16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2

16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост

Выполнен монтаж котельной дома, площадью 180кв.м, предназначенного для проживания семьи из 5 человек.


Первая часть на веки вечные здесь - 28 июня 2020 года. ТОКСОВО, часть 1


Закончив котельную в д.Покровская, Андрэй, как и планировали, образовался в Токсово для продолжения работ, а именно сотворения котельной. Ничегошеньки нового здесь нет, кроме его фирменной системы слива с расширительных баков и предохранительных клапанов, что очень облегчает дальнейшее обслуживание.


Также, мы с ним обсуждаем насколько необходим "сухой" затвор в сифоне, куда через разрыв попадает конденсат с котла и другие жидкости из системы слива.


Сама котельная безумно стандартна и пока работает от электрического котла Protherm Скат(Ray), 12кВт.

Как практически всегда в доме до 200кв.м., насос в котле подает теплоноситель с заданными параметрами(40-60гр.) в радиаторную систему отопления и с максимальными параметрами(около 80гр.) в теплообменник бойлера. Ну, а насос-симпампушка Grundfus 25-60 устремляет воду в теплые полы после узла смешения, дабы понизить её температуру до требуемой - 26/38 градусов.

16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
16 августа 2020 года. ТОКСОВО, часть 2 Строительство, Стройка, Монтаж, Инженер, Проект, Дизайн интерьера, Архитектура, Частный дом, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то лютый оверинженеринг психически больного человека.

раскрыть ветку (94)
137
Автор поста оценил этот комментарий

это просто у вас нет такого паяльника, а у тс есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
2074
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Человек, к которому в руки попадает пяльник для полипропилена - опасен для окружающих. Он начинает паять. Сначала он паяет то, ради чего паяльник заводился - воду себе. Потом паяет воду соседу. Паяет воду знакомым и малознакомым людям. Потом он начинает паять то, что к воде отношения не имеет: ПП санки, вешалки. Когда дома большая часть мебели и детских игрушек становится из ПП, он несколько сбавляет темп, но... грядёт весна, и человек выезжает на дачу. И вот над садоводческим товариществом разносится его радостный крик, и на участке, трубы которого быстро меняются на полипропилен, начинают возводится строения из белых труб: теплицы, беседки, заборы, поддержка для растений. Человек сделал бы из ПП мангал, но тут никак - не держит, собака, температуру!

А из-за массивного, устрашающего и наводящего на мысли о Мордоре забора на человека, мучающегося с полипропиленовым мангалом, поглядывает сосед со сварочным аппаратом. У него - свой путь.

раскрыть ветку (81)
217
Автор поста оценил этот комментарий

если ваше - мое почтение, как автору.

раскрыть ветку (33)
549
Автор поста оценил этот комментарий

Моё. И да - у меня есть паяльник...

раскрыть ветку (22)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, особенно концовка)))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Без концовки все посыпалось бы
40
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня инвертор. вот и хочется что-то из вк-шного конфуция ввернуть, да попсово слишком будет.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать тому у кого есть и паяльник и сварочный? И болгарка с бензопилой...
раскрыть ветку (5)
96
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 перфоратора, 75 патронов для строительного пистолета, 5 балонов монтажной пены, арендованный строительный миксер и гора штукатурки, шпаклевки и всего такого, всех цветов, а ещё паяльник для пп, инвертор с электродами, упаковка клемников, газовая горелка и стеклорез. Не то, чтобы это всё было нужно в поездке, но раз начал коллекционировать инструменты, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это стеклорез. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек ищущий стекло что-бы его нарезать. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще паркетка и ручной фрезер)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты за зверь то такой??
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жить вечно. Применяя это все последовательно..
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр, мне просто любопытно, а на каком этапе лично Вы?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по опытам с температурой, уже давно на дачном этапе )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр! Вас увековечили на Пикабу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он же сварочный апперат пп труб!!! Пайка - соединение деталей посредством третьего материала - припоя, а сварка на однородности материала базируется!!!
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А еще скрутка есть! На синей изоленте базируется.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стяжки стяжки забыл
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обходи, обходи эту шелупонь!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Валера, стяжки лопаются!

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мало стяжек
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпингалеты же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть варик их перед употреблением прокипятить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На чёрной тряпичной тащемта

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас новый председатель
24
Автор поста оценил этот комментарий
Досадно то, что такие шедевры собирают мало плюсов. А всякое говно - тысячи
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже в горячем, 4к+.
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Он в телевизоре. Основные плюсы собирает телекомпания, а не он

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому зашла сюда, чтобы лично автору этого шедевра залепить плюсик
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю. Захожу по ссылке из телевизора и ставлю плюсик автору коммента. А если ссылки нет – минус автору телевизора.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только блин, только 2 комментария он оставил, куда ещё плюсовать?
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, поэтому справедливости ради перешёл по ссылке и влепил ему жирный плюсище
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 6, продолжаю наблюдение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа, корнет
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бля смешно я полуавтомат купил, починил прицеп из милениума батя офигел от переделок...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имея в арсенале полуавтомат, можно прицеп сварить с нуля. Да вообще, все сварить можно.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

даже борщ

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так вкуснее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

БОРЩ должна варить девушка

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так наваристее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наваристей, а там одна арматура!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра приедет мой новенький полуавтомат, пока ищу баллон со смесью. Думаю тоже заварю всё что варится)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, конечно,  молодец, но на ,,,,,,

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надеюсь на месяц хватит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что, на еще на всякий случай ,,,,,,,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь на год))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ржал до слез, есть паяльник, но с ним как то не срослось, а вот когда купил полуавтомат... там да понеслась душа в рай)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
отлично! а что это?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Важен Путь! =)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Стол на веранду
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закончить увы пока не успел, подушки сделаны а вот центр залить смолой времени не хватает (((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ах вот оно что. в центр будут не только рюмки, целые бутылки падать. надо взять себя в руки и заделать середину
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое пару раз упали приборы - накрыл листом акрила, доделываю пристройку (будет мастерская) тогда уже буду пробовать заливать смолой.
Автор поста оценил этот комментарий

это образ жизни!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи мне, какой лучше баллон взять? 10 литров или 40? Вроде 40 хорошо, а 10 мобильность. Но цена за 10 и 40 одинаково. а 10 еще и заправляют далеко не везде. А так же что взять, углекислоту или смесь типа фагон?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет смеси, я новичок советовать не возьмусь, у меня углекислота, мне отлично. У нас на работе у ребят углекислота для чёрного метала и аргон для алюминиевых конструкций
По баллону тут очень зависит от того как часто будешь варить, и где.
Я взял себе специально 8ку что б удобно было по дому поднять перенести одному.
40-ку есть смысл брать только если он стоит в одном месте, или собираешься много работать, вытащить и засунуть в машину одному почти не реально, двигать даже на тележке не по асфальту- танец с бубном,
У нас ( я из Киева) есть конторы с арендой баллонов, оставляешь залог за баллон и потом тебе привозят сразу заправленный того же объёма, удобно что никуда не ездить закончился тебе привезли, минус данного варианта что бывают очень поюзаные с хреновым вентелем и резьбой (портишь резьбу на редукторе)
По этому я решил что хочу свой и нашел б/у 8ку с аттестацией (без нее нормальная контора не возьмёт на заправку, да и откровенно здоровье важнее) обошёлся мне что то около 25 баксов, при заправке плачу как за 10ку.
У меня это хобби варю не постоянно. Так что может кто опытнее больше подскажет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне тоже чисто ради хобби. ну и просто хочется. Своего рода маленькая мечта. Варить то не умею нифига. но вот куплю и научусь. точнее уже купил сварочник, но итоге раз и отмена заказа. Продавец выслал не туда. Сегодня заказал повторно, 2 числа придет. Никак не могу решиться насчет емкости баллона. Даже есть мысля а не взять ли 40л для стационара. а потом ежели что просто купить 10 литровый для мобильности.

У нас на работе металисты варят смесью, 80% аргон, 20% углекислота, говорят так лучше. По сути на 500 рублей дороже) Но сложно выбирать, когда в этом не разбираешься

Купил себе StartPRO MIG 200 miniMIG

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если по планам работать стационарно то 40ка вполне вариант, если есть чем возить на заправку и кому помочь грузить,
По смеси думаю метод научного тыка подскажет, но если правильно помню под аргон баллон с большими требованиями,
Если возможность позволяет - напросись к своим на работе когда аппарат приедет, мне подсказали как настроить показали банальные вещи на которые потом не тратил время нервы и метал)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если планируются выездные работы - не пожалей денег и возьми два. Из большого в маленький перелить всегда можно.

Я поначалу только 10-литровым обходился, но быстро забодался его заправлять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не планирую много варить, а выездные пока лишь в планах на балконе себе каркас сварить нормальный. Сварочник так. для себя и потому что хочется. А вот два баллона уже дороговато, по крайней мере сразу. В моем городе заправленный баллон 9к, маленьких вовсе не продают. за 60км баллоны по 5.5к что 40 что 10Л

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все тоже как хобби начиналось.

Сначала маленький китаец-ММА и самая дешёвая маска. Потом я замучился с ним воевать и купил недорогой полуавтомат и к нему 10-литровый баллон. Варил ворота-качели из металлопрофиля и мангалы-барбекю из пропановых баллонов и проката. Дальше понеслось... Через три месяца купил большой 40-литровый баллон, поменял полуавтомат на более серьезный, начал учиться варить кузовщину, потом аргон и т.д.

Сейчас выбираю ТИГ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот такой взял. тут вроде и ТИГ есть)

А еще пару часов назад привез баллон на 40Л со смесью. 80% аргон 20% углекислота. По крайней мере надеюсь на это) А еще час назад забрал сварочнуюмаску. после чего ругался с продавцом, ибо в ней сломаны все крепления и она явно БУ)) осталось купить газовый редуктор и проволоку

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

однажды на кладбище видел на могиле крест из пп труб)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет цели... У него только путь... Это самурай нового времени!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Твой коммент уже кто только не спиздил. Даже тебя как автора не указывают, суки!
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я освоил трубу джокер и фурнитуру к ней, ну и понеслась....

13
Автор поста оценил этот комментарий

Супер)).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гад, я ржал так, что весь дом перебудил. Пиши книгу - озолотишься!
9
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то рядом живёт человек с 3д-принтером...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как не держит температуру, а фольгой обернуть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр) я сохраню)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каково это, когда твой коммент набрал 1275 плюсов, а его скрин - 15800?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И это только начало тихого помешательства!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно пишите). Даже подписался на вас.

Автор поста оценил этот комментарий

c 3д принтером так же!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы такое произведение искусства отдельным постом написал бы)
Автор поста оценил этот комментарий

Два самурая, у которых нет цели, есть только путь.

Автор поста оценил этот комментарий

Огонь

Автор поста оценил этот комментарий
This is the way.
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утюжка ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздите. На шильдике на русском написано черным по белому, что это сварочный аппарат, а не паяльник
Автор поста оценил этот комментарий

А вот всякие мастера советуют всякие рехау. Вопрос тем, кто в теме - стоит ли вообще связываться с этой пайкой?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит.
Мастера советуют то, что выгодно им.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а разве не практичнее? Заужение всегда одинаковое. Легко заменить секцию. Или есть подводные камни?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дорого и как следствие  выгодно для монтажника.
2. Нужен специнструмент.
3. Зачем менять секцию трубопровода ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
3. Ну, не у всех же сразу под ключ. Там контур добавить, тут фильтр влепить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем с ПП нет. Врезка делается быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть лучше , с дисплеем!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему , все *умные* так делают - прозапас!

3
Автор поста оценил этот комментарий

))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку