ЕГЭ 2022 - Задание 40, Часть 1 - заготовки из фраз

В видео разбираем  как писать развернутое письменное высказывание с элементами рассуждения на основе таблицы/диаграммы на экзамене ЕГЭ по английскому языку в 2022 году.

Спасибо большое за поддержку, очень приятно когда видео помогает ученикам.

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я без понятия, чего там у вас в веб-школе есть, я смотрела только именно этот ролик. Где во вступлении слова про то,  что написанный ниже текст - это школьный проект, для которого автор текста собрал данные в интернете/соцопросе и т.д? На каком именно отрезке видео во вступлении все это есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здесь на пикабу выложена вторая часть записи. в практической части я говорю о необходимости указать, что это проект и что мы собираемся анализировать данные по проекту. это предложение нужно во введении, чтобы второй абзац плавно встраивался в текст.

Предпросмотр
YouTube46:53
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один из правильных шаблонов. Не мое, стырено с efl-forum.ru. Здесь упомянуто и про  школьный проект, и про то, что были собраны данные  в PP - все, что написано в методрекомендациях. Ваше начало вполне  и даже очень  для  IELTS/TOEFL, но  в ЕГЭ  этого года именно такой  шаблон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в предоставленном шаблоне нет никаких принципиальных отличий от того, что написано у меня. в части 1 видео мы разбираем вводные фразы и конструкции, в части 2 видео я рассказываю подробно про структуру и что писать в каждом абзаце, чтобы они были связаны между собой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, 22-я страница раздела ЕГЭ-2022  на форуме efl-forum.ru   Не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

напишите в чем конкретно я ввожу людей в заблуждение. можете прикрепить скрин 22 страницы, на которую ссылаетесь или словами написать.

показать ответы