Гениально!

У знакомых дочка во время прогулки катается на гироскутере и слушает музыку через беспроводные наушники. Все бы ничего, только наушники подключены к телефону, который находится у родителей. Если ребенок уезжает слишком далеко - сигнал пропадает и она подъезжает ближе к родителям!

Вот он, поводок XXI века!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на скейте получается по более менее прямым траекториям перемещаться. Хех.
Однак, эта хрень с гироскопом сама едет, чтоб ее. С одной стороны, не надо прикладывать усилий, чтобы двигаться с постоянной скоростью. С другой — надо ловить баланс между "а, бля, оно не едет" и "а, бля, оно уехало без меня!"
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фига ты старый)

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Апасна!
12
Автор поста оценил этот комментарий

видел картину недавно. едет жирный бурдюк возрастом лет 12. я даже не понял как его гиросуктер выдержал. ну блеать! куда смотрять родители, ему велосипед нужен, а не это..

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От велика не похудеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я че то за лето 5кг сбрасываю, и это так обычные покатушки, за зиму опять набираю :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него рак и он умирает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ему гроб нужен, а не гироскутер
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детстве были скутеры. Это было ахуенно.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро вообще без движения будем и суставчики будут менять в 40лет

ещё комментарии
ещё комментарий
103
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты стал ворчащим дедом

ещё комментарии
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий
В мою юность (лет 10-22) назад, катались по дворам на шумных и страшных мопедах(тупо сидишь и едешь), а гироскутер компактен и тих
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле тупо сидишь и едешь? Ты на Ригу наехать решил? Там что бы только завести нужно свеихмастерство и снаровка, а когда у тебя на багажнике два приятеля и на раме самый крупный - нифига не просто все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не ,там что бы поехать надо было ещё так извертеться ,что 7 потов сходило ))))
ещё комментарии
204
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю этих поездок на автомобиле. Сидишь как обмудок и едешь куда-то? В чем сука смысл? Почему бы на велосипеде не покататься?

раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю этих поездок на велосипеде. Сидишь как обмудок и едешь куда-то? В чем сука смысл? Почему бы на санках не покататься?

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этих поездок на санках. Сидишь как обмудок и едешь куда-то? В чем сука смысл? Почему бы лёжа не поплавать?
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этого плавания лежа. Лежишь как обмудок, плывешь куда-то. Почему бы на диване не поспать?
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этих лежаний на диване. Лежишь как обмудок, смотришь куда то. Почему бы в ванне не утопиться?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю этих утоплений в ванне. Лежишь как обмудок, дышишь водой зачем-то. Почему бы не пойти пожрать?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще нихера не понимаю, но мне норм
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю этих обжираловок. Жирнеешь как обмудок, при этом жрешь зачем-то. Почему бы не пойти покататься на гироскутере?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Астанавитесь! Круг замкнулся!
Автор поста оценил этот комментарий
Я вобще не понимаю зачем вы жрете.Сидишь и жрешь как обмудок какой то,калории в себя вгоняешь.Лучше бы телевизор посмотрел на Рентв
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этих лежаний на диване. Лежишь ... а нет , все таки понимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не понимаю..Почему бы мне уже не начать понимать?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотел сказать что речь шла про прогулки, а не катания на работу, в магаз и т.д. Но есть много людей, которые гуляют на машине...

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом-то вся и фишка же. Просто стоишь, ничего не делаешь - и едешь. Это же как такой наземный ковер-самолет, почти что волшебство.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс он компактный. С великом нахуй пошлют в большинстве мест.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он компактный, пока не сядет батарейка. А когда она сядет - то он капец неудобный, скользкий и сука тяжёлый! Недавно поехали с дочкой в парк, глянул -84%батареи порядок, до 50% прокатимся и обратно. 50% было к паре -тройке км от машины, а на 49% он сдох :) Хорошо дочь не сильно навернулась при этом. Но все равно волшебство... Покажи это людям даже из 80х ваще удивились бы. Хотя гироскопы были много где применены уже.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь как обмудок и едешь куда-то? В чем сука смысл?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще живёшь как обмудок и смысл тогда жить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сидишь, в чем сука смысл? Как обмудоу и едешь куда-то?
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на качеле кататься? Сидишь как обмудок, шатаешся. В чем сука смысл? Лучше бы на хуе покататься
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже личный выбор каждого, братан

Автор поста оценил этот комментарий
Месье знает толк
21
Автор поста оценил этот комментарий
А если вспомнить детство? Например, велосипед. Кто в детстве не любил забраться на горку и скатиться с неё? Ты получал удовольствие не от того, что забрался на гору, не от преодоления препятствия в виде этого ебаного подъёма с наградой в конце. А именно от того, что ты сидишь "как обмудок и ВУУУУХУУУУУ". Да или просто спуск с какой-то горке на куске фанеры с колёсами. Или зимой с горки на портфеле. Тут тоже самое, вот только на горку подниматься не надо.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть участок дороги, метров 300-400, с уклоном. Так вот в детстве на "дамке" с двумя мешками картошки на раме сьежал. Сейчас думаю что не собрали бы потом в кучу, свались я с велосипеда, а тогда адреналин, перехватывает дыхание и вот это самое "ЮЮЮХУУУУУ" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Просто у велика высокая проходимость, он грёбаный внедорожник. А гироскутер по ровной поверхности только. А с нашими ямочными тротуарами это неудобно
Автор поста оценил этот комментарий
Утром хорошо было. С горки да по росе. Начинаешь тормозить, а дальше роса делает свое дело...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один раз после такого "ВУУУУУУХУ" отказали тормоза
Велик был старинный и тормозил когда педали крутишь назад .
Вообщем не стало у меня потом велика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё первое значимое "ВУУУУУУХУУ" было в первый же день обладания велосипеда. Мне подарили старенького "Орлёнка" и с пацанами с улицы мы решили проехаться наперегонки по принципу "туда и обратно". Туда ехать было проблемно, т.к. небольшой подъём наверх, а вот обратно ты скатывался с горки. Но вся соль заключалась в том, что для того, чтобы пересечь финишную черту надо повернуть практически на 90 градусов. Первый заезд провёл отлично и смог выиграть благодаря тому, что до покупки велосипеда я уже отлично ездил и тому, что в детстве яйчишки были достаточно стальными для того, чтобы на полной скорости с горки без какого либо оттормаживания вписаться в этот поворот. На второй заезд попросился его старший брат в порыве месте. Всё шло отлично до самого конца заезда. На этом самом злополучном повороте я немноооого не дорулил и врезался прямиком в этот столб. Столб сам по себе был небольшой, может чуть более полуметра, но достаточно толстым, чтобы я смог попасть прямо в его центр, и не чиркануться об него, а именно сделать эффектное сальто прямо через столб. Всё было как в замедленной съёмке. Перелетаю в порыве смешанных чувств от победы и до грядущих пиздов за подарок, которым пеня обрадовали за несколько дней до днём рождения. Всё это перемножалось на боль и смех от не самого приятного приземления. Только я начал отходить, как оказалось, что велосипед тоже не отставал от меня и тоже решил сделать сальто через этот же столбик и ёбнуться на меня сверху. В итоге, гнутая вилка на велосипеде стала прямой, рама немного погнулась. Всё это, помноженное друг на друга, не давало тупо поворачиваться переднему колесу, так как оно цеплялось за раму. Плюс ко всему, на самом колесе образовалась дикая "восьмёрка" какую я не видел ни до ни после этого случая ни у кого. Пиздов дома я получил, но моральных и нисходительных, так как отец не был привреженцем силового наказания и воспитания. Велосипед разобрали и переднюю вилку согнули обратно как смогли при помощи трубы в качестве рычага. А вот с рамой ничего уже сделать было нельзя. В итоге, если поворачивать и крутить педали одновременно, то педаль цепляла переднее крыло. Я очень быстро приловчился, но эта особенность вкупе с восьмёркой никому не давала нормально ездить на моём велосипеде. Получился такой "кастом", которым мог управлять только я.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я у брата такую брала кататься с горок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их "тачками" называли)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на такой приспособе, как минимум - стирались ягодицы... Такое себе..

14
Автор поста оценил этот комментарий

я прошлым летом видела в ялте мужика, который ехал на гироскутере с горы в сторону моря, одной рукой держал перед собой коляску с младенцем, а второй - брился чем-то вроде беспроводной электробритвы.

звучит малоправдоподобно, я знаю)))) но я так охренела, что не сообразила сфоткать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, я тоже видел в Ялте Мужика! Что он делал, не помню, ну судя по всему, все же это был Мужик, хотя это не точно
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол велика? Крутишь педали, как обмудок и едешь. Че дома у телика не сидится?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол телика? Сидишь, как обмудок, пялишься в экран, лучше бы книгу почитал.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

На гироскутере - прокачиваешь понто-трицепс.

И собираешь лайки зависти.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня штаны дороже этой китайской погремушки

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю про гироскутер, могу сказать за моноколесо: на нем передвигаешься быстрее, чем пешком. Если надо сгонять куда-то и лень шевелить булками и жизнь твоя не настолько уныла чтобы тратить ее на хождение пешком, а ехать на машине неудобно, то на колесе выходит достаточно шустро. Ну и забавно на нем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Моноколесо - норм тема именно в таких сценариях. Просто как обмудок прогуливаться на нем - ну хз. А вот сгонять куда-то по рыхлому, от метро до дома докатиться - это удобно. Да и оно компактнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за пивчагой на нем иногда до КиБ гоняю

Автор поста оценил этот комментарий
Имею ninebot mini pro, катаюсь на работу по 7 км. Примерно полчаса. Без пробок, с ветерком. Максимум с бардюра его переместить надо.
В метро тоже можно, но тут лучше моноколесо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обмудок, сидит в машине и едет куда то. Почему бы на велосипеде не покататься?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не оригинальны, уже был такой коммент

Автор поста оценил этот комментарий

Ему, к тому же, лет 29-30 судя по нику. Беда.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите это пжлст

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я частенько вижу пездюков на велосипедах и в наушниках, пездюки каждый раз разные.)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас кто-то напишет анекдот про байкеров.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну байкеры тоже обновляются иногда
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, если бы Вы, видев их каждый раз перед лобовой, пиздюки бы позже повторялись! )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у нас во дворе (с выездом на дорогу) вечером катался также, ребёнок с наушниками и уткнувшись в телефон. А родителям пофиг, у них дела в своих телефонах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они через телефон с ребенком общаются

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не своим скорее всего
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да же моя 7милетняя дочь тебя поддержит, звоню спрашиваю, ты выехала? Да.
наушники только одела(она на велике), я предупреждаю, ехать лучше без наушников. Мне в ответ: - я что больная? Я МЕХОВЫЕ НАУШНИКИ одела
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в капюшоне стараюсь не ходить, ибо он мешает восприятию дорожной обстановки...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка?!? Тут недавно был пост как пацана в наушниках трамвай переехал. Но с гоблинскими  тэгами невозможно найти ни одного поста

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебу дай наушники, его хоть сухогруз переедет. И да, именно долбоеб - нормального человека ТРАМВАЙ (как и любой жд транспорт) не переедет вообще никак, потому что он блять только по рельсам едет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе трамвай переехал дворника. Дворник был без наушников, но с газонокосилкой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дворник наверное охуел. Косит себе траву, а тут из куста ТРАМВАЙ СУКА!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот был бы в наушниках (как положено) то почувствовал бы вибрацию приближаюзегося трамвая. При закрытии ушей обостряются другие органы чувств.

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то не услышала звонок трамвая, будучи без наушников, просто в своих думах.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где кататься. Да и не во всех наушниках есть шумоподавление.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и на свитшот смузи пролить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель лишённый звуков окружающего мира из-за играющей магнитолы почему не вызывает у вас такой же реакции?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У водителя есть зеркала

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На велосипедах часто тоже, но водители в зеркала, особенно в правое, смотрят не чаще, чем велосипедисты поворачивают голову. Следующее "оправдание", пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель не изолирован от звуков, как человек в наушниках. Даже с музыкой в салоне. Проведите эксперимент и поймёте.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как водитель раньше, а ныне уже много лет велосипедист с ежегодным накатом на веле поболее, чем у большинства офисных хомячков (я сознательно продал машину и перешёл на велы, которые стоят как хорошие машины), могу вас заверить что это всё выдумки для собственного оправдания автомобилистов, которые на велике максимум в ларёк за пивом гоняют раз-два в год.
В плотном дорожном потоке НЕВОЗМОЖНО понять проедет ли машина рядом с тобой или по тебе, в зеркала тоже не будешь втыкать без перерыва ибо и в вперёд смотреть нужно. А без наушников ветер так свищет в ушах (моя средняя скорость на 80км тренировках 33км/ч, а на довольно длинных отрезках и 40+км/ч совсем не трудно валить), что можно и в наушниках ехать - один хрен ничего не слышно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно понять - да, невозможно.


Но в большинстве случаев это можно предсказать вероятностно и вполне надежно  при этом. Но для этого нужен хороший опыт как велосипедизма, так и управления автомобилем.


При сочетании этих навыков интуиция умеет очень быстро и точно суммировать риски даже от таких факторов, как "цвет машины" или "марка машины" и давать четкие инструкции -- ехать, не ехать, спасаться бегством...

Автор поста оценил этот комментарий

Для машины продуманы довольно строгие правила и двигается машина только в определенном пространстве, как правило.


А велосипедисту каждое движение никак не регламентируешь, ему и прочим надо думать своей головой и слушать окружающий мир.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы в ПДД велосипедист от машины НИЧЕМ не отличается как участник движения. Есть лишь два ограничения и одно преимущество: нельзя поворачивать налево на дороге с более чем одной полосой движения в одну сторону, нельзя выезжать на скоростные автострады и машина при повороте направо должна пропустить велосипедиста едущего прямо. Всё. Больше никакой разницы. Если соблюдать правила, то будь хоть напрочь глухим - не имеет значения. Можете в ответ написать что многие велосипедисты нарушают правила, так и обочечники те же есть. Два года назад один такой решил у нас (под Киевом) объехать пробку и сразу снёс четверых велогонцов на тренировке.
Вот всех взъела фраза "на веле в наушниках". Да, блять, соблюдайте правила и не будете придираться к воздуху. В велопоходе Словакия-Австрия-Германия я насмотрелся на то как ДОЛЖНО быть на дороге: мало того что нас объезжали минимум метра за два сбоку (а не пол метра как у нас), так ещё если у водителя были хоть малейшие сомнения в безопасности манёвра, он тупо тащился за нами в долгий подъём или пока из ограниченного поворота не введем. Мне не лень в ответ было на обочину съехать и пропустить человека - взаимное уважение и соблюдение правил, а не "пидарасы в наушниках на велах - вот главная причина дтп" и похер что у самого шансон в салоне орёт и сам наполовину по обочине едет ибо на четырёх рядной дороге всего-то десять машин в ряд поместилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про качество самих ПДД и соблюдение их в реальности.


Они писались под моторную технику и хорошо работают для неё. Для велосипедов там несколько малополезных строк, которые в реальности не работают.

Я имею в виду, что эти ПДД работают в любых ситуациях, а не только тогда, когда водители исключительно законопослушны. В этих ПДД заложены допущения о существовании долбаёбов на дороге.



"как должно быть" - это в комментариях на пикабу хорошо порассуждать, а на дороге надо превозмогать печальную реальность.

А о ней ты высказался сам -- где-то, но не здесь, было "как должно быть". Значит, там можно ездить, видимо, по этим ПДД.


А в России полагаться на ПДД нельзя. И ездить в наушниках, думаю, тоже - риск выше адекватного.

Автор поста оценил этот комментарий
Водитель смотрит, куда едет. Ну, в большинстве своем. Эти же долбоящеры уши наушниками заткнут, капюшон натянут и идут на встречу приключениям. Таким надо с наушниками сразу дисконтную карту в травматологию выдавать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно по тротуарам ездить и пешеходы в наушниках не будут вас, как водителя, раздражать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Я-то думала, чойта они все мне под колеса-то лезут? А это, оказывается, я такая долбоящерица, по тротуарам езжу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг кто надумает брать гироскутер, то только в варианте мини сегвея с неподвижной платформой ninebot mini, этот ещё куда ни шло.


А так то конечно моноколесо топ, если только вам не нужно ездить вдвоём с ребёнком, тогда электросамокаты имеет смысл посмотреть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ТОЛЬКО такой? Без мини-ручки он будет хуже ездить?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У гироскутера две независимые платформы, которые могут уйти в расколбас.

Тут же единая платформа, а повороты наклоном палки коленями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ручка. Это полочка яйца опереть

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какими должны быть яйца что бы висеть до колен?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дрочить перстанешь - тоже отвиснут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что предупредил. Чуть было не запустил это дело...
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня Можно иметь нормальные яйца и низкий рост, тогда достанешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большими. Тяжёлыми!

1
Автор поста оценил этот комментарий
только вам не нужно ездить вдвоём с ребёнком
А потом весь форум 4pda что самокат говно и колеса протерлись до дыр, руль отваливается :D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у самокатов и рули отваливаются и складной механизм и амортизаторы и тормоза...

Но на моноколесе вдвоём с ребёнком только на руках катать можно)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой. Вообще топ, гироскутеры рядом не стоят
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я его лишь как промежуточный вариант посоветовал.

Электроунициклы лучше во всём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"хрустики" начало!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за мой "французский", но это кажется охерительно небезопасным.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит цинично, но просто родители последователи естественного отбора. Если ребенок недостаточно ловок и ему не хватает ума вынуть наушники и слушать музыку каким-то другим способом или не слушать совсем при катании, то это его проблемы. Додумается - выживет и даст более умное потомство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он xxi век. Технодрочеры плакают от счастья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть варианты купить гироскутер ребенку из любой глубинки?
Пока внуков нет, но и детям такое в диковинку. Я про реальность.
Пикабу! Такое крутое! Купите хоть кому нибудь гироскутер.
Я реально зауважаю богатого человека сделавшего такой серьезный шаг.
Человек! Ты реальный поц! Отдал последнее. Спасибо братан!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё настолько заплюсованного комментария не видел)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда спешу познакомить с комментами, которые вошли в ИСТОРИЮ ПИКАБУ:

1) коммент про сплевывание: #comment_48965208 (12к плюсов)

2) коммент про геологов: #comment_10337845 (17к плюсов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...небезопасным для окружающих - тупые онижедети на роликах, великах и прочих колесах прут напролом как на танке!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе у нас студент в наушниках шел по переходу и зашёл под трамвай. Труп.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нашей соседке, дочка со сломанной ногой (только телефон и наушники были у неё). И это не первый случай и наверное не последний!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит тебе плюсов)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда не понимал эту истерию про наушники. У человека есть ГЛАЗА. Человек ушами не видит.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочку из моей школы переехал трамвай, когда она шла в наушниках.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассницу - поезд. Сначала не услышала звук приближающегося поезда, потом, увидев, остолбенела.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Переходить железнодорожные пути, не посмотрев по сторонам - это клиника, вытаскивание наушников не поможет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор...

Всем известно, что если ходишь в наушниках должен башкой вертеть, как сова и чем чаще, тем лучше, а уже на переходе...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек находится рядом с проезжей частью, то лишение слуха небезопасно. Взрослый будет осмыслено себя вести и по сторонам посмотрит, и наушник вытащит в случае чего. У меня знакомую девочку 14 лет сбила машина насмерть на пешеходном переходе...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девочку жаль, но она скорее всего не смотрела по сторонам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже лет 5 езжу на велосипеде, электросамокате в наушниках с активным шумоподавлением - все нормально, главное башкой по сторонам вертеть. Ну и на тротуаре не так много рисков
4
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, комменту всего 5 часов, а он уже висит в самом топе пикабу за сутки.
Я будто в лотерею выиграл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, меня в прошлый раз за подобный коммент заминусили, за то, сказал : "спасибо за плюсы".)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, что может пойти не так? А если машина собьёт- так это слепошарый водитель виноват будет (сарказм)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи, глухонемые, от слова совсем, дети норм, но вот как дорогу переходить, если ссука, за наушники уже на перекрёстке ипут? Иди и слушай как можешь?! Вдруг какой мудило газанет
Автор поста оценил этот комментарий

хреновый сарказм, учитывая что если даже перелезет через ограждение и кинется под колеса при куче свидетелей, все равно водитель виноват по умолчанию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты по умолчанию, потому что думают, что на 20 можно превышать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не слегка небезопасно, это потенциальные суицидники.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так? Убиться об прохожего? Гироскутеры, в отличии от велосипедов, не предназначены для езды по проезжей части — слишком маленькая скорость движения (обычно в районе 15 км/ч).
Если же что-то летит на полной скорости на тротуар, то тут и без наушников шансов мало, так как вбок не отбежать, только соскочить можно, а пока до этого додумаешь — уже труп.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С гироскутера не просто легко, а очень легко упасть на спину и удариться затылком. Это пока ты используешь его по назначению.
Дятлы же ездят на них по обочинам, а хуйня сомнительной конструкции, не только не имеющая тормозов, но и вообще не способная сохранять положение и направление, если в ней ВНЕЗАПНО дезинтегрируется дешевый тиристор - сильно небезопасно.

Наушники хз, не вижу проблемы, если не выкручивать громкость так, что весь парк слышит твои затычки - никак не мешает, слышно и автомобили, и речь, и сигналы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно внезапной неисправности — согласен. Но упасть на спину? Это уже сомнительно. Ведь тогда центр тяжести начинает переноситься назад, а суть девайса как раз в том, чтобы двигаться так, чтобы центр тяжести всегда находился ровно над центром этого девайса. То бишь, аппарат должен просто поехать назад, а дальше человек придёт в нормальное положение. Если только, как вы сказали, произойдёт внутренняя поломка.

UPD: Был неправ. Действительно, можно упасть на спину.
https://www.youtube.com/watch?v=Z6foz-2is58
Сам катаюсь на моноколесе (это немного отличается от гироскутера), и когда пару раз заваливался на спину, колесо резко оттормаживалось и вертикальная позиция тела сохранялась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый при первой попытке ездить на гироскутере упал с него назад, правда, поймали. Ну а вообще хз, сама конструкция вполне себе позволяет неудобно упасть, врезавшись во что-либо, колеса маленькие, не все может переехать, а при блокировке одного колеса всю конструкцию начинает изрядно колбасить в попытках стабилизироваться.

Но лично меня отпугивает именно возможность поломки, ступеней защиты-то считай нет. У велосипеда и мотоцикла по два тормоза, при отказе двигателя оно способно ехать по инерции и поворачивать, падают на бок, который у человека доовольно мягкий, руки там, ляжки. У самоката тормоз один, но примитивный, надежно, падает опять же на бок. А гироскутер - страшшшна )) Если к этому прибавить малый запас хода и плохую проходимость, а также неудобную для транспортировки форму в состоянии тыквы (рядом не покатишь, тящить придется в рюкзаке, тяжелый, колеса торчат) - отношусь я к ним скептически.
Не было бы лень - присоединился бы к бабкам на лавке "запретить детям ездить по тц на этих ваших скутерах-мкутерах". Их же, шакал их задери, не слышно и они выскакивают из-за углов внезпно, а бить их таперича нельзя...

Автор поста оценил этот комментарий
Может там мягкая закрытая площадка)) ну или ребёнок 20-ти лет))
Автор поста оценил этот комментарий
А еще и без телефона! Под машину попадет- мама и не узнает
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, на гироскутере не сложно кататься. Падал только тогда, когда его глючило.
Автор поста оценил этот комментарий
Пора бы уже ввести ответственность какую нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий

А надо кататься только у проезжей части? Можно в парке, например. Там в такой экипировке безопасно

Автор поста оценил этот комментарий

А в чём опасность? На них по проезжей части и не покатаешься (скоростные возможности не те — не более 15 км/ч обычно).
Просто сам уже год так езжу (но не на гироскутере, а на моноколесе) и не заметил никаких ситуаций, когда потребовалось бы слышать каждый шорох. Бибиканье автомобилей и вопли торгашей и через наушники отчётливо слышно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждое утро, когда на работу еду (ну, как еду... Ползу в пробке), наблюдаю двоих ребят, одного на гироскутере, второго на моноколесе. Тот, который на гироскутере, едет по обочине, а тот, кто на моноколесе, прям между машинами шпарит.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, мы тоже в свое время так гоняли, правда на великах и скейтах, а ещё на роликах.
Автор поста оценил этот комментарий
Если случится что-то плохое, то главное в зоне сигнала - ближе к родителям!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные наушники дублируют окружающие звуки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же природе хоть как то реализовать механизм естественного отбора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
слегка слабоумным
1
Автор поста оценил этот комментарий

На это и расчет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам показалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут такую ситуацию недавно видел: семья - мама и папа на гироскутерах, каждый с коляской впереди, старший сын на электросамокате пересекали дорогу не слезая со своих "коней".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что слегка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка небезопасно!? Да это жесть как небезопасно. О чем вообще думают родители? А если ребенок под машину попадет? Новый гироскутер кто будет покупать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может реьенок в парке катается? Да не, все ж кроме тебя тупые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это щутка про то, что гироскутер важнее ребенка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кажется. Может там частный сектор без дороги рядом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Парк,не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
используй глаза
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На дорожке в парке, например.

Или другой закрытой от автомобилей зоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не препятствуй естественному отбору

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже показалось что это не самый любимый или желанный ребенок?
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг что под топом.

Просто ребёнок позволил родителям дальность своих ушей.

И это действительно правда.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда один наушник можно отнять.

Автор поста оценил этот комментарий
Они сохранились...
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь наушники с пьезодинамиком и катаешься хоть на баране.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, у ребенка всё равно прививки не сделаны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку