Брекеты. До и После

Просто без лишних слов. У меня их и нет.
2.5 года ношения и сегодня наконец то демонтировали.

Теперь нужно учится улыбаться, а то всю жизнь при чужих людях было стеснения какое то.

Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы
Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1048
Автор поста оценил этот комментарий

Потраченные деньги и совершенные усилия того стоят. Молодец. Ты решил одну из задач в своей жизни. Значит много чего ещё можешь сделать

раскрыть ветку (262)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прям квест был: сначала брейкеты на зубы, потом лазерная коррекция зрения, потом лазерное удаление варикозных вен. Осталось похудеть и подкачаться к лету.
раскрыть ветку (16)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё про сиськи не забудь

раскрыть ветку (7)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел еще пересадку волос сделать, но ваш вариант интереснее. Спасибо за идею.
раскрыть ветку (5)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень так интереснее, сначала сиськи сделаешь, потом волосами их засадишь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пересади волосы на сиськи!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл блевать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, удобнее держаться

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, опять ты за своё?
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Таблетки и упражнения для улучшения памяти!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерное похудение и лазерная подкачка. Сколько времени приходил в себя после вен? У меня месяца четыре ушло. Хотя, у моей мамы после хирургии года два ноги болели
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё индивидуально. Я нормально ходить на вторую неделю смог. Но мне просто лазерный диод в вену вставляли. Ничего не резали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

лазерное удаление варикозных вен
И чо, и как? Прямо помогло? У меня на ногах прям спереди с детства увеличенные вены. Всё решиться не могу...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам к флебологу надо. Мне помогло, как вам будет я не знаю. Всё индивидуально.
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите хорошего врача,я нашла.Меня пугали всегда взрослые женщины на улице у которых на ноги из-за варикоза смотреть прям страшно .Мне врач сказала что за последние 20 лет флебология сильно шагнула вперёд .Моя мама лет 15 -20 делала операцию .Сейчас как врач скажет,можно и уколами обойтись,главное не запускать ,так как это не только эстетика,а может и дальше серьезнее быть,если ничего не делать .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брекеты. Без Й
Автор поста оценил этот комментарий

О, я иду по вашему пути) Брекеты - сделано, лазерная коррекция - в планах, а так и до варикоза недалеко).

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как про меня)лазерную коррекцию хочу,но очкую,надо один зуб делать (половина осталась пока держится),с венами сейчас в очереди у врача сижу как раз .
47
Автор поста оценил этот комментарий
Почему никто не говорит, что теперь всю жизнь холить с пластиной за зубами, которая удерживает зубы от расползания?
это какая-то тайна, которую узнают лишь после установки брекетов?
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом говорят в самом начале. И ретейнер почти не ощущается, к ему быстро привыкаешь. Уж лучше проволочка с обратной стороны зубов чем орочья пасть и комплексы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкают люди ко всему, тут какая-то проволочка, подумаешь! Сын ходит с пластинками на верхней и нижней челюстях, привык настолько, что когда снимает их на тренировке, ему некомфортно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря вам тайна раскрылась для меня :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эту тайну видимо раскрывают после установки брекетов только.))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

подарок на прощание, что бы не радовались)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, я первый раз это слышу)

У меня один зуб кривой и это мне кажется еще хуже, чем когда все в разные стороны)) Всю сознательную жизнь думаю - поставить или нет брекеты.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поставьте на него ровную коронку и не мучайтесь) даже если он сильно вытарчивает, можно спилить его под корень, поставить вкладку с нужным направлением, а сверху коронку с искусственной десной, если понадобится. все вместе займет около 2-3 недель, в одессе стоит где-то 300 долларов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то по варварски здоровый зубчик спиливать не?) Он лежит одним краем как-бы сверху второго переднего, падла.

Но я спрошу в следующий раз у стоматолога, спасибо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, если он у вас лежит на другом, то расстояние между соседними маленькое. Коронка будет странной.

Ставьте брекеты, уже через полгода будет всё отлично внешне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странной, но ровной, тем более, можно дистальный угол вывести чуть вперед, если четверка позволяет, и клык будет нормального размера

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же история)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо лучше ходить с проволкой, приклееной сзади к зубам, которая абсолютно не мешает, чем продолжать ходить с кривыми зубыми, стесняться улыбаться и искренне смеяться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну улыбнешься ты, что, люди отшатнутся от тебя, что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий

не пластинка, а проволочка приклеена к зубам от клыка до клыка)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, выглядит классно.) Сколько зубов пришлось вырвать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Только два зуба мудрости на верхней челюсти. Все остальные целые и на месте)

Автор поста оценил этот комментарий

у всех разное, у меня это пластиковые "формы" были

8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не хочет видеть обратную сторону медали. Брэкеты - полдела, потом надо постоянно держать на контроле это дело.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ретейнеры и капы наше всё)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ретейнеры периодически отклеиваются, так как клей, на котором они держатся, постепенно съедается. Поэтому совет -- если вдруг слетит ретейнер хотя бы на одном зубе, надевайте капу и немедленно идите к своему ортодонту. Не ждите долго. Счёт идёт на дни. К сожалению, я ждала визита к ортодонту 2 недели, и имею 2 съехавших зуба. И это спустя 5.5 лет после снятия брекетов. Ставила в 19 лет, сняла в 20, что тоже довольно поздний возраст

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За пять лет ни разу ретейнер не отклеивался

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 год это очень очень мало. Никому из знакомых на 1 год не ставили (Германия).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я носила только на верхней челюсти. Мне было достаточно, так как дефект был маленький и зубы выровнялись за 7 или 8 месяцев. Может, носила года и два месяца. Я не помню за давностью лет

2
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря этой шине за зубами я в том году не лишилась передних зубов, когда упала на катке) шина отклеилась от тройки до тройки, раскрошилась на мелкие кусочки, но все зубы остались на месте и абсолютно целыми, так что тут есть свои плюсы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, повезло вам)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему всю жизнь? Ретейнер носится примерно в два раза дольше чем носились брекеты. Есть похуже побочки) Я порой думаю, что если бы обо всех возможных последствиях нас предупреждали, то брекеты ставились бы менее охотно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие побочки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во время нОски случилась травма переднего верхнего зуба, он очень болел и посерел. Как это произошло неизвестно, но скорее всего ортодонт что-то перетянул. Я орехи не грызла, диету очень ответственно соблюдала.
Когда брекеты сняли, увидела что все зубы в каких-то маленьких трещинках, я не знаю что это, стоматологи тревогу не бьют, видимо это норма. Но мне как-то не по себе, т.к. раньше их не было.
Спустя три года на одном зубе рецессия десны, тоже сказали последствия брекетов. Пересаживать десну или забить-пока не понятно, наблюдаем.
В общем надо хорошо изучить вопрос, это серьезное вмешательство, хоть и кажется что это ерунда, "все ж ставят")
Я довольна своей улыбкой, но здоровье зубов нормально так пошатнулось
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что всю жизнь

Автор поста оценил этот комментарий
Разве они обязательны? Подруге сказали только типа капы на ночь надевать и всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, что с зубами. Скоро ребенку будем ставить брекеты. Врач предупредил, что потом на нижнюю челюсть надо будет ретейнер, а на верхнюю, как ваша подруга - капа на ночь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

опаньки, вот это новости...

422
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за тёплые слова!

раскрыть ветку (210)
86
Автор поста оценил этот комментарий
А что делал после снятия брекетов?
я носил год
мне 34, этим летом снял
После снятия поставил 2 винира на фото еще их нет
1 имплант, 1 мост
отбеливание(на фото нет)
реставрация десен
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы щас что-то на богатом сказали? ((
блин, у меня зубы ровные, но крошатся ппц ( в 30 уже нет 3х зубов и только 5 без кариеса((( первый кариес в 3 года появился и понеслооооось😭 хочетсявырвать всё кхерам и на ночь вставную челюсть в стаканчик класть🤦🏻‍♀️ задолбалась уже на стоматолога работать(
одно радует - у дочери в 6 лет идеальные зубки, в папу видимо, у которого за 35 лет был 1 кариес и тот в 10 лет. Колдун ебучий.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ерунда, сверху нет трех зубой, не считая зубов мудрости еще. Сделала протез съёмный, чтобы можно было улыбаться не стесняясь. Протез кстати не дорого, 15000, в стаканчик его теперь не кладут, только в коробочку) импланты я боюсь ставить, да и это капец дорого, учитывая еще и то что я каждые 3-6 месяцев бегаю лечить зубы и ставить пломбы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, рановато сняли. Учитывая ваш возраст, так зубы медленнее двигаются, чем у детей и даже чем в 20 лет.

А что делал после снятия брекетов?
Должны были прописать капы или ретейнеры. Для фиксации результата. Я надеюсь, что у вас они есть. Потом у что без этого вся красота уедет обратно рано или поздно)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там не зубы медленнее двигаются, а кость хуже регенерирует там где раньше был зуб.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне рентген делали что бы посмотреть что там и как. Всё нормально)

И ретейнеры поставили на обе челюсти, и капы слепки сняли.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это теперь капы пожизненно носить? Чтобы обратно не уехало?

Красивые зубы стали. Молодец!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я капу носила (только на ночь) года 2, ретейнеры сняла только в том году, потому что кариес под ними начался, 8-9 лет, получается, носила где-то их
Автор поста оценил этот комментарий

ренейнеры вроде как да. Капы нет, но долго)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да мне тоже рано сняли, через год (врач переходил в другую клинику и поспешил снять - это я уже спустя пару лет поняла), ретейлеры были на нижней челюсти, но они лопнули через 4 месяца, их сняли. Через год нижний ряд зубов искривляется опять. Верхний ряд, к счастью, остался без изменений (но там вырывали зуб, чтобы "клыки" влезли)...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему снова ретейнеры не поставили? Их ведь всю жизнь носить нужно, чтобы зубы не поплыли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ретейнеры за 8 лет стерлись, поломались, до последнего носил, пока они совсем бесполезные не стали, вот уже пару лет как зубы не разъезжаются обратно, так что по разному у всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врач мудак, конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ретейнеры стоят,без этого все вернётся на круги своя,увы.Всю жизнь теперь их носить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вернётся?
Там же всё зажило или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,там другое,зафиксировать и чтобы не расползалось можно только до определённого возвраста,а если позже то только с ретейнерами
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, комплетент это или нет, но визуально у вас такая маленькая челюсть (зубной ряд? Рот? Я хз как это назвать, но надеюсь, вы поняли)))


Много зубов удалили, чтобы уместить другие? Или смогли уместить с удалением только зубов мудрости?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

зубы мудрости я удалил на верхней челюсти только. И то пророс на ружу один, а второй выковыривали из нутри) Остальные зубы все на месте)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно противно было, когда изнутри зубы мудрости удаляли? Растут два прямо в другие зубы, но удалять боязно
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Укольчик и всё. чуть меньше часа и зуб достали) Врач ещё хороший попался.

Прыгал во круг меня что бы поудобнее было подобраться к зубу.

Прыгал, прыгал, вспотел. Говорит тебе не жарко? Нет. А я что то устал уже. Сейчас водички попью и снова в бой с этим зубом.
Весёлый хирург)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была пышненькая тётенька) когда нижние удаляли, она встала сзади, за моей головой, одной рукой обняла мою голову под подбородком, другой вырвала, а сама меня прижала к сисечкам размера, эдак, 5го, чтобы не дергалась. Мне аж легче стало)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знает как успокоить)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Само удаление фигня, абсолютно безболезненно, а вот уже вечерком, когда полноценно отойдет заморозка - вот тут-то я охерел. Но кто-то переносит вообще без проблем. Лучше удали пока они делов не натворили

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удалять, несмотря на страх и боль. Я так боялась много лет, в итоге семёрка разрушена так, что ее спасение под очень большим вопросом. А само удаление ретинированной восьмёрки заняло 20 минут, из них 5 на доки и 10 на анестезию

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае только удалять, и чем раньше тем лучше. Не ждите, что само рассосётся. Если не удалить, то потом будет только хуже и сильно потратиться придётся чтобы вылечить навороченное. Нижние могут представлять затруднения при удалении, но не волнуйтесь - современные методы безболезненны. Однако, если восьмёрки растут ровно и не мешают, то можно оставить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит реставрация десен?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

красивыми из делают и ровными) где опущенные, там приподнимают. Где слишком высокие - опускают.

Красоту делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставила брекеты в 32 года. Вроде как 2 года носить, но я так понимаю, что это все индивидуально. Но я ставила не столько из-за кривизны зубов, а из-за прикуса - у меня челюсти неправильно смыкались. Верхняя сильно выдавалась вперед. Потом тоже импланты будут нужны. Хожу с брекетами полгода. Не жалею. Деньги, конечно, но оно того стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так же с прикусом были огромные проблемы, да и с гигиеной, кривые зубы нормально не почистить
После того как все сделал и виниры и отбеливание, не верю что это все по настоящему)
перед каждым зеркалом начиная с чистки зубов и лифта себе улыбаюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи что-ли фотку окончательного результата, а-то "вот вам фото, но на нем ничего нет, но все на самом деле есть"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин нижний ряд как у меня выглядит, скок чтоит кстати ?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Перед установкой не помню сколько отдал, зубами 32 года не занимался(
пару удалений и куча пломб
брекеты 40
плюс в месяц по 500-3000
снятие брекетов 20
имплант 40
виниры 2 по 10тыс
отбеливание 7500 по акции
и куча еще всего уже и не упомнить)
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Капец откуда такие цены? У нас уже давно меньше 120 нету...и это не Москва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я долго искал)
и за 200 были предложения
14
Автор поста оценил этот комментарий

и это в долларах, ребятишки) "злобный смех из самых глубин преисподней"

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А город какой ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
новороссийск
Автор поста оценил этот комментарий
Виниры на верхние передние зубы поставили? Мне вот тоже надо один поставить - всё не решусь. А то зуб жёлтый изнутри(косяк практиканта-стоматолога) и его не отбелить. Забыл когда улыбался, чтобы видно было зубы. Моя улыбка много лет похоже на ухмылку, потому как комплексую. И можно подробнее про реставрацию дёсен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня 2 передних зуба были со сколами, один из них реставрирован криво и косо, были разные оттенки у зубов
Винир на 1 зуб мне вышел 10 тыс
делали без удаления нервов, но на холоде чувствительность есть не большая.
Десна после снятия брекетов были высоко и оголяли что то там, не помню как называется, их чуть наростили но этого и не видно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с результатом и проделанной работой!

Автор поста оценил этот комментарий

нихрена себе, никогда бы не подумал, что за год такое можно сделать, у самого изначальная ситуация была сильно лучше, но тем не менее уже пошел 14-й месяц ношения брекетов, вроде бы 2 осталось

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для такого случая как у ТС год - это слишком быстро - чревато ресорбцией корней зубов и прочими проблемами костей челюстей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все делали плавно - не быстро. И делали "ренгенты" смотрели что там происходит куда глаз не достаёт. Всё хорошо.
2.5 года относил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько по деньгам вышло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

150-160 тр

Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города? И как ортодонта зовут?
45
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи, как сильно изменилось лицо, когда такую симметрию восстановил. За зубами челюсть следует же.

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

пока что замечаю что рот стал более ровнее. Уголки губ вроде как встали в одну линию. Но у меня ещё нос два раза сломан был, это даёт тоже свой косяк)

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с речью что, чище стала, языку же "просторно" теперь?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо опять учится говорить) я с брекетами иногда заплетался) посмотрим что будет по ходу)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И учиться писать тся/ться) Прости)

Поздравляю с улыбкой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот что в этом грешен, так грешен! Скрывать не буду)

Благодарю!

15
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты главное теперь ходи почаще к стоматологу. Не запускай кариес и не в коем случае не выдергивай зубы.

В юношестве были брекеты. Для клыков не нашлось места и они были сильно сверху над основным рядом зубов. Выдергивали лишнее и тянули вниз. Снизу ровняли забор.

Не особо следил за зубами после снятия скобок (доктор не особо объяснила важность по этому поводу, а мне мелкому было и так пох).
Потом лет в 20 мне выдернули восьмерку (вроде так, крайний задний зуб если проще), хотя я так понял можно было спасти.

Но вот доктор сказал зачем он мне и вырвал, а теперь антогонист этого зуба сверху стремится вниз все сильней (упирается уже в десну). Что делать непонятно со всем этим.

В общем и целом, не запускай обретенное совершенство.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что антагонист восьмерки - тоже восьмерка, то можно вырвать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сверху зуб мудрости упирается в лесну нижней челюсти, лучше его удалить и не затягивать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот как раз удалил недавно, а то вниз втыкался и в бок, резал щеку и десну и вся правая часть зубов болела. Как вырвали сразу зашибись стало. Остался один зуб мудрости сверху слева, тоже скорее всего будет вниз стремиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось 31 вырвать и норм
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! теперь я куда более ответственно буду относиться к ним)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Антагониста тоже на удаление)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от того, куда и как тянули. Сори, что отвечаю на вопрос предназначенный не мне. Расширяли верхний и нижний ряды + резинками верхнюю челюсть вперед тянули. Лицо изменилось - пиздец. Перестала выступать нижняя челюсть как у пятикантропа. На фотогрфиях перестал получаться как уёбок.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, то есть это реально без операции на челюсть выправить? Я в марте планирую ставить брекеты, и у меня как раз нижняя челюсть немного недотянута вперед. Фотографируюсь только в ан-фас из-за этого

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня верхние полностью закрывали нижние, а сейчас верхние прикрывают нижние на 1- 2 мм. И я вижу всю заднюю поверхность нижних зубов, а раньше они были кнутри. Лицо стало более овальное, мне изменение лица не нравится, доктору нравится
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо стало более овальное,

А я думаю, чего мне все говорят, что я жирнеть начал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы привыкли к себе за много лет, а врач то вас мало знал вот и нравится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если не сильно, то брекетами вроде могут и попробовать исправить косяк.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, аж рыдать от счастья хочется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыдай)
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

У моего однокашника были подобные зубы. Классе в 9 ему предложили удалить пару верхних зубов и сделать зубы за полгода или поставить брекеты на 2.5 года. Выбор пал за брекетами и чувак их снял за месяц до выпускного. На выпускном он наебенился и в парке горького доебался до других выпускников. Ему выбили 5 зубов включая те, что предлагали удалить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономил получается?
299
Автор поста оценил этот комментарий

Ебэт забор был.

А сейчас клёво, лучше молодого Тома Круза

Правда центровка тоже поехала.

раскрыть ветку (81)
104
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нос просто сломанный 2 раза был. Думаю это тоже играет свою роль в центре лица.

раскрыть ветку (73)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, не заметно, я наобум сказал.

раскрыть ветку (44)
57
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не парюсь, особенно по сравнению с тем что было)))

раскрыть ветку (42)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад вставил зубы..., скажи здорово улыбаться во весь рот не пряча зубы?!

раскрыть ветку (40)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сегодня снял брекеты, ещё не улыбался)

раскрыть ветку (21)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Пора бы начать. Может анекдот поможет?

Заходит в бар прокаженный. Весь в язвах, гное, всё сочится. Садится за стойку и бармену так аккуратно:
— Мне пива, пожалуйста. Но если вас мой вид смущает или вам неприятно.
Бармен: — Да расслабься, чувак, бывает.

Но через три минуты бармен глянул в его сторону, и чуть не сблевал.
Прокаженный: — Давайте я уйду, вам неприятно.
Бармен: — Не–не, чувак, сиди, дело не в тебе!

Еще через минуту бармена чуть не выворачивает.
Прокаженный: — Я же говорю, давайте я пойду, простите.
Бармен: — Сиди, чувак! Я ж сказал — дело не в тебе! В твоем соседе. Он чипсы в твою руку макает.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ещё?)

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, макай.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у прокаженного спрашивай.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летит самолет. Вдруг стюардесса слышит громкий смех из салона. Выглядывает и видит, что одного мужика тошнит, и бумажный пакетик уж полный почти, а остальные пассажиры над ним смеются.
Стюардесса побежала за новым пакетиком, возвращается и видит, что тот мужик сидит и смеется, а остальные пассажиры все блюют.
Она спрашивает, в чем дело, а мужик говорит:
- Да я блевал, пакетик уже наполнился, а я взял и отхлебнул с него!


Идет мужик с бодуна, денег ноль, похмелиться край как охота. Вдруг подваливает к нему бомжиха:
- Мужик, трахни меня!
Мужик:
- Да иди ты нахуй, ты ж грязная, страшная и воняешь!
Бомжиха:
- Ну трахни, я тебе пару бутылок водяры подгоню!
Мужик подумал да и согласился.
Зашли в подворотню, мужик бомжиху раком поставил, а попасть не может, нервничает.
Бомжиха поворачивается и говорит:
- Ты главное посильнее пихни, коростуу пробьешь, а там по гною как по маслу пойдет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
ух бля!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фууу
Давай еще!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сделал операцию на глаза, ещё пару дней по утрам пытался найти очки на тумбочке, так же некоторое время оставались привычки щуриться и поправлять очки на переносице носа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

привычка дело такое)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам с этим. Меня одноклассница научила улыбаться. Зубы у меня были ровные, но была (да и есть) щель между зубами. Стоматолог в детстве сказала, что брекеты нельзя, потому что зубы ровные.
Короче я не улыбалась, а когда улыбалась, то всегда прикрывала рот рукой. И однажды меня отчитала за это одноклассница, расспросила о причинах и прям натурально отчитала. И я начала стараться. Оказалось это реально сложно. Так как за годы выработался рефлекс улыбаться не обнажая зубы, или закрывать рот. Прям натурально пересиливать приходилось себя. Надеюсь, что у вас дело проще пойдёт, но улыбаться спокойно это здорово)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у вас одноклассница была, раз решила побороть в вас стеснения)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим точно повезло, у меня весь класс хороший был)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня красивая улыбка, но в своё время тоже была небольшая проблема. В детстве вырвали зуб, а имплант или мост не поставили, зубы сдвинулись, а жевала постоянно на одной стороне. Как следствие улыбка стала несимметричная, если улыбаться, не контролируя рот. И я как-то не замечала этого, пока не стали популярны телефоны с камерами, соцсети и т. д. Везде фотки, фотки, видео.. Увидела свою улыбку со стороны. Стала каждый раз, улыбаясь, осознанно держать симметрию, стала жевать на "неудобной" стороне, тренировала улыбку перед зеркалом. В общем, многие месяцы ушли, прежде чем я выровняла, но зато сейчас уже не задумываясь красиво улыбаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, еще не улыбался?
у меня есть фото, пять минут после снятия брекетов, - улыбка шире чем лицо :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и с брекетами улыбался, вообще пофиг было)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с брекетами я тоже сверкал на солнце))) Все аж смотрели))))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогое удовольствие понятное дело, но сколько?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всего 150 - 160

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мои поздравления, я такой же)
Пару лет ходил без передних зубов, приходилось постоянно прятать зубы при улыбке или разговоре)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Импланты поставили?
И сколько по цене выходит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас передние зубы (их остатки) просто обточили, на них стоят временные коронки.
Но во рту у меня можно сказать, граната взорвалась, поэтому только за лечение, и удаление зубов уже отдал 120. Сколько выйдет за ещё имплантацию 5 зубов, и установку двух коронок (на передние зубы), уже и думать страшно
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, не знаю, интересно тебе, или нет, но я поставил все таки импланты. 160 тысяч вышло, 2 импланта жевательных снизу, и 3 коронки на жевательные сверху. Цирконий.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, стало сильно лучше :) во-вторых, мы постоянно разговариваем, так что губы постоянно прикрывают зубы - никто не успеет ничего рассмотреть :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ой не успокаивай его... по хорошему нужно одеть брэкеты и зубы сместить немного вправо...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь тебя ждет нос😂😂😂😂

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

думаю тут явно брекеты мне дешевле вышли, чем нос исправить будет в исходное состояние))) Да и не помню я уже оригинал.
Я первый раз его сломал ещё лет 8 наверное. Меня на рынке мужик тележкой сбил и я носом прям об железку ударился смачно.л

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нос можно поправить по квоте, бесплатно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нос целиком или только перегородку?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нос свёрнут, то поправят вместе с перегородкой. Мой друг с таким кривым носом, пособирал справочки и бесплатно починил себе нос. Походил по врачам, сдал все анализы и прооперировался успешно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Надо по изучать будет информацию. И опять в борьбу с врачами вступать что бы дали сделать всё по ОМС.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо побороться немного, либо 300 штук отвалить) Надеюсь все получится! Удачи!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так... теперь нос выпрямлять или что там на очереди?)

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На спине!
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну думаю нос выпрямлять это уже слишком кардинальные изменения будут)))
Хотя из за перегородки кривой, дышать иногда сложновато. Поэтому думаю когда нибуть рискну наверное.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, могут быть осложнения из-за кривой перегородки

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал что на сердце как то влияет даже. Думаю к следующей зимы может решусь.
Да и кривую перегородку можно по полюсу ОМС делать бесплатно говорят.
А там доплатил и нос рихтанули за одно)))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати. Это по ОМС можно сделать

Автор поста оценил этот комментарий
и на головные боли!
а операция не так страшна, и не так дорого (если не по омс, мне быстро нужно было для дайвинга)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне простите, что вмешиваюсь, но тут на Пикабу был псто про специальные силиконовые "затычки" в нос для дыхания, они как бы вставляются в нос и действуют, не знаю, как стент что-ли. На Али можно заказать, может вам поможет не столь радикальным методом улучшить качество дыхания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена ставила - херня. Может ей не подошло просто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую по омс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Г. Северодвинск. Сам не решаюсь, но людей на предприятии 30к человек, так получается что много с кем общаюсь. Хороших отзывов меньше чем плохих. Лучше 30к потратить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гиалуронка в губы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнулись чтоли. Мужику губы качать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже сиськи и ниче))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У Тома тоже с центровкой большие проблемы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тома круза как раз с центровкой проблемы

Автор поста оценил этот комментарий
У Тома вообще беда была
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что он ещё и отбеливание сделал?

Автор поста оценил этот комментарий
А как вы определили что центровка поехала??вы не видите ни кончика носа, не лба. Центральная линия сохранена,центр вроде как пересекает центр низа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Линия между 11,21 и нижних 31 и 41 вроде параллельно идет
13
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговый вычет сделал?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собираюсь ставить брекеты - можно поподробнее что за налоговый вычет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

13 процентов от суммы потраченной на лечение можно вернуть)
Почитайте на досуге, полезная тема)

Автор поста оценил этот комментарий

конечно) оформил быстро, а ждал долго

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговый вычет идёт только на лечение или на приобретение брекетов тоже?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На все платные медицинские услуги. Только чеки не надо выбрасывать
Автор поста оценил этот комментарий

на всю сумму потраченную на лечение,даже приёмы по 400 рублей мои учитывались.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Супер рад за тебя. Сам хожу, пол года уже. Уже результат такой, что даже с железяками на зубах могу без стеснения улыбаться, это, согласен, пиздец как радует и помогает справляться со всеми трудностями их ношения)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если молодой человек 25-30 лет улыбается брекетами - это должен быть бабомагнит(шутка про стоимость данного удовольствия)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По факту, так и есть)

Автор поста оценил этот комментарий

Да изменения быстро происходят. А вот уже всякие мелочи время мне кажется куда больше занимает исправить) Там подтянуть, тут чуть подтянуть)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поставила брекеты, относила год уже, начала от них скорее морально уставать,что долго ношу и ещё год носить. А недавно познакомилась с девушкой,она 2,5 года носит и ещё столько же ей носить. И чёт я возникать как-то перестала после этого))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Год уже капы ношу. Капец бесит)))) так что это когда прошло кажется, что фигня

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня зубы кривые (но не сильно) и клыки как у вампира. Вообще не парюсь, и не парился. Улыбаюсь, смеюсь. Смысл стесняться то?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово получилось! Но теперь нужно прилагать усилия чтоб они обратно не вернулись на свои места.. В детском возрасте выровнял и забыл, а сейчас постоянно надо держать их в "узде".
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На это дело ставят ретейнеры, чтобы зубы "не разъехались") у стоматологов это продумано и даже в план записано)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил че такое. Оказывается три года носил и не знал как называются)) Верхнюю двойку выправил, никуда не возвращается уже 14 лет как

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, девушка молодая. Сама классная, но есть одна фишка... Знаете, бывает такая "лошадинная челюсть". У ее мамы такая же особенность. Так вот, девушка ходила с брекетами, чтобы как-то исправить ситуацию. Стало немного лучше, но лечить зубы она стала ходить постоянно после этого выпрямления.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты теперь без пропуска в трусики?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Усики у меня возобновляемый ресурс так что всё нормально)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ношу уже пол года , красавчик мужик , это стоит того , но улыбается с ними даже легче хехе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну поставил -как будто во рту петарду взорвали, такой же забор))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный результат!
А сколько денег это стоило?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

около 150 тысяч

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси... ребёнку поставили на верхнюю челюсть - 25тр. Плюс каждый месяц за подтяжку, смену дуги и прочее 1-1.5тр. Железные брекеты.
я думала, это дорого...
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите в каком городе делали и название клиники
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов. У нас во всех клиниках цены почти одинаковые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ретейнеры носишь? Как долго? Будешь снимать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как ретейлеры мне "на пожизненно" поставили из за возраста.
А капы лет 5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой возраст, если не секрет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько вышло по бабкам?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А они теперь и отбеливают , ну нано технологии , все дела. Или тема не раскрыта ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что минусом то ? Разницы в цвете нет? Есть. Автор об этом писал ? Нет. Вопросы есть ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой врач сказала,что отбеливать зубы не стоит. При холоде будут ныть,так как снимается верхний слой эмали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но заполярная вода отлично убивает эмаль. Поэтому думаю зерно истинны тут есть
Автор поста оценил этот комментарий
С этих процедур можно ещё и налоговый вычет получить если доход официальный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Автор поста оценил этот комментарий
Со 120 тысяч в год, поэтому надо платить двумя платежами в разные годы)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб обратно не уехали
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы Пиз побрил перед фото. Тошнотно выглядит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините что поделать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боится перед фото, у меня кстати зубы пиздой пошли после брекетов
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 30

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, подскажите, а зубы мудрости удалили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на верхней челюсти.

Автор поста оценил этот комментарий

Виниры на верх ставил?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Все зубы родные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьога, очень красивые зубы, у самой один зуб как у бабы-Яги, но он внизу, а улыбаюсь я всю жизнь только верхними)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько, если не секрет?
Автор поста оценил этот комментарий
Подождем три-пять лет, и все станет не так,как сейчас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

всё нормально будет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не факт. Просто, чтобы вы знали,что все может вернуться на почти прежнее состояние. К сожалению это опыт даже не трёх моих знакомых( после снятия зубы вернулись на свое место,почти туда,где они были до :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне зубы зафиксировали проволочкой приклеенной сзади зубов. плюс капы постоянно, только во время еды снимать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, это ретейнеры. Но к сожалению, иногда бывает все не так радужно. Просто будьте готовы,на всякий случай.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Абсолютно того стоят. У меня с детства зубы кривые были. Когда была подростком, была возможность поставить железные за 4500 рублей, у отца тогда зарплата 7000 была, да и мама работала, но они решили, что слишком дорого.
В итоге выросла, стала сама хорошо зарабатывать и исполнила мечту детства - поставила брекеты.
И боже мой, это сколько уверенности в себе. Наконец мне нравится смотреть на себя в зеркало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку