Это нормально, но должно быть запрещено. Почему?

"Только запретный плод сладок". Поэтому (в целом ряде случаев) то, что считается нормальным, должно быть запрещено.
Для чего запрещать? Чтобы привлечь к этому внимание, чтобы создать самим этим запретом интерес к тайному совершению преступления.

Если запрещать делать что-то в открытую, то люди начинают это делать тайком. А если не запретить то, что считается нормальным, то люди не будут это делать ни в открытую, ни тайком.
Таким образом, именно запреты регулируют любую преступную (втайне от всех) деятельность людей. Люди наслаждаются, упиваются тайным промыслом, и при этом успешно делается то, что должно (в норме) делаться.

«Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.»

Например, секс считается чем-то предосудительным, и никто в открытую, на глазах у всех им не занимается. Но тайком люди упиваются сексом.
Секс - это яркий пример того, что считается нормальным, но должно быть так или иначе запрещено. Чем больше у людей сексуальной "свободы" (распущенности), тем автоматически меньше у них желания заниматься сексом. Зачем заниматься тем, что не запрещено - не сладко?

"Затаив свое дыханье,
Весь в страданье, в ожиданье
Под моим теперь окошком
Ждешь меня, как мышку кошка.
*
А любовь малины слаще,
Не везде она цветет,
У разлуки вкус полыни,
Она всюду прорастет."

Психология | Psychology

20.2K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.