5 часов православия в школе

Недавно в школе нас всех сняли с уроков и отправили в актовый зал, где нас уже ждали священники, следующие 5 часов мы провели в атмосфере психологического давления.


Мы узнали, что в насилии всегда виновата жертва (спровоцировала), сожительство и секс до брака - грех, а единственная цель в жизни женщины-деторождение.


Попытка покинуть этот цирк закончилась поимкой нас администрацией и возвращением в актовый зал. Самое страшное, что многие согласились со священниками и благодарили за лекцию.


В конце выдали брошюрки


Нам еще нет 18, поэтому нигде наши жалобы не примут и даже слушать не станут. оставлю номер школы - 41(СПБ, у школы есть паблик вк) Надежды только на то, что давление социума заставит их принять меры.

5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
5 часов православия в школе Православие, Школа, Длиннопост, Религия, РПЦ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, согласно действующему законодательству, Ваши интересы должны представлять Ваши родители, а не какое-то интернет сообщество. Именно родители должны подать жалобу в местный Департамент образования или прокуратуру.

раскрыть ветку (137)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, кстати, даже усомниться - а точно ли православные к вам приходили? меня лично сильно напрягло пятичасовое промывание мозгов ( в мирских православных храмах даже службы намного короче). Ну а ссылки на опыт европейский психологов - для православия вообще жесть)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти ребята будут ссылаться на кого угодно, кто говорит нужные им вещи
p.s.
на брошюре написано "православный клуб"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-то псевдоправославные. Если они отрицают любовь в браке, то они уже нарушают основы своей веры.

413
Автор поста оценил этот комментарий

Родители отказываются это делать, т.к после любых жалоб начинается травля

раскрыть ветку (127)
509
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё нормально, придите домой и скажите родителям: "маминька, папинька, я выслушал все доводы священника и понял, что секс до брака - зло! Да что уж там, секс сам по себе - зло. Я отказываюсь дальше учить физику, химию и другие науки, потому что они от беса, кажется мне следует уйти в церковно приходскую школу и в будущем я хочу стать священником. Дорогие мои родители, мне не нужны ни дети ни семья, я отдам всю свою жизнь служению господу нашему!". Посмотрите на их реакцию, покажите им, что вам словно мозг промыли, если они и далее ничего не будут предпринимать, то увы, они на вас полОжили большой и толстый, им не до ваших проблем.

раскрыть ветку (17)
217
Автор поста оценил этот комментарий

А еще нужно у родни начать собирать деньги на новый храм, вот тут они сразу зашевелятся))))

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не собирать а тырить со шкафчика
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

— А как же "Не укради"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как и "не чревоугодничай" 🤔
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Душа широкая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу, чтобы душа с боков свисала
31
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя Господа - можно. Убивать - тоже, главное - получить благословление. Десантируемый храм ВДВ тому подтверждение.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Десантируемый храм ВДВ тому подтверждение.

А я думал - индульгенции и крестовые походы...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пф-ф, даже не позапрошлый век. К тому же - индульгенции - это у католиков, видите, им важны лишь деньги. То ли дело у нас!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Родители сами виноваты - спровоцировали наличием денег
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Action Bronson!
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
И. Собирать и тырить. И все спустить на углубленное изучение физики, химии, мухахаха
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
...физики, химии и ин. яза для сваливания из РФ и поступления в хороший европейский/американский вуз
101
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на их реакцию

Дадут ремня по жопе и заставят учиться дальше. Очень редкие родители будут вести осмысленные рациональные беседы со своим чадом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И всё что вы мне оставите в наследство, я передам в пожертвование церкви, ибо свой новый айфон я уже заложила в ломбарде, а деньги пожертвовала!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Самый адекватный комментарий.

Если родители поджали хвост и не хотят отстаивать права ребенка - это прямо идеальный вариант. Главное не переигрывать и включать дурака постепенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И продам вашу квартиру, а все деньги - на пожертвование.

424
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране :
1 свобода вероиспведания
2 церковь отделена от государства (преподаватели не имели права совмещать школу и церковь)

Ваши права нарушены. Фактически вас удерживали не имея на то прав (в большинстве случаев - уголовная статья).

Вы можете школу закрыть по факту, а директора, если не посадить, то отстранить лет на 5 от таких же должностей.

П. С. Школу, конечно, не закроют, но преподов поменяют.
раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже давно церковь отделена от Бога, не то что от государства...

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел мужик в церковь. Встал, молится. Тут бабка на него - У, Ирод в шапке молишься! Ну, он снял шапку. Вторая бабка: Что же ты нехристь в храм небритый пришел. Третья - ты вообще не там стоишь! В общем, накинулись на него, выскочил он на паперть, сел на ступени и плачет. Тут голос с неба:


- Что, не пускают?


- Не пускают...


- Не парься. Меня туда тоже давно не пускают.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я согласен. Я хоть и верующий, но РПЦ презираю. Они за последнее время слижком много хуйни делают, что заставляет бомбить и делать выводы о том, что у служителей РПЦ не осталось ничего святого.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я больше скажу... Некоторые сановники сами на ЕГО место метят…
265
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха. Ты еще Конституцию упомяни. Сразу посадят, как экстремиста.

раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и нет закона что им не пользуются, если стоять за свои права, а не ху% дрочить на диване, то и законники будут обычных граждан и слушать, и бояться, а не целым школам мозги промывать.
50
Автор поста оценил этот комментарий

А, так твой выбор - забить и ничего не делать с этим?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжать нахуй отсюдова.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется надо бороться.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Но бороться законными методами. Так для незаконных методов нужно слишком много крови патриотов.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас посадили уже? Или сказки слушали в интернете? Если молчать и сопли на кулак наматывать, то конечно мудаком в итоге и окажешься, а если показать им хуй (не в прямом смысле... Хотя....) и знание, что имеешь право на то и на это, то хуй чего они сделалают. А молчать и ничего не делать - идиотизм в чистом виде. Збс позиция.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще, наверное, нарушение права на образование, если уроки отменили

69
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйтесь самостоятельно. Запрещена в образовательных учреждениях религиозная и политическая пропаганда. Интернетом пользоваться явно умеете, раз сюда написали, вот и загуглите, что именно нарушили ваши славные учителя и священники. Никто вам ничего плохого за это не сделает, не бойтесь. Родители овощи - хрен с ними.

571
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы мой ребенок принес со школы такую брошюру, я б не то что жалобу, я б там нахуй школу разнесла бы!

раскрыть ветку (20)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Брошюра свёрстана с выключкой влево, без переносов... Ужас!


И ссылаются на британских учёных. Это ещё страшнее отсутствия переносов!

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

кто -то

чем -то

за муж

одно классниц

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тут священник не поможет, зовите лингвистов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И экзорциста ... нет .. двух!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда у них тире во фразе "Встреча - неизбежна"????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там, видимо, опечатка. Хотели написать "встреча - неизбежнасть!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да леший с ними, с британскими учеными. На одном из скриншотов источник - новости mail.ru

198
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. Куда подъехать. Я этих ворон чернокрылых ой как не уважаю. А за засирание мозга могу и башку отшибиьь всем за это ответственным. Бля - травля. Они суки узнают, что такое травля.
раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
правильно на брошюрке написано: Встреча неизбежна. Встретимся мы с ними... Поговорим)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая травля от школы? Двойки за поведение будут ставить?)

Нахуй пусть идут

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, когда не было телефонов, такое поведение школы было нерешаемой проблемой. Сейчас же на каждый их выпад писать по заявлению во все инстанции и прилагать доказательства. Уже после третьего-четвертого круга начнут боятся тебе даже слово сказать.

Спокойствие достигнуто. Средний срок исполнения: 3 месяца. Сложность: средняя
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже вспомнил. Надеюсь сдохла эта тварь Лидия Эльмаровна. Ходила и нашептывала одноклассникам мысль о коллективной предъяве, мол не хотят со мной в одном классе учиться. Только хуйцов по всей морде получила.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сталкивалась с травлей. За ношение рваных джинсов в конце 90-х.  Меня даже выгнали из школы. Но это не помешало мне получить аттестат и даже закончить академию!!! Главное не дать засирать себе мозг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. У меня двое детей и в школе постоянно навязывают всякие подобны беспределы. Я всегда оорю, что атегорически против любой религиозной пропаганды. Всегда грожаю прокуратурой. Но если что, то сразу буду писать жалобы. Эти уроды боятся проверок. Дети кто старше 14 в принципе могут сами жалобы написать и в прокуратуру и органы опеки и в министерство образования. Но тратить конечно будут. Но если не сдаваться, то можно и победить! Удачи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бла-бла-бла, сидят на диване
49
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконное удержание - это уже уголовное преступление. В следующий раз просто звоните в полицию, скажите, что вы несовершеннолетние, и вас незаконно удерживают религиозные фанатики и читают какие-то странные тексты. Через полчаса будет весело, инфа сотка.
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
у нас как-то начались уроки православия... Мы начали трясти с родителей деньги под предлогом сборов на соборы ведь доброе дело делаем, помочь надо, и стали пропадать после занятий на несколько часов. Мы уже планировали устраивать реальный бунт и жертвоприношенин, но через пару дней занятия по православию отменили.
ps из всех родителей найдется хотя бы пара человек которые против. Главное - дать понять, что они не одни считают это мозгоебством. А там уже и остальные подтянутся за компанию.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я как то не понял...вы за кого? Ну  если  с родителей деньги трясли.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не поняли. Мы не хотели уроки православия, а родители не хотели разбираться, поэтому мы решили пойти не честным путем. А так, как для многих это была больная тема, то сразу после намека на поборы, родители оживились
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ход)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный ход! Все правильно. Они же позволяют себе запугивать детей травлей и каким то придуманным адом))))

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так блядь придите домой и начните молиться. Устройте родителям православие хули тут. Батюшку пригласите домой. Пусть суки каются.

Если ты понял что твои родители ебанаты, значит пора действовать. Бояться - себе дороже.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело такое... А вдруг родители верующие? И только обрадуются такому повороту?
У меня мамка пгмнутая, она бы описалась от счастья, если б я начала молиться и ходить в церковь.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо распродавать дорогие родительские вещи и "относить" деньги "в храм", а потом говорить, что молитва поможет лучше, чем те вещи.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любые верующие родители охуеют от сошедшего с ума ребенка. И похуй что это на религиозной почве. Просто если родители подходят к воспитанию ребенка спустя рукава - значит им нужен пример чем это может закончиться.

Стресс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно посчитать по датам, если у родителей брак по залёту или у кого-то из них не первый брак, то можно уйти в себя, закрыться в комнате, грозиться уйти из дома и т.д. лишь бы не жить с грешниками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам тоже  16?  а то вы смелый на  все  45)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне немного за 30. Я считаю всю историю выдумкой, после того как было сказано что родители поощряют всю это православную поебень.

86
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что сейчас - это что, лучше?

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да, типа молчи, а то вдруг травить начнут, и испортятся оценки в аттестате, на который в жизни тебе будет глубоко насрать

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мой аттестат открывался дважды за мои 25 лет.

Первый раз мной при получении, второй раз моими родителями - после.


Всё.

В университете было плевать на оценки, им было интереснее смогу ли я учиться на платной основе.

А при устройстве на работу работодателям важен только факт наличия диплома

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. У меня золотая медаль (не упахивалась ради нее, сама получилась). И че, она только давала приоритет при равных баллах егэ с кем-то. Невелик толк, если реально для нее упахиваться последние годы школы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Любая сознательно "испорченная" оценка оспаривается. Проверено 39 годами жизни.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам и нужно. Бодаться с РПЦ сложно, у них крыша. А вот травля несчастных детей и родителей злобной директрисой и завучем - шикарный кейс для СМИ и прочих ювенальных защитников, они их с гавном съедят.

36
Автор поста оценил этот комментарий

вы если не можете чему-то сопротивляться открыто - саботируйте по тихому. не обязательно идти на конфликт - хитрите, выкручивайтесь, врите, в конце концов, но не участвуйте! и поймите вы - их крики просто звук, а их угрозы - ни что! ну что они могут вам сделать? родителям пожаловаться? а родители вас что, из дома выгонят за то что вы не пошли на очередной псевдо патриотический говно фильм, или лекцию священников не отсидели? сопротивляйтесь! https://ru.wikipedia.org/wiki/Ненасильственное_сопротивление

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну в прочем тот факт, что вы сюда написали - тоже молодцы! вы сделали то, чего боится администрация любой школы - "вынесли сор из избы" (с). администрации как минимум придётся попотеть давая объяснения на этот счет и заминая потенциальный конфликт с родителями, глядишь в следующий раз подумают сто раз надо ли оно им.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или по громкому.. если все на поповских занятиях орать будут, не давая "учителям" слово сказать, перебивать, оспаривать каждое предложение, изъясняться словами типа "мракобесие", "антинаучно"..

А ещё вести запись и выкладывать на ютуб.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-то контакты этих чудесных людей? Хоть пару имён. Я лично хочу с ними обсудить вопрос вины жертвы. В глаза бы этим мразям посмотреть и спросить "знаешь, откуда у меня эти шрамы?"

Горит. Адски полыхает.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

непонятно чего вы переживаете, умные подростки вроде вас прекрасно осознают что происходит и остаются сами собой и после таких мероприятий. да, навязывание религиозной этики может дико раздражать, но в этом возрасте раздражает дофига всего, это важный этап становления вашей подростковой личности. Более того, если вы не согласны с очевидной глупостью вы вправе задавать провокационные вопросы и не нести за это никакой ответственности (гляньте Невзорова, на ютубе его провокации в отношении священнослужителей многое вам подскажут). Вы - подростки, а в силу того, что вам навязывают религиозные взгляды, вы имеете право и можете превратить любое такое мероприятие в цирковое представление самыми банальными и при этом не оскорбляющими чувств верующих вопросами, которые поставят церковников в тупик. Будьте умнее, если вас такие мероприятия раздражают, если вам скучно на них - превратите их в гимнастику для своего мозга, превратите в нечто веселое. На деле, священнослужителей умных сейчас очень мало, отправляют в школы работать чуть ли не по разнарядке - иди и вещай без оглядки на IQ. Я бывал однажды на таком мероприятии, пару лет назад, но как родитель, в итоге оказалось, что попик слабо себе представляет откуда авраамические религии растут ногами и какая местами смешная история у этого учения (ну, если честно, то местами очень даже кровавая и некрасивая, но лучше упор делать на реальные глупости этой ветви верований - обычно тут попики и начинают понимать, что конкретных ребенка и папу лучше не видеть на своих сходках школьных иначе ржать будет половина класса). Будьте умнее. Умный человек из самого скучного и раздражающего действа всегда сделает что-то более интересное и веселое. Если потом будут звать к директору - включайте режим дурака "мне и правда интересно почему так а не иначе, вот я и интересуюсь на уроках православия, разве нельзя?". Каждый вопрос попику начинайте словами "Я хочу верить, но я не понимаю" и дальше провокационный вопрос, который изучите тщательно, чтобы чем дальше вам отвечали, тем смешнее было. Кстати, можно спросить почему за автостраховку страховая платит, а за освящение авто родителей/знакомых которое в аварию попало, церковь не платит и так далее. Много есть веселого в современном мире ;)

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение 125-ФЗ.
Статья 3. Пункт 5.
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.

То есть имеет место быть прямое нарушение законодательства Российской Федерации, которая, позволю напомнить, светское государство, пока еще...
(Статья 4. Пункт 1.)

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, а мне-то вы зачем это пишете?


мне писать не надо, лучше ТС пишите об этом, я процитирую ТС "Родители отказываются это делать, т.к после любых жалоб начинается травля".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю как меньшество может травить большество. Нет может я на всю голову отморозок и для менять бегать по школе толпой и вопить "Насиоуй девок они сами виноваты" это нормально и как и насрать на капот магины директора но блин...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда опыт старшего поколения - комсомольские собрания и "ленинские" уроки": просто тупо отсиживаешь это общественное мероприятие (подремывая и не слушая звучащую вокруг чухню), выйдя из зала, выбрасываешь на фиг всю эту поповскую пропаганду и остаешься при своем мнении.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тратить на это свое время? Просто уходишь с урока домой пораньше и все)))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же сейчас за закрытыми дверями с электронным слежением сидят, как в тюрьме. С уроков не сдернешь. :)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве уже дошло до того, что турникет не дает выходить по времени? Ну, максимум, что делает ПО - отправляет СМС "%NAME% зашел/вышел из школы". И то, если пропуск школьник не забыл дома/ не потерял. Тем более, всегда можно пройти над/под турникетом, если все достали. Или хардкорный вариант - поиметь доступ к консоли этих турникетов и самому себе открывать турникет вручную.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть народ не сдается, а учится бороться с молодых ногтей? Это вселяет оптимизм! :))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Травля с чьей стороны? Как это выглядит? Опишите

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны администрации, которая начинает влиять на оценки и устраивает тотальный контроль за любыми косяками ученика

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Прям вся администрация устроит контроль за вашими оценками?

Я думаю тут вопрос к специалистам - мания величия или мания преследования.

Вы живёте в стране в которой всем на все насрать. И на вас тоже. Запомните это - жизнь станет проще

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, было бы насрать, наша школа не собирала бы данные соц. тестирования.
Если вкратце - было соц тестирование на компах в кабинете информатики на гос. сайте нашего города, оно АНОНИМНОЕ (!). Нам сказали сесть за определенные компы с определенным номером (анонимность, да?), и хуярить тест. После выполнения нужно было сохранить его через функцию Microsoft print to PDF, назначить файлу номер, который привязан к имени и фамилии, а после - отправлять форму на сайте. Т.е. копия всех ответов в чистом виде, привязанная к Ф.И. лежала в открытом доступе на общем диске всех компов кабинета. Согласие на обработку информации мы давали, но не школой, а как раз таки вышестоящими органами.
FIN.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По моему лучшее подтверждение что насрать.

Спустили сверху сделать какую то херню, какую-то херню и сделали.

К данному то вопросу это какое отношение имеет?

Вы всерьез считаете что если бы кто-то ушел с лекции ему бы потом устроили "адъ и погибель"?

Все понимаю - юношеский эгоцентризм, но развивать адекватное мышление пора бы уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, было бы насрать - они бы наши данные не сохраняли и не парились с тем, чтобы к данным привязать наши Ф.И.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Травля кого? Попов? Школы? Если бы мои дети позвонили мне, сказав, что их насильно удерживают в зале с попами, я б приехал так быстро как только смог.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И так почему-то думает каждый. Если половина родителей напишет по жалобе, то травить будет просто некого.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную, но родителей не выбирают, не всем нормальные достаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает вам просто всем встать и уйти? Когда мы хотели уйти, нас никто не мог остановить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А после травли написать жалобу на травлю. Взгреют так, что мало не покажется. Да и не посмеют они
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит судьба вам терпеть. Когда я учился, моих родителей руководство школы боялось, а не наоборот, хотя отец был обычным майором РВСН, а мама - домохозяйка. Да и в принципе - любая жалоба в Гороно и Районо это лишение премий и надбавок, а когда руководство школы знает, что любое их движение будет озвучено нарожон никто не лезет.


А вообще если публично озвучить, что ты к примеру, исповедуешь индуизм, то тебя первого попросят оставить это мероприятие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, давите на родителей. Как бы есть разница один школьник жалуется или полкласса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дали как-то хорошего пропиздона школьной администрации, по началу думали ребёнка травить начнут. Хер там, получилось с точностью до наоборот - на цырлах теперь ходят, ибо знают, что за конскими залупами на воротник в очереди стоять не придётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема подать жалобу анонимно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт травли надо к директору. Если директор не принимает никаких мер, то в прокуратуру. Заявления можно отправить не выходя из дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на травлю - отдельная жалоба.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну какая травля? Травля в моем понимании, это когда ученика, делают изгоем другие ученики.
травля со стороны учителей? Какая? Успеваемость испортят?
блять, у каждого школяра есть телефон и камера. Если ты предмет знаешь согласно образовательного курса, снизить тебе успеваемость не могут.
массовые жалобы в мин обр. И от вас и от родителей.
вообще, хуже всего, когда родители выступают против своих же детей. эт пиздец
ну либо оглаской
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут. Конечно. ЕГЭ 70 баллов, а в школе спорная 2-3.
Как делалось: ни одной ошибки в контрольной, оценка стоит 3. Спрашиваешь: "Какого хрена?" В ответ: "Ты не могла это решить".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы выебал мозги всем. Устали бы от служебных проверок. Не могла, это её предположение.

Зы - но нужно знать конечно силы вашего чада.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко кто из учеников решится защищать свои права. Накажут преподавателя, который прессует. Начнется давление со стороны других учителей. В моем случае были согласны все, что занижают несправедливо, но и учителя между собой конфликтовать не хотят, и к родителям не обратишься, потому что скорее всего их меры только усугубят положение. В моем случае вышло так: заполняет аттестат классный руководитель, она выставила 4 вместо 3, запретив кому-либо в школе показывать аттестат и рассказывать об этом. За давностью лет, думаю, можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет чада. Но зато у меня была ебанутая преподавательница алгебры.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в школе учился, у нас наоборот было соревнование негласное, кто круче нагнет администрацию. В почете среди пацанов-одноклассников особенно пользовалось довести до белого каления завуча и директора комбинацией. За рассказ, каково это было, ты мог схватить нехилых вкуснях и почета среди своего класса, после этого даже люли от родителей не страшны были :) Мой тебе совет - имей яйца, начинай их растить ещё в школе. Одобрение "верхушки" - это зачастую ерунда, манипуляция. А вот одобрение "своих" - это чего-то стоит. Когда тебя одобряют твои друзья, товарищи, родственники и тд - это показатель, ведь ты должен стараться для них, а не для этих учителей и заседевшихся на своих местах завучей и директоров.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку