Это в день, или почасовая?

Это в день, или почасовая? Больница, Вакансии, Двач

https://www.azovcgb.ru/about/vacancy/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
725
Автор поста оценил этот комментарий

Оклады указаны. За месяц. Дадут надбавку в лучшем случае 50% от оклада+15 "президентских"+%10-20 за "интенсивность". У тех, у кого стаж свыше 3-х лет еще+15% за стаж в здравоохранении. И...минус % подоходного налога....Зато + геммор, мама не горюй...Неудивительно, что при таком скотском отношении к медикам бОльшая часть уходоит в платную медицину. Зато в госдурах получает под полляма...оклада...не считая надбавок.

раскрыть ветку (299)
546
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем быть врачом, если сестра получает всего на 600 рублей меньше?

раскрыть ветку (221)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сравнивать с сестрой, которая приносит ощутимую пользу, неужели рядом с вами нет ни одного нахуй никому не нужного, перепродающего что-то по третьему кругу, менеджера, с зарплатой в 5-10 раз больше?

раскрыть ветку (80)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Манагерам государство платит?
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди в принципе не понимают почему у манагеров большие зарплаты.
Особенно те кто на производстве работают, не понимают почему они ебашат за станком и получают 20к, а манагер получает 60к.
Даже не задумываясь о том, что если то что они производят не продавать, то производство загнется нахуй.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Покупают те, кому это надо и кто готов купить (и некоторый процент впаренного). Они и товар это главные звенья, менеджер же звено промежуточное. Просто почему-то в наших реалиях посредник важнее сути производства.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают те, кому это надо и кто готов купить (и некоторый процент впаренного)

Покупают те, кому вначале с помощью рекламы(любой, хоть сарафанной) донесли о СУЩЕСТВОВАНИИ товара или услуги.(ибо если человек не знает о товаре\услуги он их не купит) Поэтому на первом месте идет реклама.
И поэтому рекламщики получают ещё больше менеджеров.

Потом идут менеджеры\продавцы ибо после того как человек узнает о товаре, он заинтересуется и позвонит\придет в магазин. И дальше уже их работа, чтобы продать как можно больше.


А в твоё видение, как у наивного школьника не способного в экономику.
Какой бы ахрененный товар ты не производит без менеджеров и маркетологов хрен ты его продашь, хоть усрись)


Так что найки шьют вьетнамцы на 3 копейки, а продают и рекламируют уже серьёзные работники получающие большие ЗП и это нормально.
В производстве мозги не нужны(за исключением действительно сложного производства), а вот в продажах и рекламе очень даже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на это с другой стороны: ни работников станка, ни манагеров из особых каст не набирают. Рабства и крепостного права у нас тоже нет.
Однако, почему-то всё одно остаются те, кто работает у станка и манагеры совершенно не испытывают недостатка в том что продавать. Если так, то, видимо, есть тому причина?..
Впрочем, если уж говорить об уровне оплаты работников станка, то данные про 20к несколько устарели. В подавляющем большинстве случаев их труд оплачивается вполне себе достойно.
Кстати, пример с перекосом уровня оплаты в гос. и частных клиниках ещё раз говорит о том, что рыночная экономика, а значит и «те, кто по третьему кругу перепродаёт один и тот же товар», всё же несут в себе некую полезную нагрузку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не достойно)
Я, в целом, никогда не любил однообразную работу, но как-то заставила меня судьба пойти на производство ибо работа была нужна "вотпрямщас", а на нормальные места не позволяло попасть отсутствие образования. И вот, собственно, всё как я и думал - 12 часов в день 3\3 день\ночь. т.е. дневная смена, 3 дня перестроить режим сна и ночная смена. и... 20к рублей короче. Было это годик назад, но я не думаю, что там что-то круто изменилось.

Сейчас, слава богу, таки нашёл своё место в жизни, где можно хорошо кушать без образования и не въёбывая 24\7.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее не расскажешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и так всё понятно. Самообучаешься на компьютерную графику, программирование, пишешь биты в fl studio, собираешь локации в unity - всё это продаётся за американский доллар. А доллар - валюта такая, что ты работая за копейки для них - неплохо живёшь тут.
В моём случае это 3D графика - 6$ в час. Одна моделька выходит в 20к рублей примерно.
Работая по 4 часа в день я могу вкусно кушать, пить виски с колой по понедельникам и, в целом, не сильно грустить.

Как говорил мне один знакомый - мы там как гастарбайтеры. Но платят хорошо, образование не требуется. А когда вместо того, что бы хуячить молотком за копейки ты сидишь дома в пушистых тапках и зарабатываешь вдвое больше - как-то странно смотреть на тех, кто не пытается искать варианты. Я на себе лично узнал, что любому делу можно обучиться. Просто для одной работы нужно получать образование в России, а на другой достаточно твоих реальных навыков и можно работать сидя дома.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее люди загнутся нахуй, нежели производство

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну производство в большинстве сфер в РФ загнулось, а люди живут.
Странно, правда?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

живут - значит ноют на разных ресурсах как все плохо и вообще Пыня все развалил? Ну тогда да, живут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живут это значит, что они живы.

Перевожу на твой язык, чтобы до тебя дошло:
Если человек способен ныть, значит он всё ещё жив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на моем языке, на котором до меня доходит, живут и выживают - немного разные вещи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нытьё на разных ресурсах как всё плохо в твоём нелепом словаре значиться, как выживание?
Тогда ок.

Автор поста оценил этот комментарий
допустим на заводе работают 100 человек, по 20к. и 3 продавана. с каждого рабочего 1к взять и добавить продаванам- вот и выходит уже неплохая зарплата. а рекламщикам заплатить 100к- они за день сделают все что нужно и денежку в карман
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет производства - нечего манагеру продавать будет

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас очень удивишься, но торговец(в отличии от инженера) профа универсальная и если ты хорошо умеешь продавать, то ты не пропадешь.
Не будет одного производства будет другое, не будет другого, будет третье.

ВСЕГДА будет, что продавать.
В любые времена и при любых обстоятельствах будут торговцы.

И да. Тот который может продать 100 000 деталей цениться всегда будет выше, чем тот кто их произведет.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас очень удивишься, но инженер тоже профа универсальная. Если ты хорошо разбираешься в станках, то разберешься и в ракетах, и в машинах, и в производстве макарон.

Времени на прокачку условному инженеру\слесарю нужно на порядок больше, чем продавцу. последнему достаточно подвешенного языка, первым нужен объемный багаж знаний\прямые руки. И как так получилось, что в этой стране ИТРы и рабочие ценятся меньше, чем продавцы - для меня загадка.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас очень удивишься, но инженер тоже профа универсальная. Если ты хорошо разбираешься в станках, то разберешься и в ракетах, и в машинах, и в производстве макарон.

Что за ересь?
Ты ещё скажи, что если ты программист, то ты сел и на любом языке программируешь.
Не пиши чушь.
Естественно, если ты уже крутишься в этой системе, то переучиться проще.

первым нужен объемный багаж знаний\прямые руки
У меня в городе крупный завод. Я там бывал не раз и видел процесс работы.
Чувак нажимает 2 кнопки, за него станок ебашит деталь.
Сидят женщины мотают провода по 8 часов в день.
Получают в среднем около 20к.

О каких блядь знаниях ты говоришь?
Это и есть производство! Тупая рутинная работа не требующая особых навыков.
Или ты путаешь сам ПРОЦЕСС с его изначальным созданием, где уже реальные умы работают?

Так это вроде очевидно, что спроектировать машину и наладить производство гораздо сложнее, чем штамповать детальки.
Вот только из всех работников завода 10% этим занимаются, а остальные тупая обслуга, которую можно роботами заменить.

А вот продажника и маркетолога роботом особо не заменишь)
И чтобы завод получал деньги нужным именно они, что очевидно)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ересь? Ты хоть в КБ заходил? Спрашивал, откуда там люди пришли? Я в отдел монтажа пневмо-гидросистем ракет пришел из пищевых машин и за пару месяцев вник. Люди приходили из дорогостроения и системотехники к нам и разбирались.
"Чувак нажимает 2 кнопки, за него станок ебашит деталь"
Ты думаешь, станок сам взял и начал делать нужную деталь правильно? А ее чертеж возник из воздуха?
Не везде есть автоматизированные станки, а работа на них требует серьезных навык. На ЧПУ они тоже нужны, что написать программу и отладить ее, чтобы было достаточно две кнопки нажимать.
Так же и в офисе 10% работают, остальные бумагу марают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в многих КБ
и туда пришли ребята из универа отдающие все соки за 14к оклада+премии.
Их мало. 10% максимум от состава завода. И именно они "программируют" станки.
А остальные реально нажимают 2 кнопки) Ну может чуть больше)
Это истина)

Но все они нахуй не нужны, если не будет людей, которые смогут разрекламировать и продать товар который они производят)

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не забывай, ты пытаешься что-то доказать менеджеру...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает и в обратную сторону, без людей производящих, менеджеру нечего будет продавать. Так почему в данной системе менеджер ценнее работника? При том что продавать может любой персонаж с улицы, а большая часть производств требует профессионалов своего дела, людей которые не просто знают, а умеют производить нужное изделие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает и в обратную сторону, без людей производящих, менеджеру нечего будет продавать.

Продавать\обменивать ВСЕГДА будет что.
Торговцы были с начала времен и будут даже после ядерной войны.

При том что продавать может любой персонаж с улицы
Ну да) Распространенное заблуждение)
Работать продавцом в магазине да, сможет почти любой.
А работать менеджером по продажам или торговым представителем далеко не каждый)
Если бы это так просто то не было бы такого разрыва по ЗП.
Торговые представители 40к+
Менеджеры 30к+
Продавцы в магазинах 15-20к+
Работники на заводе 14к+

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз всегда будут, то пусть менеджер попробует продать кроссовки , которые не будут произведены. Кажется это уже не продажей завется, а разводом. Забавное заблуждения, я даже отдалено не могу представить такую логику, человека который считает что все вокруг него взялось из воздуха =) Благодаря лишь продажам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз всегда будут, то пусть менеджер попробует продать кроссовки , которые не будут произведены

Ну вообще продать то чего нет легчайше. Посмотри на секты и некоторые религии)
Продать непроизведенный товар тоже не составляет никакого труда, если есть спрос.

А когда есть деньги, то производство можно купить)


Благодаря лишь продажам.
Я бы назвал это скорее обменом и да. Всё вокруг появилось благодаря войнам, лени, похоти и торговле)

Благодаря торговле одно племя древних людей делало 10 копий и меня их у другого на 3 шкуры.
И это толкало человечество к развитию)


И торговцы были задолго до инженеров и прочей обслуги) И жили всегда богаче будучи даже отдельным сословием во многих странах, в отличии от крестьян и ремесленников чей труд они продавали) 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить производство ? При условии , что их нет , иначе уже появляются рабочие. Обмен не требует менеджера и у племен не было менеджеров. Войны лень и прочее это лишь движущая сила, а не производственная.

ещё комментарии
213
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сестра - это по сути тупик. А врач имеет неплохие перспективы устроиться на хлебное место

раскрыть ветку (124)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой то про какие хлебные места идет речь? Главврач чтоли?

раскрыть ветку (114)
549
Автор поста оценил этот комментарий

ну там где на 300 р больше платят

раскрыть ветку (7)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, в прямом смысле "хлебное" - на хлеб чтоб хватало...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут все проще, в конце месяца тебе дают хлеб.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо зряплаты?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зряплата. Хорошее слово
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие по работице я бы сказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал просто
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы на хлеб будет хватать.
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стать высокооплачиваемым спецом в своей области в частной медицине
раскрыть ветку (85)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В частной особо тоже не переплачивают. Плюс 10-20 процентов от бюджетки не более.

раскрыть ветку (83)
71
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под боком есть частный центр - 15-минутный приём врача стоит 5 тысяч при почти полной записи. Что-то я сомневаюсь, что там зарплата врача тысяч 10
раскрыть ветку (79)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком вы городе живете? В Питере средняя стоимость консультации специалиста 1000-1100 рублей.Это я вам как врач,иногда работающий в частной медицине,говорю.
раскрыть ветку (27)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Специалист - акушер-гинеколог в перинатальном медицинском центре на севастопольском проспекте. Нужны пруфы - на сайте есть прайс.
раскрыть ветку (22)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы еще в качестве примера привел консультацию нейрохирурга во время операции.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь привел пример того, что высокооплачиваемые специалисты в медицине, по всей видимости, существуют.
Кроме того, учтите, что 6 тысяч, указанные у них в прайсе - это самая младшая категория врачей. В этой категории есть врачи и с полугодом опыта, и меньше
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, пмц- отдельный мир, уступающий в ценах только Лапино в Москве, пример не очень корректный(типа, вот, обычный частный центр). Контракт на роды от 200к до бесконечности(с Норманович, глав.врачом, кажется 350). А ещё глав.врач находящегося рядом цпсир(гос.учреждение) рассказывал на дне открытых дверей, что его топ.акушеры по 1 млн.в мес. На контрактах зарабатывают и это "белыми", без взяток и благодарностей.
Но в целом с вашим посылом согласен - крутые врачи в больших городах могут очень хорошо зарабатывать, только в посте речь об Азове.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Лапино сравнивать смысла нет, это одна сеть.
Автор поста оценил этот комментарий

так это один из самых дорогих центров)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что они с Лапино - одна сеть, думаю, самый. Мой посыл заключался в том, что лучшие из лучших врачей могут зарабатывать много. Да, средние врачи зарабатывают немного, но так у всех - вон, среди футболистов миллионы тоже делают единицы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох лол. Так этот центр совсем для богатых. Таких мед цетров по пальцам рук пересчитать.
Там роды стоят от 150 и средняя цена 220к.

Кто это себе может позволить?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только роды. На практике же нужны ещё анализы всякие. Сомневаюсь, что реально получить счёт меньше 300 тысяч.
А обращаются туда те, кому важно максимально снизить риски и обеспечить комфорт роженице. И в этом случае накопить такую сумму может и студент.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в пиздежсити
Автор поста оценил этот комментарий
В цито консультация у травматолога 2100р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос сколько этот травмотолог получает.
И да с ЦИТО соглашусь - альтернатив не нашли еще, в массе уровень травматологов и ортопедов очень низкий...
Автор поста оценил этот комментарий
В Барнауле от 250 до 750. Больше не слышал
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты не рассматриваешь вариант " вся прибыль директору, а врачам 15 тр. А если не нравится, то пиздуйте в гос на 8тр, найдем других"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому: #comment_94968548
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Известный психотерапевт может брать от 3000 за первичную консультацию и от 15 000 рублей за сеанс.
Допустим, он проводит один сеанс в день на протяжении 20 дней в месяц. Получается 450 000 рублей. Неплохо, правда? Но в среднем у них 1-3 пациента в день. Сумма получается минимум в 2 раза больше. Минус подоходный налог. Итого больше 700 000 рублей в месяц.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

от 500 рублей за прием, 30-70% идет непосредственно врачу, в зависимости от жадности хозяина частной клиники. В месяц выходит примерно 100-150 кк, не фонтан конечно, но если специалист хороший и с наработанным именем, цифра ежемесячного дохода уже имеет шестизначный вид (в рублях канеш :)

Автор поста оценил этот комментарий

мать моего одноклассника открыла свой частный кабинет, до этого вроде работала на 2 работах в гос.клиниках, не знаю точную ее зп но сейчас вот вообще не бедствует в отличии от прошлого времени

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работает анастезиологом реаниматологом в Москве. В частной с 8 до 2 выход 5 тысяч это 2-4 операции. В месяц говорит 120 выходит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тогда и мед сестрой стать в частной медицине
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главврачи хорошо получают. В основном потому что все остальные получают мало. Я так понимаю министерство выделяет определенную сумму на все учреждения. Вот и получается что главврач получает 400, приближенная челядь 80-300, а остальные 8-20.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а еще у него доступ к кормушке появляется. С распилами и откатами) И зарплата ему по большому счету уже и не нужна в общем то xD
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не нужна. Распилы и откаты не каждый месяц, а жить на что то надо. Вот выживаешь на 400 в месяц. А на 2-5 млн в квартал строишь дом, отправляешь за границу детей, покупаешь квартиры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что товарищ высказался по поводу повышения квалификации врачом и соответствующим получением надбавок, когда сестра это тупик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надбавки за квалификацию уже пару лет, как отменили.

Автор поста оценил этот комментарий
На хлебзавод- водителей перед выездом проверять
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе, в единственной больнице врачи занимают по нескольку должностей и получают по 100к рублей. Хотя для этой деревни 30к - много.

Автор поста оценил этот комментарий

частная клиника, но туда можно и не попасть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть начмед, зав.поликлиникой, но речь шла о работе в частных клиниках
Автор поста оценил этот комментарий
Военкомат видимо?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На там 2 пути для действительно хорошего врача


Первый - это в конце концов устроиться в коммерческую клинику. В общем-то врачей хороших дефицит, и в клиниках их ценят. И в материальном плане тоже.


Второй - это в конце концов оказаться в главной клинике своего райцентра, либо даже в одной из основных клиник Москвы - несмотря на небольшой (относительно) оклад, "благодарности" от родственников там порой достигают 6значных сумм. Не понаслышке знаю.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Третий - выучить язык и валить в загнивающие страны Европы.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там долго и нудно нужно подтверждать своё образование и свой опыт, плюс, зачастую, переучиваться в местных врачебных школах. ИМХО, эмигранту-врачу в Европе будет в разы сложнее, чем человеку с профессией "попроще"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

по рассказам, там все решается прохождением интернатуры и аспирантуры, но точно не знаю

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 30-летний врач будет бегать с салабонами - интернами и судна таскать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И стаж до нуля сбросится. И это ещё повезёт, если не придётся в меде заново учиться (и наверняка совсем не бесплатно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык а я о чём, дружбан свалил в европу именно врачём, так вот пройдя через всё мозгоёбство он имеет там доход такой же как и имел бы здесь. Мотается из Германии в Бельгию и Францию, пашет как папа Карла. Канеш он видит почти каждый день Париж, но мечтает побухать на рыбалке, и чтобы голым в речку с тарзанки плюхнуться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тем где зарплату хлебом выдают по карточкам )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебное место для врача в нашем государстве, это такое место где ты обворовываешь либо пациентов, либо подчиненных. В иных случаях ты пашешь/работаешь за копейки/з.п. неплохого официанта.

Автор поста оценил этот комментарий
Это было обидно
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Один платный укол 200 р. Курс антибиотиков (2-3 укола в день) по 7-10 дней стоит 2800-6000 р. Это только один пациент. Плюс можно отучиться на массажиста и вести частную практику (не мануальный терапевт, но тоже ничего, всякие антицеллюлитные огого сколько стоят). Плюс можно просто пойти соцработником, у них зарплаты 18-25 т.р., часто со льготами, предоставлением жилья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, стандартно - уколы - 200 рублей, плюс проезд, подработка неплохая, в спальных районах в одном подъезде обычно 5-6 пенсионеров, у меня так сестра подрабатывает после смены

Автор поста оценил этот комментарий
В частных клиниках сестры тоже работают и в частных лабораториях по забору крови - тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
В булочную, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Это в столовую что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра в больничке это как прапор в армейке, можно стать старшим прапором и все,потолок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть подработка - самое хлебное - вывод из запоя - три дня капельницу поставила по 2 косаря за визит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда-то давно. В годах 85 зп медсестры была больше врача на 10-20 рублей . И мама брата пошла на медсестру именно по этой причине.

А могла и на врача пройти...
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни по одной ссылке или запросу данная информация не подтверждается, это фейк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто посмотрев на картинку не было очевидно что это фэйк?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем разница в окладе сильно побольше, плюс они имеют возможность всяко мутиться, делать платные процедуры в обход кассы и прочее.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, наверное когда в бюджет ЗП закладывают на вопрос президента почему так мало отвечают "ну у них будет возможность мутиться делая платные услуги в обход кассы"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мутиться, ало! Нельзя надеяться на "авось"! Не за этим в медицину идут, тупой блять как пробка человек! Как можно надеяться на это?! Это тоже самое, что на зарплату в начале месяца закупить еды и жить впроголодь, я в ахуе просто с таких слов... И эти люди оправдывают такие зарплаты - НУ ИМ ЖЕ ДАЮТ МИМО КАССЫ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, дружище, алло. Глазки-то разуй. Там был коммент про разницу в деньгах между врачом и сестрой, я на него ответил. Разница довольно большая, плюс врачи обычно имеют возможность что-то дополнительно придумать. Медсёстры такую возможность имеют реже. Я, блядь, никого не призываю работать в отечественной бюджетной медицине, и тем более надеяться на «авось». Это каторжный неблагодарный труд, за который вместо спасибо тебя проверками заебут.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

президентские далеко не 15. У меня жена терапевт, 20 выходит на руки со всеми надбавками при выполнении плана

раскрыть ветку (18)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если план не выполняется - выращивать культуры ОРВИ в чашке Петри?

раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий

нет. берут медкарты пациентов домой и дописывают туда болячки. якобы пациент приходил, допустим, с насморком, его осматривали, лечили и тд и тп. в общем, работа проводилась.

раскрыть ветку (14)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Тупая система, нельзя же потом статистике верить..
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, там потом выше уровнем убирают "лишних" больных, чтобы можно было доложить о повышении уровня здравоохранения и эффективности управления.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так алкоголики в один год пропали, сказали что диагноз алкогольное опьянение ставить нельзя, ибо он не оплачивается. Ставили артериальную гипертензию на фоне алкогольного опьянения к примеру. А по статистике, так у нас все пить бросили)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас и сейчас по статистике алкоголизм практически побеждён. Правильно, легальный алкоголь (как и табак) стали гораздо меньше покупать, всё верно. А то, что все повально начали самогонные аппараты скупать, да с Казахстана ввозить водку с сигаретами, так это ничего, это в статистику не входит. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну самогонные аппараты к алкоголизму мало отношения имеют, разве их раньше не могли делать? Простенький аппарат мутится пряморуким мастером за пару часов из простейших частей, а для алкоголика больше и не надо.


Другой вопрос, что нынешнии самогонные аппараты с кучей наворотов и магазины с товарами для домашнего пивоварения дань моде. Я вот вообще мало пью, но пивко свое мутил (вышло так себе) но домашний крафт! собственного изготовления! со своими этикетками! Такое не стыдно гостям на ужин подать как изюминку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про алкоголизм, это уж я для иронии сказал, а о том, что министры у нас отчёты подают и радуются, что страна непьющая стала, что ЗОЖ победил, а на деле всё не так. Речь об этом и только. И я сейчас не говорю, что пить это плохо, напротив, я за снижение цен на легальный алкоголь, потому что то, что делается сейчас (повышение акцизов на водку, вина) приводит как раз таки к обратному результату - палёный алкоголь, контрабандный алкоголь, собственного производства.

24
Автор поста оценил этот комментарий

всё так. нельзя статистике верить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но сомнительно. Так как можно поиметь слишком большой геморрой со страховой и следственными органами.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пост недавно был, чел проверил, сколько ОМС за него перечисляет больнице и охерел от количества вымышленных процедур.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как кстати это сделать, если живёшь не в Москве?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Через гос. услуги. Но надо быть зарегистрированным.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ОРВИ сложно вырастить на обычной культуре, для вирусов нужно использовать куриный эмбрион, живые клетки, ну или лабораторных животных
1
Автор поста оценил этот комментарий

"сделал дело запиши - не сделал, запиши дважды"(с) - правило, пипец, как старое.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Президентские дают только участковым. И по моему "стоимость" прописана для каждого региона на год. Но она не растет, если кому интересно.

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Самое Стремное,что коммерция в медицинских университетах обходится от 114000₽- 165000₽. А зарплаты! Да я лучше на гирлянде повешусь
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не все понимают, что некоторые работают не ради зарплаты:
Предприятие дало объявление о приеме на работу завскладом. Пришел русский, походил, посмотрел и отказался - работы много. Пришел хохол, тоже оказался - платят мало. Приходит еврей. Походил, посмотрел, поспрашивал и удивился:
- Как? Тут еще и зарплату платят?
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я все понимаю,что врач это призвание и бла бла бла. Но на какие шиши существовать? За коммуналку отдай, оплати детский сад(если есть дети), тряпки на себя тоже надо надеть, остаётся питаться святым духом/воздухом/чтопопадется. Да, могу выращивать овощи сама, но для этого время свободное от работы нужно, а его, в принципе, не бывает. С утра до ночи и с ночи до утра работа, работа, работа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот 20 тысяч и должно хватить на существование))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я все понимаю,что врач это призвание и бла бла бла. Но на какие шиши существовать?

На те, которые стрясёшь с пациента.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зовсклад может спиздить и продать что нибудь. А что врач? Спиздить и продать мочу которую сдали на анализы? Нахуй надо.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАВедующий СКЛАДом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врач может послать тебя на анализы серы из ушей и волос из жопы в платный центр. Или прописать тебе хреноцитин, который есть только в одной аптеке

1
Автор поста оценил этот комментарий

врач может сказать что на операцию очередь на год расписана + что зарубежные препараты будут лучше но их тоже всегда мало и на всех не хватит, если ты понимаешь о чем я;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне будут платить достаточно, что бы меня не ебал счет, я буду работать не ради зарплаты.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Президентские отменили давно уже
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Казахстане оклад врача 11-15р. И загруз по работе за троих. Куча ебанных комиссий на встречу которых надо скинуться и зарезать барана.Многие бегут в частное. А потом люди удивляются: "а че моего ребенка не примут?" А некому! Потому, что педиатр сейчас в роли хирурга, а через два часа дерматолог, а еще через два невропатолог.
Зато директор и бухгалтер в золоте. Они же рвут жопы врачам за их оклад.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за незнание вопроса, это что- 100-120 баксов в месяц? А мечта это о 300-400? Как так-то, это же, извините, пиздец?

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро. Работают на 1,5-2 ставки, вот и все
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже более актуально работать на двух работах. На одной на ставку и на второй на ставку, потому что так оплата больше получается. Я работаю на скорой на ставку и в магазине.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А живёшь когда?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
После суток на скорой, есть один отсыпной, а по другому сейчас ни как.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но голосовать за Путина будешь? Или он не виноват?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И с чего у тебя такие умозаключения родились?
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ессесно он и виноват. Нэвельный прийде - порядок наведе!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня конечно извините, но в сортах говна не разбираюсь. Навальный тоже та ещё проститутка, которая только пиздеть умеет. Взять хотя бы его заявление о том что расходы на медицину нужно увеличить в два раза, а когда его начали спрашивать о бюджете на медицину он ни чего толком не смог сказать, так как он не знал ни реальных цифр, ни системы в целом, очередное предвыборное обещание и пустословие. И чем он отличается от других политиков, так это только тем что у него сейчас нет власти. Дешёвый пиар, на недовольстве властью, хотя сам недалеко от них ушёл. Сюда как никогда подходит эта фраза.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не задумывался, почему у нас нет кандидатов в президенты кроме вечных статистов Зю и двухпроцентных Миронова/Жирика? Что, страна в 145кк жителей не нарожала качественных управленцев? Это первое.


Второе, уже даже если не вдаваться в подробности, про "политиков, как и подгузники, надо регулярно менять" слыхал? "Причем по одной и той же причине".


Третье:


Взять хотя бы его заявление о том что расходы на медицину нужно увеличить в два раза, а когда его начали спрашивать о бюджете на медицину он ни чего толком не смог сказать, так как он не знал ни реальных цифр, ни системы в целом

Ну о бюджете он в курсе, просто странновато на основании куска интервью судить о политике в целом. О бюджетах на всё он прекрасно в курсе, цифры периодически приводит (и высмеивает их) на своем сайте/канале и т. д. Почему он в конкретном том случае не смог ответить... ну если интервью показывали по НТВ, то удивительно что он в ответ вообще попросту не мычал, а то энтэвышники у нас известные фейкоделы. С другой стороны, мне вообще не нравится Навальный как оратор, имхо не его это жанр, особенно в диалоге. Почитай просто его материалы.


Четвертое, Навальный в принципе об экономической программе говорит не так много и подробно, как о коррупции. Почему? Потому что если ты едешь по дороге и поперек лежит бревно, то твои действия для начала - это пойти и оттащить бревно. Пока не обвалился рубль и цены на нефть, коррупция еще худо-бедно терпелась (поскольку приток средств в страну восполнял потребности коррупционеров, и людям еще оставалось), но сейчас кормовая база чиновников уменьшилась, простым людям перепадает всё меньше (ты ж не думаешь, что воровать меньше будут? Вообще, это тупой миф о том, что "эти наворовались" - схуя бы им навороваться, если у них дети растут, а потом внуки, а потом и правнуки? Род надо обеспечивать, пока он не прекратится, а он, разумеется, не прекратится).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю то что вижу, Навальный пиздел о том что надо бюджет увеличивать, а на интервью обосрался, после этого конечно уже надо было поправлять ситуацию. Очередной пиздабол который соревнуется с такими же пиздаболами в том кто больше народу пообещает и навешает лапши на уши. Оставайся пожалуйста при своём мнении, а я останусь при своём. Так что прошлая картинка полностью отражает мою позицию.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ))
Автор поста оценил этот комментарий
А ты опасный пользователь
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в двух местах на совершенно разных должностях. Не женат, детей нет, живу отдельно и в принципе денег хватает. Но вот будет ли хватать когда заведу семью, это уже под вопросом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим 2 ставки. Это по данному объявлению 15 000 рублей максимум. Кто будет работать за такие деньги? Если только человек для стажа устраивается, а сам работает в клинике, зарабатывая хотя бы полтос-сотку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После универа года 3 никуда больше этой поликлиники и не возьмут
Автор поста оценил этот комментарий
Полтос-сотку не в каждой частной платят, в среднем около 60. И туда берут со стажем от 5 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы просто выживаете , а не живете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только учусь, и работать в этой стране не планирую, но как есть знаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте в Америку, знаю , что тяжело, но "лучше 2 часа потерять, потом за 5 минут долететь". Здесь русскоговорящих врачей мало, они на расхват. Но конечно 6-8 лет придется местный диплом получать, но овчинка того стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня варик после универа 8 месяцев по программе в Израиле диплом подтвердить, получить местный и можно уже куда угодно с ним)
12
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/07/28/1634365.html

"Сирия для нас важнее, чем зарплаты врачей." Угадайте, кто сказал?

13
Автор поста оценил этот комментарий

лечитесь сами ребят, отварами, заговорами, молитвою, а они в бизнесе уже , в майами или в нице

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отварами и заговорами? Каменный век! Доктор Малахов успешно проводил лечение от всех болезней банальным питиём мочи. Он уже хотел было раскрыть тайны калоедения, но фармацевтические компании сделали все, для того, чтоб СКРЫТЬ от народа целительные силы фекалий. Из-за этого Малахова теперь в телевизор не пускают и всячески преследуют((

Распространите это по соцсетям! Власти скрывают! Берегите говно!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Малахов для слабаков! Лечись у доктора Попова

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была мысль по способу Попова геморрой вылечить в компании единомышленников, но нас хозяева огорода отпиздили когда мы впятером над грядкой с огурцами присели.

Поэтому пока только Малахов.

13
Автор поста оценил этот комментарий

+ дежурства + подработка + подгоны от пациентов. 30/40/50 (в зависимости от региона и специализации) набирается. НО! Света белого не видишь, всегда на работе.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой регион. у меня жена скоровик, оклад 12к +надбавки= 18к на руки в месяц (это на полную ставку), бабульки иногда конфетами угощают, а молодёжь в лучшем случае спасибо скажет, а чаще всего и разговаривают как с прислугой. вызывают по всяким мелочам (температура, давление и т.д.) чем по-идее участковый должен заниматься, но народ та прохаванный и чтоб в очереди не сидеть к терапевту, звонят в скорую и "ой у меня давление поднялось, а ещё в груди немного колит..." и всё, получается уже скоровской вызов, а не терапевта, т.к. подозрение на инфаркт.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда боюсь вызывать скорую, были случаи когда уже был не в состоянии вызвать потому что думаешь "вот они приедут все пройдет и что я как дебил буду, да и может не серьезное что то" В итоге потом девушка вызывает и увозят. Пару раз в инфекционку, пару раз с каким то странным гриппом или восполением легких, так и не понял.

6
Автор поста оценил этот комментарий

да а какие там подгоны от пациентов... моя бывшая медсестрой работает - все шкафы шоколадками забиты. задница от них слиплась. Лучше бы колбасу подгоняли)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше куски мяса чем колбаса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Барана тогда живого, чего мелочиться

13
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Я до октября работаю за себя, за коллегу, который в отпуске, за медсестру приёмного покоя, которая тоже в отпуске. Плюс дежурства. А ведь можно было сидеть в офисе 5 дней и получать столько же.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку