Водители vs пешеходы

Сцука, заминусили в комментах только потому что сказал, что долбоебам на самокатах и лисапедах надо спешиваться на пешеходных переходах., что нужно крутить башкой, когда переходишь.мир что, блять, эээ, с ума реально сошел????

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1811
Автор поста оценил этот комментарий
А что же ты ссылочку на свой коммент не оставил, а? Потому что тогда все смогли бы прочитать всю ветку комментариев и узнать реальную причину. Тебя заминусили потому что ты считаешь нормой стоять на машине на пешеходном переходе #comment_286523565
а про спешиваться ты вкинул уже после, чтобы с темы соскочить, когда тебя ткнули носом в ПДД
раскрыть ветку (299)
477
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе манипуляции от автора поста! Типичное детское "а оно само насралося"
раскрыть ветку (40)
229
Автор поста оценил этот комментарий

ТС ещё и ноет за минусики.

Если ты мужчина, имей мужество и честь признаться что обосрался

раскрыть ветку (21)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как истеричка вопит

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На 5к плюсов наорал же.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и быть. Я обосрался, и не один раз. Года два подряд точно так делал, может больше. Даже на улице.
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тебе, тээсу, ну да ладнл

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто слишком строго ему написал, что он чуть опять не обосрался и решил признаться сразу на всякий.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Генералу исполнилось 80 лет, юбилей.
Вся часть собралась, которой он много лет командовал.
Офицеры, прапорщики, сержанты, даже солдаты-контрактники.
Столы ломятся, выпивка, тосты.
И вот Сам генерал встаёт. Стакан держит, рассказывает:
-Был, значит со мной на охоте раз случай. Пошел я с собакой на медведя. Собака след почуяла - ушла. И тут, из за утёса, выходит на меня медведь! Огроомный. И прёт!
Я в него стреляю - осечка! Из второго ствола стреляю - опять осечка!!! А он прёт.
И замолчал. Все заинтригованы.
-Ну, товарищ генерал, что дальше-то было?
-Я обосрался.
-Да что уж, такая ситуация, любой бы обосрался.
-Я сейчас обосрался.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слова не мальчика, но мужа!

39
Автор поста оценил этот комментарий
Главное 4 тисячи долбоебов + натыкали и ушли довольные с чувством выполненного долга.
А потом " почему в горячем одно дерьмо?"
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не в первый раз такое. "Ой, я просто высказал своё мнение, а они! а они!"...

А "просто мнение" зачастую бывает такое: "вы тупые ёбаные пидорасы, вы все охуели!"

И деточка ещё удивляется, ой, а за что минусы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
"нихуясе"? Да это было сразу понятно по посту, вот вроде 10 лет сидите, а таких очевидных вещей не замечаете
226
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе - а это важный момент так-то... Не знал что ещё существуют долбодятлы считающие что на переходе можно стоять. На него даже выехать нельзя даже если у тебя зелёный (!!!) если ты не можешь его проехать без остановки. @UltraDimetrius85, ну-ка вбрось ещё твои комментарии - ты не ссы - тут теперь минусы ничего не решают

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вопрос по теме. Что делать если линия остановки как раз за пешеходным переходом. Я остановлюсь перед пешеходным.
но есть ещё хуже. Переход, за ним линия остановки и знак стоп. И пока не остановишься перед линией на переходе невозможно увидеть автомобили справа. Что с ним делать?
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите письмо/заяву в ГАИ. Описывайте случай и ждите ответ.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе даже могу сказать что они примерно ответят:

"зебру передвинуть не могём потому что больше негде воткнуть - мешает инфраструктура, за которую мы не отвечаем, стоп убрать тоже не можем потому что обзор на перекрёстке хреновый".


У нас по такому перекрёстку у учеников автошкол даже на экзамене провозят основным пунктом - чисто лотерейка "успеет ли выскочить из ниоткуда пешеход, которому ты препятствие создашь или нет"

Веселее только когда на таком перекрестке еще и камера на "стоп" стоит.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы задайте вопрос. "Как автомобилист должен проезжать данный участок дороги"

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ответят "соблюдая пдд" и ссылки на пункты правил про знак стоп и остановку на зебре приведут.


Неужели ты думаешь что гибдд на такие загадки тебе ответят "да, можно нарушить вот так"? Я тебе напомню что на вопрос "законно ли требование предъявить права если я на мопеде" они когда-то ответили "вы обязаны предъявить права по требованию инспектора, не смотря на то, что на мопед их не выдают".


А всё потому что эти официальные ответы потом нехорошие водители могут использовать для защиты от штрафа.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы задайте для начала.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, эти летом по городу появились знаки 2.5 движение без остановки запрещено. А остановка получается как раз на "зебре"
ещё комментарии
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать! А я чуть диван не развернул в его сторону! Спасибо комментатор! Диван остаётся на прежнем курсе!
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Поднятие вверх отменяется,  отпускание вниз применяется!

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, минус въебал

93
Автор поста оценил этот комментарий

Водилы, ездящие по понятиям невероятно хорошо знают пункты правил, относящиеся к пешеходам и велосипедистам и требуют их безусловного соблюдения. Пункты, относящиеся к водителям они либо не знают, либо считают необязательными для выполнения.

31
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо поставил еще 3 минуса автору

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator к посту есть вопросы, автор намеренно вводит людей в заблуждение.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, распространенность заблуждений в области ПДД одна из самых высоких. Характерно, что среди водил нисколько не меньше, чем среди пешиков. Самое печальное, что с опытом и ростом самоуверенности ложные убежденности у водил только крепнут: "Я ж матерый! Не мог же я всю жизнь ошибаться!".


А как массовка, далекая от ПДД, оценивает чуть более сложные случаи, чем переход на красный -- это вообще атас!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. На водиле один хрен больше ответственности. Если я еду, я обязан уступить любому пешеходу на полосе. Если я иду с гаража, то мне может не уступить один, и мне писоз. Я к примеру без визуального контакта глаз с водилой, не перехожу, а убедившись, из уважения ускоряюсь. И сам ценю такое.
Мораль одна. Свиньи - будьте людьми, а люди ими оставайтесь. А свин он и в свежей муране свин.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
человек выехал на зелёный и не смог ехать дальше из-за пробки. Это и есть завершение маневра
Человек мог завершать маневр. И то что он стоит на пешеходе не противоречит правилам
И давайте я вам почитаю о требовании спешиться, такое же нарушение, ничем не хуже.

Эталонный мудак-стрелочник, его уже несколько раз макнули в пдд, а он всё гнёт про не спешивающихся мудаков

Леворядные летуны из той же серии, кукарекают про запрет движения при свободной правой, но не могут пояснить какого хуя они сами летят в левой при свободной правой и катят бочку на других нарушителей, едущих в левой

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator добавьте ссылку в пост. А то автор косячит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а вот неплохо было бы в пост добавить

26
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,а то я ему плюс поставил. Сейчас я ему 100минусов вставлю
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, тс расстроится, чего ты

9
Автор поста оценил этот комментарий
И че ему с ваших минусов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ТС с жалобой на то что заминусили, значит боится,переживает из-за них.Плакать будет
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Штош. Пойду и я наставлю. Люблю вечерние слезы.
18
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте, пожалуйста, этот коммент с пояснением и ссылкой в пост.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него почти новый Мурано, ему можно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тс - мудак? Куда диван разворачивать?)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, всегда было интересно, а как находить комментарии человека по всем темам ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу монстр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
"А кто это тут у нас нагадил")))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку. Добавила минусов этому господину.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Харооош!!

Чуть ему лайк не поставил...

Господа, го минусить данного индивида в вышеуказанной ветке!

А то получаеца, что мои правила - правильны, а ваши правила меня не касаются, и засуньте их, какгрицца поглубже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты монстр. Как ты бля это нашел? Я тоже подумал, а же ссылочка и тут ты, на белом коне. Правда я не могу увидеть, сколько ему там напихали.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать там срач
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скандалы , интриги, расследования... Очень интригующе
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне минусов насували когда я говорил что пешеход должен башкой крутить и отслеживать тормозит водитель или нет. Не сказал бы что, прям полную панамку насували, но минусов больше чем плюсов. Правда там тема весьма горячая была.

#comment_282297626

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не должен. Это водители, как управляющие средством повышенной опасности, должны быть максимально внимательны. Но, с учётом количества долбоебов за рулём (типа ТС) любой пешеход ради своей же безопасности желательно чтобы крутил башкой на 360 градусов и ещё немного вверх поглядывал. Тут не поспоришь. Но должен ли? Нет. Дело в формулировке.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Должен. Должен убедиться в безопасности. Это в ПДД прописано
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи разоблачитель. И не надо тут втирать, что пешеход при переходе ничего не должен. Понаслушаются вот таких знатоков, которым все должны и шляются по переходам с бананами в ушах. Даже башкой покрутить лень. Не понимаю это чсв, долбоебизм или отсутствие инстинкта самосохранения. Запидарасили толпой ТСа, на словах поймали, ебать герои. Ачивки попросите у модератора. Он уже 10 раз сказал, что не прав про «стоять на переходе», но всем похуй.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть категория транспорта, которым в определенных ситуациях дозволяется нарушать некие пункты ПДД. И вертеть головой перед пересечением дороги залог безопасности и уменьшает риск быть сбитым какой-нибудь неотложкой.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а как минусить то сейчас ???!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой далбаеб чуть меня не переехал,с одной стороны сам виноват,ходил с краю пешехода в наушниках (чуть дальше бардера),а этот еблан на БМВ с одной стороны поднялся до пешеходной стороны .
получается правая сторона машины на пешеходном,а левая у проезжей части, и ехал так до светофора (там есть камеры) не хотел стоят в конце пробки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, разворачиваю диван
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку