Супергерой, которого мир не узнает

Супергерой, которого мир не узнает Reddit, Антипрививочники, Черный юмор, Интернет, Скриншот, Дети, Вакцинация

Надпись на футболке: Я не привита. Среди моих суперспособностей есть распространение болезней, которых у меня нет
Комментарий: Делают ли эти футболки взрослого размера?... Так стоп, нет необходимости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1007
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное наблюдение, если у родителей - антипрививочников есть пёс, пёс привит.

раскрыть ветку (293)
446
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Дратути скорее.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по украински привет почти так и звучит

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как "прывит"

ещё комментарии
601
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же первые и топят за прививки животным - вдруг их непривитые детёныши от них заразятся =)
раскрыть ветку (47)
476
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг мою собачку покусает ваш пиздюк!

раскрыть ветку (30)
102
Автор поста оценил этот комментарий

песдюк

раскрыть ветку (23)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Пес дюк

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Моя собачка покусает вашего не привитого пиздюка и заболеет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не кусается, это он так играется
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но собака - то денег стоит!

45
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенством? Лептоспирозом? Людей от них не прививают. Аденовирозом? Чумкой? Паровирусным энтеритом? Люди ими не болеют.

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и прикол, что антипривочники настолько тупые, что не знают, какие болезни являются антропозоозами.

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще такое слово впервые услышал, тоже тупой, что сказать :с

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые, потому что оно с авторской ошибкой. Антропозоонозы*
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Понятнее не стало

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Болячки общие для тварей и людей, которые такие же твари
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты штооо... люди не твари, зачем ты сравниваешь нас с животными.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что сначала я написал именно так, как вы, но меня чёт переклинило убрать "но")
Позор мне, ветеринару)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже такой, как мне теперь отменить мои прививки?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. От бешенства вообще-то есть вакцина, в том числе для людей. Поголовно не прививают, верно, а вот люди, работающие с животными - очень даже.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У людей свои болезни, от которых и прививают. Где моя лодка ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но собака-то ими не заразит!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собака может являться переносчиком

Автор поста оценил этот комментарий

>чумкой

Черт, зачем ты напомнил о Люси?!!

188
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще интересно откуда пошла эта так скажем мода? Не прививать детей, почему поколение привитых дало потомство ебанутых? В какой момент система дала сбой
раскрыть ветку (166)
348
Автор поста оценил этот комментарий

Когда забылось, что это такое - болеть корью, дифтерией, коклюшем, полиомиелитом. Вы в своём детстве встречали глухих от кори, скрюченных от полиомиелита? А случай анафилаксии на вакцину или абсцесса после АДСм, поражения плечевой кости после БЦЖ муссируется в СМИ так, как эпидемия менингита не освещалась. Вот и результат. плюс ещё новейшая теория о аутизме в результате вакцинации. Ни кем не доказанная (ведь власти скрывают!), но популярная. А у соседки ребёночек убогий не оттого, что она курила не вынимая все 9 месяцев, а от прививки, ясен пень.

раскрыть ветку (99)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я корью три недели назад переболел, в 33 года, хотя привит был. "Повезло" попасть в редкие 0.5% таких счастливчиков. Ебал бы я такое счастье перенести не привитым. Я только сутки от температуры под 40 страдал и пару дней высыпания, а непривитые с температурой дней девять могут валяться и после имеют гору осложнений на лёгкие и прочее.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вам сделали в детстве одну прививку всего и у вас тупо к 33 годам иммунитета прививочного уже не было. 2 тура вакцинации в 1 год и в 6 лет начали с 1998 года делать. Так что можете считать, что вы переболели непривитым. Сейчас рекомендуется повторить прививку во взрослом возрасте тем, кому в детстве делали одну прививку, а не 2.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве до этого года одну делали? Мне банально уже просто не узнать сколько было этапов вакцинирования у меня.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В любом сомнительном случае просто идёшь и делаешь ещё одну. Хуже не станет.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Если конечно очень париться, можно сдать анализ на титр антител. Но, даже если он есть (титр), то дополнительная прививка только усилит защиту, это так называемая бустерная вакцинация.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР однократная вакцинация против кори введена в 1968 году детям с возраста 15-18 мес, с 1986 года – с возраста 12 мес. Ревакцинация против кори (краснухи, паротита) в возрасте 6 лет введена в РФ в 1997 году.


Сорри, писала по памяти, ошиблась на год.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо анализы на антитела сдавать и ревакцинацию надо делать. Я в ВУЗе работаю, нас приказом обязали прививку от кори сделать в прошлом году. Мне хватило анализа на антитела, прививка не нужна оказалась. Узнайте в поликлинике или своем мед. Центре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как долго еще эти антитела будут плавать в крови? А когда титры упадут и иммунитета не будет? Каждый раз на антитела сдавать?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в пять лет вполне достаточно. А вообще об этом можно с врачом проконсультироваться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут ревакцинацию от гепатита В делала, нашла сертификат прививок, чтобы отметку в нем поставили, ну и полистала его. Там есть раздел о перенесенных инфекционных заболеваниях и в нем стоит запись о том, что я болела корью, когда мне было 3 года.

Спросила маму, она сказала, что прививка была сделана по графику, но вакцина оказалась некачественной. Вспомнила, что разборки были на государственном уровне, поскольку выяснили, что целая партия была просрочена, но в поликлинике забили хер и привили всех по графику, чтобы не отставать (банальная халатность), в итоге очень многие из привитых ею заболели.

Детские воспоминания вообще помню урывками, но вот ту болезнь запомнила очень хорошо. Помню, как мама стоит рядом с моей кроватью и трясущимися руками показывает ртутный градусник папе, а на нем шкалы не хватает - такая температура была. Помню, как башка трещала так, что я думала, еще чуть-чуть и она взорвется.

Всегда считала, что это я так гриппом тогда переболела, а нет, оказывается это корь была. Никому бы не пожелала такое перенести.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С такой температурой (выше 42) живут не дольше 8 часов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. Позвонила маме сейчас, не поленилась. Она сказала, что меня в инфекционку увезли тогда на скорой. Это был единственный раз, когда я в больнице лежала

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидно, что мне ее сбили, раз я до сих пор жива. Но говорить, что этого не было, я не стану, потому что было на самом деле
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречала. Мой дядя всю жизнь прожил с горбиком. Одинокий и несчастный. Вакцина полиемиелита долго ехала до поселка и он не дождался.

Я категорически за прививки: ни разу не встречала человека, у которого хотя бы знакомый знакомых пострадал от прививки.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На одном "мамском" сайте провели независимый соц.опрос. Спрашивали, кто прививал детей, у кого были осложнения потом. Из более тысячи ответивших два человека (!) написали, что у детей проблемы с психикой из-за прививок. ЗПР-ами стали детки. С трудом представляю механизм процесса. Мамочек жалко, но грустно, что не понимают сути своих проблем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зпр это что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задержка психического развития. А я написала ЗПР? Нужно было ЗВУР - задержка внутриутробного развития. Это неонатологический сленг "звурята" - дети с задержкой внутриутробного развития (то есть в 34 недели он сформировался на 28, например) и "килечки" - дети, вес которых от килограмма до 1.995

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас был случай. Иммунолог порекомендовала поставить прививку от моноуклеоза. После неё начались сильные неврологические проблемы (физически ребёнок растёт, а развитие как у трехмесячного). Тоже сначала думали, что из-за прививки. Через 3 года они узнали, что это генетический сбой. Не сейчас, так потом бы это произошло. А если бы забили на диагностику, так и не узнали бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ребёнок, нормальный вырос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи говорят, что с таким диагнозом лет до 10 доживет. Пока добились того, что она развивается как нормальный ребёнок до первых судорог, потом будто система обнуляется и снова на развитии трёх месяцев.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я о том, что такие случаи могут быть знаю, но лично слышал только слухи. А о том, что в где-нибудь произошла вспышка побежденной, казалось бы, болезни, знаю

раскрыть ветку (60)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, правда? Откуда же вспышка, если все прививаются и болезнь побеждёна, правда?
Чтобы появилась вспышка давно забытой болезни, достаточно снизить охват вакцинации до 60%. Только привитые переболеют, а не привитые умирают.
раскрыть ветку (52)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это фармацевтические компании заражают других, чтоб мы поверили в их бредни!

И, да, главная проблема в том, что некоторые вакцины не защищают полностью, а лишь по максимуму снижают риск заболеть. То есть, из-за этих долбоебов и привитые начнут умирать или становиться инвалидами. Я бля, не понимаю, почему привки не делают обязательными на государственном уровне. Или ставить интересы большинства выше, чем интересы альтернативно одаренных индивидуумов это удел только "тоталитарного совка"?

раскрыть ветку (42)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в первую очередь не в этом опасность. Привитые ещё с высокой вероятностью не получат болезнь. Но погибнут те, у кого есть действительные медицинские противопоказания к прививкам. Сейчас они защищены привитым большинством.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что прививки надо при определённых условиях делать. Если сказать: всем делать прививки в такой-то период, то будет куча случаев нарушения условий применения. Чтоб было понятно, к чему это может привести, мой брат оглох от осложнения после прививки, ибо её ему в детском саду сделали её сразу после того, как он переболел. Ослабленный иммунитет, не совсем здоровый маленький организм и ещё, возможно, ряд неизвестных факторов - и человек оглох на всю жизнь.

Это к тому, что прививки надо делать, но делать с умом.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, хоть кто-то озвучил здравую мысль, а не тупо принял одну из двух крайностей.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто фармацевтические, а "жидо-масонские фармацевтические". А ещё, моё любимое, - "где от туберкулёза не прививают, там им и не болеют!". Это евреи туберкулёз выдумали! Травят православное человечество! (для не умеющих понимать сарказм, я на четверть еврейка и православного вероисповедания, не путать с мракобесием.)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Масоны уже не в моде. Жидорептилоиды!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Геефашпенданунаки
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

этот вариант не приживётся, его выговорить никто не сможет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смог со второго раза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а если только член обрезан, то это на сколько еврей?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на сколько...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько не отрезай всё равно до 49.5 отрастёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самовосстанавливающийся?

Автор поста оценил этот комментарий
Так они вродь относительно обязательные.без акдс ребёныша в детсад не возьмут.например)
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что относительно. Детсад, как бы, тоже не обязателен

6
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмут, у меня двоюродный брат ебанулся так. Старшая дитятко до полугода привита и всё, сейчас ей 4. Ходит в дс. Младшую они вообще не прививали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.в дет сад мелкого без карты прививок не брали.ну это было несколько лет назад.может зависит от сада.(мы делали все)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты адекватный, а тот любую организацию заебет. Пишет в прокуратуру, президенту, спортлото. Срется так, что, я думаю, было проще принять егожребенка. Отказать себе дороже. Замучаешься потом отписываться. Может и другая причина, я не знаю. А вот,
то, что ребёнок ходит в дс это 100 процентов. Сам подвозил их неоднократно, а то что они антипрививочники, так это они сами кричат. И нам советуют. Хы-хы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж...
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, берут и в детсад и в школу....

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Православную правду говоришь!
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас расстрою, но для вспышки кори достаточно снизить охват прививками ниже 85-90% и привет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда F антипрививочникам
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но при эпидемии F будет не только антипрививочникам, но и привитым

Автор поста оценил этот комментарий

О, Вы из тех, кто за естественный отбор, не понимая как он коснется?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я из этих самых ихних, да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И вакцину от новых штаммов состряпаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, уже этим занимаемся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЗ говорит о том, что для возниконовения эпидемии достаточно, чтоб не привитых было больше 15% и начнутся локальные вспышки. И если честно, даже привитый переболев полиомиелитом может остаться с осложнениями. Так что это на самом деле проблема для всех((((

9
Автор поста оценил этот комментарий
Оговорюсь сразу, что я - за прививание, но у нас на Украине зимой 2004-2005 года был случай, когда 50 грудничков скончались после прививок. Был большой скандал и причиной этого стала какая-то новая вакцина ВОЗ. Много кто тогда отказывался от любых прививок. Плюс лично знаю несколько семей у которых вакцинация сопровождалась временным параличем ребенка... Сами понимаете какой это шок для родителей, плюс когда при этом медперсонал начинает орать и грубить с обвинениями, что это родители сами виноваты, при чём в чем именно не объясняется, то несложно предположить какой будет реакция окружающих пап и мам
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывает, что у меня после прививки в 2001 испортилась речь, почерк и внимание. Я понимаю, как важны прививки, но страх родителей перед ними после тех событий тоже могу понять, люди зацикливаются на одном убеждении на годы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напугайте этим население до вакцинации

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не пугает, рассказываю факт. К тому, что в каждой системе всегда есть процент сбоя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сбоя)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хватает общения с переболевшими. Мой папа поймал столбняк в детстве, будучи привитым. Думали пиздец руке, но пронесло. А вот деточкам этих ебанутых веяний не повезет, когда от колупания в цветочном горшке останутся без конечности.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пара нюансов: столбняк и «пиздец руке» слабо связанные вещи - он поражает ЦНС, а пиздец руке наступает обычно из-за гангрены; возможно ваш отец все же не был привит - ревакцинация проводится раз в 10 лет и взрослые обычно пренебрегают этим.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
новейшая теория о аутизме в результате вакцинации. Ни кем не доказанная
Теория это когда заявили и доказали. Если заявили и не доказали это гипотеза.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ОК

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому, что происходит подмена понятий. Люди придумали какую-то хуету (от скуки или ради хохмы, не важно) и назвали это ТЕОРИЕЙ ЧЕГО-ТО-ТАМ для псевдонаучности. Для интеллектуального большинства это будет звучать солидно и внушительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты буквально описал действие естественного отбора в социальном прогрессивном обществе, где выживают те,  кому хватает на это ума. Плюс.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе двое мужиков умерли сразу после прививки от гепатита. Оба пьющие. Кто не пьющий - нормально перенес. Может связано как-то

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант, что оба траванулись каким-то левым алкоголем, не, не рассматривался?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо после введения лекарства им стало грустно и решили нагнать и залить горечь после прививки, в итоге лекарство пошло в обиход с алкоголем и всё.
Так что неудивительно, учитывая что на всех таблетках написано что после принятия или до препарата алкоголесодержащее не употреблять.

Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузка на печень?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть абзаца - это какое-то заклинание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на выше заданный вопрос.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про аутизм это не теория а факт. Только едва ли таких десятая доля процента наберется, так что особо суетиться не стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нефакт, а придуманая сказка от основателя антипрививочного движения, которая была научно опровергнута несколько раз. Аутизм - это генетический сбой, который можно получить либо сразу при зачатии, либо во время внутриутробного развития из-за не правильного поведения матери, и это не обязательно курение и алкоголь - это может быть и постоянный стресс матери, так как в случае постоянного стресса - ребенок маринуется в гормонах стресса, которые являются факторами транскрипции для генов, и они прямым образом могут воздействовать на не правильное развитие плода, мутации и прочее. И вот это как раз таки доказано. Посмотрите цикл передач BBC « Эти важные 9 месяцев» и поймете откуда берется аутизм. Прививки тут вовсе не при чем.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Из аргумент, что прививки делают человека аутистом. Вот они и доказывают это своим примером
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде совсем недавно топили за то, что аутисты - новый веток эволюции человека. Или этим занимались разные люди?

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.а дауны-дети индиго)заебали.да я не особо толерантен.негры-негры.пидоры-пидоры ,а долбоёбы-долбоёбы.я из глубинки)минусов отгребу.ну реально заебали.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

оценки на пикабу не поддаются логике

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, аутисты нихуя не тупые, они просто не могут нормально общаться с людьми.

Понятное дело, что аутизм - это ненормально.

Но юмор в том, что к условиям современного развитого общества аутисты могут оказаться куда более приспособленными, чем остальные, просто потому что на многих профессиях они могут работать так же, как обычный человек, но при этом они не отвлекаются на социальные взаимодействия. То есть если взять, к примеру, два офиса: один наполненный стандартным офисным планктоном, а второй аутистами, то при прочих равных эффективность офиса с аутистами будет выше, потому что быть офисным планктоном они приспособлены лучше.

Опять же это просто одна из версий, которых много, и можно сколько угодно спорить с дивана что и как в аутизме на самом деле.

Тут не прикол в том, что аутизм нормально или что что аутисты не аутисты, а в том, что аутизм за счёт выгодности для своих носителей в определённых условиях, может стать настолько распространённым. что станет присущ большинству, то есть станет нормой.

Эволюция так и работает: выгодные признаки закрепляются сами собой. Конечно, не есть точно правда, что аутизм в развитом обществе выгоден своему носителю, но это вполне может оказаться именно так.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы верно, если бы аутисты могли сами о седе заботится, но далеко не всех получается социализировать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, строго говоря, при наличии заработка, аутист может вообще исключить общение с людьми за пределами работы. Всё необходимое сейчас можно заказать через интернет с доставкой на дом, а в центральных городах можно исключить контакт даже с курьером - есть специальные ящики, в которых оставляют заказ. Сейчас никому не обязательно социализироваться.

Другое дело, что это не то чтобы прямо охуительная эволюционная парадигма.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но много аутистов,  настолько погружены в себя, что не осознают смысла работы. Вы немного путаете аутиста и интроверта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я запутался, объяснит кто нибудь про аутизм наглядно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аутисты не только плохо социализованы, у них бывают приступы агрессии, им довольно сложно идти на контакт, не в плане того, что они не хотят этого, как интроверты, а просто не умеют, скажем так, плохо налажена речь.

Им довольно сложно справляться с бытовыми задачами, а есть ещё ряд серьезных проблем со здоровьем.

Им очень часто нужен человек, который будет помогать со всем справляться.

Они очень некомфортно чувствуют себя в больших скоплениях людей, вплоть до того, что могут начаться панические атаки.

Есть и легкие формы, которые для посторонних практически незаметны их как раз и путают с интровертами и социопатами.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас про высокофункциональных аутистов речь ведёте. Есть такие которые не способны есть самостоятельно и всю жизнь в подгузниках. При этом у них нормальный интеллект.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расстройства аутестического спектра очень разнообразны. Третье слово уже намекает на высокую вариативность как самих симптомов, так и их выраженности. Но даже на топорной логике ясно что работники из них так себе: Посылка: "аутист не общается с другими людьми"
Логичные выводы:
1. Т.к. обучение завязано на общении - хер он чему научится вообще.
2. Хер он будет слушать начальника\заказчика - он для него не важнее стены.

3. Что бы оставить потомство нужна вторая хромосома и её носитель, а без социальных навыков им это не грозит.
Так что не закрепится ничего.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

Хочу еще обратить внимание, что в случае аутизма, так же немалое влияние оказывает работа с ребенком.

Приведу себя в пример. У меня синдром Аспергера и его замечают только близкие. Я вхожа в социум за счет того, что со мной много занимались в детстве и учили взаимодействовать с людьми, а в дальнейшем я сама углубилась в психологию для того, чтобы упростить себе жизнь и понимать других.  Правда  работу юристом я все равно не выдержала из-за того, что приходилось слишком много взаимодействовать с людьми и ушла в программирование. Теперь мне комфортно.

Из забавного - я не могу есть в очках, мне ужасно некомфортно спать, если нет одеяла определенной мягкости, которое я зажму между ног, я не переношу определённые ткани и ощущения, таких бздиков куча.

Из минусов - я очень тяжело переношу прерывание рабочего процесса, мне нужен режим, иначе мне становится плохо и я тяжело переношу спонтанности, хотя я не против веселья, но потом я выжата, я не смотрю в глаза, меня будто это утомляет ужасно и я не могу сосредоточиться ни на чем другом, кроме взгляда.

А по поводу детёныша. Родителя обычно два и второй может помочь с тем, с чем не справляется первый.

И да, я прекрасно обучаюсь сама, а мой муж один из самых социализированных людей, что я видела (наблюдаю за ним и учусь, если честно).

Так что лёгкие формы аутизма не приговор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я про то же самое. Я как раз и обратил внимание что аутизм очень разный, а пример привёл как раз для самого обывательского случая.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные степени аутизма, кто-то после работы с ним практически не будет отличаться от здорового человека,  а кому-то никакая работа не поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю одеяло зажимать между ног, получается, я аутист? :(

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот.что то подобное я и имел в виду.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, чтобы были конраргументы:

1) Обучаться можно и без общения, причём трындец как эффективно, ведь не обязательно говорить, чтобы понимать, тот же грёбаный сишарп по видосам на ютубе я сам в его синтаксисе шикарно выучил, а библиотеки освоить - только документацию читай. Никому не задал ни одного вопроса.

2) При исчерпывающем ТЗ начальнику и говорить ничего не нужно, опять же инфу он всегда может донести в одностороннем порядке, не требующем от планктона задавать ему вопросы.

3) Чтоб оставить потомство социальные навыки нужны да, но если ты девушка с аутизмом, то на тебя и молчаливую и мычащую и неадекватно себя ведущую рано или поздно мужик скорее всего найдётся и прекрасно разберётся как делать потомство, если ты мужик - да, повезло меньше, но и тут варианты-таки есть, если ты как аутист бабло заработанное сам тратить не умеешь толком.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оставить потомство, кроме второй пары хромосом нужно ещё это потомство выростить. А при нарушении эмпатии со стороны родителя, шансы на выживание человеческого детёныша существенно понижаются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется, что так себе довод, ибо у нас даже дети лютых алкоголиков и наркоманов, которым практически полностью похер на своё потомство, прекрасно выживают, под надзором, под патронажем и иногда в детдомах, но выживают практически все. А эволюции не важно как, ей важно можешь ли продолжить.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите за некомпетентный вопрос.а аутисты размножаются.или тупо боятся социума.в противном разе общество аутистов-оффисных планктонов нам не грозит.увы и ах)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, думаешь один такой? Заминусят только из-за этого
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пидор, и что? В этом ничего плохого нет

15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что благодаря прививкам это потомство не познало ужаса эпидемий и не видит необходимости прививок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в школе не рассказали как вирус мутирует?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Антипри движение началось с момента начала первых прививочных кампаний. Тогда оспу прививали коровью и уже тогда распространялись листовки, что от прививки у детей отрастают рога, копыта и они начинают мычать. Вообще, если интересуетесь историей прививок и антипри, почитайте книгу Смертельно опасный выбор Пола Оффита.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё один плюс в карму антипрививочников! Поколение привитых дало дебилов (это все прививки виноваты) которые не прививают своих детей, а они стали умные (потому что их не прививали же, блджать) и пошли сами прививаться. И так далее по кругу:) Вроде все логично, не? :D шах и мат аметисты
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может антипрививочники это защитный механизм природы от перенаселения ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее от населения)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В момент школьного необразования.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая версия, вполне рабочая. Некий Эндрю Уэкфилд опубликовал статью в которой говорилось о связи между аутизмом и прививкой против кори-паротита-краснухи ( MMR) . После долгого расследования выяснилось, что сей господин подделал данные и более того, перед выходом статьи он сам подал заявку на патент вакцины MMR. Там еще была грязная история со взяткой за его " экспертное мнение", плюс хайп в газетах. Сначала некоторые знаменитости поддались панике, ну а потом эффект снежной лавины. Чуть позже все его статьи были опровергнуты после исследований, раскрылись его махинации, его лишили лицензии, но все это больше в научных кругах освещалось, а паника среди людей не обладающих критическим мышлением - осталась. Ну и весь этот шум " в прививках ртуть и тд" неоднократно опровергалось и пояснялось, но ведь некоторым ничего не объяснишь, они ж все знают, ну и что, что все знания по той же химии сводятся к беглому просмотру учебника в восьмом классе, они все равно всё знают лучше. А, ну и стремление быть " не как все" тоже играет определенную роль. Не заметили, что весьма многие антипри имеют комбо в виде веганства, сыроедения, ведических закидонов, расследуют всемирные заговоры, альтернативная медицина и тд? Вот так примерно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чаще всего это комбо заканчивается изучением астрологи и продаже своих предсказаний😆😆😆😆😆

Автор поста оценил этот комментарий

я не антипри, но к ним отношусь весьма осторожно. обязательно перед каждой прививкой надо брать кровь на совместимость, не пойдет ли каких-либо реакций и т.д. есть некоторые виды прививок, которые конкретному человеку в принципе делать нельзя. у ребенка моей подруги после ккп пошел полный регресс развития, что уже было доказано несколькими врачами. это очень страшно, когда ребенок уже умеет ходить, играет во что-то, говорит мама, а после прививки становится чуть ли не овощем...

ему сейчас уже три года, а он до сих пор молчит и очень плохо управляет собой в пространстве.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю от того, что иногда (очень редко) прививания не очень хорошо заканчиваются, оттуда постепенно Бугурт и паранойя пошли.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по их каналам на ютубах - после прививки Дашенька заболела эпилепсией и вот он хайп. Ну и недавно был пост про сельского дохтора с купленным дипломом - тот чуть не вкачал дитяткам 100500кратную дозу прививочного вещества

Автор поста оценил этот комментарий
Немножко не туда написал, но вот мои соображения:
#comment_135122689
1
Автор поста оценил этот комментарий
людей слишком много, это реакция планеты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается Карлин со своим "С планетой все в порядке, это людям пиздец". Планета не самоочищается от нас (бредовая мысль по сути, что планета - это разумный организм), люди сами с этим хорошо справляются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему это факт доказывающий что прививки делают людей долбаебами (АТЕНШИН ВНИМАНИЕ это ШУТЕЙКА)

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше другое интересует, допустим, укусит ребенка антипрививочника какая-нибудь бродячая собака. Вопрос: поведут ли ребенка на вакцинацию или же останутся при своем мнении?
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждала с одним антипрививочником этот вопрос. Поведут. Ведь собака УЖЕ укусила. А корь ЕЩЁ НЕ прилетела в их высокое окно.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то противоречие убеждений получается. От кори то они пойдут лечится когда симптомы появятся. А после укуса сразу.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Начнут лечится какой нибудь гомеопатией. Зачем им больницы, врачи тупые и не принимают.
Если ребёнок выжил - гомеопатия и прочая лабуда работает значит. Не выжил - врачи тупые блядь понаберут по объявлению тупые блядь врачи блядь засужу тупых врачей блядь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что где-то кто-то писал что от уколов в пузо можно стать аутистом)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо написать, тем более сейчас в плечо делают, а в плечо вреднее (сарказм).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не повели... Хорошо, что пронесло.
Интересно, как бы повели себя родители, если бы я копытами щёлкнул.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то по ТВ была передача (начало 2000х точно не помню) история такова: девочку покусала кошка, забежавшая к ним на участок. Родители на это положили болт. Спустя месяц девочку госпитализировали с температурой, рвотой ещё с чем-то. Пока ставили диагноз, появились гидрофобия, спазмы и остальные признаки бешенства. Лечить конечно ребенка пытались, но безрезультатно. Девочка через неделю скончалась. Родители, естественно, стали винить мед.персонал. Меня кошка кусала, делали 18 уколов в живот, больно не было. В руку вцепилась так, что я ее стрехнуть с руки не могла. Через пару часов рука опухла, вся покарснела. Мать меня сразу на уколы потащила.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой "гуру" антипри баранец..  Так вот, сей дядька уверяет, что столбняка, бешенства, вич не существует вовсе, это все, как принято у антипри, заговоры и тд. На не единожды звучавшее предложение дать ввести себе возбудитель болезни, почему-то отказывался ( странно правда?) и ответы в стиле -" сами вы дураки". Вот так вот. Хотя сдается мне, что все эти баранцы да червонские сами привиты от всего на свете...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал мнение, что бешенства не существует, а умирают от прививки от бешенства. Ну в принципе как с вич, короче. Так что могут и не повести

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поведут. Пару дней назад забрела на форум мама-антипрививочников, в тему про столбняк. Сообщения в стиле "ребенок разбил колено, ох, ах, столбняк, надо лечить".

Ну такое...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поведут, у нас в городе когда эпидемия кори началась в детсадах - тут же все побежали прививки от кори делать, да только вакцин в больнице не хватало из-за неожиданного наплыва тех, кто отказался от прививок ранее, скандалы в поликлинике были ппц.... родители орали на врачей.... короче жуть. Сама была свидетелем...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама была против того, чтобы я прививал кота. Правда, тогда в доме ещё не было ребенка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ало, собака не заболеет аутизмом из-за плохой вредной прививки. Все логично.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут уже говорили, аутизм от прививок даже не теория, гипотеза. Как влияние рептилоидов на изменение климата плоской земли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не сама прививка а содержание ртути в ней прежположительно аутизм вызывало. Только современные прививки давно уже не сожержат соли ртути, вместо нее соли алюминия (кажется).

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, последнее время часто встречаю гомеопатов, остеопатов, и прочих шарлатанов с гомеопатическими средствами уже для животных (лошадей, собак, кошек).
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не пойму чем остеопаты неугодили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь, как говорится, но если вкратце - остеопаты это такие особые специалисты, которые своими чудотворящими руками могут восстановить ток ликвора к, например, левой ноге, чтобы вылечить, допустим, сколиоз.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, у меня многие знакомые пользуются услугами остеопатов, а я мало что о них слышал. У тебя нет, случайно, инфы какой - шарлатанство это или как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, я понимаю под шарлатанством всё, что не имеет научной базы, но продвигается как лечение (и оплачивается так же, если не выше). Остеопаты якобы могут чувствовать руками токи ликвора по телу, и, перенаправляя их (руками же), лечить.
Автор поста оценил этот комментарий

К стати да! Сама была в шоке, когда переезжали пошла к ветеринару, чтоб посоветовал как лучше коту перенести переезд, чтоб крыша не поехала, в интернете сказали феромоны купить и стены в квартире обмазать, но они капец дорогие и я пошла узнать есть ли подешевле методы. Ветеринар сказала, что все эти феромоны - это комеопатия для хозяина и выписала нам растительное успокоительное для кота за 150р. Успокоительное помогло, кот не стал в новой квартире обсыкать все подряд и драть, остался таким же адекватным, но так вот я впервые узнала о гомеопатии для животных...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одно интересное наблюдение: на свете много родителей-антипрививочников, которые САМИ ПРИВИТЫ с детства. Но они все равно очень против прививок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку! У моих знакомых кот привит, а ребенок нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы поздоровались с псом?

Автор поста оценил этот комментарий

Таки есть такая вещь как бешенство совершенно не выдуманная и 99,(9) % летальная болезнь и от него плотоядных надо прививать. Хорошо хоть на это мозгов хватает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет конечно, но зачем псом обзываться-то?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку