Водители vs пешеходы

Сцука, заминусили в комментах только потому что сказал, что долбоебам на самокатах и лисапедах надо спешиваться на пешеходных переходах., что нужно крутить башкой, когда переходишь.мир что, блять, эээ, с ума реально сошел????

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может.

Но это другая ситуация.

Вот есть ситуация "велосипедист не спешивается", есть ситуация "велосипедист сталкивается с пешеходом".

это разное.

Не стоит смешивать, даже если в каком-то очень частном случае это произошло одновременно.

Поэтому предлагаю рассматривать ситуацию "велосипедист подъехал к дороге, удостоверился что его пропускают, удостоверился что не мешает пешеходам и аккуратно проехал через дорогу".

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что ему кроме самоката нихуя не светит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут похуй всем, забей.. это ебучие велосипедисты и пассажиры одиннадцатого маршрута...
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня почему заминусили?)

Возможно, за манипуляцию?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут уже столько вариантов напридумывали. Что я и сам запутался.

У кого на что фантазии хватает, тот за то минус и ставит)))

Умными это стадо назвать язык не поворачивается. Увы...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За лютое торможение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator автор коммента намеренно наговаривает на меня.
раскрыть ветку (35)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Двухлетнее ведро убери сначала с пешеходника, а потом уже пытайся своё чсв тут восстанавливать за наш счёт.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и снич

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, распространенность заблуждений в области ПДД одна из самых высоких. Характерно, что среди водил нисколько не меньше, чем среди пешиков. Самое печальное, что с опытом и ростом самоуверенности ложные убежденности у водил только крепнут: "Я ж матерый! Не мог же я всю жизнь ошибаться!".


А как массовка, далекая от ПДД, оценивает чуть более сложные случаи, чем переход на красный -- это вообще атас!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. На водиле один хрен больше ответственности. Если я еду, я обязан уступить любому пешеходу на полосе. Если я иду с гаража, то мне может не уступить один, и мне писоз. Я к примеру без визуального контакта глаз с водилой, не перехожу, а убедившись, из уважения ускоряюсь. И сам ценю такое.
Мораль одна. Свиньи - будьте людьми, а люди ими оставайтесь. А свин он и в свежей муране свин.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
человек выехал на зелёный и не смог ехать дальше из-за пробки. Это и есть завершение маневра
Человек мог завершать маневр. И то что он стоит на пешеходе не противоречит правилам
И давайте я вам почитаю о требовании спешиться, такое же нарушение, ничем не хуже.

Эталонный мудак-стрелочник, его уже несколько раз макнули в пдд, а он всё гнёт про не спешивающихся мудаков

Леворядные летуны из той же серии, кукарекают про запрет движения при свободной правой, но не могут пояснить какого хуя они сами летят в левой при свободной правой и катят бочку на других нарушителей, едущих в левой

ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator добавьте ссылку в пост. А то автор косячит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а вот неплохо было бы в пост добавить

26
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,а то я ему плюс поставил. Сейчас я ему 100минусов вставлю
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, тс расстроится, чего ты

9
Автор поста оценил этот комментарий
И че ему с ваших минусов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ТС с жалобой на то что заминусили, значит боится,переживает из-за них.Плакать будет
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Штош. Пойду и я наставлю. Люблю вечерние слезы.
18
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте, пожалуйста, этот коммент с пояснением и ссылкой в пост.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него почти новый Мурано, ему можно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тс - мудак? Куда диван разворачивать?)
ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, всегда было интересно, а как находить комментарии человека по всем темам ?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу монстр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
"А кто это тут у нас нагадил")))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку. Добавила минусов этому господину.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Харооош!!

Чуть ему лайк не поставил...

Господа, го минусить данного индивида в вышеуказанной ветке!

А то получаеца, что мои правила - правильны, а ваши правила меня не касаются, и засуньте их, какгрицца поглубже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты монстр. Как ты бля это нашел? Я тоже подумал, а же ссылочка и тут ты, на белом коне. Правда я не могу увидеть, сколько ему там напихали.
ещё комментарии
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать там срач
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скандалы , интриги, расследования... Очень интригующе
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне минусов насували когда я говорил что пешеход должен башкой крутить и отслеживать тормозит водитель или нет. Не сказал бы что, прям полную панамку насували, но минусов больше чем плюсов. Правда там тема весьма горячая была.

#comment_282297626

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не должен. Это водители, как управляющие средством повышенной опасности, должны быть максимально внимательны. Но, с учётом количества долбоебов за рулём (типа ТС) любой пешеход ради своей же безопасности желательно чтобы крутил башкой на 360 градусов и ещё немного вверх поглядывал. Тут не поспоришь. Но должен ли? Нет. Дело в формулировке.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Должен. Должен убедиться в безопасности. Это в ПДД прописано
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи разоблачитель. И не надо тут втирать, что пешеход при переходе ничего не должен. Понаслушаются вот таких знатоков, которым все должны и шляются по переходам с бананами в ушах. Даже башкой покрутить лень. Не понимаю это чсв, долбоебизм или отсутствие инстинкта самосохранения. Запидарасили толпой ТСа, на словах поймали, ебать герои. Ачивки попросите у модератора. Он уже 10 раз сказал, что не прав про «стоять на переходе», но всем похуй.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть категория транспорта, которым в определенных ситуациях дозволяется нарушать некие пункты ПДД. И вертеть головой перед пересечением дороги залог безопасности и уменьшает риск быть сбитым какой-нибудь неотложкой.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а как минусить то сейчас ???!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой далбаеб чуть меня не переехал,с одной стороны сам виноват,ходил с краю пешехода в наушниках (чуть дальше бардера),а этот еблан на БМВ с одной стороны поднялся до пешеходной стороны .
получается правая сторона машины на пешеходном,а левая у проезжей части, и ехал так до светофора (там есть камеры) не хотел стоят в конце пробки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, разворачиваю диван
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты плюсов поднабрал, на моей ыигуре
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В три раза меньше, чем ты на своём вранье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каком таком вранье?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку