ДТП, странное поведение

Запись с экрана из нарезки.

UPD. Водитель белой Toyota в комментариях: #comment_261084823

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1903
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем - передаю всем привет.
Я тот самый водитель белой тойоты.
Товарищ сидит на пикабу, показал это видео.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
145

И ищу оригинал видео

раскрыть ветку (8)
163
Свяжись с владельцем канала, может посодействует данными владельца оригинальной записи.
Ваше ДТП перематывайте на 09:36
Предпросмотр
YouTube10:43
раскрыть ветку (5)
75
О, постоянно их смотрю. Понимаю что все ДТП очень типовые
раскрыть ветку (4)
13
Я смотрел ДТП из Америки, вот там ДТП типовые, хуячат на красный на каждом втором видео.
раскрыть ветку (3)
3
Это ирония, да?)) Просто в штатах можно поворачивать направо на красный, если никому не мешаешь.
раскрыть ветку (2)
3
Вчера видео смотрел, ирония ли? :)
Предпросмотр
YouTube22:42

Вроде как не во всех штатах такое, а в нарезках часто они просто прямо херачут. Это и по статистике видно, там самое большое количество дтп именно на перекрестках

44

Неужели есть какие то сомнения в вашей невиновности?

раскрыть ветку (1)
104

Вероятно, ещё не установлены родственные связи этих дам, так что оригинал видео лишним не будет.

282

Ну рассказывай, кто из мини выполз и чего он говорил, как объяснял?

раскрыть ветку (289)
889

За рулем была дама, на пассажире дама - владелец авто.

Ни кто не был пьяным или "под веществами" как тут пишут. Скорая и ГАИ тоже ничего видимо не заметили подозрительного.

Видимо действительно хотели "проучить" рег и засмотрелись в зеркало. Но проучили и себя и меня за компанию

ДТП объяснили тем, что купер не затормозил.

раскрыть ветку (288)
820

Если водитель был в адеквате, то это пиздец еще страшнее. Реально обезьяны с гранатами кругом. Эта «дама» не должна иметь водительские права.

раскрыть ветку (31)
143

А у неё их и нет ))

раскрыть ветку (12)
115

- Ваши права пожалуйста

- Вы уж разберитесь там у себя, сначала сами их забираете, а потом с меня требуете!

раскрыть ветку (10)
52

- Ваши права пожалуйста

- Мои права в конституции!

раскрыть ветку (9)
2

Как фильм называется? Помню, что ехали эти два укуренных типА в машине из прессованной травы, а название забыл

раскрыть ветку (5)
12

"Укуренные" 1979 года

раскрыть ветку (4)
2

Спасибо! На выходных пересмотрю))

раскрыть ветку (2)

ВНЕЗАПНО! Их несколько частей. Хотя первая конечно топ.

1978 года

а я думал на фото кадр из индийской версии "страха и ненависти" )))

То есть из нет, но и есть

раскрыть ветку (1)
1
права Шредингера

засада подстава блииииин

1

не должны были быть, но есть

54
Потому что должна быть система учета нарушений, как это раньше было, за каждое нарушение прокалывают ВУ, несколько нарушений- прощайся с правами, получишь только через время и то с пересдачей экзамена. А то гоняют всякие типы с сотней неоплаченых штрафов, а ГАИ такие "у нас лапки"
раскрыть ветку (8)
7

В Болгарии такое есть )
поэтому гости не торопятся получать местные права.

Аккуратные водители в Болгарии могут годами не встречаться с работниками КАТ (местный ГИБДД) – разве что во время плановых проверок на дорогах. Что же касается нарушителей, то их сурово карают.

Болгарские водители вместе с правами получают талон с «точками». В случае нарушений эти точки отбираются. Когда не останется ни одной, водительское удостоверение становится недействительным, необходимо получать права заново.

Иностранным водителям, которые находятся на территории Болгарии временно и не поменяли права на болгарские, лишение точек не грозит. В таком случае представители КАТ ограничиваются выписыванием денежных штрафов.

раскрыть ветку (7)
5

Почем талоны с точками с рук продаются?

раскрыть ветку (1)
Х.з. не интересовался. Нет необходимости ))
3

Да не только в Болгарии. В Германии той же есть баллы. За серьезные нарушения начисляют баллы. Как только перелимитишь, отбирают права и идешь сдавать идиотен-тест, который как говорят суровый достаточно и его многие боятся

раскрыть ветку (4)
2

не владею актуальной инфой, но раньше после набора лимита баллов сдавал права, шел на принудительное обучение и потом сдавал тест.

А еще вроде есть ряд нарушений, за которые тебя лишат прав навсегда, вроде «дать порулить несовершеннолетнему без прав».

Бальная система не очень, если честно. Потому что баллы это что-то такое, воображаемое. А вот прилететь носом в руль… о, такое вряд ли забудешь.

Лично меня от глупых поступков на дороге отучило первое же серьезное ДТП. Никто, кроме моей гордости, уверенности и авто не пострадал, конечно. А я всего-лишь рассказывая пассажиру про то, как видел видос, где водитель лихо увернулся от столкновения, резко дернул руль в сторону и обратно. На улице 0, еду за городом, по трассе, по мосту. Снегопад. Естественно, колесом зацепил часть полотна без прокатанное колеи, где под снегом свежий ровный слой льда, покрытый снегом, который под колесом мгновенно стал водой, а резвые маневры сорвали тачку с курса и авто боком по направлению движения критически сблизилось с забором. Да, ехал около 70, боком оттормозился до 40 наверно, да и удар вскользь, и иномарка, так что отделался испугом и ремонтом на сотку в 2012 году. Зато до сих пор не делаю никаких опасных маневров, особенно если в авто есть кто-то еще, помимо меня.

1
Скажу из уст моего отца. Уже скоро будет третий год, как живём в Берлине и он ранее ездил по российскому ВУ (стаж 20+ лет). И пришёл момент сдавать экзамены. С первой попытки теорию не сдал, т.к. допустил на одну ошибку больше, но со второй сдал. А практика... По сравнению с российской системой, тут приходится вертеть голову на 360°, т.к. ещё нужно быть дико бдительным, ибо "двухколёсные коровы" (велосипедисты) везде. И также он её сдал со второй попытки. Но за всё пришлось отдать почти 1000 евро, чтобы уже иметь Fahrschein. Но, зато на 15 лет, а не на 10. Так что, в России даже легче получить права, чем за границей.

И да, тут запрещены антирадары, а видеорегистраторы должны иметь только от 5 до 15 минут (точно хз) записи. Да и с них видеозапись может снять полицай, но не хозяин, ибо действуют авторские права (поэтому практически нет записи момента аварии с Германии).
раскрыть ветку (2)
1
А почему с моего регика запись я(хозяин) не могу снять? Почему только полицай? Мой регик, моя карта памяти, всё куплено за мои деньги.
раскрыть ветку (1)

изображение перед объективом не твоё, особенно имущество и лица людей. Вот буквально по их законам.

15
В каком адеквате? Баба наглухо ебанутая. Еë надо пожалеть и полечить.
раскрыть ветку (2)
1

Вызвать наряд

раскрыть ветку (1)
1
Не наряд, а бригаду.
21

Вызывай наряд, водитель не в адеквате

раскрыть ветку (1)
20

если кто пропустил:

Предпросмотр
YouTube0:24
13

Хотя бы отозвать мед справку по части психиатра, приостановив тем самым действие ВУ, и заставить проходить заново, но более углубленно. Врачам предоставить запись для совместного просмотра.

3

Пока тот кто ей эти права продал, не будет отвечать за подобные выходки на дороге на равных с тем кому он их продал. Ничего не изменится.

ещё комментарии
206

А проучить регика за что? За то что бибикнул на зелёном светофоре, или чё?

раскрыть ветку (176)
86

Ну видимо только по этому, я других объяснений найти не смог

раскрыть ветку (64)
6

тотал? или поживет?

раскрыть ветку (63)
34

Все еще жду инфу от страховой

Пока непонятно

раскрыть ветку (4)
7

Сочувствую вам(

4

второй водитель в отказ то не пошел? :).

раскрыть ветку (2)
13

На удивление нет)

раскрыть ветку (1)
4

Ну и хорошо.

7

какой тотал то? знакомому в жопу вьехали в конце прошлого года раза в 2 сильнее, так он и тачку починил и "заработал" на этом. Он правда рукастый и прошаренный, чинил частично сам, например багажник на разборе взял, короче ремонт экономный.

раскрыть ветку (57)
18
Тотал это не только когда авто завязано в узел. Тоталом так же признается автомобиль, ремонт которого нецелесообразен из-за превышающей максимальной суммы выплаты.
мне по каско выделили 667к на ремонт, диллер посчитал ремонт на 2.7млн и россгострах признал авто тоталом. Выплатили 1млн. Так как каско было до 1млн.
раскрыть ветку (55)
5
Выплатили лям, а тачку тебе оставили? Или забрали?
раскрыть ветку (52)
12
Забрали к сожалению
По каско, забирают.
По осаго, нет.
раскрыть ветку (51)
3

А машина сколько реально до дтп стоила?

раскрыть ветку (39)
4

Помню моей первой машине в зад въехали, её тоже в тотал списали, так как ремонт выходил больше чем такой же аналог можно купить. Полторы тысячи Евро такое авто стоило на всех сайтах, столько и выплатили, хотя страховка до 100000000€. И машину никто не забирал, продал я её в Белоруссию.

В Германии живу кстати.

1

Расскажите пешеходу, а что делают в таком случае: подают в суд на виновника и взыскивают остальное или сосут лапу?

раскрыть ветку (1)
Всего лишь лям по каско? Машина на фото ведь дороже гораздо стоит. Или выплата стоимости авто плюс лям?
раскрыть ветку (7)
1

Вот те и бешеный сарай... Сам цел остался? Че это было, ауди?

раскрыть ветку (1)
4
Да целый. Оплеуху правда отличную словил по левой стороне лица. Но спасибо инженерам.
Все были пристегнуты.
Подушка боковая верхняя и боковая из сиденья выстрелили.
Да, ауди а4 б8 рестайлинг. Аллроуд версия.
Самое стремное для меня, это то что с этой стороны сзади стояло детское кресло и всегда каталась дочь. Но в тот день ездил в сервис с другом, на дефектовку турбины без семьи.
Но хвала инженерам, обшивка двери даже не коснулась сиденья и там полностью можно сидеть было)
4

У меня другу вкатились в зад, а он в переднюю машину тюкнулся. Так и повреждения несильные, и сам уехал с места ДТП, но прописали тотал. Вот так вот.