Возврат денег за ноутбук по гарантии

История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Возврат денег за ноутбук по гарантии История о том, как я возвращал деньги за ноутбук, купленного более 2-х лет назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
479
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие посты. Просто кровь бурлить начинает от защиты своих прав по закону! Спасибо)

раскрыть ветку (270)
111
Автор поста оценил этот комментарий

сразу встаёт такой дикий вопрос и большое желание этот вопрос адресовать какой нибудь фирме.

раскрыть ветку (15)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Встал такоооооой вопрос....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу превентивный

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, графонистый слоупок.

раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё сожми его

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше, больше шакалов!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

South Park 10 сезон, 9 серия.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя супруга так у мебельной фирмы 2/3 стоимости за шкаф в прихожку и камод вернула.

Сделали абы как, Я в студенчестве работал на мебельном производстве и по приходу с работы домой сразу указал на все косяки. Отзвонились на фирму нам заменили но добавили новых косяков и так 3 раза. В итоге супруга составила претензию и нам дали 5 тыщ откупных и половину стоимости по притензии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что срок нахождения в ремонте превысил 45 суток, что сделало данный недостаток существенным и стало возможным вернуть технически сложный товар?

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Недостаток сделало существенным неоднократная поломка одной и той же детали

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз по их заключению (диагностике) у тебя ломался харе? Ты пишешь несколько, а несколько это сколько?
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза. Там скрин документа есть с заключением АСЦ, они пишут сколько раз я обращался.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел, а теперь все встало на свои места. Я то подумал, что ты после двух поломок начал это, а так все верно.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вообще взялось это? Что 3 раза должна быть поломка. Читая закон, я сейчас склоняюсь к тому, что и двух раз бы хватило.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Был уверен, что есть, а сейчас поискал и не нашёл. Пост твой схороню, пригодится.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор привет. К тебе вопрос ,на руках телефон . 3 месяца назад был в гарантии по причине не рабочего аудиоразьема , разьем заменили и он вновь сломался . Теперь его опять понесу по гарантии ,смогу ли я сменить телефон , вернуть деньги ?  Т.е одна и та же поломка во второй раз ,нужно ли ждать третьего ?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многие утверждают, что надо ждать третью поломку, но доказательств пока никто привести не смог. В законе написано "неоднократная поломка", 2 раза это уже неоднократная поломка, так что думаю можно требовать деньги. Почитайте 18 статью ЗоЗПП

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привет! Готов привести доказательства=). В законе написано не "неоднократная поломка", а "неоднократное устранение". Иначе говоря "сломался-починили" - однократное устранение, "сломался-починили-сломался-починили" - неоднократное. Так зачем же ждать третьей поломки? Ответ кроется в самом названии ст.18 "Права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков". Если 2 раза ломался, но сейчас исправен, значит недостатка нет и 18 ст. неприменима. А вот если сломался в третий раз, то как раз и получается, что мы имеем и недостаток и неоднократное его устранение. Важно: если недостаток один и тот же, то не нужно ждать третьего ремонта - достаточно одного. Вообще я заметил, что вопросов по этой теме много, а грамотных ответов маловато. Может быть запилить обучающие посты? Опыт в данной сфере имею большой (8 лет), так что думаю, что пояснить многие моменты в ЗоЗПП.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за объяснение! Только не понял фразу "если недостаток один и тот же, то не нужно ждать третьего ремонта - достаточно одного", она вроде как противоречит всему, что написано до этого?) Статью пишите обязательно, многим она пригодится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо. Подписался на всякий случай. Подобные посты лишними не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

пили, только не особо нудно, а то читать не будут

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,огромное тебе спасибо за пост) Воспользовался им,переписал твою претензию и без всяких разборок мне вернули деньги за мой телефон и выплатили разницу в цене) И я даже не стал ждать второй поломки,после первого ремонта поменял телефон) Еще раз спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет не нужно. Нужно взять документы о ремонте, о покупке и топать в магазин. Там продемонстрировать недостаток, который с точки зрения ЗоЗПП уже существенный и попросить обмена(лучше письменно).

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище ,я выше писал и теперь адресую это тебе .Подскажи будь добр .

"привет. К тебе вопрос ,на руках телефон . 3 месяца назад был в гарантии по причине не рабочего аудиоразьема , разьем заменили и он вновь сломался . Теперь его опять понесу по гарантии ,смогу ли я сменить телефон , вернуть деньги ? Т.е одна и та же поломка во второй раз ,нужно ли ждать третьего ?"

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил же, нет не нужно. У тебя существенный недостаток. Необходимо обратиться к продавцу с претензией на обмен\возврат. Но, как всегда - дьявол кроется в деталях=). Какие карты на руках: Есть ли чек, сколько прошло с момента покупки, есть ли квиток о первом ремонте? 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

если верить моим знаниям в математике начальных классов, то хард сломался 3 раза (на третий раз ТС отказался от ремонта) и это входит в понятие "несколько".

Автор поста оценил этот комментарий
А 45 дней гарантийного ремонта это существенный недостаток?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, читай преамбулу ЗОЗПП

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Роспотребнадзора, в трактование понятия существенный недостаток есть такой пункт:
3) недостаток товара, который не может быть устранён без несоразмерной затраты времени, - недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определён, - время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом;
http://89.rospotrebnadzor.ru/press/release/101239/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А клиенту всё равно собственно, на 46 день он просто пишет заяву на возврат денег, а то, что сервис не успел/захотел отремонтить это уже не его проблемы. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку