Старую гвардию не сломать

Небезопасный контент

Тиеса Мескис, член совета города Абердин и по совместительству транс, ворвалась в магазин «Звездные войны» и поспорила с владельцем Доном Сачером из-за написанного от руки сообщения. Вывеска гласила: «Если ты родился с членом, ты не цыпочка».

Спор в конечном итоге завершился на улице, и Мескис, уходя, неоднократно кричал, cловно занимаясь собственным самовнушением: "Транс-женщины - это женщины". Ветеран Вьетнама Сачер кричал в ответ: "Ты спятил. Ты не женщина»

- Позвольте задать вопрос: у вас есть член? Думаю, он у вас есть. Ты грёбаный, жалкий мужчина, прими это и живи с этим! — В ответ транс чуть ли не расплакался от услышанного.

Ролик завирусился в сети и владелец магазина был объявлен героем, потому что он противостоял агрессивному трансу, который хотел ограничить его свободу слова.

UPD. Есть интересные подробности: #comment_209479823

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
918
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе не понимаю накуя эта движуха. В чем права транса отличаются от прав простого человека?

А так, хоть вентилятор на член нацепи, или воздушный шарик в жопу засунь, ни вертолетом ни дерижаблем от этого не станешь. А считать можешь кем угодно.

раскрыть ветку (299)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Так дед ему говорит, среди прочего: ..., you don't act like a woman,... - и сука я смотрю там же огромный мужик быкует. В чём он транс вообще? Юбка? Конский хвост? Что? Вообще ни разу не видно, что это женщина.
Надо какую-то шкалу вводить, типа, транс на 3 из 10. И пусть соревнуются ею между собой.

P.S. шкалу можно выполнить в виде мерного колышка и вводить сразу в жопу. Хз прям бесят эти долбоящеры.
раскрыть ветку (40)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Надо какую-то шкалу вводить, типа, транс на 3 из 10. И пусть соревнуются ею между собой.

Так появились 50 или сколько их там гендеров.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спектр. Т.е. - бесконечность

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В русской радуге 7 цветов, а в английской 6, вот они и бесятся:)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У них пидорская радуга, без голубого.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень длинный и толстый кол... Ой, шкала, получится.
94
Автор поста оценил этот комментарий

да просто провокатор ебучий, у которого из достижения только юбка и патлы. посмотри как он в начале на всю улицу, сложив лодошки, кричит, пытаясь спровоцировать прохожих.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже это заметил.И думаю,если бы кто-нибудь вышел,и кричал нечто подобное про натуралов,то всякие ко-ко-ко повыползали бы изо всех щелей,да еще и обвинили бы в нетолерантности.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ебется куда хочет, че до деда то доебался? Инфоповод? Торгует не только жопой, но и еблом? Я к нему в спальню не лезу, но выносить это все, тем более, специально, имхо, провокация и тем более, специально. Если бы его прохожий обидил-одно дело, другое специально доебывать людей. Просто мудак конченный.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак не совсем верное слово,по-моему,скорее в край охуевший.Они уже не боятся никого и ничего,в наглую орут вот так,потому что понимают,что им жопу целовать будут,лишь бы не возмущались эти меньшинства.Хотя какие они в жопу меньшинства,если их постоянно слышно и видно везде.Блм в ту же кучу.И я честно сказать даже не знаю каких-либо гуманных методов борьбы с этим,чтобы прям искоренить подобное поведение.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ацетон?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесят что такие дурики хотят в женские пространства (туалеты, раздавалки, мероприятия). Сейчас есть мероприятия только для женщин. Кто-то чувствует себя так комфортнее, собираются чтобы женские проблемы обсуждать и теперь туда прутся мужики в юбках. И теперь если ты против этого ты радфем. Эти трансы даже агрессируют против лезбиянок которые не хотят с трансформерами дел иметь. Кто же знал что придется стать радикальной феминисткой только из-за того, что существует только 2 гендера и ты не хочешь чтобы мужики объясняли тебе как это чувствовать себя и быть женщиной

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вести себя как женщина и быть женщиной - это разные и независимые друг от друга вещи. Впрочем, ни одно, ни другое не относится к мужику в видео.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том насколько он транс, а в том что эти ущербные заставляют нормальных людей называть их как им вздумается, ограничивая свободу слова. Не говоря уже о том что это вавка в голове, а не так он себя чувствует. При том что баба у него вроде вполне стандартная, и сомневаюсь что они его хуй не применяют при ебле. И типа он женщина, называйте меня женщиной, меня это оскорбляет, но сам тусуется с женщиной. А я с хуя ли-то должен идти у него на поводу. Хуй с вами, что хотите то и делаете у себя дома, но идите нахуй указывать мне что и как я могу называть. То есть когда их оскорбляет что я называю что-то как мне хочется, то это неприемлемо, а то что я считаю такую хуйню неприемлемой, так всё, я гад, и меня надо осуждать. Получается у них прав больше...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Актриса Элен Пейдж сменила пол, и теперь она Элиот Пейдж - парень гомосексуалист, т.е. ей (теперь ему) нравятся мужчины.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие только сложности себе не придумают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, хотела переспать с геем. И нашла лазейку
Автор поста оценил этот комментарий

И самое забавное: вот ты гей. Находишь себе парня, потому что тебе нравятся члены. А тут раз, и его нет! Наебали, получается, и тут уже слать придется.

18
Автор поста оценил этот комментарий

как в чём? хнычет и ноет как баба

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут проходил Sekiro и тоже хныкал как баба, но трансом-то от этого не стал :)))

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Йоу, мэн, мужчины тоже способны на чувства) мы не роботы
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин тоже есть чувства!

Чувство голода например.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё чувство стыда, испанского стыда

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чувства мужчин важны

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий мужик не стесняется своих чувств, он может ныть и рыдать когда ему хочется и никто не вправе это запретить, так поступают настоящие мужчины!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не догадываетесь об этом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто на 2/10)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так думаешь...
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перебрал сейчас в голове своих знакомых обоих полов и вспомнил только одного, который "хнычет и ноет как баба". Это мальчик двухметровый.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, прочитал как "переебал". Задумался. Перечитал, опять "переебал". На третий раз всё таки "перебрал".
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поебаться б Вам, барин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я наладчиком работаю. Я ебусь с утра до вечера.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, быкуют только мужчины? Ты правда никогда быдло-женщин не видел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее видео на эту тему.
Предпросмотр
YouTube2:50
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывают и вполне милые трансы.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом сжечь

Автор поста оценил этот комментарий

А транс-мужчин вообще во многих случаях никогда в жизни не отличишь от биологических мужчин, если в штаны не залезать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно дойти до того, что и мужиков начнут по шкале оценивать. Вот ты быть может на 3 из 10. Чушь какая то. А то что тебя что то бесит, то выдохни и не бесись.
Автор поста оценил этот комментарий

Лом поинтереснее будет =)

105
Автор поста оценил этот комментарий

вентилятор на член... шарик в жопу...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа... карлсон уже не тот как раньше....

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но пошалить любит по-прежнему...

6
Автор поста оценил этот комментарий

хороший тамада и конкурсы интересные..

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё перепутали. Вентилятор на жопу, шарик в член

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же - член в вентилятор, дирижабль в жопу.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как будто адмирал воздухоплавательного флота ругается. XD
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"ВЕСЬ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МНЕ КУДА?!?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В шахту?
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот например я (меня берем просто для примера, я не транс). мужчина, но типа ощущаю себя как женщина. у меня месячных нет, детей быть не может, у меня член и большие сиськи.

и вот я регистрируюсь на сайте знакомств, а там нет такого: я женщина в теле мужчины.


Когда таких человек 2-3 на все общество, все забивают на это: ты либо мужик либо баба. Да плюс еще эта всякая гендерная и половая принадлежность просто путается в головах. Ведь одно дело выбрать в графе на сайте знакомств какого ты пола (или гендера как сейчас любят говорить), а другое дело, когда тебе выписываю таблетки и тебе необходимо назвать свой пол (а не гендер).

А когда таких уже тысячи на миллион населения, они начинают возбухать и орать: а где можно выбрать, что я "вертолет Апачи" в графе пол?


Ну и так далее.

раскрыть ветку (242)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема быть просто женственным? Ну не хочет он быть скупым на эмоции альфа-самцом, хочется ему быть чувственным - пусть будет. И если, черт с ним, как одеваться это его право, то называть вещи своими именами это право окружающих.
Ну родился ты мужчиной, хоть ты на части себя нашинкуй, ты этого не изменишь. Суровую реальность придётся принять.

раскрыть ветку (166)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, родился мужиком он, считает себя женщиной он, выглядит как мужик при этом он, а признать его загоны, почему-то, должны окружаюшие. Сфуя ль?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант тогда он не сможет на соревнованиях лупить женщин и получать медальки

35
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пусть будет, пропьет/проколет гормоны, изменит пол своего тела и живет спокойно как лицо противоположного пола. Но нет! Ему же надо привлечь внимание к тому, что он транс, что он особенный! Почему, если мужик полностью сменил пол, ему так надо подчеркивать, что он транс? Если, так сказать, ты полностью аутентичен женщине, зачем тебе это доказывать? Люди, у которых нет заморочек с ориентацией - они же не бегают и не кричат на каждом углу я женщина или я мужчина. Почему когда на западе стали признавать трансов, сразу развелось до фига этих гендеров? А не потому что ли каждому из них хочется почувствовать себя еще более особенным и он придумывает очередную дурь?

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, как правило это глубоко больные люди, и вместо того чтоб лечится, они пытаются доказать всем, что чувствовать себя девочкой оленем - это нормально.

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, пусть будет, пропьет/проколет гормоны, изменит пол своего тела и живет спокойно как лицо противоположного пола

и даже в этом случае он не станет женщиной. И если я знаю что он мужчина, то я имею право называть его мужчиной, я могу пойти на уступки и его лично называть женщиной, если он просит, но как объекты они для меня мужчины сделавшие операцию, которая сделал их похожими на женщин. Как были ХУ хромосомы у них так и остались, как не могли они даже теоретически забеременеть, так и не могут.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, почему в соседних ветках меня за подобные комменты ЛГБТшники говном закидали? В этот пост добраться не успели?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хочешь, я кину?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом ты полностью прав, но есть одно но. Вокруг полно людей, которып бегают и кричат, мол, я мужииик, я жееенщина.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И таких окружающие принимают за е*анько из сказки Морозко, аналогично яжематерям и яжеотцам и т.п.

А вот если кричишь, что ты чувствуешь себя иначе социальным нормам общества окружающего тебя, то ты уже особенный и к тебе должны с уважением относиться и пониманием... Логика просто была изнасилована, убита и развеяна пеплом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но в среднем, 'не мужицкое это дело - готовить' или что-то такое - еще недостаточно осуждается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое... Ни разу не слышал про гетеро-парады, Или что у мужиков-науралов есть свой флаг

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Флаг надо отбирать назад. С какого хера какая-то группа людей экспроприировала радугу? Какое право они на нее имеют?

Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно есть же реально похожие на женщин мужчины и там реально можно поспорить кто из нас больше похож на девушку. А есть извращенцы которые мужики на все 100 и переодевание не поможет, но почему-то его тоже должны признавать и пускать в женские пространства.

Самая жесть это в США зачем-то пустили мужиков в женские тюрьмы, а эти парни вообще ничего для перехода не сделали. Теперь они готовятся к беременностям заключённых и презервативы раскладывают.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суровую реальность придётся принять.

Лол. У нас пол страны верят в рай после жизни.

ещё комментарии
171
Автор поста оценил этот комментарий
а где можно выбрать, что я "вертолет Апачи" в графе пол?

Всю жизнь это можно было сделать в психлечебнице. Но ебанатам там не нравится.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похер, я вертолетосексуал!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмко
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно, если кто-то будет бегать и кричать что он тутутуту - паравозик в 30 лет, то его с очень большой вероятностью заберут в дурку, а вот если у кого-то есть член но он будет кричать что он девочка - не заберут, где логика..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заберут, на учет поставят. У нас помню во дворе бегал олин с рулем в 30 лет, песни пел, в песочнице игрался
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас словлю говна на свой вентилятор, но раньше в психлечебницу попадали много кто из тех, кто не должен был туда попадать. Депрессия - в дурку, мазохист - в дурку, кричишь ночью от кошмаров - в дурку. Поэтому нехер начинать "всю жизнь так было, а теперь не так"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут это, в дурке много кто был, но речь не о том. Я говорю, что если ты считаешь себя "вертолетом", то ты точно едешь в дурку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто дурка это что то плохое. Если проблема с сердцем никто же сидит дома лишь бы не ехать в кардиологию? Или вывих не лечат дома, а едут в травму. У вас средневековые стериотипы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну депрессия лечится и в больничке, в иных случаях, это далее лучше, но тут все добровольно. Раньше было принудительно
65
Автор поста оценил этот комментарий

Бен Шапиро на эту тему хорошо рассуждает:

Пол - это то, что дано от природы и то у чего есть конкретные и легко определяемые признаки (писюн висит - мальчик, не висит - девочка), а так же лабораторно определяемые признаки.


Это не зависит от личных убеждений -  женщина не будет мужчиной, если считает себя мужчиной.

Ну и пример с возрастом у него шикарный.

Предпросмотр
YouTube2:58
раскрыть ветку (63)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он абсолютно прав. Кто этого не понимает-тот тяжело болен.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
писюн висит - мальчик, не висит - девочка
Не NSFW ради, справедливости для... То есть если стоит, то сразу становишься девочкой? Не висит же уже )
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите чуть-чуть, таки повиснет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда что это получается, я сегодня на 15 минут с утра был девочкой?

(И это хорошо, обычно пару минут и сразу мальчик)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это все.. Держи 5, коллега )

1
Автор поста оценил этот комментарий

если встаёт при осмотре, то тут как бы дело в другом..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В другой, может быть? Если осматривает другая ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже фантазии начались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазии, они такие ))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
писюн висит - мальчик, не висит - девочка

Ага, а как быть с интерсексом? Вот, бывает, рождается младенец, смотрят врачи между ног - и фиг его разберет, висит там писюн или нет. То ли недоразвившаяся вульва с большим клитором, то ли микропенис с недоформированной мошонкой...
И хромосомный признак XX/XY работает не всегда. Бывают другие комбинации. Бывает, что ген, отвечающий за мужское развитие, прицепился не к Y, а к X-хромосоме. И тогда будет полноценный по всем признакам мужчина, но с XX-хромосомами.
И это мы только про биологический пол говорим(!)

Шапиро умеет ОЧЕНЬ убедительно и напористо говорить, так что складывается ощущение, что его аргументы железные и логически безупречны. Особенно когда он "дискутирует" с неопытным и неподготовленным к публичной дискуссии человеком. Но на самом деле это не совсем так.

А когда говорят про проблему множества гендеров и трансгендерность, речь вообще не идет о биологическом поле, речь идет о социальной структуре, возникшей в человеческой культуре вокруг биологического пола. Тут у Шапиро первое и самое большое передергивание, которое он специально так быстро проскакивает, потому что тут его позиция чрезвычайно слаба. У него нет логического аргумента кроме как просто сказать "нет".

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, бывает, рождается младенец, смотрят врачи между ног

Вы сейчас говорите про исключения. Такие же как сиамские близнецы, например, но они в свою очередь не требуют создания отдельных туалетов, где бы на двери были нарисованы двухголовые люди. Это частный случай и он решается в частном порядке.

И это мы только про биологический пол говорим(!)

Пролейте немного света, а какой еще пол есть?))


А когда говорят про проблему множества гендеров и трансгендерность

Это все половые предпочтения. Которые должны оставаться за дверью в личной жизни, а не тащиться в общество как норма.

У него нет логического аргумента кроме как просто сказать "нет".

От вас пока тоже ничего аргументированного не прилетело)) Кроме исключений, подтверждающих правило.

Знаете, если кто-то говорит то, что вам не нравится - это еще не значит, что это не правда)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас говорите про исключения.

Конечно. Но и трансгендеры - это довольно редкое исключение. И трансгендеры тоже не требуют создания отдельных туалетов, что за глупости.


Хотя лично мне кажется логичней всего, когда туалеты просто универсальные с отдельными кабинками, без разделений на пол и гендер. С непривычки кажется странным, но на самом деле удобно.


Пролейте немного света, а какой еще пол есть?))
Социальный.

Я не очень понял: вы правда не знаете, о чем вообще речь (и нужно маленький ликбез провести), или это была такая риторическая фигура?


Это все половые предпочтения. Которые должны оставаться за дверью в личной жизни, а не тащиться в общество как норма.

Половые предпочтения тут вообще не при чем, это совершенно другая тема.


От вас пока тоже ничего аргументированного не прилетело)) Кроме исключений, подтверждающих правило.
Ну ОК, давайте. Девушка в видео говорит о том, что гендер - это т.н. социальный конструкт, который не всегда на 100% определяется биологическим полом.

Биологический пол - это набор биологических признаков. Хромосомный и генетический набор, строение внутренних и внешних половых органов, функционирование половых органов, гормональный уровень, т.н. вторичные половые признаки (строение фигуры, соотношение ширины плеч и бедер, волосы на теле и лице, грудь, отложение жира в разных частях тела и т.д.)
Подавляющее большинство людей довольно уверенно относят к одному из двух полов, хотя далеко не всегда и не у всех прям идеально все признаки сочетаются.


Гендер - это явление человеческой культуры. Оно связано с определением социальной роли и функции человека, и диктует поведение человека в социуме. То, как он одевается, какими словами его называют, как он выглядит, чем он должен заниматься, чем он не должен заниматься, какие у него права и обязанности и т.д. Представления о гендерах меняются исторически, очень сильно зависят от культуры, и даже формальное число гендеров в разных культурах не всегда равняется двум. В традиционных культурах Индии, Пакистана, Полинезии, коренных индейцев Северной Америки, Албании и других есть мужчины, женщины, и некий "третий пол", у которого в культурах есть разные названия: фаафафине, хиджра, бакла, бердаши и т.д.

В истории всегда были случаи трансгендерства, тут нет ничего нового. Это когда мужчина "выдавал себя за женщину" (или, если хотите, "проживал жизнь, выполняя социальную роль и функцию женщины") или наоборот.

Так вот, человек запросто способен выполнять все функции гендера, не соответствующего его биологическому полу. Кроме деторождения, разумеется.

Особенно с учетом достижений современной медицины и развития общественного развития.


По ряду причин связанных с морфологией и работой гормонов, трансгендерных мужчин (т.е. биологических женщин, совершивших переход), очень часто вы вообще никогда не отличите от биологического мужчины, если только в баню вместе не пойдете. Потому что относительно широкие плечи накачиваются в тренажерке, большие груди легко удаляются хирургически, а под действием гормонов голос ломается и становится низким, меняется линия роста волос на голове, отрастает борода и усы, волосы на теле. И перед вами обычный мужик. Может, невысокого роста, и что? Вполне возможно, что вы даже встречали таких IRL, не зная об этом. Такой человек является абсолютно обычным мужчиной в смысле его гендера (хотя биологически он является самкой человека).

Ну вот навскидку несколько фотографий трансгендерных мужчин. Им, конечно, намного проще в жизни, потому что они "passable" - то есть никто и не подумает возмущаться, когда такой мужик пойдет в мужской туалет, например. И никто на улице не подойдет к нему тыкать пальцем и кричать "ты на самом деле женщина, тебе надо детей рожать, а ты во что тут вырядилась, а??". Если они могут легально сменить документы, то и проблем у них не так много. Хотя тоже, конечно, есть. Например, банальный визит к гинекологу для них уже представляет некоторую трудность.
Но трансгендерам-женщинам в этом смысле гораздо хуже, потому что среди них существенно меньше "passable" - хотя и такие тоже есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все замечательно.

Расстройство личности представляет собой серьезное нарушение психической деятельности, с одновременным изменением поведенческих и характерологических тенденций. Для болезни характерны вовлечение нескольких сфер личности, стойкие нарушения в чувствах, мышлении, действиях.

Но вы это почему-то называете гендером, окей.

У меня другой вопрос. В какой момент гендер - это норма (с вашей точки зрения), а когда уже перебор. Мужчина считает себя женщиной - норма. Женщина считает себя мужчиной - норма. А если белый посчитает себя черным и сделает пластику - это норма? А дельфином? Это же тоже внутреннее самоощущение. И где та грань между Наполеоном и женщиной, для того, чтобы человек начал лечиться?

В истории всегда были случаи трансгендерства

А еще канибализма. Это как-то должно формировать современное общество?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять путаетесь в определениях. Гендер - это социальное проявление пола. Гендер есть у всех. У вас, у меня, у всех. У меня гендер - мужской, например. Да, сейчас "на западе" появляются люди, которые вообще не хотят иметь гендер. Специально быть такими "андрогинами" в социальном смысле (не мальчиками и не девочками), просят использовать по отношению к ним гендерно-нейтральные местоимения и т.д. Но вы, наверное, не это имеете в виду...
Если вы не понимаете базовых терминов, вести дискуссию невозможно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в упор не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что есть гендер? Хорошо, пусть он будет.

Специально быть такими "андрогинами" в социальном смысле (не мальчиками и не девочками), просят использовать по отношению к ним гендерно-нейтральные местоимения и т.д

Просят и требуют - разные вещи. И в тот момент, когда мне указывают как мне думать о других людях - это ограничение моих свобод.

Вы сейчас все в одну кучу смешали, но сами не можете понять, о чем мы спорим XD

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не пытаюсь доказать, я просто объясняю основные понятия. Что реальность человеческого пола и его проявления в обществе устроена "чуть-чуть" сложнее, чем представления шестого класса школы про XX и XY хромосомы, а также пенис и вагина - и что этим все исчерпывается.


И в тот момент, когда мне указывают как мне думать о других людях - это ограничение моих свобод.

Воу-воу, минуточку. Мысли читать еще никто не научился. ДУМАТЬ вы можете все, что угодно о ком угодно. Не все можно говорить вслух - это да. Но вообще это совершенно другой, отдельный вопрос. Который я до этого камента еще вообще с вами не обсуждал и не затрагивал.

Вы сейчас все в одну кучу смешали, но сами не можете понять, о чем мы спорим XD

Совершенно нет - это вы почему-то прыгаете с темы на тему, не разобравшись с первым вопросом. Посмотрите на камент, с которого я начал: с критики идеи о том, что детсадовским представлением "писюн висит - мальчик, не висит - девочка" проблема пола и гендера в человеческом обществе даже близко не исчерпывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально - не ради срача, просто в качестве объяснения.

Человек - существо социальное. Социальная роль и функция человека определяется его взаимодействиями с другими людьми.
Что означает в социальном смысле "быть мужчиной"? Ну то есть увидев человека и провзаимодействовав с ним, как вы узнаете, что это мужчина, а не женщина?

Вы можете взять ручку и выписать длинный список. И вы увидите, что вон тот бородатый мужик, фотографию которого я выше постил, вполне соответствует всем этим критериям. Кроме тех, что связаны непосредственно с сексом - хотя бывают и мужчины-импотенты, например.


Другими словами, в социальном отношении это - мужчина (хотя в биологическом, конечно же, нет). То есть социальный пол этого человека - "мужчина". "Социальный пол" принято называть словом "гендер", вот и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте развивать мысль: зачем ограничиваться только социальным полом? Пусть будет социальный возраст - если мужчина себя ведет как ребенок, то он может не работать и играть с детьми на детской площадке. Социальный вес - это когда женщина 150кг+ считает себя хворостинкой, носит обтягивающую одежду и не покупает два места в самолете. Социальное здоровье - если я веду себя как инвалид, значит я инвалид, а государство обязано плясать под мою дудку и платить мне деньги за инвалидность.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку