@tutuskania все никак не унимается

UPD: #comment_202791180

__________________________

Итак, тем, кто не в курсе, вот для понимания посты, которые уже были на эту тему:

Вредоносные действия сообщества "Чай с лимоном". Без рейтинга

"Чай с лимоном" или об адмодерском произволе и потоке сознания tutuskania

Ответ на пост «Вредоносные действия сообщества "Чай с лимоном". Без рейтинга»

Если кратко: некая женщина нещадно тащит в свое сообщество все, что не приколочено и набирает рейтинг. Делает она это без спроса авторов, просто нагло стягивает и все тут.
Это вот только за сегодня:

#comment_202714670

#comment_202689770

#comment_202687960

#comment_202658132

После всего этого, данная мадама просто берет и добавляет меня в игнор в данном сообществе:

@tutuskania все никак не унимается Сообщества Пикабу, Беспредел, Бан, Длиннопост

И в целом, хер бы с ним. Но тут возникает очень интересная штука. Так как данная особь, как я уже говорил, тащит все, что не приколочено, она по сути становится модератором доброй такой части Пикабу. Ведь если она решит, что ты противненький и забанит в сообществе, то и под постами, которые она стянула, ты комментить не сможешь.
Отдельно стоит ещё раз напомнить, что данное сообщество не имеет вообще никаких четких тематик, оно просто сборник всего, что попало в горячее.

@moderator, @admoders, в чем проблема сделать так, чтоб адмодеры не могли просто молча утянуть пост к себе в сообщество? Авторы могут долго не отвечать и пост на некоторое время зависнет в общей ленте? Не беда, можно сделать отложенный перенос. Например, если автор в течение часа не подтвердит или отклонит запрос на перенос, то пост автоматически переедет. Тем более, не думаю, что с охватами будет проблема, вы же вон ленту умную выкатили, значит те, кому данная тематика интересна, пост и так увидят, разве не в этом суть умной ленты?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю вообще в чем проблема. Почему не сделали по аналогии с форумами или торентами? У нас есть ограниченный набор разделов(сообществ), заранее созданных админом/модераторами пикабу. Модератором сообщества назначают юзеров с высоким рейтингом и изъявившие желание им стать. Сначала на испытательный срок потом на постоянной основе. Юзеры во время создания поста сами оформляют посты и теги и выбирают принудительно тот раздел(сообщество) к которому принадлежит по их мнению пост. Если они ошиблись и выбрали не верно модератор переносит пост в другой раздел.

Также можно сделать по аналогии подразделы. Например музыка - рок - русский рок. Модераторы получают свои плюсики за работу прокачивают свои аккаунт получают возможность модерить ветку повыше. За косяки и перетаскивания в неверные разделы получают минусы и лишаются звания модератора сообщества.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть ограниченный набор разделов(сообществ), заранее созданных админом/модераторами пикабу.

Ты вот щас охуеешь, конечно, но до недавнего времени все так и было. А пару месяцев назад сообщества разрешили создавать даже полудохлой собаке, лишь бы у нее 5к рейтинга было. И все вот эти обязанности специально обученных людей перекинули на обычных пользователей, адмодеров сообществ. И теперь одна СапКом раз в год вылазит, блокирует неугодных и идет дальше заниматься, чем она там занимается. Чувствуешь, как цветет и пахнет принцип "Зачем тратить бабло, если можно не тратить", м?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как насчёт сделать автоисключение технических тегов. Ой, простите, это ж работать надо.


По остальным пунктам – своё видение? То есть вам там нормально, когда автор гребёт посты и ебёт всех банами направо и налево? В каком месте это развитие сайта?

Я понимаю, что вы хотели чтоб было больше сообществ и всем было весело и удобно их пилить, и я понимаю, что действительно появились новые полнофункциональные сообщества, но вы оставили не то, что дыру в правилах, вы там портал в ад запилили.

Вы б ещё судную ночь объявили, чтоб все могли друг друга банить.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какие теги технические? «Фото», «настроение», «история», «Россия», ну и т.д. Если поставить себе цель пролезть между правилами, то пролезешь. Опять-таки не очень ясно, пост должен содержать все теги или один? У меня в лиге историков есть только один тег, повторяющийся во всех постах «Мое». Как туда попадать?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например тег "Россия" - уже показывает, что сообщество ограничено какими-то территориальными границами.


Касательно вашего сообщества: "История", "средневековье", "Античность" перекрывают прямо таки подавляющее число постов сообщества. И окей, если вам всё же дороги технические теги, то ВМЕСТЕ с вышеупомянутыми можно взять и длиннопост, чтоб не было монокартинок, которые, насколько я могу судить, не в сфере вашего интереса.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но Античность и Средние века - это минус Новое время, минус вся Троянская война :) , минус много всего ещё))) Можно везде ставить тег «история», но ведь это также история из жизни.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 5 тегов это минимум, верно? А для истории из жизни, внезапно, есть тег "история из жизни".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом эти теги должны быть у сообщества, так? Т.е. я должен выбрать сколько-то из того, что они предлагают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то бессмысленный спор. Проблема-то ведь одна и только одна: что пост утаскивают в сообщество, не спросив автора. Всё. Это единственное и очевидное изменение в правилах, которое все остальные изменения делает уже ненужными. После этого уже пофигу на тематику соо, на теги и на всё остальное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто уведомления приделать, мол такой-то хочет перенести ваш пост в такое-то сообщество. И да/нет кнопки. Можно ли такое реализовать? Человек отмечает "нет" если не желает переносить.
ещё комментарии
ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно того, что тутушка нарушает уже написанные вами правила.


например, 1) нечеткое описание тематики ее сообществ, под которые подходят все посты. для этого она и делала их нечетким, чтобы выворачивать и переть к себе все. 2) меняет на ходу формулировки и дописывает правила, чтобы пост таки подходил. 3) если автор выносит пост из ее сообщества, она его обратно закидывает. 4) ака скайминт с душой вахтера начала просто банить. 5) ведет себя..как там в правилах.. провокационно и хамски, общается без уважения. ее комментарии носят оскорбительный характер. особенно с теми авторами, которые слабо разбираются в своих правах и настройках, и просят ее вынести пост обратно, откуда взяла.


это навскидку из вспомнившегося. систематические нарушения роли не играют? ваши предупреждения или что вы там ей выносите не работают никак. ваши же правила попирают, а у вас правовая импотенция в придуманном государстве.

ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

что на счет рейтинга сообществ? как и посты, комьюнити пикабу само все отрегулирует. думаю чай с лимоном давно бы уже утонул в минусах и вам не пришлось бы поднимать жёппь) UPD: и перенос постов к себе от N+ рейтинга!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать перенос постов в сообщества "платным".)) Утащил пост к себе - минус 1000 кармы. Пиздить все подряд охоты резко поубавится

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если отозвали - еще минус 10к, и вся любовь!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так могут начать минусить специфические сообщества контент которых не всем нравится (пони там всякие и иже с ними).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бан тега пони? У тех кому не по нраву давно он есть
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте.

Делаете в постах, находящихся в сообществах, кнопочку "Пост не относится к теме сообщества".

При достижении критической массы репортов (показатель можно сделать относительным, зависящим от количества просмотров/реакций) пост удаляется из сообщества.

При неоднократных репортах в одном и том же сообществе адмодер получает по шапке.


Ваш ход)

ещё комментарии
ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давай в ответ игру? Вы забанили кучу «огурцов с голубцами», прикрываясь «это деструктивно, что следует из описания».

Вон у автора «сладости с кислинкой» сообщество про стихии, и как она объясняет наличие в нем ебущихся коров - #comment_201072783


Вступаюсь за авторов забаненных сообществ - я же могу создать сообщество «Фотографии очень красивых облаков» и постить туда видео с рецептами котлет? Смотри. Облака - они на небе, небо - голубое. Корень «голуб», у голубцов такой же. Голубцы - еда. Котлеты тоже еда. Видео - это несколько кадров в секунду, кадр - это фото. Вот так мы утвержаем, что видео приготовления котлет подходит к нашему сообществу.


Вот только почему-то точно такой же бред вы прощаете бибикамазу. Почему?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть эта мадам ещё и сообществ наплодила?
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. И все свои названия мягко говоря не оправдывают.

Вид из окна - Египетские пирамиды

Про коров в «стихия и мы» - выше

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фейспалм просто... Тут, в комментах Таню Дель рей вспоминали, не она ли это часом? Лёгким движением руки взбомбить весь Пикабу .
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у Танюши совершенно другой стиль)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если она играет, то стиль и поменять можно. Тем более, что её давно не видно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, так +/- мне и не вернули... Плюсовать не могу, вместо минусов, приходится на хуй лично посылать. А дедушка старенький, да ещё из ЛЛ.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам недавно дали штуку, которая пересчитывает оценки пользователя.

Посмотрите сейчас, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вроде работает.

10
Автор поста оценил этот комментарий
извините что вклинился, но помните первый такой звоночик в посте про кроликов?) сначало пост вылетел в горячее, а потом его утощил адмодер без разрешения и перебанил всех комментирующих, кто оставил комменты до переноса. Вам не кажется, что еще тогда надо было обязать адмодеров спрашивать разрешение на перенос? ну или лимит на время ответа поставить? сутки например
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вам такая игра: вносите правила о запрете оскорблений и публикации личных данных, а мы находим пути обхода?
И тем не менее такие правила существуют, и, когда возникает проблема, приходит модератор и решает вопрос индивидуально. Сообщества без тематики просто противоречат той идее, которую нам задвигали когда сообщества вообще вводились.
А ведь достаточно написать, что "запрещены сообщества без четко определенной тематики, не позволяющей однозначно определить, какие посты относятся или не относятся к ней, а также сообщества, содержащие несколько не связанных напрямую тем. Решение о блокировке таких сообществ принимается только при наличии 5 жалоб авторов постов, перемещённых в данное сообщество, в течение недели". И потом уже, когда возникнет такая вот проблема, махать банхаммером.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть предложение - обязать адмодераторов информировать авторов постов. Чтобы в каждом перенесëнном посте они отписывались о том, что перенесли пост, почему перенесли, как пост вынести из сообщества, и далее по желанию. Адмодератору, конечно, лишняя головная боль, но это положительно отразится на ситуации.

А касаемо вашей игры я отпишусь немного позже)
раскрыть ветку (63)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча читатель, а не писатель, но вообще прежде чем стянуть чужое надо СНАЧАЛА спрашивать.

А не так, что сначала стянул, а потом автор должен просить обратно.

Я так думаю.

ещё комментарии
ещё комментарии
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повесьте уже на главной надпись что вы ссали и ебали в рот пользователей этого сайта. На незалогиненном аккаунте больше контента, дегенераты с синдромом вахтера создают сообщества и тащат туда всё что хотят и вам похуй. Тут даже регулировать не надо ничего, вам достаточно было авторам таких сообществ накидать пермачей желающих бы поубавилось. Всю свою работу скинули на пользователей, может и нахуй разогнать вас всех оставив только админа? Один хуй пользователи сами разбираются.



Без уважения, пользователь этого ебучего сайта.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

изи, у адмодеров галочка "предложить перенос" у автора поста уведомление спрашивающее его мнение. (не только в колокольчике, пушто их могут не чекать, а рядом с постом, там где должно быть сообщество, точно так же (по формфактору) как возле тегов.)
и всё. зачем был придуман перенос без просу - вообще не ясно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колокольчики не чекают, а рядом с постом отметку все без исключения будут чекать? Ну-ну
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всего одно: тематику поста определяет автор и пост может переноситься в сообщество только с явного согласия автора. Ваш ход)
ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
для провоцирования администрации

не для провоцирования, а для привлечения внимания к проблеме

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, пользуясь случаем спрошу, когда мне возможность повышать/понижать рейтинг вернут? Уже раз такое было, вернули, теперь опять. Да и узнать хоть, за что?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать так.
Перед созданием соо, прям в менюшке создания, нужно обязательно прописать его правила. В дальнейшем никто не сможет поменять эти правила. Сами правила могут быть сколь угодно абсурдными, вплоть до "баню всех, кто комментирует без анджелины джоли на аватарке". Ну, типа, почему бы и нет, до тех пор пока это не запрещено законом.
Дальше смотрим - любое действие соодмина должно быть продиктовано этими правилами. До тех пор пока он действует в рамках правил - все ок. Если он действует вне рамок правил - применять наказания. Например, банить админа, морозить комменты в соо, отбирать хаммер и прочее - ну там уже придумать можно.
А теперь насчет правил. Изменять их таки можно будет. И меняться они должны путем голосования. Что-то типа системы ачивок на пикабу. Юзер_нейм предлагает "а давайте дадим ачивку поменяем конкретное правило на конкретное". Причем, обязательна именно конкретика. И если многие члены соо согласны, то специальный модер меняет. Соодмин тоже может инициировать смену правил, однако участники соо должны согласиться.
Ну и из этого вытекает новая должность на пикабу - модератор сообществ, как то так. И на смену правил или на нарушение соодмином своих же правил будут вызываться именно модеры сообществ. Как то так.

В чем плюс - большой простор для сообществ, однако их жесткое закрепление не дает менять правила задним числом, как это было со скайминт и вот так вот по-плохому вахтерить. Однако же сообщество не остается статичным, а изменяется, причем именно под запросы самих членов соо, что тоже хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может решением может стать переосмысление сообществ на пикабу как таковых? Сделать что бы сообщество перед созданием проходило модерацию по типу "Баянометра", а само сообщество было именно "Клубом по интересам".

"Записки медиков, тонкости столярного дела, любители рок музыки, парни водителей БМВ" - это сообщества тематические.

А всякие непонятные субстанции коллекционирующие посты у себя, это свалки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать это дать пользователям, как и редактирование тегов. Например, модератор сообщества дает заявку на перенос в сообщество, уведомление об этом приходит автору поста, и где-нибудь рядом с постом появляется формочка-голосование за перенос. Соответственно для переноса достаточно одного согласия автора, либо 100 согласий пользователей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю вам сыграть в игру - не трогать, блять, что работало, и вернуть как было. Ну ещё один пунктик, не оправдывайтесь и не перекладывать вину на пользователей (вы слова перевираете, обход правилам находите, саппорта на проблемы призываете, а мы, пушистые, на вас болт клали), а решайте проблему.
@Moderator9000,
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, позовите, когда эта тушка ответит :) Очень интересно, что она будет вякать в своё оправдание.
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

спорим на 50 рублей - что ровно ни хуя.
нам тупо кость кинули, ее сообщество не забанили, как наше кофе с огурцами ,а заморозили
возможность создавать новые соо не вернули.
чисто ждут пока нам надоест тут стягом справедливости махать

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если набег на  тутушканию не закончится до конца завтрашнего дня, то всё будет окей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы потребовал с тебя 50 рублей немедленно, но я - благородный пикабушник, поэтому вместо этого я потребую от тебя выпить бутылочку вкусного пива в мою честь, разумеется с пруфами!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот бан и есть заморозка, я сразу после коммента сапкома проверял. Т.е. если она ответит и урегулирует конфликт, то сообщество разбанят.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как заблокировали, так и разблокировать могут. Так что это не забанили.

Совсем забанить сообщество, это расформировать его.


#comment_202802814


есть два вида наказания для сообщества

1)блокировка - она в любом случае временная, снимается и выдаётся руками индивидуально для каждого

2) расформирование

Все сообщества, которые были блокированы, были блокированы ОДИНАКОВО. Пермача для сообществ нет потому что работа с сообществами индивидуальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, уже разбанили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так значок бана же есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, нашла!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - вот значок рядом с названием сообщества как раз и показывает о бане.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо! Но ей там в утешение еще парочку сообществ оставили )

Автор поста оценил этот комментарий

обновите страницу

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то хороших новостей подвезли :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было и её саму забанить, а то однобоко как-то))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я с серьёзными щщами начинаю читать сообщение от СаппортКоммьюнити.
Я начинаю дико ржать, когда СуппортКоммьнити просит изъясниться перед Соском Тигра.
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, где-то видел ваше сообщение, где вы жаловались, что пользователи не пользуются голосовалкой о том, нравится ли им модерирование в сообществе или нет. То сообщение не нашёл, поэтому пишу здесь. Если честно, я и сам забыл, что есть такая фича. Она расположена не особо заметно и люди про неё просто не знают, а кто знает - забывает.


Конструктивного предложения по её расположению у меня нет, но возможно какая-то светлая голова придумает, что с ней сделать.


А может быть и делать ничего не надо. Достаточно при возникновении конфликтов между адмодерами и рядовыми пользователями, указывать где найти эту голосовалку.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а может просто сделать рейтинг сообществам, как аккаунтам, чтобы можно было его плюсить или сливать до отрицательных величин с последующим баном. Ну хотят юзеры самоуправления — пусть играются, делов-то.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не добавить голосование читателей о переносе поста в то или иное сообщество по предложению адмодера? А не автоматический мгновенный перенос. Чуть более подробное обсуждение тут #comment_202796027

9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вообще можно без разрешения автора утаскивать пост к себе в сообщество?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в 99.9% случаев автор либо не реагирует на вопрос, либо отвечает, что не возражает.
Оставшемуся 0.1% дали возможность самостоятельно вернуть пост в свою ленту
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Тутускании ещё минимум два таких сообщества. Думаю, нужно убрать саму возможность красть в сообщества и уж точно убрать вот эту возможность блокировать комментаторов в сообществе. Пусть сидят в отдельном загоне "от неподписанных".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя просто прикрутить при создании автоматически включенную кнопочку "запрещено переносить в сообщества", а при публикации выводить уведомление вроде "вы уверены, что хотите запретить перенос поста? В таком случае аудитория, которая сможет увидеть пост значительно уменьшится", ну или как-то так. А после того, как волна подобных туту пользователей поредеет убрать умолчанию и пусть остаётся для желающих кнопочка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё добавьте кнопку минуснуть все посты автора для лл, а то копец у нее там за 200 постов, я устану
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, а как-то отслеживается ситуация с другими сообществами администрируемыми @tutuskania? Или надо, чтобы кто-то из пользователей полез в комменты под свежие посты и туда, чтобы узнать, а давали ли они согласие на перенос? Ведь, если человек занимается воровством контента, он может этим продолжать заниматься и дальше, а тут даже запрещённый мультиакк не нужен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за реакцию)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оповещение автору сделайте, типа «Разрешаете перенос вашего поста в..» автор нажимает до или нитъ- все счастливы

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы девушка? А я всегда думал обратное
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Мудрое и элегантное решение.

Автор поста оценил этот комментарий

А можете объяснить почему мой пост могут переносить к себе какие-то левые пользователи? Я как автор мб не хочу чтоб мой пост был в Чае с лимоном, а был в сообществе Кофе с Молоком блин. Если пост перенесут, я могу из него пост вытащить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для выноса поста из сообщества автор может воспользоваться кнопкой из выпадающего меню. Кнопка находится справа от заголовка и доступна в течение недели после переноса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть какая то защита спасибо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку