Бог наказал 

Когда мне было лет восемь, мать начала такой разговор на кухне:

— Если ты вдруг ударилась или поранилась — это тебя Бог наказал.

— А за что, если я ничего плохого не сделала?

— Он может задним числом наказать. Ты уже забыла, как маму не слушалась, а он помнит. Старайся не расстраиваться в такие моменты. Лучше пусть при жизни накажет, чем после смерти.

Мать в это время варила суп. Договаривая последнюю фразу, она сильно обожглась. Я с детской наивностью проронила:

— Вот и тебя Бог наказал. Не расстраивайся! Лучше сейчас…

Как она меня била наотмашь!

— Не смей матери такое говорить, тварь!!!

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2226
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда захожу в комментарии к таким постам, комменте на десятом мне начинает хотеться прибухнуть.

раскрыть ветку (79)
54
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично.. бухать и плакать.. вьетнамские флешбеки накрывают, что ой..

147
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто в ахуе сижу полном каждый раз. Даже начинаю задумываться над тем, что на меня вообще ложили хер - это идеально.

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
а меня в тепличных условиях воспитывали, за что я не особо благодарна, но я ненавижу всякого родителя, который избивает ребенка ради каких-то самоутверждений. Это дико и ненормально. У меня был знакомый, над которым на людях мать тряслась и сдувала с него пылинки, а дома он ненавидел находиться потому что это были постоянные оры и новые синяки из-за "я же за тебя беспокоюсь". тьфу, с ноги на выход таких
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня как у твоего друга, ещё хуже было когда уходишь гулять больше двух часов начинает кричать из балкона или звонить в телефон и спрашивать" где я ,что ты делаешь, БЫСТРО ДОМОЙ" на тот момент я учился 8-10 классах,в то время хочется гулять до ночи с друзьями, девушками,а вот хрен тебе максимум гулять 2-3 часа.когда дома хожу,ей глаза мазолю.стал вообще из комнаты не выходит,славу богу что папа принес из работы компьютер и на нем играл червяков,need for speed 1, и халфлайф.
а когда собирались в гости или мероприятия у близких ,то всегда начиналось ты не так сидишь,ты не правильно кушаешь и т.д. после этого я даже на торжества не ходил начиная 6го класса говорил что не хочу идти,слишком шумно и тысячи и одна причины,просто сидел дома , снаружи закрывали двери, чтобы я не гулял... Ух выговорился...даже не с кем по общаться на эту больную тему
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять кто бы меня щас закрыл чтобы не гулял, а я сижу и играю в комп
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в детстве выпускали гулять на часок, под окнами, чтобы мама видела, но я лет с четырёх умудрялся сваливать далеко от дома и на много часов. Получал ремня, сидел несколько дней дома, а потом история повторялась. В 6 лет купили мне Денди с рук, чтобы я сидел дома и играл, вместо того, чтобы шляться. Как вдруг оказалось, что играть дольше часа вредно для глаз и хватит играть, на что я тут же просился погулять. Не знаю до конца, как же должно было проходить моё детство по мнению родителей до сих пор.
Родителей люблю, они у меня хорошие люди и в целом нормальным человеком вырастили, но зачем столько ограничений для маленького ребёнка я никак не возьму в толк.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня теперь дохрена комплексов и нету друзей,ах да и нигде нету моих фотографий,ещё удивляются что нету фотографии вообще.помню как сегодня мама пыталась снять меня красиво на плёнку и естественно крики на подобий "не дергайся,стой на месте и т.д" за каждую замечание била по ногам или рукам.у меня все лицо красное от слез,зато сняли в красивой одежде с красным бантом у шеи и красное заплаканное лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не забуду, позже скину свои фото где реву или только перестал из-за того что обещали подкинуть звездюлей, чтобы не ревел 😁
256
Автор поста оценил этот комментарий
Я на опережение работаю, прибухну и читаю)
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею, возьму на вооружение. Пойду налью, прежде чем читать всю ветку.
70
Автор поста оценил этот комментарий

збс, теперь спьяну идите пиздить детей

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ебобо
11
Автор поста оценил этот комментарий

преемственность поколений, хули...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. а это идея!
Автор поста оценил этот комментарий

А хули они сидят похабно в своих кампухтерах, так их

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый подход :)
13
Автор поста оценил этот комментарий
-Алло, это служба поддержки?-да-я хочу прибухнуть-поддерживаю...
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я , читая такие посты, никак не могу понять зачем люди, ненавидящие детей и вообще не умеющие ни в какие отношения , размножаются. Какую цель они при этом преследуют? В конец охуеть, усложнить свою жизнь до максимума и сделать кого-нибудь несчастным?

Ну купили бы себе козу и пиздили бы её целыми днями . Нахера ребенок-то?

раскрыть ветку (23)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так положено.
Положено выйти замуж, положено родить, положено любить ребенка.
А жома никто не видит, и можно показать настоящий характер.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Кем это положено-то?

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обществом. Все должно быть "как у людей".
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы , видимо, живем в разных обществах.

Ибо мне чет критически похуй на то, что там у "людей" , а им - так же похуй на то, что делаю я.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. И очень большому количеству людей в наше время.
Но в союзе было иначе. И многие до сих пор поддерживаются модели "так положено", "так нельзя", "а что люди скажут" и прочее.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

люди придут и увидят под диваном пыль

71
Автор поста оценил этот комментарий

Мать не могла дождаться, когда я на свет появлюсь. До года—полутора надышаться на меня не могла. (У меня феноменальная память на  детство. Увы! В том числе до года. Мать не верила, пока я ей подробности выдавать не начала, о которых она одна могла знать).

А потом я стала не совсем удобна, скорее всего. Не кукла. Могла себе позволить хотеть не то платье, которое сейчас одели. Другие сандалии, которые более удобные, но старые. Выплюнуть то, что не нравится. Я была спокойным ребенком. Никаких истерик. Но мать переклинивало на этом. Скорее всего, психика была не очень. Обычного человека это бы никак не задело. С ребенком можно договориться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но твоя мать - больной человек.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть случайностью. А может быть результатом внешнего давления.

Если раскрывать, то вот так я вижу возможные причины:
1. Нет доступной, дешёвой, безопасной и со 100% гарантией контрацепции. Даже сейчас нет, а чем дальше в прошлое тем хуже с этим. 
2. Возрастные ограничения. С определённого возраста шансы зачать, выносить и родить здорового ребёнка начинают снижаться. А медицинское сопровождение всей этой истории дорожать. Т.е. если людям 30 и они пока не определились: вроде детей и хочется завести, но не то чтобы прям сегодня - то они могут завести ребёнка просто чтобы не упустить этот поезд.
3. Давление общества. "Детей не хочешь заводить? Что ты за человек-то такой!" "Когда внуки?" и вот это вот всё.

Отдельно - я НЕ говорю что это правильно хорошо и замечательно. Тут речь про побудительные мотивы, а не про их оценку.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю «так положено». Мать пиздила меня каждодневно, любой негатив на работе она выбивала на мне, отличная учёба и поведение не спасали меня от синих рубцов и отбитых пальцев. Как-то у неё было настроение попиздеть и она мне так и сказала, что замуж вышла, потому что все выходили, и меня родила, потому что так надо было. Кому-то, наверное, и надо, но не ей, поэтому в этот же день я была отпизжена резиновым шнуром за то, что «держу половую тряпку не так, как надо и полы мою с нерадостным выражением лица»
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она ебанутая, простите.
2
Автор поста оценил этот комментарий
бля, пиздец какой. Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Козу то за что?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Заместо" ребенка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но все это кр вое гнобление ребёнка оно "для его же блага" в их кривом понимании. И к тому же раньше была установка, что взрослый всегда прав, что для разнообразия, иногда, может быть прав и ребёнок просто не рассматривалось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все с крыши прыгнули - и я прыгнул

6
Автор поста оценил этот комментарий

зашёл, твой первый прочитал и понял. блин там опять все про детство пиздец какойто пишут, думаю ну не буду тогда читать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты вкладку то закрой)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже всем позвонил, мне хуево, а они за пивом не хотят. Работа у них видите ли. Может ты? У меня ещё оливье остался и рыбка есть
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если оливье с нового года -- то лучше его отправить куда подальше, не съедая. Но вежливо попрощаться при этом, чтоб он не затаил обиду.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл холодильник, что бы выкинуть, а он говорит:
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Передоз оливье уже (тазик за два дня одолел) и рыбы не хочется...
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже, я сам сходил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Рагнарёк?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно, но на любителя и много не выпить. Слишком сладкая...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял принял

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наливай давай.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Держи!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, брат по херово охлаждающемуся корпусу xD
сама последнюю неделю ток так играю, как поймала на киберпанке 85 на проце и 86 на видюхе, которая технически не должна выдавать больше 83 (gigabyte rtx2060, у нее лок на 83)
случайно не аэрокуловская поделка у тебя?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Залман, я был не особо в теме и сэкономил в сборке на корпусе. Как же я ошибался..)) Но в целом мне и с открытым норм, тех. обслуживание делаю раз в пол года - год, так что единственный минус от этого можно убрать. Башня боксовая с райзен 7 3700х, вся жуть по цельсию от них. А видяха 2070 super gaming x trio от msi.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня хуже было xD я не глянула какого размера видюха и когда она пришла, оказалось, что она не влезает в мой старый корпус с крутым охлаждением
дело было в 20ом, в разгар удаленки, я физически не могла себе позволить прожить день-два без компа, пока едет доставка, пришлось бежать в ближайший мелкий магаз и брать первый попавшийся корпус xD
ПС: спасибо за предупреждение xD
сейчас выбираю новый корпус, этот цальман пару раз попадался на глаза xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше всего нравятся корпуса Thermaltake. Уже давно использую корпус, как на картинке (Thermaltake Core G21 TG CA-1I4-00M1WN-00 Black), очень долго выбирал, ни разу не пожалел о покупке. Хорошо продувается, влезают длинные видеокарты, спереди нет корзин для жестких дисков, ничего не препятствует воздушному потоку, довольно толстый металл и закаленное стекло с двух сторон. Ещё понравилось то, что кнопки и разъемы расположены на корпусе, а не на фронтальной панели, благодаря чему она легко снимается для удобства чистки (спереди сразу два пылевых фильтра).
Из условных минусов могу отметить только максимальную высоту кулера 160мм, хотя, в эти размеры укладывается большинство хороших башен.
Скорее всего, этой модели уже нет в продаже, но видел её аналоги с другой передней панелью. Из других производителей я бы ещё посмотрел Fractal design, NZXT, MSI, Corsair, SilverStone, CoolerMaster, Zalman. Остальное, пожалуй, можно и не смотреть.
Кстати, никогда не берите корпус с акриловым стеклом, оно очень быстро становится мутным из-за мелких царапин, выглядит просто отвратительно.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

пойду налью и буду дальше читать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне -- прописать в ебало подобной мамашке, да ещё и не один раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может ей как раз этого и не хватало в жизни, а вместо этого ей какая-то семья, дети.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на меня такая злость накатывает, что хочется взять биту, найти этих родаков-мудаков и пиздить, пиздить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Добро обязательно победит зло, поставит на колени и жестоко убьёт...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто алкаш и повод ищешь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы веселее было бить жену и детей?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я если пить начинаю, то сижу тихо как мышь под веником.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по минусам не в каждом топике чернуха заходит)) штош...))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера заходил, сегодня захожу, завтра тоже зайду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я в любой момент могу бросить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы себе в этом отказывать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и без комментов хочется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прст, тебе всегда хочется прибухнуть?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

прибухнуть нет, а вот наказать этих припизднутых богом, есть оч большое желание

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда захожу начинаю охреневать, как же мне нереально, сказочно повезло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю о том, что никогда не хотел бы жить во времена СССР, это ж пиздец какой-то творился с людьми
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошо, сейчас все по-другому. Детей никто не бьёт, демократия, равенство щасте
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку