Старую гвардию не сломать

Небезопасный контент

Тиеса Мескис, член совета города Абердин и по совместительству транс, ворвалась в магазин «Звездные войны» и поспорила с владельцем Доном Сачером из-за написанного от руки сообщения. Вывеска гласила: «Если ты родился с членом, ты не цыпочка».

Спор в конечном итоге завершился на улице, и Мескис, уходя, неоднократно кричал, cловно занимаясь собственным самовнушением: "Транс-женщины - это женщины". Ветеран Вьетнама Сачер кричал в ответ: "Ты спятил. Ты не женщина»

- Позвольте задать вопрос: у вас есть член? Думаю, он у вас есть. Ты грёбаный, жалкий мужчина, прими это и живи с этим! — В ответ транс чуть ли не расплакался от услышанного.

Ролик завирусился в сети и владелец магазина был объявлен героем, потому что он противостоял агрессивному трансу, который хотел ограничить его свободу слова.

UPD. Есть интересные подробности: #comment_209479823

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за что вас уважать? Просто за то, что вы на член юбку напялили?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Базовое уважение и уважение-восхищение - разные вещи.

И кто, блядь, эти "вы", к которым ты всё ввремя обращаешься?

40
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может называть себя и считать кем угодно. У окружающих тогда ровно такое-же право считать его кем угодно.

Это и есть равноправие. Это-то и продемонстрировал зачётный дед с видео.

ещё комментарии
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не хочет задеть, просто называют факты фактами. Вот представьте себе планету, где люди делятся на леторождённых (кто родился летом) и зиморождённых (кто родился зимой). И так уж исторически сложилось, то ли от какой-то разницы в развитии плода в утробе в зависимости от сезона, то ли от культурных каких-то традиций, что в основной своей массе леторождённые ходят в юбках, а зиморождённые - в брюках. Но вот оказывается, что некоторые леторождённые всё-таки предпочитают брюки, а некоторые зиморождённые - юбки. Что же делать? Понятное дело, надо просто признать, что ношение юбок леторождёнными, а брюк - зиморождёнными, это всего лишь стереотип, а так-то кто угодно имеет право носить что угодно, вкус в одежде имеет право быть независимым от даты рождения. Что же вместо этого на самом деле делается? Объявляется что сама дата рождения человека теперь зависит не от того, когда он родился, а от того, какую одежду предпочитает. Само значение слов переопределяется через стереотипы: теперь леторождённый означает не того, кто родился летом, а того, кто носит юбку, а зиморождённый означает не того, кто родился зимой, а того, кто носит брюки. Да и вообще при рождении в свидетельство дату больше не ставят, когда вырастет - само решит, хочет оно родиться летом или зимой, в зависимости от того, юбки ему по вкусу окажутся или брюки.


Или ещё аналогия: если ты родился белым, но украл велосипед, значит ты чёрный, потому что в новоязе быть чёрным не значит иметь чёрный цвет кожи, а значит соответствовать стереотипам о чёрных. А если любой человек с глазами может увидеть, что ты белый, так это он просто расист, иначе почему ему так важно тебя задеть?


Звучит как абсурд? Но именно это сейчас делают с понятиями мужчина и женщина. Я за то, чтобы девочки имели право играть в машинки, а мальчики - в куклы. А трансы против. По их понятиям в куклы может играть только девочка, даже если она родилась в мужском теле. Потому что сам стереотип "девочки носят юбки и играют в куклы" превращается в определение "кто носит юбку и играет в куклы - тот и есть настоящая девочка".


Или вот ещё у них есть лозунг что-то типа "мужчина без пениса - тоже мужчина, женщина с пенисом - тоже женщина". В здоровом уме это звучит как заявление о праве мужчины отрезать себе пенис, мол это не сделает его женщиной, потому что это его тело, что хочет то с ним и делает. Но у них почему-то значение прямо противоположное: что мужчина даже ещё не отрезавший себе пенис, а ещё только подумавший об этом, уже и не мужчина вовсе, а баба, потому что не по-мужицки это о таком подумывать, не соответствует стереотипам о мужчинах. То есть кажется, что этот лозунг должен бороться со стереотипами и заявлять права людей модифицировать своё тело вне зависимости от пола, но почему-то используется прямо наоборот: он лишает мужчину права отрезать себе пенис, потому что согласно возведённым в определение стереотипам получается что отрезать себе пенис может только женщина "родившаяся с пенисом", а женщину аналогичным образом лишает права себе пенис пришить. Всё с ног на голову у них поставлено, за это их и не любят.

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую стоя!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Восхитительно)

Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно,плюсану!👏
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

половая принадлежность и имя - нихуя не одно и то же)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саша и Женя самые охуенные имена

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А "хуета" в его словах это то что ничего нельзя сделать, с полом с которым родился? Хоть член себе отпили и дырку прореж - останешься мужского пола. Это "хуета"?
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Имя - это совершенно другое дело. Мы не рождаемся с именем. Никто не может посмотреть на меня/обследовать мой организм и с точностью сказать «Это Алёна» или «Это Татьяна». Если Алёна изменит имя на Татьяну и переедет в другой город, никто сходу не сможет сказать, что она когда-то была Алёной
Пол - это то, с чем мы рождаемся. И если условный Игорь вдруг решил, что он Наташа - это его право, пусть думает о себе так, как, собственно, хочет. Но он не имеет права решать за других людей, как к нему относится
Он может считать себя хоть самым милым и добрым человеком на Земле, но если другие думают, что он - козел - это их право, он не может запретить им называть его козлом. Если он вдруг решил, что он - король, дело его, но другие не обязаны разделять его мнение, кланяться и прислуживать. И если он решил, что он теперь девушка - отлично, пусть будет так. Но он не может обязать других относиться к нему как к девушке и считать, что он - девушка
Дело тут совершенно не в том чтобы кого-то задеть. У каждого есть свои принципы и взгляды на мир, и их не обязательно подстраивать их под других. Вы же не будете обращаться «Ваше Величество» к человеку, который считает себя королем, просто чтобы его не задеть? Так почему же, по вашему мнению, условный Сачер из поста обязан называть человека, которого считает парнем (по весьма конкретной причине, указанной в посте), девушкой?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему обязательно задевать? Реальность никто не отменял, хоть насколько сильно мужчина будет ощущать себя женщиной, хоть насколько сильно переделает себя визуально, он от этого женщиной не станет. И требовать его считать полностью женщиной поэтому несколько абсурдно.


И можно из уважения обращаться к нему женскими местоимениями и по женскому имени, абсолютно нормально относиться к его новой внешности, тому поведению, которое он считает женским.

Но полностью считать женщиной с чего, если он ею не является?


Толерантность хороша, пока она не посягает на свободы других.

И я считаю, что имею полное право не хотеть, например, встречаться с женщиной которая стала "мужчиной", или находиться с мужчиной, который стал "женщиной", в чисто женских пространствах типа раздевалки, и не быть названной при этом нетолерантной какой-нибудь или еще похлеще.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что если человека можно очень сильно задеть, многим просто не удержаться.
ещё комментарии
ещё комментарии
171
Автор поста оценил этот комментарий
а где можно выбрать, что я "вертолет Апачи" в графе пол?

Всю жизнь это можно было сделать в психлечебнице. Но ебанатам там не нравится.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похер, я вертолетосексуал!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмко
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже интересно, если кто-то будет бегать и кричать что он тутутуту - паравозик в 30 лет, то его с очень большой вероятностью заберут в дурку, а вот если у кого-то есть член но он будет кричать что он девочка - не заберут, где логика..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заберут, на учет поставят. У нас помню во дворе бегал олин с рулем в 30 лет, песни пел, в песочнице игрался
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас словлю говна на свой вентилятор, но раньше в психлечебницу попадали много кто из тех, кто не должен был туда попадать. Депрессия - в дурку, мазохист - в дурку, кричишь ночью от кошмаров - в дурку. Поэтому нехер начинать "всю жизнь так было, а теперь не так"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут это, в дурке много кто был, но речь не о том. Я говорю, что если ты считаешь себя "вертолетом", то ты точно едешь в дурку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто дурка это что то плохое. Если проблема с сердцем никто же сидит дома лишь бы не ехать в кардиологию? Или вывих не лечат дома, а едут в травму. У вас средневековые стериотипы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну депрессия лечится и в больничке, в иных случаях, это далее лучше, но тут все добровольно. Раньше было принудительно
65
Автор поста оценил этот комментарий

Бен Шапиро на эту тему хорошо рассуждает:

Пол - это то, что дано от природы и то у чего есть конкретные и легко определяемые признаки (писюн висит - мальчик, не висит - девочка), а так же лабораторно определяемые признаки.


Это не зависит от личных убеждений -  женщина не будет мужчиной, если считает себя мужчиной.

Ну и пример с возрастом у него шикарный.

Предпросмотр
YouTube2:58
раскрыть ветку (73)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он абсолютно прав. Кто этого не понимает-тот тяжело болен.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
писюн висит - мальчик, не висит - девочка
Не NSFW ради, справедливости для... То есть если стоит, то сразу становишься девочкой? Не висит же уже )
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите чуть-чуть, таки повиснет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда что это получается, я сегодня на 15 минут с утра был девочкой?

(И это хорошо, обычно пару минут и сразу мальчик)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это все.. Держи 5, коллега )

1
Автор поста оценил этот комментарий

если встаёт при осмотре, то тут как бы дело в другом..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В другой, может быть? Если осматривает другая ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже фантазии начались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазии, они такие ))

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
писюн висит - мальчик, не висит - девочка

Ага, а как быть с интерсексом? Вот, бывает, рождается младенец, смотрят врачи между ног - и фиг его разберет, висит там писюн или нет. То ли недоразвившаяся вульва с большим клитором, то ли микропенис с недоформированной мошонкой...
И хромосомный признак XX/XY работает не всегда. Бывают другие комбинации. Бывает, что ген, отвечающий за мужское развитие, прицепился не к Y, а к X-хромосоме. И тогда будет полноценный по всем признакам мужчина, но с XX-хромосомами.
И это мы только про биологический пол говорим(!)

Шапиро умеет ОЧЕНЬ убедительно и напористо говорить, так что складывается ощущение, что его аргументы железные и логически безупречны. Особенно когда он "дискутирует" с неопытным и неподготовленным к публичной дискуссии человеком. Но на самом деле это не совсем так.

А когда говорят про проблему множества гендеров и трансгендерность, речь вообще не идет о биологическом поле, речь идет о социальной структуре, возникшей в человеческой культуре вокруг биологического пола. Тут у Шапиро первое и самое большое передергивание, которое он специально так быстро проскакивает, потому что тут его позиция чрезвычайно слаба. У него нет логического аргумента кроме как просто сказать "нет".

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, бывает, рождается младенец, смотрят врачи между ног

Вы сейчас говорите про исключения. Такие же как сиамские близнецы, например, но они в свою очередь не требуют создания отдельных туалетов, где бы на двери были нарисованы двухголовые люди. Это частный случай и он решается в частном порядке.

И это мы только про биологический пол говорим(!)

Пролейте немного света, а какой еще пол есть?))


А когда говорят про проблему множества гендеров и трансгендерность

Это все половые предпочтения. Которые должны оставаться за дверью в личной жизни, а не тащиться в общество как норма.

У него нет логического аргумента кроме как просто сказать "нет".

От вас пока тоже ничего аргументированного не прилетело)) Кроме исключений, подтверждающих правило.

Знаете, если кто-то говорит то, что вам не нравится - это еще не значит, что это не правда)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас говорите про исключения.

Конечно. Но и трансгендеры - это довольно редкое исключение. И трансгендеры тоже не требуют создания отдельных туалетов, что за глупости.


Хотя лично мне кажется логичней всего, когда туалеты просто универсальные с отдельными кабинками, без разделений на пол и гендер. С непривычки кажется странным, но на самом деле удобно.


Пролейте немного света, а какой еще пол есть?))
Социальный.

Я не очень понял: вы правда не знаете, о чем вообще речь (и нужно маленький ликбез провести), или это была такая риторическая фигура?


Это все половые предпочтения. Которые должны оставаться за дверью в личной жизни, а не тащиться в общество как норма.

Половые предпочтения тут вообще не при чем, это совершенно другая тема.


От вас пока тоже ничего аргументированного не прилетело)) Кроме исключений, подтверждающих правило.
Ну ОК, давайте. Девушка в видео говорит о том, что гендер - это т.н. социальный конструкт, который не всегда на 100% определяется биологическим полом.

Биологический пол - это набор биологических признаков. Хромосомный и генетический набор, строение внутренних и внешних половых органов, функционирование половых органов, гормональный уровень, т.н. вторичные половые признаки (строение фигуры, соотношение ширины плеч и бедер, волосы на теле и лице, грудь, отложение жира в разных частях тела и т.д.)
Подавляющее большинство людей довольно уверенно относят к одному из двух полов, хотя далеко не всегда и не у всех прям идеально все признаки сочетаются.


Гендер - это явление человеческой культуры. Оно связано с определением социальной роли и функции человека, и диктует поведение человека в социуме. То, как он одевается, какими словами его называют, как он выглядит, чем он должен заниматься, чем он не должен заниматься, какие у него права и обязанности и т.д. Представления о гендерах меняются исторически, очень сильно зависят от культуры, и даже формальное число гендеров в разных культурах не всегда равняется двум. В традиционных культурах Индии, Пакистана, Полинезии, коренных индейцев Северной Америки, Албании и других есть мужчины, женщины, и некий "третий пол", у которого в культурах есть разные названия: фаафафине, хиджра, бакла, бердаши и т.д.

В истории всегда были случаи трансгендерства, тут нет ничего нового. Это когда мужчина "выдавал себя за женщину" (или, если хотите, "проживал жизнь, выполняя социальную роль и функцию женщины") или наоборот.

Так вот, человек запросто способен выполнять все функции гендера, не соответствующего его биологическому полу. Кроме деторождения, разумеется.

Особенно с учетом достижений современной медицины и развития общественного развития.


По ряду причин связанных с морфологией и работой гормонов, трансгендерных мужчин (т.е. биологических женщин, совершивших переход), очень часто вы вообще никогда не отличите от биологического мужчины, если только в баню вместе не пойдете. Потому что относительно широкие плечи накачиваются в тренажерке, большие груди легко удаляются хирургически, а под действием гормонов голос ломается и становится низким, меняется линия роста волос на голове, отрастает борода и усы, волосы на теле. И перед вами обычный мужик. Может, невысокого роста, и что? Вполне возможно, что вы даже встречали таких IRL, не зная об этом. Такой человек является абсолютно обычным мужчиной в смысле его гендера (хотя биологически он является самкой человека).

Ну вот навскидку несколько фотографий трансгендерных мужчин. Им, конечно, намного проще в жизни, потому что они "passable" - то есть никто и не подумает возмущаться, когда такой мужик пойдет в мужской туалет, например. И никто на улице не подойдет к нему тыкать пальцем и кричать "ты на самом деле женщина, тебе надо детей рожать, а ты во что тут вырядилась, а??". Если они могут легально сменить документы, то и проблем у них не так много. Хотя тоже, конечно, есть. Например, банальный визит к гинекологу для них уже представляет некоторую трудность.
Но трансгендерам-женщинам в этом смысле гораздо хуже, потому что среди них существенно меньше "passable" - хотя и такие тоже есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все замечательно.

Расстройство личности представляет собой серьезное нарушение психической деятельности, с одновременным изменением поведенческих и характерологических тенденций. Для болезни характерны вовлечение нескольких сфер личности, стойкие нарушения в чувствах, мышлении, действиях.

Но вы это почему-то называете гендером, окей.

У меня другой вопрос. В какой момент гендер - это норма (с вашей точки зрения), а когда уже перебор. Мужчина считает себя женщиной - норма. Женщина считает себя мужчиной - норма. А если белый посчитает себя черным и сделает пластику - это норма? А дельфином? Это же тоже внутреннее самоощущение. И где та грань между Наполеоном и женщиной, для того, чтобы человек начал лечиться?

В истории всегда были случаи трансгендерства

А еще канибализма. Это как-то должно формировать современное общество?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы опять путаетесь в определениях. Гендер - это социальное проявление пола. Гендер есть у всех. У вас, у меня, у всех. У меня гендер - мужской, например. Да, сейчас "на западе" появляются люди, которые вообще не хотят иметь гендер. Специально быть такими "андрогинами" в социальном смысле (не мальчиками и не девочками), просят использовать по отношению к ним гендерно-нейтральные местоимения и т.д. Но вы, наверное, не это имеете в виду...
Если вы не понимаете базовых терминов, вести дискуссию невозможно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в упор не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что есть гендер? Хорошо, пусть он будет.

Специально быть такими "андрогинами" в социальном смысле (не мальчиками и не девочками), просят использовать по отношению к ним гендерно-нейтральные местоимения и т.д

Просят и требуют - разные вещи. И в тот момент, когда мне указывают как мне думать о других людях - это ограничение моих свобод.

Вы сейчас все в одну кучу смешали, но сами не можете понять, о чем мы спорим XD

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не пытаюсь доказать, я просто объясняю основные понятия. Что реальность человеческого пола и его проявления в обществе устроена "чуть-чуть" сложнее, чем представления шестого класса школы про XX и XY хромосомы, а также пенис и вагина - и что этим все исчерпывается.


И в тот момент, когда мне указывают как мне думать о других людях - это ограничение моих свобод.

Воу-воу, минуточку. Мысли читать еще никто не научился. ДУМАТЬ вы можете все, что угодно о ком угодно. Не все можно говорить вслух - это да. Но вообще это совершенно другой, отдельный вопрос. Который я до этого камента еще вообще с вами не обсуждал и не затрагивал.

Вы сейчас все в одну кучу смешали, но сами не можете понять, о чем мы спорим XD

Совершенно нет - это вы почему-то прыгаете с темы на тему, не разобравшись с первым вопросом. Посмотрите на камент, с которого я начал: с критики идеи о том, что детсадовским представлением "писюн висит - мальчик, не висит - девочка" проблема пола и гендера в человеческом обществе даже близко не исчерпывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально - не ради срача, просто в качестве объяснения.

Человек - существо социальное. Социальная роль и функция человека определяется его взаимодействиями с другими людьми.
Что означает в социальном смысле "быть мужчиной"? Ну то есть увидев человека и провзаимодействовав с ним, как вы узнаете, что это мужчина, а не женщина?

Вы можете взять ручку и выписать длинный список. И вы увидите, что вон тот бородатый мужик, фотографию которого я выше постил, вполне соответствует всем этим критериям. Кроме тех, что связаны непосредственно с сексом - хотя бывают и мужчины-импотенты, например.


Другими словами, в социальном отношении это - мужчина (хотя в биологическом, конечно же, нет). То есть социальный пол этого человека - "мужчина". "Социальный пол" принято называть словом "гендер", вот и все.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте развивать мысль: зачем ограничиваться только социальным полом? Пусть будет социальный возраст - если мужчина себя ведет как ребенок, то он может не работать и играть с детьми на детской площадке. Социальный вес - это когда женщина 150кг+ считает себя хворостинкой, носит обтягивающую одежду и не покупает два места в самолете. Социальное здоровье - если я веду себя как инвалид, значит я инвалид, а государство обязано плясать под мою дудку и платить мне деньги за инвалидность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, конечно же я говорю про исключения. Трансгендеры - это тоже исключение, а не правило.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для исключений не вводится новых законов. Для исключений не переделываются документы. Для исключений не изменяют основные принципы сообщества.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, новые законы вводятся каждый день - в том числе специально для редких и исключительных случаев.

Вообще большАя часть законодательной деятельности - это описание всяких редких и нестандартных случаев, которых не предусмотрели в существующих законах.


Во-вторых, для исключений переделывают документы. Вот захотел человек сменить имя - и сменил. Это исключение? Конечно, исключение. Думаю, что 99.9+% людей не меняют своего имени. Но для этих исключений переделывают документы. В чем проблема-то?


В-третьих, "основные принципы общества" постоянно меняются. Это называется историческое развитие. Хотя я не хотелось бы, чтобы вы конкретно пояснили, что вы имеете в виду.

Видите вон того бородатого мужика снизу, на той фотке, которую я вас запостил? Он не требует менять никаких основных принципов общества. Он живет в этом обществе точно так же, и выполняет точно такую социальную роль, как и любой другой мужчина. За исключением только тех обстоятельств, которые касаются секса и деторождения (да и то, все не так просто...) - но уж кто как и с кем занимается сексом, касается только его и партнера.

А вообще мой камент, на который вы отвечали, был не про законы и документы. Он был про то, что такое пол и гендер, и что это немного сложнее, чем вопрос болтается ли у человека между ног писюн.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще большАя часть законодательной деятельности - это описание всяких редких и нестандартных случаев, которых не предусмотрели в существующих законах.
Пример?

Во-вторых, для исключений переделывают документы. Вот захотел человек сменить имя - и сменил. Это исключение? Конечно, исключение.
В 2011 году изменили имена в России почти 75 тысяч человек. В 2012-м стали новыми людьми по паспорту 80 507 человек. А в 2013 году обрели другие "звания" 85 857 человек.

Конечно, исключение) А уж про смену женщинами фамилии после замужества - вообще молчу.


В-третьих, "основные принципы общества" постоянно меняются.

Основные принципы - на то и основные, что они остаются неизменными. Такие как "убийство - это плохо", "старших надо уважать" и "мужчина - это мужчина". То, что маленькая группа людей решила как-то иначе - это не значит, что принцип изменился.

Вы сами говорите, что мужчина, которого вы приводите в пример все еще не полноценный мужчина. Вы сами себе противоречите.

PS слово "коммент" - производное от слова комментарий. Не докапываюсь, просто читать больно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример?
Ну вот, что первое в голову приходит: дети с орфанными (очень редкими) заболеваниями, лечение которых стоит дорого и не профинансировано через Минздрав и ОМС. И вот принимают специальный закон, создается специальный фонд для них, и специально на 2 процентных пункта поднимается ставка НДФЛ для богатых для финансирования этого фонда. Исключение на исключении и специальный закон для этого принимают.

Но вы не привели пример, о чем вы вообще говорите, о каких изменениях в законах. Я не знаю, что именно вы имеете в виду.


Конечно, исключение) А уж про смену женщинами фамилии после замужества - вообще молчу.
Так тем более: вы только подтверждаете, что в смене документов нет вообще ничего такого исключительного. Ну поменял человек документы, и что такого сложного? Кто-то фамилию сменил, кто-то имя, кто-то пол. В чем проблема вообще? При том, чтобы сменить имя, вообще ничего не нужно, кроме заявления, желания и госпошлины. А вот чтобы сменить пол в России нужно пройти несколько больших врачебных комиссий.


Основные принципы - на то и основные, что они остаются неизменными. Такие как "убийство - это плохо", "старших надо уважать" и "мужчина - это мужчина".

Ага, а также "религия - это основа государства", "рабовладение - это нормально и правильно", "в жены надо брать девиц в 12 лет" и многие-многое принципы, которые казались (а возможно и были) "основными".


То, что маленькая группа людей решила как-то иначе - это не значит, что принцип изменился.

Разумеется. Изменения в обществе происходят, когда это принимает большинство. Но начинает их всегда маленькая группа людей.


Вы сами говорите, что мужчина, которого вы приводите в пример все еще не полноценный мужчина. Вы сами себе противоречите.

Отнюдь нет, ничем не противоречу. Неполноценный? Возможно. Но мужчина.

Вообще любой бесплодный мужчина неполноценный в той же степени, потому что не может иметь детей. Примерно 7% биологических мужчин по этому признаку неполноценны. И что?


P.S. "камент" - это такой старперский жаргон, еще от олбанскава йезыга идёт :)
Наверное, уже столько времени прошло, что пора с этим завязывать. Действительно, часто уже отсылка непонятна...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, что первое в голову приходит: дети с орфанными (очень редкими) заболеваниями

Т.е. вы признаете "социальный гендер" заболеванием?

Так тем более: вы только подтверждаете, что в смене документов нет вообще ничего такого исключительного.

Это был сарказм =_= в следующий раз обязательно добавлю табличку.

"Во-вторых, для исключений переделывают документы." - про исключение это была ваша фраза. Я утверждала, что непонятно нафиг бороться за смену имени, когда она и так доступна. И в итоге мы утыкаемся в то, что трансгендеры чего-то хотят, но сами пока не знают чего, но надо им это прямо сейчас.


и многие-многое принципы, которые казались (а возможно и были) "основными".
Мля, ну вы определитесь: то у вас "В истории всегда были случаи трансгендерства, тут нет ничего нового.", то давайте менять основные принципы. Сейчас есть возможность изучить и вылечить людей, а вы живете в прошлом веке со своими "основными" принципами.


Неполноценный? Возможно.

Если бы дело было только в репродуктивных функциях... И тут даже речь идет не о локальных половых органах. Организм человека намного сложнее, чем пришил/отрезал писюн. Есть ряд заболеваний, который характерен только для женщин. Гормональный фон, который нужно корректровать таблетками...

Как поступи бывшая женщина, под угрозой смерти от какой-нибудь женской беды, когда врач спросит её пол? Вряд ли она не упомянет свой биологический пол. И вот тут мы наконец открываем глаза на лицемерие, которое сейчас везде: притворяться можно хоть кем, но с природой ты не поспоришь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Само "ощущаю себя как женщина" какая-то херня. Не знаю ни одну женщину, которая чувствовала бы себя женщиной

ещё комментарии
ещё комментарий
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я много раз листал анкеты девушек в тиндере, и несколько раз было, под фото симпатичной девчонки, мол "я девочка с сюрпризом"

Ну вот на сайте знакомств они ведь ищут парня. В образе девушки. И, что характерно, они гораздо доступнее, они гораздо чаще сразу предлагают перейти к сексу. Найдется и на таких "девочек" свой ценитель. Или экспериментатор. Или "похуй кого, главное, чтоб отсосали"

И себя они "ощущают" девушками. В чём проблема?

раскрыть ветку (38)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что когда ты отдашь свою маленькую дочь на плавание, такие "девушки" в женской раздевалке будут махать перед твоей дочерью "женским хуем" и никто не сможет его остановить, потому что мы должны быть толерантны к трансженщинам.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то все быстро подзабыли-махаешь писюном-shemale, на месте висяки дырочка-трансженщина. Точка. Все остальные помесь бульдога с носорогом.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема?

Пока они не требуют переписывать под них законы/документы/шаблоны сайтов - да ни в чем)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И себя они "ощущают" девушками. В чём проблема?
В том то и суть, что с ними проблем нет. Фембои не требуют от остальных признавать их женщинами. И в этом они гораздо адекватнее вот таких трансов.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать кем они себя ощущают. По факту - это особь мужского пола с псих отклонением. Почему в дурке лежит больной "Ленин" (ну тип же уверен, что он Ленин) и мы не признаём его Лененым. А этих больных мы должны признать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из двух вариантов

1 - Дать человеку с отклонениями полноценно жить(оскорбляя чувства трансфобов)

2 - Положить его  в дурку/поразить в правах/заставить скрываться(во славу скреп)

Вам больше по душе второй?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2. Положить в дурку/вылечить/отпустить с миром.


Не передёргивайте. Очень похоже, что вы понятия не имеете что такое психоневрологическая больница. У вас в голове - это как тюрьма? Конц лагерь или что?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что они девушки и секс с ними будет ну такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так это же психоз
просто и банально
если его культивировать и расширять права станет выгодно быть (или считать себя) психом
это как в африканском племени что мол "самыми красивыми считаются длинношеие женщины - и те тупо не могут жить без аналога ошейника (или это ожерелье такое?) для поддержания шеи

13
Автор поста оценил этот комментарий
А так, хоть вентилятор на член нацепи, или воздушный шарик в жопу засунь, ни вертолетом ни дерижаблем от этого не станешь. А считать можешь кем угодно.
Так они и топят за то что окружающие обязаны считаться с их желанями, раз говорит что женщина, ты должен согласиться, иначе нетолерантный.

Хорошо что пока эта клоунада до нас не дошла.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Толерантность это про то, что тебя не пиздят ногами за туннели в ушах и склонность к мужеложеству. Но смотреть с добродушным одобрением никто не обязан.

Мое детство пришлось на суровую эпоху, когда мальчики были мальчиками, девочки девочками, а ребенок мог гулять без присмотра во дворе и без страха подойти к любому взрослому если нужна помощь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасные, дикие времена! Как же хорошо, что это варварство осталось в прошлом и человек не только может считать себя чем/кем угодно, но ещё и требовать себе преференций по этому случаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооу, мы с Вами из одного теста, жму руку! Но, к сожалению, эта пóгань пускает корни и в наше общество и через пару десятилетий это станет нормой и у нас
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что пока эта клоунада до нас не дошла.
Ты явно на пикабу не так часто сидишь
Дошла и уже поразила мозги 90%
Куда не плюнь если ты противник всей этой гомосятины - "пропутинец" кремлевский бот и т.п.

Сам факт что здоровые и адекватные люди просто не хотят принимать весь этот бред за "норму" у них вообще не укладывается в голове

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в последнее время аллергия на слово "адекватность". Что, блин, это значит? А что значит "здоровые"? Давайте уж по-честному изъясняться. "Те, кого лично я (самый адекватный и здоровый) считаю адекватным и здоровым".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас действительно аллергия
В этом и проблема
Нет ни какой гомофобии
Есть гетеро-фобия
У вот таких вот персонажей (и они это сами признают)
Но упорно пытаются с больной на здоровую перевалить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у многих есть очень самоуверенное утверждение, что именно они знают, где здоровая голова, а где больная.


Это я безотносительно ситуации вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Относительно данной ситуации.
Есть природа, есть факты. Ни каких других вариантов нет. Точка.

Отклонения - норма, но выдавать отклонения за норму а норму за отклонения - вот это уже перебор.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас своих клоунов хватает)

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно стать вертолётом, если получить соответствующие суперсилы

Предпросмотр
YouTube1:20
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно кем он себя считает, он хочет чтобы и другие его считали тем же, кем он себе придумал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Правительству просто нужен отвлекающий фактор.Число наркоманов растет из-за бездумного назначения опиоидов чуть ли не от боли в горле? Негры хотят быть неграми и тренируются в отстреле себе подобных, грабежах и воровстве? Нелегальные мигранты прут с юга толпами? Нет проблем, вам поможет: "СМОТРИТЕ ТАМ ТРАНСОВ УЩЕМЛЯЮТ, ЩА ПОНАЕБАШИМ ИМ 100500 ГЕНДЕРОВ, ВСЁ СРАЗУ СТАНЕТ ЗАЕБИСЬ!"

Как у нас "вернемся к теме Украины"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 18-19 начале 20го века все дружно торчали на опиуме и коке. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все из-за бабок всяка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мужика, считающего себя Наполеоном или Иисусом, отправляют лечится, а мужика, считающего себя женщиной, должны считать нормальным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем же чем права простого человека отличаются от прав умалишенного
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебов много.

Автор поста оценил этот комментарий

Ту страну погубит не коррупция! [rotfl]

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не слышал историю про малыша Рикки....

Зовите меня Апач

Автор поста оценил этот комментарий
А можно стать боевым вертолётом?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если закон заставить тебя называть транса как он хочет?

(Билль C-16)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслепреступление?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильные люди - делают бешеные бабки на всех этих трансах, ЛГ... как там их... забыл...

В общем целые отрасли экономики и политики заточены под них, и кормятся и этих идиотов.

Также как и негры и арабы в Евросоюзе - они там только пока голосуют за кого партия скажет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку