Slava65

Slava65

За то, что воспитала меня улица, Поклон земной я шлю своей судьбе, Своим талантом скромный не рисуется, Теперь я точно знаю по себе.
Пикабушник
287 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 22 поста 0 в горячем
7

С праздником, камрад!

С наступающим праздником, камрад!
Пишу тебе в личку, что бы ни умничать на публику по поводу твоего значка «Гвардия» на фотографии в Одноклассниках. Наша бригада не была гвардейской, и вообще в войсках ПВО в годы нашей службы не было гвардейских частей. Но я пишу не об этом, ведь мы все тогда старались приодеться на дембель как можно нарядней. Хочу рассказать про свой прикол с моими дембельскими значками.  В апреле 1982 года мы вернулись из рядов Советской Армии с моим другом детства почти одновременно, с разницей в три дня. А провожали нас служить двумя годами раньше с городской площади под музыку хриплых ретрансляторов и пиликанье гармошек, улюлюканье  друзей и слёзы матерей, в один день 10 мая 1980 года. Напомню, что в 1979 году по решению Советского правительства был введён временный контингент войск С.А. в Афганистан. В те годы в Советском Союзе не было службы по контракту в том виде, в котором она существует сейчас и посылали в ту страшную мясорубку таких же молодых пацанов как мы. Ехали мы к месту будущей службы с ж.д. вокзала г.Куйбышева, после трёх суток томления и ожидания на пересыльном пункте. От лежания на деревянных нарах болели кости, одна радость была – это рюкзак под голову, который каждый призывник брал с собой из дому со всем необходимым в дорогу. Когда начинали объявлять очередную команду через громкоговоритель, мы все затихали и вслушивались в невнятное бормотание колокола на деревянном столбе.
И вот, наконец, мы едем все вместе в одном вагоне, под размеренный стук колёс. Нам с Женей достались две соседние верхние полки. Ехать нам предстояло до Оренбургской области, где на станции Бузулук сначала высадилась из вагона команда, с которой ехал Женя, а я со своей командой продолжил свой путь до Оренбурга. Мы попали в разные учебные подразделения. И вот уже потянулись бесконечные дни напряжённой курсантской жизни в жарком и засушливом климате, в учебных классах, на спортгородке и на раскалённом плацу.  Спустя шесть месяцев, после сдачи выпускных экзаменов началось распределение выпускников. Вчерашних курсантов стали отправлять поэтапно в войсковые соединения к постоянным  местам службы, в разные регионы бывшего СССР и в другие страны содружества. Мне предстоял путь продолжить службу в Германии, на далёкой земле Саксония Анхальт в окрестностях Магдебурга. Из письма, полученного из дома, я узнал, что Женя, также попал служить в ГДР. И вот, опять потянулись бесконечные, долгие дни. Вспоминаю, было принято в солдатской среде писать везде – на полях страниц уставов, на стенах и везде где была возможность: "Дембель неизбежен как крах империализма!"И вот минули два долгих года, и наконец-то подошла к концу наша служба. Отгремел на плацу любимый марш «Прощание славянки», комбриг в дорогу сказал напутственные слова всем дембелям и напоследок перед посадкой в автобус каждому пожал руку со словами благодарности за службу. После долгих и томительных ожиданий на пересыльном пункте на "Херен круге"(район в Мгдебурге, где находился известный военный госпиталь), а так же в лесу, на аэродроме  по истечении нескольких суток, мы радостно шагали к трапу самолёта с нарядными чемоданами, а на встречу нам топала молодая смена, у которых все испытания были ещё впереди. Обе встречные колонны обменивались беззлобными нехитрыми подколками. Ну, вот мы уже и в самолёте, счастливые, набираем высоту и летим на Родину! Приземлились на военном аэродроме в Тамбове. Обнимаясь на прощание, мы себя чувствовали родными. Города у всех были в разных концах нашей необъятной в те годы страны.  На разных поездах мы разъезжались по своим домам, где нас уже ждали. После долгожданных и радостных встреч с родными и близкими мы с Женей, заранее обговорив время, собрались и пошли в военкомат вставать на учёт при полном параде (полагалось явиться в военной форме). Женя служил в немецком городе Ютербог,командиром миномётного расчёта. Он служил в Гвардейской части инагрудный знак «Гвардия» у него был настоящий, а я просто нацепил для красоты до кучи. В военкомате дежурный старлей на вахте проверил наши записи в военных билетах и мой «Гвардейский» знак конфисковал. Спорить я не стал, потому что тот говнюк мог создать временные проблемы с постановкой на учёт. Но это только часть прикола. Когда после военкомата мы хорошо отметили постановку на учёт и отправились к третьему нашему общему другу детства Олегу, он тоже отслужил в Германии в Вюнсдорфе. Олег был дома уже полгода, его комиссовали раньше срока по инвалидности (он по неосторожности попал под СВЧ). Мы все втроём ещё выпили за встречу и когда начало смеркаться, счастливые и изрядно поддатые на общественном транспорте мы с Женей направились домой в свой район. С нами попутно в одном транспорте ехали "деды" из стройбата, они возвращались в расположение своей части. Мы быстро нашли общий язык. Они хвалились, что уже следующей осенью тоже, как и мы дембельнуться. А мы с гордостью рассказывали, что уже дома и прибыли из Германии. Общались тепло и даже по-солдатски обнимались. Воины стройбата, похоже, тоже были под шафе. Когда мы вышли на своей остановке, Женя мне говорит :
- Слушай, а где твои значки??? 
Я посмотрел на китель друга, и у него тоже не было значков! Мы дружно расхохотались.Я до сих пор вспоминаю тот забавный дембельский эпизод. Никакой обиды на тех "дедов" у нас не было, они нам казались какими-то несчастными. А Жени уже давно нет. Вот решил поделиться воспоминанием в канун нашего общего праздника "День ГСВГ" 9 июня. Этот праздник учредил Жуков Г.К. в 1945 году. С праздником, Братан! 

Показать полностью
1

Ответ user8597301 в «ДЕТСКАЯ ПРАВДА»4

У меня был понос
И по полной программе,
Обосрав все штаны я в подъезде стоял…
Вспоминая, в тот миг о заботливой маме,
Что мне делать теперь, я поверьте не знал!

А вокруг меня вонь
как иуда царила,
Только я и говно, и ещё липкий страх…
Мне бы смыть свой позор
Коль, возможно, то было,
Но  узнает весь двор,
Что я прячу в штанах!

Лифт не к стати сломался,
На душе так погано…
Оставалось одно,-
Только лечь помереть!
Жаль, что нет у меня для спасенья нагана
И к тому же говно на девятый этаж мне переть!

Промелькнули года
Был я молод тогда и беспечен…
Помню день тот срамной, хоть несчастье случилась давно…
Для меня мир тогда был простой и послушной овечкой,
Оказалось не так,
Посильнее меня на земле есть простое говно!

Показать полностью 1
8

Ответ на пост «СОСЕДКА И ЕЁ "МЕТОДЫ"»1

Когда мы жили в двухкомнатной хрущёвке, дочь училась в музыкалке и постоянно играла на фортепьяно. Ф-но стояло в спальне, а этажом ниже жила бабка, которая относилась к числу "сельских вестников". Однажды я проходил мимо лавки, на которой она нарочно громко кричала (что бы я услышал). -В спальну нельзя зайти, Целыми днями бум-бум-бум!!!
Рядом с ней сидел дед-фронтовик дядя Женя, он наклонился ближе к ней и сказал:
-А ты не ходи туда, тебе нечего там делать!

9

Как я ходил за пивом на о.Крит

Серия Смешные истории из жизни и не только)

В 2010 году я впервые полетел отдыхать за границу в Грецию на остров Крит. До этого в 1997 году отдыхал в Анталии, но с женой. Это была моя первая самостоятельная поездка за бугор. В турбюро я выбирал отель по картинкам. По прибытии на место отдыха в г.Ретимно оказалось, что русскоязычных туристов в отеле нет. (правда ещё гид был историк, со знанием русского языка), но он появлялся лишь под вечер. Была слышна преимущественно французская речь, и общаться на русском языке мне приходилось только на сборных экскурсиях. Перед отбытием за границу, в турбюро мне подарили распечатку с расхожими греческими фразами и словами в русской транскрипции. Я их учил наизусть недели две и чувствовал себя чуть ли не полиглотом.
В свободное время можно было заниматься, чем попало. Метров за триста плескалось пенное Эгейское море, небо всегда было ясное и голубое. Долго одному торчать на платном пляже быстро надоедало. Если не было в этот день экскурсий, можно было посетить разные платные услуги и конечно бар и ресторан. Бар открывался в 18.00 по местному времени, и там можно было заказать рюмку раки (читай самогонка градусов 30*) рюмки у них чуть больше напёрстка. В часы работы ресторана можно было заказать кокина краси или кокина аспра (красное вино или белое, конечно сухое). Но я русо туристо! Мне хотелось новых ощущений на вольных иноземных просторах, и я решил разведать какой-нибудь недорогой магазинчик поблизости.
На ресепшин я на пальцах с трудом выяснил, в какую сторону мне необходимо направить мои кисти ног для того что бы найти вожделенный магазин. 
И вот я хожу вдоль прилавков и ищу чешское пиво. Мне очень хотелось попить настоящего пива «Козел». Русских букв, конечно, я не увидел, греческий алфавит выучить я тоже не успел. На кассе я пытался объяснить всем окружающим чего мне надо. Пытался объяснить, типа, «Бира-Чехия, Чехословакия», строил им рожки, блеял (у меня после ресторана вся скромность осталась в отеле). Но я вышел из магазинчика ни с чем.
Меня окликнул мужской голос с чистой русской речью. Я с удивлением спросил того парня:
- Вы русский???
Он сказал, что бывший москвич и живёт в Ретимно уже 10 лет.
Парень мне пояснил:
- Понимаете в чём дело, они не знают что такое Чехословакия.

Потом мне пришлось долго искать свой отель на улице без номеров на домах (почему номеров не было я не знаю?)  Но это уже, как говорится «уже совсем другая история»:)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества