Ещё один день и я выйду в окно

Декабрь 2016 года. Санкт-Петербург офис на Австрийской площади. В кабинете темно, только монитор ноутбука тускло светит. На столе неподвижное обмякшее тело. Это я. Лежу и думаю: «Всего одни шаг с подоконника и этот ад закончится».

Ещё один день и я выйду в окно Работа, Рассказ, Жизнь, Воспоминания, Случайность, Проблема, Страшные истории, Истории из жизни, Психология, Психолог, Мысли, Эмоции, Личный опыт, Тревога, Депрессия, Трудности, Преодоление, Внутренний диалог, Психиатрия, Длиннопост

В то время моей жизни можно было позавидовать. Должность «Директор по развитию», достойная зарплата, путешествия на лучшие курорты мира, дом и работа в центре Петербурга, рестораны, машины …

Ещё один день и я выйду в окно Работа, Рассказ, Жизнь, Воспоминания, Случайность, Проблема, Страшные истории, Истории из жизни, Психология, Психолог, Мысли, Эмоции, Личный опыт, Тревога, Депрессия, Трудности, Преодоление, Внутренний диалог, Психиатрия, Длиннопост

Но это всё было проклятием. Моё тело бунтовало и протестовало против этого образа жизни. 24 часа в сутки боль истязала и изнуряла меня. Голова, плечи, руки, живот всё пронизывала неутихающая боль, которую ни один врач ни за какие деньги не мог унять.


Выйти в окно, казалось не такой уж и плохой идей, чтобы покончить с мучениями. И так и случилось бы, если не одно но …


Мой сын - самый любимый и дорогой человек на свете. Я не могла так с ним поступить. Ради него я решила сделать ещё одну попытку всё исправить.

Ещё один день и я выйду в окно Работа, Рассказ, Жизнь, Воспоминания, Случайность, Проблема, Страшные истории, Истории из жизни, Психология, Психолог, Мысли, Эмоции, Личный опыт, Тревога, Депрессия, Трудности, Преодоление, Внутренний диалог, Психиатрия, Длиннопост

Январь 2017 года. Санкт-Петербург улица Куйбышева. Я безработная сижу на подоконнике и листаю соц сети.


До сих пор не знаю, что это было – судьба, счастливый случай, совпадение. На глаза попались плетеные украшения из проволоки, которые я рассматривала до самого утра. Всё было решено в ту же ночь…


6 месяцев я училась плести по мастер-классам из ютуба. Пересмотрела все на русском и английском языках и взяла максимум знаний и умений из интернета.


Для выхода на следующий виток, я пошла учиться к мастерам в технике филиграни. Закончила обучающий курс по ювелирному мастерству. И бесчисленное количество часов провела в экспериментах с проволокой и камнями.

Ещё один день и я выйду в окно Работа, Рассказ, Жизнь, Воспоминания, Случайность, Проблема, Страшные истории, Истории из жизни, Психология, Психолог, Мысли, Эмоции, Личный опыт, Тревога, Депрессия, Трудности, Преодоление, Внутренний диалог, Психиатрия, Длиннопост

В творческом процессе мучительная боль затихала, от радости я плела по 15 часов в сутки. Это помогло понять, что мне поможет именно психотерапевт. Безмерно благодарна моему врачу за то, что она подобрала лечение, которое мне помогает.


Уже шестой год я занимаюсь любимым делом. Предположение оказалось верным. Я человек искусства и прежняя жизнь с интригами и стрессами не для меня.


Сейчас я безгранично счастлива, что могу создавать уникальные артефакты и больше не чувствовать боль. Спасибо моему сыну, что своим рождением, остановил меня от непоправимого шага. Спасибо творчеству, за возможность жить и быть счастливой.


Крафт - не просто работа или хобби - это дело жизни.


Благодарю всех, кто дочитал историю до конца, искренне ваша – Юлия (Хищный крафтер)

Ещё один день и я выйду в окно Работа, Рассказ, Жизнь, Воспоминания, Случайность, Проблема, Страшные истории, Истории из жизни, Психология, Психолог, Мысли, Эмоции, Личный опыт, Тревога, Депрессия, Трудности, Преодоление, Внутренний диалог, Психиатрия, Длиннопост

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.