Дом на колесах из автобуса ПАЗ

Вот такой дом на колесах можно сделать из старенького Пазика.

Дом на колесах из автобуса ПАЗ Кемпер, Пазик, Дом на колесах, Вездеход, Отдых на природе, Длиннопост, Паз 3205, Интерьер
Дом на колесах из автобуса ПАЗ Кемпер, Пазик, Дом на колесах, Вездеход, Отдых на природе, Длиннопост, Паз 3205, Интерьер
Дом на колесах из автобуса ПАЗ Кемпер, Пазик, Дом на колесах, Вездеход, Отдых на природе, Длиннопост, Паз 3205, Интерьер
Дом на колесах из автобуса ПАЗ Кемпер, Пазик, Дом на колесах, Вездеход, Отдых на природе, Длиннопост, Паз 3205, Интерьер
Дом на колесах из автобуса ПАЗ Кемпер, Пазик, Дом на колесах, Вездеход, Отдых на природе, Длиннопост, Паз 3205, Интерьер
Дом на колесах из автобуса ПАЗ Кемпер, Пазик, Дом на колесах, Вездеход, Отдых на природе, Длиннопост, Паз 3205, Интерьер
Дом на колесах из автобуса ПАЗ Кемпер, Пазик, Дом на колесах, Вездеход, Отдых на природе, Длиннопост, Паз 3205, Интерьер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это на чем вы основываетесь? Я вас уверяю, что возможность дальнейшего перспективного трудоустройства после окончания престижного вуза (топ 25) в США, Франции и Италии такая же, как и в России- то есть на уровне повезет/не повезет. И чаще всего не везет (в рамках ожиданий  радужных перспектив при поступлении). Другое дело, если вы устраиваетесь в универы почетной номинации (Стэнфорд, Кембридж, Оксфорд и т.д.). Если вы туда поступили, то у вас уже все будет хорошо, изначально. Даже если бы вы туда не поступили. Говорю это из опыта моей семьи и ее окружения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Стэнфорд, Кембридж, Оксфорд, лига плюща и т.д. как-раз дают гарантию трудоустройства, а МГУ не дает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так таких универов, что вы перечисляете, десяток на весь мир. Мы ж не с ними сравниваем, а с просто престижными универами, в кои входит и МГУ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ Мы сравниваем системы образования - там смогли создать вузы уровня лиги плюща, а российское образование до лиги плюща не дотягивает. Это такой самый очевидный пример отодвигающий российское образование на второй план.


+ Далее пример уже не такой очевидный: соответствует ли образование потребностям рынка - российское образование потребностям рынка не соответствует, а вот, например, советское соответствовало потребностям внутреннего рынка.


+ Другой критерий - готов ли выпускник сразу приступить к работе или его нужно отправлять на дообучение т.к. оборудование в РФ в основном иностранное то на дообучение его отправлять необходимо, а равно вуз не выпускает готовых специалистов

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на что учился, блять?! Я, лично, выучился на строителя, диплом, сука, с отличием. Проекты от нулевого цикла до отделочных работ делал без проблем. И что я получил на выходе из академии? ЗП - 250 долларов. И как хочешь - так и крутись. Не повезло мне устроиться в нормальную контору - в моих ебенях таких контор нет. Когда-никогда делаю проекты частникам. Забил, занимаюсь сайтами. Но 6 лет всратых на учёбу и копеечная ЗП нихера не добавляют оптимизма. Если конкретно ВАМ повезло устроиться на работу с хорошими деньгами - это повезло. Ошибка выжившего. А остальных, таких как я, невероятно много.

раскрыть ветку (50)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. У меня получилась ситуация обратная вашей: закончил прикладную информатику в экономике (очное), начал заниматься сайтами ещё на 2 курсе, DLE, Joomla, 1С-битрикс, шаблоны и т.д., я думаю вам это всё знакомо. Нашёл партнёра, за пару лет набрали уже неплохую (как нам казалось тогда) клиентскую базу, открыли ООО на 2 учредителя с 50% долями у каждого (планировалось открыть офис, нанимать людей, по началу юр. адрес купили), оттачивали скилл, но в течении года после открытия появилось много разногласий с партнёром в денежных вопросах, срач и далее геморройная ликвидация. Продолжать работать с сайтами я не захотел, перегорел и пошёл учиться на заочку ПГС (причина - бабушка строитель, в годы СССР участвовала в многих советских стройках, начальник ПТО, хотел пойти по её стопам опьянённый рассказами про строительство, но сразу хочу отметить, что после распада советского союза связей никаких не осталось). В группе сдружились с ребятами, которые уже работали в разных строительных организациях и имели уже неплохой опыт. И с курса 3-его пошла жара, помогли устроиться помощником начальника участка на не маленькую строит. фирму, там я за 2 года набрал достаточно опыта для дальнейшего движения вперёд. Далее с теми же университетскими друзьями создали организацию, общими усилиями вышли на крупного застройщика, выбили объёмы (субподряд на отделочные работы от чернухи до полного ремонта под ключ). На последний момент моей работы, в организации было 8 бригад со средней численностью 150-200 человек (хорошо себя зарекомендовали, застройщик давал квартир десятки подъездов на отделку вместе с МОПами). Ушёл по состоянию здоровья, постоянное нахождение на голом бетоне (даже летом в сапогах ходишь) + в вечной пыли и т.д. дало о себе знать. К 30 годам я заработал достаточно (по моему мнению), чтобы уже уйти на пенсию. Место действия - город Краснодар. Конечно я соглашусь с вами, что мне повезло оказаться в нужных местах в нужное время. Просто хотел поделиться с вами историей своей жизни, старался максимально кратко, но что получилось, то получилось. Общий результат неудовлетворительный - деньги вроде есть, а здоровья как бы нет.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На выходе из ВУЗа у большинства копеечная зп. Моя первая зарплата в большой московской больнице в стационаре была 17к. 


Ну и че? Учимся дальше, надрачиваем профессионализм, изучаем уникальные методики, в том числе, не только на родном языке.  Иными словами - станьте продуктом, интересным для хантеров и работодателей.


И тогда Вы будете отбиваться от предложений о трудоустройстве. И не Вы будете соглашаться на предложенную зп, а у Вас будут спрашивать "от каких сумм вознаграждения Вы готовы рассмотреть наше предложение?"


Вы че блин все ноете? Кто давал обещание Вам, что взрослый мир после универа ждет Вас?

Я считаю, что даже трудоустройство по блату давно ничего не гарантирует в больших конторах

раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всё не совсем так.
В чем плюсы профессии врача (конкретно в плане работы и трудоустройства), так это в том, что в любом уголке России Вам будут рады, больницы есть в каждом городе, профильные клиники, наверное, в каждом обл.центре. Плюс есть литература (в том числе на английском, куда сейчас без него?) и всякие конференции, обмен опытом и т.п., при желании естественно.

Так вот например в моей профессии (работаю в экспериментальной авиации) заводы можно сосчитать на пальцах, притом они раскиданы далеко от дома и друг от друга; профильной литературы практически нет (особенно в интернете), потому про самообразование можно забыть. Собственный опыт можно заработать только на технике (желательно новой), и при наличии грамотных наставников, которых тоже остались единицы.
Про наработки коллег из других фирм/стран ничего не знаем, т.к. все всё секретят, за границей работать тоже не очень вариант - в США, например, нужно гражданство, чтоб работать в этой отрасли, рабочая виза не вариант.

Крч как медику, рекомендую потратить одну минуту на то, чтобы понять основную ошибку таких суждений:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фундаментальная_ошибка_атрибуции
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
заводы можно сосчитать на пальцах, притом они раскиданы далеко от дома и друг от друга;

а ппочему так мало заводов?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ко мне вопрос)
Можете погуглить действующие авиазаводы по стране
1
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что строить самолёты чуть сложнее, чем печь пирожки?..

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, работаю в филиале большой конторы, которая дочка пздц какой огромной конторы. Все руководящие посты за друзьями главного пздц какой большой конторы, а ниже по иерархии сплошняком не квалифицированными родственники друзей и других руководителей с пздц большой конторы. Они на столько охуели на удалёнке из-за пандемии, что даже сводные отчёты, единственное чем они по факту занимались, даже не проверяя данные, повесили на филиалы. Здорово, правда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Газпром, тоже самое
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, в любой точке мира на земле, как бы хорошо или плохо там не было, всегда есть некоторая прослойка людей, живущих очень хорошо. Даже в самой бедной африканской стране будут семьи с доходом как у топ менеджеров газпрома. Они не ныли и взяли себя в руки, добились богатства и статуса. Вот только в одних странах это 1% населения, в других 10%, в третьих 60%. Может мы будем измерять благополучие страны тем какую зп удалось получить большинству населения, а не 1% счастливчиков? А медианнная зп у на как раз около, 25к

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая медианная зарплата потому что по разным оценкам от 60 до 80% людей получают в серую или в черную.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

до 80%
ого, может вообще 146%?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так
А вообще в интернете все цифры есть, не думаю что для вас составит труда сложить все варианты и посчитать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ути какой умный. брать результаты опросов и делать выводы о количестве серых зарплат. так давай тогда опросы с  опросами сравнивать https://gorodrabot.ru/article/328
как ни крути что в росстате, что в опросах медианная зп около 25-30к.

И так, просто на минуточку, серая и  чёрная зп скорее повышает официальную статистику средней, а не понижает её. Кто получает серые зп? Топ менеджеры газпрома? руководители отделов? Очень сложно скрыть от налоговой ежемесячно появляющиеся 100к. Да и не нужно, люди с высокой зп это ценные специалисты, которые в трудятся в серьёзных компаниях в белую. 99% людей получающих серую и черную зп это специалисты низкого уровня, с небольшой зп, отсутсвие которых в легальном поле скорее на руку госудасртвенной статистике

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, не забывайте, помимо Москвы есть ещё немереное количество городов. Я так-то вообще про Украину говорю, да и город не последний - Днепропетровск, а зарплата всё равно мизер. Хорошо, когда есть возможность за что-то жить при копеечной зарплате и работать просто на опыт. У многих такой возможности нет: нет родителей, которые подкинут пару соток на еду, нет своего жилья, которое не требует арендной платы, помимо коммуналки. Потому приходится снимать розовые очки и искать место работы, которое позволит здесь и сейчас не голодать. И да, моя жена - врач лаборант, которая после интернатуры получала 200 баксов. И лично мне пришлось работать не на свой опыт, а на её, ибо она свою работу любит. Впрочем, как минимум в одном я с Вами согласен - самообразование решает)

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, извините меня, при всем моём уважении к Вам, как к собеседнику, не знаете с каких "входящих условий" я начинала свой путь, чтобы вот так вот с ходу - ставить меня на место.


И, в моём случае, именно самообразование оградило меня не только об "скуки, порока, нужды", но и освободило от влияния сильных патриархальных традиций.


Поэтому, ученье - свет.

Добра Вам и Вашей жене

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я обожаю эти крики про патриархат на ровном месте. Знаю обратную ситуацию, когда девушка пахала, чтобы парень набрался опыта с копеечной зп, но в профессии, которая ему нравится. Ах да "нимужиг, вапще ахуел сидеть на шее, девушки самодостаточны"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове :) А вообще, я исхожу лишь из того, что Вы писали ранее. Ни в коем случае не умаляю конкретно Ваших достижений, но я говорю про другое - не всегда заучивание учебников, методичек и прочих лекций обеспечивает "выход в свет". Часто в конце оказывается, что это всё зазря было и приходится в срочном порядке "переобуваться в воздухе" и учиться новому.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж заговорили о стартовых условиях то в каком городе жили вы? Сколько население?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже реальный комментарии.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё охуенно отучиться на геолога/нефтяника и сидеть а условном Воронеже или Краснодаре, рассказывая что работы нет и приходится въёбывать за копейки. А уехать на север, туда, где нужны эти специальности, не хотят.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто давал обещание Вам, что взрослый мир после универа ждет Вас?

такие люди надрачивают на Совок: там всем давали работу и все жили примерно одинаково. Только вот мир поменялся

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что

1. Статья была за тунеядство

2. Никто там никогда не жил одинаково, это миф

3. Давали только иллюзию стабильности, потому что квартиру не надо было покупать, мол, дадут


Но я поняла Вас, согласна с Вами, не спорю

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не забываю. Просто описываю образ мысли таких людей
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна согласна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли п.1 Переехать в Мск. Без этого не работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Держу пари, вас минусят сейчас почем зря. Хотя вы реально говорите здравые вещи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, с какого, пардон, хрена у специалиста без опыта (только образование) должна быть высокая зарплата?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят такие на выходе из академии наниматели из ненормальной конторы.
На тебе, Альтаир, 250 долларов и как хочешь.
хочешь крутись, хочешь на Пикабу жалуйся.
Диплом строителя, как пропуск в красивую жизнь в ПАЗике не мы тебе советывали. Ты его 6 лет назад сам себе выдумал.
а скорее и не думал ни секунды, а наугад ткнул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда номер карты кидать?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в моих ебенях таких контор нет

а вы к этим ебеням гвоздями приколочены?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Намек на нерезиновую? А всем ли она так нужна? И не лопнет ли, если все туда припрутся? Ну хотя бы ещё 50-70 млн человек за год туда набьется, как?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не намек. Можете выбрать любой город, в котором есть нормальные конторы

Всем, кто хочет жить в нормальном городе и нормально зарабатывать. И я сейчас не про Москву

Нет, не лопнет.


Серьезно, вы сами говорите, что живёте в ебенях, где ничего нет, дак хуле жаловаться. Я тоже могу уехать в глухую тайгу и плакаться, что, мол, тут специалисты по обслуживанию томографов не нужны, и приходится в жить в проголодь
Автор поста оценил этот комментарий
Нормално, якши ма, и 100 выдержим
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, чет ты лукавишь, друг работает на стройке мастером 60 тыщ получает , и это Брянск, средняя переферия так сказать, понятное дело, что без опыта поменьше будет, но не 250 баксов, да и у строителей всегда зп хорошая была, другое мжт вам не нравится идти на стройку работать, а лучше в проектное бюро, там мжт зарплаты поменьше, но всегда можно брать шабашки на стороне, что мой друг и делает помимо работы на стройке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, чет ты лукавишь, друг работает на стройке мастером 60 тыщ получает , и это Брянск, средняя переферия так сказать, понятное дело, что без опыта поменьше будет, но не 250 баксов, да и у строителей всегда зп хорошая была, другое мжт тебе не нравится идти на стройку работать, а лучше в проектное бюро, там мжт зарплаты поменьше, но всегда можно брать шабашки на стороне, что мой друг и делает помимо работы на стройке

Автор поста оценил этот комментарий
Про МГУ забыл добавить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да что МГУ, будто на нём весь мир клином сошёлся. Я из Украины, мне что МГУ, что Оксфорд - одинаково нереальные варианты. Честно говоря, учился там, куда смог поступить на бюджет. Да и в надежде, что строительство тема не самая последняя. Но нет, не угадал. Пришлось в срочном порядке переучиваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Жека ты?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто на что учился, блять"
В такой момент хочется взять книгу матана и набить ебало автору данной фразы. Ведь у нас все, кто отучился в ПТУ сплошь дворники, а все кто имеет высшее образование имеют зарплату минимум в 250 тысяч рублей. Сейчас пиздец как удивлю, но есть профессия бухгалтер, но в одной фирме/городе будет получать 150 тысяч, в то время как такой же бухгалтер будет иметь 25 тысяч рублей. Ведь нет таких понятий как удача, везение, блат, связи, кумовство. Нет, этого нет блять. Нет такого, когда люди с красным дипломом работая по профессии получают в три-пять раз меньше, чём их сокурсники троечники. А ещё нет такого, что врач с золотыми руками будет получать даже 150 тысяч рублей в месяц, в то время, когда футболист/хоккеист будет иметь контракт на десятки миллионов евро. А ещё лучше эту фразу скажи пожарным, спасателям или бригаде скорой помощи, если вдруг тебя принцессу спасать блять придется. Тыж у нас училась на того кого нужно. Как же бесит блять.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут поддержу. Фельдшер бригады СНП получает 80к, но он ради этих 80 тысяч должен совмещать, в итоге работа-сон. Не человек, а зомби.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет Кумовства? Ты блять где родился? Не в России чтоль
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не видишь сарказма? Ты блять на каком сайте сидишь? Не на Пикабу чтоль

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лол) насчёт МГУ или "забугра" посмеялся - у кого была возможность, тот там и учился. К сожалению это не всегда зависит только от желания.

Закончил университет по специальности "самолёто- и вертолетостроение", не самая простая, доложу Вам, специальность. Учился неплохо (4,65 ср. балл, но до красного диплома не дотянул из-за первых курсов), сейчас участвую в лётных испытаниях самолёта. Город-миллионник (не МСК), но ЗП тоже не позволяет купить машину/квартиру. Притом на первом месте работы (тоже авиазавод, тоже миллионник) вообще получал около 30-33т.р. на руки, снимать квартиру стоило в районе 15, потому жил в общаге.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "не даёт купить машину"? Вы прям с зарплаты хотите, не откладывая и не в кредит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, не, конечно это было бы неплохо))
Но даже на 10-летнюю иномарку я кредит буду выплачивать несколько лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы тоже ведро за 200-300к в кредит лет на 5 взял бы с удовольствием, просто что бы платеж не напрягал)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Разумно. А че в общаге плохо было что ли?

В общаге я бы вообще жила до покупки своей хаты, если семьи нет.


У Вас очень хорошее образование, не умаляйте свои возможности пессимистическисм взглядами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз почему Вам люди минусов накидали - нормально же общались (
Автор поста оценил этот комментарий

А че в общаге плохо было что ли?

Было бы хорошо, не переехал бы за 1500км) Соседи-алкаши (накурено на этаже, в туалете, на кухне), их семейные ссоры за дверью, двое соседей в комнате, черная плесень на стенах(!). Кстати, после переезда стало на порядок меньше респираторных заболеваний, в т.ч. сезонных, ну и в морально-психологическом плане земля и небо.

Не стоит думать, что заводская общага похожа на общагу студентов-медиков (бывал я и в такой у подруги), это совсем другой коленкор.

Образование да, не жалуюсь, притом учился у людей-практиков, которые участвовали в таких проектах, которые современная Россия просто не потянет. Но, к сожалению, ЗП далека от желаемой (хотя на новом месте побольше, но гораздо больше бардака и ниже квалификация руководителей и большинства работников)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не прекращайте попыток улучшить свою жизнь и реализацию, хотя бы из уважения к Вашим учителям.

Возможности есть. Просто не останавливайтесь)

Не обесценивайте труды, время и деньги, вложенные в свои мозги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не вникать, так можно сказать любому))
К сожалению, в авиации много невидимых барьеров - звуковой, тепловой, а сейчас ещё и тот, о котором я говорю)

Будем жить, а там на месте разберемся как-нибудь) Успехов и Вам в профессии, профессионалы везде нужны)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Димка тоже говорил, мол, не нравится зарплата - нефиг учить, идите в бизнес...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто, блядь, за вами такими успешными будет говно из труб выковыривать, на улицах мусор собирать, асфальт укладывать, офисы убирать, и ещё просто дохулиард разных дел делать, когда все станут успешными? Вот действительно - добились в жизни чего-то и начинают людей учить. Только такие как вы не понимаете, что у всех старт в жизни разный: генетика, умственные способности, родители, семейное благосостояние. Да и просто может человеку нравится заниматься тем, чем он занимается, но платят за это мало... А ещё есть обстоятельства, на которые человек не может повлиять.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так статично, я думаю, каждый из этой ветки комментариев отработал на подобной работе. Но не каждый остановился на ней. Оправдывать сантехника с маленькой зп и 30 лет стажа тем, что ему просто нравится, мне не хочется, если он при этом ноет, что зп маленькая и нет перспектив
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз говорю, что у всех в жизни старт разный (читаем внимательно!): УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ, генетика, семейное благосостояние. Если человек по природе своей не способен больше, чем быть просто сантехником, то это не значит, что он что-то в жизни делает не так и что он не достоин жить хорошо, даже делая такую работу. Нет в мире столько мест, чтобы все стали успешными. И не все умные равно успешные. Зачастую для многих это цепочка событий вот и всё.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом, Вы детерминист, всё предопределено? Забавно, что Вы подразумеваете различие по стартовым навыкам, но не рассматриваете то, что люди различаются по уровню усилий, регулярности их и способности менять стратегию действий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде🤦🏼‍♂️ Что за занудство? Задумайтесь почему 1% населения земли владеет 99% мирового благосостояния.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не спорит:) распиздяи везде одинаковые
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лютейше плюсую. Есть ещё каста людей, которые пишут что-то типа «да я все так и сделал, закончил все с красным дипломом на какого-то инженера и получаю в гос конторе 30000 тысяч.

Но они не понимают, что это совокупность факторов вплоть до выбора перспективного направления, ранней практики и самообразования.

P.s.
Закончил на инженера, охуел от зарплат. Начал чинить айфоны, прибыльно, но не цепляет. Скопив сумму для поддержания себя в течение 8 месяцев люто засел за самообразование в IT сфере. Была огромная мотивация, т.к все ближе наступал момент безденежья.
В итоге нашёл стартовую относительно хорошую зп, а через 1,7 года работы вышел на зарубежную компанию с зп выше рынка. Итого прошло меньше 3 дет, чтобы полностью поменять жизнь.

РЕБЯТА, все в ваших руках и не нужно ждать подачек от жизни и искать отмазы. Большинству успешных людей в своей сфере это перепало огромным трудом.
Пару друзей вдохновились и делают этот шаг даже имея детей. Поддерживаю как могу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с вами в вк списаться? Дадите ссылку? Тоже интересен переход в IT. Вот только не знаю с чего начать.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не вступить в говно именуемое гостайной.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу за Вас замуж! (это образное выражение)

Нравится Ваше мышление


"Большинству успешных людей в своей сфере это перепало огромным трудом" <--- аплодисменты 👏👏👏

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не повезло с первой школой и она очень средняя, а их большинство, то 11 классов только ради золотой медали, чтобы поступить в вуз бесплатно, а так для достижения целей, лучше уходить после девятого в лицей при вузе в который планируешь поступать, вот там дадут хорошее образование преподы из вуза.
Автор поста оценил этот комментарий
В третьей говорят, что 100к в месяц это мало)
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с ценами домов на колесах.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отличие зп Москвы/Спб от остальных

Автор поста оценил этот комментарий

одни люди приходят на Пикабу ради разжижения, другие - для тренировки мозгов, это не зависит от дислокации. В России так устроено, что больше первых

Автор поста оценил этот комментарий
А вы на США взгляните, с которых мы это имущественное расслоение слизали. Это не Европа и уж тем более Япония, где почти все среднячки, а богатых и бедных мало. Идеальный пример как делать не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так те, кто на зп жалуются, пусть дальше сидят по веткам и плачутся  ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы удивляетесь? социальное неравенство и капитализм это "шерочка с машерочкой"!))

Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения - такой-же новый пазик в исполнении "скотовоз" стоит 1.5 ляма, а это люкс)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се, почему вашей рекламы нет везде? Цена щщщщщикарна. Удачи и процветания вашему бизнесу.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что и так работы хватает, сарафанное радио скорее всего прекрасно справляется с потребностями исполнителя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это первый пазик за 1.2мио, а пятый уже будет за 4 мио.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь она как минимум есть на Пикабу - в виде этого поста например )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Круто
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а во сколько вместе с покупкой подходящей машины обойдётся примерно? И сколько ориентировочно прослужит такой домик? А то похоже на новую мечту, но нужно сперва всё разведать :D
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень индивидуально. Зависит от наполнения и в каком состоянии базовая машина
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, для чего нужен перевод его в категорию "С"? Это необходимость или пожелание заказчика? Можно ли оставлять в таких случаях в категории "D"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К транспорту группы «D» относятся: автобусы, предназначенные для пассажирских перевозок, которые оснащены для этого сидениями (количество – более 8 штук)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 10летние ПАЗы, за смешные деньги, 250-300тр, С пробегами ниже 50тр, во всяких деревнях детей в школы возили. Детей возить нельзя деюре.. А взрослых нах не надо, на таком сарае. Где то читал статью, про то как от чероки с автоматом ставили на паз двиг.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цепью только надо движок приковывать, он по ночам будет пробовать сбежать из ЭТОГО...

8
Автор поста оценил этот комментарий
А это интересно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно 10 раз съездить с семьёй в турцию на олинклюзив. Или на этой шайтанмашинке один оаз за город.
хотя мне и очень нравится эта коецепция
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересно на олинклюзив, а шароебится по интересным местам-интересно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, ты просто не был "по интересным местам за городом".
Я палатку специально купил. Съездили с ней ровно 2 раза за 10 лет.
Интересные места интереснее посмотреть и домой. А мест, где с палаткой можно спокойно остановиться и пожить немножко - хрен да маленько. Всё время кто-то рядом шараёбится. То местные, то приезжие.
В последний раз, у нас в 100 метрах от палатки в кустах бабу драли вчетвером. Орала дурью. Жена не пустила посмотреть - мы с ребёнком были
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, братюнь, тут ты осечку дал, я тот еще шароёб... рассказать много чего могу и желание кемпера осознанное, думаю самому попробовать его городить после того, как ремонт в квартире сделаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ещё на С права сдавать
Автор поста оценил этот комментарий
За 1.5 ляма пазик + 1.2 ляма доработка... Я понимаю, конечно, любовь к прекрасному и нашей природе, но жаба не даст этим насладиться.
К тому же, возникает куча дополнительных вопросов. Как это в гаи регистрировать и где это хранить в межсезонье
Автор поста оценил этот комментарий

А можно адресс/телефон?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А интернет Илона туда проведён?)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А откроешь темного козла в пазике, лишать будут как бухого за рулём))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так тыж в доме на колесах. А когда ты дома, лишать не могут.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа "Я в домике"? Чёт как-то, сомнительно, ведь по документам, домик-то, как транспортное средство канает)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если домик в это время не передвигается, то и лишать нет причин
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это сотрудникам ГИБДД, которым нет оснований не доверять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в холодильнике стебель бамбука и Чили для остроты поездки.
складывающаяся раковина, круто чо
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, тоже хочется что-то подобное замутить.

Хочется пафоса (хотя-бы умеренного))


Но жабка и отсутствие свободных средств позволят намутить только что-то максимально практичное из того что возможно. Да и то, если сам займусь, преодолев лень((

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ты открываешь мне глаза на мотивы, сосайтец..премного благодарен)

*мой заминусованый пост, оказывается, умеет ждать🤘)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лада гранта автодом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на канале 808 были обзоры домов, вроде там неплохие готовые 1-1.5 были. Может путаю с прицепами\домами.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а модуль санузла, это готовое решение, или вы сами изготовили? Очень хорошо выглядит. А если покупали, то подскажите название фирмы - модели.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сами. Стеклопластик свое производство
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы находитесь? )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
г.Павлово, Нижегородская область
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы лихо миллионы до рублей округлили

Автор поста оценил этот комментарий
Он стЭснаЭтся
13
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже интересно! Точно, ведь пассажирских мест меньше 8-ми
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше 9. 8 пассажирских мест это ещё не Д категория.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восемь пассажирских мест — это обыкновенный УАЗ Симбир (за патрик точно не скажу, вроде, у патрика ща нет лавок) со штатными лавками в багажнике. Один пассажир впереди, трое сзади на диванчике, и четверо (по двое с каждой стороны) на лавках в багажном отделении. )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У патриотов (как минимум старых, до рестайлинга которых) тоже 9 мест. Но ремней в багажнике нет штатных, либо ставить, либо не возить там людей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, подзабыл градацию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, в такого рода автобусах-домах что правила говорят про передвижение-поведение  пассажиров? Сколько можно их посадить в салон? Должны ли они быть пристегнутыми? Можно ли ехать боком? А стоя? А лёжа на кровати? Вообще, что там с правилами на эту тему и как гаишники реагируют? Заранее спасибо за ответ :)

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все изменения конструкции зарегистрированы. Ехать можно на местах с ремнями безопасности. В соответствии с техническим регламентом пользоваться приборами и лежать можно только на стоянке
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) а если сиденья боком или спиной, но с ремнями, то тоже можно? А гаишник вообще имеет право заходить в автобус? Ну, он же не может без ордера машину обыскать, в автобус может зайти? Ну, вдруг Вы знаете, всё-таки профессионально этим занимаетесь :)

И ещё вопрос, а где воду набирать? Ну, про сливать не спрашиваю, думаю можно просто в решетку канализации слить...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слева от двери беленькая такая - это горловина заливная для воды
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что мало развито в России это направление активного отдыха. Я не знаю, есть ли вообще кэмпинги с подключением к воде/электричеству/канализации в России.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как осуществляется перерегистрация?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проводятся испытания через лабораторию соответствующую на основании этого гибдд вносит изменения в птс
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все у вас в Павлово происходит?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да производство в Павлово
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а как же с системой отопления в наших широтах? или там антифриз во всей системе

Автор поста оценил этот комментарий
Почему "С"? С ними же в половину городов въезд ограничен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так езжай в другую половину!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А пазик полный привод, или обычный городской?
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Полный привод
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный дилижанс получился!)
Автор поста оценил этот комментарий
Масса машины на сколько поменялась?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5850 снаряженная
3
Автор поста оценил этот комментарий

uz надо, будет скакать как легковушка)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может не прав, но мне кажется он такую массу не потянет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, объем почти тот же, момента и лошадок куда больше. Я ездил на пазике с uz, лятит будь здоров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду, видел только газель с таким движком.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Огромный плюс пытался поставить, но не получилось ( автор молодец! Переделывал сам джампер, два месяца и заковырялся до немогу! Все сделано на 4. А у автора твердая 5! (Плюс он может сам поставить. В зависимости как сам оценит результат от плана🙃)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не запилите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет( во-первых тупо фото не сохранились (пока делал 2 телефона поменял, разбивались в хлам); во-вторых меня после последних постов "вопросов" заминусили, чёт хватит с меня(
2
Автор поста оценил этот комментарий

ящики какие-то на проходе ... и как теперь сюда гроб заносить??

Автор поста оценил этот комментарий
А на пятерых можно сделать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас купить пазик, а потом готовый привезти в Хабаровск реально?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все реально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пазик стоит с документами у Вас.
Автор поста оценил этот комментарий

А передний мост откуда и как вкорячили? Стоковый пазик вообще антоним слову "проходимость" и тем более слову "вездеход"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3206 сзавода полноприводный, например

да и обычный 3205 вполне проходимый, ведь предназначался для деревни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал, что с завода были полноприводные версии. У обычного проходимости 0,0%. Т.к. мотор впереди, а ведущий мост сзади.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как дизель перевели на газ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин
Автор поста оценил этот комментарий
Стабилизаторы давно на них ставят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставят незнаю точно с какого времени
Автор поста оценил этот комментарий
А если, чисто теоретически туда запихать 3uz-fe, с коробкой, потянет?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но я не сторонник таких переделок т.к. зарегистрировать тяжело. Проще поставить туда cummins 3.8isf, т.к. пазы есть штатно с таким мотором т.е. получается замена агрегата и обвязка вся есть т городить сильно инородное ничего не надо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Казахстане, оформить не проблема, так как двигатель это запчасть. Есть конечно нюансы, но всё равно. Есть пазик, более-менее живой, за ~100 к.руб, вот и думаю, прикупить, поставить туда что-то более надёжное и тяговитое, пусть жрёт много, но едет.
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически можно и педали от велосипеда поставить. Но укомплектованный он втрое больше будет весить, чем то на что 3uz-fe ставили. Конечно, если коробку подобрать, то до скорости 15-20 км/час будет ехать уверенно.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, при дтп если туда машина влетает, что происходит?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особо не должно ничего произойти, много сейчас техники на газу..но опасность определенная есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В гибдд поставили на учёт, все норм?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Полный комлект документов, все изменения внесены
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто получается что капот «жопонюха» как раз залетает в баллон:(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по крышке сзади, это бывший катафалк?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

таки они все такие. Ибо  в случае войны идут в распоряжение медчастей для перевозки раненых

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде на всех подобных пазиках крышка/дверца сзади есть. Унификация, видимо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты какого года выпуска сам? Изначально даже на круглых ПАЗ в корме был люк.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для "максима". Эх тачанка, ростовчанка, все четыре колеса...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть гроб уже не впихнуть?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это полноприводная версия? Движок ЗМЗ, который не едет, тормоза, которые не тормозят и сцепление, которое постоянно горит? А, про раздатку завывающую с редуктором забыл. Она там от шишиги, вроде. Странный выбор базы для автодома. Плюс только в цене и размерах. Дальше сплошные минусы. А вот внутри здорово, мне понравилось. Разве что штатные сидушки можно было бы заменить на что-то более интересное. А холодильник какой?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компрессорный холодильник специальный для автодома
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не газоэлектрический? Только от бортовой сети или 220?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электрический 220, без газа
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. даже от бортсети автобуса не работает, только от внешнего питания?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На крыше две солнечные батареи на 400ат, резервные акб и инвертор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизельные в стоке есть. У нас по маршрутам катается парочка.
Автор поста оценил этот комментарий
"Интересно что по части технички?"

Прилагается.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я только посмотрел, а в голове этот хруст при включении передачи))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляем ! Вы с позором изгнаны из лиги лени ! Просьба сдать диван и продолжать в том же духе!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно кое-какие подробности узнать по почте? Если не затруднит, напишите свою почту)) Просто у самого стоит такой же ПАЗ без дела и давно была идея превратить его в автодом, только с другим двигателем

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду тут почту писать..это же не реклама. Думаю найдете нас и так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все нашел, спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда это фото увидел, стал взглядом искать коробку со старой кнопочной мобилкой и мелочью для сдачи. Ну и этот прекрасный звук "КХХРУМРРЬ" при переключении передачи)

Автор поста оценил этот комментарий

Монопривод на грязевой резине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полный
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Что за радиостанция? На сибишку не похожа, морда съемная походу... УКВ?

Автор поста оценил этот комментарий
Паз изначально был полноприводный или уже в процессе стал таким?
Автор поста оценил этот комментарий
ПАЗ же не полноприводный? Интересно, полный привод засунуть можно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это Паз полноприводный на агрегатах и мостах газ66, резина ки115
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще песня) только телефон тракториста нужно сразу искать)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Еще маслом и выхлопами смердит, можно рыбу развесить в салоне - сразу коптить. Жрать ее конечно потом не стоит, но сама идея - уровня пазика с бассейном и шлюхами =)))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно бобок в салон насобирать на остановках, с бидонами и банками с молоком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашей с перегаром и вахтовиков немытых.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это если руки из жопы и вместо мозга говно. Сочувствую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, у меня прав нет =))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будет первая русская печка в доме на колесах. На ней спать идеально
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага прям как в сказке про щуку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм угарненький газик
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
угарненький пазик
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Газенваген
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пазенваген
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Калинваген)
3
Автор поста оценил этот комментарий
топит от души летом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жар костей не ломит))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Превосходный автомобиль когда он на содержании автотранспортного предприятия, для себя предпочту японский/французский да хоть американский но дизель.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вся советская техника создана с расчетом обслуживания на базе автоколонн, где у тебя моторист, электрик, жестянщик, плотник, радиаторщик, аккумуляторщик, запчасти и тп
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И все это выполняет один человек потому-что других оптимизировали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И этот человек ты сам
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше бензиновый, что бы перевести на газ.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Газ тема конечно хорошая, но опять таки баллоны нужно где то размещать - а это место и масса, дальше - кпд всё таки у дизельных двигателей выше чем у бензиновых да и безопаснее в целом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У автобусов баллоны размещают на крыше. Там места полно. Про «кпд выше» забываешь, обслуживая дизель, во время езды разницы не заметишь, а во время заправки очень даже. Разница с соляркой у пропана более чем в два раза, вроде бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У автокемперов крыша под солнечные панели используется. Расход топлива на газу всегда выше бензина, а дизель экономичнее бензина раза в 1.5-2, что с обслуживанием дизеля? Газ это дополнительные элементы - их кроме двигателя тоже обслуживать нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Американские дизели на пикапах надают под хвост всем остальным дизелям. А вы говорите хотя бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в мощности, расход топлива и надежность так же имеют значение, а в этом американская техника не очень хорошо отличается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да когда ты только баранку крутишь, а чинят другие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И заправляют.

14
Автор поста оценил этот комментарий

С запахом бензина и угарных газов... мммм

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И дорогих духов

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дым высоких труб...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И женщины с горящими глазами...

5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыл ветку только чтобы увидеть этот коммент 😅
127
Автор поста оценил этот комментарий
База не фуфло - Пазик имеет максимальную ширину кузова среди автобусов похожей размерности, да и высота салона хороша. С проходимостью проблем тоже нет.
раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Не, кузов то шикарен, как по размеру, так и по внешнему виду, но вот техническая составляющая пазика - ужас.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо воткнуть туда джей зэт
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
... 2JZ! ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что это даст, кроме относительного комфорта от автомата и конячьего расхода топлива?
Если что - я сейчас езжу на газели фермере с этим двиглом. Не сказал бы, что сказка.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конячий расход топлива у пазика и так есть, только при этом он ещё и ненадежен и нихера его не везет

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и этот ни хера не везёт. Нужно очень четко смотреть на тахометр и правильно жать гашетку. Иначе дикий расход на лютых оборотах.
Морковка, с которой это пихло слизали, весит около полторы тонны. Фермер весит почти в два раза больше даже пустой. Уже лихо. А вы предлагаете на паз это вкорячить.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На марковке он никогда не стоял, а стоял на машинах побольше, в том числе на рамных внедорожниках. Согласен, что паз весит гораздо больше даже рамного лексуса. Но в любом случае V8 300 сил будет везти его лучше, чем V8 130 сил

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю по3.14здеть с умными людьми.
Камрад, ты никуда не торопишься? Мне надо несколько минут, чтобы сфотать то чудо, что у меня сейчас под капотом.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, невнимательно смотрел предыдущий комментарий, про джейзет согласен, бредовая идея. Узет выше кто-то предлагал воткнуть, вот я и спутал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Воткнуть - это дело хорошее)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил отдельным постом с фотками
Автор поста оценил этот комментарий
И да, мой в6.
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, невнимательно смотрел предыдущий комментарий, про джейзет согласен, бредовая идея. Узет выше кто-то предлагал воткнуть, вот я и спутал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку