Явись и обернись Часть 78

Явись и обернись Часть 78 Страшные истории, Авторский рассказ, Вампиры, Ведьмы, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Фэнтези, Мистика, Ужасы, Зомби, Оборотни, Сверхъестественное, Крипота, Страх, Страшно, Nosleep, CreepyStory, Длиннопост, Призрак, Текст

🔞18+
1️⃣👉Начало истории тут Часть первая1
✅👉Предыдущая

Я не стал вслушиваться в Васин разговор. В этот момент я подумал о Михе, и решил ему набрать снова.

Звучали гудки, друг не отвечал. Я решил дождаться, пока звонок сам отключится после долгого ожидания. И в самый последний момент я увидел, как пошли секунды разговора. Я слышал только шуршание.

-Миха, ты слышишь меня? Ты где? – проговорил я в трубку, желая услышать его.

Я думал сбросить и перезвонить, но он и так ответил.

-Привет, Евгений, - раздался незнакомый голос, - Твой друг Миха сейчас не может говорить. И если ты хочешь, чтобы он вообще когда-нибудь снова заговорил, слушай меня внимательно....

Незнакомец рассказал мне, куда я должен приехать, чтобы спасти Миху. Шантаж, угрозы. Вряд ли он действовал в одиночку. Возможно, у них же была и Наташа. Мне прислали фото, на котором я увидел только связанного друга, лежащего на полу в тёмном помещении. Для съёмки на него посветили фонарём.

В замешательстве я пока не знал, что мне делать.

Не каждый день оказываешься в ситуации, когда твоих друзей берут в заложники, требуя каких-либо действий. Со мной находился Вася, он же детектив, кому, если не ему я мог рассказать о случившемся? А что если это его люди схватили Мишу?

-Поехали, - спокойно сказал Вася, садясь обратно в машину.

Он уже поговорил по телефону, но не знал о моём звонке. Я сел и, не долго думая, спросил его прямо.

-Кто-то из твоих был тут вчера?

-Ты о чём? – не понимал детектив.

Он ещё только пристёгивался. Я рассвирепел и схватил его за горло, придавив к двери.

-Твои люди приезжали к ведьме вчера, чтобы узнать, как убить вампира? – проорал я на него.

Он не мог говорить, покраснев от удушения, но отрицательно помотал головой из стороны в сторону. Я ослабил хватку, но не отпускал его.

-Что случилось-то? – спросил он испуганным голосом.

Я рассказал ему, что мне сказала Дина, и о том, что мне сейчас звонил незнакомец. По реакции Васи было видно, что он тоже не был в курсе этих событий. Или же он отличный актёр, в чём я сильно сомневался.

-Нет, я об этом ничего не знал...