ДТП, странное поведение

Запись с экрана из нарезки.

UPD. Водитель белой Toyota в комментариях: #comment_261084823

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ток не понял у таксиста осаго то было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было конечно. Иначе не пустят на линию. Машина арендная была.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню моей первой машине в зад въехали, её тоже в тотал списали, так как ремонт выходил больше чем такой же аналог можно купить. Полторы тысячи Евро такое авто стоило на всех сайтах, столько и выплатили, хотя страховка до 100000000€. И машину никто не забирал, продал я её в Белоруссию.

В Германии живу кстати.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пешеходу, а что делают в таком случае: подают в суд на виновника и взыскивают остальное или сосут лапу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В правильном случае. Ремонтируем машину и взыскиваем с виновника разницу.
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь лям по каско? Машина на фото ведь дороже гораздо стоит. Или выплата стоимости авто плюс лям?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не будет платить стоимость авто плюс лям. Если написано до млн. Значит до млн.
и если у тебя в договоре написано 3млн а авто стоит 3.5млн. То максимум что ты можешь получить, это 3млн. Грубо говоря, страховая покупает у тебя авто за 3млн.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть вообще 3 варианта.
ремонт.
выплата с готс(годные остатки транспортного средства)
выплата тотал.
есть ещё правда 4й вариант. Это выбрать ремонт и доплатить своих денег. Это в случае если стоимость ремонта превышает выделенную сумму на ремонт от страховой. Но это мало кто выбирает. Да и сколько времени займёт. Неизвестно. Пока закажут, пока доставят, пока разберут, пока соберут
Мне предложили 2 варианта сразу. 2й и 3й.
2й вариант я оставляю готс себе и получаю 100к выплату. В итоге и машина остаётся и деньги есть. Но сумма смешная пиздец. Там по б/у запчастям я считал выходит только около 150к и 150к работа сервиса. Это при условии просто сделать чтобы просто ездило. Ибо там подрамник пострадал, редуктор все навесное подвески по левой стороне сзади и много чего по мелочи.
я выбрал 3й вариант.
страховая потом авто продала перекупам. За 900к. Перекупы продали другим за 1млн. Машина уехала в белгородскую область. Была успешно восстановлена за 170к(как не в курсе), в ноябре вылетела на авто.ру за 1.190к
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль 2012 года. Средний ценник на момент покупки 1.1-1.3млн
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня авто сейчас стоит 3.5 млн, и он улетит в тотал, авто 22 года. Каско полная (80 в год вроде). Сколько я получу?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая сумма в договоре прописана, скорее всего там цена покупки минус износ.

Учитывая что цены выросли, можно увеличить страховую сумму, за это придётся доплатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те и бешеный сарай... Сам цел остался? Че это было, ауди?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да целый. Оплеуху правда отличную словил по левой стороне лица. Но спасибо инженерам.
Все были пристегнуты.
Подушка боковая верхняя и боковая из сиденья выстрелили.
Да, ауди а4 б8 рестайлинг. Аллроуд версия.
Самое стремное для меня, это то что с этой стороны сзади стояло детское кресло и всегда каталась дочь. Но в тот день ездил в сервис с другом, на дефектовку турбины без семьи.
Но хвала инженерам, обшивка двери даже не коснулась сиденья и там полностью можно сидеть было)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другу вкатились в зад, а он в переднюю машину тюкнулся. Так и повреждения несильные, и сам уехал с места ДТП, но прописали тотал. Вот так вот.

ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии они обе ни за что не прошли бы idiotentest

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, там такие вопросы что и адекватный человек его не пройбет без специальной подготовки 😁
раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А есть на русском? А то прям заинтриговали)
раскрыть ветку (27)
раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

с 16 вопросом наёбка какая-то, похоже не про 7 а про 1 речь

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пишете числа от 1 до 111, то сколько раз вы напишете цифру 7?
36 раз.


При ответе 36 раз должно быть от 1 до 177. Автор перевода либо ошибся, либо идиот.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор перевода провалил тест

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что 1 раз, потому что в двоичной системе счисления как раз 111. А потом "как дошло"

3
Автор поста оценил этот комментарий
А про 9 от1до100 как там 20 раз получается непонятно.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

09,19,...,90,91,...99

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с быком, с чего бы быка доить нельзя? Можно, но молока не получишь :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

В третьем утверждается, что у отца Моны есть именно 4 дочери, а не еще 4. То есть логично предположить, что Мона это сын.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут некоторые вопросы выглядят криво из-за перевода. Там есть вопрос чего нельзя коснуться правой рукой, а ответ своей правой руки (хотя по смыслу вопроса и ответа тут скорее речь про кисть руки, а не всю руку целиком)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стеб какой-то. Хотя бы разбавили бы его обычными простыми вопросами, а если знать что вообще в каждом какая-то наебка, то уже не интересно.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 12 вопросе нет наёбки. На 10 руках действительно 50 пальцев.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это специально сделано, чтобы этот тест боялись.

Нашу группу в Германии вез обрусевший немец из Казахстана (каково, а?)

У него один бал остался до пересдачи.

Вот он старался ехать по правилам, чуть не матерился, но боялся нарушить ПДД.

Любитель езды с ветерком.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А балы сгорают? Ну условно когда можно не опасаться что на тест нарвёшся?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете пишут, что три раза превышение на 20 кмч ведет к попадалову на тест. Но мне почему-то запомнилось 18 баллов за 1 год.

У нас тоже в Союзе были "проколы" за серьезные нарушения. Так-то вернуть-бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вполне за то чтобы у всякого говна что пьяное за руль садится или мажоров с 1000+ штрафами, чтоб им вокруг столба насмерть всем навернуться, отбирали права и всячески мешали их вернуть. Но странно что в такой во всех планах серьезной стране как германия, на полном серьезе продвигается такая стебная чушь. Там же еще курсы у психологов, которые похоже из нормальных людей хотят радужных долбоебов сделать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, по описанию данной системы, для прохождения данного теста, нужно в обязательном порядке посещать лекции, платные, причём полный курс и хорошо по деньгам выходит, и занимает очень много времени. И если ты хоть на одно занятие не придёшь, до теста не допустят. И если тест не пройдёшь с первого раза, то тебе светит повторное посещение всего курса, так же за плату.

А логика простая, если ты не можешь выполнять элементарный набор правил ПДД, и постоянно их нарушаешь, то возможно ты идиот? А идиотам за рулём не место. Соответственно будь добр, докажи что ты не идиот и не представляешь опасности обществу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

19 й вопрос, с херали нельзя обогнать последнего, если он проигрывает круг?

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально тот тест, где вопросы уровня "на какой куст садится ворона во время дождя"? Это ж детский сад.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

просто у этого теста ценник >5к евро. так что дело не совсем в вопросах

5
Автор поста оценил этот комментарий
На мокрый.
Я прошёл тест?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ворона на кусты не садиться. )) С тебя 5к евро и иди на пересдачу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ворона, сидящая на ветки сирени
Сирень является кустарником.
Я прошёл тест.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я читал там нет правильных "ответов" на эти вопросы, всё это сделано лишь с целью проучить идиота. То есть ты говоришь "на мокрый" а экзаменатор "нет, на удобный", ты отвечаешь "на удобный" он говорит "нет, на мокрый" ты говоришь "на удобный и мокрый" он говорит "на тот что был ближе" ты говоришь "На удобный мокрый и ближе" он перебивает "одним словом пожалуйста".


Это наказание для торопыг и дорожных дятлов, в нём нет никакой "формальной" логики. Это семь кругов ада, чтобы в следующий раз человек трижды подумал прежде чем попадать опять на оплату его прохождения несколько раз подряд и езды на автобусе.


Это как где-то в Эстонии, вроде (хехе) всех кто "торопится" решили помимо штрафа оставлять на обочине почиллить. Превышал, торопился? Молодец, стой сорок пять минут рядом с постом ГАИ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой ответ? На мокрый?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Я тебе больше скажу, там такие вопросы что и адекватный человек его не пройбет без специальной подготовки


Я тебе больше скажу, тот список вопросов, над которым все ржут, это специальный Idiotentest для настоящих идиотов.


В реальности вопросы, естественно, иные.

Вот как, например, в этой статье (пример фейковых вопросов там тоже есть):


Typische Fragen beim "echten" Idiotentest.

Im Folgenden gibt es einige Beispiel für die MPU- bzw. den echten "Idioten"-Test:

1) Wie schätzen Sie sich selbst für die damalige Zeit als Fahrer ein?

2) Seit wann sind Sie im Besitz des Führerscheins?

3) Welche Bedeutung hat der Führerschein für Sie?

4) Wie lauten Ihre Vorsätze heute und was hat sich gegenüber früheren Verhaltensweisen verändert?



Google Translate:

Типичные вопросы в «настоящем» тесте на идиота.

Ниже приведены несколько примеров теста MPU или настоящего «идиотского» теста:

1) Как вы оцениваете себя как водителя на тот момент?

2) Как давно у вас есть водительские права?

3) Насколько важны для вас водительские права?

4) Каковы ваши решения сегодня и что изменилось по сравнению с предыдущим поведением?


-- https://www.nordbayern.de/panorama/idiotentest-fragen-antwor...

6
Автор поста оценил этот комментарий

да легко пройбёт любой, пройбать много ума не надо

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогой, я помыяла машину!

- Господи, пусть это будет "ы"!

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пройбет?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не пройдешь с первого раза

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, дама хороший подарок себе на новый год сделала. В 400 тысяч уложилась хоть?
раскрыть ветку (78)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ответа из страховой пока что

Оценку пока не делал, но если сможете рассказать подробнее как происходит весь процесс - буду невероятно признателен

раскрыть ветку (73)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь на подачу документов в страховую, по горячей линии скажут куда, вероятно тогда-же будет первый осмотр. Сразу записываешься на допосмотр, снимаешь задний бампер и обшивку заднего крыла, если есть возможность, то лучше выездной осмотр в условиях СТОА, т.к. по моим предположением поврежден задний левый лонжерон, а его лучше смотреть на подьемнике. Далее ждешь. В течении 30 дней, обычно существенно раньше, вам либо выдадут направление на ремонт, либо предложат выплатить деньги, подписав соглашение, либо просто выплатят деньги. Если что-то еще интересует, спрашивайте, постараюсь ответить, но я в основном по железкам.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С момента подачи документов в течении 5 дней должны произвести осмотр автомобиля и после осмотра в течении 15 дней должны либо выплатить деньги или направить на ремонт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 12, п. 21, фз-40. 20 дней, не считая праздничных. Но разницы нет, в любом случае выплатят скорее всего дня через 3 после осмотра.

6
Автор поста оценил этот комментарий

могу дать ссылку на час автоюристов в телеграме, можно там потом спросить что и как. т.к. на ремонт явно не хватит 400к и придется через суд у виновницы требовать. Но возможен вариант что досудебное урегулирование сработает.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял как на Пикабу писать в личку.
Если не затруднит - напишите мне в тг @Tonybullet115
или напишите ваш контакт чтобы я мог связаться с вами
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу "в личку" - это значит нужно зайти в профиль к собеседнику, найти у него старый пост, и общаться там. Смысл в том, что в старый пост врядли кто-то зайдет и прочитает вашу переписку. Также можно потом модератора попросить удалить ветку с личными данными
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои сочувствия тебе друг!
Автор поста оценил этот комментарий

публикую тут, это чат , куда можно задавать вопросы. Сам я не юрист)

https://t.me/Autolawyer_Mishgun_Chat

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не хватит 400к, если сама машина стоит дешевле?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

машина может и стоит дешевле, но сейчас цены на ЗЧ такие, что дешевле целую купить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это понятно. Только при таком раскладе никто и не будет делать ремонт, если проще и дешевле купить другую машину.
Автор поста оценил этот комментарий

Запчасти плюс стоимость работ творят чудеса.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, не выйдет в данном случае на эту тойоту, цена которой 200к, ремонт 400к +.
Во-вторых, никто не выплатит сумму на ремонт больше, чем стоимость самого автомобиля.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдет.  Не оплатят - в суд с эксперизой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и мне ссылку на телеграмм частных юристов? Пожалуйста. Такая же ситуация, мазда сх9, 2018 г, разбита фара, крыло, капот, виновата водитель каршеринга, которую занесло, а страховая говорит, что только 160 тыс выплатит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!
31
Автор поста оценил этот комментарий
Главное соглашение в страховой не подписывай, если сумма не устроит.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Заказываешь выезд оценщика к месту расположения авто, он описывает все повреждения, еще можно отметить там или постоянно говорить «возможно имеются скрытые повреждения», потому что он только визуал смотрит. Следишь за всем, что записывает, вплоть до всяких пластмасок. Если до 400 не дойдет можно еще в сервис увезти, там тоже найдут что вписать. Диски тоже пиши. И пока страховую сумму не увидишь ничего не подписывать, кроме акта осмотра, даже «да это чисто формальность».

раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У друга годовалая Крета, в него въезжает женщина. Страховая считает, друг говорит, что так как машина еще новая, то направляйте меня на ремонт к официальному дилеру. Его направили. Но дилер ему сразу сказал, что по такой цене ремонт они ему сделают самыми дешманскими запчастями, дверь, к примеру, будет китайская.

И я вот задумался- а если я не хочу китайскую дверь? Ладно, если машине лет 8-10. А если вот год ей. Она же еще новая по сути. Что делать? Дилер то не отказывается от ремонта. Наврядли он согласится выкатить страховой реальный прайс за нормальные запчасти. Что делать то? Брать от страховой деньги, добавлять свои, ремонтировать нормальными запчастями у дилера, а потом на сумму, добавленную самому, подавать в суд на виновника дтп? Или это тупик и надо до ремонта и подписания документов в страховой все решать?

раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий

делаешь ремонт и счет выкатываешь потом виновнику досудебной претензией, отказывается или игнорит - подаешь иск в суд о возмещении стоимости ремонта. Единственное,что вариант с тем, что взять с человека нечего очень даже возможен :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

КАСКО?

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальном мире, где люди покупают машины, соответствующие их полугодовому-годовому доходу- это идеальный вариант. Но в нашем мире отдавать каждый год 30-40-50к (я хз, сколько сейчас Каско стоит на кроссовер В класса) не все могут себе позволить.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже каждый сам считает, что и за сколько стоит страховать, а что "обойдется/со мной не случится/прочее". Но да, было бы приятней как в идеальном мире, тут не поспоришь

8
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем мире лучше отдать 30-40-50, чем потом покупать Крету за 2 миллиона в случае тотала/угона

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

где и когда вы новые креты за 2 ляма видели последний раз?) по РРЦ никто не продаст)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Каско только при вот таком ДТП как видео очень поможет, а вот мелкие притертости не выплачивают, ну может у меня такие были.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собаки погрызли подкрылок, поцарапали бампер и еще по-мелочи, по КАСКО все заменили/отполировали, никаких проблем, ущерб оценили где-то до 20 тысяч

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по Осаго было также, но это не особо часто так получается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же вроде сейчас поправки сделали что будут учитывать рыночную стоимость запчастей и если допустим нет запчастей на новые авто - это часто бывает, будут установлены б/у запчасти с соглашения хозяина. А вообще лучше брать деньги и не делать по страховой. Они там так наляпают и работают там тяп ляп. И не от сервиса зависит, а то что денег обычно на нормальный ремонт с оригинальными запчастями не хватает.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
. А вообще лучше брать деньги и не делать по страховой. Они там так наляпают и работают там тяп ляп. И не от сервиса зависит, а то что денег обычно на нормальный ремонт с оригинальными запчастями не хватает.
Так, а как сделать нормальный ремонт самому, взяв деньги, если страховая денег дает столько, что на нормальный ремонт не хватает?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, сейчас вроде лучше ситуация с этим обстоит. Раньше считали повреждения и умножали на процент износа авто (вроде так). А сейчас учитывают рыночную стоимость запчастей на данный авто на сегодняшний день. (но это не точно. Опять так вроде я где то читал о поправках). Лучше получать деньги и делать у частных мастеров, но только проверенных. Мне так по страховке (было сломано зеркало, царапина на крыле и фаре) поменяли зеркало на китайскую х..ню и фару которую можно было восстановить тоже китайскую всунули, крыло покрасили и зачем-то весь капот целиком. На вопрос зачем капот покрасили, ну там царапина была, но вот только по страховой вообще капот не проходил. Сколько я нервов потратил с этой страховой (альфа банк) днище полное.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подруге по ОСАГО денег за заднюю дверь на паркетник выплатили 55К, хотя самое дешёвое предложение на Авито(б/у причём) стоило 65. А там ещё работы по сборке/разборке, всё такое. Машине года ещё нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хрен угадали, сейчас с выплатами дно. Сейчас все учитывают и процент износа авто и запчасти по каталогу рса. Не попадайте лучше в аварии.

Мне на шкоду а5 за разбитый задний бампер и замену усилителя под ним насчитали 11к и ебись как хошь. При этом усилитель даже с разбора 5-8к стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам и полученных денег от страховой на норм ремонт не хватит. Считают по каталогу рса, а там цены на самый китайский дешман. Вариант один - договориться с оценщиком на максимальную выплату по замене деталей и ему потом позолотить ручку. Иначе получите минимум как просто за рихтовку и покраску детали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Рено капибар 2020 в рестайлинге. Въехали спустя 2 месяца покупки. На ремонт у нас не отправляют. Дали денег, я у дилера с нормальными запчастями отремонтировала машину, свои не добавляла

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Росстрах, перелогиньтесь ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то вск))

Автор поста оценил этот комментарий

Каско делать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит попробовать делать каско у нормальных брокеров на новую машину и не париться о таком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные брокеры это какие?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это хотелки дилера. Ремонт должен осуществляется только оригиналом. А остальное, типо контракта или аналога, то по соглашению сторон. Что обычно и продавливают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ вот ты заявляешь дилеру, что хочешь оригинал. Они же могут сделать тупое лицо, сказать, что поставят только оригиналы, а на деле поставить аналоги. Что потом? Требовать доки, что дверь оригинальная, и если таких нет, не принимать машину?

Или сразу получить разворот от дилера и отказ ремонтировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При передаче после ремонта провести независимую экспертизу на качество исполнения.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше делай, лишним не будет. Меня страховая пыталась нагреть на 140к. Подготовил документы для претензии и они сразу сменили гнев на милость.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Говори устроит только новая машина)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многое конечно уже написали, но от себя добавлю- если страховая предлагает именно деньги, а не ремонт, то в данной ситуации не будет учитываться износ авто,у меня тинькоф страхование отказалось платить без учёта износа, зато потом по суду выплатили 130 тысяч.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее. Какую изначально насчитали сумму и что ответили на досудебную претензию?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ниссан патфайндер 11 года, фото не могу найти, но зад был хорошо разбит, страховая отказалась ремонтировать, предложила только деньги(сумму точную не помню, 100 с чем- то)с условием износа, хотя если страховая не хочет ремонтировать, она должна делать выплату без учёта износа. В итоге пришлось забрать их сумму и подавать в суд, по суду в итоге выплатили ещё 120.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая признала моё авто тоталом. Сумма восстановления больше чем среднерыночная цена авто. Видимо будем общаться как то иначе
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь к дилеру, выясняешь стоимость ремонта по максимуму. Получаешь ответ от страховой. Если сумма больше той,  что насчитали - ремонтируешь. Если меньше, делаешь экспертизу и требуешь денег со страховой путем направления им претензии. Отказали? В суд. Удар был неслабый, скорее всего повреждены силовые элементы, а это, в теории, повод для "списания в тотал".

Автор поста оценил этот комментарий

Из своего опыта могу предложить  что после осмотра машины страховой компанией, едете в любую экспертную организацию на повторный осмотр и экспертизу, страховая компания вам в любом случае насчитает по официально установленному прайсу РСО, оспорить его не реально, независимая оценка сделает расчёт по рыночным ценам, только надо будет известить предварительно  о дате и месте оценки виновника ДТП  (телеграммой или письмом) после этого у вас будет выбор, отправить машину в ремонт от страховой компании или получить от страховой компенсацию в таком случаетразница между выплачено вам страховой компаний суммой и суммой установленной независимым экспертом, можно взыскать с виновника ДТП

6
Автор поста оценил этот комментарий

Машине Тойота королла от 23 до 26 лет при среднерыночной цене ~180т.р., я думаю это максимум на что можно рассчитывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт и рыночная стоимость это несколько разные вещи. Там по ремонту и деталям восстановление может и полмульта стоить спокойно. Даже если стоимость аналогичной машины на рынке ниже.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. У моего знакомого Камри 80ых годов очень уставшая и гнилая. Сколько её стоимость? Во дворе въехали ему в бампер, страховая выплатила 50тыс...
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. С тойотой может не так дорого выйдет, но вот миник обойдётся в копеечку.

20
Автор поста оценил этот комментарий

я вот эти традиции не понимаю. явно идти на опасный конфликт без необходимости. я и мужиков-то не понимаю, так как это может легко окончится тюрьмой или больницей. а тут еще и женщины. и видимо не самое дно общества, раз права есть

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на конфликт, эта дура не осознаёт общественной опасности таких игр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так когда я говорил "опасный конфликт", я и это имел в виду

45
Автор поста оценил этот комментарий

вот скотина этот Купер, а глаза такие честные!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше надо. Этот просто Купер.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю зачем вам, но вот.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у него запросы
Автор поста оценил этот комментарий

Мини-Купер

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ранее купер неплохо так тормозил)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
на пассажире дама - владелец авто.

А ну понятное не свое же.

ДТП объяснили тем, что купер не затормозил.
Психанули от того что им "побибикали" засмотрелись и в вас прилетели. Вообще этот купер довольно резвая машинка, катался как то на такой, так что не удивительно.

Я как то тоже ехал. Перестроился в левый ряд для поворота  и сзади ехала. Обычное перестроение, не подрезал, ничего но она плять как психанула. Начала под жопу лезть, пытаться обогнать по правому ряду. Пока стояли на левый поворот, все пыталась как то "повернуть раньше" дергалась. Еще тех ужастиков насмотрелся в зеркало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ДТП объяснили тем, что купер не затормозил.

А это комбо кстати, за такое признание страховая 100% попробует регрес.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот живешь, думаешь: бухие или упоротые, а они просто ебанутые и на эмоциях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную, меня пару лет назад так же намотало в плотном потоке, почти пробке. Два барана бадались и пол жопы снесли мне. Чел ещё и без страховки был🥴

Автор поста оценил этот комментарий

а вот водила еще как тормозила, но не купером...

77
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, закрепите в апдейт к посту пожалуйста
23
Автор поста оценил этот комментарий

А что, рег не остановился и контакты не оставил? Нда (

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Неа :(
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это свинство от регика, оставь контакт, скинь видос, помоги пострадавшему.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так а собсна .. Разве тут может возникнуть какой то спорный момент? Не могу представить ситуацию, где бы водитеоя тойоты, в данном случае, признали бы виновным

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал задом, сам чуть не был участником дтп несколько раз, когда в меня катились или ехали, благо вовремя гудел им

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На такой дороге, в левой полосе и с такими повреждениями? Может конечно такое случится, но крайне маловероятно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему свинство? Свинство оставлять место ДТП, будучи виновником. А тут, у меня сложилось впечатление, что у регика были важные дела, да мб от шока ещё не остановилась. + видео же скинула в инет.

Автор поста оценил этот комментарий

((

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколько ржавчины
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь ты знаешь сколько шпаклевки было на тачке)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, тотал?

Хотя может выплата больше стоимости тойотки будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель или пьяная была?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она ржавая? Тойоты вечны
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Машине 25 лет, она имеет родные полы, на автомате и с рабочим кондиционером.

Вообщем это солярис в средней комплектухе, только за меньшие деньги. Всему рано или поздно приходит свой конец, но этой тачке еще ездить и ездить. Она по России не так много проехала)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машине 25 лет
Это округлено или ей действительно 25? Какого года она?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1998 но в околоидеальном сохране

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Была
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чувак, тебя искренне жаль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашелся бы ещё водитель мини Купера)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку