Всего-то 2-3 стакана в день

Всего-то 2-3 стакана в день
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1208
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, с рождения живущий в Москве:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
485
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве зарабатываю в месяц 35к .
раскрыть ветку (298)
867
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
получаю 380, отдаю 220, на остальное гудю.
раскрыть ветку (146)
1111
Автор поста оценил этот комментарий
Трансформатор?
раскрыть ветку (44)
380
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите электрика!
раскрыть ветку (38)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Руками не трогайте, он под напряжением. Ебани те палкой
раскрыть ветку (26)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанул тех палкой, а с электриком что делать?
раскрыть ветку (10)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Водки ему, 220 грамм
раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше 380
раскрыть ветку (7)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, гудеть начнет
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ну так опять палкой въебать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато 220 откатит с 380

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если 220 из него выйдет обратно
Автор поста оценил этот комментарий
Три стакана
Автор поста оценил этот комментарий

540, при участии диодного моста и электролита.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не доливаешь, по новым стандартам 230.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Не ебанет?
раскрыть ветку (10)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А чё тогда отходишь?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да вспомнил что молоко на плите оставил.

Вы пока разбирайтесь тут, а я чуть позже вернусь.

19
Автор поста оценил этот комментарий
По ТБ положено. Приставным шагом, медленно и спокойно
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это если почувствовал что попал, а приближаться широкими шагами, чтобы вовремя заметить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ней с этой тб, у меня стаж 40 лет
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ломиком. Только сухим

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там же 3 фазы. Нужно пофазно резать и резиновые изделия одевать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не палкой, блядь, а диэлектрическим шестом!;)
Автор поста оценил этот комментарий
Снять напряжение рукой. Правой.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...есть нефтяные электростанции,а нефть из динозавров сделана.Получается электричество это динозавры?

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Где геологи? Почему пациент ещё не обоссаный?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Он под напряжением.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заземлить пациэнта
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если он под напряжением до 0.4 кВ - можно обоссать навесной струей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я геолог. Я обоссался его трогать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно вызывайте бригаду пояснительных геологов!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
230 уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И 400, а не 380

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это новость
Автор поста оценил этот комментарий
На костёр его за колдовство!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Получаю 10 000, и то не факт - там по дороге часть теряется, отдаю 400
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
но мощность то сохраняется
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, понижающий трансформатор 380/220, ещё и гудит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдал, на пересдачу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее пиздабол ;)

22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас скорее в стране "получаю 24, отдаю 12, а остальное в тепло перевожу"
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В тепло, мусор и капремонт.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Долларов?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Где 380 получать?
раскрыть ветку (87)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматолог, пластический хирург, топ-менеджер

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматологи с пластическими хирургами сейчас заплакали)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Среди моих знакомых стоматологов никто не получает меньше 100-120. Это минимум чаще всего. Есть зарплаты и по 600 и по 700. И это далеко не Москва

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у вас круг общения исключительно из элитных стоматологов с большим потоком богатых клиентов) Только вот большинство все таки работает не на рублевке, а в городских поликлиниках и обычных  медцентрах. И в среднем по Москве стоматолог-терапевт получает в районе 40-60 тыс.


В пластике похожая ситуация. Если ты распиаренный носоправ с большим потоком пациентов, то есть шанс иметь такой доход, но в большинстве своём они не зарабатывают больших денег. Особенно если ты идёшь в пластику ради сложных реконструктивных операций.


В принципе это относится ко всем медицинским специальностям. Мне вот тоже все рассказывают, что гинекологи в Москве зарабатывают огромные деньги, хотя я когда смотрю в свою платежку вижу там 20-30 тыс. Что в целом конечно наверное неплохо для регионов, но для Москвы маловато.

И это при том, что я довольно много оперирую, а не на приеме сижу в женской консультации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям "зарплаты", или таки сделка, до вычета того, что отдаётся техникам, литейщикам и вообще за материалы?


Я знаю кое-что из жизни элитных стоматологов. Скажем так, родственник арендует кресло за зданием Лукойла в центре Москвы. Я больше скажу, довольно известный человек в стомат тусовке, иногда читает лекции.

Клиентура - давно своя - профессора, бизнесмены итп. Бабло брать не стесняется, собирает сливки, с нищебродами не связывается. Возраст - 50 лет, так что, можно сказать, пик карьеры уже пройден.

Он ортопед + иногда терапию берёт только каналы - микроскоп есть оч.крутой свой, итп, на мелочевку не разменивается типа пломбочек. Так вот, "грязными" там в месяц действительно выходит около 600 тысяч. На эту сумму и выходят обычно диванные аналитики, когда умножают количество пломб/коронок/работ на количество рабочих дней в месяц.

НО.

Аренда. Амортизация (тот же микроскоп Leica, кто в теме, стоит 1,5 миллиона. Его тоже как-то отбивать надо). Половина зубному технику за ортопедию. И в итоге - жалкие 250 на кармане остаются в среднем. Да, в какие-то месяцы бывает больше, но с учетом того, что отпуск всегда за свой счёт, плюс любой простой - и опять откатываемся на средние 250.

Пластические.. знаю пару имплантологов, в кошелёк не залезал, но тоже до 300 там ещё далеко. Хотя за 200, да.


Но в целом, у меня на работе директора департаментов (а это ещё далеко не предел карьерной лестницы) получают окладом 350, плюс бонусами ещё примерно 10% ежемесячно. Так что 380 - далеко не предел.

Но не в стоматологии, в которой, как говорят сами стоматологи, ""в два рта одновременно не залезешь".


А вот топ-менеджмент - да. Легко, и 380 - это начало разговора. В некоторых конторах lead full stack программеры и архитекторы решений зарабатывают порядка 350-380 тысяч.В интеграторах хорошие спецы, с учетом бонусов и проектов, тоже, хоть и поменьше, но тоже порядка 300.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Я в алтайском крае работаю. У нас имплантолог- ортопед сдает клинике в месяц от 3 до 4 млн. Соответственно его 20%. Считайте сами его доход. Я не представляю стоматолога "элитного" в Москве с выручкой 600к. Я ортодонт. У меня одна челюсть брекетов стоит около 60. Это только установка. Какие 600к. У нормальной клиники выручка в месяц 5-6 млн минимум.

Мне доказывать что-то кому-то не охота. Если бы сильно хотел, то скинул бы распечатку со своей зп.

Я хочу сказать, что стоматолог в провинции даже имеет зп в 3-4 рада выше среднего. Поправка: нормальный стоматолог.

Посмотрите на сайте цены у Александра Бабурова. Это Питер. Элитная клиника. Цена одной коронки 175000. Сделать зону улыбки винирами около миллиона.

Так что ваш знакомый не дотягивает до такой зп и соответственно статуса "элитный"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под клиникой вы имеете в виду одно кресло, или всё-таки несколько?

Установка - ок. У вас каждый день по 8 установок/обслуживаний брекетов?


Да, одну вещь забыл упомянуть - работает он не каждый день, потому что, во-первых, у элиты нет столько больных зубов :), во-вторых, ближе к 50 работать каждый день уже проблематично.

Я знаю пару таких людей. Может, кстати, и правда больше денег зарабатывают, чепуша в три смены. Но у них очень большие проблемы со здоровьем и психикой, на мой взгляд. Но если на Алтае всё так прямо цветёт со стоматологией (в принципе, почему бы и нет - уверен, что конкуренция намного ниже, чем в Москве, в которой стоматология - в каждой подворотне) - дай боги, и пациентов, и денег побольше. Я не против :)

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

да любая топ профессия. У меня гендира хантят на 400+ в "большие компании" (1000-5000 человек в штате, если вы входите в топ 50-100).
У нас всегда есть:
- айти
- финансы/трейдинг

- финансы/банкинг
- продажи b2b

- нефть
По компаниям - любой список из первых 10 компаний на любой общероссийской конференции по направлениям их списка выше
Но вы всегда выбираете рубль лежа или два бегом.

Мой опыт и портфолио позволяет в айти разогнаться до 300к, но у меня есть проблемы со здоровьем и природная лень, люблю свободу и ненавижу встречи/митинги, поставил себе цель не работать больше 40ч в неделю, лучше меньше. Из пунктов
создание отелов с нуля. оптимизация, управление подразделениями 40+ человек, создание систем обучение, центров обучения, опыт в этом больше 15 лет.
Сейчас техдир мобильной разработки (андроит, иос, сервера, кроссплатформа), входим в топ 10 по рейтингам рунета по разным направлениям, конкурируем с крупными игроками рынка, работаем с топ-10 организациями РФ.
По опыту могу сказать, что примерно с теми же навыками, которые есть у человека можно найти вакансию на х1,8-х2 от текущей ЗП, но нужен обширный список контактов и знакомств (я не люблю людей), сам уходил с 40к 5 лет (в 29 лет) назад. Вышка "Управление персоналом". Знаю и умею применять 4 мировые школы управления, MBA сертификат получать не хочу. (мама домохозяйка, папа дальнобойщик (сейчас просто водитель), обо не с Москвы)

раскрыть ветку (65)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю вот это вот: я в теории могу деньги грести лопатой, но на практике не гребу, потому что "любая причина, перечеркивающая первую часть фразы"

раскрыть ветку (52)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле иногда так и есть. Работаю в международной компании, живу в Австралии. При желании могу перевестись в штаты и получать на той же должности почти в два раза больше. Но я не хочу жить в штатах, и меня мое текущее место жительства устраивает на 150 процентов, и в финансовом плане хватает на все что хочется. Так зачем париться?

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по работе переехали в Австралию? Айти?

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу айти? Может человек просто любит пауков
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю солнце и океан:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это есть и в Магадане)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что в России только там можно получать нормальные деньги без блата, связей и прочего российского говна. В айти за мозги берут, а не из-за наличия пизды и раздвинутых ног или из-за богатого папки.

Автор поста оценил этот комментарий
Или кенгуру
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно :)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, туда как раз готовлюсь и тоже IT. А можно вас поспрашивать? Маякните пожалуйста на email "xsci.dev" на google

Автор поста оценил этот комментарий

Круто :) Много опыта?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралию переехал с 5 годами опыта плюс минус, сейчас уже чуть больше 7.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохо в штатах? work life balance и короткие отпуска?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не мое. Я там был очень много раз в разных городах (НЮ, СФ, ЛА, Сиэтл, Бостон,  плюс другие менее попсовые города) и я просто понимаю, что я там жить не хочу. Разве что в ЛА можно было бы попробовать, но даже там с огромным натягом.

Это и культура, и общество, и налоговая система, и транспортная система и тд и тп. Не мое это.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Культура и общество - да, на что с налогами не то, они же ниже астралийских.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они намного более запутанные и непрозрачные.  В Австралии я спокойно сам справляюсь со своими налогами, в штатах без специалиста ты с огромной вероятностью накосячишь не слабо.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И на счёт транспорта - неужели в Австралии не так же, что только на машине можно ездить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще машины нет у меня и прекрасно справляюсь.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же нормально. Погоня за деньгами актуальна, когда базовые потребности не удовлетворены, а когда с ними всё ок, то выбираешь не ту работу, где больше платят, а ту, где комфортней. Я вот отдыхать люблю больше, чем работать, и в целом не большой фанат "труда", поэтому и работаю там, где больше расслабона) Могла бы получать больше, но зачем, если это грозит заёбыванием?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя найти работу, где и платить будут больше, и работать будет нравиться? Это обязательно выбор между двумя сторонами?

И вы ошибаетесь про базовые потребности. Либо понимаете под базовыми что-то другое. Желание зарабатывать больше абсолютно естественно. Особенно если учесть, что практически любое благо современного общества покупается. А друзей и семьи может не быть у кого угодно. Деньги там совсем не причем.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Время жизни не покупается. Жизненные силы не покупаются. Когда я дорвалась до своей мечты о финансовом благополучии, поняла, что на самом деле важно. Теперь выбираю работу без напряга, не дальше 15ти минут от дома, дом около школы. И все, только радость и максимум времени с любимыми.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Время жизни и вправду не покупается, только оно и не прибавляется на менее оплачиваемой работе. Зато, имея деньги, можно время нехило экономить. Жизненные силы низкооплачиваемая работа порой есть больше, чем высокооплачиваемая. Чем более человек финансово обеспечен, тем комфортнее он иногда может оформить свою жизнь. Я же не говорил, что покупается все. Но большинство благ покупается просто на ура. При этом, отказавшись от более высокооплачиваемой работы жизненных сил и времени автоматически не прибавляется. Иначе не было более счастливых и довольных людей чем, к примеру, доставщики еды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли. Начиная с некоторого уровня заработка,  дальнейшее его увеличение может ухудшить жизнь, комфорт, и удовольствие от жизни. Я не говорю о ситуациях выживания от зарплаты до зарплаты, даже их не рассматриваю. Я говорю о том, что выбираю получать сто штук в России, но близко и с хорошим коллективом, чем 150, но тратить два часа моего личного времени каждый день на дорогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ничего не накопили? С нуля устроились пекарем на окрайне? Думаю нет. Так что вы не познали, что "на самом деле важно", а просто перешли на другой уровень забот.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня сразу был свой дом и счет в банке, я бы и не напрягалась, а сразу жила бы с другими приоритетами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь друзья и семья? К чему это? Я зарабатываю хорошо и при этом отдыхаю большую часть времени - значит, я нашла работу, где и платят больше, и работать нравится. Но я знаю, что есть места, в которых платят ощутимо лучше и куда я со своими навыками и опытом могла бы устроиться - но там и работать придётся больше, что вполне логично. Работать классические 8 часов, как это вполне осознанно делают некоторые, я бы не смогла - у меня именно от этого качество жизни и портится, потому что я постоянно чувствую напряжение и сожаления о потерянном времени. Повторюсь, на нынешней работе у меня больше времени. Больше отдыха. Больше хорошего настроения и сил. Мне это важнее дополнительных денег, но у каждого свои приоритеты - очевидно, что ваши просто не совпадают с моими.

Я могу себе позволить и путешествия, и комфорт, и жильё, поэтому мне нет причин жертвовать временем и расслабоном в угоду большим деньгам. Я могу купить комфорт и те блага, которые мне нужны. Да, будь у меня гораздо больше денег, я могла бы покупать разнообразные квартиры/яхты/вертолёты - но я и не стремлюсь к этому, мне вполне хватает того, что есть. Я бы не стала внезапно счастливой и не постигла бы радость бесконечной гармонии, если бы у меня появился на балансе пентхаус в Нью-Йорке.

Отказалась бы я от большей зарплаты? Само собой нет, но только при сохранении текущих условий или хотя бы незначительного от них отклонения.

А вот если бы я не могла себе позволить нормальный отдых, дорогую технику, хорошую еду и одежду - да, я бы вертелась и пыталась зарабатывать больше, выбирая работу исходя от размера зарплаты в первую очередь, жертвуя при этом своим временем, которое потрачу на неё (повторюсь - я не получаю удовольствия от "труда"). И это время, в отличие от комфорта, я уже никогда не куплю.

А базовые потребности, если что, это сытость и крыша над головой, и да, в мире существуют люди, которые работают на эти потребности, потому что жизнь от зарплаты до зарплаты и съемное жильё. Иными словами, когда человек достигает определённого уровня зарплаты, покрывающего базовые потребности, он начинает смотреть на выбор работы шире - и выбирает ту, что не доставляет ему дискомфорта, на которую не нужно долго добираться, где нет начальников-самодуров и стрессов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз вроде логично. В теории я могу получать больше в 2 раза. Но вот работать в 2 раза больше я не хочу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. люди, которые, работая грузчиками и получая 10к, вообще ничего не работают. По-моему, связь между количеством работы и оплатой труда не всегда прямая. Вот ответственность - да, имеют прямую корреляцию, но именно количество работы - я бы не сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим согласен с тобой. Просто есть места работы где можно получать больше работая больше или допустим перевестись. Но не все хотят это делать ибо и так комфортно или по иным причинам. Допустим у меня учеба вечером. В принципе я могу и до обеда работать в учебные дни и будет время ещё что то поделать но не охота так напрягаться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему нет то, собственно? Вот, неплохое объяснение по этой теме

Предпросмотр
YouTube7:56
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Медиана и возьмём закон Паретто?! Медиана, она на то и медиана, что 50% получают больше, а 50% меньше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умные не обратят внимание, ну ошибся человек, к тому же это никак не влияет на суть предоставляемой информации, либо напишут в личку.

Глупые не поймут.

Если у вас возникает желание "макнуть" человека из-за небольшой ошибки ... ну мне вас жаль.

Если просто указать народу что человек ошибся, то лучше это делать как то корректнее, а то появляется впечатление что это единственное что для вас важно в этом видео )

Мне вот понравилась реализация добавления графиков в видео, выглядит круто )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умные не обратят внимание, ну рассказываться человек о том, о чем не знает. На суит это не влияет, ведь он даже не различает понятие доверительного интервала и медианы, но учить всех жить на этом видео.

Глупые не поймут, а напишут очередной высокомерный комментарий.

Если у вас возникает желтение просто «макнуть» человека из-за небольшой ошибки... то мне вас жаль.

Если же просто указать народу на то, что кто-то не прав, то лучше это делать как-то корректнее, появляется впечатление, что это единственное, что вам важно в предыдущем комментарии.

Мне тоже понравилась реализация графиков на видео!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же такой момент. Мы так с одноклассником одним встретились случайно в пабе. Ну и зашёл разговор за образование. Я тогда на первом курсе юрфака учился, а до этого ещё потратил год на армию и два года на мед. Ну вот, говорит мне одноклассник, мол, нахер ты виз нашего города в МСК уехал учиться, нахера тебе эти универы, если я сейчас без образования 50 получаю, а ты - 30. Вот только 50 он получает за 10-12 часов работы в день и шесть дней в неделю и на эту зарплату в нашем городе он смог выйти спустя два года работы, а я получал тогда 30 000 за полдня работы, то есть за 4 часа и пять дней, потому что параллельно учился и это была в моей отрасли стартовая вакансия. То есть если бы я просто работал бы больше часов в день, я бы зарабатывал больше, но из-за учёбы мне пришлось выбрать другой вариант.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пример из личной практики: в 90е написал софтину по заказу одного директора, через некоторое время он говорит "слушай, а пошли ко мне манагером". Если что, контора гоняла по стране металл, руду, спецтехнику и всё такое. Зарплата была бы не х2, а примерно х5, т.к. продавцы ездили на импортных тачках, что тогда было вау, а программисты тогда были еще инженерами и получали соответственно. Подумал и отказался.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня к себе работать за 200, я молодец
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

О! Коллега! Я ведь тоже пиздабол

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обо -_-

А так хорошо читалось...

Как вы за 5 лет четыре школы изучили, если для одного Адизеса надо минимум 2 года практического применения? И что за четвёртая?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приходится. кудаж без этого )

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из распределительных сетей
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздаболом он работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так всегда воспринимается, если человек зарабатывает больше? Я живу в одном из самых бедных регионов. У меня знакомые стоматологи получают от 600 тысяч. Это нереальная цифра для многих даже в Москве.но это не значит, что такого нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо, но только 400 и 230. :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что минусят, нормы вроде как еще в 13 году поменяли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
230 В в 92 году ещё в стандарт вписали. 🙂
В 13 году он просто обновлялся в очередной раз. 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее все смотрят ПУЭ которое носит рекомендательный характер..
Автор поста оценил этот комментарий
Понижающий?
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:17
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь 380 между фазами, а 230 между фазой и нулем... Трансформаторы для этого не нужны, и возможно таких даже не существует...

Автор поста оценил этот комментарий
По старому ГОСТу работаете?
Автор поста оценил этот комментарий
И на что, интересно, столько отдаёте? Ипотека?
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же анекдот бородатый из СССР. Кто твой папа? Трансформатор. 380 получает, 220 отдаёт, на остальное гудит.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не ври. Все знают что москвичу с рождения дают две квартиры и платиновую карточку с безлимитом.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это все у него есть, он говорит, что он еще сверху по 35к зарабатывает. Так сказать - работает для души

172
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, нужно сильно постараться ничего не уметь и не хотеть, чтобы 35 в Мск зарабатывать. У нас эксперты в айкос 50-90 получают.
раскрыть ветку (148)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперты в айкос это вообще кто?
раскрыть ветку (66)
227
Автор поста оценил этот комментарий
которые знают какой стороной париросу вставлять в эту шайтанмашинц
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно те же, что и тиктологи

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а это кто и что они делают?)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно те кто занимается тиктологией

ТИКТОЛОГИЯ
(греч.). Наука о родах, рождениях.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватает .все наверное в Москве по твоим словам получают по 90 к ...
раскрыть ветку (80)
83
Автор поста оценил этот комментарий
тут почитаешь в стране меньше 300 никто не получает, я со своими 15 прям хуею, правда не в москве
раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В провинции врачом получал 27 на руки на 1.5. Сейчас в Питере, получаю 70-80 на эти же 1.5. Но тут каждый бариста зарабатывает по 300, куда не плюнь
раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый бариста пиздабол. Уж поверь, даже в Мск хрен ты будешь баристой получать больше 30-40к в месяц. И то тут больше от чаевых зависит.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как бариста, с стажем всего пол года, могу сказать что всё зависит от удачи и везения найти нормальное рабочее место.
Черещ сайт "голова охотник" нашёл объявление на бариста в кофе точке на вынос.
Зп ставка+20% от выручки.
Чаюху вообще не оставляют. А вот зп в день выходит от 2000 до 2600
График 5/2
Сейчас только набираются обороты и клиентура увеличивается.
Скорее ввсего в следующем месяце в день будет спокойно выходить около 3000(чистыми естественно) и при 22х рабочих в месяц- 60-65
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

читал тут недавно))) тоже чувиха писала мол работала баристом...пока раскручивались то было 2000...ну потом поток вырос и когда начала получать 3000-4000 хозяин урезал))) ибо нефиг))) она уволилась а он нашел нового лошка который нефига не умеет но берет тыщу)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут опять же от начальника зависит)
Мужик прям горит кофейней. Сам учится кофе варить(когда я не работаю, он на выходных сам выходит)
Все что нужно покупает сразу же, лишь бы удобнее было работать. Вникает в процесс разработки меню, и делится идеями на ближайшее будущее.
Кофейня, не единственная его точка заработка, так что он не парится из-за каждой копейки.
Буду надеяться что и при росте касс, он не двинет кукухой😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бум надеяться)) что жаба ему не начнет смету подписывать)))

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то получил на 2к больше обычного, дак радовался пиздец, ибо это плюс несколько дней к существованию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Семья держит от переезда? Иначе не вижу причины не переехать ради лучшей жизни

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит к нам переезжать, и так уже нерезиновая лопнула!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хотя бы русский на приемлемом уровне знаем, в отличии от вашей узбекской низкокввлифицированной силы.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как перестанут приезжать, значит у вас станет хуже, чем в регионах. Вам это нужно?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд тут поможет только в случае, если такая зарплата из-за того, что люди данной профессии не нужны там где он живёт, но востребованы например в крупных городах. Тогда вероятно при переезде можно будет устроиться куда лучше. В других случаях все вероятно станет только хуже, потому что в крупных городах, особенно в Москве, жизнь намного дороже.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100, сам переехал в Москву, когда понял, что мой условный английский, или CCNP в регионе никому нахуй не нужно, платить за это больше не будут, и в регионе я достиг потолка.

А тут в профессиональной сфере есть куда расти, ещё лет пять минимум.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд здорового человека. Когда едешь для чего-то, а не от чего-то. Другими словами если ты перерос тот город где ты живёшь, можно переезжать, а не просто путать туризм с эмиграцией.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с ЛЛешим, в Москве те же цены(некоторые продукты дороже, чем в меньших городах разве что), если не ходить по барам/ресторанам. Ну транспорт подороже. Так что в одно лицо можно норм жить на 35к вполне.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз на счет продуктов питания, а вот строй.материалы дешевле в столице. Сайт Леруа Марлена открываешь, меняешь регион, например, Свердловскую область на Москву и цены меняются в меньшую сторону.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например возьмите инвитро, цена региона и москвы. вдвое дороже в москве.

Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, с логистикой связано.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну транспорт подороже.

в Москве же с проездным  довольно дешево получается? 1970 рублёв, если я правильно нагуглил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на метро/мцк/транспорт, 60 поездок (пересадки бесплатные между метро и мцк). Классический проездной 2500-2900, сам там запустался, плюс сейчас ещё электрички(диаметры) добавили, совсем сложно стало.

Ну, оптом всегда было дешевле катать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так думаете остальные не хуеют, как люди живут на 15. Если учесть, что техника и продукты +/- одинаково по стране стоят
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот за ту же работу в Москве получали бы 45.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздят как дышат эти "спецы". В Москве, к примеру, в элитных садиках педагоги около 60 получают,  а садик стоит 85 за ребенка в месяц. 

Все что тут пишут, чаще жесткий левак.  У нас ведь в стране если есть возможность,  то воруют все что плохо лежит.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ,все так думаю. Почему то все считают что приехал в мск и сразу на тебе 200к зп
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе сразу 500, чтобы не расслаблялся
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если отличный специалист, то так и есть. Я когда переезжал в Москву, то сразу на нормальную зарплату ехал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что иначе нет смысла переезжать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почемусразу 200. Мне 230 предлагали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватает
Почему жевачка стоит 33 рубля?!
По-моему если обращаешь внимание на цену жвачки, то тебе не хватает(
37
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве сильное разделение по зарплатам между "неквалифицированным" "надежным" трудом и специалистами/"ненадежным". Всякие продавцы в Маке, работники кинотеатров, почтальоны и т.п. из блока "все работы хороши" получают относительно мало 30-50к, а вот почти любой специалист в любой теме уже 100+, учителя, врачи, воспитатели, бухгалтера. С хорошим образованием 150+ - инженеры, врачи-специалисты, и.т.п. Потому средняя в Москве будет те самые 90к. Но стоит понимать - если знаний/умений или упорства и уверенности в себе нет - просто приехать в Москву и получать 90к может и не получиться.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю у каких там специалистов зп больше 100к, но к примеру у моей сестры за спиной 6 лет на медицинском, плюс практика в больнице, как в городской так и в платной клинике медсестрой, плюс различные повышения квалификации, а так же работала с короновирусными больными, и зп у нее не больше 60 была, а сейчас она ищет работу, ей предлагают вообще зп 40-50 тыс. И это Москва, а не область. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша сестра получала не более 60 будучи врачём или медсестрой?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, пару минусов поставили, но без комментариев - интересно почему... Я в общем-то и там и там поработал достаточно... Я в чем-то не прав?

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но с оговорками. Например такие перекосы бывают - две вакансии спеца по ВЭД с одинаковым функционалом и даже объемом, но одна в маленькой компании, вторая в большой. В маленькой компании по зп идёт разговор про 100+ т.р. А в большой считается что 65 это дохрена и соискатель с запросом в сотку -охуевший.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сама ситуация с этим один большой перекос, так что локальных перекосов ещё больше.

Но у больших кампаний есть преимущество в очень большой инертности и бОльшей карьерной лестнице. Грубо говоря, в маленькую кампанию ты приходишь на 100к+ и если кампаний не растет - то 100к так и останутся потолком, хочешь больше - ищи другое место работы. В большой же кампании, первые годы получаешь 60, через 5 лет можешь получать - 80, через 10 - 100, а через 15 - 150 и т.п.

Так что тут больше зависит от того, что от жизни хочешь, неспешный рост и спокойная работы - большая кампаний, всё здесь и сейчас, но пахать как проклятый - маленькая. Естественно это утрированно и всякое бывает, но у меня такие наблюдения.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ваши наблюдения готов подтвердить. И дополнить - на практике оказывается, что работа в крупной конторе максимально бюрократизирована, полна сюрреалистических персонажей,  засижена блатным начальством и в целом крайне некомфортна.  А работа в маленькой сильно зависит от совпадения во мнениях на футбол и рыбалку  с генеральным директором ну и может в любой момент кончится по причине утонутия бизнеса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В большой же кампании, первые годы получаешь 60, через 5 лет можешь получать - 80, через 10 - 100
Только через 10 лет эти 100 будут меньше чем 50 в начале... У меня вот зарплата с 2012 года выросла в два раза, в рублях. А в долларах - упала. И если тогда я на половину месячной з/п мог съездить в Прагу вдвоём на рождество, то сейчас мне на это месячной з/п не факт что хватит (на тот же уровень).
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в маленькой компании тебя ебут за 3, сам единственный логист и ВЭД, компания не маленькая, но номенклатура закупа не велика, плюс растаможка на аутсорсе, реально закрываю 3 направления: локал, импорт, плюс претензионка/страховка, в большой компании человек 6-10 нужно было бы. З/п сильно 200+, скорее 300-,  когда стал пиздеть про помошников, сказали, нет проблем, бери, в счет своей з/п

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас случаем нет под рукой резюме? Я бы его с огромным любопытством почитал (без персональных данных конечно), чтобы понять в каких местах проебываюсь - 300 к. не предлагает что-то никто. ((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

скиллы интересуют или опыт работы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скиллы в основном, опыт в целом. Хотя допускаю что места вам волшебные попадаются)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут: любой специалист в любой теме уже 100+, учителя, врачи, воспитатели, бухгалтера

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать прям за всех, ибо Москва больше многих государств, но сам инженер, половина друзей инженеры и расчетчики в разных организациях, жена коллеги, знакомая, одноклассница (имею в виду 3 разных человека) - врачи,  ещё одна знакомая - воспитатель. ЗП у вех ~100к (у некоторых больше), есть знакомый из IT, у него, насколько понимаю по тратам - намного больше, но он Физтеховец.

При том имею относительно "далёких" знакомых, у которых ЗП куда больше чем 100к.

Хотя стоит понимать, что сразу так не платят, обычно после 5-7 лет выходят на нормальные зарплаты, при приеме платят намного меньше, зачастую - в разы.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена учитель в музыкалке + зав отделения. ЗП со всеми плюшками 55-60. Воспитатели, согласно hh.ru получают 30-60. Врачи/инженеры тоже далеко не все по 100+ получают - там вилка 70- 120. Вообще относительно зп в Москве я высказался с пруфами пару комментов ниже: #comment_181125737

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже говорил - Москва по размерам больше большей части стран, так что вот так сложно сказать за всех. Конкретно в моей теме (энергетика) люди в среднем больше 100к получают в Москве (сужу по одногруппникам), я сам в Подмосковье и пока чуть меньше получаю. Жена коллеги 135 получает, забыл какая у неё специальность. Вообще когда речь о зарплате заходит большинство окружения говорит о тех самых 100к.

Ваши "пруфы" за 2017 год, вот ссылка на 2020

https://rg.ru/2020/04/25/reg-cfo/nazvana-sredniaia-zarplata-...

https://www.rbc.ru/economics/18/07/2019/5d3039e39a79476266ab...

Средняя ~95, медиальная 66 - что, в принципе хорошо коррелирует с моими словами о том, что "неквалифицированные" специальности получают ~30, спецы ~100, медиальная будет те самые 66.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже по вашей первой ссылке первое предложение: "Средняя зарплата в Москве в январе составила 88,9 тысячи рублей". Я понимаю, что у вас окружение инженеров и прочих тех. специалистов со стажем, поэтому вы считаете "почти любой специалист в любой теме уже 100+", но я останусь при своем мнении, что это не так. Думаю, не имеет смысла продолжать этот спор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

100 к это мало для Москвы. 50 за квартиру, 20 на проезд, 12 на кофе и ничего не остается.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 50к это вы прям в садовом кольце снимать собрались, или двушку? за 30-35к однушку в пределах МКАДа, думаю, можно найти, может даже дешевле (лет 5 назад одногруппник на Бауманской за 30 снимал, вроде и сейчас снимает). За проезд где-то 10 уходило. Но если прибавить к этому откладывание на первый взнос за ипотеку (~30-40к, меньше бессмысленно) - то да, уже как бы ничего и не остаётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

20к на проезд это куда из МСК ездить надо и на чем? Я из МСК в Зеленоград катаюсь на работу, что на машине, что на общественном транспорте максимум 5-6к/мес

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Только на парковку около 100 тысяч в год уходит. Плюс ещё бензин и ТО, получается даже больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь на самокате ездить, вообще бесплатно будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что когда дело касается денег все становятся злыми пипец и не умеют радоваться за других. Я в разговорах про зп, при вопросах про мою, либо уклоняюсь от ответа либо принижаю до уровня который мне кажется приемлимым для собеседников.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь возьми и почитай мой пост про зп в космической отрасли. Что бы узнать авиацию, то умнож космос на 1.2.

Общее машиностроения и энергетика, ведущий инженер 60 - 120 в начислениях.

150 инженера откуда взял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про космос да, много нелесного слышал, а авиационных предприятий довольно много, день 6 назад товарищи 60-80 получал в Сухом, хз как сейчас.
5
Автор поста оценил этот комментарий
По мне нет. Но если тех кто получает 200 тыс в Москве я поцюйму, то тех кто 35 мне совсем не понять
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно непонятного?
Есть у меня товарищ  - живет в своей квартире один. По большей части играет в комп ( женщины и детей нет) , машины нет ,  особо не бухает. Работает ( точнее, нихера не делает) в какой-то мутнейшей конторе за минимальную ЗП.
  Чуваку все нравится - он не напрягается и даже успевает откладывать деньги.
  Или обязательно надо въебывать как вол?
 

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут как хочется, можно хоть как индусы сидеть на тротуаре, там же сделать жилье из палок, банеров и жести и не париться имея свои 3-6$ в день. Но что вас это не удивляет? Просто и с инлюдусами и с 35 в Москве, я на месте этих людей пиздец как парился. Тут в больницу попал 50 тыс как с куста, а им что в этом случае делать? Сгорит квартира моя, буду жить в другой, а как они? Да банально, сравнивая воспоминания при их доходах и чуть выше, там 2 координальных разницы. При 35- день сурка, впечатлений минимум, все одно и тоже, ну макс новый сереальчик или хорошая игра. А вот тут порой понимаешь, что не 2-4 года прошло, а всего год-1,5 а уже столько случилось, чего только не вспомнишь.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то к компу какие то претензии всегда, а к путешествиям или ещё какой херне нет. Это просто разные виды потреблядства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так фиг с ним с компом, если ты имеешь хороший заработок. Поверьте я видел "задротов-програмистов" что могут работать и отдыхать и жить компом. И к тем из них, кто нормально зарабатывает у меня никаких вопросов, даже если они увлеклись себе комп на сотни тысяч рублей собирают. Тут же вариант, что человек минимизировал потребности и замкнулся на одном из самых дешёвых видов развлечений и не в дет возможных проблем
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, главное  - быть счастливым. А если счастье достигается сидением на тротуаре - то почему бы и нет?
   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов к счастью нет, особенно если человек думает, что оно не в моменте, а будет вечно и не предавидет проблем. Ведь как по мне, трудно быть счастливым, когда ты, или твои дети голодны/больны/умирают. Когда ты промок в холодную погоду от дождя или не можешь спрятаться от зноя. Да мало ли причин, что не собьют только отшельник-пророка от какой-нибудь религии. И вот тогда ты видишь, что счастье человека кончилось и он начинает ныть и давить на жалость. Оперируя тем, что он беден и не виноват, в этом и следовательно должен кто-то сделать так, чтобы он опять был счастлив. Немного не в тему, но вспомнилось. Видел как-то пост человека, что описывал, как он до 40 лет круто и счастливо жил. Был актёром театра провинциального городка( как я понял не на главных ролях), как женщины падали к его ногам, как можно было много пить и не морочить я вставая на работу к 8, как весело и непринуждённо все было. Но теперь ему 40, он все тот же актёр из массовки, живёт в общежитии, денег не имеет, успеха у женщин уже тоже, и вот гложет его зависть и чувство несправедливости, почему к нему так относится судьба, почему он не интересен дамам, почему у него нет крузака, дома, жены, детей, любовницы и будущее его с каждым годом, для него все отчётливее и безрадостнее.
И введь не поймёт человек, что это следствие его же поступков. Те минусы, что он испытает в будущем, это отражение тех плюсов, что он испытал до 40 лет.
А ввот какой программист, что учился упорно, работал без продыху и постоянно развивался, откладывая удовольствия на потом, может получать после 30, + от своих решений. И по итогам проживёт более радостную жизнь.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку