Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За смертельный удар в драке бердчанину грозит почти 10 лет колонии строгого режима.

Часто в комментариях к тематическим постам встречается наивное мнение: "Я всё расскажу следователю как было, что это была самооборона и всё".

Но практика показывает, что всё не так просто.

Вы можете давать хоть какие показания. Те, кто был с вами, могут давать хоть какие показания. Другие свидетели могут как угодно оправдывать вас. Фотографии, записи видеокамер - это не значит ничего. Если есть труп, значит кто-то должен сесть, здравый смысл тут не причем.

Показательный пример был описан в посте пикабушника @PCuser,

https://pikabu.ru/story/zhitel_berdska_zashchishchal_rodstve...

Дело, описанное в посте, близится к своей развязке, на днях прошло очередное судебное заседание - прение сторон перед оглашением приговора.

Если вкратце, то два пьяных агрессивно настроенных молодых человека (что подтверждается свидетелями и камерами) напали на семью с детьми и пенсионерами. Ударили пожилого мужчину. После того, как Дмитрий Кондратенко вступился за своих родителей и нанес удар одному из нападавших, нападавший отошел, упал (со слов свидетелей, споткнулся о клумбу) и разбил свою буйну головушку. В итоге Дмитрий Кондратенко, который не скрывался, не убегал, давал показания находится в СИЗО уже больше полугода и пока всё идет к обвинительному заключению по ст. 111 ч.4 УК РФ (до 15 лет лишения свободы, но обвинение просит "всего лишь" 9 лет и 10 месяцев).

За смертельный удар в драке бердчанину грозит почти 10 лет колонии строгого режима. Бердск, Самооборона, Суд, Правосудие, Новости, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Подробности (https://berdsk-online.ru/news/proisshestviya/za-smertelnyy-u...):

В бердском горсуде прошли прения сторон по резонансному уголовному делу о нанесении смертельного удара в драке на площади Горького, состоявшейся 23 сентября прошлого года.


Обвинение считает, что вина 31-летнего бердчанина Дмитрия Кондратенко в нанесении удара, ставшего для 33-летнего Игоря Шелепова смертельным, доказана. В качестве смягчающих вину обстоятельств указали явку с повинной. А также противоправное поведение Шелепова, который, как установлено следствием, вел себя неадекватно и первый нанес удар пожилому родственнику Дмитрия Кондратенко, чем спровоцировал последующий конфликт и драку. Отягчающих вину обстоятельств по делу не установлено.

Кондратенко, вступившись за пожилого родственника, ударил Шелепова. Тот упал, ударился головой и 30 сентября скончался в реанимации, не приходя в сознание.

С учетом положительной характеристики подсудимого и отсутствия у него судимостей, гособвинение отнесло совершенное Кондратенко преступление к категории особо тяжких и попросило суд назначить ему 9 лет 10 месяцев исправительной колонии строгого режима. В срок отбывания наказания предложено зачесть время его содержания под стражей.

Для немолодых родителей своей гражданской супруги Дмитрий Кондратенко вызвал и сразу оплатил такси. В машину сели две 7-летние приемные дочери Кондратенко. Детей пристегнули ремнями безопасности. Собрались садиться в салон и родители. Но в этот момент машину попытались перехватить двое незнакомых мужчин, появившиеся из-за угла.

Это были Шелепов и его знакомый Яковенко, пришедшие на площадь Горького из бара «Шашлыков», где они выпивали. Таксист показал мужчинам, что занят. И они двинулись навстречу пожилым людям.

- Ничего не предвещало беды, когда мой свёкр, держащий за руку моего 11-летнего сына, получил резкий удар в лицо и оказался сбит с ног, - рассказывала сайту Бердск-онлайн сестра подсудимого Екатерина. - Благо, удары пролетели мимо ребенка - он не пострадал. Второй начал бить моего отца – всё молча, не говоря ни слова. Никакого конфликта не было.

Дмитрий Кондратенко, вступившись за пожилых родственников, ударил Игоря Шелепова. Тот упал, ударился головой. И 30 сентября умер в реанимации, не приходя в сознание.

Вдова Шелепова во время следствия рассказала, что в состоянии опьянения её муж был веселым в драки не лез, конфликты не зачинял, к пожилым людям относился уважительно.

Но в материалах следствия имеется видеозапись с камеры наблюдения, установленной в баре «Шашлыков». Видно, что нетрезвый Игорь Шелепов действительно был веселым, даже чрезмерно: сильно барабанил руками по барной стойке, что-то кричал или пел, мешал отдыхающим, не реагировал на попытки своего приятеля Яковенко успокоить его. Скомкал и выбросил чек, вместо того, чтобы рассчитаться по нему, показывал непристойные знаки официантам и отбивался от успокаивавшего его Яковенко. Персонал бара вызвал охрану, Шелепова попытались вывести, но он оказал сопротивление. Бар они покинули в перевозбужденном состоянии.

А свидетели по делу, в том числе таксист, пояснили, что Шелепов был пьян, что у него ноги заплетались. И что он после потасовки сам упал, запнувшись в нескольких метрах от машины.

То, что упал Шелепов не на месте драки, а значительно дальше, подтверждает и фотография очевидца происшествия. Житель одного из домов на площади Горького сфотографировал компанию людей, сгрудившихся возле упавшего человека. Видно, что потерпевший лежит рядом с ярмарочными ларьками на площади.

Адвокат Антон Кальван считает, что поведение его подзащитного Кондратенко – естественная реакция нормального мужчины, направленная на защиту родственников. Говорит, что его подзащитный действовал в пределах необходимой самообороны, потому что по-другому отразить нападение Шелепова он не мог.

- Он мог только дать себя убить, но в результате оказался на скамье подсудимых, - провел аналогию Антон Кальван, отметив, что Кондратенко защищал Смолина и Владимира Филатова и не имел никаких предметов в руках. Применил физическую силу, защищаясь.

По словам адвоката, из-за неадекватного поведения нетрезвого Шелепова в тот вечер бар «Шашлыков» даже вызывали ГБР, так как охранники заведения сами не могли справиться. Приятель Шелепова – Яковенко – рассказал в ходе следствия, что в тот вечер был пьян, и поэтому ничего не помнит. Но в суде он сказал, что Шелепов вел себя неадекватно: «Как с цепи сорвался».

Также адвокат ставит под сомнение выводы эксперта, установившего причину смерти Шелепова. По его мнению, исследование судмедэксперт провел не в полном объеме.

Вдова Шелепова, признанная судом потерпевшей по уголовному делу, отказалась от участия в прениях, сказав, что не хочет выступать. Подсудимый Кондратенко также не пожелал выступать в прениях.

Судебное следствие по уголовному делу близится к развязке.

Оружие и самооборона

941 пост9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В новосибирской области с судьями в принципе беда. На адекватный результат надеятся не приходится.

Недавно человек, который придурка из своей квартиры вышвырнул срок получил. Только после шумихи в СМИ хоть как то обратили внимание, что пьяный неадекват сам вломился в квартиру....

раскрыть ветку (135)
306
Автор поста оценил этот комментарий

это вы про Краснодар ничего не слышали. а вообще мне интересно, это ж каким выблядком нужно быть (я про прокурора) где в деле превышения самообороны требовать наказания как в деле об умышленном убийстве.

раскрыть ветку (104)
254
Автор поста оценил этот комментарий

иногда складывается впечатление, что это какаято установка сверху - максимально неадекватное наказание за самооборону, чтобы челядь нераспоясывалась

раскрыть ветку (28)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За дело по тяжелой статье плюшек больше начальство дает.

У них же планы, как-никак. И если мелкие нарушения насобирать легко можно, то вот подобных дел не так много. А жене шуба нужна, семью в Турцию свозить надо. План не выполнишь - премию зажопят. А там и супруга мозги проест.

Вот и занимаются этой херней.


У нас препод по криминалистике, бывший следователь, один раз по этому поводу высказался. Мол, в других странах хвалят за отсутствие правонарушений и спокойствие людей. А у нас на вторую смену отправят, пока что-нибудь не найдешь.

Так и живем :)

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, жену и детей таким не жалко? Отсидит невиновный, наберётся злобы и решимости, и после отсидки завалит все семейство следователя, прокурора, судьи. Лично у меня такие бы планы были. Хотя ХЗ как оно после отсидки будет
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не раз замечаю, что люди, которые должны вроде как помогать другим быстро в наших реалиях охладевают к работе и к людям, нуждающимся в помощи - это и медицина, и полиция и соцработники. И на людей смотрят просто как на предмет своей работы - без чувств, без эмоций. Несколько месяцев назад лежал в больнице после операции, проснулся ночью от сильной боли, кое как капая кровью на пол доковылял до поста - на посту - пусто, доковылял до сестринской - все там спят - говорю мол болит сильно, кровь идет - а меня только отругали, что кровью накапал, вали, говорят, в свою палату. Попросил укол обезболивающего - нет, говорят, только утром после врачебного обхода. Так и лежал маялся до утра. Мне потом объяснили - мол надо было пятихатку дать, а я не догадался что-то, сразу бы укол сделали.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то правильно, лекарство купить надо, а кровь бесплатно ещё образуется. (А если серьёзно, попытки жаловаться были?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря - нет, я просто прикинул, что если на этих медсестер пожаловаться, то они ещё хуже себя вести начнут :) А мне были ещё уколы нужны, и куча всего, не хотелось с ними бодаться начинать. Тем более, что я был не очень в состоянии после операции с кем то спорить. Да и фиг докажешь что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит удивляться, если в следующий раз они придут за деньгами с утюгом или битой. Если им за это ничего не будет, почему бы и нет?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За годы работы с уголовниками многие чувства атрофируются.

Человека этой системы видно за километр - это довольно своеобразные и тяжелые люди.

Так что многим пофиг, их только свои проблемы волнуют.


А мстящих преступников очень мало из общей массы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем даже эти - это именно преступники. Случаев самосуда за неправедный приговор я навскидку и не припомню...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отсидит невиновный, наберётся злобы и решимости, и после отсидки завалит все семейство следователя, прокурора, судьи.

это когда будет.

им важнее тут и сейчас. там - или ишак или падишах. 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я бы не хотел паяльную лампу в жопу себе и родственникам, даже в 10-летней перспективе
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да таких дохуя, к пол срока уже забывают про терпилу, про следака. Там же сначала терпилу хуесосят, потом следока, потом прокурора, потом судья сука на стенах, про следака уже забыли, потом продольных, потом отрядников и про судью уже забыли. К полусроку уже и не все делюгу свою в подробностях помнят
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, много таких случаев слышал?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда есть мысль, что надо слово "план" заменить везде на "прогноз", может тогда и полегче как-то станет.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у нас в стране отменить план, то преступность совсем "исчезнет", думаю даже не нужно объяснять почему.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нужно. нужно объяснять. иначе складывается мнение, что это какой то глубинный смысл, который даже нельзя и подумать - как оспаривать.

УПК никуда не девается. сроки на действия - никуда не деваются. если ты думаешь, что отменив "палки" - все сядут и ничего не будут делать - это не так. начальник следствия все так же должен пинать за просроченные сроки. прокуратура все так же должна проверять дела. адвокаты и терпилы - так же должны следить за делом.

показатели раскрываемости так же никуда не пропадают. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по большинство дел будут отфутболивать. Останутся только убийства и то что никак не скрыть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять не понимаю логики. Почему вдруг они начнут отфуиболивать ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если заявление не принять, то и преступления как бы не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не все правонарушения и преступления фиксируются по заявлению, часть из них являются преступлением по факту.

и "не принять" заявление катит скорее в исключительных случаях. его вообще не принять не могу. могут написать что по факту заявления проведена проверка, состава преступления / нарушений не выявлено. это куда проще и эффективней.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, но грустно все это(

ещё комментарии
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете та дело в прокуроре? Там дело в экспертизе в первую очередь. Если эксперт написал, что причина смерти удар в голову, то самообороны как ни крути быть не может. Только вот сомнительно, что такое возможно. Потому как я вешу 125 кг, выжимаю штангу в 240 кг от груди, м/с по боевому самбо и арб, И НЕ СМОГУ ТАК УДАРИТЬ, чтобы именно убить ударом в голову. Удар однозначно должен вызвать смерть, прямые последствия удара, проломленная кость попавшая в мозг и т.д. А если оторвался тромб в результате удара или ещё как, или как в данном случае ударился о поребрик и т.п., то это уже максимум по неосторожности. Выходит вопросы к эксперту в первую очередь, ну и естественно адекватность прокурорских.

раскрыть ветку (45)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Рост еще, "рост под два метра" чуть не забыл!

раскрыть ветку (28)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально именно так. Проблем больше чем радости от этого в жизни если честно. Хочу быть 180, а лучше 175. 190 проблема. Сын в 12 лет(почти) 172 см. Как то так.

раскрыть ветку (27)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот уж проблема быть большим и сильным!

раскрыть ветку (19)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
46 размер ноги это проблема. 60 размер одежды это проблема.
раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты 169, вот это проблема, проблема, когда выше тебя практически все парни, мужчины, половина женщин


Когда ты понимаешь, что в случае чего силой ничего не сделать - ты слабее 99% мужчин,  когда пожать 100 кг - это близко к приделу твоих генетических возможностей


Когда на тебя презрительно смотрят женщины - вот это вот проблема


Когда тебя не воспринимают как мужчину никто. Вот это вот все проблема


А обувь сшить у хенд майд мастера стоит 5-10 тыс

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 172 почему на меня с презрением никто не смотрит? Были объективно красивые девушки, сейчас супруга 172 см, вес 53. Все твои комплексы только в голове! Сам до 22 где-то комплексовал из-за роста, но сейчас стало все равно, зачем париться насчёт того, что не исправить?! 100 кг от груди, сомнительное достижение для гордости.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, тебе со смазливым лицом повезло) и супруга 172 определенно не отказалась бы, чтобы ты был 190, при прочих равных. Никто не утверждает, что при росте ниже 175 нельзя быть успешным и классным, можно, конечно, но быть еще и высоким и крупным для мужчины всяко лучше. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно лучше быть высоким! Но раз природа решила иначе, то смирись, а не ной.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у всех свои проблемы, у каждого роста и веса. Как то так. И да мой отец всего 174 был, мать 188, дело как говорится не в размере, хотя и вес у него был за центнер.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, наверно, рассуждать, что дело не в размере, будучи 195 см ростом)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, как раз в размере


174 см 40 лет было может даже чуть выше среднего, а сейчас ниже

Так я даже ниже твоего бати


Вес свыше 100 кг при росте до 180 либо жир либо очень редко встречающаяся тумбочка


Одежду я тоже не могу найти - у меня почти детский размер, я чаше бываю в ателье, чем в магазине


Ты жалуешься, что тебе неудобно с твоим ростом, так мне вот с моим гораздо хуже, твои проблемы решаемы, а мои нет


Не видал, чтобы на Пикабу жаловались на то, что я слишком удачной генетикой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня удачная генетика! 166 рост, средний вес с 16 лет 55-60 кг. Че я только не делал - месяцы в спортзале ради плевых результатов. Кучу литературы прочел, общался с "грамотными" людьми. Вся мышца нарастает "на раз", организм поедает всё подряд - и жир и мышцу. Все что надо это отработать 300+ часов в месяц и я опять сухой. Я потом я срубил фишку! Я жутко быстрый, мелкий и злой :) Я проникаю в любые доступные и не очень места, развиваю отличную скорость почти мгновенно, "достаю" из невозможных положений в невозможные места. Просто достаточно поддерживать себя в форме и всё. Я без труда поднимаю половину своего веса, с трудом поднимаю свой вес. Все что нужно это понять свое тело, полюбить его сука как самую сочную бабу в твоей жизни :) Преврати все свои недостатки в преимущества и ты станешь хорош. Все увидят что ты хорош. И любой мудак, который решит что ты не хорош просто размажет свое жалкое мнение об твою железную уверенность, потому что ты знаешь - ты чертовски охуенен! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Одежду тяжёло искать наверное из-за маленького веса, а не роста, тк я такой же низкий, но в любом молодежном магазине на меня что-то есть. Естественно пальто не купишь, потому что убого смотрится)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы как бабушкин комод, если на бок покласть то наверное был бы выше чем 170)))
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт женщин ты не прав. Внешность это первое впечатление, если ты не нищий голодранец, обеспечиваешь ее потребности, олицетворяешь процветание и надёжность  для семьи -она будет смотреть на тебя как на Тарзана. А защитить ее можно не кулаками а делами. Кулаками махать ума много не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Чепуха. У меня друган сосем маленького росточка, бороду отрастил, в ВТБ-24 ведущий аналитик, пятеро детей, мал золотник, да дорог. Хотя как он бороду отрастил, постоянно спрашиваю его, где у него припрятан горшочек с золотом. :) Ведь у каждого гномика где-то спрятан горшочек с золотом, это все знают. :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какого он роста?


А так я про это и говорю

"Маленького росточку", шутки про гномов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, шутки-то разные есть, про гномиков, про бородачей, про очкариков, про тощих, про толстых, про высоких, невозможно быть среднего роста, среднего веса и средней внешности, поэтому в России всем придётся страдать в любом случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в магазин российской одежды и обуви, оделся за пять минут. У самого ботинки 45-46 и не стандартная анатомия. И что? Сплав выручает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 191 и это заебок! 46 обувь
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
60-62 шмотки и рост 196, заебываешься искать. 46 обувь то же с классикой проблема качественной.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У парня 47 размер, особых проблем с обувью нет. Рост 204, вес 120 - очень доволен своим ростом, и я очень довольна, что со своими 182 могу любые каблуки надеть. Вот уж правда, как же, наверно, тяжело быть большим и сильным, сейчас парни 170 и меньше все утерли скупую сочувственную слезу. Извини, но, дурак ты, дядя, если хочешь размер поменьше - кушай меньше калорий. 

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у меня батя был 174, а мать 188, и это не мешало ей ходить на каблуках да и до сих пор не мешает, хотя уже не шпильки конечно, в 67 то лет. Дед был 198, всю жизнь в кирзачах, даже когда председателем горисполкома был. Это достает просто искать качественную обувь, спортивно-молодежного полно, а вот классики... Магазины больших размеров БРЕД. Спасает заграница или заказываю. Кушать меньше не могу, троеборьем занимаюсь, тонну надо держать, без калорий тяжко. Нет, не дурак, просто иногда устаю в свои 40+ от этого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого города? В подмосковье нет сложностей найти классику 47 размера (у его папы тоже 47, и тоже нет проблем). Наоборот, гораздо проще - не приходится выбирать из миллиона моделей, заходишь в магазин, спрашиваешь: " есть 47?", тебе приносят два варианта, берешь понравившийся и идешь на кассу. И это 47, большинство моделей идет, как раз, до вашего 46. Если у вас в городе нет нормальных обувных, то можно в интернете заказывать, судя по тому, что вы сидите на пикабу, это не проблема. И одежда любого размера не проблема при наличии интернета. Я еще могу понять, когда парни при росте два метра и весе в семьдесят кг жалуются, потому что массу не могут набрать, а тут вы просто не понимаете своего счастья. Будь вы 175, вы были бы совершенно другим человеком. Может, жена ваша на вас и не посмотрела бы. Высокий рост для мужчины - это однозначно круто.

Мама с папой - молодцы, что разница в росте их не смущала, но нельзя нк признать, выглядеть это должно было довольно нелепо.

P.S. ну вот вы и сами написали, что в 2018 любой размер одежды проблемой не является.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга у меня 156, всего) правда она говорит, что 158... привирает))) Она у нас самая маленькая в семье, даже собаки на задних лапах выше ёё, все наши собаки выше... есть ещё два кота и хорек конечно...

А родителям было пофиг как это смотрится, особенно отцу, отец был не смотря на рост весом за центнер, мастер спорта СССР по самбо, чемпион СССР среди военнослужащих. У него много друзей с Кавказа, очень много, хотя сам не кавказец и близко, так они ему всегда завидовали. Лучший друг его Жора(он по паспорту именно ЖОРА, ростом чуть выше 160) армянин, отбить даже мою маму у отца хотел, так и познакомились. Сейчас дядя Жора лучший друг семьи, полковник полиции в отставке, живет недалеко от Еревана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор если есть сомнения может еще одну назначить

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос надо ли ему это?.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если шум серьезный, то надо, наверное?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ ситуации с васильевой, домами для уточек, чайками и хахалевыми без диплома даж нанлядно показали что коррумпированным мразям глубоко похуй на какой-то там шум

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно похуй, сначала пошумели, потом надели мемчиков и тихо сокрушаемся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати поздравляю с очередной яркой победой

димон радостно возвестил о подъеме НДС с 18 до 20 процентов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладо корупция и уточки, но есть похожие дела, Мирзаеву к примеру дали 2 года, по факту отпустив через год, т.к. 1 день в изоляторе считается за 2.
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, сомнений у него как раз и нет нихера
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не специалист, но тут дело в технике насколько я понимаю. Боксер среднего веса может изи убить одним ударом (или нет?), при том что жмет он кг 90
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомнительно, что причиной смерти будет удар кулаком. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе так парень убил мужика взрослого одним ударом. Парень был боксером, физически не очень большим, причем, дядька среднего телосложения. Попал в висок. Лет 7 отсидел, уже давно вышел, вроде как, но 2 жизни поломал, у дядьки маленький ребенок был.

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически, если сделать точный и сильный апперкот под носовой хрящ, он может войти в мозг и убить. Но это надо реально метить туда с целью убить. Плюс тренировать этот удар.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рука-лицо, меньше смотри телевизор. Ну реально смешно. Просто берешь картинку как выглядит череп и где находится хрящ, представляешь удар и т.д., а потом сюда отпиши на сколько по твоему, даже пусть теоретически, этот бред реален. Ты вообще представляешь какое расстояние от хряща до мозга? Представляешь что такое хрящ? И какое усилие нужно чтобы этим самым хрящём пробить оболочку мозговую? Да таким апперкотом ты нанесешь большой вред противнику, только в 99.999% убить не сможешь, и даже если убьешь, то в 99, 9999999999....% причиной смерти точно станет не хрящ попавший в мозг. Конечно от случайностей никто не застрахован, но исходя из наставлений пдсс, рвсн и рдс, и того что там такого "высокоэффективного" способа нет, уверен, что сие из разряда мифов и сказок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую-ты из Питера!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я с Урала. Учился пять лет в Питере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по жиму лёжа не выступали в Свердловской области?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по новостям - Новосиб по сравнению с Краснодаром вообще отморозок в этом.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За Новосиб вообще как то обидно, что не новость о нас то негатив.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А про какой, блин, город не негатив? Тут позитивных новостей почти не осталось. Отовсюду только негатив прет... (в основном)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За негатив плюсцов отваливают. При этом абсолютное большинство негатив исключительно в СМИ, в т.ч. на пикабу видят.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же один негатив... А новость о том что светлейший коня целует?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты считаешь это позитивом? :) Я не проявляю позитива к зоофилии. А вообще, что за новость?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Обо всех негатив. Вся страна катится в говно начиная с третьего срока президента.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибе тоже судьи с поддельными дипломами работают?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю найдутся такие, если хорошенько покопаться в их прошлом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

любым в погонах. Помните тут обнонщик бывший истории травил, так его знакомый опер друга детства попросил траву купить и посадил его потом, что еще нужно о них говорить

19
Автор поста оценил этот комментарий

прокуроры ублюдки по определению, как и судьи (почти все)

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Что те , что другие неприкасаемые. Живут в параллельной реальности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, им по барабану на все. Кто больше денег платит, того и правда. А тут еще и планы на тяжкие... вот и выполняют их. Система всему виной. Но лодочку лучше оставить в покое.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
требовать наказания как в деле об умышленном убийстве

Да не за каждое умышленное убийство на столько посадят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо очень хотеть попасть на суд линча

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как не слышали, видели судья Хахалева

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все палки свои собирают. На здравый смысл им по фигу

Автор поста оценил этот комментарий

Вам о Екатеринбурге не известно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да если по сути разбираться,  по всей стране суды через пень-колоду работают.

Автор поста оценил этот комментарий
Прокурор набирает палки, чо. 
44
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирской области очень рьяные прокуроры. Они жопу рвут за любую возможность повышения.

Все самые отмороженные приговоры в Сибири именно там.

раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рьяные прокуроры - это конченным пидарасы в смысле?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Где их имена? Знаете, почему они безнаказанные? Потому что их дичь никак на их личной жизни не откликается, потому что это какие-то "анонимные отцы". А они не анонимные, они на публичной службе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не рьяные, а ебанутые на всю голову!

82
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге после всей шумихи, апелляций, борьбы отпустили из зала суда, но только потому, что срок, который ему дали он уже отсидел в СИЗО.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кого отпустили? Парня из вашего поста?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У комментов есть возможность посмотреть родительский комментарий. Нужно нажать на значок, который я выделила на скриншоте желтым.
Так сразу увидите, о чем идет речь. В данном комменте ТС отвечал на слова о парне, который вышвырнул придурка из своей квартиры и получил за это срок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скока лет сижу на пикабу, и не знал)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, который вышвырнул алкаша из квартиры
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поменьше хайпить в посте? Я его даже перечитал специально, потому что не сразу понял, что никто "хероя" на 10 лет пока не сажал. Цифра 10 лет или сколько там, похоже это требование обвинения, а не сам приговор. Но ради хайпа такое уточнение можно опустить, конечно и вынести цифру "10 лет" в заголовок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте заголовок ещё раз. Там не написано "Бердчанину дали 10 лет". Там написано: "Бердчанину грозит почти 10 лет". Это означает, что обвинение просит ему 9 лет 10 месяцев.


Затем в третьем абзаце: Дело, описанное в посте, близится к своей развязке, на днях прошло очередное судебное заседание - прение сторон перед оглашением приговора.

Затем в четвертом: находится в СИЗО уже больше полугода и пока всё идет к обвинительному заключению по ст. 111 ч.4 УК РФ (до 15 лет лишения свободы, но обвинение просит "всего лишь" 9 лет и 10 месяцев).


Так что, видимо, проблема в том, что вы читаете только цифры, а только со второго раза буквы, а не в том, что что-то неправильно написано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про дело Кондратенко?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ответа подожду
6
Автор поста оценил этот комментарий

так клумба же убила? нет? просто, вспомнил про смертельный московский асфальт.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С судьями вообще пиздец.

В спб тоже чудеса творят,  только стараются резонанса избегать и не отсвечивать

12
Автор поста оценил этот комментарий
Угу и за репосты тоже в Бердске садили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде публикации были?
4
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а сдохший быдлоган из топа кто по жизни был, что за него прокурор так вписывается? и иксперд мутит явно не бесплатно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто, и звать никак, был бы живой - нахуй никому не впёрся бы. А тут башкой стукнулся - труп, раз труп - значит убийство, раз убийство - значит криминал. И всё, надо найти виновного, вынь да положь. А хули его искать - вот он, на блюдечке. А по статье за убийство сколько у нас по кодексу? Вот и насчитали, ну там пол-годика скостили. Прокурору ведь как - чем больше срок, тем жирнее галочка в личном деле. Вот за "галочку" прокурор жопу и рвёт. А иксперду ваще похуй - труп раскромсал, заключение накалякал, "смерть в результате удара тупого предмета по голове". А там пусть следствие разбирается, что за предмет и кто его ударил.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё наоборот. С усопшего уже ничего не взять, а вот подсудимого можно и потрясти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы один комментарий с именем судьи. Что все ссут-то, это же публичная информация. Страна должна знать своих героев по именам, все эти ебанутые случаи должны гуглиться по имени человека сразу же.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в деле из поста: Агеева Наталья Владимировна

https://berdsky--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы ты в Хакасии какой пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
новосибирской области с судьями в принципе беда

Простите, а в какой области у нас с судьями все шоколадно? )

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде пьяный перепутал квартиру, а человек его вышвырнул да и еще запинал лежачее тело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не просто вышвырнул, а еще какое то время пинал его на лестничной площадке, тот нарик там же и помер. По этому и грозил ему большой срок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку