ДТП, странное поведение

Запись с экрана из нарезки.

UPD. Водитель белой Toyota в комментариях: #comment_261084823

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1903
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем - передаю всем привет.
Я тот самый водитель белой тойоты.
Товарищ сидит на пикабу, показал это видео.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
145
Автор поста оценил этот комментарий

И ищу оригинал видео

раскрыть ветку (8)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Свяжись с владельцем канала, может посодействует данными владельца оригинальной записи.
Ваше ДТП перематывайте на 09:36
Предпросмотр
YouTube10:43
раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий
О, постоянно их смотрю. Понимаю что все ДТП очень типовые
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел ДТП из Америки, вот там ДТП типовые, хуячат на красный на каждом втором видео.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ирония, да?)) Просто в штатах можно поворачивать направо на красный, если никому не мешаешь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера видео смотрел, ирония ли? :)
Предпросмотр
YouTube22:42
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как не во всех штатах такое, а в нарезках часто они просто прямо херачут. Это и по статистике видно, там самое большое количество дтп именно на перекрестках

44
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели есть какие то сомнения в вашей невиновности?

раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, ещё не установлены родственные связи этих дам, так что оригинал видео лишним не будет.

282
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рассказывай, кто из мини выполз и чего он говорил, как объяснял?

раскрыть ветку (289)
889
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем была дама, на пассажире дама - владелец авто.

Ни кто не был пьяным или "под веществами" как тут пишут. Скорая и ГАИ тоже ничего видимо не заметили подозрительного.

Видимо действительно хотели "проучить" рег и засмотрелись в зеркало. Но проучили и себя и меня за компанию

ДТП объяснили тем, что купер не затормозил.

раскрыть ветку (288)
820
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель был в адеквате, то это пиздец еще страшнее. Реально обезьяны с гранатами кругом. Эта «дама» не должна иметь водительские права.

раскрыть ветку (31)
143
Автор поста оценил этот комментарий

А у неё их и нет ))

раскрыть ветку (12)
115
Автор поста оценил этот комментарий

- Ваши права пожалуйста

- Вы уж разберитесь там у себя, сначала сами их забираете, а потом с меня требуете!

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

- Ваши права пожалуйста

- Мои права в конституции!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как фильм называется? Помню, что ехали эти два укуренных типА в машине из прессованной травы, а название забыл

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Укуренные" 1979 года

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! На выходных пересмотрю))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНО! Их несколько частей. Хотя первая конечно топ.

Автор поста оценил этот комментарий
1978 года
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал на фото кадр из индийской версии "страха и ненависти" )))

Автор поста оценил этот комментарий

То есть из нет, но и есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
права Шредингера
Автор поста оценил этот комментарий

засада подстава блииииин

1
Автор поста оценил этот комментарий

не должны были быть, но есть

54
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что должна быть система учета нарушений, как это раньше было, за каждое нарушение прокалывают ВУ, несколько нарушений- прощайся с правами, получишь только через время и то с пересдачей экзамена. А то гоняют всякие типы с сотней неоплаченых штрафов, а ГАИ такие "у нас лапки"
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Болгарии такое есть )
поэтому гости не торопятся получать местные права.


Аккуратные водители в Болгарии могут годами не встречаться с работниками КАТ (местный ГИБДД) – разве что во время плановых проверок на дорогах. Что же касается нарушителей, то их сурово карают.

Болгарские водители вместе с правами получают талон с «точками». В случае нарушений эти точки отбираются. Когда не останется ни одной, водительское удостоверение становится недействительным, необходимо получать права заново.

Иностранным водителям, которые находятся на территории Болгарии временно и не поменяли права на болгарские, лишение точек не грозит. В таком случае представители КАТ ограничиваются выписыванием денежных штрафов.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почем талоны с точками с рук продаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з. не интересовался. Нет необходимости ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только в Болгарии. В Германии той же есть баллы. За серьезные нарушения начисляют баллы. Как только перелимитишь, отбирают права и идешь сдавать идиотен-тест, который как говорят суровый достаточно и его многие боятся

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не владею актуальной инфой, но раньше после набора лимита баллов сдавал права, шел на принудительное обучение и потом сдавал тест.

А еще вроде есть ряд нарушений, за которые тебя лишат прав навсегда, вроде «дать порулить несовершеннолетнему без прав».


Бальная система не очень, если честно. Потому что баллы это что-то такое, воображаемое. А вот прилететь носом в руль… о, такое вряд ли забудешь.


Лично меня от глупых поступков на дороге отучило первое же серьезное ДТП. Никто, кроме моей гордости, уверенности и авто не пострадал, конечно. А я всего-лишь рассказывая пассажиру про то, как видел видос, где водитель лихо увернулся от столкновения, резко дернул руль в сторону и обратно. На улице 0, еду за городом, по трассе, по мосту. Снегопад. Естественно, колесом зацепил часть полотна без прокатанное колеи, где под снегом свежий ровный слой льда, покрытый снегом, который под колесом мгновенно стал водой, а резвые маневры сорвали тачку с курса и авто боком по направлению движения критически сблизилось с забором. Да, ехал около 70, боком оттормозился до 40 наверно, да и удар вскользь, и иномарка, так что отделался испугом и ремонтом на сотку в 2012 году. Зато до сих пор не делаю никаких опасных маневров, особенно если в авто есть кто-то еще, помимо меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу из уст моего отца. Уже скоро будет третий год, как живём в Берлине и он ранее ездил по российскому ВУ (стаж 20+ лет). И пришёл момент сдавать экзамены. С первой попытки теорию не сдал, т.к. допустил на одну ошибку больше, но со второй сдал. А практика... По сравнению с российской системой, тут приходится вертеть голову на 360°, т.к. ещё нужно быть дико бдительным, ибо "двухколёсные коровы" (велосипедисты) везде. И также он её сдал со второй попытки. Но за всё пришлось отдать почти 1000 евро, чтобы уже иметь Fahrschein. Но, зато на 15 лет, а не на 10. Так что, в России даже легче получить права, чем за границей.

И да, тут запрещены антирадары, а видеорегистраторы должны иметь только от 5 до 15 минут (точно хз) записи. Да и с них видеозапись может снять полицай, но не хозяин, ибо действуют авторские права (поэтому практически нет записи момента аварии с Германии).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему с моего регика запись я(хозяин) не могу снять? Почему только полицай? Мой регик, моя карта памяти, всё куплено за мои деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изображение перед объективом не твоё, особенно имущество и лица людей. Вот буквально по их законам.

15
Автор поста оценил этот комментарий
В каком адеквате? Баба наглухо ебанутая. Еë надо пожалеть и полечить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать наряд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не наряд, а бригаду.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывай наряд, водитель не в адеквате

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

если кто пропустил:

Предпросмотр
YouTube0:24
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы отозвать мед справку по части психиатра, приостановив тем самым действие ВУ, и заставить проходить заново, но более углубленно. Врачам предоставить запись для совместного просмотра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тот кто ей эти права продал, не будет отвечать за подобные выходки на дороге на равных с тем кому он их продал. Ничего не изменится.

ещё комментарии
206
Автор поста оценил этот комментарий

А проучить регика за что? За то что бибикнул на зелёном светофоре, или чё?

раскрыть ветку (176)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо только по этому, я других объяснений найти не смог

раскрыть ветку (64)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тотал? или поживет?

раскрыть ветку (63)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще жду инфу от страховой

Пока непонятно

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам(

4
Автор поста оценил этот комментарий

второй водитель в отказ то не пошел? :).

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление нет)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

какой тотал то? знакомому в жопу вьехали в конце прошлого года раза в 2 сильнее, так он и тачку починил и "заработал" на этом. Он правда рукастый и прошаренный, чинил частично сам, например багажник на разборе взял, короче ремонт экономный.

раскрыть ветку (57)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тотал это не только когда авто завязано в узел. Тоталом так же признается автомобиль, ремонт которого нецелесообразен из-за превышающей максимальной суммы выплаты.
мне по каско выделили 667к на ремонт, диллер посчитал ремонт на 2.7млн и россгострах признал авто тоталом. Выплатили 1млн. Так как каско было до 1млн.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выплатили лям, а тачку тебе оставили? Или забрали?
раскрыть ветку (52)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Забрали к сожалению
По каско, забирают.
По осаго, нет.
раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А машина сколько реально до дтп стоила?

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню моей первой машине в зад въехали, её тоже в тотал списали, так как ремонт выходил больше чем такой же аналог можно купить. Полторы тысячи Евро такое авто стоило на всех сайтах, столько и выплатили, хотя страховка до 100000000€. И машину никто не забирал, продал я её в Белоруссию.

В Германии живу кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пешеходу, а что делают в таком случае: подают в суд на виновника и взыскивают остальное или сосут лапу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь лям по каско? Машина на фото ведь дороже гораздо стоит. Или выплата стоимости авто плюс лям?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те и бешеный сарай... Сам цел остался? Че это было, ауди?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да целый. Оплеуху правда отличную словил по левой стороне лица. Но спасибо инженерам.
Все были пристегнуты.
Подушка боковая верхняя и боковая из сиденья выстрелили.
Да, ауди а4 б8 рестайлинг. Аллроуд версия.
Самое стремное для меня, это то что с этой стороны сзади стояло детское кресло и всегда каталась дочь. Но в тот день ездил в сервис с другом, на дефектовку турбины без семьи.
Но хвала инженерам, обшивка двери даже не коснулась сиденья и там полностью можно сидеть было)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другу вкатились в зад, а он в переднюю машину тюкнулся. Так и повреждения несильные, и сам уехал с места ДТП, но прописали тотал. Вот так вот.

ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии они обе ни за что не прошли бы idiotentest

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, там такие вопросы что и адекватный человек его не пройбет без специальной подготовки 😁
раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А есть на русском? А то прям заинтриговали)
раскрыть ветку (27)
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

с 16 вопросом наёбка какая-то, похоже не про 7 а про 1 речь

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пишете числа от 1 до 111, то сколько раз вы напишете цифру 7?
36 раз.


При ответе 36 раз должно быть от 1 до 177. Автор перевода либо ошибся, либо идиот.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор перевода провалил тест

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что 1 раз, потому что в двоичной системе счисления как раз 111. А потом "как дошло"

3
Автор поста оценил этот комментарий
А про 9 от1до100 как там 20 раз получается непонятно.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

09,19,...,90,91,...99

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с быком, с чего бы быка доить нельзя? Можно, но молока не получишь :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В третьем утверждается, что у отца Моны есть именно 4 дочери, а не еще 4. То есть логично предположить, что Мона это сын.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут некоторые вопросы выглядят криво из-за перевода. Там есть вопрос чего нельзя коснуться правой рукой, а ответ своей правой руки (хотя по смыслу вопроса и ответа тут скорее речь про кисть руки, а не всю руку целиком)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стеб какой-то. Хотя бы разбавили бы его обычными простыми вопросами, а если знать что вообще в каждом какая-то наебка, то уже не интересно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 12 вопросе нет наёбки. На 10 руках действительно 50 пальцев.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это специально сделано, чтобы этот тест боялись.

Нашу группу в Германии вез обрусевший немец из Казахстана (каково, а?)

У него один бал остался до пересдачи.

Вот он старался ехать по правилам, чуть не матерился, но боялся нарушить ПДД.

Любитель езды с ветерком.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А балы сгорают? Ну условно когда можно не опасаться что на тест нарвёшся?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете пишут, что три раза превышение на 20 кмч ведет к попадалову на тест. Но мне почему-то запомнилось 18 баллов за 1 год.

У нас тоже в Союзе были "проколы" за серьезные нарушения. Так-то вернуть-бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вполне за то чтобы у всякого говна что пьяное за руль садится или мажоров с 1000+ штрафами, чтоб им вокруг столба насмерть всем навернуться, отбирали права и всячески мешали их вернуть. Но странно что в такой во всех планах серьезной стране как германия, на полном серьезе продвигается такая стебная чушь. Там же еще курсы у психологов, которые похоже из нормальных людей хотят радужных долбоебов сделать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, по описанию данной системы, для прохождения данного теста, нужно в обязательном порядке посещать лекции, платные, причём полный курс и хорошо по деньгам выходит, и занимает очень много времени. И если ты хоть на одно занятие не придёшь, до теста не допустят. И если тест не пройдёшь с первого раза, то тебе светит повторное посещение всего курса, так же за плату.

А логика простая, если ты не можешь выполнять элементарный набор правил ПДД, и постоянно их нарушаешь, то возможно ты идиот? А идиотам за рулём не место. Соответственно будь добр, докажи что ты не идиот и не представляешь опасности обществу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

19 й вопрос, с херали нельзя обогнать последнего, если он проигрывает круг?

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально тот тест, где вопросы уровня "на какой куст садится ворона во время дождя"? Это ж детский сад.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

просто у этого теста ценник >5к евро. так что дело не совсем в вопросах

5
Автор поста оценил этот комментарий
На мокрый.
Я прошёл тест?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ворона на кусты не садиться. )) С тебя 5к евро и иди на пересдачу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ворона, сидящая на ветки сирени
Сирень является кустарником.
Я прошёл тест.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я читал там нет правильных "ответов" на эти вопросы, всё это сделано лишь с целью проучить идиота. То есть ты говоришь "на мокрый" а экзаменатор "нет, на удобный", ты отвечаешь "на удобный" он говорит "нет, на мокрый" ты говоришь "на удобный и мокрый" он говорит "на тот что был ближе" ты говоришь "На удобный мокрый и ближе" он перебивает "одним словом пожалуйста".


Это наказание для торопыг и дорожных дятлов, в нём нет никакой "формальной" логики. Это семь кругов ада, чтобы в следующий раз человек трижды подумал прежде чем попадать опять на оплату его прохождения несколько раз подряд и езды на автобусе.


Это как где-то в Эстонии, вроде (хехе) всех кто "торопится" решили помимо штрафа оставлять на обочине почиллить. Превышал, торопился? Молодец, стой сорок пять минут рядом с постом ГАИ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой ответ? На мокрый?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Я тебе больше скажу, там такие вопросы что и адекватный человек его не пройбет без специальной подготовки


Я тебе больше скажу, тот список вопросов, над которым все ржут, это специальный Idiotentest для настоящих идиотов.


В реальности вопросы, естественно, иные.

Вот как, например, в этой статье (пример фейковых вопросов там тоже есть):


Typische Fragen beim "echten" Idiotentest.

Im Folgenden gibt es einige Beispiel für die MPU- bzw. den echten "Idioten"-Test:

1) Wie schätzen Sie sich selbst für die damalige Zeit als Fahrer ein?

2) Seit wann sind Sie im Besitz des Führerscheins?

3) Welche Bedeutung hat der Führerschein für Sie?

4) Wie lauten Ihre Vorsätze heute und was hat sich gegenüber früheren Verhaltensweisen verändert?



Google Translate:

Типичные вопросы в «настоящем» тесте на идиота.

Ниже приведены несколько примеров теста MPU или настоящего «идиотского» теста:

1) Как вы оцениваете себя как водителя на тот момент?

2) Как давно у вас есть водительские права?

3) Насколько важны для вас водительские права?

4) Каковы ваши решения сегодня и что изменилось по сравнению с предыдущим поведением?


-- https://www.nordbayern.de/panorama/idiotentest-fragen-antwor...

6
Автор поста оценил этот комментарий

да легко пройбёт любой, пройбать много ума не надо

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогой, я помыяла машину!

- Господи, пусть это будет "ы"!

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пройбет?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не пройдешь с первого раза

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, дама хороший подарок себе на новый год сделала. В 400 тысяч уложилась хоть?
раскрыть ветку (34)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ответа из страховой пока что

Оценку пока не делал, но если сможете рассказать подробнее как происходит весь процесс - буду невероятно признателен

раскрыть ветку (33)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь на подачу документов в страховую, по горячей линии скажут куда, вероятно тогда-же будет первый осмотр. Сразу записываешься на допосмотр, снимаешь задний бампер и обшивку заднего крыла, если есть возможность, то лучше выездной осмотр в условиях СТОА, т.к. по моим предположением поврежден задний левый лонжерон, а его лучше смотреть на подьемнике. Далее ждешь. В течении 30 дней, обычно существенно раньше, вам либо выдадут направление на ремонт, либо предложат выплатить деньги, подписав соглашение, либо просто выплатят деньги. Если что-то еще интересует, спрашивайте, постараюсь ответить, но я в основном по железкам.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С момента подачи документов в течении 5 дней должны произвести осмотр автомобиля и после осмотра в течении 15 дней должны либо выплатить деньги или направить на ремонт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 12, п. 21, фз-40. 20 дней, не считая праздничных. Но разницы нет, в любом случае выплатят скорее всего дня через 3 после осмотра.

6
Автор поста оценил этот комментарий

могу дать ссылку на час автоюристов в телеграме, можно там потом спросить что и как. т.к. на ремонт явно не хватит 400к и придется через суд у виновницы требовать. Но возможен вариант что досудебное урегулирование сработает.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял как на Пикабу писать в личку.
Если не затруднит - напишите мне в тг @Tonybullet115
или напишите ваш контакт чтобы я мог связаться с вами
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу "в личку" - это значит нужно зайти в профиль к собеседнику, найти у него старый пост, и общаться там. Смысл в том, что в старый пост врядли кто-то зайдет и прочитает вашу переписку. Также можно потом модератора попросить удалить ветку с личными данными
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои сочувствия тебе друг!
Автор поста оценил этот комментарий

публикую тут, это чат , куда можно задавать вопросы. Сам я не юрист)

https://t.me/Autolawyer_Mishgun_Chat

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не хватит 400к, если сама машина стоит дешевле?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

машина может и стоит дешевле, но сейчас цены на ЗЧ такие, что дешевле целую купить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это понятно. Только при таком раскладе никто и не будет делать ремонт, если проще и дешевле купить другую машину.
Автор поста оценил этот комментарий

Запчасти плюс стоимость работ творят чудеса.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не выйдет в данном случае на эту тойоту, цена которой 200к, ремонт 400к +.
Во-вторых, никто не выплатит сумму на ремонт больше, чем стоимость самого автомобиля.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдет.  Не оплатят - в суд с эксперизой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и мне ссылку на телеграмм частных юристов? Пожалуйста. Такая же ситуация, мазда сх9, 2018 г, разбита фара, крыло, капот, виновата водитель каршеринга, которую занесло, а страховая говорит, что только 160 тыс выплатит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!
31
Автор поста оценил этот комментарий
Главное соглашение в страховой не подписывай, если сумма не устроит.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Заказываешь выезд оценщика к месту расположения авто, он описывает все повреждения, еще можно отметить там или постоянно говорить «возможно имеются скрытые повреждения», потому что он только визуал смотрит. Следишь за всем, что записывает, вплоть до всяких пластмасок. Если до 400 не дойдет можно еще в сервис увезти, там тоже найдут что вписать. Диски тоже пиши. И пока страховую сумму не увидишь ничего не подписывать, кроме акта осмотра, даже «да это чисто формальность».

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У друга годовалая Крета, в него въезжает женщина. Страховая считает, друг говорит, что так как машина еще новая, то направляйте меня на ремонт к официальному дилеру. Его направили. Но дилер ему сразу сказал, что по такой цене ремонт они ему сделают самыми дешманскими запчастями, дверь, к примеру, будет китайская.

И я вот задумался- а если я не хочу китайскую дверь? Ладно, если машине лет 8-10. А если вот год ей. Она же еще новая по сути. Что делать? Дилер то не отказывается от ремонта. Наврядли он согласится выкатить страховой реальный прайс за нормальные запчасти. Что делать то? Брать от страховой деньги, добавлять свои, ремонтировать нормальными запчастями у дилера, а потом на сумму, добавленную самому, подавать в суд на виновника дтп? Или это тупик и надо до ремонта и подписания документов в страховой все решать?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

делаешь ремонт и счет выкатываешь потом виновнику досудебной претензией, отказывается или игнорит - подаешь иск в суд о возмещении стоимости ремонта. Единственное,что вариант с тем, что взять с человека нечего очень даже возможен :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

КАСКО?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном мире, где люди покупают машины, соответствующие их полугодовому-годовому доходу- это идеальный вариант. Но в нашем мире отдавать каждый год 30-40-50к (я хз, сколько сейчас Каско стоит на кроссовер В класса) не все могут себе позволить.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже каждый сам считает, что и за сколько стоит страховать, а что "обойдется/со мной не случится/прочее". Но да, было бы приятней как в идеальном мире, тут не поспоришь

8
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем мире лучше отдать 30-40-50, чем потом покупать Крету за 2 миллиона в случае тотала/угона

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

где и когда вы новые креты за 2 ляма видели последний раз?) по РРЦ никто не продаст)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку