Государство не просило вас рожать.

Так ответила Ольга Глацких (Директор департамента молодежной политики Свердловской области) на вопрос о финансировании детских проектов в г. Кировграде.

Государство не просило вас рожать. Свердловская область, Господдержка, Видео, Длиннопост, Ольга Глацких, Кировград, Урал, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вообще у людей появляется капитал? Мы не торгуем ни с кем за пределами Земли и даже за пределами человечества на самой Земле.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут не знаю. Не ожидал такого вопроса.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты столкнулся с вопросом. Было даже несколько часов на размышление. Что думаешь, оттуда капитал?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Из США и Европы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А там откуда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А там печатают на стоимость товаров в обращениии и услуг.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно напечатать капитал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть если я рощу свое и живу у себя дома и ничего не продаю, причем одежда техника тоже я делаю, то у меня дома невозможно жить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не богатая страна

У нас очень много ресурсов и рабочей силы, а фантики — лишь система взаиморасчета. Так почему мы, имея ресурсы (природные и трудовые), бедная страна?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объясни мне, если мы такие бедные, то почему у нас самое большое количество долларовых миллиардеров на душу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Богатство страны определяют не по количеству миллиардеров. А например можно по ВВП на душу населения, у России гордое 48 место.
Автор поста оценил этот комментарий

Половину льгот надо отменить к хуям. Перестать раздавать квартиры, особенно сиротам, денежные выплаты вроде маткапитала сделать в форме налогового вычета, чтобы серозарплатники пососали хуец, и т.д.

Почему блядь я должен платить ипотеку, а какой-нибудь хер детдомовский получит халявную квартиру?

Автор поста оценил этот комментарий
Льготы отменили, мат капитал это деньги которые их страны никуда не денутся, причем сейчас эти деньги тратят только богатые ибо квартиру трёхкомнатную могут позволить себе редкие единицы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эти деньги тратят нищеброды. Богатым не нужна такая подачка от государства. А нищие целиком дом в деревне покупают за мат. капитал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу сразу человека у которого НИХУЯ нет, богатые блять будут получать все что даёт им государство, даже сука творог в раздатке, 20 гр сутки, даже сука компенсацию за садик блять 300 рублей, ты мне пизди.
Ты знаешь куда можно маткапитал потратить? Прочитай и поймёшь что ты, нищебродина, ничего этого не имеешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мат. капитал можно потратить на приобретение жилого помещения. Мат. капитал это единственная возможность деревенским нищебродам купить дом, сами они на него в жизни хуй заработают. В Москве же с ценой однушки в моем районе от 7 млн. руб. это капля в море и никто ради этого не будет делать детей. Вижу тебя за живое за дело, как я про нищих написал. Просто у людей с достатком больше мозгов и они понимают, что вся эта помощь идёт из их кармана. А нищие и так налогов мало платят, так ещё и помощь и подавай.
Автор поста оценил этот комментарий
Я о чем и говорил, вам все мало. Вам нужно больше халявы, а ведь за неё кто-то должен платить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все это говнище работает с грехом пополам....у меня на район инспекция Роспотребнадзора, это офис и три тетки.
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот это соц помощь многоимущим

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего в карман чинуши не идёт

Я надеюсь, ты пошутил.

Ты мне объясняешь как устроен мир, я не такой тупой, я это все и так прекрасно знаю.И я не бунтовщик или сторонник навального.
Я всего лишь говорю, что это абсурд,так же, как с армией.Если мне завтра скажут на бутылку сесть, я должен послушаться ?Куда логичнее, если те отчисления, что делаю я, будут идти мне.Получается так :работал-вот тебе пенсия, нет-хуй .А знаешь почему так не делают?Потому что не получится воровать деньги, это раз, а два :кто-то же должен содержать пенсионеров , которые не работали никогда ,а кто ?неужели придется срезать бюджет для армии?ну уж нет, пусть лучше люди платят.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тебе. Только прикинь сколько реально будут "стоить" твои, сейчас сложенные деньги лет через 20.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько, но точно так же пенсионный фонд делает и сейчас.... Как только пенсионерам начали индексировать пенсию, сразу же дефицит...
Зачем мне пенсия если теперь на работу уже в 50 не берут, что от нее толку?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уухаха, завтра директор конторы в которой ты работаешь скажет "сегодня и каждую среду, ты должен приводить свою жену, а ее буду долбить в очко, не нравится, уебывай" ты уходишь, устраиваешся на другую работу, а там уже тебя заставляют добиться в очко и постепенно начинает происходить так везде.
Либо ты настолько мал, что не понимаешь зачем законы, а зачем конституция , либо ты просто глуп.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от службы в армии откзаться можно, да и банально откосить. Здесь не откосить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от службы в армии откзаться можно

Как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рапорт на имя командира подразделения. Правда, как рассказывали сержанты, тебя в психушку на обследование повезут. Но, если быть настойчивым в своем решении, покинешь армию. А так можно тупо косить. Хоть это и уголовно наказуемо, но я не видел и не слышал о людях которых судили за откос. Когда проходил медкомиссию в военкомате, пришёл паренёк 27 лет. Военком позадавал вопросы почему он проебывался всё это время и в итогде сказал, что бы пришёл через какое-то время за справкой. Если нет желания становится чиновником или работать в силовых структурах, то вполне можно косить, раз не нравится служба по призыву.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так рожать не просили,кто будущим пенсам будет скидываться?
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
60% капиталов увели с банков за три последних месяца, на 30% увеличилась бедность, я считаю что это не бедность, а на 30% уже увеличилось количество людей которые ушли в тень. Что-то подсказывает мне, что если они не понизят налоги, потому что мы получаем 56% нашего реального заработка, все остальное идет на налоги и что-то мне подсказывает что народа убежит ещё больше в тень, особенно после таких заявлений, особенно после того как минсоцразвития говорит всем регионам, что нужно строить платные дороги, платные парковки, заниматься самозанятыми, производить рейды в отношении них, давать штрафы в размере полученной выгоды.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это самая ебанутая схема пенсионных отчислений, которая говорит, что государство не может управлять деньгами внутри страны или не хочет)
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой парень работает в белую. У него мама и бабушка пенсионеры. Вдвоем они столько не получают, сколько он отчисляет в ПФР.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам понял че сказал?)

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает ни хера, возраст подняли. И наши доблестные финики, конечно же, со статистикой и социологией не взаимодействуют. То есть прогнозирование упразднили нахуй.

Ебаный бред.

У каждого события есть своя фамилия.

Вывод: за такой глобальный косяк всех главфиников под трибунал.

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно почему заминусили. Правда же

130
Автор поста оценил этот комментарий
Рожайте не откладывая. Нормой в России должна стать семья с тремя детьми. Такую мысль высказал президент РФ Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному собранию.
P. S. Знаю как минимум одного, не согласного с ней человека)
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эта гражданка не знает об этом, интересно? Путин значит "попросил", а государство нет?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где жить то будет эта семья со средней зарплатой в стране 32 тыщи?

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

где вы эту среднюю зп находите,множество людей работают за 20-25к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дурацкий вопрос:
1) я зарабатываю больше 32 и знаю множество людей работающих за 44 и более, таких и столько, чтобы средняя было 32. Таких людей статистически значимое количество
2) даже за 44 трудно где-то комфортно жить

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже неплохо, но смысл, если землю могут какие-то люмпены отобрать? Да и государство не сильно защищает условных фермеров. Сам бы хотел такую семью.

Автор поста оценил этот комментарий
Кировогоад это ж украина?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
82
Автор поста оценил этот комментарий
И из этих денег этой госпоже зп начисляется...Но мы должны,а нам никто не должен
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли она "госпожа"?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока она нас имеет, а не мы её - госпожа она, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажете, когда ее раком поставят

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто она тебе ещё, холоп? Коммунизм закончился, ты здесь теперь никто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы ты сказал на проект товарища президента РБ, по поводу налога на всех официально нетрудоустроенных?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на бездетность хотят внести! (Тоже было в СССР)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в СССР была вообще статья за тунеядство
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но и безработицы не было. А в стране с безработицей вводить налог на нетродоустроенных...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... Охуенная идея!

Автор поста оценил этот комментарий

И вы тоже её спросите. А то ведь она на Пикабу не отпишется.

Автор поста оценил этот комментарий

и при покупках

ещё комментарии
331
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило ее существовать
раскрыть ветку (19)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Государство не просило её мать рожать
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мы налоги платим чтобы таких овец кормить, может государство нас не просил платить)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не просило водить её мать в кино

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это лишнее... чуешь?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,в этом случае гандон был бы не лишним,ну или если батек ее на обои стрехнул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на занавески же

Автор поста оценил этот комментарий

Государство не просило, мать ее...

101
Автор поста оценил этот комментарий
Так- то эта мразота копченая существует за наш счет
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Копченая даже лучше)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то она не такая уж и примитивная. Как-никак спортсменка. Вот мозги-то все художественно и  выпрыгала.

57
Автор поста оценил этот комментарий

я вот так думаю, если государство (видимо имеются ввиду все эти ребята, занимающие государственные должности), мне ничего не должно, то нахуя оно нужно?

Она наверное не знает, что такое государственная должность, для чего она нужна и на чьи деньги все это происходит.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да на самом деле, в сегодняшнем его виде. оно нам итак на хуй не всралось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да

26
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь государство попросит ее уйти по собственному)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, на кол её
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабушный кол!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже на несколько сразу

34
Автор поста оценил этот комментарий

Прибить шлюху!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте закидаем её мыло спамом, чтобы весь департамент охуел разгребать.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
218
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне это самая большая ошибка в её карьере...

раскрыть ветку (67)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Особо крамольного ничего она не сказала, лишь озвучила официальную позицию государства по соц.политике и соц.обязательствам. Заплати государству налоги, акцизы, сборы, отчисления и пошлины чтобы на прокорм чинуш и ментов хватило, да у олигархов профит шёл, а государство тебе ничего не должно. Озвучивать это пока считается моветоном, могут и по шапке дать за откровенность, но все уже понимают каково реальное положение дел - государство устранилось от выполнения соц. обязательств и выжимает досуха остатки ресурсов со всего что ещё не сдохло, как в последний раз.

раскрыть ветку (43)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз от этой мысли страшно, страшно от того, что мы приняли такое отношение к себе, смирились. И все как будто незаметно случилось, просто однажды нас поставили перед фактом - теперь будет вот так, ощущение что ничего уже нельзя исправить тоже грамотно втерлось в сознание.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

мне всегда кажется, что скоро схлопнется что-то. Ничто вечно не бывает. Даже такое отношение и поборы. Схлопнемся или мы, или они.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Предреволюционная ситуация в России первой половины 21-го века":

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он уже доедет?? Полчаса уже смотрю, так и до сердечного приступа недолго
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как революция начнётся - так и доедет
Но не ждите, это в другой гифке. А здесь вы дождётесь только приступа.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Футурологи давно прогнозировали такой сценарий. Власть олигархата и созданных ими финансовых корпораций. При этом все приподносится как защита интересов человека, закона и демократических ценностей. На самом деле происходит дегуманизация и деградация социума, упадок культуры, самосознания, неспособность к критическому мышлению и анализу происходящего.

Началось это не вчера, а идет в нашей стране уже третий десяток лет. Люди всё меньше думают и тупеют... СМИ промывают мозги и льют в уши такое низкопробное дерьмо, подсаживают на выдуманные потребительские ценности, приоритеты у маргиналов смещаются настолько, что они сами готовы защищать эксплуатирующий их режим.

В будущем вероятно станет еще хуже. Останутся избранные, прослойка приближенных которые имеют от этого профит. И остальные - обслуживающая и нищая серая масса.

Это уже явственно и очевидно в нашей стране. Есть те кому все дозволено, и те которые прав своих защитить не в состоянии. Поскольку они из другой, низшей касты.

Антиутопия отнюдь уже не фантастика, а суровая реальность.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитые шесть соток просто так что ли раздавали?

15
Автор поста оценил этот комментарий
"государство тебе ничего не должно"

"государство устранилось от выполнения соц. обязательств"

Осталось только внести в Конституцию статью "1. Начни с себя" и узаконить в качестве государственной идеологии социал-дарвинизм.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Особо крамольного ничего она не сказала, лишь озвучила официальную позицию государства по соц.политике и соц.обязательствам.

Еще она сказала, что у государства в принципе нет программы для развития и воспитания молодежи. Еще она сказала, что она ТП, которая случайно оказалась в правительстве. а может и не случайно и для обслуживания интересов не населения, а чьих-то личных, половых, например.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Более того она признала что её должность не нужна, а следовательно не против сокращения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну а раз не против сокращения, значит нужна ей работа, хоть какая, чтобы деньги были. А раз она чиновник, то получается ничего не умеет, а раз ничего не умеет а денег хочет - на панель тогда!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как это случайно? Она олимпийская чемпионка. А к медальке хлебная должность положена, нельзя таким талантам пропадать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я и не знал, что она заслуженный человек. Вот так можно свои достижения уничтожить одной необдуманной фразой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но я тут погуглил, и считаю, что это фраза обдумана, человек действительно так считает. Скандальная барышня, в общем.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, живущий на налоги тех, кому, по его мнению, государство ничего не должно, все же обязан мало-мальски следить за языком, такая правда никому не нужна, особенно самим паразитам, так что щас ее товарищи прижучат.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже согласна с тем, что она просто сказала все как есть. Просто сейчас высказывать подобное в лицо налогоплательщикам  боятся все меньше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Убей в себе государство. (Е.Летов)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я последние лет 10 (минимум) от государства только и слышу всюду: "Демография падает! Плодитесь и размножайтесь, блиать! Нологи кто  платить будет???"
Чем оправдывают и засилье "понаехавших" - демографию поднимать.
Так что позицию государства по соц.политике  она как-то не так озвучила. Вопреки мнению Цезаря.
И быть ей за это кнутовищем битой до мяса, облитой уксусом  и выкинутой на мороз без шапки. Когда весть дойдёт НА ВЕРХ.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так не бывает, чтобы с такой должности на мороз без выходного пособия ссаными тряпками гнали. Максимум -будет демонстративно уволена с выплатой всего положенного и через пару месяцев выплывет в смежном ведомстве на аналогичной должности, ну вещать на публику может больше не дадут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это - скорее всего.
Как говорил Пётр 1 после смерти Франца Яковлевича Лефорта, имея в в виду Александра Даниловича Меншикова: "Было у меня две руки, осталась одна. Хоть и вороватая, ДА ВЕРНАЯ"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл слушать то, что озвучивается? Надо смотреть что на практике делается. На словах у нас все за всё хорошее, против всего плохого и за мир во всём мире. А на деле государство на поддержку семей детьми болт клало, готовую и молчаливую раб.силу из Азии завезти кратно дешевле.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отношусь к числе миллениалов.

То ли это связано с возрастом, то ли с семейными ситуациями. Но я всегда очень четко понимала, что мне никто ничего не даст.

В садик, школу бесплатно ходила. Но за получение всех остальных навыков платила. Да и не только навыков


Не знаю это хорошо для меня или плохо.

Иногда думаю, что хорошо, когда получаю благодарность за свою работу. Иногда думаю,  что плохо, когда вижу, как некоторые наглеют.


Мне немного удивительно, правда, что люди, которые младше меня искренне надеятся, что им кто-то что-то даст. (Я говорю сейчас не о садике, учебе в школе и университете. А про все остальное, когда выходишь в жизнь)


Все таки выражение "от каждого по возможностям, каждому по потребностям"  - совершенно не для меня, и я с ним не согласна. И я бы его не поддерживала

(Может это комплекс какой?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если человек останется инвалидом, он тоже не имеет право на помощь? Всё сам?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы соц помощь распространялась только на инвалидов, определенных критериев (с детсва, несчастные случаи, стихии  и тд) - а не на безработных здоровых - то (хочется думать), что величина этой помощи была бы больше


Я о перераспределении фин помощи для нуждающихся. И о очень четком ранжировании нуждающихся (стоит ссылаться и брать пример со страхования жизни, которое анулируется, если погибший был пьян, например. Это общемировая практика, не надо меня ругать. Я только свое видение описываю)

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

А вы помните фразу Петра 1?

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!»
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от её начальника, который "разглядел в ней талант" и поставил на руководящую должность.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что-то со зрением у начальника плохо )))) есть гораздо талантливее образцы из рядов ТП

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну может, когда она только шла к должностному успеху, то таланты были ярче))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть может и талантливее, но у папки родилась именно такая(
51
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить на..уй дармоедку!
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так уволить или на хуй?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но потом уволить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает. Причем в любой последовательности.
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь? Я за вами...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вначале на хуй, а потом уволить?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, сперва уволить, а потом на хуй. А то так пока будет на хую, ей ЗП будет капать , а так только хуй и вместо зп тоже он.
14
Автор поста оценил этот комментарий

На другое место папа пристроит

34
Автор поста оценил этот комментарий
точнее последняя ошибка
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Опыт" макаронной тёти показывает, что - да, такое очень возможно. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошкиной же...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где она сейчас то, а то поди снова министресса, а мы и не знаем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Новость уже на главной странице Яндекса по крайней мере. Ждём последствий.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Её батя уже совершил большую ошибку 28 лет назад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что они все так думают.
Автор поста оценил этот комментарий

ну было же уже предложение убрать пенсию, так что это так, в догонку все

Автор поста оценил этот комментарий

и, надеюсь, самая последняя!!

Автор поста оценил этот комментарий

а может и в жизни, предвижу мемасики с ее фото совместно с Адиком

22
Автор поста оценил этот комментарий
Если государство никому ничего не должно то вопрос а зачем оно и почему мы ему должны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем плотить нологи,ведь никто ничего не должен
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ничего не должно? А зачем мы тогда это государство содержим, уплачивая налоги?
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как зачем ? Чтобы оно нам ничего не было должно . Она же все на пальцах обьяснила
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сколько раз писал... На хер нам такое государство? а? нет ну правда? зачем?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас начнется-вы не так поняли!! -Вырвали из контекста!!-Я не то имело ввиду!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда , имелО ))))
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тему поста и с позиции женщины дополню.
Если государство не просило рожать, то какого х-художника оно предъявляет права на моего ребенка, в которого будет вложено мое время, мои силы, мое здоровье, и, по сути, 18 лет моей жизни?
ещё комментарии
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Так все же ясно. Вы не должны служить, должны служить ваши родители, которые вас родили, государство не просило их вас рожать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И рождаться вас тоже не просило. Сдохли бы маленькими и проблем бы сейчас с вами не было.

279
Автор поста оценил этот комментарий
тут государство тебе еще и даёт дофига. одевает, кормит, спорт нахаляву опять же
раскрыть ветку (56)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Досуг!

раскрыть ветку (12)
82
Автор поста оценил этот комментарий
если руководитель не умеет грамотно поставить диалог, и не знает принципы государственности, то это местячковый человек возомнивший себя феодалом, надеюсь это будет действительно последнее видео с ее бывшего места работы
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально ответила баба , прям как есть . А то достали эти : не знаю , посмотрим , может быть , это не в нашей компетенции , я не могу вмешиватся в работу независимых институтов и все в этом духе . А тут прямым текстом : ниче не ждите и вообще идите на хуй . Краткость сестра таланта . Пришел , увидел , послал на хуй . Но чую , по шапке ей прилетит теперь
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг его знает, прилетит или нет

вон ребята с разных гос должностей воруют всё, что плохо лежит, и все об этом знают. ничего ж никому не прилетает..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум пригрозят пальчиком , скажут : айяяй , ну что ж ты так прямо то , вон , у главы нашего учись . Недавно наверно в должности , не набралась еще всяких вывертов
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , прилетело . Сместили с должности . Ну это ничего , скоро еще куда нибудь пропихнут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто сейчас на ее место придет дядя или тетя, которые будут делать тоже самое, просто молча

и будут врать, типа, да вы ж это.. наше будущее (скот, который нужно доить)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они ж не говорят - "Плохо лежало и мы спёрли", а меньжуются, мол, само как-то появилось, от жены. дяди и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прост она забыла, что нельзя правду говорить.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фига она постарела за неделю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На макарошки все таки перешла.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Последующие трудоустройство, это вам не ВУЗ с обещаниями, тут чётко возьмут

280
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рекламный постер забыл приложить:

"Все для здоровья!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушки в итоге получили: один - 4 года, двое - год условно. Про офицеров не слышно, значит замяли. И это с дикой шумихой в прессе. Классное правосудие.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что произошло, расскажите, пожалуйста
раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий

гугл - вики

«Следствием установлено, что в ночь на 1 января 2006 года Сивяков, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью глумления и издевательства заставлял рядового Андрея Сычева в течение трех часов находиться в состоянии полуприседа, наносив ему удары по ногам. „В результате этого насилия у потерпевшего возникло позиционное сдавливание нижних конечностей и половых органов, что привело к развитию гангренозного воспаления“, — сообщили в прокуратуре. В результате в январе Сычеву были ампутированы обе ноги.»

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть блять! И за то, что покалечили парня - 4 года и по году условно?!!! Ахуеть!
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мать:
- За что? За что моему сыну такое?!
Подобные Глацких:
- А государство не просило Вас рожать!

3
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял они даже не содержат его

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Гмм, ну попробую.


Для атмосферы посмотрите этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=MeIP7mDhCVI


Тогда подобное творилось почти везде. Солдаты регулярно сбегали, стреляли, самоубивались. Иногда дедушки перебарщивали и духи немножко травмировались.


Рядовой Сычев попал под пьяного дедушку, который заставил его сидеть в присяде несколько часов, из-за чего у того начались проблемы с ногами. В больнице у него обнаружилась гангрена, ноги пришлось ампутировать.


Мать пожаловалась "Солдатским матерям", те раструбили в СМИ. Министр обороны Иванов, на вопрос, что случилось, ответил "все нормально, мне не докладывали".


Что интересно, к Сычеву было довольно негативное отношение, его называли тряпкой, "не мужик, за себя не постоял", обвиняли, что нормальных пацанов подставил.


Короче в армии со срочниками творился пиздец, который потом Сердюков разребал.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё вроде нарушение свертывающей системы крови было, но не особо значимое в обыденной жизни, возможно он о нем никогда не узнал, если бы не этот случай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какие успехи показал г-н Табуреткин?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда последний раз слышали про солдат сбежавших толпой из части? А до его "успехов" это происходило каждую неделю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

че правда щас дедовщины нет? Странно, а чеж тогда у моего друга в армии драки с дагами были? Ну хотя да, никто не убегал

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

кормить стали лучше,со срочниками как с детьми носятся,так что не надо

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дедовщина, заставили на корточках провести продолжительное время, в итоге гангрена из-за нарушения кровообращения

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собственно и ответ на вопрос почему я на *ую вертел воинскую повинность.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду гореть в аду, но все время удивляло почему врачи не могут отрезать ноги ровно

раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть старались сохранить как можно больше, а с второй ногой не удалось.

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Важно сохранить как можно больше ткани для крепления протезов. Чем больше ноги - тем легче сделать крепление, с которым человек будет меньше уставать при ходьбе.
31
Автор поста оценил этот комментарий
А какой практический смысл в максимальной длине культи? Для протезов?
раскрыть ветку (7)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше сохранится мышц в культе - тем сильнее бионизированный протез можно использовать.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большей части инвалидов протезы не по карману

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протезы даже очень высокого качества можно получить бесплатно. Только надо выбивать их, а не на жопе сидеть.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"не на жопе сидеть" как-то смешно, ну, да ладно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, придется побегать за ними

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кагбэ расставаться с частью себя неохота, так что уж лучше по минимуму.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ампутируют оставляя максимум здоровой ткани, симметрии никогда не добиваются.
1) После операции может быть инфекция/некроз, что потребуется реампутация (ещё больше отрезать)
2) Инфекция/некроз могут распространиться выше и лучше отомрёт немного культи, чем пах, гениталии и дальше
3) Протезы: их проще крепить на длинную культю и всё равно они делаются индивидуально
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Сычева ампутировали ноги не просто под корень, а с гениталиями. Мама внуков не увидит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе не штанины подрезать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там задача стоит сформировать правильную культю под протез ...

Автор поста оценил этот комментарий

Может отрезали, это так штаны подвернуты.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Каждое воскресенье праздник.... СПОРТИВНЫЙ. Нет зарядки, поспи, братишка, лишние полчаса, а после завтрака мы с тобой ДВА С ПОЛОВИНОЙ часа будем предаваться спортивным утехам)) нахер мне такая выгода, я лучше на полчаса меньше посплю и зарядку на 40 минут сделаю
67
Автор поста оценил этот комментарий

А я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться

раскрыть ветку (1)
109
Автор поста оценил этот комментарий
 Э-ка тебя тыркнуло! Ну на, выпей, может отпустит.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку