Ценники на мороженое

Ценники на мороженое Картинка с текстом, Ценник, Мороженое, Джон Траволта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1705
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражают сука ебучие магазины со своей расстановкой товара. В нормальных странах европы где ценник, там и товар. У нас же надо проверять полное совпадение названий на товаре и ценнике рядом с ним, потому что йогурт с вишней и кусочками конского хера стоит 35 рублей, а а йогурт с вишней и кусочками конского хера посыпанного корицей - 150. И стоят они под одним ценником, картинкой отличаются довольно слабо, на обоих нарисован огромный хер, но у одного в углу приютилась палочка корицы

раскрыть ветку (283)
1091
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный поход в магазин:
Берёшь товар с полки, сверяешь название с ценником. Сверяешь вес. Сверяешь производителя. Сверяешь, что скидка именно на одну единицу товара, а не на 1+1. Смотришь срок годности.
Пробиваешь всё на кассе.
Стоишь за кассой и сверяешь цены в чеке.
Ебучие сосиски пробили по полной цене.

АДМИНИСТРАТОРА, СРОЧНО!!!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
171
Автор поста оценил этот комментарий
А потом видишь, что цены на какие-то сосиски за упаковку, а на другие - за 100 грамм. Хотя упаковки везде заводские. Пятерочка, привет!
раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий

в Пятёрке хотя бы есть минимум один сканер в зале, которым можно пикнуть самому и проверить сколько это говно стоит. в магните и того нет и вечный срач с ценниками.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В переке можно телефоном сканировать. Цена, дата изготовления и прочая инфа сразу на экране.
2
Автор поста оценил этот комментарий

и каждый раз бегать от товара к сканеру или запоминать все цены

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уж лучше так чем на кассе впадать в бешенство.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не во всех пятерках есть еще

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... странно. А у нас наоборот - в пятерке нихера нет, а в магните сканеры везде.

76
Автор поста оценил этот комментарий

В Магните та же херня. Весь сыр расфасован по 200гр., но ценник, сука, за 100гр., и это написано в самом неприметном углу ценника, блять. Приходишь на кассу, офигеваешь от цены, зовёшь администратора, а он тебе на ценнике показывает надпись, написанную, наверное, минус 12 шрифтом в каком-нить малозаметном углу, закрытом другим ценником, что цена там за 100 грамм. Каждый раз лотерея на кассе, заебало! (╯°益°)╯彡┻━┻

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане в ашане классно, они всегда цену за кг указывают

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пускай к каждому подходит и показывает. Желательно ещё ждать, пока он уйдёт, а потом звать на следующий товар. Может тогда придёт осознание, что ссать клиенту в глаза - себе дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же зависит не от продавца, и заже не от управляющего. Им каждое утро "с верху падает". Ценники, акции, расстановка и т.п.  Продавцы выходят за пол часа-час до открытия магазина и расставляют ценники, товар, считают сигареты и кассу.  В покупочке по крайней мере так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди бывают затариваются полными телегами , тысяч на 8-10р. И как правило чеки не проверяют, сразу к машине и скидывают все в багажник. У нас в "Монетках" нарезной сыр, на ценнике наклееном вес один, а по факту меньше грамм на 80 бывает, не каждый по виду может вес определить и пойти к контрольным весам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в Монетку, они всегда адекватно на такие истории реагируют.
Автор поста оценил этот комментарий
Все хуйня, на ценники ещё должна быть указана цена за килограмм, в Верном ечть
46
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вообще херь эту придумал с ценниками? За ценники по 100 граммов прям под суд отдавать надо, блин

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на такие товары как сыр за кг будет большая цифра, а за 100 грамм на порядок меньше. Люди не пугаются больший цифры и берут товар.
Давно заметил, чем дороже товар, тем чаще цена указывается за 100гр или шт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В этом и подонство.

17
Автор поста оценил этот комментарий
На колбасы, особенно дорогие, постоянно такая хуйня, видимо чтобы люди видя ценник 110р думали ну норм вроде, а там сука за 100 грамм написано
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как-то писали про мужчину, который на кассе отрезал себе карбонат грамм 150 от куска гораздо больше. И вроде смог доказать, что раз цена указана за 100 грамм, то обязаны эти сто грамм и продать. Хотя в наших магазах такие матрены сидят, что скорее по морде дадут этим карбонатом и такой визг поднимут, что сам не рад будешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они там такие и сидят, чтоб позлее и пострашнее были, милые и интеллигентные девочки не выдерживают дуристики магазинов( работодателей) и работы без охраны( очень много воров и неадекватов в виде алкашей и наркоманов, которых обычно люди просто не замечают в повседневной жизни)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь на кассу, а скидка работает только если есть карта магазина)

раскрыть ветку (31)
98
Автор поста оценил этот комментарий
И это ещё не всё. Я тут в Дикси зашёл и гордо протягиваю телефон, с только что установленным приложением и думаю что сейчас пару копеек сэкономлю, а если повезет, то еще и пакетик бесплатный дадут.
А вот хуй. Скидка работает только если ты наличкой платишь.
раскрыть ветку (25)
188
Автор поста оценил этот комментарий
а вот за это могут магазин сильно выебать.
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Им похуй чем расплачивается покупатель (нал/карта). Максимум что встречал в мелких палатках 24/7 по мск - за нал сиги могут не продать, если только их берешь.
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее за безнал, ибо комиссия банка не даёт заработать т.к. стоимость пачки на складе рубля на 2-3 дешевле чем в самом магазине(точно не больше 10р, что очень мало), а выше цену поднимать мрц не позволяет. Сигареты в магазинах скорее выступают магнитом курильщиков-покупателей, которые зайдя за пачкой могут купить что-то ещё.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня чаще бывало наоборот - зашёл за продуктами, чё б и сигарет не прихватить. А если в магазин шёл целенаправленно за сигаретами, то сразу прямой наводкой на кассу, минуя лабиринты стеллажей и полок. Купить при таком маршруте "что-то ещё" маловероятно

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я когда курил - бывало ходил в магазин за сигами. Уже в магазе вспоминал что хлеба нет. Пока шёл за хлебом - взял какую-нибудь хотелку.. И так оно работает.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл за хлебом - скупился на 3 тысячи)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И хлеб забыл. Я так однажды четыре раза за хлебом ходил.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. У отца был продуктовый, сиги только для ассортимента были, заработок на них нулевой почти.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена себе, а цены на пачку сигарет будто табак в сигарету заворачивала сама Анджелина Джоли своими половыми губами, а в это время ей Бред Питт соски крутил как тумблеры на Советском Радио.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, а европейские сигареты от 5 евро за пачку тогда семья Трампов изготавливала?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может там кто другой старался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питт давно уже ей не крутит соски(наличие их у нее под вопросом кстати). Но сравнение хорошее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, ошибся, (про нал) по терминалу картой не продают, по переводу "на сбер" норм, ибо не учитывпется.
Это знаю (комиссия банка, можнешь кстати написать статью, мало кто знает что комиссия со всех покупок с покупателей идет, просто сети их "компенсируют") но в табачках на чем зарабатывают? Им особые условия + налогообложение?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё по тому что в мелких магазинах продаются часто паленые сигареты. И на них не сделать чек нормальный, поэтому и продают только за нал. (Я так думаю)

Автор поста оценил этот комментарий
Спички...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любимой пиворазливайке накопительная карточная система. Раньше при покупке рублей на 500 в следующий раз можно было 0,5 бонусом взять, и еще немного оставалось (т.е выходило в среднем экономия в 10-15% в зависимости от степени моего алкоголизма в разрезе месяца).

А сейчас оказывается, что с ноября бонусы по налу и по безналу начисляются по разному, и по безналу падают раза в три. А ближайший банкомат вообще не по пути туда. При том что я на удалёнке сижу, а за продуктами в магазин с банкоматом по утрам бегаю, когда понятия не имею, что сегодня налик потребуется.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сканеров штрихкодов, как выяснилось, у них теперь нет. Хочешь профиксить цену - велкам в приложение. Тебе 80 и ты хуй знаешь, что это за приложение - срись с кассиром, которому теперь нужно звать Галю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж отдельная услуга - "возможность посраться с кассиром". Для всего остального есть телефон, приложение и мастеркард.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе,вот это поворот
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своим товаром с полок торгуют, возможно

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто не хотят платить эквайринговую комиссию банкам, а это 1%-2% от суммы чека, оплаченного картой.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в небольшом магазинчике. Эквайринг 2, 5% от суммы. Но после самоизоляции сбер решил ещё немного прибавить: за пользование самим аппраратом 1 500 сверху процентов. Отказались нахрен. Чтобы по процентам 1500 сняли надо на 60 000 продать. Магазинчик маленький, частный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И к кому переметнулись?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пока ни к кому.
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом верится, такое магазины не в праве делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах
узнайте скидки по вашей карте нашего магазина только если что то купите
просто ухзнать хрен вам
2
Автор поста оценил этот комментарий
И инет у них не упал...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блядскую пятёрочку вспомнила. Забежала купить коллеге коробку конфет на др. Смотрю - Dove по 189 рублей. Акцыя блять. Взяла, пошла к кассе, пробили, расплатилась, ушла. Смотрю потом уже, списали 290 рубликов. "А у вас же карты не было". Пздц. Как бы не бесил КБ с их бесконечными жёлтыми ценниками, из-за которых карта в принципе не нужна, но в пятёрке вообще ебланство придумали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка работает до 15.00 , а ты в очередь стал 14.55, а пробили в 15.01
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекресток))))
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна сеть, берет красный ценник пишет громкое слово акция и красную цену. Но сука они не указывают какая скидка и какая была цена перед этим. А хохма в том что никакой скидки нету, эта цена была месяц назад и будет через месяц.

   Другая бюджетная сеть магазинов (АТБ) пишет акция и с нужной скидкой как положено, но снизу маленькая приписочка что эта акция будет действовать в определенную дату ( третю фазу луны когда он будет находится в доме меркуя). Но весеть это ценник может неделю или две.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В яблоке на красные ценники скидочная карта не работает. А красные ценники на всех товарах первой необходимости, хлеб молоко, яйца...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас некоторые писали, при расчете карточкой скидки не действуют.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Галя! Неси ключ, у нас отмена!
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иду, несу.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Галя! У нас ключ, возможна отмена!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Галя! У нас сучара, возможно хрюкни!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По коням!

Автор поста оценил этот комментарий
Халя
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я по штрих-коду сверяю (ну то есть, по цифрам под штрих-кодом). И на аукционных ценных обычно указывают до какого акции (это тоже, может помочь, ценников много и приходят они каждый день, вот и не успевают менять.
раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ценники, которые не успели поменять - это проблема магазина. Сколько раз я попадала в такую ситуацию - каждый раз мне пробивали по ценнику. По словам кассира, докладывать будут в кассу те, кто ценники не поменял.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Два чаю, тоже давно перешел на проверку по штрих-коду. Потому что названия на ценниках пишут как попало и хрен их разберет, а штрих-код почти всегда совпадает (бывает, что и нет, но в таком случае я товар просто не беру).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы это делаете? Если нет аппарата в зале.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На ценнике есть штрих код и на товаре есть штрих код. Я по трём последним цифрам сверяю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А.. Ну это понятно. Я тоже так делаю. Я-то подумала, что Вы именно цену пробиваете, может, через приложение какое-то:)

Автор поста оценил этот комментарий
Не очень удобно, так как штрих-коды на ценниках часто печатаются миллиметровым шрифтом, а иногда хвост штрих-кода обрезан.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аукцион...
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда прошу перед оплатой более-менее большой покупки показать мне все позиции и стоимости пробитого товара на кассе. Редко когда все совпадает) несу ценник, покупаю по ценнику. Простите, люди, стоящие за мной в очереди (
27
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого касса самообслуживания, пробиваю смотрю если цена не соответствует зову сотрудника забрать товар, даже принципиально не буду спорить купить по той цене, пусть везёт тележку обратно. Сегодня так вернул отправил с тремя сковородками, три булки хлеба и по мелочи ещё.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сверяешь материал тары!

По очень заманчивой цене была сельдь якобы в стеклотаре. По факту она была в пластике и по цене негуманной.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто в день меняется по 500-1000 ценников. Что в пятере, что в магните. Причем, порциями, по несколько раз в день. Т.е. в компе приняли переоценку и уже несут ценники на смену, а товар у вас в корзине уже. Короче, системный и человеческий фактор.

И в этих сетях прям на кассе есть кнопка "пробить по ценнику". Т.е. принесут старый и пробьют, как вы брали. И в адекватных магазах никто в залупу не полезет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй купить пельмени...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или мороженое (
8
Автор поста оценил этот комментарий

А по телевизору говорят что это нормально, а если вас обманули, это ваши проблемы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри телевизор
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сегодня рассказали, что мы виноваты в том, что не работал реагент во время адского катка на тротуарах! Не ходили в достаточном количестве. А тут сосисочки)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фурфурак звучит как имя каког-то демона из ада.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,да, да именно эту картинку я всегда вспоминаю, когда подхожу к холодильнику с мороженым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня в голове заиграла музыка из passport blyad papers please?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я на кассе перед оплатой спрашиваю цены на акционные товары. а то ценник забыли поменять или еще чего

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что вначале православная R, а не бляцкая поддельная P.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что в этом плохого? Очень развивает бдительность, крайне полезное качество в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

сверяешь штихкод и никаких проблем)))

Автор поста оценил этот комментарий
- Гааааля, у нас зануда!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там где-то в середине еще есть пункт "сфоткать ценник так что бы было видно и ценник и товар" для последующих разборок на кассе.

Автор поста оценил этот комментарий
Халяяяя!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Papers please

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжела и неказиста жизнь с ограниченным бюджетом :)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если на ценнике указана одна цена, а не три!

78
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у них есть охуенная фишка переносить товар из одного места в другой. Хожу всегда в один магнит рядом с домом, так там, блядь, перестановка каждую неделю. Идёшь по стандартному маршруту молоко,яйца,сахар. А там хуюшки: заморозка,шоколад,лимонад 0_о.
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дефрагментация? SSD бери!

Автор поста оценил этот комментарий
Магнит тоже любитель перестановок!
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это назывется мерчендайзинг. Ты пришёл как обычно за молоком. Молоко не нашёл на привычном месте, увидел шоколад. Подумал: "Может шоколада ещё купить?". Взял шоколад. Но пришёл-то ты за молоком. Ищешь молоко. Пока ищешь, ходишь между стеллажами. Глаз зацепится за что-нибудь ещё. В итоге, ты купил не только молоко, но и ещё кучу всего. А если бы всё всегда оставалось на своих местах, то ты пришёл бы к молоку и купил бы только его.

раскрыть ветку (7)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня не так. Иду, смотрю-нет молока, дальше-нет молока, потом-нет молока. Да нах это молоко! Пойду в магнит, там молоко всегда на месте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупать молоко в наших магнитах, будешь сам весь день сидеть на месте. Фаянсовом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в ваших не буду покупать). Я в своём возьму)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мерчендайзинг - это когда пахнущий хлебушек лежит в самом дальнем от входа в магазин углу, чтобы ты прошел весь магазин, чтобы его купить. А когда меняют каждые две недели товар на полках без всякой логики - это уебайзинг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел за хлебушком, купил два больших пакета, но хлебушка так и не купил.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отправляет жена мужа-программиста в магазин, инструктирует:
-возьми батон хлеба, а если будут яйца, возьми десяток.
Приходит он в магазин:
-Дайте, пожалуйста, батон хлеба
-Пожалуйста
-А яйца есть?
-Есть
-Дайте десять батонов хлеба
1
Автор поста оценил этот комментарий

оно, может, и работает, но только не для нищебродов, как я, ибо лично у меня походы в магазин распланированы весьма четко(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь заказывать онлайн по списку, приходишь когда заказ готов всредем за час-два все готово на касе, проверил заплатил.
если совсем лень куда-то идти заказую продукты с доставкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае нужно проверять сроки годности. Часто грешат в заказ или доставку продукты с истекающими сроками годности. Особенно скоропорт- молочка, колбасы, хлеб и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо же менеджерам по минетам главдиру хоть как-то и для сети работать. Поэтому они и придумывают постоянные  перестановки.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все фигня, тут хоть сверить можно, больше бесит овощи. Есть у меня магазин возле дома, и вот что бы купить огурцы или помидоры, надо быть ботаником. Висит пять ценников огурцов, и три лотка с огурцами и вот надо по внешнему виду попытаться понять, это среднеплодовые, тепличные, грунтовые или ещё какие. С помидорами ещё хуже. Вот пытаешься понять, логика развески ценников какая, и думаешь справа налево как и лотки, но нет, оказывается, что не так. Последний раз, что бы не ошибиться взял помидоры кистевые, т.к. очевидно, что они на кисти. Прихожу на кассу, мне говорят, это Бакинские. Я уже психанул, и говорю, идите нахер, это кистевые, вот есть ветка, лоток был самый крайний слева, ценник тоже самый крайний слева. Она спросила, соседнюю кассиршу "А что, они теперь такие?",  та ответила, что да.  Пробили кистевые.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то взяла огромные мандарины, размером с апельсин, под вывеской с мандаринами (а в том магазине всегда фркуты овощи под соответствующей вывеской), взвесила наклеила.. И потом долго стояла на кассе, ждала, пока кассирша узнает у других кассирш, что это действительно мандарины -_-

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может она первый день работала. И там иногда реально хер отличишь яблоки или томаты, когда их видов по 10 каждых. И в разных партиях они могут разительно отличаться, хотя одного и того же сорта.

94
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле давно уже придумали сканеры штрихкодов, которые показывают цену товара. Проблема только в том, что обычно такой сканер один на магазин и то неработающий. По хорошему их надо над каждой полкой вешать из-за всей этой поеботы с ценниками
раскрыть ветку (81)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, в некоторых магазинах, эта приблуда вещает цену громким голосом.
раскрыть ветку (44)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё вещает «АКЦИОННЫЙ ТОВАР», чтобы ты мог почувствовать себя максимальным нищебродом

раскрыть ветку (32)
87
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, и голос такой надменный.
раскрыть ветку (14)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя вы загнались, пацаны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь это так =) бездушная машина нас унижает

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Для озвучивания этой бездушной машины специально приглашали надменных людей

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь надо как-то поддерживать престиж гордого среднего класса. А эти дурацкие сканеры всю легенду о нашем благополучии рушат.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится. Щёлкнул и пошел дальше товар рассматривать, а сканер вещает цену когда уже ушёл, издалека хорошо слышно...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я тоже такое испытываю, ебаный стыд из-за машины. Это как если в автобусе полном людей у тебя громко пищать вызов телефона начнет, а ты звук забыл выключить. Пиздос, короче

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ставишь мелодию с заставки порнхаба или привата например и неловко уже не тебе, а всем вокруг, потому что и улыбка лезет у большинства кто услышит и палиться узнаванием не хочется и любопытно чего это там и в общем устраиваешь всем вокруг смешанную гамму чувств
а если кто докопается типа "чего это вы непотребство всякое на мелодию ставите", то делаешь невинное лицо и говоришь, что "вот просто на звуковой файл в интернетах наткнулся и вообще не знаешь откуда он взят. а вы видать в курсе и хорошо знаете? расскажите что ли, тоже буду знать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и ГОЛОВА)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это конечно неприятно, но чтобы стыд? За что и перед кем? Извините, рандомные ебанаты, что я зашёл в тот же магазин, что и вы, чтобы взять колу по акции? Да кого это вообще ебать может. Я понимаю там ещё если бы так было в аптеке "АКЦИОННЫЙ ТОВАР СМАЗКА ЖОПЫ ДЛЯ ГРЯЗНЫХ ПИДАРОВ 99 РУБЛЕЙ ПО КАРТЕ", а так-то похер.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только обычный стыд за то, что теперь все знают, что конкретно ты покупаешь, но ещё и испанский стыд за то, что кто-то орет рядом, нарушая тишину магазина

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Орёшь не ты, а сраный сканер, который не могут нормально настроить. А насчёт покупок - ты стесняешься того, что пьёшь колу, ешь творог или вытираешь жёппу бумагой? А на кассе не просишь кассира и всю очередь закрыть глаза, не?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С кассиром было сложно, но в итоге перестал ркфлексировать. Покупатели - другое дело

Автор поста оценил этот комментарий
"АКЦИОННЫЙ ТОВАР СМАЗКА ЖОПЫ ДЛЯ ГРЯЗНЫХ ПИДАРОВ 99 РУБЛЕЙ ПО КАРТЕ"

и люди такие "феее,ну и отвратительынй человек, на жопе экономит по скидкам -___-"

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я хрюкнул, конечно, но потом призадумался: это наверное для слабовидящих и слабослышащих бабушек, ведь они основные потребители акционных товаров... Хотя, стоп. Это что же получается? Почувствуй себя бабушкой?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пора уже точить гроб, а не сосиски! Во блин, как лозунг звучит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нищей бабушкой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальным нищебродом себя чувствуешь, когда она говорит цену и ты такой "блин чето дорого, пойду назад мороженку положу"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как будто одного факта захода в «Пятёрочку» мало. Ходите в «Азбуку вкуса» — там никто не подумает.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Азбуке своя "красная цена" есть и акции тоже. Если человек так любит везде искать угнетение и насмешки (хотя кому он нахер сдался), то везде их найдёт. В Азбуке даже ещё хуже, в Пятёрке хоть среди своих не так обидно должно быть)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там специальный человек за тобой ходит и хером по губам покупателю водит, если тот берет недостаточно дорогой товар?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За недостаточно дорогой нет, а вот если наоборот тянешь ручонки к слишком дорогому для тебя товару, по мнению продавца, то иногда могут мягко уточнить сколько это стоит и действительно ли я хочу именно это. Но, мне как-то поебать кто там кем меня считает, а вылезать из любимого бомбера с капюшоном и говнодавов с джинсами (друзья стебутся, что я в этом как беспризорник из 90-х, возможно в этом и проблема), для рядового похода в магазин, чтоб продавцы косо не смотрели, это даже не комплексы, это ИМХО уже заболевание %-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут скорее даже хуже. Ты и так в дешевом магазине, а еще и акции ищешь... точно нищеброд.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин, как будто кому-то не пофиг! Люди думают о своих проблемах и им пофиг на чужие.

И откуда такие предрассудки? Я вроде не нищеброд, но на акции всегда смотрю. Некоторые категории товаров вообще без акций покупать нет смысла, такие как соки или стиральные порошки. Всегда на что-то есть акция. Со скоропортом тоже часто бывают акции, на сметану например. А зачем платить больше, если можно тратить меньше? Товары все плюс-минус одинаковые, отличается лишь товарная марка.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты не прав. Специально когда в магазин захожу, стою подольше у сканеров и жду, чтоб кто-нибудь прощелкал товар с акцией, чтобы поцыкать и презренно покачать головой

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже только за этим хожу, все равно денег на продукты у меня нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

О лол, помню захожу в пятёрочку после работы взять кое-каких продуктов домой, замечаю соседку по квартире. Она быстро со мной поздоровалась и вышла из магазина.

Дома она меня поджидала на кухне и сразу начала оправдываться (!), типа "я хожу только во вкусвилл или азбуку вкуса, но за чем то там пришлось в пятёрку идти, а это магазин для бомжей, алкашей и странных людей".

Немного охерела тогда, ещё подумала а к какой категории она тогда приписывает меня и вообще нафига передо мной оправдываться, мне вообще по барабану, где она покупает свою еду))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты знаешь кем она тебя считает, раз ты в Пятерочку ходишь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать, я съехала год назад))

Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то сам так же думаю. Но полученные благодаря не самому здоровому воспитанию комплексы касательно походов в магазин и цен более-менее изжил в себе где-то годам к 30 только (и это я еще легко отделался, если судить по моему окружению и их тараканам).

Автор поста оценил этот комментарий

А ты, такой сякой, чувствуешь себя спасителем магазина от залежалого товара. Ведь на хорошо продающийся товар акции смысла делать нет. И получается, что ты делаешь одолжение магазину, покупая плохо продающийся товар.

37
Автор поста оценил этот комментарий

СМАЗКА СИЛИКОНОВАЯ АНАЛЬНАЯ КОНТЕКС 900 РУБЛЕЙ 99 КОПЕЕК

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*весь магазин взрывается хохотом, кассирши с охранниками улюлюкают и показывают на тебя пальцем*

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а потом смотришь вниз, а ты голый и все посетители магазина это твои одноклассники, которые окружили тебя и ржут. а потом просыпаешься...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Я привык к молчаливым сканерам, которые максимум пикнут! А сегодня в Перекрёстке чуть не оглох, от полного объявления цены на весь магазин! Мол, смотрите все сюда, этот нищеброд нашим ценникам не верит!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ты думаешь, что взял товар со скидкой, а она на весь магазин: "Стоимость 100500 рублей" И идёшь в противоположный конец магазина назад класть, а другие покупатели и продавцы смотрят на тебя взглядом: "Фу нищеброд, что ты вообще сюда пришёл раз не можешь товар за 100500 рублей взять"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий

Я успеваю рассмотреть цену и свалить до начала вещания)))

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так чтобы им пользоваться, нужно сначала заподозрить наёб. Я помню в ленте продавали какой то напиток с лютой скидкой, рублей за 100, а как расплатился, оказалось, что стоит он 300. Не помню что это было, помню только банка чёрная была. И разницы аукционного и не аукционного, 1 слово мелким шрифтом, аукционного вообще в итоге не оказалось, а этот стоял прямо над ценником.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Акционного.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он как раз в аукционе поучавствовал и взял максимальную ставку)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто перед тем, как пойти к кассе, пробиваю все сомнительные товары на подобном сканере.


Правда, как это ни смешно, база у этого сканера не всегда совпадает с кассой, и порой там цена отличается или товара вообще не находится...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

частенько эти сканеры так висят, что под них невозможно засунуть более-менее большой товар (коробку конфет, колготок, даже чая), а дальности у них не хватает, дешевые.

я обычно ищу по окончанию штрих кода на вывеске, быстрее выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже стараюсь искать, но часто штрих-код не совпадает, либо на ценнике указан какой-то внутренний штрих-код магазина, а не товара.

Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем ленту сканер - не показывает скидку. И толку с него в итоге?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заподозрить наеб можно сразу же как только подходишь к магазину) т.к. продаваны в сетях даже при всем желании не успевают менять все ценники в магазине, которые обновляются каждые пять минут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наёб заподазриваешь сразу, выходя из дома, видя объявления "починю ваш пк" и отвечая на звонок от специалиста сбербанка

Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте есть лента скан)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь приложением.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в каком-то магазе была божественная хуйня: сканеры прикручены сразу к телегам.

но может это не у нас, не помню

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лента и Окей давно практикуют. Карусель вроде тоже. Сканируешь карту, берёшь сканер, по ходу сразу Сканируешь покупаемый товар, идёшь на отдельные кассы, оплачиваешь. По другому я в принципе сейчас не закупаюсь.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так это можно кириешек насканировать, а в карзину конских хуёв навалить

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и конских хуёв, а можно и кириешек...

Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай там система случайных проверок. Тебя может выбрать система, подойдёт работник магазина и начнёт сканить твою телегу. Что-то не совпало? Дуйте в кассу в общую очередь. Да, проверка может не попасть. А может попасть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему нельзя сделать так - выбираешь на карте магазин в котором будешь закупаться и с телефона сканером считываешь штрихи и сразу видишь цену, вместо того, чтобы каждый раз к стационарке полурабочей бегать (и то, если она еще есть)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так мы покупать сразу гораздо меньше будем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же, в Дикси есть такое приложение

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было в Эссене

5
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых сетях есть свои приложения со сканерами штрих кодов для телефона: Дикси, Верный. Остальные не помню.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё метро, лента.
Автор поста оценил этот комментарий

"Верный"? Специально сейчас просмотрел его приложение - вроде нет там такого... Или что-то отдельно ставить надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ошибся, нету у них, сейчас посмотрел. Может раньше был?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерочке обычно работает всегда. Но я принципиально не проверяю, если покупаю товар по акции и штрих-код совпадает. Потому что акция могла уже закончиться и проверка на сканере это покажет. А так я с чистой совестью несу товар на кассу и покупаю по акционной цене.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только эти сканеры штрих-кодов ничего не значат. Есть ценник и мне пофиг на этот сканер.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужно вешать много разных ценников с минимальными различиями, чтобы всегда можно было сказать "вы не туда смотрите, это мороженое пломбир в вафельном стаканчике с орехами, а ценник на мороженое пломбир в ореховом стаканчике с вафлями".
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что ценника зачастую может вообще не быть.

А если есть, то указано не за 100, а за 200 грамм. Или что йогурт не с черникой, а ежевикой. И т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

У Дикси есть приложение через которое можно цену узнать.

Но сука не всегда! то интернет в магазине не ловит, бегаешь по магазину в поисках интернета, то приложение может глючить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер стандартного размера ) (Dick C)

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды раз 10 и так и так ценник подношу к этой штуке а она не срабатывает, забил )(уй и положил товар обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

В пятерке постоянно ношу (1 на магазин, стационарный) товар к такому и сверяю цену. Один раз забыл почекать, конечно же цена отличалась от той что на ценнике, епамать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Форе (Украина) можно прямо из приложения сканировать штрихкод и получить всю информацию о товаре. В Сильпо, кажется, тоже можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Краснодаре пару магнитов, где на входе берешь сканер, сам пробиваешь, потом на выходе только платишь.
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятерках висят по три штуки

18
Автор поста оценил этот комментарий

И сыр. Отдельный филиал кошмара. Сто ценников, но с изощренным коварством перепутаны между собой некоторые с ценой за килограмм, некоторые за 100 грамм, а некоторые за упаковку, в которой тоже разное количество граммов, где 100, где 150, где 200. Чтобы понять какой выгоднее, нужно вспомнить весь курс математики. Делить, умножать, вычитать, высчитывать проценты. Ну, может хоть Альцгеймер не придет.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не любят это слово, но есть лайфхак. В крупных магазинах на ценнике есть номер штрихкода, а на товаре всегда есть штрихкод. Достаточно сравнить последние 4 цифры и понять что ценник именно от этого товара. Ещё это спасает когда на товаре стёрся штрихкод, а вы его хотите купить. И он последний например. Фоткаете штрихкод на ценнике и на кассе с телефона его показываете. Кассир сканирует его и пробивает вам товар.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю, наученный горьким опытом)
Правда потом бежит администратор и "ОЙ ПОЙДЕМТЕ ПОСМОТРИМ, СВЕЖАЯ ЛИ ДАТА НА ЦЕННИКЕ ИЛИ РЯДОМ ЕСТЬ ЕЩЕ ЦЕННИК С БОЛЕЕ АКТУАЛЬНОЙ ДАТОЙ".
И в итоге идете вместе к товару, они отодвигают х..ву тучу ценников и показывают тебе, что "Вот тут 10 ноября, была такая цена, а сейчас 19 ноября, вот такая цена". В местном магните у нас подобное.
Правда решается все это тем, что ты грозишь позвонить на горячую линию и сказать, что у товара несколько ценников и неактуальные не убраны. Обычно, довольно неплохо работает. Пробивают по старой цене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них как и в пятере на кассе кнопка есть "пробить по ценнику". Делается возврат или отмена и пробивается. Хуйнёй страдают в вашем магните)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ещё в моде разброс товаров одного вида по всему залу. Т.е. вода в одном конце, соки по середине, газировка в другом конце. Макароны также раскиданы в нескольких местах. Магнит во всяком случае так делает.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

еще пара лет пройдет и в магнитах просто на полу будет две кучи: одна с товарами, вторая с ценниками. И сиди ройся, коли пожаловал.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё выясняется, что эта цена с картой магазина, а у тебя ее нет, поэтому, сраку тебе, а не нормальную цену.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот карточки - это уже давно не проблема. Практически везде достаточно иметь фотку штрихкода или в каталог карточек типа Google Pay хранить. Последний ранжирует карточки исходя из геолокации. А карточку можно взять у друга, брата, чувака на кассе. По ним обычно можно только получить скидку (начислить баллы). Для списания уже нужна физическая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно,приложение магнита и пятерки на телефоне,сканируют ,туда и начисляют и списывают баллы,и наклейки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложения специально не указал, так как это очевидно, но "захламлять" кучей программ, написанных на популярных стеках под 100 метров для вывода bar (qr) кода - ну такое себе)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бесит, когда на полку с акциями ставят обычный товар.
Смотришь на ценнике чай "базилюр" 20 гривен,а на кассе платишь 50, потому, что скидка на летний, а ты взял зимний.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хороший чай. К нам давно не завозили.
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой лёгкий маркетинговый наёб.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
главное что конский хер в обоих случаях гарантирован
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю конский хер оптом, от 100кг...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и колбасное производство подъехало...)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я честно!!! Мы вкусняшки для собак делаем! А бычий хер - хер купиш по адекватной цене!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Биржи? Агросервер какой-нить?

Да и смотря какие объёмы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хер... Повторюсь
17
Автор поста оценил этот комментарий
В каких именно странах Европы? Заебали уже все пихать Европу во все подряд. Судя по вашему комментарию, Германия точно не нормальная страна. Потому что, товары в морозилках тоже непонятно сколько стоят и надо постоянно ценник искать и сверять данные (внутренний номер товара, EAN etc....). И это крупные сетевики. В том же турецком/русском/польском и так далее магазине, на порядок лучше с ценниками.

З. Ы. Извиняюсь за грам. ошибки.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не согласна. В Германии ценник ориентировочно у товара, хотя могут быть несколько рядом. В Пятерочке в  морозилке с пельменями или мороженом все ценники прилеплены сверху. Причем включая тех товаров, которые у них продавались один раз год назад. В итоге лежат 10 видов пельменей и 40 ценников.  Я в Германии такого не видела.

Иногда вообще сверху положен лист а4 мелким шрифтом. И ищи по нему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что холодос с мороженным там ебучий котёл. Мало того, что товар периодически раскупается или привозится новый (а летом это быстро происходит), дак приходят ещё мерчей по штук 5-7 от основных поставщиков и тупо забрасывают своим товаром конкурента, для фото. Плюс народ любит порыться чтоб похолоднее или посвежее. Короче, для порядка там круглосуточно стоять надо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь. И в морозильниках такая фигня и с помидорами частенько. А бывает, что ценника и вовсе нет (сегодня в Лидле яйца покупала, попалась мне упаковка необычная на 18 штук, ценника не нашла). Ещё Норма грешит этим и русские супермаркеты типа Микс Маркта тоже. ЪУЪ!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может такого быть. В Европе модели кассирши минет по желанию делают. Это же Европа!

2
Автор поста оценил этот комментарий

мы в какие то разные магазины ходим

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в какие магазины ходишь в Германии? если в хорошие, то и в РФ ходи в Азбуку Вкуса, там за этим следят лучше, хотя у морозильника пару раз тоже искал ценник, но это редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В питере мало азбук, далеко ездить ради жратвы лень

13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знатный гурман....И где только такие изыски находите?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

м.б. Казахстан? Есть же там колбаса с лошадкой....

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там и лошадки с колбасой водятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусное мороженое "Ностальгия" продаётся в Казахстане. Пломбир со вкусом детства. Кажется, Актобе производит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Какой странный вкус у этого йогурта!

- Это не йогурт. Это майонез.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ладно. Главное, не того вкус, о чем я сразу подумал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А если ещё и упаковки похожи, то приходится сверять штрих-код товара с штрих-кодом на ценнике. И то это только в пятерочке работает. В других хз. В магните как-то пробовал так узнать - нифига. Там на ценнике был только артикул магазина. И вот попробуй угадай, тот ли это сервелат или блять нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто смотрю на последние цифры штрих-кода на ценнике и товаре.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался так делать, но во многих магазинах штрихкоды на ценниках непонятно что обозначают и не совпадают с товарным

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и если товар с ценником, то он не совпадает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно проверяю по цифровому коду под штрихкодом. На ценнике указано, а если нет, то и не особо хотелось
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Работал в магазине в Беларуси. Там ебучая директриса ебала, а её ебали сверху, если ценник находится не под товаром. И кстати заметил, что в Беларуси с этим строго, особенно в таких магазинах, как евроопт, санта, доброном и вся хуйня этой сети. В доброном конечно своего говна хватает, но вот с ценниками прям бзик. Ну это моё наблюдение. Так что жопа для минусов открыта

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька гурман. И где вы вообще нашли такие йогурты?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аватарку смени)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сменю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или мелким шрифтом, при покупке от 3 шт. Или только по нашей карте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё всякие Шестерочки, имхо, намеренно обрезают номера штрихкодов, чтобы ты не дай бог не узнал реальную цену, если не права - поправьте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в нормальных странах Европы видел магазины вообще без цен — их назначает продавец прямо на кассе по своему усмотрению. Да, речь про маленькие магазинчики, и такое не везде, но как же, сука, бесит этот термин "нормальные страны"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно ладно, в нормальных магазинах любых стран.

Мы просто отличаемся тем, что я не хожу по европейским версиям ашот магазинов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу хоть как-то смягчить жопоболь от этого поста.
Потерянные, не читаемые, не понятные, сбитые в кучу ценники уменьшают продажу данного товара, чуть ли не больше чем в половину.


Можешь вспомнить, какой-нибудь случай, когда хотел купить пену для бритья, а ценника нет, и думашь: а сколько он стоит? А вдруг стоит 400 ₽, а не 150 ₽? И не покупаешь. Магазин в этом месте обосрался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля постоянно покупаю). С женой периодически играю в "угадай  цену"

Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что в магазинах уровнем повыше пятерочки такая ситуация встречается заметно реже. Но там на те же товары и цена обычно в полтора раза выше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё эти мрази тупорылые (ритейлеры) постоянно меняют местами стеллажи с товарами. раньше молоко в одном месте было, теперь блядь совершенно в другом. уууу сука

Автор поста оценил этот комментарий
С мороженым в разных странах такая же хрень
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я всегда проверяю номера штрих-кодов, это наверняка!
Автор поста оценил этот комментарий

А так как акционный товар кончается быстро, то часто ищешь чёрную кошку в чёрной комнате, при том, что её там нет! Берёшь то, что максимально подходит под описание на ценнике, и выслушиваешь недовольство кассира после просьбы вернуть деньги. Я так пару недель ходил и просил убрать не правильный ценник на геркулес, так как он не может стоить семьдесят рублей в мягкой упаковке. И главное абсолютно все данные по ценнику совпадают. И как результат, это оказалась ценна на хлопья в картонной коробке, которая стояла в метре от установки этой цены и при этом на целых три стеллажа выше. А на геркулес в пакете и вовсе цена отсутствовала

Автор поста оценил этот комментарий

По штрихкоду пробовали сверять?

Автор поста оценил этот комментарий
Обвчно можно глянуть нв штрихкод последне 3-5 цифр... хотя в разных странах по разному...
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и приходишь на кассу, а тебе: "какие это яблоки? " Так и хочется сказать а я ебу? У вас ценники не при каких обстоятельствах не найдёшь на нужный сорт яблок! А в итоге говоришь просто не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пробьем самые дорогие, что бы не ошибиться.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Марийке на слово верят. Правда на овощи-фрукты там обычно нормально ценники стоят вроде. Сама специально обманывать не пробовала, но, по-моему, вполне реально назвать не те яблоки, и пробьют, какие скажешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому мне нравится Лента и ей подобные со сканером товара. Сразу отсканировал, посмотрел цену и положил обратно)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто берёшь на кассу 10 штук - и просишь кассира сказать какое сколько стоит?

Покупаешь нужное, а они пусть бегают относят или оно растаят!

Сам так не делал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это за тобой в очереди я стоял пол часа, сука? Пока Галя сторнирование делала?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я стараюсь не покупать товары, в которых присутствует конский хер

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хочется сказать, чтобы рядом с мороженым сделали проверку цены по штрихкоду
Автор поста оценил этот комментарий

Сверяю последние цифры на штрих коде товара и ценника. Проблем не испытываю)

Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах европы, не в каждом магазине порядок. Далеко не в каждом, так что не надо фантазировать и идеализировать Европу.

Автор поста оценил этот комментарий

Там есть ещё ебучие мерчи от каждой из контор. Которые двигают все по своим стандартам, тупо забывая свои ценники-то сделать (им фоточку надо), и хер кладя на ценники конкурентов вообще. Плюс покупатели часто перекладывают товар. Самая жопа - мороженое, молочка и детское из-за мелкой величины.

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии такая же шляпа, постоянно ценник непонятно где

Автор поста оценил этот комментарий
Да любой поход в магазин это ебучий квест с переменным успехом. И один хер наебут
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня появляется хотя бы тень сомнения в соответствии товара и ценника, я сверяю штрих-код. И вам рекомендую. Потому что может ещё быть другой производитель или некорректное название на ценнике. В общем, наебут все равно. А штрих-код всегда уникален.
Автор поста оценил этот комментарий
И даже это не всегда помогает, т.к. сокращают и смотреть надо очень внимательно, я всегда сверяю штрихкод на товаре и ценнике, обычно последних 3х цифр достаточно, это намного быстрее, проще и при таком методе у меня еще ни разу не было, чтобы цена разошлась с ценником на кассе
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных магазинах России тоже. А вот небольшие сети или дохуя хитрожопые дирики нередко специально вешают ценник "Акция, -50%!" рядом с товаром в тридорого.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант смотрю последние несколько цифр ШК, чтобы уже наверняка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно раздражают ебучие магазины, которые проводят акции со скидками так часто, что работники не успевают заменить ценники. В итоге берешь именно тот товар, который на ценнике, идешь на кассу - а пробивают его тебе по совершенно другой цене.

Больше всего любят таким заниматься ебучие эффективные совы в руководстве крупных сетей, которые сидят далеко и нихуя не представляют себе, чем оборачивается еженедельное (или, прости господи, ежедневное) обновление цен в любом супермаркете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркетах оно ежедневное, поэтому и пиздей. И несколько раз за день. В гиперах пореже.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что ж тебе не рады в нормальных странах Европы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку