Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что-то тут не сходится

Прочитал сегодня следующую новость:

Что-то тут не сходится Экономика, Цены, Пригорело, Новости, Длиннопост

https://ria.ru/20190219/1551051887.html?utm_source=yxnews&am...

Данная ситуация вызвала некоторую оторопь.

Что-то тут не сходится Экономика, Цены, Пригорело, Новости, Длиннопост

Как так-то? Обеспечили себя мясом и яйцом более чем на 100%, но цены мы вам, суки, повысим, ибо не хотим работать в убыток. Нахрен нам получать прибыль за счёт увеличения объема, пусть лучше все сгниет. Повышение цен - наш выбор!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Европа, чтобы жить так, как они живут, грабят весь остальной земной шарик с начала 16 века. Повторить такое невозможно (смогли только США как кровь от крови и плоть от плоти отросток европейской цивилизации, и только на определенном этапе).

Автор поста оценил этот комментарий

Что он там предполагает? Чтобы машины гнили на стоянках? Капитализм ущербен в своей сути.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не ущербно? Расскажи, открой глаза миру. Советский социализм не ущербен? Не помню, чтобы хоть одно государство, выстроенное по советской системе, совершило экономическое чудо или вылезло из говна хотя бы. Какой еще строй не ущербен? Феодальный? Рабовладельческий?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово советский. Который должен был противостоять всему остальному миру. Который делал всё и везде чтобы его развалить. Снаружи кстати не получилось. Гниль разъела изнутри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ссср сделавший индустриализацию, подготовивщийся к очень большой войне и потом создав яо, это сука не чудо? Тебя бы нахрен не было, или если был бы писал бы на немецком.

Автор поста оценил этот комментарий
В Европе вон капитализм, и ничего, живут себе неплохо

Вы таки там были? Неплохо? Мы тоже вроде неплохо. Думаете там рай земной? Ошибаетесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там было много раз, и много стран объездил, и по работе там жил. Давайте сравним даже не столицы, а какой-нибудь Мец или Лих с Курском и Тверью, по уровню жизни. Разница немалая, смею доложить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что в вашем понимании "уровень жизни" Начнем с этого.

Автор поста оценил этот комментарий

В Европе также регулярно фермеры свою продукцию тракторами раскатывают. Там тоже олигархат?

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое естественно правильная система рынка? Что такое рынок?
6
Автор поста оценил этот комментарий

это долбоебизм.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выбрасывают рыбу браконьеры, которым нужна только икра, т.к. мороки с икрой меньше (малый объем), доходу больше

Автор поста оценил этот комментарий
Не мне - тогда никому!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не могу понять этого дебилизма: ну сделайте меньше продукта, раз реализовать весь точно не удастся. Это же дикарское поведение - уничтожать плоды работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, чтобы другим не досталась.

Автор поста оценил этот комментарий

Закон Парето в действии.
Зачем заморачиваться над реализацией рыбы, если 80% дохода принесёт реализация икры?
Те, кто этим занимаются - не коварные злодеи, но и не дебилы. Они стремятся не удовлетворить спрос, а заработать денег, в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что виноваты те кто покупает у рыбаков рыбу и не пускает на рынок. А рыболовам то семьи кормит надо вот и ловят.
Автор поста оценил этот комментарий

Прилов называется вроде, то что вытащили, но по квотам или лицензиям не проходит, то есть официально не сдашь, а морочиться с контрабандой мало кто будет, вот и выкидывают, выжили или нет рыбакам всё равно ...

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл такой, что на наших прилавках в основном гoвеная китайская рыба, или шлак из Норвегии. Мы это все покупаем по ценам, дороже, чем в Европе, при том, что тем, ктотнам это гумно продает, эта рыба обходится в копейки, если они вообще заинее что-либо платят )это ж брак все-таки по европейским меркам). Цена возрастает по мере транспортировки, хранения, и перепродажи из рук в руки в портах и на перевалочных пунктах.

А наша ХОРОШАЯ рыба с ДВ или с северных морей, с чистейших вод, дикая рыба, можно сказать ОРГАНИЧЕСКАЯ, едет в Европу.

Вообщем, не парьтесь, нас как всегда нaиoбывaют.

Аминь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает НЕОРГАНИЧЕСКОЙ рыбы, давайте не будем искажать исходный смысл слова. Точнее, такая рыба бывает - если сделана из камня, пластмассы и прочих материалов неживой природы.

Но смысл Ваших слов мне понятен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм... Я, когда в школе его проходила, думала, что преувеличивают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В школе самое интересное не рассказывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В советской как раз рассказывали, но никто ж не верил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой рыбы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Промысловой, ну же! Не аквариумной ведь))))
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нет единого предприятия, каждый хочет отхватить свой кусок
130
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно просирают ресурсы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом логика может быть в этом.


Подняли цены = появились бабки на расширение производства. как итог обеспечили себя на 100%+. Что должно быть дальше? Переизбыток производства = снижение цены? Хуй вам. им и так норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно просерают страну
74
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 1980-х так искусственно создавали дефицит. В Казахстане с овощебаз вывозили на свалки отборные фрукты и офощи.
раскрыть ветку (10)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька дальнобойщик (Царства ему НЕБЕСНОГО) из волгоградской области рассказывал..
В 89,90,91-м на подъезде в Москву фуры с отборными свежими продуктами стояли и их не пускали по приказу с Верху. Кто был готов отбить хотя бы бензин на дорогу, менты им платили наликом, а весь груз спускали под откос и там закапывали - овощи, свежее мясо, фрукты, масло. И это у меня информация только от одной деревни!!! По всей стране уверен это предательство было. Их бы, имена предателей и на все площади по стране. А это все имена, кто был тогда в администрациях городов, кто до сих пор остался и жирует.
ввели карточки, а на подъездах к городам все гнило. Ничего в магазины не попадало!!!
Принципиальных или убивали, или весь груз просто тух и возвращались домой в минус. Без сбыта производство прекращало существование.
Весь дефицит товаров был искусственным, спонсировался с самого верха.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как и мясо..

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Подмосковье в 90 году в лесах горных крабовых палочек находили при их полном отсутствии в магазинах.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отец тогда за грибами пошел, а вернулся с корзиной сигарет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да..тогда внезапно пропал весь отличный табак и продавали по талонам  сигареты (самозатухающие)  с сеном вместо табака.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Гундяеву (который сейчас Патриарх). В то время он наладил свой табачный бизнес. Убрав конкурентов. В тех же лесах, где Вы находили сигареты.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже за давностью лет не помню точно,  парень в трезвяк попал - рассказывал, как его и нескольких таких же бедолаг ГОВД отправили на разгрузку трёх вагонов-рефрижераторов с просроченным и уже протухшим мясом..которые \потеряли\ и через полторы недели \нашли\. Якобы.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в это время в столице росла социальная напряженность, в связи с дефицитом продовольствия и не только. Дальше мы все что из этого вышло...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в комменте это... граната...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи гранату..

Предпросмотр
23
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! По новорусски. Нигде больше такого нет! И арбузы прокалывают вилами, прежде чем в море высыпать, и зерно жгут, и помидоры давят... Стоп! Это же в США, например, было. И в фильме про Чипполино нам про это "врали"...


Капитализм? Не, не слышал!..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это на уровне кухонных разговоров или официально?
В США есть книга "Гроздья гнева", которую там изучают в школе.
А как у нас с признанием ошибок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

--А как у нас с признанием ошибок?


А у нас в школьной программе Солженицын. Хотя по писательскому мастерству ему до Стейнбека - как до луны.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А когда новенькие автомобили в США и Японии просто сгнивают, но цены не снижают и производство не останавливают - это по каковски? Да таже nvidia взвинтила цены из-за майнеров, а когда майнинг кончился, то цены не снижает, а просто сваливает новые чипы в яму.
Я вот честно не могу припомнить примера когда производители снижают цену чтобы избавиться от товара. Просто такое поведение приведет к тому что будут покупать только по низкой цене.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Терпи и жди ))))) Всё будет

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это затраты на утилизацию излишков.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В поле закопал, по весне посадил картофель... Не нахуя ....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну икорку то красную дефицитную надо где то брать
108
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я со всем согласен, но почему именно по новорусски? В США в период Великой Депрессии та же самая херня творилась - уничтожали огромные объёмы продуктов при сотнях тысячах голодающих, потому что раздать бесплатно или задёшево - значит обрушить цены. Это, блин, капитализм, а не Россия.

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

неужели все скрепы закончились, чтобы угомонить одичавших российских капиталистов?

Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит об обрушении цен? Держите их на том же уровне, почему продукты первой необходимости вырастают в цене на 10% и больше за год?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но когда цены держатся на одном уровне - это верный признак монопольного сговора. В рыночной экономике цены всегда немного плавают. На то она и рыночная.
В общем удержание цен на одном уровне - тоже плохо.
ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий

В США в период Великой Депрессии творилась Великая Депрессия, а не "та же самая херня".

У нас же творится Импортозамещение, Вставание с Колен и Великий Нырок Рывок.

Но получается почему-то такая же хуйня как при Великой Депрессии.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читала "Гроздья гнева" там этот период красочно описан. И как банки развивались, полглощая всех землевладельцев и как людям приходилось мигрировать в поисках работы. И как, собственно, огромные урожаи уничтожали у них же на глазах и запрещали собирать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что развившиеся банки с землёй делали?  Пахали и сеяли? "Гроздья" это художественная литература.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминаются Гроздья гнева, где апельсины бензином заливали
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь же шла о дефиците, при чем тут капитализм? Совок еще был.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего пиздеть, не было такого никогда. Пища раздавалась бедным (по крайней мере та, что выкупалась государством).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы блин издеваетесь?! Только вчера наткнулась на видосы по этой теме годичной давности, а сегодня об этом уже тут упоминают!

Снова этот эффект...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С – стабильность. Признак мастерства...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, есть ли какие-нибудь на это счёт правила, но скинь плиз ссылку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Феномен Баадера Майнхофа
Автор поста оценил этот комментарий
эффект бабочки?
не надо было смотреть видос
6
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм, хули.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При капитализме, в сша например, наборы еды бесплатно выдают малоимущим и безработным. А в совке твоем любимом отбирали еду у бедных крестьян.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Духовно и скрепно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно рыба. Была пара видосов с красной икрой - в одном целый бортовой грузовик сваливают/зарывают, в другом бульдозером давят, причём её столько что все его здоровенные гусеницы толстым красным слоем покрыты.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень творилась в США во времена великой депрессии. Выбрасывали продукты тоннами.
Автор поста оценил этот комментарий

Щито поделать, путинская Россия она такая.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Росстат вчера сообщил, что покупательская способность растет, мол народ стал больше покупать. Збс, чо. Цены растут, рубль падает, а оно по ответам вот как.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Только когда ты сомневаешься в подлинности статистики как таковой, то многие скажут " ещё один тут в шапочке из фольги в теорию заговоров трёт"
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика как раз нормальная. Подлинная

Вот я , допустим мне надо есть хлеб.

Беру булку (1кг) белого на 2 дня. 18 руб

5 булок за 10 дней

Молоко (1л)- 40 руб. Кто ж мне меньше пакета продаст??

На два литра- 2 пакета.


Тут экономика делает сальдо, и хлеб уже по 800 грамм. Я чувствую что мне не хватает и беру больше. 18 рублей

6 булок за 10 дней

Молоко 757,875,920 и всякое всякое. 40 рб

Если по 757 по мне на 2 литра нужно 3 пакета.


А теперь ещё о инфляции ,которая тоже накинет цену на 2-5 %.


Статистика


Потребление на душу населения

                  2016             2019

Хлеб       5 б (90 р) 6 б (113,4 руб)

Молоко 2 п.(80 руб) 3 п.(126 руб)


А в абсолютном выражении одинаково.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так.

"Ещё один всепропальщик" - вот более вероятное))

129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в связи с небывалым охуеванием владельцев нефтяных компаний, цены на бензин поднимутся ещё на несколько рублей.

раскрыть ветку (36)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут как то говорили, что сам бензин стоит от силы рублей 20 за литр, а все остальное акцизы, так что спасибо государству

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно весело, когда наш бензин в Казахстане дешевле, чем у нас.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вашего бензина нет. https://www.zakon.kz/4954896-v-kazahstane-nablyudaetsya-prof...

И более того, слышал, что запретили вывозить дешевый казахстанский бензин в Россию)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да наши нефтяные олигархи и запретили. В смысле, попросили ваши власти, например, на лапу дали, если надо, и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ваш бензин субсидировался государством.

В Алмате например есть заправка Лукойл, там ваш бензин(92) стоит 38 рублей, наш местный 25 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для нас и 38 - сказка, а не цена.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Прям список стран, в которых я мечтаю жить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ОАЭ таки неплохо.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданам ОАЭ. А получить гражданство нельзя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малайзия чем плохо? Кувейт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малайзия - ок. Про кувейт ничего не знаю.

В целом подход популистский.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жара там ебучая, ну ее нафиг, лучше холода и снег

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же ведь не хотите чтобы было как в Венесуэле?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бедные-несчастные нефтяники.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свои доходы все прячут, вот и прикручивают счётчик к косвенным признакам доходов.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не нефтяных, а нефтеперерабатывающих. Цену на нефть устанавливает мировой рынок, а на бензин местные произволители. Кстати, никогда не задумывались, чей на самом деле это бизнес? Почему это чуть ли не единственная процветающая отрасль, о которой в СМИ никогда не говорят?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аптеки разве не перекрывают?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так скажи, авось не забанят в первые 30 минут-то
Автор поста оценил этот комментарий

Почему??

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ вы про герыч забыли?
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с небывалым числов мигрантов зарплата дворника будет 100 тр
раскрыть ветку (71)
81
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работал эникеем за 17 тыс. Потом уволился и устроился дворником за те же 17 тыс. Вышел из дома в 6 утра, подмёл всё за 2 часа и весь день свободен.

раскрыть ветку (69)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, работаю эникеем за 17, пойти что ли в дворники, как раз красный диплом магистра получил.

раскрыть ветку (48)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Магистра уборки?:)

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

если бы после армии вручали научную степень...

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая специализация?

ПХД с тёртым мылом, а у вас?

А у меня 5 сантиметровый слой пены на полу.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пф... на полу... У нас на Флоте военная подготовка куда серьёзнее - у нас даже на потолке пена была!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подволоке же!
Автор поста оценил этот комментарий
5 сантиметров? Слабаки... 11 ставили и на тумбочках тоже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На уровень своего роста поднять пену мы тоже могли, а выше это просто пример)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю шляпу))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фёдор Бондарчук?

Здравствуйте

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... лучше бы была такой, но прикладной информатики.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так иди в разработку, зачем эникейщиком сидеть, тебя не будет ценить и зп платить не будут нормально.

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я шарю в области системного администрирования, а в разработке нет. Но в нашем мухосранске по 10 высококвалифицированных админов на 1 место, по этому очень сложно найти работу. Да и работодатели считают, что грамотно настроить сеть целого предприятия может любой студент.

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лайфах, админы и програмеры (вообще айтишники любого профиля) очень ценятся зарубежом, там дикая нехватка, хз почему. Айда в берлин, там программеры нужны. Жаль кроме айтишников никто больше не нужен.


PS Лоренцо вон Матерхорн, Вы ли это?

http://www.lorenzovonmatterhorn.com
http://bigbusinessjournal.com

http://balloonexplorersclub.com

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
лайфах, админы и програмеры (вообще айтишники любого профиля) очень ценятся зарубежом,

За рубежом вообще все ценятся. Просто неквалифицированных рабочих завозить - местные правительства против, а квалифицированных - у нас образование говно, наши спецы никому и не нужны. Единственные исключения - ученые и прогеры. В этих областях единых методик обучения нет, творится дикий запад с беспределом и каждый работает во что и как горазд - поэтому и результат не так кардинально зависит от качества образования.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посему айтишникам дорога то и открыта. На самом деле во многих сферах творится дикий запад, разве что бухгалтера более менее обучаются единообразно и, надеюсь, юристы. Остальные сферы - кто во что горазд обычно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А реально выучиться на айтишника, если ты полный ноль в математике, алгебре,физике? :D
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но научиться пиздеть, что ты фрилансер-айтишник с зарплатой 10000$ - вполне реально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне реально.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в чём проблема то? Айтишники не считают высшую математику, не считают углы треугольников и не рассчитывают ускорение. Они тянут и распределяют сети, кто-то по безопасности работает (права даёт, делит сетки, тоже этому учат не так сложно если на низком и среднем уровне работать с адекватным начальством). Ну если вы читать и считать не умеете, тогда плохо дело, конечно, но айтишники весьма разные бывают. Но, для любого айтишника сколько нибудь толкового уровня (кроме эникийщика) нужно знание английского, т.к. все мануалы и руководства на английском.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обязательно найдёте для себя отрасль, в которой вам будет интересно работать и учиться, для меня такая - разработка под андроид) Не бойтесь мыслей типа "раз у меня не получается в этом, значит и в айти мне не сулит дорога", я тоже так думал, но теперь думаю иначе)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не получаюсь всегда на фото идеально (это же чувак с "как я встретил вашу маму"?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и если не смотрели сериал и есть время, оч советую, там местами адский бред, годнота

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он еще диссер защитил на тему "инновационные методы уборки и проблемы клиринга в эпоху цифровых технологий"

Автор поста оценил этот комментарий
Магистр с метлой, звучит то как волшебно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь Самоваров, ты ли это)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дворником скорее всего не возьмут. Пытался устроиться как на вторую работу. Те же два часа утром убираешься потом свободен, как раз успевал на основную, сказали "иди нормальную работу ищи, а не отбирай у стариков последнее". У нас в городе убираются преимущественно пенсионеры, за 10к на тот момент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы смеётесь, а я решил для себя работать слесарем в области отопления. З/П +-40к, свобода перед начальством, возможность реализовать свою инженерную мысль. Для Замкадья - оч неплохо. И ипал я свои высшие образования - платят чуть больше, чем толковому рабочему, а спрашивают за пятерых (на инженерной должности).
Вкратце, у нас произошел перекос между псевдо-инженерами и рабочими с мозгами: разница в зп в пользу квалифицированных трудяг. И - важно! - я уважаю инженеров, изначально сам из этих!) И всё же выбрал путь трудяги: чуть меньше денег, зато много больше свободы! Аве рабочий класс!!!
И да, инженеры от бога - какими они только и должны быть - зарабывают совсем иные суммы, и стоят того. А прочие ребята... Ну, дай бог им терпения с бумажной волокитой - а дело сделаю я, сваркой, ключами, матом, руками. С чувством, толком и расстоновкой - и на объекте будет тепло.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я из замкадного городка, где мне платили программистом 15к, а затем 25к перебрался в Москву. В Москве за 2.5 года работы получил отличный опыт и рванул в Прагу на з.п. в 3 раза больше чем была, а работал я в Мск за 43к. И да, в Праге программисты получают не так много как в Москве, но тут свобода и возможность поехать работать в любую другую страну Европы. Я правда не понимаю, когда человек с образованием и крутой специальности идёт на дауншифт? Почему не поехать в ту же Москву? Семья останавливает? Тут в Праге познакомился с пареньком, ему 27 лет, в России жена и ребёнок, от тут работает и делает им визу по воссоединению родственников. И ничего, из Челябинска чувак переехал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Москву поехать?

или снимать квартиру за 50к рублей в месяц и будешь жить на те же копейки что и в замкадье

или вставать на работу на 2 часа раньше, а приезжать на 3 часа позже

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас хорошая и счастливая история, рад за Вас. Я же - совсем не такой: инженером я был не профильным, и не самым лучшим; какие там заграницы!)

Я люблю свой город и родные края, и никуда отсюда не рвусь. Возможно, прикипел: меня держит дом и собственная мастерская. А может, попросту не знаю, чего, кроме денег, искать в мегаполисах? Не могу сказать с полной уверенностью.

Мне нравится обеспечивать подачу тепла в дома, и я счастлив, желая это. Навряд ли это полноценный дауншифтинг: у нас что то, что это - всё по теореме Эскобара, я просто выбрал то, что по душе.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет открываться фирма на 60+ рабочих мест, где нужно поднять AD, DNS, DHCP, Exchange, файловый сервер, сервер печати, терминальный сервер, настроить VLAN на Cisco, файрвол, ip-телефонию, видеонаблюдение, сервера лицензий, 1C и другой спец софт и т.д. тоже придете со сваркой, ключами, матом и руками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне понимаю Вашу мысль. При чём здесь IT-шная работа? Для этого есть профильные специалисты, и получают они совсем другие деньги (учитывая упомянутый Вами спектр задач).

Ежели Вам показалось, что я готов решить ВЕСЬ спектр задач - отнюдь.

Каждому специалисту - своя задача и своё место.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко стать дворником после работы эникея, а вот кем ты сможешь стать после работы дворником?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эникеем?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скайуокером

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сковородкером
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кем тебе позволит образование или самообразование в оставшийся день с 8:00 до 18:00

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё так однозначно! Смотря где дворничать. Человек который сторожил маленькую Ксюшу Собчак, сейчас глава росгвардии, а бывший сторож Путина ныне губернатрствует.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А бывший сторож Горбачёва - президентствует...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ВВП вроде бодигардом не был? Или я неосведомлён?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По непотвержденным слухам (все свидетели мертвы), человек, похожий на ВВП, изображал на Красной Площади советский народ при встрече Горби и Рейгана, следовательно, 9 управление КГБ СССР, но это неточно:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев вот президентом стал.

8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если работать по 8 часов в день дворником можно зарабатывать 68 т.р ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До первого снегопада.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не от часов, а за объем работы платят
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это летом.

А зимой когда по колено снега навалит, подметёт ли он его за 2 часа?

Или осенью прилипшие от дождя к асфальту листья шкрябать метлой, то ещё удовольствие!

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это все равно займет меньше 8часов.

2. Даже если осенью/зимой работать по 8часов, а остальные полгода быть свободным с 8 утра - это таки преимущество перед стабильным восьмичасовым графиком.


Нюанс: полезных навыков для другой более высокооплачиваемой работы больше у эникея, чем у дворника.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не знаю, дворник, который работает в нашем дворе, практически целый день что-то делает. А зимой я вообще не представляю, насколько тяжела эта работа..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Найти, чем заняться, при желании можно всегда.


Я, например, предпочитаю сразу сделать всю работу, тогда и перекур дольше, и спокойнее. При этом люди с таким же объемом работы, и с такими же задачами начинают делать все с  момента принятия задачи, а заканчивают в последний момент.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой в Новосибирске, когда снег валит, вы вряд ли сможете «сделать сразу всю работу» :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дворники не метут весь день, только утром.

2.  Так мы не знаем, где проживает вышеназванный герой, может в Краснодарском крае.

3. Повторюсь, даже если зимой/осенью из-за снега ты занят, то у тебя все равно есть полгода с занятостью 2ч/день и свободным временем с 8часов утра

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дворник метёт не только утром. Мне не рассказывайте, как метут в нашем дворе :D

С третьим пунктом согласна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может мужику банально скучно, вот он и метёт всё время. Не встречал дворников, у которых по регламенту было бы положено весь день мести. Однако, если весь двор засран и на уборку его понадобится весь рабочий день, то да, конечно. Но это ж не каждый день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он может в сочи дворник

Автор поста оценил этот комментарий
Так а на зиму уволиться. Да и не убирают они зимой.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работал эникеем за 6 тысяч. Сейчас в той же фирме 80 зарабатывает. Так что удачи вашему знакомому с метлой)
Автор поста оценил этот комментарий
а если еще в цзн встать и дворником на общественные, то и поболее будет. у меня 23к, дворников за 3 часа в день
2
Автор поста оценил этот комментарий
6 мест 12 часов=102 тр. Хм... Но 12 часов мести нон-стоп не присаживаясь
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не нужен дворник днем, чисто нужно к открытию. Особо не посовмещаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и телепортироваться нужно с одного места на другое, либо больше 12 часов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие так и работают, но получают гораздо меньше. Проблема в том, что работать придется с 22 до 8 утра, чтобы уже утром везде было чисто.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну тут то хотя бы все логично. Много рабочей силы, дешевле оплата. Так же и с продуктами должно быть. При насыщении товаром рынка, цена должна падать, так как предложение становится гораздо выше, чем спрос.

17
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с небывалым урожаем ждите подорожание хлеба на 20%.
303
Автор поста оценил этот комментарий

Ага знатные экономисты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так, нефтяной Барон)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы предпочел получать зарплату 3 тыс рублей в месяц, зато доллар по 27?

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В. Путин "Моя Борьба" 😃
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ дык "котировка"  - это же и есть цена. То есть, "цены повысились, потому что цены повысились, мы боремся с этим" ?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свободный график так что такое тоже бывает - если поздно приступил к работе, а сроки не горят, то лучше перенести ее на следующий день, чем уходить поздно вечером.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В сознании нашей правящей верхушки, нет такого слова как понижение цен. Есть только я, мне, мое, дайте, больше, мы вас не просили рожать!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наглая ложь!
потому что нету слова "запретить"
21
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с прошлогодним ростом урожая, цены на зерно упали. Поэтому, мы не будем продавать в этом году.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что бесприциндентно выросли заработные платы в россии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на продуктах теперь писать "Навальный", как со снегом
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эта магия работает не так. От неё продукты просто исчезнут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на первом канале Навального еще и в массовом голоде в стране обвинят :-)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку