Большой брат

Если бы мне кто рассказал, не поверил бы.
Записался в ГИБДД через госуслуги на 16:45. Я там не был, не знаю никого. Утром в 9 еду по делам мимо. Смотрю машин немного, суббота все-таки. Думаю, надо было пораньше записаться.

Звонок с незнакомого номера.
- Вы сегодня в ГИБДД на вечер записались?
- Да.
- А чего мимо проехали? Заезжайте сейчас, народу мало...

Меня сложно чем удивить, но смогли.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3146
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас в машбюро Антонина такая, без царя в голове, язык, что твоё помело. Обсуждает однажды по телефону с подружкой нашего секретчика: вот зачем нам вообще этот первый отдел? Ну, сидит там у себя в кабинете, создает вид работы, ну, зайдет в бухгалтерию с девками языком почесать да чайку попить. Потом скажет, что пошел с обходом на объект, а сам под шумок домой. И однажды спросила у того напрямую: - Юрий Иванович, а вот что входит в ваши обязанности? - Да какие там обязанности: сижу в кабинете, вид рабочий создаю, в бухгалтерии с девчатами чаи гоняю, потом сделаю вид, что на объект пошел, а сам домой слиняю. С тех пор Тонька по телефону ни слова лишнего: только Да и Нет.

раскрыть ветку (141)
447
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на одном предприятии инженер-программистом, работа или на ПК подключенным в общую сеть, либо на программаторе (ноутбук со специфичными выводами и своим набором узкоспециализированного ПО и железом). Большую часть на программаторе где-то в цехах, на новых станках оптимизирую код или допиливаю новые хотелки/перделки, вечные командировки по пуско-наладочным работам.
Так вот постоянно от безопасников были притензии, что меня почти 99% рабочего времени нет в сети на рабочем месте и неизвестно чем я занимаюсь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
270
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ткнул бы им, что если дали каморку, то это не показатель того, что рабочее место именно в этой каморке. Всё равно, что до водителя автобазы доёбываться, что он не на автобазе. Дурни, одним словом. Но, некоторые понимают суть после объяснения и отстают.

раскрыть ветку (31)
291
Автор поста оценил этот комментарий
Через год хватило пару раз моему непосредственному начальнику на планерке дирекции поставить этот вопрос ребром и отстали. План есть, производство идёт, станки и оборудование запускается по графику и иногда даже с опережением, что вам ещё нужно? Как сейчас не знаю, но те моменты с тупыми объяснительными 2-3 раза в месяц всегда будут со мной ))) Самый прикол был когда в 2009 году после полугодовой командировки в/на Украине пришлось писать отчёт и объяснительную, я ещё ржал как меня не уволили за отсутствие (пропуск был заблокирован, мою каморку чуть ли не под кладовку переоборудовали, половина коллектива сменилось и новички даже не знали о моём существовании).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тоже нужное качество - делиться траблой с начальником.

раскрыть ветку (24)
115
Автор поста оценил этот комментарий
С начальником сразу делился, просто все бумаги через него шли, похоже в какой-то момент и его допекли лишней бюрократией. Когда даже проектировщикам приходилось искать какие-то нюансы в интернете, а выход в инет был только через 1 комп на весь отдел и требовался допуск + согласования и там реально была очередь к нему. Пришлось через знакомых в IT отделе собрать из запчастей комп, купить usb модем и каждый месяц скидываться на инет и пользоваться втихушку. Так что иногда такая "секретность" доходит до абсурда и плясок с бубнами, но на утечку информации от топ-менеджеров закрывались глаза...
раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите моё пиво. Целый отдел на крупнейшем предприятии сидел без нормального инета, который им был нужен. Доменная политика обрезала сильно доступ во вне, а рабочий стол периодически скриншотился и отправлялся по интранету безопасникам. Так эти ребята купили модем с вафлей и намертво замуровали его в стене. На оплату опсосу скидывались коллективно, ssid сделали скрытым, чтобы сеть не палилась в списках обычных телефонов и ноутов. Так и жили, а может и по щас живут..
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, знакомая тема с левым компом и свистком. Ещё провайдеры любят космический ценник заломить по инету на предприятии ибо юрик и прочее такое.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И глушилку поставить против Йоты, как у нас в Москве было

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал про такие ухищрения в БЦ, емнип, когда она еще на Ваймаксе работала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 2012 в БЦ возле метро Кожуховская такое было

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорги, одним словом.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас. Интернет низя, защита гостайны не пускает. Локалку нам не делают, тк здание старое и по плану на капремонт с 23 года закроется. Но дохулиард распоряжений прилетает на электронную почту и ответ по ним тоже ждут на электронную. Логика вышла из чата
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает сделать локалку на WiFi с шифрованием и доступом по сертификатам.
ах да, экономия....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вайфай должен к какой-то линии быть подключён, а тк вся территория закроется на реконструкцию, тянуть никто ничего к зданию не будет
34
Автор поста оценил этот комментарий

В банке работал.

СБ иногда реагировала по каждому пуку и чиху. Парня одного уволили за то, что он провалился не в тот профиль.

При этом СБ пропустила на работу человека, который был обнальщиком и налил через этот же банк. В системе метка фродера была.

Парниша месяц проработал, подошел с вопросом "А как зарплату получить?" и все вскрылось. Разнос устроили СБшникам знатный.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснительную бригаду, пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не понятно кто куда провалился и почему за вопрос о зарплате все вскрываются...
22
Автор поста оценил этот комментарий

«Провалился в профиль» - по сути у всех есть доступ к БД всей. То есть сотрудник может найти любого человека и посмотреть скок у него денег, как он их тратит, где он их тратит, прописать вручную операции. Все зависит от уровня доступа. Вообще обычным продажникам запрещено даже на финансы смотреть у людей, не то что искать кого то и шариться по профилю.


Фродер - нарушитель


ЗП он не мог получить, потому что банк отказал ему в обслуживании и заблочил все счета.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Теперь все ясно. Спасибо.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е в банке работал человек из тех, что представляются сотрудниками СБ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Налил непонятно конечно что, но через крипту. За 2 недели через свежеоткрытую карту прогнал под 30кк.

Автор поста оценил этот комментарий
Один момент непонятен... Если в системе стояла метка фродера, то почему он работал в банке, а не сидел на нарах за мошенничество?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило за такие вещи банку не за что притянуть, да и нафиг оно им надо. Ни один банк не будет этим страдать.

Просто было очень много подозрительных операций, которые он не мог обосновать.

Самое тупое, что база таких фродеров у банков +/- общая, парниша в 22 года зачеркнул себе весь банковский сектор

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е метка ставилась не за даказанные факты, а за подозрительные операции?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так работает вся антифродерская система во всех банках.

Я даже когда когда квартиры продал и пополнял банковский счет, имел на руках бумажку о происхождении этих средств. 1 из 2 банков, поинтересовался.

А тут чуваку за 2 недели около 30кк прилетело на свежеоткрытую карту по цепочке из свежеоткрытых карт других людей, а он уже налил.


Чтобы отправиться на нары, человек должен либо у банка украсть, либо клиент у которого украли, должен обратиться в полицию. Родственница и друг попадались на кардеров, просто написали заявление в полицию, передали в банк и уже полиция+банк сами все проводили. Чем у друга закончилось хз (деньги на карту вернули), но родственницу банк даже приглашал в суд, по желанию. Типо посадим в любом случае, но если хотите, можете приходить.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, что это за контора такая, что текучка - полколлектива за полгода? Работал я в говяных местах, но там где-то за год половина народа менялась.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис 2008 года, производство и промышленность коснулось в 2009, не многие заводы и фирмы смогли выжить. Так что поменялось половина коллектива это ещё меньшее из зол.
25
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине, смелее
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вна 404
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Пошёл нахуй, смелее"
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас безопасники раз в несколько месяцев пишут про несогласованное ПО на ноутах, которое согласовано, а лицензия компанией куплена)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это зачастую пишется чтобы задолбать в наказание за то, что согласовали без них или прогнув их.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую пишется, чтобы показать видимость из работы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее да. А ещё часто бывает, что безопасники просто не шарят и устраивают вид бурной деятельности, будучи не в курсе технической составляющей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так называемое СимБурДе
симуляция бурной деятельности
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детском саду заведующая хороший человек, но периодически бывают бзики. Один год она ругалась на воспитателей, почему они постоянно в компьютерах что то делают с детьми надо заниматься, есть время когда сончас тогда и печатайте. на следующий год она на воспитателей ругалась, что они слишком долго отвечают в скайпе или не сразу просматривают информацию...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так было. Сначала запретили в торговый зал телефоны выносить, вплоть до того, что на рабочий день их в сейф закрывать. А потом удивлялись почему тт отчёты в ватсапп вовремя не кидает и на запросы не отвечает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это работа кадрового отдела, значит им просто навязали учёт рабочего времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему безопасности этим занимались?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия. Возможно то что приходил по электронному пропуску, а на закреплённом ПК не работал, как так программист и не работает?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас если я сижу на своем стуле, то безусловно ничего не делаю, и меня можно ещё чем-нибудь придавить.
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос. Ты имел счастье визуализировать работу производства в cogent datahub webviev?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего нет, того нет. Я больше по Siemens, в simatic.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже там сименсы, омроны и алленбредлики. Вот именно с сименсами я сейчас и ковыряюсь.
ну ладно не буду задалбывать вопросами. Удачи!
МИР! Труд! Май!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встречный вопрос, а чем встроенные в simatic визуализация не устраивает? Данные можно получить, обработать и визуализировать. Выставить доступ по паролям, обычным юзерам все разрешения тупо вырезать и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не смотрел в сторону винсиси даже. После праздников поковыряю.
Автор поста оценил этот комментарий
Или посоветуй что нибудь в чем это можно сделать проще, когент пипец какой кривой (или руки у меня кривые)
мне поставлена задача вам это визуализировать, что то типа скады, но без возможности внесения изменений через вебвью.описи сервер я запустил, получаю в него информацию, с описи сервака получаю в когент, рисую там всю эту залупу, сохраняю, а он нихера не сохраняет там где нужно, он всё кидает в роуминг, оттуда копирую сохраненые иксэмэльки в нужное место и тогда всё работает. С правами доступа вас ОК.
чем заменить когент вебвью и Скайнет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рад бы помочь, но я больше по микроконтроллерам ((( покури по специализированным форумам
554
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило анекдот.
Поезд Москва-Ленинград. В купе сидят три мужика. Один читает газету, двое травят политические анекдоты. Первый слушал-слушал, потом вышел из купе, подошел к проводнику и говорит:
— Слушай, три чая в пятое купе можешь организовать?
— Конечно!
— Только принеси их, пожалуйста, ровно через 10 минут, ладно?
— Какой разговор!

Мужик возвращается в купе и через 9 минут говорит попутчикам:
— Ребята, вы зря анекдоты рассказываете, здесь все КГБ прослушивает.
Те ему говорят:
— Да ну тебя, ерунда это все.
— Нет, серьезно все КГБ прослушивает, вот смотрите.
Говорит в розетку:
— Товарищ майор, будьте добры, три чая!
Через минуту открывается дверь и проводник вносит три чая. Попутчики выпучивают глаза, умолкают, пьют чай и ложатся спать. Утром мужик просыпается, а попутчиков-то и нет. Он идет к проводнику и спрашивает:
— А куда мои попутчики делись?
— Так их ночью КГБ за анекдоты забрало.
Мужик в ужасе:
— А меня почему оставили?!
— Товарищу майору очень понравилась ваша шутка с розеткой.
раскрыть ветку (65)
324
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило анекдот


Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику большинство людей. Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообше не знает, а другой (оптимист) - что хоть и не много, но знают. Когда пессимист отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку-блондинку и говорит:

- Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна.

Все, что вы должны сделать - это сказать "Треть икс куб".

- Как-как? Третий скуп? - переспрашивает официантка?

- Да нет, Треть Икс Куб, Понятно?

- А-а! Третик скуп? - повторяет официантка.

- Да, да. Это все о чем я вас прошу.

Официантка уходит твердя про себя как заклинание фразу "Третик скуп".

Тут возвращается пессимист. Оптимист говорит - давай спросим у нашей официантки чему равен какой-нибудь простенький интеграл. Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает:

- Извините, вы не помните чему равен интеграл от x^2 по dх?

- Треть икс куб... - отвечает официантка.

Пессимист сильно удивлен, оптимист весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо добавляет:

- ... Плюс константа.


то есть гражданка проводник тоже шутить умеет неплохо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но она не могла знать про розетку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нее вышедшие граждане спросили
145
Автор поста оценил этот комментарий

  Совсем ещё молодой в командировке жил в ведомственной гостинице. Утром прохожу мимо ресепшена, меня отлавливает деж. администратор, приглашает в подсобку, где какие-то женщины, вероятно, из гостиничной администрации, объявляют:

  — У Вас в номере ночевала женщина. Об этом мы сообщим Вашему руководству.

  Раньше за пьянство, хулиганство и прочую аморалку (в командировке) с работы только так вылетали. Дома за тоже самое — только пожурят, а тут — уронил престиж родного предприятия.

  Я в панике, практически ничего не соображая, как загнанный зверь, кинулся в атаку:

  — Если так, то я сейчас обойду всю гостиницу и всех предупрежу, что вы номера прослушиваете. Думаю материала для отчётов у вас поубавится.

  И пошёл.

  Ещё месяц там вёл слегка аморальный образ жизни — никаких претензий. Только глаза отводили по утрам. И, конечно, никаких сообщений по месту работы.

раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Переиграл и уничтожил
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И подрочил.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так женщина же ночевала?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А он ей подрочил
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий
Только когда было КГБ , розеток в купе не было ( а купе СВ на двоих) , и действие происходило в провинциальной гостинице с героиней дежурной по этажу (вместо проводника). И да, незнакомых мужиков селили в один номер ( как хостел).
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А говорили в радиоточку (проводное радио, висело везде).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в поездах и автобусах, а сзади тележка с бухтой провода
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В поездах была трансляция, с пульта проводника.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это важно для анекдота?

раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да... никто не удивится исчезновению попутчиков в купе (вышли пока спал), а вот пропажа из номера удивит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Майор КГБ сейчас в вас разочаровался, но послал заявку на вас в отдел кадров.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это вам в другом месте объяснят

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тень развеситой клюквы коробит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже вариант с гостинницей слышал
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно!

61
Автор поста оценил этот комментарий

А что по сути плохого в тотальном контроле населения?Прослушки,переписки и т.д.?Поясню, я категорически против того,что бы людей сажали за анекдоты политические или мемасы неугодные,это явный перегиб.Но если будет контроль,за каждым юзером сети уменьшаться такие случаи как в школе в Казани например,просто к этому нужен грамотный подход. Хуями кроют Путина, по хуй, неугодная власть ты пишешь, да до пизды, а вот например такие сообщения типо я смертник и хочу всех убить, не должны проскакивать мимо. Один тип в кино это предлагал, Тони Старк

раскрыть ветку (38)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, высказывающие позицию вроде "А что такого? Я же ничего противозаконного не планирую, пусть себе прослушивают, как раз будут знать, что я законопослушный гражданин" не понимают разницы между секретностью/скрытностью и приватностью. Если я не хочу, чтобы меня прослушивали, это не значит, что я что-то замышляю. Проиллюстрировать разницу между секретностью и приватностью можно на примере туалета. Когда вы заходите в туалет своей квартиры, все члены семьи прекрасно знают, что именно вы там будете делать (ну плюс-минус знают, набор возможных действий невелик), но вы же не позволите им (а тем более товарищу майору) присутствовать и наблюдать за собой в процессе того, что вы там в туалете делаете. Желание, чтобы за вашим сидением на толчке никто не наблюдал, обусловлено не скрытностью, а приватностью. То же самое с прослушкой разговоров, люди часто обсуждают очень личные вещи - слухи, сплетни об общих знакомых, лестные и нелестные мнения о них, жалобы на свои болезни, делятся какими-то происшествиями на работе, на улице, наблюдениями. Если я знаю, что кто-то все эти мои разговоры прослушивает, я буду чувствовать себя как голый среди людной площади. При этом я тоже ничего не замышляю, но мне будет мягко говоря неприятно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически этим вполне может заниматься робот, который подключит человека в случае проблемы.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь робот подключил человека.

Предпросмотр
YouTube2:27
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, это вполне практически существует уже сейчас (привет Яровой). Пишется и сохраняется все, а на определенные слова срабатывает «сторожок» и перекидывает на проверку живому человеку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в текущем виде это довольно далеко от совершенства, увы

28
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорка "Благими намерениями выстлана дорога в ад" как раз про этот случай.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это вы думаете, что многие ничего такого не делают и уповаете на кристальную честность и человечность прослушивающих. А среди них могут оказаться взяточники и шантажисты. Которые используют приватную информацию в корыстных целях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут, а есть. Мошенники и прочие негодяи во всех уровнях власти сидят
32
Автор поста оценил этот комментарий
А что по сути плохого в тотальном контроле населения?Прослушки,переписки и т.д.?

Мгновенно криминал возьмет вверх и будет заниматься криминалом, контролируя каждый чих "лохов". И противодействовать криминалу со стороны "лохов" будет невозможно. Т.к. каждый чих контролируется.


Но потом криминалу станет скучно на территории страны - "скукота, всех подавил и уничтожил!" - и криминалу захочется маленькой победоносной войнушки.

Что происходит дальше, мы знаем на исторических примерах а-ля "Третий Рейх и его приключения".

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если простолюдин чихнул, можно посадить по антиковидной статье, а если пернул - за экстремизм
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если пошел с чистым листом бумаги - за дискредитацию)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И задать напрямую вопрос, где он достал дефицитную ныне бумагу. И вообще, что за нетрудовые доходы он имеет, что может вот так запросто потратить чистый лист.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нелогично.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
То плохо, что вся инфа будет продаваться, и если Вы, уважаемый комментатор, думаете, что с Вас взять нечего, то Вы ошибаетесь. Вот примеры:
- Маршруты детей в школу и из школы с указанием мест, где нет взрослых - педофилы будут в восторге
- Данные счетов/карт - мошенники обрадуются
- Планируемые крупные покупки(квартира, машина, видеокарта) - грабители не откажутся, и безнал не спасëт. Под пытками ломаются почти все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все это можно узнать вообще без слежки и органов.

Автор поста оценил этот комментарий

По квартирам уже продается, у моей знакомой пенсионерки как раз после продажи квартиры деньги увели, так сама по себе не богатая женщина совсем и сколько историй что уводят миллионы у пенсов, откуда они у них при обозримом повседневно уровне жизни?

46
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль хорошая, но это полумера, я считаю. Надо шире охватить проблему, работать над предупреждением преступлений. Для начала нужно законодательно обязать каждого гражданина старше четырнадцати лет раз в две недели являться в надзорный орган и там излагать все свои мысли за означенный период в докладной по установленной форме! Если выяснится, что гражданин умолчал о какой-либо вредной мысли, необходимо избирать меру пресечения согласно действующего законодательства!
А то ишь, распоясались, сволочи, приватности захотели!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких полумер(с) Майк Эрмантраут.

Предлагаю сразу уж сделать анальное изнасилование шваброй по пятницам сделать, чего мелочиться. Шоб сссукам таким жизнь медом не казалась!

55
Автор поста оценил этот комментарий

"They who can give up essential Liberty to obtain a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety"

а если серьезно, вы очень наивны, если думаете, что слежка будет приводить к чему-то положительному для простых людей. У нас, знаете, есть аж три силовые структуры - полиция, росгвардия и казачество. И как у нас дела с преступлениями?)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каким хуем тут ряженые пидоры?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Казачество разве силовая государственная структура? Общественная же

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

де-юре да, де-факто - некая прикормленная пригосударственная структура, которая нужна разгона митингов и поцреотизма

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А много казаки разогнали митингов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум в 2018 бегали и гоняли. Хотя это выглядит скорее как имитация бурной деятельности

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и у них разные понятия преступности =)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас следят, только приоритеты выставлены на так как у вас, а наоборот.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы доверяете тем, кто имеет доступ к данным, например?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тони Старк? Идея была гораздо раньше. Посмотрите "Враг государства" с Уиллом Смитом, или, лучше, "Теорию заговора" с Мэлом Гибсоном. И более того, эта идея, по словам Эдварда Сноудена действительно была реализована в США. Задолго даже до первого фильма про Тони Старка. Наверняка и в других странах, просто рассказать некому.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как с казнью педофилов - люди могут поддержать, но тогда за этим последуют несправедливые наказания людей.

Все ведь представляют как 45-летний, засаленный извращуга издевается над 8-ми летней девочкой, а в итоге по этой статье будут судить 17 летнего парня, который поигрался с 15 летней подружкой, которая так-то была не против. Да и даже перед тем, как найти Чикатило, были убиты совершенно посторонние люди


Так и тут: многие представляют, как взлетит вверх раскрытие террористических преступлений, а в итоге как сидели террористы в зашифрованных чатиках, так и будут сидеть и никто их не спалит

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Чикатило. Читайте внимательнее  материалы дела и пе болтайте фигню!

Ни одного невиновного человека не погибло. Один по пьяни хвастался в компании, что это он убил и изнасиловал Лену. Когда протрезвел пил 8 дней и сам удавился со страху. Милиция им заинтересовалась только после самоубийства. 

Второй -убийца и насильник девочки Гали, которой он после убийства выколол глаза и закопал в своём огороде (невиновный, бляТь!!!) был виновен!!! и это было доказано, кровь группы девочки найдена на его одежде. Его ещё по первому случаю обязаны были расстрелять, но по малолетке пожалели, и зря!!!

Каждый раз пишут что погибли невиновные по делу Чикалило!!!! Где вы берёте информацию??? Есть официальные подробные документы дела, возьмите себе за труд сперва прочесть, а потом рассуждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

17+15 это не педофильство и даже не уголовка по нынешнему кодексу.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это 32.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
42 же)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда случаются такие резонансные случаи типа Чикатило на уши поднимаются не просто местные опера а вообще все. А у столичных оперов возможности сильно больше и шире чем у районных + для поимки закрывают глаза на нарушение некоторых законов и процессов (типа срочный обыск без ордера потом задним числом напишут). В следствие чего попутно раскрывается целая куча преступлений поменьше. Так что невиновных полностью там не было

4
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, наивный вы наш, что власть предержащие, имеющие такие мощные ресурсы, как тотальный контроль за избирателями, НЕИЗБЕЖНО будут использовать его в плохих целях, то есть для сохранения власти навечно, что мы сейчас в пынестане и наблюдаем, а на настоящих престуников властям притом глубоко поуху.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Тони Старк больше всех мстителей меня и бесит)) видится таким олигархом-меценатом, из разряда "надул миллион людей, улучшил жизнь своим и паре десятков") имхо его прообраз взят с Илона Маска)) а нравятся Тор (за прямоту, мужество и он более честен) и Ванда)) по теме : так усиленная прослушка приведет к тому, что начнут поголовно сажать, как в 37-38 годы, вы знаете, у нас вечно "хотят как лучше, а выходит как всегда". Это уже и пообщаться со знакомыми например в Турции нельзя будет, напишу как тут живем - пришьют статьи шпионаж и передачу данных))

Автор поста оценил этот комментарий

в том что у нас эта система поломана - работает только если нужно кого-то вложить. А если нужно по камерам или билингу найти преступника - внезапно и камеры в этот момент не работали и поток ничего не зафиксировал и вообще идите нахуй - вас же убили, че вы хотите))))

Автор поста оценил этот комментарий

Сука бля

1
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящем анекдоте все было в точности до наоборот, как в байке про не выиграл а проиграл. Там дело происходило в гостинице, и шутник получил пиздюлей за шутку, ибо шютка юмора, выставляющая офицера ГБ каким-то халдеем, закономерно оному офицеру не понравилась.

Между прочим, то, что гостиницы в СССР все полностью прослушивались - чистая правда, мне на эту тему одна бабка рассказывала реальную стори, связанную с установкой в квартире у той бабки ретранслятора для усиления слабого сигнала жучков из номеров и передачи его в отдел. Квартира бабки была угловой и была ближайшей к городской гостинице. Дело было в Новокузнецке и гостиница, соотв, "Новокузнецкая".

1
Автор поста оценил этот комментарий

В купе розетка?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В фирменном точно есть, в остальных волне может быть.
45
Автор поста оценил этот комментарий
А может он и правда только; " сижу в кабинете, вид рабочий создаю, в бухгалтерии с девчатами чаи гоняю, потом сделаю вид, что на объект пошел, а сам домой слиняю?!
раскрыть ветку (5)
181
Автор поста оценил этот комментарий
- это анонимный телефон доверия ФСБ?
- да, Вячеслав.
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, вам звонят из ФСБ..
- Я уже понял.
- Как?!
- Вы мне на выключенный телефон позвонили.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, это фабрика музыкальных инструментов!
- А я понял, это же баян из качалки
8
Автор поста оценил этот комментарий
- алло, это ясновидящая Анастасия?
- да Сергей
- но я не Сергей
- а я знаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было, просто девушка оторопела от правды и не ожидала, что в самую точку попадет.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Правдивое!
14
Автор поста оценил этот комментарий

да, да)) у нас в армии их "молчи-молчи" звали)

спокойные такие ребята,  в гражданке по части, в основном, ходили и - вы не поверите - серые плащи предпочитали! То ли они кино насмотрелись, то ли кино на них) И когда меня один из них к себе вызвал, представился, чсх: -Майор Иванов. И.О.

Меня аж перемкнуло - И в сером плаще?! И майор?! И еще и Иванов?! Подьёб что ли? Или правда?!

Так и не знаю до сих пор))

з.ы. Имя/отчество он тоже назвал. До сих пор помню)) Написал сначала, а потом стёр - ну его нахуй!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу я: Иван Иванович.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Олегович же. И.О.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю одного Олега Николаевича. Но он подполом был. В отставке сейчас уже, наверное, гондон.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе даже секретчика не было, обычное кадровое агенство. И наш финансовый менеджер был любителем футбола. И сам поиграть, и за команду поболеть. И вот какой-то матч с нерусскими, по радио с утра услышала, что выиграли наши. На работе финансиста ещё не было. Говорю девочкам, с которыми работала: "Наши выиграли, надо Максима поздравить". Через полчаса приходит на работу максим и мне с порога: "Тебя поздравить можно? Наши же выиграли!" Причём я не просто равнодушна к футболу, я и наших футболистов считаю не очень хорошими игроками.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"И сам поиграть", "услышала", "Причём я не просто равнодушна к футболу"... Эмм... Вы парень или девушка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте еще раз, элементарно же написано. В первом случае речь про менеджера, остальное про автора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо за пояснения!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, не совсем дура эта Тонька.
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите за профдеф, но мне сразу подумлаось, что в наше время с цифровой телефонией можео было бы все звонки переводить в текст через модельку МО, а потом неспеша под чаек листать.
Ну и обучить вторую модельку на поиск всякого разного.

Автор поста оценил этот комментарий

Он просто ебал Антонинину подружку, он втерсся к ней в промежнгсть хотел воткнуть больше узнать об Антонине, тк у неё большие сиськи пытливый ум и дохуя много знает

Автор поста оценил этот комментарий

Всех сдал)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку