сядешь. Будет Внуково - будет писос, Выхино сказкой покажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро построят БКЛ, много людей будет выходить на Мичурке, в Раменках станет посвободней.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, это мелочи, вот  кто в Выхино с утра не садился, считай пороха не нюхал.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я в НП толп тоже не видела с утра. Ездила когда перекрывали нашу красную, чтобы щит тащить на диаметр. А вот одна станция от Парка Победы до Киевской это пиндец. У нас на красной такого нет никогда

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это будет круто. Тогда Внуково будет моим любимым аэропортом.

А когда это счастье ждать?

И че тогда будет с аэроэкспресмом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Года через 3. Однако ж пишут, что метро будет в том же павильоне, где сейчас Аэроэкспресс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню там не очень далеко идти, так что не проблема.

Будет круто - с Ленинградского, на комсомольскую (надеюсь спустя 5 лет откроют подземный переход к ней), и по красной ветки прямо в аэропорт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не красная ветка. Солнцевская. Она сейчас до Савёловского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М-дя. Тогда не очень удобно, но все равно быстрее чем Аэроэкспресс или Метро+Автобус.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил на общественном транспорте из Жуковского в Шереметьево. С багажом. Правда сумка на колёсах. По времени приблизительно одинаково, что и на такси. По деньгам в три с лишним раза дешевле.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По времени это как повезет, Новорязанка в Октябрьском стоит частенько. А электричка без пробок довезет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас строится обход Островцов и Октябрьского. Ждём не дождёмся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, вот только в Люберцах жопу собираются строить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люберцы обязаны страдать. Это по умолчанию. :)

Половину города у Люберец отхапали, построили человейники для маргиналов, во второй половине строят дороги прям под окнами у людей, ну и приправляется всё диким траффиком по железке фактически в центре города. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В угоду воробью с женой и усатому пидорасу
Я, кк счастью, в старой части
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была у нас в Бангкоке в 93 году. Все время ездили из порта в центр на такси, а тут попробовали на автобусе. Доехали в 2 раза быстрее, правда пара седых волос на спине у меня добавилась))

14
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема московского метро - сраные лестницы. Они везде. И даже если у тебя сумка 10кг, казалось бы, немного, на пятой лестнице с тебя пот тремя ручьями бежит. Сука, как так можно было строить...

Простите, крик души. Как в метро с чемоданом, так готова все проклясть.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема московского метро - сраные лестницы.
Ну охуеть теперь!! Ты же в курсе, что метро под землёй располагается?.. :)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь!! В метро значит теперь можно только здоровым взрослым людям без чемоданов и детей в колясках ездить? Лестницы даже не везде съездами оборудованы, это пиздец как неудобно бывает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общая тема всех метро. Но в Москве еще нормально, по европейским метро потаскали бы сумки. Например, в Мадриде. Или Париже (вот уж где 100500 лестниц нужно пройти. Добро, оно не глубокое). Зато, насквозь все мегаполисы проезжаете без пробок!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда метро под землей. В Швеции вполне норма, когда метро на уровне 3 этажа

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Париже с чемоданом в метро прокатитесь. Московское раем покажется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а по удобству?

а если ты девушка с тяжелым чемоданом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не во времени или дешевизне, а в комфорте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе комфорт, четыре часа в пробках толкаться и думать, успеешь на рейс или нет.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Может багаж большой, с аэропорта же
28
Автор поста оценил этот комментарий

Во внуково беда с общественным транспортом, там нет ни одного указателя где останавливается автобус, а останавливается он не близко и остановка находится с другой стороны 5 полосной дороги без пешеходных переходов.

О том что где-то в терминале А есть подземный переход я узнал только сейчас, разглядывая карту, причем вход похоже в аэропорту а не на другой стороне дороги.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё заебали они парковаться во дворах. Заебали. Заебали.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, оказывается есть. Надо спуститься к аэроэкспрессу и там длинный переход подземный и прям к останове. Хз может недавно совсем открыли

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этот переход там с момента открытия терминала D

Так что давно.

Но и у самого аэропорта остановка есть, там 611 до метро останавливается

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, как выходишь из аэропорта - направо, ближе к терминалу В. Там сейчас даже громко на всю площадь объявляют, где он стоит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, указателей действительно нет, но переход прям сразу после выхода, а дальше вагон автобусов куда угодно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
там нет ни одного указателя где останавливается автобус,
А открыть карту и посмотреть религия не позволяет?
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

В Питере сел на автобус, потом на метро, ушло 85 рублей. И быстро.

Такси 700 с лишним. И Яндекс показывал дольше

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А самое крутое а Питере - автобус у выхода из аэропорта . А во Внуково пиздец квест до автобуса дойти
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Спуститься из зоны прилёта на уровень ниже (лифт, эскалатор) и пройти через подземный переход. Квест так квест.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Дак нигде не указано что это переход к автобусам. Просто аэроэкспресс. Сам додумайся называется. И идти далеко даже этим путём. Один из самых непродуманных аэропортов в этом смысле
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да охуеть какой квест, дойти до дороги после выхода из аэропорта, свернуть налево, дойти до перехода, перейти. IQ нужно иметь четырехзначный

Автор поста оценил этот комментарий

В Домодедово вроде тоже недалеко Автолайн подъезжает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато, надо через парковку пиздовать до остановки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это отлично работает,если самолет не в ночное время(

3
Автор поста оценил этот комментарий

611 там очень удобный - не такой забитый (по расписанию идёт как раз после 911) за 20-25 минут уже на Юго-западной. Автобусами до Внуково даже удобнее, чем аэроэкспрессом ездить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы час стоять тупить, вместо того чтобы практически на любом басе до метро домчать, которые каждые 10минут ходят) ТС лауреат, не иначе

Автор поста оценил этот комментарий

А я не понял, кто откликнулся и довёз

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку