Аэропорт Казань

Аэропорт Казань Водятел, Тактильная плитка, Казань

После всем знакомого инцидента с водителем, проехавшим насквозь аэропорт в Казани, администрация установила ограничительные полусферы... поверх тактильной плитки (установленную для инвалидов по зрению).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1683
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной пример, что депутат, поскальзываясь на гололёде в четверг, начинает бороться с четвергами.

раскрыть ветку (299)
57
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бороться с депутатами, тогда они не будут подскальзываться и всё будет в порядке!

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нуждно просто их упразднить нахрен... оставить одних лидеров партий. т.к. всё равно всё стадо жмёт кнопки так как им партия велит. а они там просто штаны протирают за очнеь нехеровые деньги

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые же законы ещё пишут,нет? Я вообще не очень в этом всём понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты в партии какой ты закон напишешь не одобренный партией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для того руководитель нужен, что-бы законы примерно одних принципов придерживались?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниёт с головы - поэтому надо начинать с... ну вы поняли кого.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

начинать надо с себя... не сидеть на сидалище ровно, а делать что то.. писать, жаловаться, выкидывать мусор, уступать место и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что я уступаю место, депутаты и президенты воровать не прекратят. Жалобы конечно могут помочь на низком уровне. Но вот что делать с наглым воровством правящей верхушки - ХЗ. Народ у нас забитый, особо выходить - массово протестовать не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так было вроде - терпим,терпим,терпи потом раз.... и восстание,революция.
720
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей стране просто похуй на инвалидов.

раскрыть ветку (155)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили в соседнем посте: они вообще никому ненужны, кроме своих родственников и то не всегда.

раскрыть ветку (42)
88
Автор поста оценил этот комментарий
ненужны
раскрыть ветку (10)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, извиняюсь, проглядел. Но теперь из-за того, что ты ответил на мой коммент, я не могу исправить там свою ошибку.

раскрыть ветку (8)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлять комментарии можно только в течение 10 минут после написания. Он ответил тебе через час.
А вот я негодяй, да.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

больной ублюдок

11
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь за Нерзула!
За Честь и Отвагу !
Нужно построить Зиккурат !
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ладно ну что вы ? Навеяло просто :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
За короля лича!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно боооольше золота!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я не к тому, что неправильно, я к тому, что классно звучит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще написал нИнужны, больше иронии.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН

Инвалиды Не Нужны

13
Автор поста оценил этот комментарий
А кому они еще должны быть нужны?
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как на это смотреть. Тот же пример Стивен Хоккинг, ведь есть реально нужные люди, которым как то не повезло и трудно адаптироваться под окружающую среду.
В странах Евросоюза видел специальные дорожки для инвалидов, заезды, во всех ресторанах были туалеты специально для инвалидов. Они тоже часть общества и на них не косятся на улице. Хотелось бы это увидеть и в нашей стране, имхо.
раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Стивен Хоккингприносит пользу.

А Дядя Леша отморозивший ноги по пьяни и Николай потерявший зрение от боярышника получают пенсии не делая и не собираясь делать ничего.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишете, будто 100% инвалидов в России из-за алкоголя. Хотя это еще и очень четко отображает отношения к инвалидам в России - самдураквиноват, небось бухал, жалеть еще тебя, мудилу эдакую.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А люди которые лишились например конечности на опасной работе, или люди которые с рождения инвалиды? Они то что не так сделали?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если есть государство по-настоящему, а не так, как, например, у нас, в Украине, - только административно-территориальное название, то это государство должно все предусмотреть: если ты Николай потерявший зрение от  боярышника - то хрен тебе, дяде Лёше, если по пьяни отморозил ноги - то же самое.

Но если ты способен этому государству приносить пользу и платишь налоги - о тебе должны позаботиться - и пандусами, и пенсией, и колясками, и прочим. Если ты от рождения инвалид, или стал таким от причин, которые ты не в силах был изменить - то же самое.

В таком случае Николай и дядя Лёша будут хорошо думать - сколько и чего им пить; матери не будут бояться рожать детей; мужики будут соглашаться работать в опасных местах, когда это необходимо, потому что они будут знать, что вдруг что - государство о них побеспокоится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если ты способен этому государству приносить пользу и платишь налоги - о тебе должны позаботиться


...то ты способен позаботится о себе сам. а тебе ничего не должны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В реалиях - прав ты. В нормальном государстве, если рассуждать теоретически, в утопичном таком государстве, прав я :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё и кому-то должны?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве оспариваю это выражение? Наоборот проталкиваю, как бы цинично оно не было.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так и есть, инвалиды - это обуза и для общества и для родственников.

Да, они не виноваты, скорее всего, в своей инвалидности. Но это не отменяет факта выше.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО:
Они обуза не потому что они априори беспомощные, а потому что среда и общество не приспособлены для них. (вспомните себя ребёнком пытающимся достать что-то с высокой полки, очень даже удобной для взрослого. Или тот же ребёнок моет руки в обычной раковине, установленной на уровне удобном взрослому. Ну или в автобусе себя вспомните на сиденье, сделанном явно не для людей)
У нас с СССР проблема в том, что каждый гражданин - здоровый молодой человек. На самом деле нет, но система думает что да. В итоге среда не приспособлена ни для кого кроме этой категории граждан. Ребёнку, старику, инвалиду нет места в этой среде.
Сейчас в РФ один из разделов проектирования закреплён за доступной средой. Нормы должны бы соответствовать инвалиду колясочку, а значит и всем остальным. Но, к сожалению, всё делается для галочки. Итог мы видим.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с СССР проблема в том, что каждый гражданин - здоровый молодой человек. На самом деле нет, но система думает что да. В итоге среда не приспособлена ни для кого кроме этой категории граждан. Ребёнку, старику, инвалиду нет места в этой среде.


эм, но если все делать усреднено под все группы... то будет неудобно всем.
по примеру той же полки - маленьким все равно тянутся - но и большим нагибаться.
так что все правильно что делают под основную группу людей.

например у меня размер обуви 50. который хорошо если шьет 1 из 50 фирм.
я же не хожу и выебываюсь что они должны шить и мой размер тоже?
а найти подходящую обувь составляет действительно серьезную проблему.
все потому что я - отклонение от нормы. и я это понимаю и не требую чтобы весь мир подстроили под меня - те же кровати, высоту потолков, размер машин и стульев.

инвалиды испытывают неудобства? а люди ростом в 2 метра в общественном транспорте что испытывают?

а есть еще жирные, маленькие, карлики, горбатые и почее.

но делать транспорт будут продолжать под среднего человека - и это правильно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сделать ширину проходов и уклоны для колясочников, то будет удобно всем. И высокие потолки для 2-х метровых людей не будут мешать низкорослым. А как помешает наличие 50-х размеров обуви людям с маленьким размером ноги - тоже не понятно.
Идея в том, что-бы не придумывать какую-то условную норму, а принять всех как норму.


[и вот тут меня понесло]
В противном случае производители введут как норму кубического человека со сторонами в 20 сантиметров и весом 5 кг, потому-что так будет выгоднее перевозить их в общественном транспорте, а тротуары и проходы, которые их заставляет делать государство, можно будет сократить с 1.5 метров до 40 см.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а принять всех как норму.

утопия.

понятно что это лучше - но это или не возможно или очень накладно и не эффективно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

делать минимальными ширину двери 900 вместо 600, а коридор 1800 вместо 1400 не столь уж накладно, когда речь идёт о 10% населения РФ (да не все они колясочники, но статистику лтдельно по колясочникам я не нашёл. + это улучшение будет работать не только на колясочников, но и на людей с меньшими проблемами в передвижении, мам/пап с детскими колясками, стариков. В конце концов здоровым людям будет легче передвигаться.).  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит, что нужно относиться к ним как к говну.

3
Автор поста оценил этот комментарий

они не виноваты, скорее всего, в своей инвалидности

Ещё интересный вопрос, насколько скорее всего они не виноваты.

Автор поста оценил этот комментарий

И то иногда

24
Автор поста оценил этот комментарий

Может похуй, а может не похуй. Но работу стоит начать с того, чтобы эту плитку чистили - даже на фото видно что она забита снегом и пользы от нее не особо то и много, а сейчас еще льдом затянуло скорее всего из-за погоды, и пользы от нее 0.

53
Автор поста оценил этот комментарий

в вашей фразе инвалидов нужно заменить на ВСЕХ. так будет более правильней.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
более правильней

Что это за форма? Охуеть-какая невъебически-превосходная степень прилагательного?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Света из Иваново с тобой полностью согласна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же это несерьезно?

4
Автор поста оценил этот комментарий

the более наиправильнейшее!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Более лучше(с)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Более лучше правильней

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите пикабушнику правильно выбрать и расставить знаки препинания.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
более и лучше, вообще вместе не употребляются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болие и мение

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Болие лимение
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болименишна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы што все с ди вити иташки упали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

c дивиди-иташки

Автор поста оценил этот комментарий

решил доебаться на пустом месте?

83
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, просто у нас менталитет такой. Вот в своих этих Европах можете что угодно делать - хоть за людей их считать, хоть парады устраивать, а у нас не надо.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что если наше правительство просто проводит политику социальной евгеники и отсеивает слабых, чтобы создать расу сверхлюдей
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь инвалиды точно не собъются с пути.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех постсссровских стран позы на инвалидов. У нас что-то серьёзное делается с очень большой натяжкой
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и эти позы отправляют непосредственно нахер!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ладно инвалиды не проедут, согласен - блядство, но ведь террористы-то НА ГРУЗОВИКЕ проедут ... ждём видеоролика проезда по аэропорту на грузовике. Кажется, татары в аэропорту думать совсем разучились :)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Дело в татарах
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Татары направили жалобу в Президиум Верховного Совета СССР на обидную для них поговорку “Незваный гость хуже татарина”.

Президиум принял Указ, по которому отныне полагается говорить “Незваный гость ЛУЧШЕ татарина”.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно грузовики запретить, очевидно же.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова правдивы, но это опасный путь говорить такое на Пикабу. )

раскрыть ветку (38)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это почему же?

раскрыть ветку (37)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то сказал о похуизме на инвалидов в нашей стране. Столько дерьма услышал в свой адрес от сторонников Партии.

раскрыть ветку (27)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Они обитают в каких то особых постах. Их ореол очень ограничен, и держаться они стаей.

раскрыть ветку (23)
84
Автор поста оценил этот комментарий

"Ареал", потому, что вы врятли имели в виду свечение.

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Поправляю того, кто поправляет, граммар-наци в квадрате?)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Охотник на охотников

8
Автор поста оценил этот комментарий

Реально накосячил, спасибо=) Пора спать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь уже утро... Разве, нет?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь весь мир живёт по часовому поясу дс.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Запятая лишняя, раз уж тут все друг друга поправляют.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Утро, это когда встал. Когда встал, тогда и утро. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, высыпайтесь)
Автор поста оценил этот комментарий

Радиоактивное только если)

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть не ареола
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда не против посмотреть на красивые ареолы
32
Автор поста оценил этот комментарий

в теге Политика они обитают, но иногда выпускают разведчиков на мониторинг других постов. И если найдут этот, то всё стадо этих выродков прибежит. )

17
Автор поста оценил этот комментарий

Им платят только если тег "политика" есть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

тся

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

суббота, выходной ведь

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тролли из Ольгино работают без выходных.

Автор поста оценил этот комментарий
Они тут бывают набегами. Когда на смене никого нет - можно спокойно писать :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с ростом популярности Пикабу, сюда приползло куча швали с ок.ру и яплакал.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"пикабушник уже 1 месяц 2 дня "

Ахуеть. Элита подтянулась.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
нуачо


"все поползли, и я пополз", ну

Автор поста оценил этот комментарий
Это третий акк,есть вопросы?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Это какой элитой и высшим классом вы считаете себя, просто из-за того что являетесь пользователем Пикабу, если на одном и том же сайте пришлось заводить третий аккаунт? Думаю, не из-за чрезмерной заплюсованности предыдущих, а скорее из-за бана или предыдущие отправили в минус.
Ну и почему пользователи Одноклассников или ЯП - для вас шваль?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу отметить, что мой аккаунт уже четвертый по счету и на это есть свои причины (при этом они не настолько тривиальны, как вы думаете).

От первого аккаунта я забыл логин/пасс — настолько он был старым.
Второй аккаунт забанили за то, что я послал пользователя нахуй. Время бана давным-давно вышло, кол-во плюсов положительное (около 14к), но комментить я почему то всё равно не могу. Общался с модератором на эту тему, но вопрос так и не решился.
Третий аккаунт у меня основной и он содержит мои личные данные.
Чтобы не деанониться я создал четвертый аккаунт (ваш покорный слуга).

И при чем тут "какой элитой и высшим классом вы считаете себя"?

Пользователи ОД и ЯП для меня не шваль, но радости от их появления на сайте я особой не испытываю.

В принципе, это вполне закономерный процесс, который происходит с любым большим проектом — пользователей становится больше, а вместе с ними растет кол-во неадеквата в комментариях, говна в Свежем и внимания к проекту.
Автор поста оценил этот комментарий
мерилом моей личности точно не Пикабу является.
Потому что в большинстве своём это тупое воинствующее быдло за 40 лет без каких-либо успехов и достижений.
Сужу по комментам и темам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за 40 тут явно не большинству пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет, а вот насчёт ЯПа не уверен, или ок.ру
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем. На МЦК везде рекламируются дорожки лдля слепых, которых там действительно полно. Но единственный раз когда япо нему ездил, дорожка на переходе между станциями с двух из трёх концов (было раздвоение) упиралась в стену в никому не нужных ответвлениях перехода. Я понимаю если бы просто в стену, рабочие ступили, но специально делать комнату для того, чтобы упереть в стену дорожку - это какое-то извращенство.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно в стену?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям вплотную.

Приветствую, брат по аватарке!

Автор поста оценил этот комментарий
Площадь Гагарина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни фига. Ты глянь, на каких машинах они ездят. У любого ТЦ на парковке под знаком "инвалид" посмотри)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, могли бы вы объяснить: как эти полусферы влияют на плитку или на инвалидов по зрению? Плитку же не убрали, или в чем конкретно причина?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, дело в том, что если человек решит пройти по дорожке из плитки, он просто споткнётся о бетонную полусферу. Потому что дорожка для ориентации как бы предполагает, что по ней можно спокойно идти и никуда не врезаться. Но)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну из личных наблюдений, слепой ходит с палочкой тактильной и прощупывает не только напрямую, но и вокруг. вероятность, что он не заметит эти полусферы - крайне низкая, тк они крупные и палочкой он их точно найдет. я лично не вижу проблем. Такие полусферы стоят возле многих супермаркетов и я лично видела как они не остаются незаметными, тк техника у слепых очень хорошо развита

Автор поста оценил этот комментарий
нашей стране просто похуй на
Автор поста оценил этот комментарий

нашей стране ваще на всё похуй!

Автор поста оценил этот комментарий

между прочим, инвалиды и сами не против сидеть дома и нихуя не делать. Очень часто сталкивался с их пессимизмом и пассивностью. Но это не отменяет проблему пандусов под 45 градусов и недоступной среды. Всем и правда похуй, хотя делов то, жалобу отправить

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
потому что депутаты инвалиды, думаю тупая курица приняла решение о такой установке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же всё объясняет: слепой парень на тачке катался по аэропорту. Куда установить ограничения для проезда слепых, если не на тактилтную поверхность?
295
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бомбит... Когда уже начнут е*ать всех тех, кто
1. Вот так вот делает
2. Пандусы делает для инвалидов под углом 90°
3. Асфальт кладет на снег в ноябре
4. И все такое...
В таких случая только одна мысль возникает: "Только массовые расстрелы спасут Родину". Извините, если там нарушил правила под топовым, так это просто пригорело
раскрыть ветку (117)
235
Автор поста оценил этот комментарий

"А зато мы во внешней политике всех ебем" сказали тысячи экспертов

раскрыть ветку (12)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Там то может и ебем, но процитирую одного сказочного персонажа:


— А почему вы не украсите им улицы и внешние стены ваших домов, чтобы город выглядел так же симпатично?

— Снаружи! — фыркнул вождь. — Не все ли равно, что там снаружи! Мы живем не снаружи домов, а внутри. Есть глупцы вроде Прыгунов, которые тратят все силы на внешний вид своего города. Вам, наверное, показалось, что они живут куда лучше нашего, потому что дома и улицы у них отделаны мрамором, но если бы вы зашли в один такой дом, то увидели бы, что внутри пусто и неуютно и весь блеск остался снаружи. Они считают, что важно лишь то, что видят все. А мы устроены наоборот: нам все равно, каков внешний вид дома, главное, чтобы было красиво внутри.

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

биба и боба - два долбоёба. что мешает делать красиво внутри и снаружи - величайшая загадка человечества за 1500

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда материала не хватает

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

когда пиздюлей не хватает, в россии и не хватает материала, да. самая богатая на ресурсы страна, у которой есть страницы истории с трудовыми подвигами, которые усиленно засираются "крававаягэбня красныйтеррор россиякоторуюмыпатиряли репрессии ничегохорошего"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да, построили здание суда. по середине треугольная "дыра"(ну как в бублике, только треугольная). так вот, ходил на экскурсию и эта вот сторона внутренняя голая, только кирпичи без штукатурки, стоят строительные леса, там горы строительного мусора.

на секундочку, здание юзают уже наверно года три.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за произведение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоскутушка из страны Оз.

Автор поста оценил этот комментарий

В Древнем Риме, до империи, считалось дурным тоном выставлять своё богатство напоказ, и фасады домов патрициев на Палатине ничем не отличались от фасадов тех, кто жил в трущобах Субуры. Зато внутренняя, дворовая, сторона была разукрашена как можно более роскошно. И вот это уже увидеть мог далеко не каждый...

Вот так бы и в политике надо было бы поступать, имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле было бы круто обе стороны медали иметь начищенными до блеска.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ага ебем. сами себя

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по взлетевшим ценам из-за санкций, нас выебли(

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом пошли играть с одноклассниками в любимую игру и ебать во внешней политике иностранцев. Правда, только на словах и зачастую - в голосовом чате.

210
Автор поста оценил этот комментарий

Главное с дивана не подымайся, а то так можно ненароком решить эти проблемы

1. Пишешь в мэрию, дублируешь в прокуратуру - нарушение программы едра "доступная среда". Возможно чиновники издали указ мол поставить сферы, а ставили и принимали работы всякие джамшуты или прибухнувшие перед/после НГ Сан Санычи, которые в жизни не видели такой плитки.

2. Аналогично п.1

3. Аналогично п.1., нарушение правил проведения дорожных и земляных работ налицо.

4. Аналогично.


В таких случаях только одна мысль возникает - только массовые доносы и жалобы в инстанции спасут родину. Это не страна хуёвая, это вы блять хуёвые. Жалуетесь на чиновников, дрочите на Европу, но СУКА там каждый считает своим долгом увидев нарушение доложить либо в полицию либо в инстанции. А у нас человека могут убивать, а половина мимо пройдёт и даже полицию не вызовет, потому что "ну его, морока лишняя, кто-то другой да и вызовет, а то стоять ждать пока приедут, и вообще, кабы чего не вышло...", что уж про жалобы в прокуратуру и прочие инстанции писать. Правовой грамотности - ноль. Гражданского общества - нет. Гражданской ответственности - нет. Каждый сидит и мечтает что "вот приедет барин - барин нас рассудит", какой-то мифической "твёрдой руке" которая будет решать все проблемы, хотя вам ненавистная власть дала вполне рабочие инструменты для борьбы с произволом, долбоебизмом и проблемами граждан, но у каждого хата с краю, и истории про пикабушников, которые сходили в мэрию/прокуратуру/роспотребнадзор и защитили свои законные права (и чиновники не требовали у них косарь зелени, отсосать хуй или прийти 30 февраля 2033 года) тут - это прям экшен и триллер, все такие "ну нихуя себе, так можно было?".

раскрыть ветку (68)
64
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вот этот коммент в школах на обществознании в роли вступительной речи делать?

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только про Бога.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пишешь Богу, дублируешь в церковь - нарушение программы РПЦ "доступный приход". Возможно чиновники издали указ мол поставить церкви, а ставили и принимали работы всякие джамшуты или прибухнувшие перед/после НГ Сан Санычи, которые в жизни не видели таких храмов...

2. Аналогично п.1

3. Аналогично п.1., нарушение правил проведения служения налицо.

4. Аналогично.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Вы что? У нас в школах теперь учат по-другому.

Писать никому ничего не надо, достаточно махнуть рукой сначала по вертикали, потом по горизонтали, и затем невнятно побормотать нужное.

Результат, может, и не появится вовсе, зато совесть ваша будет чиста, сделали все, что могли. А благодать наступит рано или поздно, главное ведь - верить.

Ну и периодически свечки покупать в церкви. Без этого работать не будет.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно махнуть рукой сначала по вертикали, потом по горизонтали, и затем невнятно побормотать нужное.

Колдовать на территории храма возбраняется.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там это разрешено. Деньги запрещено за колдовство брать, кроме как на нужды храмовников.

В храмах еще и завывают потребно, песнопения заводят, кадилом машут, вином спаивают и хлеб моченый дают. И все лопают это из одной ложки. Она ж серебряная, всю заразу мгновенно убивает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, товарищи:

1)Вымогательство через устрашение некой "карай Божьей"

2)Использование гипноза в неясных целях

3)Угроза применения увесистым предметом путём кручения

4)Спаивание населения

5)Умышленное разведение антисанитарных условий среди населения

Автор поста оценил этот комментарий

Писать никому ничего не надо, достаточно махнуть рукой сначала по вертикали, потом по горизонтали, и затем невнятно побормотать нужное.

Вы забыли дописать, что перед этим нужно взять в руки топор и подойти к тому, кто нарушил закон, а потом уже взмахивать вертикально и горизонтально и шептать кстати не обязательно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За это, увы, у нас срок дают, согласно УГ. А вот согласно законам шариата так можно.

Но во всем мире так совершенно негуманно и нельзя делать, иначе народ махом чинуш и богачей порубает на щепки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
иначе народ махом чинуш и богачей порубает на щепки

Но ведь народ это большинство, а суть социально-справедливого общества в том, чтобы учитывались интересы большинства. Раз большинство порубило бы чинуш и богачей, но закон запрещает, я делаю логический вывод, что закон написан для защиты чинуш и богачей и совершенно не защищает права большинства. Впрочем мы это прекрасно наблюдаем на примере всяких коррупционеров, которых за сотни миллионов журят, а обычного человека за удар по еблу наркома, который лезет к тебе в дом, могут закатать в тюрячку. Причем это не зависит от того, кто у власти и какой год или век на дворе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С пробуждением тебя )) давно уже так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот меня после прихода всегда оторопь берёт

4
Автор поста оценил этот комментарий
и вообще, кабы чего не вышло...

вот именно поэтому. "Кабы чего" может выйти с очень большой вероятностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просвяти ка, мистер трусишка, чего там может выйти? Расстреляют, или закопают?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-то обратился к мусорам за помощью, так они вместо того что-бы решать мою проблему доебались ко мне с военкоматом, мол поехали тебя там ждут. Я им тычу справку о том, что я нахожусь на учёбе и у меня отсрочка еще год, а им глубоко похуй. Мусор говорит справка это канешь заебись но ты там числишься уклонистом поэтому поехали посидишь там пару дней пока они разберутся а заявление твоё мы потом рассмотрим. И так пол любому поводу будет они всегда находят причину как минимум послать тебя, а в идеале доебаться и содрать денег.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, недавно вызывал когда воришку поймали одного, приехали, сказали спасибо за то что мимо не прошёл, досвиданья.

Я им тычу справку о том, что я нахожусь на учёбе и у меня отсрочка еще год, а им глубоко похуй.

А ты её в военкомат относил, или так с собой и носишь?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Извиняюсь, я просто не до конца прояснил обстановку. Просто я живу в Харькове. А Харьков находится в стране майданов и ато. Так вот в этой стране с недавних пор нормальные люди в военкомат не ходят ни под каким предлогом. Даже отслужившие обходят стороной ибо помимо призыва существует еще и мобилизация без военного положения (да дичь но это так).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оба прошлых призыва на дврз приходил, оба раза временно негоден по недовесу, успех ;-)
Автор поста оценил этот комментарий

Неловкий момент когда в Украине уже что-то за гранью девяностых...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты к каким-то мусорам обращался, а надо было в полицию, к полицейским.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, рискую быть заминусованым по многим причинам, но все же.
На счёт прав человека, что нужно писать куда-либо заявы и все такое ты прав на 100%. Но страна у нас не только из-за асфальта зимой хуевая. С зарплатами, уровнем образования, рабочими местами, с церковью ебаной и т.д. бороться заявлениями не получится, я думаю. Менталитет у нас тоже какой-то хуевый,как мне кажется.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет у нас тоже какой-то хуевый,как мне кажется.

О чём я и говорил - говно у людей в головах.


Требовать развешать коррупционеров на столбах, а потом идти к военкому отмазывать сына от армии, или попавшись гаишникам пытаться "договориться" - это про нас.

Говорить что граждане у нас не имеют прав и они ничего не решают - и лениться даже просто отправить на электронную почту куда надо письмо в свободной форме - это про нас.

Жаловаться что заводы стоят, но стараться устроить ребёнка в банк/офис/говноконтору - это про нас.

Завидовать Европам и выкидывать мусор в клумбы - это про нас.

Критиковать церковь, но башлять попам на праздники и прочие крещения - это про нас.


Говняный менталитет это корень почти всех общественных проблем, а суть менталитета как по мне - невероятный эгоизм, наплевательское отношение к законам и банальная тупость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А позвольте узнать: вы жили долгое время в других странах, чтобы понять, какой менталитет у них и чем он отличается, и чтобы так смело утверждать, что у нас люди во всём виноваты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не долгое воемя, но могу сравнить с Германией и Австрией - и сравнение не в нашу пользу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь-то тут при чем, она же ничего и нигде не решает, про сути. И выполняет полезную функцию для тех, кому надо.
Остальное решается, по идее, теми же жалобами, созданием общественных организаций и профсоюзов и прочими легальными методами копротивления. Принципиально - не созданием непосредственно политических партий (оными у нас пока смело можно подтереться).
5
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос, нахуя такое государство, за которым блять надо бегать и все проблемы решать самостоятельно?

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто решать будет то?
Те кто сверху могут быть втупую не в курсе произошедшего, и пока им не пожалуются -- те кто нарушил будут работать дальше, а соответственно и нарушать дальше, а если их за задницу возьмут, то следующие уже подумают, косячить им и вылететь по статье или сделать всё-таки нормально.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
е кто сверху могут быть втупую не в курсе произошедшего, и пока им не пожалуются

А о том и речь. зачем система, которая не способна работать правильно?

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как выглядит "правильно" по-твоему?
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

будем идти от обратного
вот так выглядит неправильно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что дальше? Ты объясни, что надо делать, чтобы такого не было. Ты же знаешь, раз критикуешь.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить чем надо было объебаться, чтобы нести такую хуету? спасибо, что не сначаладабейси
если я вижу, что самолёты не летают, а падают, а их предназначение в полёте, я говорю, чуваки, не знаю что у вас не так, но он не должен падать и разбиваться. для этого мне не надо предлагать конкретные решения. с отечественным автопромом та же шляпа. если  я скажу, что машина не должна гнить, разваливаться каждые 5к км, а мне в ответ скажут ну и чо нам делать, я не скажу что им делать, потому что я этим не занимаюсь, я не специалист. но и хуёвым оно быть не должно
я не занимаюсь тонкостями госаппарата и бюрократизации и у меня нет предложение, которые в миг исправят, но я знаю, что оно должно блять работать нормально, а не так, как сейчас, когда шуваловы всякие собак катают на самолётах, васильвые деньги пиздят фурами, а в стране куча нарколыг и пьянчуг, которые травятся боярышниками, нет институтов социализации детдомовцев, нет нормальных дорог в больших объёмах (привет омичи) и вообще вокруг неебически охуевшие чиновники, не все, но дохуа

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы сразу и написал, что не знаешь, без выебонов. А то яростную простыню текста ты накатал, а обдолбанным почему-то меня называешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно само и не исправится. В "нормальных" странах стало нормально не потому, что пришли аномально альтруистичные дяди и сделали. А потому, что появились профсоюзы, общественные организации, профессиональные ассоциации и прочие тусовки для тех, кому не похуй. И начали ДОВИТЬ на этих дядь забастовками, агитацией перед выборами и обнародованием грязного белья (при этом используя самим дядями оставленные методы и не давая повода себя арестовывать и сажать - во всяком случае, сажать по уголовным статьям и надолго).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам говорят о том,что всё это - "детище" народа.Те же чинуши выходят оттуда,воспитанные в обществе,где совершать преступление - неплохо,главное чтоб не поймали.Где всем в основном похер на всё,кроме своего огорода.

Менять нужно сознание людей.Вот вам пример жестокого решения,но довольно действенного(по-моему мнению).Воров(в любых проявлениях),достигших совершеннолетия,тупо вешать.Скажете - жестоко?Но ведь никто не заставляет людей воровать.Есть опасность ложных доносов ради устранения ненужного человека.Поэтому хотелось бы видеть реформированную судебную систему,дабы снизить до минимума возможность подставить человека.Будут жертвы невиновные безусловно,но подойдя с умом это можно снизить до минимума.И,возможно,через несколько поколений люди будут думать о воровстве,как о чём-то невозможном.А не о том,как бы не быть пойманным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Между "сообщить чтобы сделали" и "сделать" две большие разницы. Всё равно что негр-сутенёр сообщит своим девочкам чтобы с тобой потрахались, или потрахается с тобой сам - разницу чувствуешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да только никто блять не шевелиться или всё равно делают через жопу. вместо того, чтобы заниматься своим делом и отдыхать время от времени людям приходится бегать на места, фоткать, бегать по инстанциям, собирать справки-хуявки и прочую залупу коня будулая, потому что простого звонка часто не хватает, даже звонка путину на пресконференцию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у нас в одном месте поборы брали тупо за проход на природную территорию, после пары писем в прокуратуру их неслабо за это выебали.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока каждый будет ныть в интернетах на тему "ой, как всё хуёво, ну нахуя нам такое государство", вместо того, чтобы оторвать свою жопу от дивана и что-то сделать - всё так и будет.

Или вам надобен абсолютный тоталитаризм с полным контролем за всем и вся, в том числе и за вами?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть нытьё не оправдано? и где я призывал сидеть на диване? и без крайностей мир не нужен? либо абсолютны контроль, либо раздолбайство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про крайности вы первый заговорили, нечего теперь стрелки на меня переводить ))))

Я вам контрпример привёл, и он вам, судя по всему, по душе не пришёлся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто. Бывает людей за такой донос просто убивают. Как пример вспоминаем не столь давнюю историю на пикабу про мера(вроде мера) которого убили за то, что он делал неугодное для некоторых людей дело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное оправдание - не буду писать жалобу на дорожников - ВДРУГ УБЬЮТ!


Тот мужик мешал людям зарабатывать миллионы, причём в нулевые - ясен хуй что его грохнули. Более того, тогда писульки в инстанции работали в 5% случаев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываюсь, а привожу реальный аргумент. Поскольку меняя мелочи, где не крутятся миллионы ( а вот в том же строительстве дорог они есть ), мало чего можно добиться.
Просто как странный пример из жизни или история о которой можно рассказать.
Был я так в классе наверное 7, сидел на лавочке в холле школы. Мимо меня пробежала девочка из младших классов и упала на ровном месте. Когда она упала,я,вроде, посмеялся, не помню уже.
Тут ко мне подлетает её отец, взрослый такой мужик и дает мне по щеке ( уж не знаю кулаком, или ладонью). В результате я плюхаюсь другой щекой о скамейку и у меня вылетают зубы. Разумеется даже если пытаться- это дома не скрыть. Отец заметил и пошел на следующей день к директору узнавать почему меня в школе бьют какие-то мужики.
Через пару дней, встречаю я этого мужика ждущим меня у подъезда, он схватил меня за куртку и дальнейший диалог я не помню, но помню, что увели его от меня полицейские.
Некоторое время все было тихо мирно, но опять же, однажды, когда я шел домой в глазах потемнело, а очнулся уже в палате больницы с переломами ребер, черепно-мозговой травмой и кучей синяков по всему телу, ещё и зрение после этого упало.
-----
А теперь немного информации которую я узнал намного позже.
Как потом узнали, мужик подумал я ей подножку поставил (Хотите верьте, хотите нет- так в жизни не поступал).Директор, решил сказать, что мы хотим написать заявление в полицию и мужик должен идти на примирение. Адрес мой он узнал от физрука. Милицию вызвал старик сосед. Мужик сам оказался ментом. А в больнице я оказался, возможно из за его увольнения. Мне сейчас 21, так что было это уже не в нулевых. Школу я разумеется поменял. Отец решил, что маму в больнице не хочет увидеть и потому мы очень быстро переехали.
-----
Пойти поругаться в магазин из за червяка в тортике я ещё могу, а вот писать жалобы на какие либо органы- здоровье дороже. Я не говорю за все города и все случаи, но у меня такой опыт на собственной шкуре.
Если бы у нас хотя бы анонимность была всего этого или же защита. В тех же письмах в инстанции зачастую требуется приложить Ф.И.О и адрес, иначе и не рассмотрят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на твоей шкуре опыт столкновения с ебанутым маньяком, который за подножку девочке, которую он и не видел, заработал себе на 115, 119 и 111 ук рф, по сути два года за первые две и 10 лет и 2 года ограничения свободы за третью. При том что ты никуда ничего не писал и не могли его уволить. Скажи спасибо своим родителям-терпилам, которые должны были тут же мчаться снимать с тебя побои и катать заяву в полицию (незнакомый мужик выбил зубы ребёнку блять! Зубы выбил карл!!!), после которой случись у тебя хоть прыщ на жопе - он бы стал ПЕРВЫМ подозреваемым, что демотивировало бы его что-то делать в твой адрес. И сдали тебя не органы, а физрук, которого за соучастие можно было бы тоже в тюрячку кинуть или минимум выкинуть из школы с волчьим билетом.


Если бы у нас хотя бы анонимность была всего этого или же защита. В тех же письмах в инстанции зачастую требуется приложить Ф.И.О и адрес, иначе и не рассмотрят.

Твоё фио и адрес им нужно чтобы отправить тебе именным письмом отчёт о твоей жалобе в стиле "уважаемый Иван Иваныч, мы провели проверку и выяснили, что они нарушали и мы заставили их всё переделать". Думать что из-за жалобы на плохую работу подрядчика к тебе приедет братва на разборки - это ебаный бред. Всё равно что бояться, что диспетчер в полиции скажет гопарям на которых ты ментов вызвал где ты живёшь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мы чо стукачи закладывать пацанов? - Сказали очень много человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы чо стукачи закладывать пацанов? - Сказали очень много человек

Должно скорее звучать как

Кококо, коооо, кукареку? - Сказали очень много чётких посанчиков

6
Автор поста оценил этот комментарий

так они не для каскадеров?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, 90°. У нас в доме крыльцо у подъезда и на нём есть раскладной пандус. Сначала я даже подумала "воу, а чуваки круты, даже это продумали!", а потом поняла, что чтобы дотянуться до щеколды, которая держит этот самый раскладной пандус, инвалиду придется встать во весь рост, иначе не дотянется :\ Ну или ждать прохожего, чтобы попросить о помощи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. В туже копилку.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и тендер в 100500 млн. рублей разыграли, чтобы эти полусферы установить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно сколько (!) эти полусферы стоят по сметам?! Уж явно не пару тысяч рублей, если не ниже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите

http://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?...


Но думаю, что оно, сайт на регламентных работах

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/comm...

Автор поста оценил этот комментарий
Про асфальт я согласен с тобой, пусть кладут хоть в снег, хоть в зной, хоть в дождик проливной, лишь бы это было ХОРОШО, по технологии. А они делают "наот*е*ись", когда по шапке получили или денег отмыть
1
Автор поста оценил этот комментарий

да были они там в 2015 году, летом их убрали когда Путин прилетал в подсобку, сейчас вытащили из подсобки, у меня даже фото есть, там еще в 2013 году был зеленный забор рабица по периметру стоянки, тоже сняли в 2015 перед явлением Путина

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы пристали к массовым расстрелам. Посмотрю, когда начнут стрелять ваших же родных или самих же, как запоете.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не пристал, это цитата, которую я применил) а массовы расстрелы некоторых Шмар на геликах и чиновников ворующих, вы против?) Сами же комментируете "расстрелять_нахуй_сталин.jpg, чего ко мне-то приипались)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расстрелы проблему не решат. Это все человеческие пороки. Они были всегда, есть и будут. Это как лечить не болезнь, а ее симптомы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты агент госдепа США!!!!111

9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Совершенно уверен, что тут не было злого умысла. Лично я, например, не в курсе того что это специальная тактильная плитка.


2. За пандусы да, надо эбать.


3. кладущие асфальт в снег - отдельная песня

- ямочный ремонт пусть делают в любую погоду, даже в снег и минус 20. Даже если они раздолбаются обратно через месяц. Хоть месяц можно будет поездить нормально, не ждать же весенней оттепели?


- выебать такие конторы за асфальт достаточно сложно. Они заключили договор подряда и делают как хотят. Если в гарантийный срок развалится - будут устранять. Других рычагов воздействия на них нет. Проблема в том, что когда настанет гарантийный срок, контора-однодневка уже может не существовать.


У нас на улице клали асфальт в дождь. Я написал жалобу у горуправу. Ответ был ровно такой про гарантийный срок. Тьфу-тьфу-тьфу, несмотря на дождь уже 6 лет асфальт держится идеально!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я, например, не в курсе того что это специальная тактильная плитка.
Так ты и не обязан, в отличие от того, кто проектировал и того, кто принимал установку этих хуень.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За правильную цензуру мата лойс
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Ничего ты не изменишь. Просто люди денег хотят.

34
Автор поста оценил этот комментарий

У одного меня возникает закономерный воопрос - зачем ВОКРУГ аэропорта тактильная плита?
Она же направляет инвалида по пути следовния.
Так зачем ему ходить вокруг аэропорта?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть она обозначает границу проезжей части

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда была б пупырчатая плитка. Продольные направляющие определяют направление. Но, насколько я знаю, в РФ, как и в РБ, это не стандартизировано, пожтому всем похуй.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стандарт есть. ГОСТ
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на почитать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСТ Р 56305-2014 Технические средства помощи слепым и слабовидящим людям.

и СП 59.13330.2012 http://docs.cntd.ru/document/1200089976

7
Автор поста оценил этот комментарий

это омский аэропорт

непытайтесьпокинутьомск.жпг

Автор поста оценил этот комментарий

"вам тут не рады"

22
Автор поста оценил этот комментарий
А вот будь я Ахмедом, обвязался б динамитом и заехал в здание на kawasaki меж этих полусфер 🤔🤔🤔 как то странно они борятся со сложившемся прицидентом. Насколько я понимаю, проблемма не в том что какой то муд@к заехал в аэропорт , а в том, что вся их система безопасности вместе с рамками создающими столпотворение идут в жопу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это давно не секрет. везде уже говорилось что все эти рамки для создания видимости безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, фу уберите это фото пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то ж не поклонник двухколёсной техники 😐
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, депутат лично их ставил?

Автор поста оценил этот комментарий

шах и мат автомобилисты

Автор поста оценил этот комментарий

а надо было запрещать жопы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку