Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тёплая осень?

А заметили, как на Пикабу все резко перестали переживать о европейцах, которые замёрзнут зимой?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме шуток, у меня реально есть один такой знакомый. Я ему пишу беги, я помогу, прорвёмся. Он в ответ пишет что не хочет жить где-то как эмигрант и вот это вот все.
раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть(

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф у меня всё такие....
Потому что у них жены не хотят с маленькими детьми ехать в деревни)
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и проблема что жена с ребенком как раз за. Я ещё в июне свалил и сейчас за границей. Когда случилась мобилизация, начал бегать по знакомым узнавать ситуацию у кого что с документами, загранами и т.д. Ну что б кого-то к себе вывезти, чуваки едут ко мне, живут какое-то время у меня, я там помогаю с доками и все такое, пото, уже сами себе жилье ищут там, работу и всякое такое, потом перевозят жену с дитем, опять же я помогу. Ну типа пока он тут осматривается, я помогаю ему + жена денюжку ему какую может закидывает. Потом он очухивается, работает, перевозим жену с дитем, я помогаю пока жена очухивается. А из-за такой тупой позиции, мне придется тащить его жену с ребенком к себе и тащить только на своем горбу при условии что есть свои жена и дети. И это уже будет намного тяжелее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а в какой ты стране

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таиланд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в месяц будет обходиться жизнь (экономно) ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я знакомым писал расчеты, по этому где-то с именами, не обращайте внимание


Так, смотри, жилье 25 000 бат (ному нас дом, вы можете где-нибудь однушку найти, это будет раза в два дешевле).
ЖКХ, интернет, связь, в районе 3000 - 3500 бат, но львиную долю от этого составляет электричество, а оно зависит от района и как будете кондеями пользоваться. На новом месте мы живём где-то месяц, последняя платёжка за электричество была 1800 бат, до этого где жили было по 4000 бат.
Аренда тачки сейчас 15 500 бат, но это я до декабря, если на год делать контракт, думаю можно тысяч за 12 договориться. Тачку арендовать выгоднее и безопаснее. Тимофею мопед предлагали за 15 000 в месяц).
Продукты, тут смотря по корзине, свинина в принципе дешёвая, курица дешёвая, фрукты дешёвые, говядина уже дороже и не очень. В целом, полная тележка без бухла будет стоить тебе в районе ну 3000 бат, в зависимости от магазина, где-то дороже, где-то дешевле. В среднем в месяц.... Ну едва ли мы тратим на продукты больше 15 000.

С арендами жилья нужны подъемные, тебе нужно будет внести деньги за первый месяц, последний месяц и страховочный депозит. Т.е. разом, грубо говоря, сразу оплатить 3 месяца. У тачки страхлчный депозит кажется тысяч 5 бат.

Сейчас официальный курс бата в районе 1,63 рубля за тайский бат, но в реале за 1,63 у тебя хрен выйдет добыть, где-то 1,7-1,8 ближе к реальности

Если ещё детский сад школа нужны, то у меня русский сад стоит около 40 тыс бат/месяц за двоих. Школа есть русская аккредитованная на Пхукете но по цене не знаю
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Бегать не буду". "О себе : офицер запаса".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вечером позвонили якобы из части, сказали ждать повестку)

37
Автор поста оценил этот комментарий

1 процент - это всего одна мармелада из пачки, её совсем не жалко убить.

385
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Жалко, что Пикабу не делает нормальных проверок на ботов.

раскрыть ветку (71)
319
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаешь такую проверку и про бизнес в России можно забыть, а основная аудитория отсюда
129
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут администрация те ещё боты. Вчера кто-то ролик выложил, с ржавыми калашами у мобилизованных. Пост не провисел и 5 минут - снесли нахер, на его месте осталась плашка типа "недостоверная информация".
раскрыть ветку (37)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное - когда были обстрелы белгорода, когда уже даже шайга признала, кто-то выложил видео с телефона, как ракеты летят и что-то там взрывается. Через какое-то время пост удалили как фейк

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Такие законы. Только то, что показывают по первому является истиной.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Действовать по закону занимает время. Здесь же мгновенная реакция. Значит за модераторами товарищ майор следит лично.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любые видео по Украине точно так же сносят, если нет ссылок на официальные СМИ. Модераторы этим занимаются уже месяцев 5, а вы только про видео о калашах заметили?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прально, ведь калаш самый надежный, стреляет в песке под водой и в космосе и
обслуживать его не надо. А еще он рельс простреливает вдоль.
Сам помню попал на первые стрельбы - затворную раму об дерево вынимали, ибо любое оруже надо обслуживать
ещё комментарии
147
Автор поста оценил этот комментарий
Швабру в жопе не хотят
133
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что часть ботов сразу сидит на этом же сервере. Подозрительно быстрая реакция 1-2секунды.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

тут чел пишет, как концентрированно потребляет инфу)
Концентрированный Пикабу
мне на комменты тоже некоторые отвечают спустя минуту, будто обновляют ответы постоянно)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно минута, но отвечают реально за 1-2 секунды. Я делаю не мало ошибок при написании постов. Отправил, нашел ошибку, жму править, а все. Уже ответ!!! или в лучшем случае просто минус и это за секунды. Когда такие боты не понимают где прокололись начинают вилять и уходить в сторону, но по конкретике никогда не отвечают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать им противостоят сплошь живые люди. С обеих сторон одно и то же - немного ботов и толпа полезных идиотов.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так они пока к новым тегам ботов не подключили. Если будет как с политикой, то туши свет, опять придется теги банить.
37
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаешь навального - бот, не поддерживаешь - бот.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь если это реальные люди
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю двоих таких. Вчера выяснилось, до сих пор выхуеть не могу. И ещё 1 чахлый «призовут-пойду», ему вообще хорошо пиздеть про это, его ж точно не призовут с таким здоровьем…но тут главное попиздеть, как депутат, короче
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут один писал, как он за родину ух и ах, сам пошёл в военкомат добровольцем записываться! Конечно же, его не взяли, ведь он чуть ли не инвалид, не служил, и прекрасно об этом знал. Зато теперь гордо может писать, какой он храбрец

110
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бот, но вот это:

как плохо я жил в 90-е

100% правда. Если кто жил хорошо и тоскует по 90-ым, то это был не я.

раскрыть ветку (27)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос же не в том, что хорошо жили в 90ые или нет, а в том, что этой темой они пытаются актуальные проблемы затмить. 

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Есть "вечные" темы. И вот именно истории о 90-х каждые полгода всплывают волнами.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ща все  кто помнил что передохнут и тем не будет. Смотрел фильм про то как штурмовали Мариуполь, там все старики поумирали, но не от путь или осколков, а от проблем с сердцем. Банально переволновались. И всё, те кто жил и работал в СССР скоро не останется, рассказать как там было плохо или хорошо будет не кому, и об этом периоде будут судить по фильмам и каналам ютуба(хотя к тому времени у нас его полностью заблочат).

34
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. смерть Горби - не актуальная тема? Ну, извините, не согласен.

раскрыть ветку (5)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Актуальной темой была бы смерть Путина. А Горби уже давно списали и забыли, умер и умер.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе в отпуск в Москву ездил, гид удивлялась: вот, Жириновского хоронили с таким пафосом, порвали три баяна, а Горбачева хоронили - только на час улицы перекрыли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не актуальная. Он последние четверть века не влиял ни на что.
Так, привет из прошлого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. когда та же Джоли или Бред Питт умрут это будет неактуальной новостью?  Они же не на что не влияют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное сравнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще сюда же надо добавить "погладь манула" И прочий котоспам)

84
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть как раз таки чтоб показать и подготовить пролов к мыслям, что вот же ж были такие плохие 90е, а сейчас так... мелкие недоразумения, и вообще Медведев же говорил "ну держитесь там" или как оно было...
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Плохие девяностые были только потому, что железный занавес упал и всякую дурацкую демократию и гласность делать пытались. Крах плановой экономики и застой предыдущих десятилетий тут вообще ни при чём. Слив огромной части бюджета страны на вооружения тоже.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Причин была куча. Я про влияние на обычных жителей хотел обратить внимание.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя однотипных. Как все было хуёво, но с 2000 стало заебись. И посыл типа "не раскачивайте". Я не про все посты.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так в принципе и стало, где-то до 2008 пока пу не показал свое истинное лицо было очень даже.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё до президенства был уличен в воровстве продуктов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

был. Но до какого-то момента (не до какого-то, а до 14 года, если уж честно) было неплохо и доходы росли.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это заслуга Медведева)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но сейчас и он ебанулся по полной
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется сейчас и мы ебанулись...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два срока по 4 года.
Улавливаете закономерность?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не бот. А теперь комментарии в порядке убывания:

Политика Украина Россия и Украина Видео Юмор Картинка с текстом Война

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бот и в 90е тоже херово жили

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, если смотреть по минусам, 8 из 32 в 90-е жили хорошо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего они в 90е по возрасту не жили еще

Автор поста оценил этот комментарий
Речь про злоупотреблении арифметикой. Все забывают, что 30 = 10+20.
ещё комментарий
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про СССР не согласен, что их повесточка, они же и сами против СССР кучу пропаганды строят
раскрыть ветку (4)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, их, им СССР нравится не за теорию, а за практику, особенно поздний, когда элиты жируют народу жрать нечего, при этом никаких прав и свобод, вот это идеал нашей номенклатуры, только еще и без социалки

раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Этакий микс Российской империи и СССР. Чтобы батюшка-император, божий помазанник, и вообще православие наше всё, но при этом и чтобы без вот этих ваших мерзких связей с капстранами, как при царе было.
14
Автор поста оценил этот комментарий
особенно поздний, когда элиты жируют народу жрать нечего,
А в раннем СССР было изобилие, народ аж пух от обжорства. Особенно на Украине, Казахстане, Поволжье, Кубани.
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий

вот достали уже с этими методичками.
Пост как все плохо и "рашка фсе" - ага! по методичкам, сцуко!
Пост, как человека забирают в армию - ага! методичка!
Пост, как человек идет добровольцем - ага! методичка!
Пост с котом - ага! методичка! глаза замыливаешь народу!

ей богу, скоро срать пойдешь, так из очка будут орать "по методичке срешь, сука!"

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А вам выдали методичку по методичкам)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из пакета с пакетами?)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на пикабу полно однотипных постов якобы украинцев, которые дружно пишут что их обстреливало всу все это время. В это начинаешь верить, пока не зайдешь на тру украинский форум..)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот только про ссср - это точно не правительственный заказ. Нынешняя власть всем нутром не любит положительные упоминания о союзе, достижениях тех лет и проч

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла то же самое написать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ору, прикольно самообманом заниматься? Все кто с вами не согласен - боты, удобно, хуле. Не приходила мысль что вы где-то ошибаетесь, если вокруг одни боты?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у кого нибудь готовый список подобных джентельменов? Самому лень отслеживать(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная методичка где 1% людей сравнивают с мармеладками или картошкой. Типа ниче страшного
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно, что чаще на работе вижу теток предпенсионного возраста, которые говорят устами телевизора. Даже после объявления о мобилизации
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня "боты" наоборот те, кто пишет, что Навальный наше всё (лично я охуеваю от того, какую дичь делает его команда сейчас, они точно не за Россию), мы везде проиграли, нам всем пиздец, Горбачёв светоч демократии и освободитель, 90-ые - лучшее время на земле, мобилизация-могилизация, мясо идёт на убой.

И было бы хорошо, если бы это реально были боты. Но увы, внутри страны людей с таким мышлением (особенно среди молодежи) вполне хватает.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку