Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врач опубликовал данные о зарплате

Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы №5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость. Таким образом медик пытался привлечь внимание общественности о расхождении статистических данных по средней зарплате врачей в городе. Согласно сайту Tolyatti.trud.com, средняя зарплата медицинского работника в Тольятти по итогам января 2019 года составляет 25 тысяч рублей. Эта цифра и вызвала отчаяние у Алексея, так как за февраль на руки он получил чуть более 14 тысяч рублей.

Врач опубликовал данные о зарплате Здоровье, Новости, Длиннопост, Зарплата, Медицина

После того как Алексей почитал комментарии к своему первому посту, он выложил там же еще один пост…

Врач опубликовал данные о зарплате Здоровье, Новости, Длиннопост, Зарплата, Медицина

После публикации Алексея несколько его коллег тоже выложили свои зарплатные документы. Так, медсестра того же травматолого-ортопедического отделения № 2 за тот же период получила 13 тысяч рублей. Свои эмоции от этого девушка описала словом «капец». Доходы остальных медсестер мало чем отличаются.

Врач опубликовал данные о зарплате Здоровье, Новости, Длиннопост, Зарплата, Медицина
Врач опубликовал данные о зарплате Здоровье, Новости, Длиннопост, Зарплата, Медицина
Врач опубликовал данные о зарплате Здоровье, Новости, Длиннопост, Зарплата, Медицина
Врач опубликовал данные о зарплате Здоровье, Новости, Длиннопост, Зарплата, Медицина

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов пригласил Алексея Карчинского и его коллег на прием, чтобы разобраться в ситуации.


Глава Минздрава Вероника Скворцова ранее говорила, что в 2018 году зарплаты медиков выросли на 39% (75 тыс. рублей в среднем по стране). Согласно «майским указам» президента РФ от 2012 года, зарплата врачей должна составлять 200% от средней зарплаты по субъекту Федерации. Зарплата младшего и среднего медперсонала — 100%.


Кстати, по официальной статистике в Самарской области «майские указы» почти выполняются…


Согласно данным Самарстата (региональное подразделение Росстата), средняя зарплата в Самарской области (среднемесячная номинальная начисленная заработная плата) по итогам 2018 года составила 33 тысячи 620 рублей. Среди врачей и работников медорганизаций, имеющих высшее образование (именно этим критериям соответствует Алексей Карчинский) — 58 397 рублей. Среди среднего медперсонала (а под эти критерии попадают выложившие свои «квитки» медсестры) — 30  012 рублей.


Интересно, что зарплаты, обнародованные врачом и медсестрами из Тольятии, сопоставимы с заработной платой медиков в Новгородской области. Четыре дня назад сообщалось, что медработники Окуловской центральной райбольницы в Новгородской области намерены выйти на акцию протеста. Как рассказала корреспонденту «Росбалта» руководитель первичной профсоюзной организации Татьяна Румянцева, причиной протеста стали «оптимизации» и низкие зарплаты медиков.


«За последнее время у нас уволились два хирурга, терапевт, реаниматолог. Фельдшер без стажа и категории на «скорой помощи» и в ФАПе на норму часов получает около 10 тыс. рублей в месяц, со стажем — около 14,5 тыс. рублей. Приходится работать на две ставки. И эти зарплаты не меняются уже более десяти лет. Точнее, меняют размеры окладов, проценты, а в итоге, зарплаты получаются такие же, что и десять лет назад», — сообщила Татьяна Румянцева.


https://live-press.ru/novosti/samarskii-travmatolog-obnarodo...


https://infoportalru.ru/jeto-byl-krik-dushi-toljattinskij-or...


http://progorodsamara.ru/news/view/208154


https://www.rosbalt.ru/like/2019/03/15/1769786.html

Новости

26.8K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подлец это сокращение от подле царя

10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка была учителем со стажем 57 лет, пока была жива, голосовала за Жириновского (благодаря нему добилась включения стажа, полученного во время войны, в расчёт пенсии). К сожалению, умерла месяц назад, как раз из-за неоказания мед.помощи по причине отсутствия квалифицированных врачей как раз (инфекционист из соседнего города приехал только на следующий день после смерти).

ещё комментарий
121
Автор поста оценил этот комментарий

Потом эти поносящие власть учителя на выборах занимаются подлогами и фальсификациями за подачку.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

или бесплатно

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как это бесплатно? За сохранение премии! А кому-то вообще обещают отгул!

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы не было войны

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ещё существуют реальные методы выхода из?
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы же не хотите, как в Париже?!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

За обещание не увольнять до следующих выборов.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2007 однокурсница по выпуску пошла работать в школу. Получила 6 тыс рублей и ушла в секретари на зарплату 18 тыс.
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно не секретарем в суд, т.к. это самое адовое место в мире за 8 т.р. Зато судьи получают дохера и к тому же куча плюшек

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка помощница судьи (её мужа кстати, по работе познакомились), получала 15 тыс. Судья получает 60 тыс и считает дни до пенсии чтобы забыть работу как страшный сон и никогда к ней не возвращаться. На работе почти круглосуточно. Все держатся только ради ранней пенсии.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где так мало судьи получают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Регион любой. Что за судья не знаю, они же разные все. В Москве еще круче, зарплаты выше, но для Москвы копейки, в судьи ни кто не хочет идти работать, по работе перегрузка, дела рассматривают через жопу. Не судитесь в Москве ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мурманская область, з/п у судей (причем мировых) около 200 т.р. /мес, у секретарей около 30 т.р.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 8, это уж вы загнули. Тысяч 14-18 в среднем. С работой с 8 до 8 и в выходные часа 4, при средней загруженности...
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега-юрист увольнялась, предложили ей вакансию секретаря в мировушке, вроде. 8 т.р., через несколько месяцев - 10. Опять ваши средние температуры..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт мировых ничего не могу сказать. Но зп в суде любой инстанции не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Водитель, курьер, рабочий получают около 15 тысяч. Так что коллега дезинформировала вас) Но зарплаты секретарей и специалистов в судах по сравнению с выполняемой работой это просто жалкие копейки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, грамотный секретарь с поставленной грамотной речью, умеющий грамотно написать письмо, способный в документооборот и тайм-менеджмент многого стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в техподдержке работал, у меня 22-25 было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о каком регионе речь. Это много или мало?

33
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, до интернета тоже доберутся!

Кибердружины, социальный рейтинг, запрет фейковых новостей, запрет критики власти - все это приведет к киселевщине и в интернете тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато теперь сми больше не смогут делать фейки, наконец заживем!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них такая работа народу лапшу на уши вешать

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас можно таких штрафануть за фейковые новости

87
Автор поста оценил этот комментарий

Хули удивляться, если такие комменты даже на Пикабу есть. Не раз видела, как пишут, что в России доктора/учителя получают по 25 в среднем, а 10-12 тысяч - пиздеж и провокация.

ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это пишут, чтобы ваша мать посмотрела и не осмелилась вякнуть. Чтобы она думала, что в меньшинстве и не права. И о чудо, это работает повсеместно! Кому-то стыдно, кому-то страшно. И все терпят и молчат

60
Автор поста оценил этот комментарий
Я сижу на жопе и варю кофе, и получаю за это в полтора раза больше, чем учителя и медработники. И почему-то мне за это стыдно
раскрыть ветку (23)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего стыдиться? Не вы создали ситуацию с нищенскими зп врачей.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш труд оплачивается согласно рынку, не стыдитесь.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю водителем, доход за сотню, а за врачей и учителей сильно обидно . Так не должно быть.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Водителем кокаиновой фуры ?) У меня все категории есть кроме прицепа, возьми на работу )
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разведенка без прицепа? Как так то??

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот очень нравится ЗП военных и силовых структур, при том что они могут её получать без образования, и заниматься не понятно чем)
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня у вояк и прочих особенно бесит присвоение званий за просиживание по возрасту. В итоге имеем майоров полканов и прочих, которые всю жизнь сидели в архиве или отделе кадров.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка (печально поднимая глаза):
- Ну как же так, я уже полчаса его сосу, а он все никак не стоит! 
Адмирал:
- А он и не должен стоять, он должен блестеть!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное воинское звание за выслугу - это как трудовой стаж, только у вояк. И выше определенного уровня сидя на жопе ровно не подняться. Внеочередные звания назначаются при продвижении по карьерной лестницы. Скажем если старлея назначают на должность командира роты, а там по штату положен капитан, то ему дают капитана через более короткий промежуток времени, чем старлею, сидящему на должности комвзвода.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комвзвода может быть капитаном только в исключительном случаем, выслугой не досидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая херня бывает в разных сферах. например, токарям давали на заводах разряды по выслуге лет, хотя по факту он мог 6 лет точить только шайбы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо признать, что эти шайбы он будет точить быстрее и с меньшим процентом брака, ибо опыт так или иначе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайте токарей, они рискуют ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там по просиженным штанам оценивают стаж)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее по количеству истёртых до дыр штанов форменных

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без образования силовики много не получают.

Контрабасы в боевых частях - да, особенно в спецподразделениях. Но там и условия службы несколько отличаются, требования достаточно высоки. Физ подготовка, учения, режим дня и тд. Плюс башку могут отстрелить на боевых выходах.

А чтоб получить офицерское звание (а в месте с ним и льготы, все бонусы и тд) - это уже высшее образование нужно. Как минимум юридическое, если речи о ментах. Ну и высшее военное (или фсб) для более серьезных силовых структур.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее образование сейчас получить не сложнее, чем посрать сходить. Знаю толпы ментов, которые дистанционно получают вышку на юриста, при этом оставаясь абсолютно деревянными в этой теме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Заниматься они могут понятно чем, и исключительно только этим - хуйнёй.

При том, что уровень генералитета с советских времен нихера не изменился, по крайней мере в лучшую сторону, по другому быть и не могло.

Автор поста оценил этот комментарий
Персональный водитель на дорогой машине в семье успешного бизнесмена. Ответственность за семью хорошо оплачивается. Правда не все это понимают. Работы много, но платят хорошо не везде и не всегда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне к вам, рядышком посидеть, я тоже могу и сидеть на попе и кофий варить))
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП врачей устанавливает"Путин"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому всегда подкидывайте врачам капусты

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю к капусте добавить картошки и морковки. Из одной капусты щи так себе...
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это пишут банальные ольгинцы и прочая шлаепедротень от едро.
раскрыть ветку (16)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное слово

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что это скорее шутки на фоне разгоревшейся информационной войны с Украиной (про ольгинцев) и это просто какие-то упоротые патриоты пишут, как все хорошо там, где на самом деле жопное. Но походу я слишком наивна и зря думала, что никто реально не будет платить ботам за комменты в инете на таком уровне?

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шутки. Эта контора вначале располагалась под Питером в поселке Ольгино, а потом переехали на Савушкина 53

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

эта петушатня уже в лахте-2 кукарекает

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только теперь они лахтинские, по названию БЦ Лахта

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А минусят тебя они? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простым прохожим очевидно на мои комменты пох. Такшта - они-с, )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им реально платят, я точно знаю. Правда заработки там нищедропные, как у разносчиков яндекс еда, а порой и меньше, но для быдла сгодится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в яндекс еде нормально так полвчают

12
Автор поста оценил этот комментарий
Зазеркалье блядь.
92
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлебляди работают без выходных, что тут скажешь.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А посмотрите, в разделе  справочно стоит поле Дох - очень большая сумма. Что это? Доход? Может как раз ее учитывают во всех статистиках? ТОгда вообще все сходится. Доход большой, зарплата маленькая, но это уже детали...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если они работают на 1.5-2 ставки то получается около 25-35к, но тогда и писать нужно что "учителя работая на 1.5-2 ставки получают 25-35к", но это уже не так оптимистично звучит, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то бред, в статье ДОХ у него 45, зп за ставку 13к, получается он работает больше 3ставок? Бред, у медсестр аналогично. Интересно что такое ДОХ и как он рассчитывается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если в поле "Дох" очень большая сумма, то все очевидно - это Дохуя.

Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то это сумма выплат с начала года. И если это так, то возникает вопрос...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга работает в школе. Английский язык. За плечами пед колледж и ин яз вышка. 13000 заплатили за декабрь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть!
Автор поста оценил этот комментарий

Если твою подругу такая зарплата не устраивает, то зачем она там работает? Какая разница что у неё за плечами?

37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама в московской школе работает библиотекарем, 20 лет уже. 23к зарплата. Сейчас повесили на нее вторую школу (у нас же учебные комплексы теперь, еп их мать) зарплату увеличили до 38 примерно, но это ДВЕ школы с полным комплектом учеников более 800 человек.
ещё комментарии
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.
Средний рост по России - 175 см.
Средний рост в интернете - 205 см.

Средняя длина члена в России - 13 см.
Средняя длина члена в интернете - 19 см.

Средняя з.п. в России - 40000 руб.
Средня з.п. в интернете - 150000 руб.

По реальной з.п. чуть утрировано, все ведь понимают разницу между, например, средним и медианным показателем?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не утрированно: главврачи столько получают, что средня з/плата растет и растет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главврачи в учет не берутся при вычислении средней з/п

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не народ пишет, и давно уже не секрет, откуда такие "комментаторы" и офицерские дочки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, мне тут один пиздобол уже втирал про географичку из Москвы которая 150к получает. Рассказал жене которая горбатилась на 2 ставки за 13500 в той же Москве - она очень от души поржала.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ржать не нужно, щас зарплата учителей полностью отдана на откуп детекторам, особо приближенным учителям и завучам, обычно это жополизы и блатные, директор может сделать зарплату за счёт всяческих надбавок в 5-6 раз больше остальных. Мне мама рассказывала случаи когда даже у учителей отжимали часы а пользу своих любимчиков, многие увольнялись, но многое терпели. Устроили маленькое царчтво, где власть у директора

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим соглашусь, да. Но даже если принять во внимание таких "любимчиков" - не только медианная, но даже среднеарифметическая зарплата будет отличаться в разы от пиздежа депутатов и СМИ продавших жопу власти.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это правда. Зарплатным фондом рулит директор. И, к сожалению, не всегда компетентный
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я кстати даже видел эту вашу переписку на пикабу. под каким то постом
Автор поста оценил этот комментарий

она обманывает тебя....у меня подруга Приморский Край не город посёлок 27 на руки учитель начальных классов 4 часа в день ну и репетиторство ещё 30+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебатьсяврот, это меня жена за каким-то хером обманывает при том что мы пины карт друг друга знаем и бюджет у нас общий, а не тебя твоя подруга, доооо. И репетиторство 30к+ в посёлке, блять! Откуда вы такие альтернативно-одарённые берётесь вообще? А, ну да, весна же. Обострение.
З.Ы. Зарегался же ведь ради этого неграмотного и пиздобольского коммента. Рукалицо.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям таки горбатилась?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ведомость этого врача странная , я живу не так далеко от Тольятти , в небольшом городке , мать у меня работает медсестрой и зарплата у нее выше чем у этого врача.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может это потому, что оклад не = ЗП???
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, да. Моя бывшая работала в школе в екб, когда начинала, на круг выходило около 30к. Со временем там плюшки начинают отсыпать и через 5 лет эта грязная училка получала уже больше меня, то есть тыщ 70.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель автобуса МСК 95000
1
Автор поста оценил этот комментарий

В М. и П. да, там учителя от 25-40 получают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в этой республике нету такой зарплаты у учителей ) 20к если есть то и то ок.
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и Питере, у учителей тоже далеко не 70 и тем более не 100. Бытует мнение, что в Москве зажралась... Но быдло, а это по мнению "слуг народа" рабочий да обслуживающий персонал, быдлом остаётся во всех регионах нашей страны. Даже в столичных.
Автор поста оценил этот комментарий

в Саратове и в Вольске   можете в интернете вакансии поискать . там все цифры эти смешные и увидите.  и   напишите работодателю что это фотошоп)

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, пойду расскажу этот анекдот своим бывшим учителям с зарплатой в 12к. Посмеемся от души

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там видимо было нашествие лахтинских (пригожинских) учителей с з\п 70-110 за пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в 2008 году спрашивал у преподавателей в школе стоит ли идти учиться на учителя истории. Мне показывали квитки на 25-30 тысяч рублей.  Сейчас в 2 раза больше.

ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поэтому и неприлично, потому что иначе вскрывается несправедливость, которую надо как-то устранять или хотя бы делать вид, что эта проблема решается, а иногда придётся даже жертвовать собственным достатком для решения этой проблемы. Вот богатеи и кричат больше всех о том, что про зарплату говорить неприлично, потому что им не хочется ни с кем делиться награбленным.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то работала в одной организации, там меня оформили в отдел инженером, и не сказали в какой (да, и так бывает). Тогда ещё студентка против гром-женщины кадровика я слова поперёк сказать не могла. Отработала я там 4 месяца, и меня «перевели» в другой отдел, но зп та же (мизерная, сразу скажу). И вот, работаю я, и узнаю, что девочка (только со школьным образованием) получает зп больше моей. Внезапно. Иду я к кадровичке, и говорю, а на кой, простите я сюда инженером устроилась, и магистратуру заканчиваю, если техник без образования получает больше меня? Чёт эта Тетя психанула. Начала рассказывать, что это техникам надбавки платят, чтобы с голоду не умерли, т.к. зп мизерная. А у меня, говорю, дохрена большая, или как? Тётя пуще прежнего психанула. Говорит, я узнаю, можно ли тебе тоже надбавку какую дать. И со следующего месяца нам с этой девочкой выровняли зп. Когда я уходила из отдела кадров, тётя эйчар со злостью упрекнула: «какого хера вы зарплаты обсуждаете? Это не прилично!» 

Через месяц меня повысили, и перевели в другой отдел. Там шеф, и весь отдел-золото платиновое. Узнали сколько я получаю, охренели, т.к. это вполовину меньше, чем инженер на предприятии. И шеф пошёл разбираться, чтобы меня по всем документам перевели под его руководство, и чтобы зп выровнять. И... его послали. Сказали, что меня к нему переведут по всем документам только месяца через 4. У кого она в отделе, и под чьим руководством  не твоё дело. Так что, иди, мил человек.

Чуть позже удалось выяснить, что кадровичка «создала» свой отдел с блек-Джеком, и подчинёнными, взяла туда человек около 10, и новенькую меня, и половину зп подрезала себе, они в хороших отношениях с глав. Бухом, и зам. Директора, так что вот такие выписки как в посте я получала «какие надо». В общем, ещё через 2 месяца я уехала в другую страну. А потом узнала, что за махинации некоторых действующих лиц даже посадили, и бухгалтер сменился. Отака х***я, малята. А шеф и отдел правда крутейшие! До сих пор общаемся.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу, чтобы начальник отдела кадров принимал самолично решение о фонде оплаты труда и кого в какой отдел сажать, да на какой оклад. Обычно это руководство решает и даёт директивы. И приказы подписывает не кадровик.


Там начальник отдела кадров был генеральным, что ли?


То ли котолампа, то ли очередная  история про то, как кассир в магазине не может укомплектовать штат в магазине, чтобы вместо 1 кассы все 3 работало.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плохо читали, кадровичка в доле с главбухом и замдиром

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не особо поняли. Я к тому, что так не решаются вопросы. Даже в самой несемейной организации, честной, где никто не в доле, кадровик не будет заниматься такими вопросами.


Непосредственный руковод - ветошь в уголке, что ли? Ему в первую очередь надо задавать вопросы, почему так, а не эдак. И непосредственный руководитель должен объяснять, а не нач.кадров. Нач.кадров - чтоб документы были по ТК РФ. Все. Управленческие решения он не принимает, только в рамках руководства своим отделом.  Решений о назначении зп он не принимает. Это довольно тупо: идти к кадры и просить повышения зп.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кадровик не занимается, кадровик пилит зарплату рабочих, и посылает нахер каких то начальников, стремящихся забрать у нее эту кормушку, а все потому что ее прикрывает замдира, имеющий с этого процент

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Год для опыта отработал "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем" (с) и наааах отсель. Что автор и сделал.

Ну да, первый опыт он такой)))) Не у всех удачный.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если кадровик посылает "каких-то" начальников, то эти начальники по определению"говно".

Ну это так. Для констатации факта.


Следовательно, подчинённому таких начальников надо бежать быстро из такого болота.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно так и есть. Руководство учреждения в тесных семейных отношениях в том числе и с кадровичкой. Верить или нет ваш выбор. Написала то, что реально происходило со мной лично.

По поводу оплаты, подозреваю, что в реальных документах зп у меня была какая положено, а выписки для нас делали специальные. «Квитки» и зп получали наличкой через кассу.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понятно, зачем лично идти к кадровику, пусть и начальнику, если есть свой руководитель. Пусть непосредственный руководитель идёт к лицу, принимающему решение, к генеральному или своему начальнику, задаёт вопросы и добивается увеличения оплаты. А это решение уже спускается к кадровику.


Решать лично через кадровика эти вопросы - это самое странное решение проблемы. С чего кадровик должен выбивать оклад или доплаты специалисту одного из отделов, на каком основании? Маша - хорошая девочка, она сама мне так сказала, давайте ее повысим/переведем/сделаем надбавку? Это бред.


Решения не принимаются на этом уровне, пусть там кадровик - мать родная генеральному.


Или начкадров и был Вашим прямым руководителем?

Или Вашему руководителю было пофиг настолько, что Вы даже не в курсе были, что он Ваш начальник. Вы его палочкой тыкали, он у вас там живой был?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к кадровику как раз и пошла, изначально, выяснять, кто мой начальник, потому как приняли в один отдел, потом в другой перевели по факту, но по бумагам я якобы осталась на месте. Потом в третий отдел, и уже с того отдела начальник тоже пытался выяснить, но для нас всех это так и осталось загадкой. Остальное написала в самом первом комменте. Она намутила свой отдел, где по факту была моим руководителем.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, где Вы работали?

Там перед входом наркотики распыляли, что ли?

Я боюсь даже спрашивать, видели ли Вы должностную инструкцию, положение об отделе, подписывали ли Вы документы об ознакомлении... накатали ли жалобу в инспекцию за этот бордель.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить этого не буду)

Но никаких инструкций и положений (пока я в третий отдел не попала) в глаза не видела. Нет, ничего я никуда не писала, но в скором времени после отъезда, узнала, что руководящий орган за махинации был арестован.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угодило Вас на первую работу попасть.


Не знаю, какие там финансовые махинации были, но то, что Вы описали - тянет на проверку со штрафами. Они там себя, походу, бессмертными считали.


Какое-то производство, небось, которое перешло в "ефективные руки" в смутные годы, которые ещё после 90-ых в себя не пришли? Думали, везде всех, а их никто?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень близко к фактической ситуации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по описанию не трудно догадаться.

Кто-то себе чего-то прихватил в эру "торжество демократии". Привык, что можно всех на болту вертеть, ибо  всем плх, надо зарабатывать. И как-то не уследил, что так или иначе, времена меняются. Если не времена, то персоналии. Да и в целом, все же сейчас с тк рф более бережно относятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реальные документы называются "зарплатные ведомости", которые хоть иногда они должны были давать вам на подпись, подделка обычно чревата. Так что непонятно что они там мутили. В любом случае, контора подозрительная была, кадровик с такими широкими полномочиями - зло!))
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком грубая работа. Проще нанять формально нескольких "бомжей", платить им по 10%, остальное забирать себе. Всем выгодно, например идет белая зарплата и накапливается пенсия. Это может быть фрилансер так же, типа работает, но за зарплатой не ходит официальной.

Из минусов на реальных сотрудников будет возложено больше обязанностей.

Автор поста оценил этот комментарий
Шо за сказки? Ок к зп ни какого отношения не имеют. Расчитывают норму экономисты, считают и платят зп расчетный. Если у вас на руки и расчетке мало, а кто-то мутит... То где-то есть ведомость по которой вы получили больше денег. Во вторых берете 2ндфл у работодателя и идете с ней в налоговую и сверяете. Там окажется другая сумма. Иначе вся эта история лишь сказка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить или нет-дело ваше, зачем мне доказывать это?

Я давно уже в другой стране, и справки мне оттуда уже ни к чему.

12
Автор поста оценил этот комментарий
По другому не скажешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

было сложно!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я подрочил

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Успешно? )

Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно

разгадал ребус же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это так называется?)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не просто ад, а смачный плевок от небожителей в "харю" своему вечно наивному и безвольному народу!!! И слюны у небожителей хватит ещё надолго.:)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
главное в этой ситуации, хорошо и много писать комментарии и все исправиться само
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если тебя к небожителям отправить, что-нибудь измениться?)

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти «неприлично рассказывать какая у тебя зп» выгодны капиталистам, поэтому и навязано. Постоянно бомбит когда вижу профессионалов в IT, которые зарабатывают меньше нубов понаглее.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе бывшая руководительница филиала родом из деревни всем рассказывала денег нет, а себе с главбухом огромные премии выписывала! Что со всеми людьми не так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это что бы не спалиться. Опять же, понятие "деньги есть" у каждого своё.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно) Мне друг рассказывал, как он получал ровно в два раза меньше чем его коллега на одной и той же должности) Так же много историй что тому кто только только устроился почти всегда платят больше чем тем кто уже долго работает. Мегафон он такой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неравенство устраняется ежегодной индексацией зарплат и в целом оклады будут одинаковы. Это только про Мегафон, про остальных в большой тройке не скажу

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот это вот "зовет побеседовать" тоже нехило напрягает, типа боярин соизволил холопа выслушать, типа давай теперь отпрашивайся для того чтобы боярину на ковёр выйти. facepalm.jpg

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что напрягает. Если реально хочет в ситуации разобраться, так сам бы с проверяющими пришел в больницу и на месте посмотрел, а так ясно, что на промывку мозгов зовет...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто для виду делают, тут же майские указы президента! Если бы не это, давно бы послали...  в бизнес.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши и тунеядцы. Хули тут думать, ясно сразу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, вообще-то, совсем про другое говорил.
Он говорил что в СССР были тунеядцы и алкоголики, а сейчас они тоже получают пенсии и ноют.
Что он не так сказал?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас серьёзно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно да. По началу тоже на волне хайпа возмутился, а потом послушал его речь.
Он косноязычный, но там говорит не о том, что ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ это алкоголики.
Он говорит про бывших алкоголиков, которые сейчас тоже пенсионеры и ноют.

Но вообще говорить он умеет плохо, косноязычный очень.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Косноязычный?"


Он дословно сказал что малоимущим человек делает себя сам. И пальцем так выразительно тыкал. Вы понимаете смысл сказанного в контексте пенсий?


У нас с Вами, у всех нас отняли миллиарды рублей. Отнимают каждый день. Но это даже не главное.

Целенаправленно разрушают условия нашей жизни, чтобы лишить возможности сопротивляться.

Жизнь постепенно дорожает, социальные институты разрушаются, нас лишают бесплатного образования и медицины. Институты Высшего образования и науки уничтожают на корню. Производство сокращают до нуля - как Вы думаете с какой целью? Как Вы думаете кто это обеспечивает?


Он - ублюдок, который никогда не жил на честную зарплату трудящегося. Для него просто за пределами понимания что это такое сейчас 30 тясяч рублей на семью из 3-х человек.

Он и его коллеги методично вычищают всё, что осталось от нашего благополучия.


При этом он говорит о малоимущих, которые вообще получают пенсию в размере стоимости его обеда.

Это в том числе наши родители, на минуточку.


Вы серьёзно думаете что он что-то разумное говорил?


Вы понимаете вообще что мы уже разделены на классы? И он не в нашем с Вами. Защищать такого человека - это всё равносильно самопожертвованию раба ради благополучия хозяина.


Очнитесь уже, люди без политического образования. Начните наконец разбираться в ситуации.

Государство наше больше не защищает интересы пролетариата, а напротив - исключительно буржуазии. Он - слуга капитала. Он - обслуживает интересы господ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень много тезисов дали, я бы начал последовательно с первого.
У вас были миллиарды, которые отобраны?
А где вы их взяли?
У меня вот не было - я удивлен что говорю с бывшим миллиардером. Хочу узнать историю как они у вас появились и как их отобрали :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что в современности быть ёбобо-юмористом - это значит иметь за собой толпу. Толпу дебилов, радостно хохочущих и экающих в такт.


Но это не меняет сути. Ёбобо-юмористы всёравно остаются ёбобо, и как бы смешно не шутили на тему поедания говна - это 100% говно, и армия долбаёбов радостно хлопающая в ладоши всё равно будет есть говно, как бы смешно это им не казалось.


В этом контексте я бы хотел уточнить, твой вопрос про миллиарды - это ёбобо юмор в расчёте на долбаёбов, или ты ты где-то слышал эту шутку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много личных оскорблений, да.
А на вопрос ответа так и не прозвучало.

Сократить если то:
-У меня украли миллиарды!
-А откуда они у вас?
-Дурак, ёбобо!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не пишут, что эту тему с не выполнением майских указов по зарплате бюджетников поднял Навальный, а до этого акценты на указы никто не делал. См. Профсоюз Навального.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, комент про Навального в плюсах, Пикабу ты ли это?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты теги перечитай ещё разок. Да и после марта 18 года ребятам в лахта-центре сильно обрезали финансирование.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А про пуйло коменты должны быть в плюсе?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку