Всё настроение испортил

Всё настроение испортил

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1522
Автор поста оценил этот комментарий
2012 год, зарабатывал 30к рублей и такой: Вау, это почти штука баксов!
2021 год, ты уже опытный и компетентный, трудишься продуктивнее, зарабатываешь те же 30к и такой: Вау, это почти пол штуки баксов!
раскрыть ветку (299)
1946
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха) Не, не, не, все не так просто! Ты еще не учитываешь, что доллар за это время, нихуево так свалился тоже, по своей покупательской способности. Я в 2012 зарабатывал 35к, и мне блять реально хватало на все что нужно, я себе машину планировал покупать из салона (в кредит на несколько лет естественно, но все же), обновлял ПК, постоянно новые шмотки носил, гулял по всяким кафе-хуефе, летал на отдых в Турцию, в Египет, вот на Тай как-то не хватало, хотя мог если бы не тратил деньги на всякую шелуху, типа новой мобилки каждый год, покупки постоянно новой одежды во всяких ТЦ (масс маркет, типа зары, пулл энд бира, ХМ, но 35к это не 135 все же), делал ремонт дома, покупал технику. А сейчас блять, я с ЗП 40 просто сосу хуй по кд, мне хватает оплатить коммуналку, купить жратвы для себя и собаки, лекарства, и пойти нахуй, развлекаться на оставшиеся +-10к. Читай оплатить проездной, купить какую-то необходимую хуйню в дом (химию и тд) купить сигарет, ну а дальше уже выбирай, несколько бутылок портвейна по 130 рублей, или новые трусы.

раскрыть ветку (298)
241
Автор поста оценил этот комментарий

я мышку по скидке купил сейчас , за 269 р. беспроводная!

раскрыть ветку (38)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь ты, транжира! Я в Фикспрайсе свою беспроводную за 199 рублей купил. А мог бы говяжьих анусов кильки в томатном соусе на разницу прикупить.

раскрыть ветку (25)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все транжиры. Купил проводную и не трачусь на батарейки.
раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все транжиры - я свою спиздил.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь? Я свою от прошлогодней картошки запитал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Светое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не пользуюсь мышкой. Профит.
13
Автор поста оценил этот комментарий
я потратилась на аккумуляторы и приблуду для их зарядки, по скидке купила, и теперь не трачусь на батарейки!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, можно купить энелупер с оригинальной зарядкой, дорого конечно но про батарейки можно забыть к тому же заряжаются за пару часов и с индикацией
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить в IKEA, там вроде те же батарейки (вроде даже на том же заводе делают).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но есть одно но, ladda это аналоги enveloop pro, а у них хоть и выше ёмкость но циклов перезаряда меньше, поэтому белые enveloop лучше, а таких у Икеи нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумуляторы тоже со временем дохнут.

Автор поста оценил этот комментарий
Пффы. Мне подарили!!
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумуляторы помогают экономить. Благо даром досталось 8 штук и зарядное. В хбох джойстик, мышку, и ребенку и игрушки. Ощутимая экономия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты не прав, купил оптическую за 1500 тысячи и за 4 года поменял 4 батарейки, ну 300р сверху, а провод перегнуться может, и удобства меньше
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил проводную за 300. Тоже пару лет держится.
У меня батарейки меньше живут в мышке. Может дешёвые брал.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Х7 купил, примерно в 2013 году. До сих пор работает отлично) причем играл в шутеры, доту (очень много кликов)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал Logitech M170 оптика, нет красного свечения, батарейку меняю раз в год
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Колёсико не нажимается. Им удобно вкладки закрывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Там есть инфракрасное, просто его не видно )

9
Автор поста оценил этот комментарий
И супчик сделать.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ух бля!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, бля
1
Автор поста оценил этот комментарий

На неделю

Автор поста оценил этот комментарий
Как она кстати?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление - весьма хороша. Вообще я люблю плоские мышки с бесшумным нажатием клавиш, но последняя, которую я покупал (Logitech за полторы тыщи, кажется) меня огорчила - часто ломалась, я устал её чинить и выкинул к ебени матери.
А этой хоть бы хрен - сколько раз с дивана ронял. Только батарейки (тоже супердешманские из Фикспрайса) раз в пару месяцев меняй.
Чувствительность не суперская, но в какой-нибудь шутер зарубиться можно.

30
Автор поста оценил этот комментарий
- А ты кто, чем занимаешься?
- Я? Акционер!
- акциями торгуешь?
- нее, покупаю всё по акции.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пять! Ты настоящий выживальщик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Беспроводная - чтобы на ней повеситься нельзя было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа того...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи разориться на батарейках. Меняя их раз в месяц потратишь порядка 1.5к сверху на них в год.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит уже! Взял и разбил мои розовые очки. Теперь мне придется искать новые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил перезаряжаемые батарейки и устройство для них. Всё вместе вышло, вроде, 2000. Зато уже года два не приходится брать новые батарейки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мышка логитек, меняю батарейку раз в несколько лет. Алкалиновые из ашана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, а мышка за 260р съест батарею за месяц
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киски а лизинг тоже подешевели

ещё комментарии
767
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец грустная история(
раскрыть ветку (224)
300
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвойне грустная, потому, что правда.
раскрыть ветку (219)
298
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько %% россиян так живёт, 70, 80, 90? Тотальная нищета, сводящая концы с концами из месяца в месяц, из года в год, зато в докладах всё заебитлз.
раскрыть ветку (218)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство населения даже столько не получают. 40 это уже хорошая зп в регионе.
раскрыть ветку (43)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваще 18к получаю
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пересчёте на час сколько?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
18к в месяц
5
Автор поста оценил этот комментарий
100р
ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

Это выше медианной на 10к, меньше зарабатывают около 65% жителей страны.
Недавно была статья, что меньше минимальной зп в американском макдональдсе(135тр в месяц) получает 97% россиян. Это пиздец, я с похожей зп экономлю на много чем, в кабале на ипотеке и кредите за не новую машину. Как живут мои зп, средний класс по словам Путина, я не понимаю

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пффффф. Теща работает в детском саду поваром в Чувашии. ЗП на руки 9 т.р. в месяц.
Брат работает в этом же регионе монтажником оптоволокна. Работает 6/1 с 8 утра до 8 вечера. На руки зарабатывает 25-30 тысяч и это считается нереально крутой ЗП для региона. Но не учитывается, что работаешь 6 дней по 12 часов...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а из Чувашии не выпускают?

88
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что в них большой процент "зато не 90-е" и их все устраивает😬 родители тоже сводят концы с концами, на пенсию мама могла уже в этом году выйти и хотя бы небольшую прибавку иметь (минималку, потому что долгое время работала предпринимателем, при этом честно отчисляя все положенные налоги, но спасибо пенсионной реформе, даже это только через 3 года), но это мы глупые ничего не понимаем и вообще мы со своим гигантским заработком (нет) должны молчать и радоваться, как хорошо мы живём :(

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ей хотя бы пару лет ещё поработать( а кому-то вместо 6 лет все 11 строгача мотать(

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, ужасно несправедливо. Я пока из дома не уехала, не понимала, насколько хорошо у нас работает пропаганда, тоже раньше думала, что все у нас в стране хорошо)) причем с ними на эту тему разговаривать бесполезно, я пыталась, обычно это срачем заканчивается, поэтому уже молчу

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пропаганда хорошая, это люди готовы в нее верить, потому что реальность пиздец какая страшная.

Еще вчера наша страна была первой в космосе, а сегодня ее демонстративно унижают чехи. Отсюда огромное количество диванных милитаристов, которые наминают украинскую тему, верят в силу ракет и занимаются прочими смешными вещами.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда действительно неплохая. Я раньше в 2008-2012 часто ездил к родственникам в Россию и жил по три месяца. Уже тогда мне не нравился президент и система которую тогда только строили. В средине второго месяца я начинал замечать как незаметно меняется мое мировоззрение, к концу 3 го месяца мне начинало казаться что все в России идёт правильным путем, да и ВВП не так и плох как я думал раньше. А если жить в этой среде постоянно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работа у меня связана с клиентами. Катаюсь по вызовам. Иногда помимо самой работы, еще и общаюсь на разные темы. Так вот есть такое наблюдение. До заварушки на Украине, нельзя было отличить смотрящих ТВ, от тех, кто не смотрит. Сейчас это очень явно видно. Даже фразы из телевизора. А кто если не он. Все нас хотят завоевать. Начни с себя. И т.д.

Маман в церкви работает, им там тоже мозг моют, что презик богом назначен и путь у нас такой, терпеть и молиться.

ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте это имеет масштабы эпидемии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не советский союз. Это девиз нахуй
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ей не пару лет поработать) через пару лет просто начнут начислять пенсию(скок, 11к?). А работать придтся и дальше.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поработать до пенсии в смысле. Мы все тут прекрасно понимаем, что на неё довольно сложно прожить. Но кому-то вообще дожить до пенсии будет за счастье.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому-то не дожить :(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
" И живые позавидуют мертвым"
18
Автор поста оценил этот комментарий

Помню меня как-то заминусили на пикабу в треде где в очередной раз всех стращали ужасными 90-ми и как хорошо что сейчас не 90-е.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любой тред из 2014 +- пару лет, затрагивающий темы благополучия и экономики.

Что сука характерно, тех с кем срался тогда в комментах, сейчас замечаю уже переобутых в мою тогдашнюю позицию😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Символы 90-х

8 месяцев назад)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Так живёт процентов 20, остальные живут ещё хуже, если верить росстату.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему ещё кто-то верит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все ещё хуже.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще не забывайте, что кто-то на 40к с детьми живёт. У нас с женой на двоих зп 80к. Двое детей. Это может и не пиздец, но когда я в кафе был с женой последний раз, я уже и не помню.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я один-то не помню когда был.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи без жены, пусть думает что у тебя баба на стороне. Ситуация ужасная работающие люди живут как бедняки, а вести это выгодно и менять они ничего не планируют.
48
Автор поста оценил этот комментарий
97% россиян получают зарплату меньше, чем минималка в американском Макдональдсе
раскрыть ветку (25)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в России в Макдоналдсе платят меньше чем в Америке?:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно потому что прибыль как в России, а не как в Америке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну американцы в России работают и зп получают американские 😂 да и заккпочнве цены на полуфабрикаты меньше, рента меньше.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут живу. Раисся.жпег
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это у него ещё семьи нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заводить семью в таких условиях?

Вы шо, ебобо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и нас таких дохуя по всей необъятной...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та я с вами. Жиза пиздец. От того и грустно
182
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. В 2012 зарабатывал 25 к, и жил на широкую ногу. Сейчас 30-35 выходит, и едва хватает, если возникает потребность купить условную бытовую технику то вообще хоть стреляйся, хотя когда-то брал без проблем стиралки/холодильники/ноуты и т д. Пора менять профессию, у меня нет идей как существовать с зп в 30 к комфортно, хотя живу в глухой провинции.

раскрыть ветку (33)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что нужно менять, только это "нужно" уже годами тянется... А чем дальше в жопу, тем еще сложнее из неё выбраться. По хорошему, нужно идти учиться, раз проебался в юности, бля а как это сделать то, когда живешь на грани катастрофы? Я каждый раз, когда стиралку включаю, стресс испытываю, т.к. если сломается сейчас, мне придется стирать вещи руками. Если вдруг заболею, придется я хз, наверное питаться макаронами с майонезом и парой куриных ножек в неделю. А если вдруг случится какое-то большое ЧП, и я потеряю работоспособность на несколько месяцев, то у меня скопится ахуенный долг за коммуналку, собаку может быть заберет мамка на время, потеряю работу, и вообще не знаю как смогу из этого выбраться, видимо макароны с мазиком, станут моим основным питанием на ближайшие месяцы после такого происшествия. + к этому накладываются проблемы с кукухой, поехавшей не без участия этого финансового пиздеца, отсутствие каких-либо сил, мотивации, депрессия вечная, которую лекарства лишь купируют в острые моменты, но не убирают. Работоспособность никакая, обучаемость нулевая. А я еще, ко всему этому, феерический долбаеб, который после 9 класса, пошел профессию получать, в негосударственное учреждение, чтобы минуя 10-11 класс сразу работать пойти. Это мне чтобы только пойти поступать куда-то, нужно еще каким-то образом школу закончить, а потом еще ~5 лет учиться, тааа... ну нахуй, это просто нереально, да и перспектива начать зарабатывать когда тебе уже под 40 такая себе. Тупо мечешься по замкнутому кругу без конца и края, руки опускаются, опускаются, а потом "перезагрузка", становится просто похуй на все, живешь и стараешься лишний раз даже не думать ни о чем, чтобы совсем в окно не выкинуться. П/С сорян за нытье это, кого оно напрягает. Люблю я поныть, помогает иногда свои мысли в кучу собрать.

раскрыть ветку (32)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Охохох, у тебя реально проблемная ситуация. Попробуй начать с накидывания проблем на бумагу - основные комплексные, и потом дроби и прописывай их на мелкие проблемы, насколько сможешь. В итоге будешь +- чётко понимать что как. Ну и повесь этот список пиздеца на видное место, и просто старайся решать отдельные задачи и вычёркивать их. По учёбе - можно средне-специальное получать, курсы переквалификации, вечерняя школа и всё такое. Имхо, на вышку замахиваться не стоит, пока сам в себе уверен не будешь
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, я хоть и не тот человек, которому Вы это писали, но с Вашего позволения, им воспользуюсь. А то реально уже хоть волком вой: пыжишься, пыжишься, а света в конце вообще не видно. Это ладно 10 лет назад - мне с детьми 3 года назад при тех же доходах и условиях, что сейчас, норм жилось: нормальная еда, новые шмотки или техника проблемой не были. А сейчас высчитываю, что б хотя бы мясо купить хватило... 28 годиков, 2 ребенка и ипотека в 35к

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз убеждаюсь, что и без детей пока ок в почти 28 годиков.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом плешивый черт удивляется что рождаемость падает
4
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет сказать не могу, могу сравнить с тем, что было 5 лет назад. Среднесуточный расход на двоих на поесть, покурить, побухать: 1000-1200. Сейчас, при том же качестве - 2400-2600.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Широко живёте

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу согласиться.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу на одного это где-то 1-2 кг сыра. Или 1-3 кг мяса. Даже для эко-варианта на овощах-орехах-фруктах это довольно много. Разве что большая часть бюджета уходит на алкоголь...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например апрель. Курим много, знаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. У нас меньшая сумма на четверых. С мясом, фруктами и прочим и прочим.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс в том, что на крайнем севере мы. Столичные цены нам только снятся.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прям свою биографию читаю, с некоторыми отличиям. Появляется немного сил, пытаешься сделать какой-то рывок, прыжок, новая работа, и опять в дерьмо падаешь

33
Автор поста оценил этот комментарий
А на тему нереального - у меня знакомый есть, так он бросил универ на 3 курсе, сходил в армию, и до 38 работал на заводе, типа грузчика или около того. Пил пиво, катал в танки вечерами. В какой-то момент чуть не развелся с женой, и что-то щёлкнуло в голове. В итоге - параллельно с заводом окончил курсы сисадмина, потом ушёл с завода на 0.5 ставки в библиотеку, получает копейки. Но стаж капает, и жена хорошо зарабатывает, справедливости ради. Но он за пару лет в библиотеке окончил вышку по программированию + сейчас дописывает диплом на второй вышке по смежной специальности. Тем временем, мужику уже за 40, а живёт он в городе на 60к человек в Беларуси.
Это я всё к чему - в первую очередь нужно побороть депрессию, а всё остальное хуйня:) Так что удачи вам, попросите от родных и друзей поддержки, и вперёд.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вместо того чтобы работать программистом он решил дипломы получать пачками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он изначально хотел быть сисадмином, сейчас поддерживает работу центральной библиотеки + филиалов по городу, всё в одно лицо. Не слишком сложная работа, но есть где навыки применить. Потом понял, что хочет код писать, и параллельно на вышку пошёл. Работать программистом в моём городе элементарно негде, а там семья. Острой нехватки в деньгах нет, поэтому решил пока так, отучиться вначале.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька взрослый и в свободное время может заниматься чем ему нравится. Курсы всякие, ничем не хуже танков, например. Но с практической точки зрения, это все вещи хоть и необходимые, но не достаточные. Потому как скакнуть с нуля в айти до каких то вершин, нужна очень серьезная удача. Знаю многих, кто с малых лет прошёл весь этот путь с сисадминством на полставки, курсами программинга, но при этом приблизившись к возрасту твоего знакомого недалеко ушли от старта.

А потому что более или менее серьёзные деньги платят за работу с очень крутыми штуками, а очень крутые штуки в айти стоят просто нереальных денег. Ну вот и либо найдется кто-то кто согласится столько инвестировать в безопытное тело, либо придется много лет ежедневно прыгать выше своей головы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А более или менее серьезные деньги - это сколько? В принципе, если знать ЧТО изучать, то можно достаточно быстро добраться до порога вхождения в it-профессию начального уровня (верстальщик, тестировщик, да даже какой-то базовый сисадмин). Наверное, я бы обратился к шарящему человеку (найти можно хоть на пикабу, хоть в чатах профильных, да куча мест), чтобы он составил план обучения с примерной прикидкой по времени. Дальше можно корячиться за учебой на выходных/после работы (да, придется несладко). Хардкор-вариант, поступить как инвестор: взять кредит на несколько месяцев жизни и пойти ва-банк учиться новому и искать работу. @defri, тебе на заметку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, последний вариант всерьёз рассматриаю. Даже, может, без кредита вытяну. Но все вокруг говорят, что я мечтатель, а в 30+ айти не войти уже. Отговаривают в общем. И не могу понять теперь, надумал я себе все это или есть шанс...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вошел несколько лет назад, когда мне было около 30, правда у меня была возможность сидеть дома и кодить с утра до ночи, ну и стойкое желание поменять что-то в жизни. но знаю людей, которые после работы изучали программирование с нуля. войти не так сложно, сложнее подобрать хорошую компанию с приятной командой (был негативный опыт в начале, связанный в том числе с неуверенностью в себе из-за того, что поздно начал, а вокруг 19 летние гении), в общем первые попытки были довольно неприятные и неудачные, но все равно получил то, что хотел. сейчас все ок, около 3х лет опыта коммерческой разработки, удаленка и вменяемая зп. изначально у меня была ситуация, когда уже буквально тошнило от прошлой работы (тех поддержка), обычно в такие моменты люди либо начинают пить, либо предпринимают попытки что-то изменить. пить не захотелось. весь этот спич к тому, что забейте на возраст, важны навыки, их можно получить только практикуясь, иногда при этом попутно приходится наступать в дерьмо, но если руки не опускать, то рано или поздно все получится. думаю это применимо не только к программированию

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давеча заказчик был, программист(JS). Задал я ему подобные вопросы.

Говорит, - вот нам, например, нужен сотрудник со знанием GO, приходящие требуют от 300, а у нас только 200...

А на начальном уровне зарплата - средняя по региону и работу найти трудно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но он за пару лет в библиотеке окончил вышку по программированию + сейчас дописывает диплом на второй вышке по смежной специальности.

Отпишись потом, кем он потом устроился, и сколько получать начал

7
Автор поста оценил этот комментарий

дык какой посыл истории?) в люди не выбился, работает библиотекарем, учитывая среднюю продолжительность жизни и то что до 40 он вел херовый образ жизни - его песенка спета

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За пару лет окончил вышку? Это что за нелепый пиздеж) Или это в Белоруссии такие универы, которые пару лет учат?) В городе на 60к есть университет?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая вышка была за 4 года, он вначале с курсами на сисадмина её совмещал. Вторая вышка по сокращённой форме была, вроде как потому, что смежное направление. В городе на 60к нет универа, поэтому он учился на заочке. Но все равно часто приходилось ездить за 100км, вначале были курсы сисадмина по выходным, потом работал некоторое время в том городе, ну и сессии сдавать ездил. Я с им общаюсь достаточно редко, и в основном какие-то новости через друга приходят.

Автор поста оценил этот комментарий
Одно время в России можно было диплом получить в течение часа у дядек в переходе, только деньги доставай
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это непросто дружище.Но с детьми и женой - это ещё труднее.Мне очень помог в свое время спорт- очень повышает самооценку и даёт энергию!Ну и алкоголь сильно вгоняет в депрессию - лучше его не пить вовсе , или немного хорошего вина иногда.Успехов тебе дружище.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же хуйня
2
Автор поста оценил этот комментарий

только макароны без мазика будут) майонез пиздец чёто подорожал, впрочем как и всё)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Майонез да! Хорошо что я его теперь не ем)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку