Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия

Когда в 2014 году, я в очередной раз поменял мотоцикл и взял себе эндурик, то снял пару видео, залил на ютуб и забыл об этом. И где-то через год — полтора, мне вдруг начало писать большое количество людей из Бразилии, комментировать видео, рассказывать, что такой мотоцикл у них стал продаваться под другим названием, спрашивать что и как, присылать ссылки на свои видео.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

И в одной из переписок, мне задали вопрос, почему я не установил на мотоцикл защитную антенну и человек даже возмущался, почему их не устанавливают с завода.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

Поначалу я не понял, о чем речь и списал это на ошибки перевода, но недавно подыскивая плюшки двухколесному другу, наткнулся на Бразильский сайт с запами, где к моей модели шло большое количество антенн.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

Что за ерунда? – подумал я.

Радиосвязь? Почему на руль? Обычно на багажник ставят.

Вспомнил свой диалог с бразильцем и решил покурить форумы и видео оттуда.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

На форумах творится жесть.

Люди поголовно ставят защитные антенны, пишут о отрезанных головах, распанаханых горлах, фоткают дикие шрамы и постоянно антенна, антенна, антенна. Иногда кевларовые накладки на шею.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

Тут уже мне стало не по себе, интересно, что там происходит.

Кто то ненавидят мотоциклистов и натягивает трос через дорогу?

В чем, черт побери дело?

Причина оказалась совсем не в ненависти а… в детях.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

Надпись гласит: «Воздушный змей. Твоя жизнь может висеть на волоске»

Игра слов — волосок и нить змея — одно слово.

Оказывается у них есть такое массовое явление, как запускание воздушных змеев. Любят они это дело.


Но оно вышло на качественно новый уровень – дети не только запускают змеев, а организовывают целые воздушные бои. Задача стоит в том, чтобы леской своего змея, перерезать леску противника.


Ну понятное дело, что просто это сделать не возможно, поэтому лески придумали особые.

У них они называются восковые нити – особо прочные, армидные и покрытые толченым стеклом, чтобы перерезать чужую леску.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

Так вот, если почитать статистику смертельных аварий из Бразилии с мотоциклистами, то 25 процентов из них – столкновение с леской на скорости.

25%!!!


Теперь стало все понятно. И почему на форумах часто встречались слова “школа” и “опасно”.

Удивительно на что способна вощеная нить, когда зацепившись одной стороной за кусты она скользит по телу Наехавшего на нее мотоциклиста – разрезает как масло. Кто то писал на форуме, что поймав грудью в кожаной мотокуртке такую нить, применил экстренное торможение, куртку успело разрезать, а затем его чуть не снес грузовик, едущий следом.


Да, не сладко приходится мотоциклистам в Бразилии.


О самих защитных антеннах. Как вы уже поняли, они тоже не обычные. Устанавливаются либо на руль, либо на зеркало, на конце имеют крючок и заточку, чтобы обрезать леску.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

Ставить ее надо так, чтобы была чуть выше головы.

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

На форумах пишут что лучше ставить две, по обоим сторонам руля.


Бывают они складные и стационарные. Сейчас поговаривают о введении в законодательную базу как обязательный атрибут безопасности мотоциклиста, наряду со шлемом.


Цитата:

“Инициативами против этой опасности были защитные «антенны» с острым крючком на конце, которые уже были одобрены Inmetro — органом по сертификации качества продукции — и включены в резолюцию № 378 Национального совета по дорожному движению (Contran). что сделает их обязательными на профессиональных мотоциклах, таких как мотофрите и мототакси.”

Так что если вы собрались в Бразилию, такой аксессуар будет не лишним к установке.

С уважением,

Ingvar2

Защитные антенны на мотоцикл. Бразилия Мото, Безопасность, Бразилия, Интересное, Длиннопост, Леска, Воздушный змей, Защита, Опасность

Взято с BikePost https://bikepost.ru/blog/93486/Zashitnye-antenny-na-mototsik...

Мото

5.8K поста11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1800
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (206)
491
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Майянец👹
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сын!))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Такие рули у Майянцев. У Сынов пониже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гыыыы, наш человек в Кабуле!)))

346
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Электросамокат вызывает гомосексуализм и желание зарегистрироваться в твиттере
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нормальные парни ездят на моноколесе.

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

вдвоем?)

а колесо, конечно, маст хэв

2
Автор поста оценил этот комментарий

с люлькой для друга

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я это себе в статус поставлю)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

твой упал с самоката и ищешь нового?)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в тиндере ж сидят "эти" ?
14
Автор поста оценил этот комментарий

ага. и в качалку сейчас ходят чтобы селфи делать

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И обмазать друг друга блестящим кремом

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в жопы ябстись!!!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тебя, кажется, обманули. Ладно, забудь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Вдруг он попал к boss of the gym?

Автор поста оценил этот комментарий
Это масло
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа.. раньше мужики в масле были, а теперь..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тоже в масле :)
масле жожоба - например

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему выебонство в виде высокого расположения ручек руля считается чем-то крутым, хотя это гораздо менее удобно и безопасно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое что и безумно длинная вилка переднего колеса

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в смузи?
да и электросамокат намного безопаснее
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

о члены байк клуба сухие подмыхи))

376
Автор поста оценил этот комментарий

у этой моды на высокие рули ноги растут примерно оттуда-же

раскрыть ветку (80)
357
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это для турникменов
раскрыть ветку (17)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли

раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие детишки в Бразилии растут!... Безобидный воздушный змей, на такой вот ниточке... Кто бы мог, бля подумать?! Гы...))
раскрыть ветку (15)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Причём представьте только: играют детишки в змея, он цепляется за куст, проезжает байкер и ему отрезает голову «наглазахдетей». И они такие «черт! Змей сломался»

раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А потом дорисовывают еще одну звездочку на воздушном змее

18
Автор поста оценил этот комментарий
И они такие: -"Папа, папа! У нас змей сломался!" А папа такой: -"Блин, чёртовы байкеры!"... и мастерит детишкам новое развлекалово... Бразилия, Сэр!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но укатить байк в гараж, а потом продать по запчастям не забывает.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Этот безголовый байкер сломал мой змей..ЛУуууууУУУУууут.э пацаны а у меня теперь новый байк
Предпросмотр
YouTube2:31
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще за "Пиндосы"? Там же были "Пидарасы"! И это была часть шутки данной серии!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Американские байкеры же..значит пиндосы подходит очень даже))в какой озвучке были пидорасы?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню какая озвучка. Но там был момент связанный с тем что местные голубки обиделись на призывы "Пидорасы, вон из города!". А когда поняли о чем речь то сами это кричали байкерам.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм..нуу тогда вам придётся её поискать))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее они кинуться обшаривать труп
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж у нас завязался диалог, пожалуйста, умоляю, поясните: неужели сложно запомнить разницу между ТСЯ и ТЬСЯ? Вот вам сайт в помощь: tsya.ru

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А нам в начальных классах учительница доходчиво на всю жизнь объяснила. Если к глаголу можно задать вопрос что делает? То ь не нужен. Если что делатЬ или сделатЬ? То в глаголе ставится ь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В верном направлении мыслите, но задавать вопрос надо так (для примера выше): «что сделаюТ?» ==> кинуТСЯ обшаривать труп.


Мягкий знак был бы если бы вопрос был бы такой: «что захотели сделаТЬ?» ==> кинуТЬСЯ обшаривать труп.

271
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде не совсем...
Насколько слышал, после войны в штаты возвращалось куча народа, тащили с собою списанные байки, да и так их можно было прикупить без проблем. Это раз. А еще в то время репортерами использовались фотоаппараты со специфическим устройством (не помню, то ли щелевая диафрагма, то ли широеофокусный объектив), что влияло на эффекты при съемке.

В итоге, в наличии была тусовка экс-вояк, раскатывающих на байках и репортажи с мотошоу и выставок с множеством фото. Вот только репортеры, стремясь получить крутой ракурс, снимали байки от переднего колеса в нижнем ракурсе, что (помним про специфику) давало в результате визуально очень длинную вилку и высокий руль.

Народ из мототусовки заценил, что это смотрится круто и начал на коленке тюнить своих коней. Постепенно, движуха набрала популярность. Это про рули. А вот сидушки со спинкой и трубы уже были обоснованы немного другими моментами. Поднятая выхлопуха не мешала крутым поворотам, когда мот закладываешь, а спинка появилась как ответ на требование Калифорнийского правительства в обязательном порядке устанавливать спец ручки для пассажира. Никому они в хер не впились и народ просто стал лепить сидушки со спинкой и всякими другими понтами.

На волне нового хайпа подтянулимь Харлеи, проебавшие воензаказы во время войны и теперь истерично наверстывающие рынок. У ребят была отличная техника на фоне конкурентов, но херовые позиции на рынке. Они делают "ход конем" и выпускают первый серийный мотоцикл с заваленной вилкой и удлиненным рулем. Первый серийный чоппер.

Так началась эра.

*За что купил - за то продал.
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Смахивает на эволюцию павлинов
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А так и есть)))
Там еще много чего было веселого в этой стори...
8
Автор поста оценил этот комментарий
" *За что купил - за то продал." - плохой из вас бизнесмен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Широкоугольный объектив. Говорю как типа-фотограф. Вот моя съёмка.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

История которой не учат в школе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный
Автор поста оценил этот комментарий
Ланкара, вроде?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Который(ая)?
- провинция в Испании
- психотерапевтическая система
- Сергей (В шлеме) Ланкара
???

*Если имелся ввиду последний, то - нет. Точнее - точно не вся инфа от него. Про фотокамеры - точно читал где-то, про остальное - возможно, но, насколько помню, он давал более общий расклад по классам. Ну или я просто не смотрел его ролики конретно о чепперах, ибо не моя это тема.

**Мне очень сложно ответить на вопрос, откуда конкретно инфа. Специфическое восприятие + работа памяти. В голове очень много инфы из различных областей знаний и всплывает она в контексте разговора, при этом где и когда я ее обнаружил, я могу и не помнить...
))))
73
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я слышал это все миф, что apehand (обезьяньи руки) байкеры ставили для защиты от цепей. Тема пошла с того, что байкеры кастомизировали мотоциклы и ставили удлиненную переднюю вилку, а для того чтобы ей можно было без особых усилий рулить приходилось удлинять руль - типа рычаг. Могу ошибаться
раскрыть ветку (52)
74
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут рычаг? Рычаг по логике в стороны должен быть, а не вверх.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже следующий этап эволюции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
человек эволюционирует тоже)) #comment_192347445
36
Автор поста оценил этот комментарий
Байкеры не учили физику прост
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще слышал версию, мол, высота руля- один из немногих параметров, не описанный в запрете на внесение изменений в мототехнику в штатах в послевоенные годы.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо из составителей запретов никто не додумадся до такого абсурда.
Видать на вопрос: "Почему у тебя такой высокий руль?"
Байкер отвечает: "Потому что могу! "
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

.Типичная человеческая мотивация.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сему спасибо. Мы доминирующий вид.

30
Автор поста оценил этот комментарий

И бородатые подмышки проветривать удобно)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал наиболее правдоподобную версию из тех времен, когда на чопперах еще ездили на дальние дистанции, что поднятая вверх рука образует положительный угол атаки, в результате поддерживается "в невесомости" набегающим потоком воздуха.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает. Самому пока с такой хернёй поездить не доводилось и субъективно кажется что неудобно. Но ведь ездят же! )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Руки отнимутся быстрее из-за того, что затекают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае его надо удлиннять в стороны, а не вверх

8
Автор поста оценил этот комментарий
На скорости руль не используется
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Контрруление же, как не используется?
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это знают те кто ездит, многие из тех кто не знаком, думают что руль прям крутить надо. А когда слышат что при повороте например направо, руль надо чуть влево - вообще в обморок падают.
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну инстинктивно даже на велосипеде же так делаешь. При том я ни разу не мотолюбитель. Тоже удивляло раньше, что это вызывает непонимание.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лол - а на велосипеде то нахрена? масса велика настолько ничтожна что хватает просто отклонить корпус в сторону поворота

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то такую технику дейсвительно используют в велоспорте для быстрого поворота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не отрицаю :)
просто это скорее всего мало эффективно и в большинстве случаев лишний риск
велики все же не мотоцикл - центр тяжести высокий - вес и момент в разы ниже чем у самого велосипедиста - можешь им орудовать как хочешь *триальщики ими крутят как хотят ( это не 300 кг мот - все же )

Автор поста оценил этот комментарий

Отпусти руки когда едешь, поверни велосипед корпусом и обрати внимание на руль и убедишься, что он поворачивается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага - в сторону поворота :)
но там дело в конструкции самого велика - руль просто скручивает
а про "отпустить руки" я могу тебе видос поискать - про устойчивость велосипеда на скорости 62 кмч
я ради "свободных рук" даже круиз контроль влепил - чтоб была возможность снимать всякое на ходу

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на больших скоростях попробуй)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

75 нормально? - у велика масса мизерная - ногу в сторону отведи и уедешь на другую сторону дороги

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я б посмотрел, как вы на 75 хуярите аки Христос
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Класега!
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как ездить-то на таком. Руки же отвалятся через 10 минут.

раскрыть ветку (50)
230
Автор поста оценил этот комментарий
А больше и не надо, на таком за 10 минут к тебе уж точно телка приклеилэтся и дальше с ней в мотель "ангелы ада"
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о,  да этож бар крученая титька

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дева сзади Клуни?
раскрыть ветку (12)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё спроси что за ноунейм слева))
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И что за фильм ваще да?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новый, ещё на прокат не вышел )))))
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
справа Джордж Клуни, а слева действительно х.з. что за актёр, я его не видел в других фильмах.
раскрыть ветку (6)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Его Тарантино так-то во все свои фильмы берет, хз чем он его так зацепил если честно
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так Тарантино ж отвечал на этот вопрос, он ему за это регулярно дрочит =)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Он спит в одной постели с Тарантино.

ещё комментарий
63
Автор поста оценил этот комментарий
С подключением. Сальма Хайек. Мечта одиноких рук всего мира
9
Автор поста оценил этот комментарий

Длинный и толстый червяк у неё уже есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ангелу с зада.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович прекращай

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч же
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не Петрович а Дулин
1
Автор поста оценил этот комментарий

если Ангелу — то точно не Петрович...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можем предложить канцлера германии 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-то вас не туда понесло..
35
Автор поста оценил этот комментарий
Зато подмышки сухие
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так выглядит ;)
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
its a chopper baby!
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где Зед?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зед из дэд

16
Автор поста оценил этот комментарий
Зед умер, детка
Автор поста оценил этот комментарий

На миде

4
Автор поста оценил этот комментарий

— Whose motorcycle is this?

— It's a chopper, baby.

— Whose chopper is this?

— Zed's.

— Who is Zed?

— Zed is dead, baby, Zed is dead .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что пересмотрел)
1
Автор поста оценил этот комментарий
What is it?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу уже 5 лет, руки не удлинились и не отвалились ;)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А на управляемость как влияет? Я ездила на обычном чоппере с обычным рулём и не представляю, как можно крутить руль, когда руки на уровне головы. Это же неудобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А его крутить нэ трэба

7
Автор поста оценил этот комментарий
its a chopper baby!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В голове заиграла музыка =)))

Автор поста оценил этот комментарий
А чей это чоппер?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зеда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ху из Зед

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зед из дед.

Автор поста оценил этот комментарий

oy, e-e, iц moй beйba

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно приделать ручки дополнительно в удобном месте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Езди девять.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык для понтов же
1
Автор поста оценил этот комментарий

а больше они и не ездят, от дома до кафешки и обратно)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это уже коферейсеры )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каферейсеры тогда уж
Автор поста оценил этот комментарий

Коферейсер. До бара доехать, за угол завернуть.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Пля мне вот всегда сон снится что я еду на своем велике Кама и руль почему то так же , и я стараюсь управлять но так неудобно. И я весь вытянулся и кручу руль )))
83
Автор поста оценил этот комментарий
Fags
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серию не подскажете?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
13 сезон 12 серия
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел, довольно весело. Оказывается отношение к людям на громких мотоциклах одинаково по обе стороны океана
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё погазуем, а то пока не все нас ненавидят)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БРРРРЭМ! БРЭМ! БРРРРЭМ!
библиотекарша: *тссссс!*
бррррэм брэм бррррэм
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек
Автор поста оценил этот комментарий

Мне думалось что fags переводится несколько иначе.... Но теперь слово пиндос обросло новым смыслом.

14
Автор поста оценил этот комментарий
13 грехов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм 13 грехов. Советую)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел китайскую версию. Не ново и не в восторге
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он потом так же ходит?

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Солист группы "руки вверх"
14
Автор поста оценил этот комментарий

Страх моего детства на велосипеде. . . Кто в курсе, тот поймет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Словил как-то. Прокашлялся и поехал дальше

42
Автор поста оценил этот комментарий
Нитки, змеи...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Вааще пахую. И даже дверь открыта."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подмыхи проветривать
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Бразилия-страна контрастов!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Леди Димитреску вы ли это?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как он поворачивает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Психанул?
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда свежие подмышки!
Автор поста оценил этот комментарий

а руки не затекают от такого ?

Автор поста оценил этот комментарий

хоба!

я такие "сухие подмышки"  называю

Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и широчагу подкачает.

Автор поста оценил этот комментарий

Руки ему и срежет - крючка-то нет....

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку