Вопросы бармену

На годовщину работы за барной стойкой вздумалось мне написать пост про самые глупые, странные и непонятные вопросы, которые довелось мне услышать.

1. “Ты бармен?»

Вот это прям топчик. Человек стоит перед тобой за баром, готовит коктейли, наливает алкоголь, рассчитывает....Кто же это создание?

2. «Есть выпить?» (здесь же: что выпить или что у вас есть)

Каждому гостю предоставляется меню, карта бара. Перед его глазами стойка 5/4 метра с алкоголем, а он тебе: «Есть выпить?». P.s когда предлагаешь воду, гости очень  недоумевают)

3. «почему так мало?»

В таких случаях сразу опускаешь глаза гостя в карту бара, т.к литраж там указан.

4. «Вы работаете?» 

Нет, это не тот случай, когда ты заходишь и с порога интересуешься. Обычно это происходит так: гость заходит, осматривается, может сходить в туалет , садится за бар, ему подают меню и вот только на этом моменте он решает узнать.

5. «А что это?»

На баре лежит инвентарь для приготовления коктейлей, который постоянно пытаются потрогать, покрутить, подарить другу и тд и тп. А дальше начинаются интеллектуальные беседы по типу: «Это микрофон?»-«Нет, мадлер», «Это сито?»-«Нет, стрейнер» и тд. Вопросы в 95% задаются не потому что интересно, а ну вот просто.

6. «Где зарядка?»

Очень часто гости считают, что мы ОБЯЗАНЫ заряжать их телефоны и доходит до скандалов, когда мы говорим, что у нас нет зарядки. Друзья, мы не обязаны охранять, заряжать, заполнять ваши телефоны, сумки, кошельки и пр.

7. «Где ананас?» (Киви, арбуз, грейпфрут, яблоко.....)

У нас заведение, в котором мы можем приготовить любой коктейль, исходя из пожелания гостя, а так же предложить что-то авторское. Украшение относится к творческому элементу и вопросы ( а часто и откровенные претензии) по поводу нехватки ананаса (и пр) на каемке вводят в недоумение. Мы можем вообще не украшать!


Думаю, пока достаточно. Если тебе, дорогой читатель, будет интересно, продолжу рассказывать интересные истории «по ту сторону бара»...