Sunlight

Кто нибудь знает, когда уже этот магазин закроется, а то уже несколько лет реклама, что они закрываются и распродают остатки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Я сама при переходе с яблока на андроид плевалась от уебищного распознавания лица и тормознутого отпечатка (TouchID тоже был лучше). Но можно было сделать это и без уродской моноброви. Сплошной полоской сверху, скажем. А самое хреновое, что отказываться они от неё не собираются, только поменьше сделали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня честно она вообще не парит. У меня всего несколько претензий к нему. Отвратительно медленная зарядка, одна физическая сим и отсутствие возможности спокойно напрямую на него что-то качать с интернета, типа фильма и того подобного. В остальном я в восторге от него.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть всякие Downloader, закачка и тп. По сути браузер, но позволяет скачивать онлайн видео с разных сайтов, с ютуба и вк в т.ч. У меня из этой темы программа Amerigo, давным давно по распродаже брал за 0 руб. А файл-менеджеры позволяют проигрывать мп3 и видео, фото открывают тоже, можно раскладывать файлы по папкам, паролить папки, качать с разных облаков в эту прогу. У меня FileHub. Т.е. можно из фотопленки скопировать в file hub, запаролить, и в фотоплёнке все стереть. Или с компа переписать мп3 (архив с папками, потом он разархивируется и будет коллекция песен в папках, если кому удобно слушать альбомами как в старых мп3 плеерах). Бывают Всё-таки ойфоны (например хR) с 2 физ.симками. Партия для Гонконга и Китая. У нас их тоже продают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за полтора года так к ней и не привыкла. Бесит ужасно.
Заряжать лучше зарядкой от айпада, наверняка отдельно продаётся. Ну насчёт фильмов да, есть такое. Но я и на андроид не качаю - нетфликс смотрю. И музыка в эппл мюзик.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брал бы мейзу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже одной ногой банкроты и толкового ничего у них нет. Хотя в своё время был мейзу, нравился мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня 16th, сейчас на него выкатывают flyme 8.1 на 10 Андроиде, вродебы все клёво) но справедливости ради, следующий телефон буду скорее всего 1+ брать
16
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у всех телефонов дизай как у "китайского говна", потому что китайцы, внезапно, научились что-то делать, а в дизайне смартфона особо не повыебываешься. а по поводу "стоит полтинник", пол цены флагмана это камера. кроме айфона, конечно, там 40% исключительно за огрызок на задней панели

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В дизайне смартфона конь не валялся ещё. Если мир не накроется медным тазом, то мы увидим много нового и интересного в следующие 15 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так кстати думал пока не купил его. Хороший дизайн, приятные материалы. Очень качественный звук через динамики, на удивление хороший экран. Быстродействие само собой. Ну и камера топ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже заразился яблочной болезнью)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что вы старовер и не доверяете всем этим беспроводным технологиям. Только провода, только хардкор!)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для вас у нас есть один проводной телефон на складе!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая продажа)

9
Автор поста оценил этот комментарий
На вопросы "зачем" есть простой и всегда правильный ответ: "Я ТАК ХОЧУ". Вот вообще не ебёт, я так хочу, и всё. У меня может быть мильён причин, почему я так хочу.

Например, я против беспроводных наушников, потому что они, в отличие от привязанных проводом, могут потеряться.

И да, кстати, у меня тоже только в одной машине блютус есть.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, мне в свое время фильм 'Собачье сердце' помог научиться говорить 'хочу' и 'не хочу' в силу спокойной тактичности образа Преображенского в целом, т.к. в детстве детей учат, что 'хочу' и 'не хочу' высказывать бестактно и по-хамски и это плавно тащится во взрослую жизнь.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы, конечно, можем отправить тебя учиться в МГУ вместо Оксфорда, мы можем продать твою ламбу и купить БМВ, но сносить 2 этажа ради этой суки я не буду!1!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите хуавей 30 серии
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон? Он с сервисами?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если п серия, то они застали сервисы, если мейт, то надо будет ставить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот гуглю, п40 и там походу нет сервисов) или от года еще зависит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже с мейт 30 сервисы забрали, но опять таки, накатить их не проблема. Есть проблемы только с хонорами 30 серии, особенно вью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Хуавей п30 п30 про и лайт с Гуглом, мейт без, удобный тел и камера огонь
2
Автор поста оценил этот комментарий

С10 керпамика говно. Жалею что взяла. Нет слота для второй симки(у меня их две: для работы и своих),блютуз видит через раз-кое как нашёл наушники,не может соединиться с машиной,чтобы м.б.использовать хэндфри.

Из плюсов только то,что керамика. И всё.

Да,самадура-я в курсе. Но я так привыкла ,что слоты для двух снимок,то даже не подумала,что один. В описании не указано. Но написано,что слот для памяти с одной из сим карт. И у меня в голове отложилось,что точно также как в А8.

Жалею,что поменяла.

До жтого был А8. отличный телефон. Один из немногих в металле и многое умеет.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

разве нет слота под вторую карту?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

просто в спеках указано явно, что есть. Второй слот комбинированный.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

В керамике нет

Я тоже на это купилась и сразу не проверила. А потом уже вернуть было нельзя

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, серьезно?((( у меня а8 2018 года, вот думаю его менять. Но он не полностью металл, у него рамка только, крышка пластик. Не две симки???? Я беру самсунг только из-за двух сим карт, тк своя и рабочая, до этого был айфон, из-за этого с него и перешла. Спасибо за отзыв, я теперь в еще больших раздумьях 😒
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У ВСЕХ Сяоми слот под 2 симки, максимум второй гибридный.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут сяоми.

разговор идет про самсунг

Или ваш посыл в качестве предложения поменять самс на сяоми?

Ну..Почему бы и да... Неплохие телефоны

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство юзеров (особенно женщины) выбирают телефоны (как и любую другую технику) сердцем :). Они просто это говно ни разу не чинили. На сегодняшний день лучшая покупка - это Сяоми, по соотношению цена/качество/навороты/ремонтопригодность. Гнус охеревший - аппараты делают "одноразовыми", чтобы максимально осложнить их ремонт и сделать его иногда нерентабельным. Ифон хотя бы оправдывает свою стоимость отточенностью сборки.

Хотя Гнус - это еще не самое страшное). Некоторые люди покупают Dexp, Irbis, Micromax.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за Гнус ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

минус еще в том,что стекол на с10+ керамик нет совсем. Ни оригиналов ни китая. Те,что продаются ,якобы для этого кирпича на самом деле не подходят по размеру. А раз не подходят по размеру,то,естественно,не приклеиваются полностью.Мала кольчужка(с) :-(

Самое интересное,что когда я заходила сначала выбрать что-то,то продавец сразу мне сказала,что у меня крутой телефон и нужно просто поменять стекло.Ну,конечно,она не прямо сказала,что сейчас выбора нет. Намеками. Но я же ,блять ,умней всех,решила,что она может знать и сделала по своему. полтинник выкинула на помойку,по факту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да на любой гнутый дисплей не подойдут стекла
У меня 8 галактика, 4 стекла перепробовал, все живёт не больше суток
С плёнкой месяца 3 ходил, а так без пленки/стекла таскаю, телефону уже 2 года в выглядит весьма не плохо
Автор поста оценил этот комментарий

ну и еще надо понимать что А8 водозащитный корпус.

Ну вот,я жалею,что поменяла.

Почему взяла керамик.Ну потому что обычные с10 с такой задней дешманской крышкой,что тьфу...выглядит она дешево и мягкая. Ну не знаю.

Я уронила А8 в период замены защитного стекла:одно сняла(треснуло),а второе было на подходе и вот в эти несколько дней телефон уронила на асфальт:треснуло стекло дисплея. Телефон рабочий.Почитала про замену.Меняют только с дисплеем 6500р. И прочитала в нескольких отзывах ,что после замены телефон начинает глючить. Решила,что пришло время менять. очень жалею. Все такие надо было заменить дисплей и попробовать жить с А8. А теперь у меня бесполезный кусок керамики,т.к. приходится ходить с двумя телефонами. Бесит страшно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в керамической самой дорогой версии одна сим...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блютус адаптер для второй машины купите, и будет вам счастье)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так есть. И они тоже иногда разряжаются
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
А там ещё же и полненьким и не красоткам могут украшения покупать, а не ей такой красивой:) да у них мир на глазах рушится в такие моменты
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот больше интересует- там ж свет ярчайший. У них глаза болят к концу дня?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете каково это желать выбирать женщине украшение, а её нет? :(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купите продавщице, может она добрее станет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в первую очередь обращаются к ней, как к специалисту, а то, что женщина в этот момент оценивает себя, как сексуальный объект, уже её трудности.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в чём же проблема? Мне купи! Куда ссылку тебе скинуть на понравившийся наборчик с бриллиантами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так работает. :(

Автор поста оценил этот комментарий

Можете купить мне, я не против. Можете даже у меня,я тоже в ювелирке :D

Автор поста оценил этот комментарий
Может просто на проценте сидят ? Золото то подороже , вот и выгоднее продать одну золотую побрякушку чем пять серебряных
Автор поста оценил этот комментарий

от золота премия выше с проданного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая. На проценте с продажи сидят видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Санлайт и стоит как игрушечная бижутерия

Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы идут с суммы. План сам себя не выполнит

14
Автор поста оценил этот комментарий
Argentum rings matter!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Les bagues en argent comptent!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все металлы важны!
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее название для металл группы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Drugmetal!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже неплохое, с двойным смыслом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Металл наш drug
2
Автор поста оценил этот комментарий

All jewelry matter!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах они металлисты!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Silver purchases matter!

1
Автор поста оценил этот комментарий
К чёрным металлам они вообще не подходят
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Drug Metall!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле Drugs & Metall Lives Matter?
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно у нас в регионе, у них золота нет почти, отсилы 1 пролёт на витрине
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Silver Lives Matter! На колени, Санлайт, на колени!

Автор поста оценил этот комментарий
Drugmetal racism. Думаю, запустить это в твиттер и посмотреть, что получится - движение какое, философия, новая социальная проблема.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз,я золото не люблю,онли серебро
Автор поста оценил этот комментарий
Silver Jewellery Matters
Автор поста оценил этот комментарий

#goldringsmatter

Автор поста оценил этот комментарий
Dragmetall live matter?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Heavy metal matters

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Eeeeah!!! \m/
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Nothing else matters!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
62
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, учитывая что процент в зарплату от продаж серебра раз так в 8-10 выше, чем от продаж золота для консультанта. При стоимости серебряных изделий как в санлайте, мне кажется с серебра навар будет больше, тем более его многие могут себе позволить в сравнении с золотом
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти медузы просто считать не умеют. Плавают в прибое и все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает картинки уныния...
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация на золото
197
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и при условии что цена у них завышена. А такой низкий прайс за качество и вес. То вообще нах они нужны.

Санлайт делает одноразовые изделия. Запомните уже это.
раскрыть ветку (94)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У них же украшения разных фирм продаются, качество тоже разное. Ношу золотую цепочку, купленную там около 5 лет (практически не снимая), пока что жива.
Сейчас кстати были в другом большом ювелирном магазине, не сети санлайт, выбирали обручальные кольца, там консультант тоже «снизошла» до того, чтоб нас обслужить. Хотя их на кассе тусовалось человек 5, в зале было кроме нас человека 3. До этого заходили в санлайт - обслуживание было гораздо приятней
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне, да какая разница, какое там золото. главное, чтобы не металл, которые темнеет, лущится и т п, и на остальное, мне мягко говоря все равно. ношу серьги год, с камешком, который очень уж нравится, и редкость в наших ювелирках. нареканий ноль.так вопрос, зачем мне переплачивать за якобы более качественное золото? что мне это дает? да ничего.так же бы носила. так что вони по поводу санлайта не понимаю вообще. чаще всего смахивает на "фу. фу, так дешево"

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитайте сколько весит ваше кольцо. В пробе.
плтом посмотрите на цену расходников в ювелирке.
потом на работу

Они экономят на качестве.

К сожалению давать ссылку нельзя ибо будет рекламой.

Показал бы фото их изделий
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

я считала, в принципе по граммам рыночная цена золота. по качеству...я то понимаю о чем вы. но пока у меня абсолютно 0 претензий к качеству, у меня серьги их. ношу и ношу себе.никаких проблем не испытываю. может потом будет застежек болтаться.ну может. отдам куда-то, починят, затянут. ну займет это какое-то кол-во денег. но до цены в других ювелирках даже с предполагаемыми ремонтами ну никак не дотянет. так какой смысл покупать тоже самое дороже? зачем? это лично для меня. через 5 лет надоест, отложу в дальний ящик, куплю новые) все)
есть люди, которые могут переплатить в 2-3 раза, но купить айфон. ну пусть.не осуждаю их) но я отношусь к другим, это вещи, просто вещи, зачем за них переплачивать, если в сумме ты получаешь тоже самое?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб потом отнести их в магазин и поменять на новые. Чем выше проба, тем более дорогие будут новые
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

самая обычная 585. да и не хочу я их потом продавать. под настроение/подходящую одежду одевать

14
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто ритейлер, они ничего не производят, закупают оптом и продают в розницу, как бы все. Это продукция заводов, кстати, продающихся и в других магазинах. То на чем написано "Санлайт" скорее всего СТМ, то есть опять же не они производят. И что вообще не так может быть с золотом? Или Соколов из санлайта г***о, а Соколов из фирменного магазина - это прям вещь?
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Там есть та же калининградская фирма дарвин, которая продается кроме санлайт ещё магазинах в 20. Производство к санлайту никакого отношения не имеет, но в санлайте значит их покупать зашквар,а в ларьке с серебром - норм)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве при очень больших объёмах продаж ценник не будет падать? Банальный пример с красным и белым, которые роняют закупочные очень сильно, но обеспечивают очень большие объёмы. Икея вроде бы так же себя ведёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в ювелирке не совсем так. но есть приемы как в продуктовом. к примеру все помнят и знают наебалово с 900г молока (вместо литра за туже цену)
в ювелирке продают кольцо 2г (а то что там 0.5 это фианиты, уже юанс, хотя так вроде и запрещено делать, но всем пох)
продают пустотелки (зато глаз радует массивностью) тут пример как с упаковкой конфет...где 3 конфетки а упаковка как мешок картохи

много таких нюансов.

теперь к второй части.

на чем можно сэкономить в ювелирке.
на пробе нельзя (пробирка сделает бобо)
можно в теории на лигатуре (может прокатит может нет)
на расходниках
на работниках.

на расходниках особо не получится. они в рф почти не произхводятся. закуп в других странах за доллары в основном.
формомассу для литья наши вроде вообще не выпускают...а тут что делали, там вообще без слез не глянешь.

тут экономия ведет к потери времени и металла (плюс теряет работник, так как они почти все на сделке и в итоге страдает качество)

на работниках можно разгуляться. ибо нанимают совсем по объявлению (сайты поиска работы подтвердят)

идет сделка. а так как экономят на всем до этого к монтировщикам уже поступает так себе изделие. в итоге они что бы не терять в деньгах и хватило на проезд делают быстро и не очень качественно. потом полировка и прочие закрепки (если не литье с камнями было)

экономят на камнях.
да там может быть бриллиант в 1 карат...но с ужасной огранкой и качество 6\6

но в магазине вам этого не скажут. а если и скажут, то что простому человеку эти 6\6?
да ничего. зато 1 карат


сори за ошибки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мне повезло с аккуратностью, потому что у меня много украшений из санлайта, и все они живы уже несколько лет. Представить не могу, что надо делать с серебром или золотом, чтобы они были одноразовыми о_о

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, много украшений оттуда, все в отличном состоянии спустя годы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было достаточно просто надевать изредка - вылетели два мелких камня из кольца( но с остальной кучей украшений из санлайта все гуд

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю от цены зависит. Жене покупал там кольцо белого золота с много мелких брюлов. Было то год 11й, так оно до сих пор прекрасно себя чувствует. Ценник в районе 400-500$, не помню точно уже
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы мужу там купили офигительное кольцо из белого золота. Почти год носит, все ок. Качество хорошее, и обслуживание тоже, и коробочку красивую дали :D
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мама помню купила бабуле золотое кольцо, и через несколько лет золото на нём стёрлось, казалось что это качественная позолота и камни походу стекляшки обыкновенные. Им надо слоган сделать: САНЛАЙТ - ВЪЕБИ ГОВНА ЗА КОНСКИЙ ЦЕННИК))

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Китайские побрякушки из проволоки

Автор поста оценил этот комментарий

А что значит одноразовые??? Если из золота?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не носские.
очень недоговечны при повседневной носки.
вылетающие камни..
плохая пайка.

Он .норм тем кто купил пару раз надел купил новые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понял. Про камни не подумал. Только ноские с одной н.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и беда наверное всех ювелирных заводов поставленных на поток, тоесть массовое. производство. В Украине та же сеть Золотой Век давно уже не славится качеством, да и ценами тоже.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только заводов.
маленткин фирмы тоже страдают. Они не могут конкурировать с крупными в цене. А на качество всем пох. Как видно дальше по обсуждению
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам работаю в небольшом ювелирном магазине в небольшом городе и с ценами по сравнению с сетевыми магазинами у нас всё хорошо и на качество сети многие жалуются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже или выше? Мы в свое время не смогли конкурировать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дешевле чем у них. Всё таки это сеть, а она цену в маленьких городах от цены в больших сильно занижать не может. Но вообще политика этой компании мне далеко не приятна. Вы сами я посмотрю тоже работали в ювелирном бизнесе. Где, если не секрет?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Калининград .
потом переехал сделал себе мастерскую...но понял что не тяну в одно лицо да и не мое. Ушел в чпу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в одно лицо без знакомы наверное и правду сложно, особенно когда более крупные фирмы давят. Я сам с Днепра. Ну, удачи вам)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже удачи)
п.с. сейчас ювелирка как хобби...дорого мать его хобби )

1
Автор поста оценил этот комментарий
цена по факту как у всех но качество нормальное.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно у них были хорошие изделия, сейчас только одноразовые и очень плохо сделанные.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже больше 3 лет ношу серебряные серёжки с белыми и синими фианитами) очень их люблю, хоть и дешёвые) но сейчас начинаю искать новые и туда ни ногой, хочется у мастеров купить ручной работы или просто в маленьких магазинах с нерастиражированным ассортиментом)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильное решение.
но выбирайте аккуратней. среди мастеров тоже стало...эм так себе.
сейчас много способов сделать изделия так что клиенту понравится. но изделие будет так себе

Удачи Вам в выборе и приобретение украшения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да, согласна, поэтому пока просто изучаю)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Их че подбирают специально?) У меня в регионе с этим же столкнулся. Год, полтора назад, пришел в ТЦ где их магазин , смотрел серебро, ну мне нравится. Долго выбирал. Таким взглядом на меня смотрели, типа нищета ебаная ходят тут. А потом когда перешел к золоту и сразу цепь за 70к оформил, думал отсосут в подарок. А так обычно в другом ювелирном берем что нибудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство-дегенераты, нанимают помощников такиз чтобы небыли умнее их и так по ниспадающей, вот и выходит что уборщицы там вежливее персонала и умнее регионала
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они раньше акции устраивали, всякие финтиклюшки на халяву по смс дарили. Вот за халявой очередь километр была. Я как раз девушке пришел подарок купить, меня без очереди пропустили, обласкали))) а очередь на выходе чуть не прибила
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где вы таких консультантов находите, я в спб в гулливере и питерленде получала вот эти акционные подарки, меня обслужили так, как нигде до этого, даже намека на какую-то неприязнь не было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой ник, вы сотрудник или владелец?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них политика такая. Хочешь халявы, стой полчаса, час.

Не хочешь стоять - купи 300-рублевую цепочку (по ценам нормальных магазинов) за 700 рублей, и получи эту халяву вне очереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сказал бы что там дорого. На тот момент было, по крайней мере. Качество конечно чаще всего посредственное, но выбор большой был, на любого покупателя. Мы там обручальные кольца брали. Два вчерашних студента, денег немного. Дешевле всего обошлось именно в санлайте
30
Автор поста оценил этот комментарий

Жена от них тоже пострадала, купила якобы серебряные серьги с жемчугом подруге в подарок, все консультанты хором орали, что российское серебро, по итогу оч мелким шрифтом совсем в скрытом месте на бирке оказалось, что Китай! Обычная шарага никак не закроется с навязчивой рекламой от Малиновых, Биланоов и пр.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же ещё позвонит и назовёт меня принцессой? :(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Китай торгует стерлинговым серебром, это тоже серебро, но самой низшей пробы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Халявные серебряные подвески в порядке общей очереди раздают по купонам. Это наверное уже от конкретного магазина зависит.

раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Они не серебряные. Я так получила шарм для браслета, облез, оказался медным. И подвески у них бижутерия, которые на халяву.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего он не медный
для того чтобы покрыть металл , слоем другого металла , нужно чтобы они как то правильно стояли в в гальваническом ряду ,поэтому часто покрывают слоем  меди а затем слоем серебра
само изделие может быть хоть из железа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды покрывать металлом выгоднее, чем сразу сделать из меди? Даже в цветмет не сдать
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё страшные
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна такая подвеска пролежала 5 лет дома, после чего ушла пикабушнику по соседству

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с пробой несколько лет на браслете висят.  Норм все.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ни когда они не давали серебрянные в подарок. Они это презентуют как посеребренная. На самом деле полное Г. Проба там может стоять самого санлайта, а не государстаеннаой пробирной палаты. И скидки все там тоже токое наеб...во. Кольцо стоит сегодня 20000 рублей, завтра на него скидка 50 процентов, но оно у них уже стоит 40000 рублей.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Когда они только открывались в Казани и запулили эту фигню с раздачей халявы, мы с супругой, как падкие до такой хуйни абырвалги, решили поглядеть чокаво. В общем из 6 подвесок у одной была проба 925 пробы, остальные бижутерия с покрытием:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке изделия смотрят цену за грамм . И там видно дорого это или нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне никогда не попадалось кольцо, которое стоило, вот сколько весит, столько и стоит. И не только в суньлайте

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эти подарочные вещи мало того что не настоящие серебряные, так их только через лупу рассмотреть можно, один раз получила ( МТС баллы так предлагал раньше тратить) и решила, что нахрен эти вещи, которые можно сравнивать чуть ли не кунжутным семенем.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серебряные в смысле цвета. Это какой-то уебищный сплав, горелкой за пару секунд плавится, складываясь в кучку пепла. Металлы и известные сплавы вроде латуни  сплавляются в шар.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то внеземные технологии

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки думаете, что китайцы - пришельцы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Схема понятна, китайцы покупают у пришельцев товары и копируют из бамбука и грязи

2
Автор поста оценил этот комментарий

не серебряные они у них. возможно только  иногда попадаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не серебрянные, это бижутерия галимая
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где "там", у меня в филиале на районе всегда обслуживали нормально, хоть я и покупал всегда лишь по одному серебряному браслету стоимостью около 1000р.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. А я про этих уродов еще 2 года назад писал:


Качество обслуживания ювелирной сети Sunlight

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохое качество обслуживания на примере одного человека может быть достаточно лишь чтобы только этот человек больше не пользовался услугами этой компании, но явно недостаточно, чтобы обобщать всю компанию как плохую и тем более убеждать в этом других. Кстати, думаю, что пост заминусован именно по этой причине.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я вижу плохую работу магазина сети.

2. Я говорю об этом.


Но, оказывается, царь хороший - бояре плохие, и на тебе минус...

Автор поста оценил этот комментарий
а зачем и почему вы покупали только один серебряный браслет? 😊
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я хотел один серебряный браслет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, забавно, учитывая, что золото у них имеют право продавать не все сотрудники)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это правда. Если ты на подработке, тебе к золоту доступа нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ag lives matter
Автор поста оценил этот комментарий
дискриминация черных 😂
Автор поста оценил этот комментарий
С серебра не идет процент в зарплату. Тоесть серебро продавцы продают для себя бесплатно. А с золота идет % с продаж в зарплату
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, не видел такого
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж купил мне помолвочное кольцо бОльшего размера. Когда я принесла его уменьшить размер, консультанты особо не церемонились со мной, забрали, а потом не посмотрев вернули уменьшенное, но не сваренное посередине (!) С вооот такенным зазором. Белое золото, 0.3 карата млин, камень...до сих пор не в курсе сколько это стоило ему. При чем, я,дурочка, еще взяла и целый день носила его мол, наверное так с трещинкой и надо,как в детстве,размер регулируется 😭🙈🤦‍♀️ потом муж увидел, офигел и пошел со скандалом переделывать в магазин... вот там то все такие стали шелковые. Мол, "ооой, а кто такое сдееелал?! Айяйяй!"
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в санлайте несколько лет на разных должностях:


Продавцы хамки: в санлайте большая текучка, нормальные девочки не приходят туда работать, либо сливаются через неделю, потому что ритм работы бешеный. Самое адовое из того, что помню переоценка 6-15000 наименований за 2 дня каждую неделю, переоценка 500-1000 изделий каждые два дня, и при этом оплата труда только % от личных продаж. Все должна успеть, иначе всем писда, и расхождение на ценнике и на кассе продавцы оплачивают из своего кармана в пользу покупателя.

Приходит работать откровенный сброд, выбирать не приходится, потому что твои продавцы устали работать без выходных.

Кучкуются в золоте: Не просто в золоте, а в бриллиантах, самые быстрые продажи всегда в золоте, в серебре покупатели могут ковыряться от 30 минут до 1,5 часов (и по регламенту продавец не может оставить покупателя). А тк серебро самое дешевое - то и выхлоп к зп будет мал. Золото же выбирают в среднем 5-15 минут, и чаще покупатели уже знают, что хотят взять, чаще спрашивают твоё мнение.


Наверное я бы ещё добавила от себя - никогда не покупайте бриллианты в санлайте. В 98% изделиях качество настолько низкое, что выеденного яйца не стоят.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
,,Никогда не покупайте бриллианты...,, - это про меня.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей семье полюбилась фраза: "Кирпич твой камень, Галя, выбирай серебро!"
Из поста: Ломбард и романтика
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то пришёл на ярмарку народов Севера, который проходил в Сокольниках в 2019 году, и спрашиваю продлвца, чтоб та показала колечко с брюликом в 3 карата, та неловко ответила, что 3 нет, а вот 2 есть, я попросил посмотреть и сдуру провел по планшету, у продавца бровь не дернулась, а меня царапина на гарилеглас. Но не купил, стол 2.4 млн. и это со скидкой 40%.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это история про самый дорогой стеклорез который я слышал).
3
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не покупайте бриллианты в санлайте. В 98% изделиях качество настолько низкое, что выеденного яйца не стоят

Они к половине камней пишут "2-2 или 2-3" или подобный уровень, хотя там невооруженным глазом видно, что прилично так припиздывают.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда кольцо с бриллиантом выбирал и изучал, что где есть, пришёл ровно к тому же выводу.


Для себя нашёл оптимальный вариант: купить отдельно подходящий бриллиант, отдельно кольцо с крепами и собрать это дело у ювелира. Так соотношение цена/качество получается оптимальным и минимум компромиссов в плане дизайна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не расскажите, где вы отдельно бриллиант купили?))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
77
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите. Сейчас сидим с мужем, рассказываю ему про этот пост и комментарии и в этот момент ему звонит ДОЛБАННЫЙ МАТЬ ЕГО САНЛАЙТ и информирует его о том, что магазины закрываются. У них походу прослушка в кольцах

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в 18.35 звонили, даже слушать не стал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

18:25, аналогично поступил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в 10 утра звонили
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку